Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29768 специалистов из 970 городов

Начало конца

Вопросы к специалистам
Консультирует: Пинскер Борис Эмануилович
АвторСообщение

Not yours

№0 | 1.03.2019-15:44

Доброго времени суток , Борис Эмануилович . Обращаюсь к вам с просьбой помочь найти правильное решение в сложившейся ситуации в моей семье. Больше года как наши отношения с мужем испортились и нет желания их возобновлять. Причина во мне , и я не знаю как правильно объяснить ему , что со мной происходит , Хотя я уже пыталась. Я несчастлива с ним, не чувствую никаких эмоций , порой кроме раздражения. Мы стали чужие другу другу, живём как соседи . Единственное , что нас связывает это ребёнок. Из-за которого он до сих пор не покинул семью , по его словам. Я не чувствую к нему ничего, чувства настолько зачерствели , что их невозможно восстановить. Но , основная наша проблема прийти к решению развода, и понять готовы ли мы к этому , возможно есть шанс сохранить семью и обрести счастье, любовь. Я не боюсь остаться одна, это даже мне необходимо. Но его мне жалко. Я очень привязана к его семье и родственникам , которые меня тоже полюбили и приняли. Я буду благодарна за ваш отклик на мою просьбу .

Пинскер Борис Эмануилович

Врач-психотерапевт, Супервизор

г. Санкт-Петербург

687 консультаций

Сейчас на сайте

№1 | 1.03.2019-16:28

Здравствуйте!
Как мне вас называть?
Каково было бы идеальное решение?

Not yours

№2 | 1.03.2019-16:35

Здравствуйте, меня зовут Валерия.
Я в поиске идеального решения) где то глубоко оно уже есть, но я хочу сделать все возможное и невозможное , чтобы это решение далось мне легко и без угрызений совести

г. Санкт-Петербург

687 консультаций

Сейчас на сайте

№3 | 1.03.2019-16:50

№2 | Not yours писал(а):
Здравствуйте, меня зовут Валерия.
Я в поиске идеального решения) где то глубоко оно уже есть, но я хочу сделать все возможное и невозможное , чтобы это решение далось мне легко и без угрызений совести
И какое оно?
Расскажите.

Not yours

№4 | 1.03.2019-16:57

Расстаться с мужем и не мучать друг друга больше

г. Санкт-Петербург

687 консультаций

Сейчас на сайте

№5 | 1.03.2019-17:13

№4 | Not yours писал(а):
Расстаться с мужем и не мучать друг друга больше
А зачем же вы мучаете друг друга?

Это не ирония. Я серьезно.
Получается, вы мучаете друг друга из лучших побуждений.

Not yours

№6 | 1.03.2019-17:22

Есть какая то Надежда , что мы сможем перетерпеть этот период и отношения наладятся. Ведь частно в семьях бывает кризис в отношениях. Возможно и нас он настигнут . Я понимаю , что проще всего все закончить , но хочется сначала разобраться и понять , что другого решения не будет .

г. Санкт-Петербург

687 консультаций

Сейчас на сайте

№7 | 1.03.2019-18:56

№6 | Not yours писал(а):
Есть какая то Надежда , что мы сможем перетерпеть этот период и отношения наладятся. Ведь частно в семьях бывает кризис в отношениях. Возможно и нас он настигнут . Я понимаю , что проще всего все закончить , но хочется сначала разобраться и понять , что другого решения не будет .
Что могло бы быть индикатором того, что отношения налаживаются?

Not yours

№8 | 4.03.2019-12:55

На данный момент этого индикатора нет . Я пытаюсь разговаривать с ним, найти решение проблемы , но понимаю, что ему проще согласится и ничего не делать, так как в ответ одно и тоже твердит : «что я могу сделать, что ты хочешь?» он все ждёт , что я начну действовать , направлять его в чем то !
Я уже не могу и не хочу все Брать на себя! Итак все решения в семье принимаю я , он просто позволил мне это однажды ,а я в силу характера этим воспользовалась и сейчас , я думаю, он об этом жалеет.
Как вы считаете , могут ли вернутся чувства , эмоции что были раньше ?

г. Санкт-Петербург

687 консультаций

Сейчас на сайте

№9 | 4.03.2019-15:24

№8 | Not yours писал(а):
я думаю, он об этом жалеет.
Отку3да вы об этом знаете?

№8 | Not yours писал(а):
Как вы считаете , могут ли вернутся чувства , эмоции что были раньше ?
Не уверен, что полногстью, но на новом витке... если захотите.
№8 | Not yours писал(а):
Я уже не могу и не хочу все Брать на себя!
Вы уже не хотите и не можете продолжать по-старому, быть может нужно договариваться, как будет по-новому?

Not yours

№10 | 4.03.2019-15:55

Одни разговоры на протяжении года, от него не исходит никаких движений. Я только раздражаюсь по поводу и без. Наверное , если бы была любовь и чувства, интимные отношения , то Можно было бы изменить и себя ради этих отношений. Боязнь сейчас остаться одной, с ребёнком - стопорит все((( и жалко, и грустно , и не хочется разбивать семью , и с каждым днём начинаешь понимать, что это неизбежно

г. Санкт-Петербург

687 консультаций

Сейчас на сайте

№11 | 4.03.2019-15:57

№10 | Not yours писал(а):
Одни разговоры на протяжении года, от него не исходит никаких движений. Я только раздражаюсь по поводу и без. Наверное , если бы была любовь и чувства, интимные отношения , то Можно было бы изменить и себя ради этих отношений. Боязнь сейчас остаться одной, с ребёнком - стопорит все((( и жалко, и грустно , и не хочется разбивать семью , и с каждым днём начинаешь понимать, что это неизбежно
Вы все больше уверены в неизбежности?

Not yours

№12 | 4.03.2019-16:09

Скорее да чем нет . Я живая, мне хочется эмоций, чувств, чтобы меня чувствовал мужчина , вёл за собой! Я давно ловила себя на мысли , что мы разные по темпераменту и мой мир он не раскрыт , мне хочется большего, с этим человеком я не смогу это обрести. Люди разные, и переделать под себя человека сложно , да и зачем ломать личность в 35 лет ??!!

г. Санкт-Петербург

687 консультаций

Сейчас на сайте

№13 | 4.03.2019-16:50

№12 | Not yours писал(а):
Скорее да чем нет . Я живая, мне хочется эмоций, чувств, чтобы меня чувствовал мужчина , вёл за собой! Я давно ловила себя на мысли , что мы разные по темпераменту и мой мир он не раскрыт , мне хочется большего, с этим человеком я не смогу это обрести. Люди разные, и переделать под себя человека сложно , да и зачем ломать личность в 35 лет ??!!
И это аргументы за расставание?

Not yours

№14 | 4.03.2019-16:59

Отсутствие любви и эмоций , близости это не аргументы , на ваш взгляд ?

г. Санкт-Петербург

687 консультаций

Сейчас на сайте

№15 | 5.03.2019-12:04

№14 | Not yours писал(а):
Отсутствие любви и эмоций , близости это не аргументы , на ваш взгляд ?
На мой - да.
Но вы пока не решаетесь изменить ситуацию.
Боязнь остаться с ребенком настолько велика?

Not yours

№16 | 5.03.2019-13:41

Нет , я не боюсь остаться с ребёнком одна , но переживаю очень как она переживёт этот момент. Больше меня путает сам процесс расставания, выйти из той зоны комфорта , где вроде у нас все слажено и перемены внесут некий хаос..
вчера мы опять обсуждали наши отношения, но я не вижу , что он хочет или готов бороться за эти отношения. Развод так развод, живем дальше -ОК , т.е. ему с большего наплевать или просто устал от этого всего

г. Санкт-Петербург

687 консультаций

Сейчас на сайте

№17 | 5.03.2019-15:28

№16 | Not yours писал(а):
Нет , я не боюсь остаться с ребёнком одна , но переживаю очень как она переживёт этот момент. Больше меня путает сам процесс расставания, выйти из той зоны комфорта , где вроде у нас все слажено и перемены внесут некий хаос..
вчера мы опять обсуждали наши отношения, но я не вижу , что он хочет или готов бороться за эти отношения. Развод так развод, живем дальше -ОК , т.е. ему с большего наплевать или просто устал от этого всего
Вы оба устали и не видите перспектив.
Но вы все еще с ним...

Not yours

№18 | 5.03.2019-17:18

Если честно оба уже готовы к этому решению , но пока есть обстоятельна определённые почему мы все ещё живем. До этого я думала , что все наладится , но все больше и больше отдаляемся друг от друга , все сложнее нам найти общий язык.

г. Санкт-Петербург

687 консультаций

Сейчас на сайте

№19 | 5.03.2019-17:30

№18 | Not yours писал(а):
Если честно оба уже готовы к этому решению , но пока есть обстоятельна определённые почему мы все ещё живем. До этого я думала , что все наладится , но все больше и больше отдаляемся друг от друга , все сложнее нам найти общий язык.
Прямо как в море корабли.
А желания идти к семейному психологу не прибавляется?

Not yours

№20 | 6.03.2019-15:50

Почему не прибавляется, мы к этому давно пришли.. пока по времени не получается . Но я бы хотела пообщаться со специалистом

г. Санкт-Петербург

687 консультаций

Сейчас на сайте

№21 | 6.03.2019-23:47

№20 | Not yours писал(а):
Почему не прибавляется, мы к этому давно пришли.. пока по времени не получается . Но я бы хотела пообщаться со специалистом
Еще бы!

Итак, что вы считаете на сегодня по своему вопросу?

Not yours

№22 | 14.03.2019-22:18

На данный момент ничего не изменилось. Мы не враги , но и чувств совсем не осталось. Я не смотрю уже на него как на мужчину и не хочу с ним близости совсем , какой то период избегала, находила любой предлог, а сейчас он сам все понимает . И даже когда можно было что то поменять , он ничего не делал . Прошло 1,5 года и он ни сделал ничего для того чтобы спасти отношения. Наверное , думал , что это временно явление , все пройдёт )
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 27054 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз