Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29087 специалистов из 956 городов

как восстановить гармоничные отношения в браке?

Вопросы к специалистам > Проблемы с партнером
Консультирует: Студеничник Надежда Ивановна
АвторСообщение

Светлана599

№0 | 3.03.2019-06:45

Здравствуйте! Помогите советом на такую тему: попробую рассказать вкратце: мы с мужем прожили вместе 25 лет из которых 20 лет муж любил меня - помогал мне возиться с моим хобби( питомник собак) в общем был всегда как говориться безотказным и я была счастлива с ним - он никогда особых претензий не высказывал по поводу наших отношений в основном претензии с его стороны были только к тому, что вокруг меня вечно крутились парни и он сильно ревновал, причём без повода - я ему не изменяла ( флирт правда был) я его тоже любила, но далеко не всегда ему открыто об этом говорила... По прошествии 20 лет совместной жизни случился сильный финансовый кризис и мой муж здорово запил и пил он два месяца подряд - моё терпение лопнуло и так как никакие уговоры не помогали - я решила уйти к другому, но не знаю почему не смогла бросить мужа в таком состоянии одного - прежде, чем уйти хотела подружить его с какой - нибудь женщиной, которая смогла бы на него повлиять и раз уж он ради меня не хотел бросить пить и начать искать работу - то возможно у другой получится..Муж узнал, что я встречаюсь с другим и впал в отчаяние. В общем мы померились - он бросил пить , пошёл на работу и как будто бы мы зажили прежней жизнью, но спустя 5 лет в этом декабре я узнаю, что ему понравилась замужняя дама - я его просила, чтобы он с ней перестал общаться - он врал мне, что с ней всё кончено, что она сама ему звонит и пишет смски - я не выдержала этой наглости и позвонила этой даме ( конечно с начала с наездом), но чем больше с ней общалась , тем больше удивлялась тому, что она рассказывала - она сказала, что мой муж ей сказал, что мы якобы с ним расстались года 3 - 4 назад, что с моим мужем у неё только дружеские отношения, что она любит своего мужа и мой муж ей не нужен, а мой муж узнав, что я с ней поговорила буквально сошёл с ума (к тому же, когда узнал о разговоре был пьян) - он пытался порезать вены ( правда не глубоко - так для виду немного кровь пустил)) орал на меня как потерпевший и главное , что меня поразило - так это то, что он в наглую орал, что любит эту даму! после этого мы пол месяца не разговаривали, затем я не выдержала и сказала, что пора мириться, но он хоть и начал со мной в итоге разговаривать - его поведение и отношение ко мне кардинально изменилось - он старается меня игнорировать - больше не в чём не помогает - приходит с работы и старается лечь спать, а утром на работу бегом(( от попыток узнать причину таких перемен в разговоре с ним уклоняется и фактически всегда одна и та же фраза или отстань или не выноси мозг(( Ещё сказал, что хочет свободы и больше не любит меня((Как думаете возможно ли вернуться к гармоничным отношениям в такой ситуации?

Студеничник Надежда Ивановна

Психолог, Онлайн-консультант

г. Москва

9 консультаций

№1 | 3.03.2019-07:03

Здравствуйте, Светлана!
Готова взять Вашу тему.

Условия проведения демо-консультации
Приветствую Вас! Благодарю за обращение и надеюсь, что смогу быть Вам полезной!
1. Дни, время и длительность консультаций могут устанавливаться по обоюдной договоренности, длительность консультации не более 3-х дней.
2. Выбирая бесплатную консультацию в демо-режиме, клиент соглашается и берёт на себя обязательство отвечать на все вопросы психолога — предложения, абзацы, цитаты, цитируя перед своими ответами вопросы, на которые даётся ответ.
3.Демо-консультация не заменяет полноценной индивидуальной работы, это этап сбора информации для прояснения жизненной ситуации, в результате которой могут быть даны рекомендации. Подробнее о демо консультации здесь: https://www.b17.ru/article/78267/
В случае необходимости более продолжительной работы и/или новых обращений, у клиента есть возможность воспользоваться платной консультацией, все дополнительные вопросы решаются в личных сообщениях.
4. По окончанию бесплатной консультации приветствуется Отзыв о проделанной совместной работе, что удалось сделать с помощью психолога, что ещё бы Вам хотелось получить от консультации.

Светлана599

№2 | 3.03.2019-07:04

давайте попробуем!

г. Москва

9 консультаций

№3 | 3.03.2019-07:28

№0 | Светлана599 писал(а):
Как думаете возможно ли вернуться к гармоничным отношениям в такой ситуации?
Светлана, что для Вас означает гармоничные отношения?

Светлана599

№4 | 3.03.2019-08:07

№3 | Студеничник Надежда Ивановна писал(а):
Светлана, что для Вас означает гармоничные отношения?
это когда супруги заботятся друг о друге, уважают друг друга, умеют договорится если их планы не совпадают в каких - то делах ну и конечно хочется опять возобновить чувство взаимной любви

Светлана599

№5 | 3.03.2019-08:08

а ещё не мало важно, чтобы было доверие!

г. Москва

9 консультаций

№6 | 3.03.2019-08:09

Светлана, обратите внимание на такую функцию "спасибо", в правом нижнем углу.

г. Москва

9 консультаций

№7 | 3.03.2019-08:10

№4 | Светлана599 писал(а):
ну и конечно хочется опять возобновить чувство взаимной любви
Ещё есть шанс?

Светлана599

№8 | 3.03.2019-08:12

№7 | Студеничник Надежда Ивановна писал(а):
Ещё есть шанс?
а почему со знаком вопроса? Вы считаете, что в такой ситуации шансов возобновить взаимную любовь уже точно нету?

г. Москва

9 консультаций

№9 | 3.03.2019-08:14

№5 | Светлана599 писал(а):
ещё не мало важно, чтобы было доверие!
в основном претензии с его стороны были только к тому, что вокруг меня вечно крутились парни и он сильно ревновал, причём без повода - я ему не изменяла ( флирт правда был) я его тоже любила
Можно сказать, что в вашей семье с самого начала с этим была проблема?
Что значит "тоже" любили? Сейчас этого нет?

г. Москва

9 консультаций

№10 | 3.03.2019-08:16

№8 | Светлана599 писал(а):
а почему со знаком вопроса? Вы считаете, что в такой ситуации шансов возобновить взаимную любовь уже точно нету?
Светлана, Вы всегда отвечаете вопросом на вопрос? Мой вопрос в Вас вызвал тревогу? Почему?

Светлана599

№11 | 3.03.2019-08:17

№9 | Студеничник Надежда Ивановна писал(а):
Что значит "тоже" любили? Сейчас этого нет?
я считаю, что я его любила всегда, а сей даже ревность появилась)

Светлана599

№12 | 3.03.2019-08:18

№10 | Студеничник Надежда Ивановна писал(а):
Мой вопрос в Вас вызвал тревогу? Почему?
это не совсем тревога - просто не хочется терять надежду на восстановление отношений

г. Москва

9 консультаций

№13 | 3.03.2019-08:19

№11 | Светлана599 писал(а):
я считаю, что я его любила всегда, а сей даже ревность появилась)
Вы пишете, что любили, было уточнение. Вы его любите?
Что значит появилась "ревность"? Стали меньше доверять?

г. Москва

9 консультаций

№14 | 3.03.2019-08:20

Светлана, Вы первый раз обращаетесь к психологу?

г. Москва

9 консультаций

№15 | 3.03.2019-08:21

-
[ Сообщение изменено: 3.03.2019 - 08:32 ]

Светлана599

№16 | 3.03.2019-08:22

№9 | Студеничник Надежда Ивановна писал(а):
Можно сказать, что в вашей семье с самого начала с этим была проблема?
я бы сказала, что с самого начала - я была уверена в том, что он меня любит и к тому же он всегда ревновал меня

Светлана599

№17 | 3.03.2019-08:23

№14 | Студеничник Надежда Ивановна писал(а):
Светлана, Вы первый раз обращаетесь к психологу?
да

г. Москва

9 консультаций

№18 | 3.03.2019-08:30

№2 | Светлана599 писал(а):
давайте попробуем!
Не очень понимаю этот ответ))

Светлана599

№20 | 3.03.2019-08:32

№13 | Студеничник Надежда Ивановна писал(а):
Вы пишете, что любили, было уточнение. Вы его любите?
Что значит появилась "ревность"? Стали меньше доверять?
да я его сейчас люблю. ревность появилась потому, что он стал скрытным не общительным - всё время в своих мыслях, которыми не желает делиться со мной к тому же после того как он так предательски за моей спиной общался с той замужней дамой всячески пытаясь ей понравиться(( Вы правы я ему перестала доверять по этой причине

Светлана599

№21 | 3.03.2019-08:35

№18 | Студеничник Надежда Ивановна писал(а):
Не очень понимаю этот ответ))
это потому, что никогда не общалась с психологами и не совсем уверена в том, что сможем понять друг друга - мы ведь не знакомы)

г. Москва

9 консультаций

№22 | 3.03.2019-11:02

№21 | Светлана599 писал(а):
мы ведь не знакомы)
Заодно и познакомимся))
№21 | Светлана599 писал(а):
не совсем уверена в том, что сможем понять друг друга
Что вас заставляет чувствовать «себя не совсем уверено»?

г. Москва

9 консультаций

№23 | 3.03.2019-11:05

№20 | Светлана599 писал(а):
Вы правы я ему перестала доверять по этой причине
У меня ощущение, что тема доверия для Вас сейчас обострилась?

Светлана599

№24 | 3.03.2019-11:56

№22 | Студеничник Надежда Ивановна писал(а):
Что вас заставляет чувствовать «себя не совсем уверено»?
затрудняюсь ответить на этот вопрос - скорее всего то, что на мой взгляд я очень кратко описываю ситуацию и своё внутреннее состояние да и мне в целом сложно общаться на такие темы - я привыкла решать все семейные и личные проблемы самостоятельно, а тут оказалась в какой - то безысходности - сама не уверена в себе и своих действиях, словах и т. д.

Светлана599

№25 | 3.03.2019-12:02

№23 | Студеничник Надежда Ивановна писал(а):
У меня ощущение, что тема доверия для Вас сейчас обострилась?
Вы правы - конечно сложно доверять человеку, когда он ведёт себя скрытно - даже телефон свой держит всегда при себе и запароленым от меня. правда и я в отместку свой телефон не оставляю на виду ( хотя как - то забыла про свой телефон, а муж пока я не вижу уже успел в него заглянуть))

Светлана599

№26 | 3.03.2019-12:15

нашла хороший ролик - там всё верно говорится о правилах поведения с мужчиной, но не сказано как это применить на практике( такое ощущение, что я поглупела с возрастом - ведь когда - то да даже ещё 5 лет назад я соблюдала почти все перечисленные правила в этом ролике, а вот после того как 5 лет назад мой муж пообещал мне золотые горы т. е. сказал, что готов на всё только бы я не уходила от него, а я поверила и расслабилась - тут - то он и нашёл эту замужнюю даму да ещё и влюбился(((

г. Москва

9 консультаций

№27 | 4.03.2019-19:44

Светлана, добрый вечер!
№26 | Светлана599 писал(а):
нашла хороший ролик - там всё верно говорится о правилах поведения с мужчиной, но не сказано как это применить на практике(
Что именно Вас там привлекло и какие практические приемы Вам хотелось бы узнать?

г. Москва

9 консультаций

№28 | 4.03.2019-20:01

орал на меня как потерпевший и главное , что меня поразило - так это то, что он в наглую орал, что любит эту даму! после этого мы пол месяца не разговаривали, затем я не выдержала и сказала, что пора мириться,
Светлана, неудивительно, почему он так себя ведёт.
его поведение и отношение ко мне кардинально изменилось - он старается меня игнорировать - больше не в чём не помогает - приходит с работы и старается лечь спать, а утром на работу бегом(( от попыток узнать причину таких перемен в разговоре с ним уклоняется и фактически всегда одна и та же фраза или отстань или не выноси мозг((
Как будто он не хотел мириться, а Вы его уговорили?
Ещё сказал, что хочет свободы и больше не любит меня((Как думаете возможно ли вернуться к гармоничным отношениям в такой ситуации?
А зачем? Может лучше его отпустить? Иногда это полезно сделать, да ещё предупредить, что обратно не примите? Как говорят, что иногда нужно расстаться, чтобы встретиться вновь. Чем больше уговариваете, тем сильнее чувствует Вашу заинтересованность и больше сопротивляется.

г. Москва

9 консультаций

№29 | 4.03.2019-20:04

Светлана, напишите за что Вы себя цените, любите и уважаете?
Что в Вас есть такое, что Вам очень нравится?
Расскажите поподробнее о вашем хобби?

Светлана599

№30 | 4.03.2019-23:23

№27 | Студеничник Надежда Ивановна писал(а):
Что именно Вас там привлекло и какие практические приемы Вам хотелось бы узнать?
как я уже говорила раньше почти все эти правила я выполняла просто автоматически, а теперь как будто забыла всё(( раньше я например была уверена в себе, а теперь нет(( раньше спокойно общалась с мужем на любые темы, а теперь прежде, чем спросить о чём - то - задумываюсь - а не получится ли так, что ему не понравится мой вопрос?(( в общем полная неуверенность в себе((( раньше было так, что мой муж боялся меня потерять, а теперь наоборот, несмотря на то, что я материально от него зависела((

Светлана599

№31 | 4.03.2019-23:26

№28 | Студеничник Надежда Ивановна писал(а):
Светлана, неудивительно, почему он так себя ведёт.
Это потому что я первая пошла на примирение да?

Как будто он не хотел мириться, а Вы его уговорили?
ну похоже, что так и было, хотя в первый день после этого скандала мне показалось, что он хотел примирения, но увидев моё отстранённое поведение и передумал((

Светлана599

№32 | 4.03.2019-23:32

Может лучше его отпустить?
дело в том, что мы живём в его квартире, правда и наш сын живёт с нами и тоже прописан вместе с мужем - я правда была очень зла и сказала ему , чтобы он уходил туда где ему хорошо и не раз ( я ещё до того как поговорить с этой дамой) отправляла его к ней, но он говорил, что это его квартира и что я должна уйти - я же в ответ говорила , что буду тут жить с сыном!) И что он сюда никого не приведёт иначе натравлю собак и сама выдеру всем этим дамам волосы)

Светлана599

№33 | 4.03.2019-23:48

№29 | Студеничник Надежда Ивановна писал(а):
Светлана, напишите за что Вы себя цените, любите и уважаете?
Что в Вас есть такое, что Вам очень нравится?
Расскажите поподробнее о вашем хобби?
Даже не знаю как то не задумывалась... Ну если подумать я неплохо готовлю ещё мне нравится моя внешность, довольно покладистый характер ( в общем я не конфликтна), но я люблю покомандовать ( есть у меня наклонности лидера) так же привыкла решать все текущие проблемы ( я решаю т. е. я добываю информацию, договариваюсь и т. д. , правда всегда спрашиваю мнение мужа и сына, а потом уже вместе принимаем окончательное решение)
Про хобби: у меня питомник собак и муж мне раньше всегда помогал гулял вместе со мной по утрам с собаками, возил на машине их вместе со мной, а иногда и один на выставки и дрессировки, вечером мы с сыном гуляли с собаками т. к. муж на работе уставал, ну а днём я сама их выгуливаю. Собаки мне очень нравятся я люблю с ними заниматься: тренирую их ( даю физические нагрузки) и сама обучаю их послушанию, очень горжусь их заслугами на выставках, обожаю нянчиться со щенками. Я так вкратце о них рассказываю, потому что о них можно говорить до бесконечности)

Светлана599

№34 | 5.03.2019-06:02

Очень сильно задумалась над качествами, которые мне в себе нравятся и вот решила дополнить - мне нравится в себе честность ещё то, что всегда начатые дела довожу до конца, всегда выполняю взятые на себя обязательства, настойчивость ( очень важное качество , которое необходимо для дрессировки собак например), практичность, дружелюбие , есть чувство собственного достоинства

г. Москва

9 консультаций

№35 | 5.03.2019-08:52

№30 | Светлана599 писал(а):
в общем полная неуверенность в себе((( раньше было так, что мой муж боялся меня потерять, а теперь наоборот, несмотря на то, что я материально от него зависела((
Здравствуйте, Светлана!
Получается, поменялись ролями? Что Вас заставляет чувствовать себя неуверенной? Как Вы это чувствуете и что с Вами в этот момент происходит?
Как думаете возможно ли вернуться к гармоничным отношениям в такой ситуации?
Как только Вы наладите своё внутреннее состояние. А там может подумаете, нужны ли Вам эти отношения и если да, то какие именно. Ваша семья находиться в серьезном кризисе и требуются серьёзные изменения не только Вас, но и Вашего мужа. Семейный психолог Вам был бы в помощь.

г. Москва

9 консультаций

№36 | 5.03.2019-08:54

№31 | Светлана599 писал(а):
ну похоже, что так и было, хотя в первый день после этого скандала мне показалось, что он хотел примирения, но увидев моё отстранённое поведение и передумал((
Отстраненное поведение от чего? Вы чувствовали себя обиженной?

г. Москва

9 консультаций

№37 | 5.03.2019-08:55

№32 | Светлана599 писал(а):
дело в том, что мы живём в его квартире, правда и наш сын живёт с нами и тоже прописан вместе с мужем - я правда была очень зла и сказала ему , чтобы он уходил туда где ему хорошо и не раз ( я ещё до того как поговорить с этой дамой) отправляла его к ней, но он говорил, что это его квартира и что я должна уйти - я же в ответ говорила , что буду тут жить с сыном!) И что он сюда никого не приведёт иначе натравлю собак и сама выдеру всем этим дамам волосы)
Что за история с квартирой? Вы женаты 25 лет?

г. Москва

9 консультаций

№38 | 5.03.2019-08:58

№33 | Светлана599 писал(а):
у меня питомник собак и муж мне раньше всегда помогал гулял вместе со мной по утрам с собаками, возил на машине их вместе со мной, а иногда и один на выставки и дрессировки,
Муж Вас активно поддерживал в Вашем хобби. А у него какое хобби?

г. Москва

9 консультаций

№39 | 5.03.2019-08:59

№34 | Светлана599 писал(а):
Очень сильно задумалась над качествами, которые мне в себе нравятся
Почему сильно задумались? Редко о них вспоминаете? Муж как часто Вам говорил комплименты?

Светлана599

№40 | 5.03.2019-15:56

№35 | Студеничник Надежда Ивановна писал(а):
Здравствуйте, Светлана!
Получается, поменялись ролями? Что Вас заставляет чувствовать себя неуверенной? Как Вы это чувствуете и что с Вами в этот момент происходит?
Здравствуйте Надежда! Вы правы похоже мы с мужем поменялись ролями(( Я даже не знаю как так могло случиться? ведь это муж повёл со мной себя подло, а не я! Меня заставляет чувствовать себя неуверенной непонятное, холодное поведение мужа - раньше например мы всегда целовались перед тем как он уходил на работу теперь он вообще не подпускает меня к себе(( правда и я к нему не лезу... Приходя с работы старается лечь на диван сына и спит пока сын не скажет, что сам хочет уже спать лечь. И только если муж к этому моменту ещё не выспится - то идёт спать ко мне - я во сне по привычке обнимаю его - он не брыкается, но спит фактически всегда отвернувшись от меня и никогда не обнимает меня(( Разговаривает со мной холодно - старается ничего не рассказывать о том как прошёл его день на работе и мало того дома завелись тараканы! Уже неделю прошу его , чтобы или денег дал ни их уничтожение или сам что - то сделал с ними, а ему всё равно, хотя знает, что я их очень боюсь((( Раньше отдавал мне почти всю зарплату - я покупала продукты и т. д. , а теперь нет и даже не признаётся сколько ему дали денег - теперь если он сам соизволит что - нибудь принести поесть и то хорошо, а так в основном голодаем((
Что я чувствую и что в этот момент со мной происходит? Я в полной растерянности, нервничаю , но не кричу и не ругаюсь - просто постоянно нахожусь в стрессе от этого хауса - я привыкла к нормальному, стабильному укладу жизни за 25 лет - даже если не хватало на что - то денег - я знала, что муж заработает и всё наладится, а теперь вообще не знаю что делать?((

Светлана599

№41 | 5.03.2019-16:14

Как только Вы наладите своё внутреннее состояние
Не знаю как это сделать? У меня такое чувство, что я не смогу уже быть прежней((
Ваша семья находиться в серьезном кризисе и требуются серьёзные изменения не только Вас, но и Вашего мужа. Семейный психолог Вам был бы в помощь.
Я согласна - муж говорит, что с ним всё в порядке и что только мне нужен психолог, что всё это происходит от того, что он меня разлюбил и что всё во мне бесит его - спрашиваю причину такой резкой, внезапной перемены и что именно его бесит конкретно - называет только одну причину - мой эгоизм, но до того как я поговорила с той дамой за которой он увивался было всё нормально - он не подавал никаких признаков холодности и отстранённости(( Я думаю он мечтал сначала отбить её от её мужа, а потом сделать мне сюрприз - поставить перед фактом, но т. к. я ему помешала теперь бесится((( ... хотя я сказала ему, что дама мне призналась, что любит своего мужа и моего только жалела, что он одинокий и ещё с сыном и собаками живёт ( про меня же он сказал ей, что мы расстались 3 - 4 года назад якобы) и что она не планировала бросать своего мужа.. Кстати мой муж мне рассказывал ещё до моего разговора с ней( как выяснилось из разговора с этой дамой врал мне), что муж у этой дамы пьяница, что она мечтает от него уйти, сто уже пыталась от него уходить ранее, но он её находил и возвращал домой,что её дети ненавидят его, показал мне её фото в соц сетях и т. д., а с её разговора я поняла, что её муж спортсмен и что она любит его

Светлана599

№42 | 5.03.2019-16:21

№36 | Студеничник Надежда Ивановна писал(а):
Отстраненное поведение от чего? Вы чувствовали себя обиженной?
да конечно мне обидно, что он так поступил со иной - мог бы хотя бы указать мне на то, что его во мне не устраивает , поговорил бы со мной.А уж если влюбился в кого - то - сказал бы сразу и ушёл бы даже раз такая сильная любовь мог бы снять комнату себе и караулил бы свою любовь хоть до старости, наблюдая как она счастлива со своим мужем - зато был бы честным со мной и с ней!

Светлана599

№43 | 5.03.2019-16:28

№37 | Студеничник Надежда Ивановна писал(а):
Что за история с квартирой? Вы женаты 25 лет?
да мы женаты уже почти 25,5 лет - я после замужества переехала жить к нему. У меня есть своя жил площадь, но там тоже тяжёлая история - когда умерла моя мама - отец завёл себе подружку и одна из моих сестёр уговорила отца приватизировать нашу квартиру и оформить на нас детей, чтобы его подружке ничего не досталось - отец согласился на условиях, что он будет там жить с этой подружкой и что его никто не будет беспокоить т. е. никто не будет там в той квартире проживать с ними, чтобы не стеснять их.Мы ( его дети) согласились на эти условия - так что если что мне некуда уходить из квартиры мужа((

Светлана599

№44 | 5.03.2019-16:41

№38 | Студеничник Надежда Ивановна писал(а):
Муж Вас активно поддерживал в Вашем хобби. А у него какое хобби?
Да муж меня всегда поддерживал и с хобби и в целом! Про его хобби я не спрашивала до того как случилась эта история, а месяц назад поинтересовалась - сказал, что мечтает путешествовать по миру. В течении совместно прожитых лет я знала, что ему нравится слушать песни разных направлений и поп и рок и другие,любит фильмы в основном фантастику, книги и аудио книги того же направления, любит вкусно поесть, смотрит рецепты в интернете, но никогда не просит приготовить, что - то из прочитанного там, любит смотреть шоу как народ ест жгучие сорта перца))ещё последнее время мечтает о мотоцикле, нравится ездить за рулём, поэтому я всегда искала и подбирала ему работу водителя

Светлана599

№45 | 5.03.2019-16:45

№39 | Студеничник Надежда Ивановна писал(а):
Почему сильно задумались? Редко о них вспоминаете? Муж как часто Вам говорил комплименты?
да муж фактически никогда не говорил мне комплименты и я тоже - как - то не было необходимости в этом - мне казалось, что мы и так понимаем друг друга и любим - это подтверждалось поступками и отношением друг к другу, правда его ревность несколько портила идеальную картину отношений

Светлана599

№46 | 5.03.2019-17:20

ещё хочу дополнить: муж мне сказал что типа не бросит меня, пока я не найду себе жениха ( прямо как я когда - то 5 лет назад говорила ему, когда хотела уйти к другому) я ему тогда подобрала невесту - он от неё отказался - теперь он мне сватает нашего общего друга, который ко мне не равнодушен)) Я конечно же отказалась от этого друга - тогда он предлагает накопить денег примерно тыс 300 и чтобы я уехала куда - нибудь или он накопит на первый взнос и купит себе квартиру и съедет, но на данный момент дела обстоят так - как мы с ним начали эту странную историю - муж не платит даже за эту квартиру и денег с его зарплаты я уверена не хватит на первый взнос и конечно нереально сложно накопить 300 т. р. по крайней мере в ближайшие лет 5

г. Москва

9 консультаций

№47 | 5.03.2019-17:52

№40 | Светлана599 писал(а):
холодное поведение мужа - раньше например мы всегда целовались перед тем как он уходил на работу теперь он вообще не подпускает меня к себе(( правда и я к нему не лезу... Приходя с работы старается лечь на диван сына и спит пока сын не скажет, что сам хочет уже спать лечь. И только если муж к этому моменту ещё не выспится - то идёт спать ко мне - я во сне по привычке обнимаю его - он не брыкается, но спит фактически всегда отвернувшись от меня и никогда не обнимает меня(( Разговаривает со мной холодно
Сколько это длится уже по времени?
похоже мы с мужем поменялись ролями(
Видимо для него тогда был серьезнейший удар и урок, что с Вами тоже так можно. Вот почему всегда говорят, относись к другим так , как хочешь, чтобы относились к тебе.
Здесь, пожалуй, ничего не поделаешь, нужно обратиться к себе и начать к себе лучше относиться, тогда и к другим будет более толерантное отношение.
Это же не впервые с Вами, в жизни бывало, что Вас где то кто то отвергал?
Помните что нибудь про это? Как выходили?

г. Москва

9 консультаций

№48 | 5.03.2019-17:56

мало того дома завелись тараканы!
Такое ощущение, что для Вас это какой то символический знак.
Раньше отдавал мне почти всю зарплату - я покупала продукты и т. д. , а теперь нет и даже не признаётся сколько ему дали денег - теперь если он сам соизволит что - нибудь принести поесть и то хорошо, а так в основном голодаем((
Почему голодаете, а сын? А Вы? Не работаете? Вы же с собаками? Вы не заводчик?

г. Москва

9 консультаций

№49 | 5.03.2019-17:58

я привыкла к нормальному, стабильному укладу жизни за 25 лет - даже если не хватало на что - то денег - я знала, что муж заработает и всё наладится, а теперь вообще не знаю что делать?((
Что думаете про это? Может пора стать финансово независимой?

г. Москва

9 консультаций

№50 | 5.03.2019-18:04

№41 | Светлана599 писал(а):
Не знаю как это сделать? У меня такое чувство, что я не смогу уже быть прежней((
Конечно, не сможете. Вам это скорее всего и не надо. Вы не для того получали такой ценный опыт.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 39ed5 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз