Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29735 специалистов из 968 городов

Одиночество

Вопросы к специалистам
Консультирует: Юрий Иванец
АвторСообщение

Сладкая шоколадка

№0 | 4.03.2019-19:31

Чувство одиночества и тревога

Юрий Иванец

Психолог, Консультант

г. Новосибирск

10 консультаций

№1 | 4.03.2019-19:40

Здравствуйте! Если я вас устраиваю как специалист и мои условия проведения демо-консультаций, я могу с вами поработать

Условия проведения демо-консультации
Здравствуйте! Я вас прошу соблюдать следующие несложные правила:

1. Отвечая, обязательно цитируйте мои слова, к которым относится ваш ответ.
2. Отнеситесь с пониманием, к тому, что я могу быть занят и не всегда могу вам отвечать оперативно. Возможны перерывы в несколько дней. Надпись, что я на сайте означает только, что включен мой компьютер, но не означает, что я нахожусь с ним рядом и могу вести с вами диалог. Как только у меня появится возможность, я обязательно вам отвечу.
3. Если что-то в моих словах непонятно, допускает двоякое толкование и т.д., не стесняйтесь задавать уточняющие вопросы.
4. Если у вас возникают какие либо мысли и чувства по поводу происходящего на консультации, давайте мне, пожалуйста, «обратную связь».
5. По окончанию консультации напишите, пожалуйста, отзыв.

Я полагаю, что выбирая формат демо-консультации, вы отдаёте себе отчёт в том, что в текстовом формате полноценное психологическое консультирование, а тем более психотерапия невозможны и не ожидаете от меня чудес. Демо-консультация на форуме, как правило, позволяет получить ответы на некоторые вопросы, касающиеся вашей проблемы, прояснить какие-то скрытые пока от вас детали, получить некоторое представление о путях её решения, а также познакомиться со мной как со специалистом и принять решение о продолжении работы в формате личных встреч, или, если это невозможно, то в формате консультирования по скайпу.

Сладкая шоколадка

№2 | 4.03.2019-19:44

Добрый вечер! Я была бы рада
№1 | Юрий Иванец писал(а):

Юрий Иванец

Психолог, Консультант

г. Новосибирск

10 консультаций

№3 | 4.03.2019-20:12

ОК, тогда начнём? Что именно вас беспокоит? Расскажите более подробно

Сладкая шоколадка

№4 | 4.03.2019-20:17

Что не встречу мужчину. И не успею родить ребёнка. А если начинаются отношения то сразу становлюсь липкой по отношению к этому человеку. Быстро привязываюсь . Цепляюсь сразу за человека.

Сладкая шоколадка

№5 | 4.03.2019-20:21

№3 | Юрий Иванец писал(а):
ОК, тогда начнём? Что именно вас беспокоит? Расскажите более подробно
что не встречу мужчину. И не успею родить ребёнка. А если начинаются отношения то сразу становлюсь липкой по отношению к этому человеку. Быстро привязываюсь . Цепляюсь сразу за человека.

Юрий Иванец

Психолог, Консультант

г. Новосибирск

10 консультаций

№6 | 4.03.2019-20:45

№5 | Сладкая шоколадка писал(а):
если начинаются отношения то сразу становлюсь липкой по отношению к этому человеку. Быстро привязываюсь . Цепляюсь сразу за человека.
Это, видимо, проистекает из
№5 | Сладкая шоколадка писал(а):
что не встречу мужчину. И не успею родить ребёнка.
Но, в чём здесь проблема? Мужчин вроде сейчас много...
Что не получается?
Сколько вам лет?

Сладкая шоколадка

№7 | 5.03.2019-03:20

№6 | Юрий Иванец писал(а):
Что не получается?
Сколько вам лет?
у меня не получается построить долгие отношения. В жизни со мной не знакомиться. Только получается через интернет. Я стесняюсь быть собой в отношениях . Стесняюсь своего возраста, мне кажется это уже много. Мне 32 года. Все постоянно говорят что если я сейчас не встречу, то потом будет поздно. Цепляюсь ещё наверно потому что нет друзей и подруг . Эти мужчины становятся моим единственным источником общения. Не знаю как убрать значимость этого мужчины, только познакомились я уже сразу представляю его в роли мужа.

Сладкая шоколадка

№8 | 5.03.2019-03:29

№6 | Юрий Иванец писал(а):
Что не получается?
Сколько вам лет?
особенно чувство одиночества обостряется в праздники типо Новый год, 8 марта и тд. Все начинают выкладывать фото в соц сетях с семьями и детьми . Чувство одиночества очень остро ощущается. Сейчас даже завидовать стала людям у которых есть семьи и дети.

Юрий Иванец

Психолог, Консультант

г. Новосибирск

10 консультаций

№9 | 5.03.2019-20:45

№7 | Сладкая шоколадка писал(а):
Все постоянно говорят
А все - это кто?

Юрий Иванец

Психолог, Консультант

г. Новосибирск

10 консультаций

№10 | 5.03.2019-20:51

Эти мужчины становятся моим единственным источником общения.
Вы их просто превращаете в смысл своей жизни.

Юрий Иванец

Психолог, Консультант

г. Новосибирск

10 консультаций

№11 | 5.03.2019-20:54

только познакомились я уже сразу представляю его в роли мужа
А что в этом плохого, если если он этого достоен и есть такие перспективы?

Юрий Иванец

Психолог, Консультант

г. Новосибирск

10 консультаций

№12 | 5.03.2019-20:57

Не знаю как убрать значимость этого мужчины
А зачем её убирать?
Проблема не в значимости мужчины, а в том, что всё остальное с момента появления этого мужчины теряет значимость. Не теряйте себя в мужчине, тогда мужчина не потеряет интерес к вам

Сладкая шоколадка

№13 | 7.03.2019-07:32

№9 | Юрий Иванец писал(а):
А все - это кто?
Коллеги на работе. Знакомые

Сладкая шоколадка

№14 | 7.03.2019-07:46

№10 | Юрий Иванец писал(а):
Вы их просто превращаете в смысл своей жизни.
Я по другому не могу , к сожалению

Сладкая шоколадка

№15 | 7.03.2019-07:47

№11 | Юрий Иванец писал(а):
А что в этом плохого, если если он этого достоен и есть такие перспективы?
наверно то что ожидаю потом от человека что то

Сладкая шоколадка

№16 | 7.03.2019-07:48

№12 | Юрий Иванец писал(а):
А зачем её убирать?
Проблема не в значимости мужчины, а в том, что всё остальное с момента появления этого мужчины теряет значимость. Не теряйте себя в мужчине, тогда мужчина не потеряет интерес к вам
согласна . Но не знаю как сделать это на практике

Юрий Иванец

Психолог, Консультант

г. Новосибирск

10 консультаций

№17 | 7.03.2019-18:41

№16 | Сладкая шоколадка писал(а):
согласна . Но не знаю как сделать это на практике
Давайте попытаемся разобраться. Как вы думаете что для вас теряет значимость с появлением в вашей жизни мужчины?

Сладкая шоколадка

№18 | 8.03.2019-14:23

№17 | Юрий Иванец писал(а):
Давайте попытаемся разобраться. Как вы думаете что для вас теряет значимость с появлением в вашей жизни мужчины?
Спорт , встречи с знакомыми . Хочется быть постоянно вместе только с мужчиной.

Юрий Иванец

Психолог, Консультант

г. Новосибирск

10 консультаций

№19 | 8.03.2019-23:10

№18 | Сладкая шоколадка писал(а):
Хочется быть постоянно вместе только с мужчиной.
А мужчина может быть постоянно вместе с вами?
У него нет своей жизни?

Сладкая шоколадка

№20 | 9.03.2019-05:36

№19 | Юрий Иванец писал(а):
А мужчина может быть постоянно вместе с вами?
У него нет своей жизни?
нет конечно у него тоже работа друзья увлечения

Юрий Иванец

Психолог, Консультант

г. Новосибирск

10 консультаций

№21 | 10.03.2019-21:47

№20 | Сладкая шоколадка писал(а):
у него тоже работа друзья увлечения
Правильно ли я понимаю, что вы начинаете его пытаться переключить его от работы, друзей и увлечений на себя?

Сладкая шоколадка

№22 | 11.03.2019-10:18

Нет , я так не делаю . Просто я так понимаю дело во мне , мне всегда мало внимания со стороны мужчины !
№21 | Юрий Иванец писал(а):
Правильно ли я понимаю, что вы начинаете его пытаться переключить его от работы, друзей и увлечений на себя?

Юрий Иванец

Психолог, Консультант

г. Новосибирск

10 консультаций

№23 | 11.03.2019-17:28

№22 | Сладкая шоколадка писал(а):
мне всегда мало внимания со стороны мужчины !
Конечно будет мало, если спорт, общение со знакомыми и всё чем вы жили раньше теперь побоку, существует только он! Но тем самым вы обрекаете эти отношения на быстрое завершение, т.к. для мужчины вы превращаетесь в обузу, он начинает вас воспринимать как какую-то тяжесть и начинает пытаться эту ношу сбросить. Это во первых, а во вторых если у вас нет своей жизни, то вы становитесь мужчине не интересной, вы ничем его информационно не обогащаете. А в третьих, после того, как мужчина вас оставит, у вас будет трагедия - вы в очередной раз лишились смысла жизни!

Сладкая шоколадка

№24 | 11.03.2019-17:34

№23 | Юрий Иванец писал(а):
Конечно будет мало, если спорт, общение со знакомыми и всё чем вы жили раньше теперь побоку, существует только он! Но тем самым вы обрекаете эти отношения на быстрое завершение, т.к. для мужчины вы превращаетесь в обузу, он начинает вас воспринимать как какую-то тяжесть и начинает пытаться эту ношу сбросить. Это во первых, а во вторых если у вас нет своей жизни, то вы становитесь мужчине не интересной, вы ничем его информационно не обогащаете. А в третьих, после того, как мужчина вас оставит, у вас будет трагедия - вы в очередной раз лишились смысла жизни!
так и есть ! Вы правы ! У меня нет друзей и подруг. И так каждый раз заканчиваются мои отношения. Я так понимаю я каждый раз попадаю в зависимые отношения. Как мне выстроить новую модель поведения?

Юрий Иванец

Психолог, Консультант

г. Новосибирск

10 консультаций

№25 | 11.03.2019-18:12

Вы уже понимаете, по какому сценарию вы действуете. Вам нужно выстроить новый и реализовывать его уже сознательно. Т.е. не превращайте мужчину в смысл своей жизни, как занимались спортом так и занимайтесь, как общались со знакомыми так и общайтесь. Пусть мужчина будет приятным дополнением к вашей жизни, а не её смыслом!

Сладкая шоколадка

№26 | 11.03.2019-18:35

№25 | Юрий Иванец писал(а):
Вы уже понимаете, по какому сценарию вы действуете. Вам нужно выстроить новый и реализовывать его уже сознательно. Т.е. не превращайте мужчину в смысл своей жизни, как занимались спортом так и занимайтесь, как общались со знакомыми так и общайтесь. Пусть мужчина будет приятным дополнением к вашей жизни, а не её смыслом!
Я бы хотела чтобы так , было . Все понимаю но все равно делаю по старому .

Юрий Иванец

Психолог, Консультант

г. Новосибирск

10 консультаций

№27 | 13.03.2019-23:40

№26 | Сладкая шоколадка писал(а):
Все понимаю но все равно делаю по старому .
Вам необходимо перепрограммирование сценария. Чтобы понять как формируется сценарий, как можно его изменить я вам рекомендую прочитать книги:
1.Э. Бёрн Люди которые играют в игры и игры в которые играют люди.
2. М.Литвак Похождения вечного принца.

Сладкая шоколадка

№28 | 16.03.2019-07:33

№27 | Юрий Иванец писал(а):
Вам необходимо перепрограммирование сценария. Чтобы понять как формируется сценарий, как можно его изменить я вам рекомендую прочитать книги:
1.Э. Бёрн Люди которые играют в игры и игры в которые играют люди.
2. М.Литвак Похождения вечного принца.
Спасибо ! Обязательно прочту !

Юрий Иванец

Психолог, Консультант

г. Новосибирск

10 консультаций

№29 | 16.03.2019-19:15

ОК. Если появляются вопросы - задавайте, постараюсь ответить
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Прочее»:
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 51845 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз