Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30018 специалистов из 977 городов

Психологические блоки по зарабатыванию и принятию денег.

Вопросы к специалистам > Страхи, комплексы
Консультирует: Соларева Екатерина Викторовна
АвторСообщение

Юлия Екатеринбург

№0 | 5.03.2019-18:43

Здравствуйте, Екатерина Викторовна.
Прошу помочь мне убрать психологические блоки.
Я недавно поняла что они у меня есть. я думаю это связано с детскими впечатлениями, которые я получала в той или иной ситуации, по теме денег.
Самая драматичная история это как я в 7-ми летнем возрасте украла у мамы деньги 25 рублей из ста из спрятанной заначки на отпуск, я тогда была жёстко наказана. Мне постелили в комнате где у нас шёл ремонт коврик от порога, с комментариями, что "вот тебе как преступнику и вору не положено на мягкой кровати спать", я тогда ещё помню упиралась, что не лягу туда и уснула в кресле , а меня ночью перенесли на тот коврик, в общем я проснулась уже на нём, в пустой комнате без мебели и обоев там был ремонт в то время. Неделю там спала, потом после бесед с мамой, типа "Поняла, что воровать плохо?" - "поняла". но потом я снова украла 3 рубла из кошелька, и была избита скакалкой. И опять беседы "поняла? - "поняла" и снова я взяла у сестры и снова поставлена на колени в тёмной комнате. Но я не была вором рецидивистом, мне просто отчаянно хотелось тот двухцветный пластмассовый пенал с бусинками и часиками внутри, газировки, мороженого сразу три штуки а не делить одну напополам с сестрой, и кататься на каруселях много раз подряд. Но потом я украла у бабушки какую-то мелочь из кошелька. Но она меня не била, и даже оказалось наоборот - она тогда не знала, что в кошельке денег меньше и в магазине хотела мне сладкого купить, залезла в кошелёк, а том почти пусто, и она так огорчилась и извинилась перед продавцом, я ничего сильнее этого стыда я в жизни не испытывала, а она просто сказала "ну ладно, ну в другой раз" и мы пошли домой без сладкого. И я до сих пор не знаю толи она поняла, что это я взяла и просто не стала разбираться, толи просто сама не помнила сколько денежек у неё там в кошельке было, в общем мне очень стыдно. После этой истории с бабушкой в магазине, желание залезть в чухой карман или кошелёк отбило напрочь.
Другая ситуация я помню мне было около 12 моя сестра была уже девушкой и модничала , так они с мамой обсуждали подругу сестры, вот она на парикмахера выучилась , сделала кому-то химическую завивку и на все заработанные деньги купила себе бархатные ботфорты супер-пупер модные, невероятной красоты и мягкости. Моя мама сидела и осуждала её за этот поступок, потому что это было начало 90-х и денег было мало у всех, мама тогда сказала "лучше бы мешок картошки купила домой" и ещё она высмеивала что она купила не практичные с мехом сапоги, а без меха просто покрасоваться, на зиму как глупо фу. Кстати сказать, эта подружка очень удачно вышла замуж, не рабатывала ни дня и всегда красивая, дочку вырастила тоже модницу. А мы с сестрой как две запряжённых лошади потом всю жизнь работали чтоб купить этот "долбаный мешок картошки" вместо того чтоб красоваться в сапожках, ну и поразводились по два раза.
Ещё ситуацию помню часто слышала "ууу наворовал денег , напокупал себе машин и квартир, ворюга-спекулянт, ничего святого".

Сейчас я работаю на дому в интернете по телефону и на сайтах. И вокруг меня огромное количество денег, которые легко заработать, это что-то вроде "только надо поднять трубку, позвонить, заполнить на сайте несколько позиций, ерунда", но "руки не поднимаются3, звонишь человеку и промелькивает мысль - ну хоть бы автоответчик.
А как заработаю деньги сразу их трачу. до последнего. практически в первые два дня, а потом сижу без денег до следующего поступления. Ничего не копится, хотя хочу накопить на машину и на отпуск...
Пожалуйста, помогите снять с себя всю эту гадость, что налипла в детстве.

Соларева Екатерина Викторовна

Психолог, Онлайн-консультант

г. Москва

150 консультаций

№1 | 6.03.2019-08:26

Добрый день, Юлия! Я обычно работаю в демо-консультации с одним запросом.. Поэтому выделите, пожалуйста, одну тему, которую вам хотелось бы рассмотреть. Насколько я увидела, в данный момент их две:
1).
№0 | Юлия Екатеринбург писал(а):
Сейчас я работаю на дому в интернете по телефону и на сайтах. И вокруг меня огромное количество денег, которые легко заработать, это что-то вроде "только надо поднять трубку, позвонить, заполнить на сайте несколько позиций, ерунда", но "руки не поднимаются3, звонишь человеку и промелькивает мысль - ну хоть бы автоответчик.

2).
№0 | Юлия Екатеринбург писал(а):
А как заработаю деньги сразу их трачу. до последнего. практически в первые два дня, а потом сижу без денег до следующего поступления. Ничего не копится, хотя хочу накопить на машину и на отпуск...

То есть в первом случае есть некое внутр. сопротивление к тому, чтоб зарабатывать больше. А во втором запросе - речь о том, что почему-то деньги не копятся.
Какой запрос на сегодняшний день является для вас более актуальным?..

Юлия Екатеринбург

№2 | 6.03.2019-10:25

Первый. Конечно первый. Он самый важный, ведь я как буд-то "не хочу брать деньги", и почему-то мне кажется что это из-за тех детских воспоминаний, они такие яркие, до сих пор, хотя прошло столько лет...
А второй вопрос, как мне кажется, снимется сам собой.

г. Москва

150 консультаций

№3 | 6.03.2019-11:28

№2 | Юлия Екатеринбург писал(а):
Хорошо, Юлия. Тогда предлагаю вам работу в свободном режиме, т е отвечаем в теме по мере свободного времени каждого из нас.
Тогда опишите более подробно, что для вас значит, что вы "как будто не хотите брать деньги"?.

г. Москва

150 консультаций

№4 | 6.03.2019-11:28

Да, и ко мне можете также обращаться просто по имени, без отчества.

Юлия Екатеринбург

№5 | 6.03.2019-11:49

№3 | Соларева Екатерина Викторовна писал(а):
подробно, что для вас значит, что вы "как будто не хотите брать деньги"?
я сейчас уже 2 года живу на Кубани. Ухаживаю за бабушкой инвалидом, у ней парализованы руки. Поскольку в деревне работы нет, то я работаю по интернету и телефону. неофициально. Диспетчером на дому, с 10 до 16 я звоню, остальное время свободно. Работа не трудная и мне вообще кажется что это и не работа вовсе. Так мне легко работается. Полусидя в диване и подушках с ноутбуком на коленях, около 30 коротких диалогов в день. получаю около 30 тыс в мес. Этого вполне хватает на первые необходимости еду и одежду и даже погашаются старые открытые кредитки. Но хочется больше и время позволяет и я нашла варианты дополнительных доходов. Например партнёрские программы. Я вникла, сидела с таким интересом, изучала этот вопрос и даже предложила старшему сыну попробовать, он за месяц заработал около 20 тыс не напрягаясь, просто среди друзей порекомендовал несколько бесплатных услуг, за что получил вознаграждение. А я палец о палец не ударила, у меня и база есть кому предложить и себе могу и даже бабушке своей... Но почему я не действую сверх необходимой нормы? мне как будто неловко.

Юлия Екатеринбург

№6 | 6.03.2019-11:50

сижу реву

Юлия Екатеринбург

№7 | 6.03.2019-11:53

словно не заслуживаю чтоб у меня было много денег, как буд-то я виновата и так мне и надо чтоб не было ничего кроме необходимого

Юлия Екатеринбург

№8 | 6.03.2019-11:57

Зимой я купила себе пуховик, потому что старый уже не грел. себе купила и младшему сыну, потому что из старой он вырос. Сидела и чувствовала радость от того что купила куртку сыну, и одновременно каждый раз когда одевала свою новую куртку ловила себя на мысли, что правильно ли я сделала, ну может ещё бы в старой походила, но потом успокаивала себя, что ну старая совсем стрёмная уже и пояс куда-то потерялся при переезде и мех на капюшоне совсем позорный стал и холодно же мне в ней было последние разы, и в итоге разумом я убеждала себя, что нормально это что на куртку потратилась...но что за ерунда? почему надо себя уговаривать чтоб не чувствовать вину?
вот когда я зарабатываю сверх необходимого то у меня первые мысли может дать кому денег, бабушке вот отдать на сбер счёт , или может послать кому в благотворительный фонд...
Ловлю себя на таких мыслях, а на секундочку, я машину хочу, я на море хочу...

Как я поняла, что у меня блоки денежные - я бабушке включаю вечером медитации от бессонницы, и решила послушать аффирмации для того чтоб настроить свой ум зарабатывать деньги, стать более успешной и обеспеченной, что не только от зарплаты до зарплаты. Реакция была очень странной, я не мгла расслабиться, у меня чесались, ноги, руки, я не находила себе места, на следующий день была раздражительной и нетерпимой, думала может это просто перемена погоды или магнитные бури, но нет второй и третий раз медитации на деньги и благосостояние вызвали точно такую же реакцию. вот тогда я и поняла, что что-то во мне сидит и запрещает быть богатой.
И когда я думаю о том что во мне это НЕЧТО сидит мне очень обидно и я начинаю реветь.
Почему мне комфортно в старых безразмерных носках? и растянутом свитере? мне должно быть комфортно в красивом платье и с причёской. Однажды я занялась фигурой, подтянуть живот, сделала разминку, попрыгала, начала качать пресс и кааак разрыдалась по непонятной причине, да так безутешно ревела словно кто умер, перестала рыдать когда отказалась от мысли делать зарядку. так и с деньгами. мне комфортно, что их у меня мало. А я хочу так многого, у меня столько мечт, но сижу и бездействую.
[ Сообщение изменено: 6.03.2019 - 12:25 ]

г. Москва

150 консультаций

№9 | 6.03.2019-12:23

№5 | Юлия Екатеринбург писал(а):
Но почему я не действую сверх необходимой нормы? мне как будто неловко.
Перед кем и почему вам неловко?.

г. Москва

150 консультаций

№10 | 6.03.2019-12:23

№6 | Юлия Екатеринбург писал(а):
сижу реву
Отчего эти слезы?..

г. Москва

150 консультаций

№11 | 6.03.2019-12:25

№7 | Юлия Екатеринбург писал(а):
словно не заслуживаю чтоб у меня было много денег, как буд-то я виновата и так мне и надо чтоб не было ничего кроме необходимого
Как вы это ощущаете, что вы не заслуживаете много денег?. Какой вы себя чувствуете, видите в этом образе - той Юлии, которая не заслуживает много денег?.
И перед кем чувствуете себя виноватой?. Где вы ощущаете в теле свою вину (в какой части тела)?.

г. Москва

150 консультаций

№12 | 6.03.2019-12:27

№8 | Юлия Екатеринбург писал(а):
но что за ерунда? почему надо себя уговаривать чтоб не чувствовать вину?
вот когда я зарабатываю сверх необходимого то у меня первые мысли может дать кому денег, бабушке вот отдать на сбер счёт , или может послать кому в благотворительный фонд...
Ловлю себя на таких мыслях, а на секундочку, я машину хочу, я на море хочу...
Когда впервые вы отследили у себя такое поведение, что вы кому-то должны что-то отдавать, а не оставлять себе?.

г. Москва

150 консультаций

№13 | 6.03.2019-12:29

№8 | Юлия Екатеринбург писал(а):
Почему мне комфортно в старых безразмерных носках? и растянутом свитере? мне должно быть комфортно в красивом платье и с причёской. Однажды я занялась фигурой, подтянуть живот, сделала разминку, попрыгала, начала качать пресс и кааак разрыдалась по непонятной причине, да так безутешно ревела словно кто умер, перестала рыдать когда отказалась от мысли делать зарядку.
Как будто вы не имеете права думать о себе и делать что-то для себя в жизни?.. Как некий запрет на это?

Юлия Екатеринбург

№14 | 6.03.2019-12:52

№9 | Соларева Екатерина Викторовна писал(а):
Перед кем и почему вам неловко
перед собой же наверное
№10 | Соларева Екатерина Викторовна писал(а):
Отчего эти слезы?
мне будто себя жалко
№11 | Соларева Екатерина Викторовна писал(а):
Где вы ощущаете в теле свою вину (в какой части тела)
в груди посередине блиде к солнечному сплетению
№12 | Соларева Екатерина Викторовна писал(а):
Когда впервые вы отследили у себя такое поведение, что вы кому-то должны что-то отдавать, а не оставлять себе?
я не помню таких ощущений что я "себе оставить могу", я даже придумать себе это ощущение не умею, как если бы они были, я бы и заработала, и накопила
Какой вы себя чувствуете, видите в этом образе - той Юлии, которая не заслуживает много денег?
ну вот примерно в каком от таком как сейчас в старой безразмерной одежде, подтирающая бабке попу, без причёски и цветов на праздник. и мне комфортно в душе, а разум протестует, я не хочу себя такую видеть, у меня мечты где я стройная и путешествую

№12 | Соларева Екатерина Викторовна писал(а):
Когда впервые вы отследили у себя такое поведение, что вы кому-то должны что-то отдавать, а не оставлять себе?
давно, это быо всегда, я не могу сказать когда начало было
№13 | Соларева Екатерина Викторовна писал(а):
Как будто вы не имеете права думать о себе и делать что-то для себя в жизни?.. Как некий запрет на это?
да, что за ужасный яд, он мне не нравится, я не хочу так , я хочу себе всё хорошее, но бездействую и мне от бездействия комфортно, хоть и досадно, но если действую, то паническая истерика и слёзы.
что со мной? никакой логики! я твёрдо знаю, что я хочу жить у моря, ездить на машине, ходить в торговый центр и на свидания, быть стройной, ходить в походы, купить себе автодом и проехать по всей россии, накупить себе украшений из натуральных самоцветов, да что там я вообще плести украшения из самоцветов могу, я хочу полетать на парашюте над морем на ниточке за лодкой, я хочу погулять по всем водопадам и дольменам на побережье, я хочу покататься на лыжах и научиться кататься на доске по снегу, я хочу, хочу хочу ...., саботирую шаги к реализации мечт, и бездействую и чувствую себя несчастной но в комфорте. я не хочу такого комфорта. это комфорт неудачницы, слабачки, дуры... я не уважаю своё бездействие, я хочу от него избавиться я хочу чтоб меня не трясло от того что я сейчас встану и всё сделаю. я никогда не была такой слабой, я всегда была деятельной мой отдых был это куда-то пойти или сделать перестановку в доме. откуда эта зараза, которая не позволяет мне делать зарядку и зарабатывать деньги на радость?

Юлия Екатеринбург

№15 | 6.03.2019-13:00

когда я перечисляла всё то что я хочу, всё тело трясло как при температуре, а когда перешла к той части что я саботирую , тело расслабилось и даже слёзы высохли

г. Москва

150 консультаций

№16 | 6.03.2019-14:43

№15 | Юлия Екатеринбург писал(а):
когда я перечисляла всё то что я хочу, всё тело трясло как при температуре
Если бы эту трясучку из вашего тела вы как будто достали вовне, на что бы для вас быть мог похож ее образ?.

г. Москва

150 консультаций

№17 | 6.03.2019-14:47

Юлия, предлагаю вам сейчас перед собой увидеть два этих образа:
1)
№14 | Юлия Екатеринбург писал(а):
ну вот примерно в каком от таком как сейчас в старой безразмерной одежде, подтирающая бабке попу, без причёски и цветов на праздник.
2) И эту Юлию
я твёрдо знаю, что я хочу жить у моря, ездить на машине, ходить в торговый центр и на свидания, быть стройной, ходить в походы, купить себе автодом и проехать по всей россии, накупить себе украшений из натуральных самоцветов, да что там я вообще плести украшения из самоцветов могу, я хочу полетать на парашюте над морем на ниточке за лодкой, я хочу погулять по всем водопадам и дольменам на побережье, я хочу покататься на лыжах и научиться кататься на доске по снегу, я хочу, хочу хочу ....,
Вы можете даже нарисовать для себя эти два образа и все то, что их сопровождает при этом.

Юлия Екатеринбург

№18 | 6.03.2019-15:02

№16 | Соларева Екатерина Викторовна писал(а):
Если бы эту трясучку из вашего тела вы как будто достали вовне, на что бы для вас быть мог похож ее образ?
белое облако дыма, кумар в полный рост

Юлия Екатеринбург

№19 | 6.03.2019-15:09

№17 | Соларева Екатерина Викторовна писал(а):
перед собой увидеть два этих образа:
а что с ними делать то теперь?

г. Москва

150 консультаций

№20 | 7.03.2019-12:37

Для того, чтоб продолжить работу, нам с вами нужно будет дальше поработать в онлайн режиме, чтоб мы одновременно были в теме в течение 2-4х часов. Сегодня, к сожалению, у меня день уже занят, потом будут праздники.. Поэтому, если вам удобно, можем договориться встретиться в теме в понедельник. Напишите, удобно ли вам будет и в какое время?.

Юлия Екатеринбург

№21 | 7.03.2019-12:45

Понедельник, хорошо. В 16.00 или позже.

г. Москва

150 консультаций

№22 | 8.03.2019-08:24

№21 | Юлия Екатеринбург писал(а):
Понедельник, хорошо. В 16.00 или позже.
Хорошо, тогда предварительно договариваемся на это время. Если что-то изменится, я напишу вам заранее.

г. Москва

150 консультаций

№23 | 10.03.2019-17:45

Здравствуйте, Юлия. Завтра постараюсь в районе 16ч. быть на сайте.

Юлия Екатеринбург

№24 | 11.03.2019-16:54

Добрый вечер, Екатерина. )
начнём?

г. Москва

150 консультаций

№25 | 11.03.2019-17:01

№24 | Юлия Екатеринбург писал(а):
Добрый вечер, Екатерина. )
начнём?
Здравствуйте, Юлия! Да, давайте поработаем.
№17 | Соларева Екатерина Викторовна писал(а):
Предлагаю вам вспомнить в деталях эти два образа и как бы увидеть их в пространстве перед собой. Посмотрите на них со стороны и напишите, что вы чувствуете к каждому из них и как вы к ним относитесь..

Юлия Екатеринбург

№26 | 11.03.2019-17:05

я их люблю. Оба эти образа

Юлия Екатеринбург

№27 | 11.03.2019-17:05

и мне их обоих жалко

Это первое что пришло в голову. и пожалуй это всё...

г. Москва

150 консультаций

№28 | 11.03.2019-17:07

№27 | Юлия Екатеринбург писал(а):
и мне их обоих жалко
Это первое что пришло в голову. и пожалуй это всё...
Напишите, почему именно вам жалко 1 и 2 образы?..

Юлия Екатеринбург

№29 | 11.03.2019-17:11

первый - он моложе, стройнее, шустрее, ярче, энергичнее привлекательнее, деятельнее, его жалко потому что ему придётся пройти путь до второго образа и стать им.

второй жалко, потому что он старее, жирнее, грустнее и он уже прошёл путь от первого образа и обратно пути нет, поэтому жалко и его.

г. Москва

150 консультаций

№30 | 11.03.2019-17:13

№29 | Юлия Екатеринбург писал(а):
первый - он моложе, стройнее, шустрее, ярче, энергичнее привлекательнее, деятельнее, его жалко потому что ему придётся пройти путь до второго образа и стать им.
второй жалко, потому что он старее, жирнее, грустнее и он уже прошёл путь от первого образа и обратно пути нет, поэтому жалко и его.
Юлия, у вас 2 образа находятся как бы в одном возрасте, в "здесь и сейчас". Просто как будто с разными судьбами. Что тогда каждый из этих образов у вас вызывает?.

Юлия Екатеринбург

№31 | 11.03.2019-17:19

ну например если б они зашли в дверь и сели рядом? то я бы хотела просто их обнять крепко.

или я не понимаю вопроса...

г. Москва

150 консультаций

№32 | 11.03.2019-17:24

№31 | Юлия Екатеринбург писал(а):
ну например если б они зашли в дверь и сели рядом? то я бы хотела просто их обнять крепко.
Нет). Как будто это две разных судьбы, которые могли сложиться. Одна сложилась так, как у вас есть сейчас в настоящем моменте, и вы описали этот образ себя так:
Какой вы себя чувствуете, видите в этом образе - той Юлии, которая не заслуживает много денег?
ну вот примерно в каком от таком как сейчас в старой безразмерной одежде, подтирающая бабке попу, без причёски и цветов на праздник.
А вторая сложилась так:
я твёрдо знаю, что я хочу жить у моря, ездить на машине, ходить в торговый центр и на свидания, быть стройной, ходить в походы, купить себе автодом и проехать по всей россии, накупить себе украшений из натуральных самоцветов, да что там я вообще плести украшения из самоцветов могу, я хочу полетать на парашюте над морем на ниточке за лодкой, я хочу погулять по всем водопадам и дольменам на побережье, я хочу покататься на лыжах и научиться кататься на доске по снегу
И эта Юлия все это делает в своей жизни.
Как будто вы смотрите, просто наблюдаете, за этими двумя образами со стороны, за их жизнью. И при этом отследите, что к каждой из них вы чувствуете, какую реакцию вызывает у вас каждый образ.

Юлия Екатеринбург

№33 | 11.03.2019-17:38

первая судьба мне была бы не интересна, подтирает там и пусть. Этот образ жалко. что она попалась в сеть жизненных обстоятельств, череды своих и чужих поступков может, жалость, что нет у ней ни сил не желания бороться и вырваться, грустила бы от того что она потухла, испытывала бы сожаление что такие судьбы тоже имеют место, и нет у них яркого в жизни ничего, а даже если есть, то эти редкие вспышки не могут зажечь этот образ и оживить его.

а вторую судьбу я бы понаблюдала , она ярче и интереснее, порадовалась и даже позавидовала бы этому образу в какой-то мере, я бы думала "вот ведь! живут же некоторые и ничего им жизнь не пообрезала крылья, несмотря на трудности стала только жизнь больше любить, класс, смелая, сильная , молодчинка!" вот бы как я думала.

г. Москва

150 консультаций

№34 | 11.03.2019-17:45

Хорошо.
№33 | Юлия Екатеринбург писал(а):
первая судьба мне была бы не интересна, подтирает там и пусть. Этот образ жалко. что она попалась в сеть жизненных обстоятельств, череды своих и чужих поступков может, жалость, что нет у ней ни сил не желания бороться и вырваться, грустила бы от того что она потухла, испытывала бы сожаление что такие судьбы тоже имеют место, и нет у них яркого в жизни ничего, а даже если есть, то эти редкие вспышки не могут зажечь этот образ и оживить его.
1. Попробуйте мысленно как бы "послушать", что говорит Юлия из этого образа, какие ее высказывания о своей жизни? О чем они?.. И напишите все, что "услышите" от нее. При этом постарайтесь отключить логику и ничего специально не придумывайте, а доверьтесь первым спонтанным ответам, которые будут идти из ее образа.

2. После этого ответьте на вопросы:
Как вы считаете со стороны, что мешает этой Юлии выйти из именно таких обстоятельств в более удачливые?. Чего ей, возможно, не хватает (в ее характере, во взглядах на жизнь или в чем-то еще) для того, чтоб выйти из этих обстоятельств в другие, более благоприятные?.

Юлия Екатеринбург

№35 | 11.03.2019-17:50

1. да ничего она не говорит, сидит и виновато тупит глаза в сторону, ...

ну может мямлит что-то типа "ну зато кому-то помогла в жизни, ну зато нервы подлечит, ну хоть работа нетрудная, на передышке, при случае надо будет будет активно жить, а пока стабильно нормально и ладно"

Юлия Екатеринбург

№36 | 11.03.2019-17:59

2. мешает вера, что это удача - получить этот опыт.
Она думает всё удачно сложилось.
Она не считает, что это слабость. Она скажет " а попробуйте ка с дальней придальней почти не родственницей 24 часа в сутки быть, с больной и совершенно неинтересной, которая каверкает почти все слова и неприятно пахнет, кормить с ложки, совать таблетки в рот, каждое утро поднимать, переодевать, носки натягивать на шершавые пятки" - это она считает не слабость, она думает это гордость какая-то, что она так может....
она считает, что это тоже вроде как нормальная жизнь.

г. Москва

150 консультаций

№37 | 11.03.2019-18:07

№36 | Юлия Екатеринбург писал(а):
мешает вера, что это удача - получит этот опыт.
Она думает всё удачно сложилось.
Она не считает, что это слабость.
То есть, она себя в этом в какой-то момент убедила, чтоб реальность не казалась ей такой тяжелой и она могла выжить в этих условиях? Или же она хочет для кого-то (или для самой себя) выглядеть героиней, что ей по силам многое вынести?..

Юлия Екатеринбург

№38 | 11.03.2019-18:09

она итак героиня, потому что она может себя вот так убедить и делать.

обычно я говорю про таких людей, "ничёссе, я б так не смогла"

А мне то это зачем? мне то это не надо!

Юлия Екатеринбург

№39 | 11.03.2019-18:13

но я то хочу быть живой интересной, хочу иметь силы чтоб кокетничать, танцевать, качать пресс, я хочу силы продолжить свои хобби по рукоделиям, я хочу запал, хочу гореть, а этот образ получается не горит и этому образу - норм так.

я даже запуталась, мы говорим обо мне как о разных людях

Юлия Екатеринбург

№40 | 11.03.2019-18:19

я не хочу быть в образе этой героини "занудяки", потому что мне это не по силам вообще и не нужно ничего никому доказывать и это крайняя тупость находить для себя убеждения чтоб оставаться в такой жизни. я не хочу, мне же тоска зелёная, я хочу заработать денег и распустить крылья, гореть, жить во всей красе этого слова, но как только я сажусь заработать денег на машину, на поездку - то всё. ступор . блок. стопкран....

г. Москва

150 консультаций

№41 | 11.03.2019-18:27

№39 | Юлия Екатеринбург писал(а):
я даже запуталась, мы говорим обо мне как о разных людях
Да, это такой прием в психотерапии). Помогает увидеть себя со стороны. И можно узнать таким образом много интересного о себе.

г. Москва

150 консультаций

№42 | 11.03.2019-18:28

я хочу силы продолжить свои хобби по рукоделиям, я хочу запал, хочу гореть
Такие силы и запал были у вас раньше?..
а этот образ получается не горит и этому образу - норм так.
Что мешает ему "гореть", как вы думаете?.

г. Москва

150 консультаций

№43 | 11.03.2019-18:30

№40 | Юлия Екатеринбург писал(а):
и это крайняя тупость находить для себя убеждения чтоб оставаться в такой жизни
Можете спросить еще у этого образа - Для чего она продолжает дальше "влачить" такое существование?

Юлия Екатеринбург

№44 | 11.03.2019-18:38

№42 | Соларева Екатерина Викторовна писал(а):
Такие силы и запал были у вас раньше?.
да, когда я занималась интересным делом или работой или была влюблена или просто хорошее настроение, да я и расстраивалась я тоже с жаром с чувством. всё всегда было так.

Юлия Екатеринбург

№45 | 11.03.2019-18:38

№42 | Соларева Екатерина Викторовна писал(а):
Что мешает ему "гореть"
нет топлива

г. Москва

150 консультаций

№46 | 11.03.2019-18:39

№44 | Юлия Екатеринбург писал(а):
да, когда я занималась интересным делом или работой или была влюблена или просто хорошее настроение, да я и расстраивалась я тоже с жаром с чувством. всё всегда было так.
№45 | Юлия Екатеринбург писал(а):
нет топлива
Когда это изменилось, исчезло "топливо"? Как давно?..

Юлия Екатеринбург

№47 | 11.03.2019-18:39

№43 | Соларева Екатерина Викторовна писал(а):
Для чего она продолжает дальше "влачить" такое существование
она должна переродиться. - я не знаю что это значит, просто в голову пришло

Юлия Екатеринбург

№48 | 11.03.2019-18:41

№46 | Соларева Екатерина Викторовна писал(а):
Когда это изменилось, исчезло "топливо"? Как давно?.
может после развода 10 лет назад, но не сразу, оно постепернно уходило, с каждой неудачей, с каждой ошибкой...

г. Москва

150 консультаций

№49 | 11.03.2019-18:41

№47 | Юлия Екатеринбург писал(а):
она должна переродиться. - я не знаю что это значит, просто в голову пришло
Спросите, благодаря чему она должна переродиться и в кого?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов fe92c Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз