Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30414 специалистов из 983 городов

Подозрение на нарушение мышления

Вопросы к специалистам
Консультирует: Глухих Любовь Сергеевна
АвторСообщение

shafarenko1

№0 | 6.03.2019-13:09

Здравствуйте! Уже около 6 месяцев беспокоит тревога, депрессивные состояния, навязчивые мысли. Недавно были моменты типа дереализации. Присутствует сильный страх сойти с ума, потерять контроль. На данный момент лечусь у психотерапевта и принимаю Флуксен по 20мг. Пару дней назад ночью проснулась и на секунд 10 исчезли все мысли, остались просто звуки. Пыталась вернуться к мышлению и через пару секунд получилось. Сильно испугалась. Была вновь на приёме, врач назначила Эсцитам вместо Флуксена, 1 таблетка утром. Начала спрашивать, были ли в роду у кого-то психические заболевания - не было. Сказала, что может быть нарушение мышления и надо пройти мрт и тесты у психолога. Мне стало плохо, я сильно испугалась, не смогла сдержать слёз. Очень боюсь шизофрении. Жизнь вообще у меня нервная, сама воспитываю ребёнка, было много стрессовых ситуаций, потерь и т.д. Скажите пожалуйста, как на Ваше мнение, у меня все таки невроз с выраженной лиссофобией или может быть что-то посерьёзнее ? Или это депрессия так влияет? Нахожусь после приёма в панике и тревоге.

Глухих Любовь Сергеевна

Психолог, Клиническая психология

г. Челябинск

173 консультации

Сейчас на сайте

№1 | 6.03.2019-13:17

Здравствуйте. Если вас устраивает моя кандидатура, могу проконсультировать сейчас в течение 1 часа.

Условия проведения демо-консультации
-длительность демо-консультации - 1 час (первично).
-дальнейшая работа по согласованию.
-оказание профессиональной психологической помощи строго по запросу клиента.
-отказ от дальнейшего консультирования, когда клиент не выходит на связь более 24 часов, если нет предварительной договорённости.

shafarenko1

№2 | 6.03.2019-13:40

№1 | Глухих Любовь Сергеевна писал(а):
Здравствуйте! Да, устраивает

Глухих Любовь Сергеевна

г. Челябинск

173 консультации

Сейчас на сайте

№3 | 6.03.2019-13:47

Ок.

Глухих Любовь Сергеевна

г. Челябинск

173 консультации

Сейчас на сайте

№4 | 6.03.2019-13:48

№0 | shafarenko1 писал(а):
Сказала, что может быть нарушение мышления и надо пройти мрт и тесты у психолога.
Вы проходили тесты у психолога очно? Делали ли МРТ?

shafarenko1

№5 | 6.03.2019-13:49

№4 | Глухих Любовь Сергеевна писал(а):
Нет ещё, я сегодня была на приёме у психотерапевта

Глухих Любовь Сергеевна

г. Челябинск

173 консультации

Сейчас на сайте

№6 | 6.03.2019-13:53

Скажите пожалуйста, как на Ваше мнение, у меня все таки невроз с выраженной лиссофобией или может быть что-то посерьёзнее ? Или это депрессия так влияет? Нахожусь после приёма в панике и тревоге.
Депрессия порой сильно влияет на возникновение лиссофибии.

Глухих Любовь Сергеевна

г. Челябинск

173 консультации

Сейчас на сайте

№7 | 6.03.2019-13:54

Бывают ли у вас панические атаки перед приступом страха заболеть шизофренией?
Например: внезапное чувство тревоги; быстро нарастающая паника; скачок уровня адреналина в крови; сильное сердцебиение; ощущение нехватки воздуха; чувство давления в голове; желание поскорее убежать; дезориентация в пространстве.

shafarenko1

№8 | 6.03.2019-13:56

№7 | Глухих Любовь Сергеевна писал(а):
Да. Постоянно. Но на данный момент я научилась с ними справляться, я чувствую этот скачок адреналина и говорю себе "стоп! Это просто симптомы страха"

Глухих Любовь Сергеевна

г. Челябинск

173 консультации

Сейчас на сайте

№9 | 6.03.2019-13:56

И еще один вопрос: помимо приема медиаментов, проходите ли вы психотерапию?

Глухих Любовь Сергеевна

г. Челябинск

173 консультации

Сейчас на сайте

№10 | 6.03.2019-13:58

Также причинами лиссофобии могут быть: постоянная усталость и истощение; психические нагрузки, после которых человек не восстанавливается; нарушение режима сна, хроническая бессонница; проблемы на работе или дома; угроза нищеты, потери имущества, разорения.
Скажите пожалуйста, как на Ваше мнение, у меня все таки невроз с выраженной лиссофобией или может быть что-то посерьёзнее ? Или это депрессия так влияет?

shafarenko1

№11 | 6.03.2019-13:59

№9 | Глухих Любовь Сергеевна писал(а):
Нет, не прохожу. Медикаменты только начала принимать, сегодня 9ый день и уже сегодня вместо Флуксена выпила таблетку Эсцитама.

shafarenko1

№12 | 6.03.2019-14:04

№10 | Глухих Любовь Сергеевна писал(а):
Также причинами лиссофобии могут быть: постоянная усталость и истощение; психические нагрузки, после которых человек не восстанавливается; нарушение режима сна, хроническая бессонница; проблемы на работе или дома; угроза нищеты, потери имущества, разорения.

Я действительно постоянно нахожусь в нервном напряжении, ребёнку 4 года, сейчас тяжелый возраст. Никто не помогает, сама воспитываю, есть только финансовая поддержка и спасает садик, в то время я могу хоть немного отдохнуть. Не высыпаюсь вообще. Также длительное время снимала стресс с помощью алкоголя. Также недавно разошлась с мч, было много стрессов во время отношений. С потрясений - тяжело пережила измену и смерть бабушки.

Глухих Любовь Сергеевна

г. Челябинск

173 консультации

Сейчас на сайте

№13 | 6.03.2019-14:04

№11 | shafarenko1 писал(а):
Нет, не прохожу. Медикаменты только начала принимать, сегодня 9ый день и уже сегодня вместо Флуксена выпила таблетку Эсцитама.
Поняла вас.
Очень важно при лечении лиссофобии:
-пройти очное тесирование у психолога (выявление депресиии, тревожности и т.д.);
-пройти курс очной психотерапии;
-стремиться избегать психических нагрузок, нормализовать сон.

Глухих Любовь Сергеевна

г. Челябинск

173 консультации

Сейчас на сайте

№14 | 6.03.2019-14:05

№12 | shafarenko1 писал(а):
Я действительно постоянно нахожусь в нервном напряжении, ребёнку 4 года, сейчас тяжелый возраст. Никто не помогает, сама воспитываю, есть только финансовая поддержка и спасает садик, в то время я могу хоть немного отдохнуть. Не высыпаюсь вообще. Также длительное время снимала стресс с помощью алкоголя. Также недавно разошлась с мч, было много стрессов во время отношений. С потрясений - тяжело пережила измену и смерть бабушки.
Понимаю вас. Процесс терапии очень не быстрый.

Глухих Любовь Сергеевна

г. Челябинск

173 консультации

Сейчас на сайте

№15 | 6.03.2019-14:05

Как могу вас сейчас поддержать?

Глухих Любовь Сергеевна

г. Челябинск

173 консультации

Сейчас на сайте

№16 | 6.03.2019-14:09

Скажите пожалуйста, как на Ваше мнение, у меня все таки невроз с выраженной лиссофобией или может быть что-то посерьёзнее ?
Точно ответить на ваш вопрос, есть ли у вас невроз с выраженной лиссофобией, может только ваш психотерапевт на личном приеме.

shafarenko1

№17 | 6.03.2019-14:11

№15 | Глухих Любовь Сергеевна писал(а):
Как могу вас сейчас поддержать?

Спасибо Вам большое за ответы!
Скажите ещё, пожалуйста, как на Ваше мнение, что это могло быть, что после сна у меня на секунд 10 пропали все мысли и остались лишь звуки? Встречается ли такое при неврозе или это явный знак начала психотического расстройства?
Уточню, что это было уже во время приема Флуксена и перед сном я тогда долго не могла уснуть, точнее, пару раз пыталась и просыпалась из-за плача ребёнка(он тогда приболел). А мысли пропали, когда проснулась в 3 часа ночи.
Это очень тревожит меня.

Глухих Любовь Сергеевна

г. Челябинск

173 консультации

Сейчас на сайте

№18 | 6.03.2019-14:13

№17 | shafarenko1 писал(а):
Спасибо Вас большое за ответы!
Скажите ещё, пожалуйста, как на Ваше мнение, что это могло быть, что после сна у меня на секунд 10 пропали все мысли и остались лишь звуки
Пожалуйста.
Какие-то конкретные звуки?

shafarenko1

№19 | 6.03.2019-14:14

№16 | Глухих Любовь Сергеевна писал(а):

Психотерапевт сказала, что у меня депрессия. Но после того, как я ей рассказала о той ситуации с мыслями ночью, она сказала, что надо пройти тесты, может быть нарушение мышления. Но при том она также сказала, что у меня есть ярковыраженные эмоции ( я не смогла сдержать слез).

shafarenko1

№20 | 6.03.2019-14:16

№18 | Глухих Любовь Сергеевна писал(а):
Пожалуйста.
Какие-то конкретные звуки?

Что-то похоже на звуки перемотки видео.

Глухих Любовь Сергеевна

г. Челябинск

173 консультации

Сейчас на сайте

№21 | 6.03.2019-14:18

№19 | shafarenko1 писал(а):
Психотерапевт сказала, что у меня депрессия. Но после того, как я ей рассказала о той ситуации с мыслями ночью, она сказала, что надо пройти тесты, может быть нарушение мышления. Но при том она также сказала, что у меня есть ярковыраженные эмоции ( я не смогла сдержать слез).
Поддерживаю вашего психотерапевта. Проведение психологического тестирования и полученные результаты действиельно могут отпределить, есть ли нарушения мышления или нет.

Глухих Любовь Сергеевна

г. Челябинск

173 консультации

Сейчас на сайте

№22 | 6.03.2019-14:19

№20 | shafarenko1 писал(а):
Что-то похоже на звуки перемотки видео.
это скорее, про возможное нарушение восприятия.

Глухих Любовь Сергеевна

г. Челябинск

173 консультации

Сейчас на сайте

№23 | 6.03.2019-14:20

Еще чем-то вам могу помочь сейчас?

shafarenko1

№24 | 6.03.2019-14:21

№22 | Глухих Любовь Сергеевна писал(а):

Как это понять? Нарушение восприятия - это психотическая проблема?

Глухих Любовь Сергеевна

г. Челябинск

173 консультации

Сейчас на сайте

№25 | 6.03.2019-14:24

№22 | Глухих Любовь Сергеевна писал(а):
это скорее, про возможное нарушение восприятия.
если вам слышится звук, похожий на перемотку видео (а на самом деле такой звук никто и ничто не издает), это скорее похоже на нарушение воприятия, а не мышления (как предполагала ваша психотерапевт).

Глухих Любовь Сергеевна

г. Челябинск

173 консультации

Сейчас на сайте

№26 | 6.03.2019-14:24

№24 | shafarenko1 писал(а):
Как это понять? Нарушение восприятия - это психотическая проблема?
да, психическая.

shafarenko1

№27 | 6.03.2019-14:26

№26 | Глухих Любовь Сергеевна писал(а):
да, психическая.

Определяется ли она тестами? Лечится ли это?

Глухих Любовь Сергеевна

г. Челябинск

173 консультации

Сейчас на сайте

№28 | 6.03.2019-14:28

№27 | shafarenko1 писал(а):
Определяется ли она тестами? Лечится ли это?
В том числе. Лечится, да.

shafarenko1

№29 | 6.03.2019-14:30

№28 | Глухих Любовь Сергеевна писал(а):
В том числе. Лечится, да.

Спасибо Вам большое! Буду придерживаться Ваших рекомендаций!

Глухих Любовь Сергеевна

г. Челябинск

173 консультации

Сейчас на сайте

№30 | 6.03.2019-14:31

№29 | shafarenko1 писал(а):
Спасибо Вам большое! Буду придерживаться Ваших рекомендаций!
Пожалуйста! Рада, что была полезна!
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Прочее»:
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий b2d67 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз