Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29087 специалистов из 956 городов

Чешутся руки

Вопросы к специалистам
Консультирует: Смирнова Светлана Евгеньевна
АвторСообщение

Яльтана

№0 | 7.03.2019-00:43

У меня проблемы на работе. От этого очень сильно чешуться руки гормональный крем и таблетки не помогают. Не могу спать ночью просыпаюсь от зуда, уже не хочу чесать а все равно руки чешуться, расчесываю до крови. Хочу найти способ это прекратить.

Смирнова Светлана Евгеньевна

Психолог, Арт-терапевт Бизнес-консультант

г. Москва

42 консультации

№1 | 7.03.2019-00:53

Здравствуйте. Как к Вам можно обращаться? Могу взять Вашу тему обращения.

Условия проведения демо-консультации
Что бы, продуктивно поработать, начиная с первой встречи, прошу Вас ответить на несколько вопросов:
1) Что Вас беспокоит (с какой проблемой хотите обратиться)?
2) Что Вы хотите изменить, понять, решить, достичь в процессе работы?
3) Демо-консультация не отменяет необходимости очной проработки Вашего запроса, даёт лишь возможный вектор для дальнейшей работы.
4) Демо-консультация проводится в течение 60 минут онлайн, либо до 100 сообщений в течение 3 дней в режиме свободной переписки.
По окончании Вы оставляете отзыв.

Готовы работать? Начинаем!

Яльтана

№2 | 7.03.2019-00:57

Да конечно. Спасибо. Меня зовут Наталья.

Яльтана

№3 | 7.03.2019-00:58

№1 | Смирнова Светлана Евгеньевна писал(а):
Что Вас беспокоит (с какой проблемой хотите обратиться
Я написала выше.

г. Москва

42 консультации

№4 | 7.03.2019-00:58

Наталья расскажите о себе. И когда впервые эти симптомы появились?

Яльтана

№5 | 7.03.2019-01:02

Всегда когда нервничаю начинают чесаться руки. Сейчвс у меня проблемы на работе. Я переживаю из за работы, из за любой мелочи. Всему предаю огромное значение.

г. Москва

42 консультации

№6 | 7.03.2019-01:04

Кожные проявления болезни – это глубоко подавленные эмоции, от которых организм стремится освободиться. Это может быть тревога, страх, ощущение постоянной опасности. Или раздражение в адрес кого‑либо. Брезгливость и нетерпение. А также злость, ненависть, обиды и чувство вины.
№5 | Яльтана писал(а):
Сейчвс у меня проблемы на работе. Я переживаю из за работы, из за любой мелочи.
В чем заключается проблема на работе?

Яльтана

№7 | 7.03.2019-01:04

№4 | Смирнова Светлана Евгеньевна писал(а):
когда впервые эти симптомы появились?
Я не помню. Нервничаю руки покрываются волдырями водяными и чешутся. Потом вродыри лопаются и я их начинаю расчесывать.

г. Москва

42 консультации

№8 | 7.03.2019-01:10

№7 | Яльтана писал(а):
Кем Вы работаете?

Что существует внутри Вас, что хочет пробить границу, чтобы его заметили?

Яльтана

№9 | 7.03.2019-01:13

Эмоции действительно очень подавлены. По моему все в купе. Я очень боюсь , что меня уволят. Потому что начальница каждый день кричит на меня и причитает - я уже не знаю, что с вами (т.е со мной) делать?
Мне 45 лет. За свою трудовую деятельность сменила очень много работ - не выдерживала тона руководителя. Увольнялась максимум через полгода. Я все время, как козел отпущения. На этой работе продержалась ровно год. Увольняться не хочу. Работа нравится. Но повторяется все та же ситуация . Сначала присматривалась начальница не кричала. Сейчас , как только меня видит - смотреть на меня не может. Я ее раздражаю во всем. Даже одежда (у меня классический стиль) ей не нравиться

г. Москва

42 консультации

№10 | 7.03.2019-01:17

№9 | Яльтана писал(а):
На этой работе продержалась ровно год. Увольняться не хочу.
В какой сфере Вы работаете?
Что Вам нравиться в вашей профессии?

Яльтана

№11 | 7.03.2019-01:17

№8 | Смирнова Светлана Евгеньевна писал(а):
Кем Вы работаете?
Что существует внутри Вас, что хочет пробить границу, чтобы его заметили?
Меня замечают. Начальница вначале говорила, что я работоспособная м претензий не было и так везде. Я не понимаю, что происходит через 3 месяца. Начинаются какие то издевки насмешки повышение тона. Мне показывают, что я безнадежна тупа.

г. Москва

42 консультации

№12 | 7.03.2019-01:20

№11 | Яльтана писал(а):
Как Вы реагируете на замечания, что говорите в ответ?

Яльтана

№13 | 7.03.2019-01:26

№12 | Смирнова Светлана Евгеньевна писал(а):
Пытаюсь отстоять свою позицию. Я запуталась. Сейчас просто делаю, как говорят, понимаю, что это не правильно, но не спорю. Когда отправляю отчет и вышестоящая организация звонит и говорит, что это за ерунда и кто ее вам подписывает, весь удар беру на себя, потому, что руководитель сразу идет в отказ и говорит я Вам такого не говорила. Раньше спорила. Сейчас соглашались,

Яльтана

№14 | 7.03.2019-01:30

№12 | Смирнова Светлана Евгеньевна писал(а):
На этой работе когда она первый раз на меня накричала я расплакалась и если честно я просто ревела и это была истерика. Потом я опять расплакалась, больше не плачу. Когда она орет в глазах стоят слезы. Но у нас от нее плачут даже мужчины.

г. Москва

42 консультации

№15 | 7.03.2019-01:33

№14 | Яльтана писал(а):
Наше мышление влияет на то, как мы переживаем стрессы, и определяет поведение.
Если посмотреть на ситуацию с позитивного ракурса, какие плюсы от такой реакции на коже?

Яльтана

№16 | 7.03.2019-01:47

№15 | Смирнова Светлана Евгеньевна писал(а):
Если посмотреть на ситуацию с позитивного ракурса, какие плюсы от такой реакции на коже?
Я не вижу позитивного ракурса

г. Москва

42 консультации

№17 | 7.03.2019-07:30

№16 | Яльтана писал(а):
Напишите о семье в которой Вы росли. Какие пословицы, поговорки были приняты, или часто звучали от Ваших близких.

Яльтана

№18 | 7.03.2019-08:22

№16 | Яльтана писал(а):
Я не вижу позитивного ракурса
Хотя, подумала, ор можно воспринимать, как тренировку.выносливости. И еще - какие чувства я испытываю когда на меня орут? Злость, раздражение, хочется убить того, ктотпозвояет это делать. Испытываю обострение чувство несправедливости. Хочется растерзать порвать, стереть с лица земли. Мне кажется первая моя реакция на ор это ярость. Самое высшее безумное чувство, которое я в себе подавляю

Яльтана

№19 | 7.03.2019-08:39

№17 | Смирнова Светлана Евгеньевна писал(а):
Напишите о семье в которой Вы росли. Какие пословицы, поговорки были приняты, или часто звучали от Ваших близких.
Поговорки не помню, семья нормальная, можно даже сказать - правильная.
С мамой отношения всегда натянутые были. Она меня постоянно или игнорила или подсмеивалась надо мной, за то, что я по ее мнению имею придурковатую внешность, говорю невпопад, ничего в жизни не добилась, толстая, глупая, плохо одеваюсь, никогда она меня не хвалила. Мне сейчас 45 лет и она до сих пор может орать при людях на меня матом, например в торговом центре. А как только я ухожу в сторону у нее начинаются истерики, что ее немощную бросили посреди магазина одну. Она сразу звонит папа. Папа срывается приезжает за ней. я для нее всегда тупая и не больше.

Яльтана

№20 | 7.03.2019-08:45

Бабушка говорила, что я кусок маминого г@вна. Личностью меня никто и никогда в жизни не считал. На работе когда я ем каждый может заглянуть ко мне в чашку и спросить чем питаешься? я мне в такие моменты хочется нахамить, но я не могу. Действительно веду себя, как дурочка.
Муж говорит, тебя обвинить можно на ровном месте в чем угодно и ты скажешь да виновата. Ты даже защищаться не сможешь.

Яльтана

№21 | 7.03.2019-08:52

Раньше я всем своим обидчикам сыпала в душе проклятия, и маме в том числе и вот она заболела онкологией. Я не чувствую себя виноватой, просто когда об этом вспоминаю мне становиться неприятно. Хотя она мне тоже как то сказала, чтоб у тебя никогда не было детей, а если и что то завелось чтоб сгнило и подохло. Забеременеть я так и не смогла. Вернее в 30 лет сделала от мужа аборт потому что настояли родители - сказали, что кроме урода я родить ничего не смогу. Потом, когда поняла, что это их тараканы, пыталась еще два раза забеременеть получился выкидыш, а потом замершая беременность.

г. Москва

42 консультации

№22 | 7.03.2019-22:09

№21 | Яльтана писал(а):
Из Вашего ответа следует, что с родителями у Вас сложные отношения.
Как строятся Ваши отношения с мужем?

Яльтана

№23 | 9.03.2019-07:54

№22 | Смирнова Светлана Евгеньевна писал(а):
Как строятся Ваши отношения с мужем?
С мужем созависимые отношения. Он не пьет не курит, выходные проводим вместе, ходим вместе по магазинам, в кино, на концерты, в отпуск всегда вместе, почти во всем одинаковые взгляды на жизнь, он знает мои вкусы и предпочтения , я его.
Но, например вчера мы поссорились из за того, что я зашла в кондитерский магазин и не на одной позиции начиная от торта и заканчивая пироженными не было чека. Я высказала недовольство продавцу. При чем я отловила себя на мысли, что хочу выплеснуть агрессию на продавца и видом и словами начала ее провоцировать как бы бесознательно, но со стороны это выглядело - разговор в тоне претензии, предвзятости, надменности. Муж при этом присутствовал. Я кинула ему- пошли . Получилось как в фильме- Муля , не нервируй меня. За мной!
Села в машину и понеслось. Он мне сказал ну нет ценников и нет, в конце концов если бы ты хотела торт ты бы купила. Тут я на него набросилась за то, что он не поддержал меня. Понеслись взаимные упреки, все перешло в скандал. Потом мне же и пришлось в себе все подавлять что бы вконец не разругались и выходные не вылетели в трубу. Вечером опять чесались руки.
ОТНОШЕНИЯ С МУЖЕМ ТАКИЕ - КОГДА Я ЖДУ И НАДЕЮСЬ НА ЕГО ПОНИМАНИЕ ОДОБРЕНИЕ, ПОДДЕРЖКУ ЕЕ НЕТ. СНАЧАЛА ОН ПРОЧИТАЕТ МНЕ НАТАЦИЮ В ЧЕМ Я НЕ ПРАВА. А ПОТОМ ГОВОРИТ- Я ВСЕГДА НА ТВОЕЙ СТОРОНЕ ДАЖЕ ЕСЛИ ТЫ НЕ ПРАВА. А ГДЕ ПОДДЕРЖКА? ЕЕ НЕТ!!!! ТОЧНО ТАК ЖЕ ВЕДЕТ СЕБЯ СО МНОЙ МОЯ МАМА. ВСЕ КРУГОМ ПРАВЫ В СВОМХ ПОСТУПКАХ КРОМЕ МЕНЯ.
ТОЛЬКО ПАПА МОЖЕТ ИНТЕЛЛИГЕНТНО БЕЗ ОРОВ ОБЪЯСНИТЬ В ЧЕМ Я НЕ ПРАВА.

г. Москва

42 консультации

№24 | 9.03.2019-13:35

№23 | Яльтана писал(а):
СНАЧАЛА ОН ПРОЧИТАЕТ МНЕ НАТАЦИЮ В ЧЕМ Я НЕ ПРАВА. А ПОТОМ ГОВОРИТ- Я ВСЕГДА НА ТВОЕЙ СТОРОНЕ ДАЖЕ ЕСЛИ ТЫ НЕ ПРАВА. А ГДЕ ПОДДЕРЖКА?
Если на это посмотреть, что муж высказал свое мнение и оно отлично от Вашего, такое может быть? Диссоциируйтесь и посмотрите на событие, как бы со стороны. Каждый высказал свою точку зрения.
Что значит поддержка в Вашем понимании и когда она необходима?

Яльтана

№25 | 9.03.2019-17:15

№24 | Смирнова Светлана Евгеньевна писал(а):
муж высказал свое мнение и оно отлично от Вашего, такое может быть?
Конечно может быть. У каждого есть свое мнение.

Яльтана

№26 | 9.03.2019-17:18

№25 | Яльтана писал(а):
Диссоциируйтесь и посмотрите на событие, как бы со стороны. Каждый высказал свою точку зрения.
Посмотрела. Два человека просто даже не шугаются, а , извините, собачуться. Противно смотреть, но кпждый доказывает свою приваду, уступить - это признать поражение.

Яльтана

№27 | 9.03.2019-17:21

№24 | Смирнова Светлана Евгеньевна писал(а):
Что значит поддержка в Вашем понимании
Я не знаю. Принятие наверное.

г. Москва

42 консультации

№28 | 9.03.2019-20:01

№27 | Яльтана писал(а):
Принятие наверное.
Что для Вас означает быть принятым?
И нужно ли зависить от мнения других, что бы чувствовать себя гармонично?

Яльтана

№29 | 10.03.2019-09:09

Я завишу очень от мнения других. Понимаю, что глупо, но ничего не могу с собой поделать. Заискиваю перед начальницей , хотя хочу воспринимать ее просто спокойно. Я не хочу с ней сближаться, нравиться ей, но получается все наоборот. Хотя скорей всего хочу потому, что боюсь ее.
А принятие для меня - это когда тебя не критикуют не дают оценки твоим действиям, а просто выслушивают. И принятие еще это когда ты можешь понять человека ю примеров на себя его ситуацию. Сейчас поняла я принимать не умею, для меня принять=проиграть.

г. Москва

42 консультации

№30 | 10.03.2019-11:15

№29 | Яльтана писал(а):
Сейчас поняла я принимать не умею, для меня принять=проиграть.
Получается, что вокруг "военные" психологические действия и надо непременно выиграть?
Взаимодействие с окружающими людьми это мирные действия, давайте представим театр, где есть зрители, актеры и режисер. У каждого своя роль. Так и в жизни, мы можем быть режесером нашешего сюжета жизни, где подключаем других людей и нам нравиться или не нравиться их игра. Мы можем быть в роли актёра, играя разные роли, в зависимости от ситуации. Мы так же зрители наблюдающие за происходящем и можем высказать свое мнение, нравиться или нет чья-то игра. Всё это субъективное мнение нас или других. В зависимости от ситуации мы выбираем где мы, на сцене, в зрительно зале или режиссёры сюжета.
Вам чаще хотелось бы выступать в роли зрителя, актёра или режиссёра сюжетов своей жизни?

Рассмотрите случай в магазине (с ценниками), в роли актёра; затем в роли зрителя и режиссёра (постановщика сюжета). Что чувствуете в каждой роли и какие делаете выводы?

Яльтана

№31 | 10.03.2019-16:17

№30 | Смирнова Светлана Евгеньевна писал(а):
случай в магазине (с ценниками), в роли актёра
Я пришла. Меня сразу взбесило, что нужно приклоняться , выспрашивать цены. И даже бы если она мне все цены назвала их так много я бы не запомнила. Я вся внутри просто в истерике. Я рассматриваю ее (продавца )внешность в мелких подробностях и ищу к чему прицепиться.
Делаю выводы , типа, ну что еще можно ждать от нее? И ухожу.
Как зритель - я бы сделала вывод про покупательницу - стерва какая, а про ситуацию - права покупательница, что развернулась и ушла и , как зритель я бы еще добавила меня бы туда я бы еще что нибудь с острила или съязвила бы по умному.
Как режисер я бы так проинструктировала актрису - заходишь с огромным чувством внутреннего достоинства и таким видом чтобы тебе вообще побоялись возразить. Видишь нет ценников . Утраиваешь грендиозный скандал чтоб у них желания больше не возникало кого либо, когда либо обманывать.

Яльтана

№32 | 10.03.2019-16:30

Я не очень хорошо отношусь к людям. Всегда жду от низ подвоха. Мне очень много раз обманывали. До сорока лет я вообще была открытым человеком, понимающей и жалостливой. Сейчас если разочаровываюсь в людях мне хочется им мстить больно и жестоко. Я подавляю в себе такие страшные желания в которых боюсь признаваться даже самой себе. Я хочу чтоб они страдали, так же, как страдала я в ситуациях с ними.

Яльтана

№33 | 10.03.2019-16:36

Мне очень не нравятся дни рождения, которые проходят у нас в отделе. Собирается компания лицемеров, которые даже за столом не стесняются отпускать ядовитые коментарии. И, как правило , отпускает то кому вообще молчать нужно.

Яльтана

№34 | 10.03.2019-16:38

Светлана Евгеньевна, два дня руки чешуться меньше. За то замучила изжога. Почему мне с каждым разом все тяжелее и тяжелее переваривать людей с которыми я соприкасаюсь интересами?

Яльтана

№35 | 10.03.2019-16:45

Я сейчас плачу от безисходности , от фатальности этой жизни. Я ничего не могу изменить. И я уже устала биться за свое право существовать на равных.
Я не ценна.

Яльтана

№36 | 10.03.2019-16:47

И Вы правы у меня кругом война. Я только и делаю, что проигрывают в голове фразы которые я могу сказать на ту, либо другую ситуацию.

г. Москва

42 консультации

№37 | 10.03.2019-17:16

№34 | Яльтана писал(а):
Известно, что стрессовые ситуации и психоэмоциональные напряжения негативно сказываются на работе нервной системы, которая регулирует функции всех органов. Сбой в работе нервной системы из-за сильных переживаний приводит, в первую очередь, к нарушению работы пищеварительного тракта и соответственно агрессия, которая накапливается внутри начинает жечь. Что можно с этим сделать на психологическом уровне: находить способ получения положительных эмоций, ухода от проявлений недовольства и уныния, принятия окружающего мира со своими плюсами и минусами.

г. Москва

42 консультации

№38 | 10.03.2019-17:22

№35 | Яльтана писал(а):
накопившиеся эмоции и не выговоренность выплескиваются в виде слез. Организм очищается от негатива, естественный способ катарсиса. Обнимите себя и внутреннем голосом проговорите:
"Я принимаю себя целиком и полностью.
Я принимаю себя такой как есть.
И только от меня зависит что со мной происходит. Я принимаю себя целиком и полностью."

Яльтана

№39 | 10.03.2019-19:23

Светлана Евгеньевна, как осознавать гнев и пропускать его через сознание?

Яльтана

№40 | 10.03.2019-19:30

Вы интересуетесь каллиграфией? Я тоже. Как мне кажется я очень красиво пишу. Мне самой и многим очень нравиться. А еще когда мне совсем никак я начинаю рисовать лица. Получаются какие то странные , страшные, не естейственные, неприятные лица. Показывала мужу, он говорит как то неприятно на это смотреть, не страшно, а именно неприятно.

г. Москва

42 консультации

№41 | 10.03.2019-20:36

№39 | Яльтана писал(а):
Очень многие эмоции, в том числе и гнев являются реакцией на что-либо, и когда человеку кажется, что они неуместны, он их подавляет. В результате множество отложенных эмоций выплескивается в довольно нездоровом для человека виде. 
Гнев – это очень сильное чувство внутреннего неудовлетворения ожиданий или потребностей, которое проявляется на физиологическом, психическом, а так же социальном уровне. 
Часто эмоция гнева сопровождается рядом других чувств: злость, возбуждение, ярость, отвращение, отрицание, пренебрежение, страх. Умение идентифицировать сопутствующие чувства и эмоции позволяет разобраться в причинах и избежать негативные последствий для здоровья.
На физиологическом уровне разгневанный человек чувствует прилив крови к лицу (внешне краснеет кожа, заметна пульсация сосудов на шее и висках). Человек ощущает, нарастающее, как бы изнутри волну, распирающую и поднимающееся от грудной клетки к голове. Бывает, что некоторые испытывают дрожь в руках и ногах. Может наблюдаться учащенное дыхание, сердцебиение.
Знание физиологии этого процесса позволяет научиться контролировать его даже на уровне организма.
На психологическом уровне разгневанный человек чувствует прилив сил, и, что самое важное – все это имеет целенаправленный характер. Эффективность работы зависит от того, умеет ли человек разумно выдавать свою разгневанность этому объекту, что стал раздрожителем.  Целью гнева является достижение удовлетворения потребностей. Но человек, который начал поддаваться волне гнева, забывает об этой цели и действует, руководствуюсь инстинктами. В результате потребность не удовлетворяется, а внутреннее напряжение растёт.
На социальном уровне происходит нарушение контактов и связей в пространстве семейных или рабочих отношений.
Гнев считается нормальной реакцией на ситуацию, когда есть вероятность угрозы физической или психологической безопасности. Гнев может служить фомой эмоциональной разрядки, проявлением искренности, неравнодушия.
Чтобы направить чувство гнева в плюс для своего здоровья, нужно его понять, принять и полюбить.
Если оказались в ситуации, где Вас накрывает эта волна, то рекомендации:
-прекратить разговор с человеком, который раздражает;
- выйти из помещения, где происходят неприятные событият;
- отгородиться от негативной ситуации.

[ Сообщение изменено: 10.03.2019 - 20:45 ]

г. Москва

42 консультации

№42 | 10.03.2019-20:42

№40 | Яльтана писал(а):
Присылайте фото Ваших рисунков и описание к ним.

Дополнительно: техники работы с гневом, выберите, с чего начнете:
- уединение с целью расслабления (побыть наедине с собой, каллиграфия может служить занятием, которое позволяет отвлечься и сконцентрироваться на письме);
- расслаблять мышцы тела;
- практиковать медитацию;
- размышлять над ситуацией, с целью её решить, а не искать виноватых;
- слушать спокойную музыку;
- мысленно перемещаться в места, где приятно находиться (даже в воображении);
- учиться переключать внимания;
- приучать себя видеть в гневе не личное оскорбление в свой адрес, а естественное проявление агрессии и дикости.
Если человек не приучен управлять своим гневом, то пользуются им, как маленький ребёнок (просто капризничает из-за того, что что-то не понравилось).
Старайтесь не проглатывать собственную злость. Необходимо учиться спокойно проговаривать недовольство. Если что-то раздражает, не следует копить это в себе – выскажите об этом не грубо, а спокойно и по-человечески культурно.

Яльтана

№43 | 11.03.2019-11:59

Видимо я страдаю раздутым самомнение при заниженной самооценки. И что теперь из этого чувствовать себя ничтожеством? И пусть каждый меня тыкает

Яльтана

№44 | 11.03.2019-12:46

Светлана Евгеньевна, все что Вы мне написали - пути выхода из состояния гнева - это все прочитала, но почему это не получается применять на практике? Может моя тревожность и нервозность не дает мне это все сделать?
Сегодня муж разговаривал со своим начальником по поводу рабочего момента и под моим напором передал мне этот разговор в общих чертах. Муж не увидел в разговоре ничего особенного. Я начала ругать его зачем он это сказал, зачем это лучше бы молчал. Теперь тебя и выгнать могут. И у меня опять тревожность. И хочется психовать, говорить о несправедливости, хотя ничего такого не произошло.
Думаю меня начальница сторониться из за того, что я любое ее задание превращаю в неразрешимую проблему. Она мне постоянно говорит - не нужно накручивать снежный ком, не гоните лошадей, это не катастрофа.
Ну как же не катастрофа? Не ей ведь исполнять задание.
На пальцах опять полно волдырей.
У меня и мама такая ей обязательно нужно приувеличить ситуацию до катастрофы, а если ее и начинаешь успокаивать она обязательно скажет - не серьезная ты женщина в свои 45 лет. Все по макушкам скачешь, а ситуация патовая. Хотя до патовой, мрак пешком до Китая.
Вот мамина мама убивалась у нас по любому поводу. Когда умер муж ее родной сестры, сестра Т.е жена так не плакала, как причитала моя бабушка. И я тогда поняли чтобы хорошо почувствовать ситуацию "как положено " нужно качественно ее отстрадать, Т.е чтобы все вокруг поняли какой ты жалостливый человек. Надо тебе это не надо, а отстрадать должна.

Яльтана

№45 | 11.03.2019-12:51

Мама, мне постоянно говорит - какая ты была хорошая, жалостливая девочка, а сейчас оборва не пригрется на твоем плече, ты, как чужая, а у меня сил нет уже переживать.
Я все делаю для нее и муж мой во всем ей помогает и любит ее, от всей души исполняет любую просьбу, а ей вот все не так

Яльтана

№46 | 11.03.2019-14:54

Сейчас прочитала, что гнев, обида связаны с трамой униженного. Когда то проходила этот тест по Л.Бурбо и действительно у меня травма отверженного. Говорят от этой травмы оченя тяжело избавиться

Яльтана

№47 | 11.03.2019-18:20

Исцелить травму униженного можно через работу с собственной подавленной злостью. Мазохист настолько подавляет свою агрессию, что научается получать удовольствие от ее проявлений в свою сторону. Перестаньте бояться или стыдиться собственного гнева. Это – источник вашей силы, эмоция, которая защищает вас от посягательств на вашу свободу. Практикуйте различные упражнения для разблокирования гнева.

Яльтана

№48 | 14.03.2019-04:57

Светлана Евгеньевна, мы сможем дальше продолжить тему?

Яльтана

№49 | 15.03.2019-02:06

Светлана Евгеньевна, почему вы не отвечаете?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий c65cd Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз