Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29757 специалистов из 967 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Хочу быть стройной, как кипарис )))

Вопросы к специалистам
Консультирует: Карев Алексей Алексеевич
АвторСообщение

Prizma forever

№0 | 7.03.2019-05:06

Здравствуйте!
В преддверии праздника и наступившей весны хочется затронуть животрепещущую тему - хочу быть стройной, как кипарис ))) Как замотивировать себя?

Буду признательна, если тему возьмёт психолог-мужчина.

Карев Алексей Алексеевич

Психолог, Консультант

г. Иркутск

35 консультаций

№1 | 7.03.2019-05:21

Здравствуйте.
Если вам подходит мои условия, готов с вами по исследовать ваш запрос.

Условия проведения демо-консультации
В рамках проведения демо-консультаций предполагаю решение вопроса в свободном режиме, т.е. не всегда есть возможность отвечать мгновенно. Если хотите решать проблему оперативно, обязательно напишите в запросе. Тогда выберем с вами время, когда мы с вами вместе можем быть он-Лайн.

Prizma forever

№2 | 7.03.2019-05:23

№1 | Карев Алексей Алексеевич писал(а):
Здравствуйте.
Если вам подходит мои условия, готов с вами по исследовать ваш запрос.
Условия проведения демо-консультации
В рамках проведения демо-консультаций предполагаю решение вопроса в свободном режиме, т.е. не всегда есть возможность отвечать мгновенно. Если хотите решать проблему оперативно, обязательно напишите в запросе. Тогда выберем с вами время, когда мы с вами вместе можем быть он-Лайн.
Здравствуйте!
Спасибо за отклик.
Да, условия демо устраивают.

Карев Алексей Алексеевич

Психолог, Консультант

г. Иркутск

35 консультаций

№3 | 7.03.2019-08:08

№2 | Prizma forever писал(а):
Спасибо.
Вы говорите «стройной как кипарис» что именно имеется в виду? Как вы сейчас выглядите? Что вам нужно сделать для реализации своей «хотелки»? И, собственно, откуда эта «хотелка» взялась, те зачем вам это?
[ Сообщение изменено: 7.03.2019 - 08:13 ]

Prizma forever

№4 | 7.03.2019-08:11

№3 | Карев Алексей Алексеевич писал(а):
Спасибо.
Вы говорите «стройной как кипарис» что именно имеется в виду? Как вы сейчас выглядите? Что вам нужно сделать для реализации своей «хотелки»?
Стройной, как кипарис - это минус килограмм 7 от того, что имеет место быть, нравится себе, с красивой осанкой, в общем, кипарис одним словом))))
По мнению близких, я не страдаю излишней массой тела, но я много мнения, я хочу подходить к зеркалу и нравится себе.
Максимум, что я могу сейчас сделать - ограничить себя в еде, жёстко ограничить, вернее, я как раз не могу этого сделать.

Карев Алексей Алексеевич

Психолог, Консультант

г. Иркутск

35 консультаций

№5 | 8.03.2019-11:13

№4 | Prizma forever писал(а):
Жесткое ограничение в еде к делу не приведёт. Как только вы «сорвётесь» все вернётся с плюсом. Скорее всего нужно чуть изменить рацион и все получится. Об этом много информации в сети. Только в чем же ваш вопрос? Известно что нужно сделать, известно как, при этом вы говорите что «хотите», то есть кажется что поиграл нет, а на деле иначе?
Сколько вам лет? Есть ли у вас дети? Муж? Друг?

Prizma forever

№6 | 8.03.2019-11:26

№5 | Карев Алексей Алексеевич писал(а):
Жесткое ограничение в еде к делу не приведёт. Как только вы «сорвётесь» все вернётся с плюсом. Скорее всего нужно чуть изменить рацион и все получится. Об этом много информации в сети. Только в чем же ваш вопрос? Известно что нужно сделать, известно как, при этом вы говорите что «хотите», то есть кажется что поиграл нет, а на деле иначе?
Сколько вам лет? Есть ли у вас дети? Муж? Друг?
Мне 40. Замужем, двое детей. Да,что нужно делать и как, информации предостаточно, только у меня, наверное, силы воли нет )) если хочется, но ничего не делается для этого, то это, как минимум, странно.

Карев Алексей Алексеевич

Психолог, Консультант

г. Иркутск

35 консультаций

№7 | 8.03.2019-11:34

№6 | Prizma forever писал(а):
Может не очень хочется? Может вас не «зажигает» ваша цель нравиться себе? Может цена этой цели слишком высока?(есть не то и не так). А есть ли ещё плюсы в том когда вы похудеете?

Prizma forever

№8 | 8.03.2019-11:36

№7 | Карев Алексей Алексеевич писал(а):
Может не очень хочется? Может вас не «зажигает» ваша цель нравиться себе? Может цена этой цели слишком высока?(есть не то и не так). А есть ли ещё плюсы в том когда вы похудеете?
Нет, мне хочется (но не можется отчего-то) сделать это для себя и только для себя. Отчего другим кажется, что со мной все "в порядке" в плане веса? Или я вижу то, чего нет? Но весы ведь не врут )))

Карев Алексей Алексеевич

Психолог, Консультант

г. Иркутск

35 консультаций

№9 | 8.03.2019-12:06

№8 | Prizma forever писал(а):
Пропорция рост/вес какая у вас?
«Неможется» = я не смогу себя ограничить с еде?
Какие у вас отношения с мужем?

Prizma forever

№10 | 8.03.2019-12:09

№9 | Карев Алексей Алексеевич писал(а):
Пропорция рост/вес какая у вас?
«Неможется» = я не смогу себя ограничить с еде?
Какие у вас отношения с мужем?
Можно я Вам скажу рост/вес, пропорция - это не про меня)) рост 168, вес 63 кг. Да, мне сложно ограничить себя в еде, восхищаюсь теми, кто это может. С мужем отношения нормальные, ровные

Карев Алексей Алексеевич

Психолог, Консультант

г. Иркутск

35 консультаций

№11 | 8.03.2019-14:07

№10 | Prizma forever писал(а):
Пропорция это соотношения роста к весу. Для женщин, принято считать, нормальным весом рост минус метр и минус пять килограмм. То есть для вас, при росте 168-100-5=63кг. То есть у вас оптимальный вес. )) Может вы поэтому и противитесь изменениям рациона, так как для вашего организма все в норме. ))
Интересная характеристика отношений «ровные»... может понижение вашего веса это повод стать сексуальнее и привлекательнее?

Prizma forever

№12 | 8.03.2019-14:10

№11 | Карев Алексей Алексеевич писал(а):
Пропорция это соотношения роста к весу. Для женщин, принято считать, нормальным весом рост минус метр и минус пять килограмм. То есть для вас, при росте 168-100-5=63кг. То есть у вас оптимальный вес. )) Может вы поэтому и противитесь изменениям рациона, так как для вашего организма все в норме. ))
Интересная характеристика отношений «ровные»... может понижение вашего веса это повод стать сексуальнее и привлекательнее?
Нет, для меня этот вес не оптимальный, он - кошмарный!!!!!! Оптимально, когда я весила 52-55 кг. Скинуть надо всего ничего и не получается!!!!!

Prizma forever

№13 | 8.03.2019-14:11

№11 | Карев Алексей Алексеевич писал(а):
может понижение вашего веса это повод стать сексуальнее и привлекательнее?
Мужу, как раз, нравится, что я из "подростка" превратилась в "женщину"))) главное, как я к этому отношусь

Карев Алексей Алексеевич

Психолог, Консультант

г. Иркутск

35 консультаций

№14 | 9.03.2019-04:05

№12 | Prizma forever писал(а):
Что же делать?

Карев Алексей Алексеевич

Психолог, Консультант

г. Иркутск

35 консультаций

№15 | 9.03.2019-04:05

№13 | Prizma forever писал(а):
Что ценного в вашем малом весе?

Prizma forever

№16 | 9.03.2019-04:42

№14 | Карев Алексей Алексеевич писал(а):
Что же делать?
Я думала, Вы подскажете))))

Prizma forever

№17 | 9.03.2019-04:44

№15 | Карев Алексей Алексеевич писал(а):
Что ценного в вашем малом весе?
Мне нравилось чувствовать себя маленькой, худенькой девочкой, а не грузной тёткой ....

Карев Алексей Алексеевич

Психолог, Консультант

г. Иркутск

35 консультаций

№18 | 9.03.2019-06:33

№16 | Prizma forever писал(а):
Я должен подсказать? Почему?

Карев Алексей Алексеевич

Психолог, Консультант

г. Иркутск

35 консультаций

№19 | 9.03.2019-06:33

№17 | Prizma forever писал(а):
Маленьких девочек больше любят?

Prizma forever

№20 | 9.03.2019-06:34

№18 | Карев Алексей Алексеевич писал(а):
Я должен подсказать? Почему?
Нет, Вы точно ничего мне не должны. Нет так нет, демо можно закрыть. Я ответа не знаю

Prizma forever

№21 | 9.03.2019-06:34

№19 | Карев Алексей Алексеевич писал(а):
Маленьких девочек больше любят?
Наверное

Карев Алексей Алексеевич

Психолог, Консультант

г. Иркутск

35 консультаций

№22 | 9.03.2019-06:40

№20 | Prizma forever писал(а):
Согласитесь, интересно получается, я «хочу», но «не хочу ничего для этого сделать». Сделайте со мной что-нибудь
И если не можете ничего мне сказать «волшебного», то можно закрывать «демо-консультацию».
То есть получается, что вы не готовы взять ответственность за то что происходит с вами. Так бывает. Где это началось и куда ведёт найти, конечно, можно. Только это действительно другой формат работы. И, скорее всего, когда я спрашиваю «что делать», у вас возникает и ответ. Только дело в том, что следом за ответом возникает и «я не собираюсь это делать»... закрываем тему или попробуем разобраться с вашим сопротивлением?

Prizma forever

№23 | 9.03.2019-06:43

№22 | Карев Алексей Алексеевич писал(а):
Согласитесь, интересно получается, я «хочу», но «не хочу ничего для этого сделать». Сделайте со мной что-нибудь
И если не можете ничего мне сказать «волшебного», то можно закрывать «демо-консультацию».
То есть получается, что вы не готовы взять ответственность за то что происходит с вами. Так бывает. Где это началось и куда ведёт найти, конечно, можно. Только это действительно другой формат работы. И, скорее всего, когда я спрашиваю «что делать», у вас возникает и ответ. Только дело в том, что следом за ответом возникает и «я не собираюсь это делать»... закрываем тему или попробуем разобраться с вашим сопротивлением?
Да нет сопротивления.... Конечно, я знаю,что 2 месяца активных тренировок, как раньше, и все получится, но беда в том, что я не могу себе это позволить по банальным причинам а потому я действительно в растерянности, я не прошу похудеть за меня)))), я прошу совета, а ответственность только моя, я ее никому не отдам )))

Карев Алексей Алексеевич

Психолог, Консультант

г. Иркутск

35 консультаций

№24 | 9.03.2019-06:48

На форуме вы создали тему о том, что у вас «сбывается мечта» и страшно что будет дальше. Может и с вашим весом так же. Может пока вес не идеален, у вас всегда есть «туз в рукаве» чтобы снять тревогу. Например, если отношения разладятся или на работе будет трудно, вы всегда сама себе сможете сказать «это все потому что я толстая». И тогда тревога уменьшится. А если при тех же обстоятельствах вы будете в идеальной форме, снимать тревогу будет нечем. И, кроме того, не воплощая идею об идеальной фигуре, у вас всегда есть о чем мечтать. Можно не бояться остаться совсем без мечты. И именно для этого ее не воплощать, чтобы она всегда была как путеводная звезда в жизни.

Карев Алексей Алексеевич

Психолог, Консультант

г. Иркутск

35 консультаций

№25 | 9.03.2019-06:49

№23 | Prizma forever писал(а):
В чем же нужен совет? Если вы все знаете и умеете. И причины «банальные», скорее всего, могут быть изменены вами же.

Prizma forever

№26 | 9.03.2019-06:50

№24 | Карев Алексей Алексеевич писал(а):
Та тема не имеет отношение к этой. И новая мечта не связана с весом. Абсолютно.

Prizma forever

№27 | 9.03.2019-06:51

№25 | Карев Алексей Алексеевич писал(а):
В чем же нужен совет? Если вы все знаете и умеете. И причины «банальные», скорее всего, могут быть изменены вами же.
К сожалению, не все зависит от нас.

Карев Алексей Алексеевич

Психолог, Консультант

г. Иркутск

35 консультаций

№28 | 9.03.2019-09:56

№26 | Prizma forever писал(а):
Я вам говорю о том что происходит в ваших бессознательных процессах. Тема не связана с этой, но связана с вами.

Карев Алексей Алексеевич

Психолог, Консультант

г. Иркутск

35 консультаций

№29 | 9.03.2019-09:56

№27 | Prizma forever писал(а):
Что не зависит от вас?

Prizma forever

№30 | 10.03.2019-05:05

№29 | Карев Алексей Алексеевич писал(а):
Что не зависит от вас?
Ну, например, то, что, имея огромное желание, я не могу позволить себе заниматься в тренажёрном зале (там бы я похудела за пару месяцев), а полностью закрыть рот не получается, ну не получается!!!!!!(((((

Карев Алексей Алексеевич

Психолог, Консультант

г. Иркутск

35 консультаций

№31 | 10.03.2019-05:55

№30 | Prizma forever писал(а):
«Не могу себе позволить заниматься в тренажерном зале» - это о том что вы не позволяете удовольствие именно СЕБЕ? Или вы не позволяете именно зал, а другие удовольствия для вас открыты?

Prizma forever

№32 | 10.03.2019-05:59

№31 | Карев Алексей Алексеевич писал(а):
«Не могу себе позволить заниматься в тренажерном зале» - это о том что вы не позволяете удовольствие именно СЕБЕ? Или вы не позволяете именно зал, а другие удовольствия для вас открыты?
Я физически не могу себе это позволить, по состоянию здоровья. Я бывший спортсмен и знаю, как проблемы с лишним весом решаются на раз-два-три. Но!!!!!

Prizma forever

№33 | 10.03.2019-06:00

№31 | Карев Алексей Алексеевич писал(а):
Практически всё, что нравится/люблю под жёстким запретом, кроме "плотненько покушать"))))

Карев Алексей Алексеевич

Психолог, Консультант

г. Иркутск

35 консультаций

№34 | 10.03.2019-17:37

№32 | Prizma forever писал(а):
У вас травма не совместимая с занятиями спортом?

Карев Алексей Алексеевич

Психолог, Консультант

г. Иркутск

35 консультаций

№35 | 10.03.2019-17:38

№33 | Prizma forever писал(а):
Что ещё у вас под запретом?
И, как вы думаете, если покушать осталось «единственным удовольствием» удастся ли вам перестать кушать?

Prizma forever

№36 | 10.03.2019-17:39

№34 | Карев Алексей Алексеевич писал(а):
У вас травма не совместимая с занятиями спортом?
Да.

Prizma forever

№37 | 10.03.2019-17:41

№35 | Карев Алексей Алексеевич писал(а):
Что ещё у вас под запретом?
И, как вы думаете, если покушать осталось «единственным удовольствием» удастся ли вам перестать кушать?
Под запретом все,что приносило удовольствие - спорт, конные прогулки (но позволяю себе порой), бег, обруч.
Кстати, в противопоказаниях и излишняя масса тела.

Prizma forever

№38 | 10.03.2019-17:41

№35 | Карев Алексей Алексеевич писал(а):
если покушать осталось «единственным удовольствием» удастся ли вам перестать кушать?
Я не знаю..честно

Карев Алексей Алексеевич

Психолог, Консультант

г. Иркутск

35 консультаций

№39 | 10.03.2019-17:45

№37 | Prizma forever писал(а):
Есть ли что-то что ещё осталось доступно из удовольствий?

Карев Алексей Алексеевич

Психолог, Консультант

г. Иркутск

35 консультаций

№40 | 10.03.2019-17:52

№38 | Prizma forever писал(а):
По сути, ваше внутреннее стремление к удовольствию очень сильное. Для достижения этих удовольствий постоянно генерируется энергия. И, представьте себе, сейчас единственный канал реализации удовольствия - это еда. Если этот канал перекрыть, генерация энергии не закончится, а «внутреннее напряжение» будет расти. И, в конце концов, может «выстрелить» психосоматическим заболеванием. Ваше бессознательное об этом знает и поэтому всеми силами сопротивляется диетам и бережёт ваше здоровье, регулярно «сбрасывая напряжение».

Prizma forever

№41 | 10.03.2019-17:52

№39 | Карев Алексей Алексеевич писал(а):
Есть ли что-то что ещё осталось доступно из удовольствий?
Работа, пожалуй.

Prizma forever

№42 | 10.03.2019-17:52

№40 | Карев Алексей Алексеевич писал(а):
Мне это совсем не нравится!!!! Совсем!!!!

Карев Алексей Алексеевич

Психолог, Консультант

г. Иркутск

35 консультаций

№43 | 10.03.2019-17:53

№41 | Prizma forever писал(а):
Вы тренер? Или работа другого характера? Что вы чувствуете от своей работы?

Карев Алексей Алексеевич

Психолог, Консультант

г. Иркутск

35 консультаций

№44 | 10.03.2019-17:54

№42 | Prizma forever писал(а):
Ваш организм вас бережёт. Слушайте его и не насилуйте.

Prizma forever

№45 | 10.03.2019-17:54

№43 | Карев Алексей Алексеевич писал(а):
Вы тренер? Или работа другого характера? Что вы чувствуете от своей работы?
Нет, я офисный работник. Спортом занималась профессионально в юности.
Я - профессионал своего дела и с моим приходом на работу начинает работать то, что без меня не работало. Это круто!!!)))

Prizma forever

№46 | 10.03.2019-17:55

№44 | Карев Алексей Алексеевич писал(а):
Ваш организм вас бережёт. Слушайте его и не насилуйте.
Ну да.... Становись, Призма, ещё больше - хорошего человека должно быть много))))

Карев Алексей Алексеевич

Психолог, Консультант

г. Иркутск

35 консультаций

№47 | 10.03.2019-17:58

№46 | Prizma forever писал(а):
«Хорошего человека должно быть много» - это не про 120кг, это про дела в мире. Про профессионализм. Про участие.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Прочее»:
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 873e6 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз