Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30408 специалистов из 983 городов

Не понимаю кем хочу быть

Вопросы к специалистам
Консультирует: Белоусов Максим Владимирович
АвторСообщение

Falk

№0 | 7.03.2019-13:25

Здравствуйте.

мне 31 и я незнаю кем хочу быть. не любимая работа. нет как таковых хобби. и в детстве не было толком. просыпаюст по утрам и не хочу идти на работу и монотонно выполнять обязанности.
остро стоит вопрос куда двигаться дальше. повышать квалификацию и учится в своей профессии не хочу. понять куда пойти переучиться не могу понять.
буду благодарен и рад помощи

Белоусов Максим Владимирович

Психолог

г. Москва

219 консультаций

№1 | 7.03.2019-13:38

Здравствуйте , меня зовут Белоусов Максим . Готов , поработать с вашим запросом.

Условия проведения демо-консультации
Доступны два вида бесплатных демо-консультаций со мной:
1) три он-лайн встречи, в удобное время (обсуждается). Длительность встречи от 1 до 1.5 часов.
2) общение в свободном режиме, каждый отвечает по мере возможности. Временной интервал - максимум 7 дней. Таким образом, после семи дней общения мы подводим итоги и закрываем тему.

Falk

№2 | 7.03.2019-13:42

№1 | Белоусов Максим Владимирович писал(а):
Приветствую, Максим.
давайте попробуем

Психолог

г. Москва

219 консультаций

№3 | 7.03.2019-13:44

Отлично, как я могу к Вам обращаться?

Falk

№4 | 7.03.2019-13:47

№3 | Белоусов Максим Владимирович писал(а):
Владимир

Психолог

г. Москва

219 консультаций

№5 | 7.03.2019-13:51

Рад знакомству Владимир . Расскажите пожалуйста немного о себе ,скажите пожалуйста как вы определили , что нынешние сложности лежат именно в выборе профессии?

Falk

№6 | 7.03.2019-14:00

№5 | Белоусов Максим Владимирович писал(а):
я женат. есть дочь.
по образованию экономист

На протяжении последнего времени. я перестал видеть себя в професии. Не вижу результата своей работы, она не приносит мне удовольствия. Думал, что смогу не плохо зарабатывать, поэтому решил пойти по этому карьерному пути. но получил тупик

я бы испытывал чувство самореализации, удовлетворения если бы занимался действительно любимым делом

Психолог

г. Москва

219 консультаций

№7 | 7.03.2019-14:03

Чем вы занимаетесь сейчас? Функционал соответствует базовому образованию, сколько трудитесь по времени в данном функционале ?(стаж)

Falk

№8 | 7.03.2019-14:06

№7 | Белоусов Максим Владимирович писал(а):
функционал несколько ниже знаний. но направление очень близкое к образованию.
5 лет

Психолог

г. Москва

219 консультаций

№9 | 7.03.2019-14:08

Владимир, а можете конкретнее про профессию, чем заняты сейчас, коротко по функционалу, важный момент, место работы писать не нужно)

Falk

№10 | 7.03.2019-14:13

№9 | Белоусов Максим Владимирович писал(а):
специалист. работа с имуществом клиентов в банке (залоги)
Работа с документами, программами, командировки, поручения руководства

Психолог

г. Москва

219 консультаций

№11 | 7.03.2019-14:20

Ясно, работа в целом образованию соответствует. Вы написали
,
№6 | Falk писал(а):
я бы испытывал чувство самореализации, удовлетворения если бы занимался действительно любимым делом
Я правильно услышал Ваш запрос , что Вы не знаете какое дело может быть любимым?
У Вас есть потребность сменить область деятельности и Вы не знаете на какую именно?

Falk

№12 | 7.03.2019-14:24

№11 | Белоусов Максим Владимирович писал(а):
В общих чертах да

Психолог

г. Москва

219 консультаций

№13 | 7.03.2019-14:29

Владимир , а где нибудь уже удавалось ранее пройти профориентационное тестирование и если да , то насколько его результаты соответствовали Вашим ощущениям по готовности заниматься новыми направлениями деятельности?

Falk

№14 | 7.03.2019-14:38

№13 | Белоусов Максим Владимирович писал(а):
да удавалось, пройти профориентацию. но она была скорее направлена на предрасположенности к профессиям искусства, програмирования и тд

Психолог

г. Москва

219 консультаций

№15 | 7.03.2019-14:42

Т.е Вас результаты тестов не впечатлили и Вы не смогли по ним наметить самостоятельный путь ? А что Вас не устроило в результатах как отправной точки?

Falk

№16 | 7.03.2019-14:52

№15 | Белоусов Максим Владимирович писал(а):
тест это ведь не гарантия результата, а лишь возможная вероятность. я посчитал что он может ошибаться и не особо поверил

+ понимаю что новое направление наверняка будет малооплачиваемым даже какой то промежуток времени( год, два, пять) у меня нет столько времени

+ страх облажаться и получить упрек от родственников

Психолог

г. Москва

219 консультаций

№17 | 7.03.2019-15:12

Ок, благодарю за искренний ответ. Я смогу продолжить консультацию завтра, тесты тоже есть на всякий случай , можем их пройти при желании, если в конкретику пойдем. Здесь у меня сразу ряд вопросов возникает , возможно они натолкнут Вас на определенные размышления:
Каждый выбор той или иной сферы есть определенная личная ответственность, можно ли начать заниматься любимым делом , сомневаясь ,что это всего лишь возможная вероятность, и гарантий никаких нет ?
№16 | Falk писал(а):
+ понимаю что новое направление наверняка будет мало оплачиваемым какой то промежуток времени
А Ваше дело может быть любимым , только при наличии высокой оплаты ? Допустим вы ощутите , что какая то профессия Вас сильно привлекает несмотря на нагрузку, а вот оплата за эту работу ниже чем была раньше и значительно , сможете осуществить размен ? Поменять не только финансовую составляющую , а еще возможно и статус , в глазах тех же родственников.
№16 | Falk писал(а):
страх облажаться и получить упрек от родственников

Что произойдет , если Вы "облажаетесь" давайте копнем по пунктам , что Вы потеряете и как долго такая "катастрофа" будет продолжаться.
Напишите пожалуйста подробные ответы на эти вопросы и завтра продолжим , я смогу в первой половине дня .До связи !

Falk

№18 | 7.03.2019-17:35

№17 | Белоусов Максим Владимирович писал(а):
можно ли начать заниматься любимым делом , сомневаясь ,что это всего лишь возможная вероятность, и гарантий никаких нет ?
можно, сомневаясь но проверяя, насколько оно любимое

А Ваше дело может быть любимым , только при наличии высокой оплаты ?
конечно нет :) очень хочется чтобы эти вещи были неразрывно связаны. но принять возможность что это не принесёт желаемый доход для меня не приемлемо

сможете осуществить размен ?
смог бы. но тогда пришлось искать дополнительный доход. или 2 работу

еще возможно и статус ,
для меня это не имеет никакого значения

что Вы потеряете и как долго такая "катастрофа" будет продолжаться

потеряю уверенность в своих силах, финансово :) стаж 5 лет, будет жвачка в голове что было неправильно/правильно. начинать всё с нуля.
подобное уже было. около 4 лет назад и иногда напоминает о себе до сих пор...

Психолог

г. Москва

219 консультаций

№19 | 8.03.2019-09:40

Владимир доброе утро! Благодарю за понятные ответы на вопросы .С той сложностью , с которой вы столкнулись в текущий момент своей жизни- очень распространенная ситуация . Я не собираюсь Вам , что то советовать или навязывать свою точку зрения.У каждого человека свой собственный путь и представление как свою жизнь выстраивать Я дам Вам свою обратную связь исходя из ваших ответов на мои вопросы, возможно она будет Вам полезна .

Falk

№20 | 8.03.2019-09:47

№19 | Белоусов Максим Владимирович писал(а):
Доброе утро, Максим.

Психолог

г. Москва

219 консультаций

№21 | 8.03.2019-10:01

№18 | Falk писал(а):
можно ли начать заниматься любимым делом , сомневаясь ,что это всего лишь возможная вероятность, и гарантий никаких нет ?
можно, сомневаясь но проверяя, насколько оно любимое
- на мой взгляд , сомневаясь и проверяя насколько дело любимое - такой подход, заставляет вас оставаться в ситуации анализа возможных рисков , я прекрасно понимаю , что у вас как у взрослого человека , мужа и отца есть высокий уровень ответственности. И тем не менее , долго проверяя в отсутствии решительных действий , есть вероятность того что , ментальная жвачка под названием: я чего то хочу , но не уверен что я хочу конкретно чего то - погружает Вас в состояние раздумий еще больше , в чем минус этой ситуации - Вы ограничиваете себя в действиях для того что бы прекратить находится в подобной ситуации, Чем больше идет время -да вы получаете возможно больше инфы для анализа , но вы и время упускаете, а тревога по поводу рисков и возможная усталость только нарастает. Я сейчас не говорю , о том что Вам срочно необходимо менять без раздумий работу, профессию .Я говорю о том , что желателен скорейший выбор и начало движения .Этот момент ключевой -деятельность в нужном направлении. Вы можете пойти учится куда нибудь параллельно работая и веря в то, что скоро наконец вы начнете заниматься тем что вам по настоящему доход. Вера в свой выбор ключевой момент .В сомнении и постоянной перепроверка -потеря сил ,энергии,да и финансов в том числе . Подвожу итог- желательны более решительные действия , вкладывание сил и ресурсов, что бы ситуация начала меняться.

Психолог

г. Москва

219 консультаций

№22 | 8.03.2019-10:10

№18 | Falk писал(а):
А Ваше дело может быть любимым , только при наличии высокой оплаты ?
конечно нет :) очень хочется чтобы эти вещи были неразрывно связаны. но принять возможность что это не принесёт желаемый доход для меня не приемлемо
Владимир -неразрешимость самой ситуации и наносит Вам наибольший урон . Ситуация которую вы обрисовали выглядит таким образом( я ее так слышу) : Я хочу заниматься любимым делом - но любимое дело должно быть таким , что бы она приносила желаемый доход - а если не будет такого дохода то для меня это неприемлемо- ок. Но иными словами ситуация безвыходна ? Вы не можете сейчас устроится на альтернативный вид деятельности , который Вам будет приносить удовлетворение, потому что у вас нет других знаний и умений для этого , что бы сразу выйти на нужные финансовые показатели. При этом Вы находясь на привычных финансовых показателях испытываете не удовлетворенность, которая затягивается .Безвыходность данной ситуации и приносит Вам наибольшие сложности.

Психолог

г. Москва

219 консультаций

№23 | 8.03.2019-10:20

№18 | Falk писал(а):
сможете осуществить размен ?
смог бы. но тогда пришлось искать дополнительный доход. или 2 работу
Да , здесь соглашусь , что вариант значительно более приемлемый . Вопрос , что вы выберете сейчас . Ваш выбор может пасть на профессию , возможно менее оплачиваемую , но вы будете получать от нее удовольствие , а со временем став большим специалистом , вы сможете выйти и на прежний уровень по деньгам .Это может произойти не скоро, тем не менее , Вы будете заниматься тем ,что Вам нравится и у вас будет куда расти . Возраст у Вас для кардинальной смены: боевой !

Falk

№24 | 8.03.2019-10:31

№23 | Белоусов Максим Владимирович писал(а):
Спасибо за мнение, Максим. Вы очень точно обрисовали мои рацио-ые и иррациональные убеждения.

Мне есть над чем подумать, в Ваших словах.

Может посоветуете тест по профориентации, чтобы конкретнее увидеть профессии к которым у меня есть предрасположенность. И в этот раз попробую взглянуть на него более детально
[ Сообщение изменено: 8.03.2019 - 10:33 ]

Психолог

г. Москва

219 консультаций

№25 | 8.03.2019-10:32

Хорошо Владимир , будут вопросы пишите!

Falk

№26 | 8.03.2019-10:33

№25 | Белоусов Максим Владимирович писал(а):
Хорошо Владимир , будут вопросы пишите!

Может посоветуете тест по профориентации, чтобы конкретнее увидеть профессии к которым у меня есть предрасположенность. И в этот раз попробую взглянуть на него более детально

Психолог

г. Москва

219 консультаций

№27 | 8.03.2019-11:05

тест Холланда ( Голланда) Тест Бендюкова , мне нравится-но его кажется в интернете нет , если что могу отправить.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 072e8 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз