Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30470 специалистов из 985 городов

Разные характеры с мужем,тяжело уживаемся..

Вопросы к специалистам > Семейные проблемы
Консультирует: Нино Новикова
АвторСообщение

ElenaPolakova

№0 | 9.03.2019-00:05

Здравствуйте! Хотела бы обсудить такую тему и попытаться найти выход. С мужем 4 года, в плане быта все хорошо, всегда и весело, и уютно. Правда вот иногда как на пороховой бочке живу. Состояние уже эмоционально неуравновешенное. Все дело в том,что муж вспыльчив, его может разозлить любая фигня, и он срывается на мне! Может обзывать и тупой,и конченной и вобщем по всякому,придирается ко внешности.Я на это не могу спокойно реагировать, и очень часто мы разводимся на словах..Он вспыльчивый,наговорит,забудет,отходчивый.Я прежде чем сказать что-то,подумаю,не задену ли, также обижаюсь, и не могу отпустить сказанное.для меня это не норма. Мы говорили об этом. И для него единственный выход-смириться мне,и быть отходчивее. Скажу что отец к его матери относится также..Со стороны она кажется очень забитой, всегда уходит от скандалов, видела слезы однажды..вобщем медитирует. Пока жили вместе все-он злость срывал на них, аргументируя тем, что родители надоели..полгода живем вместе,теперь на меня уходит весь негатив. Мне сложно, есть еще моменты которые не нравятся обоим, и сегодня уже 2 раза говорили о разводе. И пришли к выводу,что с облегчением бы выдохнули, правда единственное что держит,это то что любовь есть,чувства,вобщем родные уже все таки..

Нино Новикова

Психолог, Супервизор

г. Вологда

21 консультация

№1 | 9.03.2019-00:17

Здравствуйте, готова обсудить с Вами эти вопросы.

Нино Новикова

Психолог, Супервизор

г. Вологда

21 консультация

№2 | 9.03.2019-00:18

Если удобно, то сегодня в течение 1,5 часов.

Нино Новикова

Психолог, Супервизор

г. Вологда

21 консультация

№3 | 9.03.2019-00:23

Дайте, пожалуйста, знать, если готовы. Если нет, могу освободить тему, и тогда ее возьмет другой специалист.

ElenaPolakova

№4 | 9.03.2019-00:23

№2 | Нино Новикова писал(а):
Давайте:)

Нино Новикова

Психолог, Супервизор

г. Вологда

21 консультация

№5 | 9.03.2019-00:23

Ко мне можете обращаться по имени. Могу называть Вас Еленой?

ElenaPolakova

№6 | 9.03.2019-00:27

№5 | Нино Новикова писал(а):
Конечно

ElenaPolakova

№7 | 9.03.2019-00:28

№5 | Нино Новикова писал(а):
Ко мне можете обращаться по имени. Могу называть Вас Еленой?
А вас Нина зовут или Нино? я просто не слышала такого имени))

Нино Новикова

Психолог, Супервизор

г. Вологда

21 консультация

№8 | 9.03.2019-00:29

Елена, что хотели бы получить в результате нашей работы?

Нино Новикова

Психолог, Супервизор

г. Вологда

21 консультация

№9 | 9.03.2019-00:29

Нино) Довольно распространенное в Грузии, я родилась там

ElenaPolakova

№10 | 9.03.2019-00:32

№8 | Нино Новикова писал(а):
Я бы хотела понять, как мне действовать в ссорах. Молчать сложно..я не могу позволить себе унижать меня. Можно конечно сидеть на антидепресантах всю жизнь, либо разойтись..я запуталась,мне сложно вместе,но и хорошо.

ElenaPolakova

№11 | 9.03.2019-00:33

И не хочу быть забитой,как его мама. Ощущение что об нее ноги вытирают

Нино Новикова

Психолог, Супервизор

г. Вологда

21 консультация

№12 | 9.03.2019-00:34

№0 | ElenaPolakova писал(а):
Правда вот иногда как на пороховой бочке живу. Состояние уже эмоционально неуравновешенное.
Расскажите об этом подробнее

ElenaPolakova

№13 | 9.03.2019-00:34

Также я не представляю будущего, именно детей. Я бы не хотела ,чтобы они это видели,или еще лучше,пошли в него

Нино Новикова

Психолог, Супервизор

г. Вологда

21 консультация

№14 | 9.03.2019-00:36

С одной стороны, Вы не хотите этого
№11 | ElenaPolakova писал(а):
И не хочу быть забитой,как его мама. Ощущение что об нее ноги вытирают
№10 | ElenaPolakova писал(а):
Молчать сложно..я не могу позволить себе унижать меня
с другой стороны, Вам иногда кажется, что возможно и так
№10 | ElenaPolakova писал(а):
Можно конечно сидеть на антидепресантах всю жизнь

ElenaPolakova

№15 | 9.03.2019-00:36

№12 | Нино Новикова писал(а):
Ну по тексту ниже той фразы,я описала,что имею ввиду... мне тяжело,когда меня обижает и унижает любимый человек

Нино Новикова

Психолог, Супервизор

г. Вологда

21 консультация

№16 | 9.03.2019-00:37

№15 | ElenaPolakova писал(а):
Ну по тексту ниже той фразы,я описала,что имею ввиду... мне тяжело,когда меня обижает и унижает любимый человек
Да, это очень тяжело...

Нино Новикова

Психолог, Супервизор

г. Вологда

21 консультация

№17 | 9.03.2019-00:37

Елена, так было всегда? Все 4 года?

ElenaPolakova

№18 | 9.03.2019-00:37

№16 | Нино Новикова писал(а):
Он оправдывает это "эмоциями"

Нино Новикова

Психолог, Супервизор

г. Вологда

21 консультация

№19 | 9.03.2019-00:39

№13 | ElenaPolakova писал(а):
Также я не представляю будущего, именно детей. Я бы не хотела ,чтобы они это видели,или еще лучше,пошли в него
А что говорит муж о детях? Хочет ли он детей?

ElenaPolakova

№20 | 9.03.2019-00:39

№17 | Нино Новикова писал(а):
Было как-то похожее,но мы очень ругались.и я предупреждала ,что уйду. но это было редко.а сейчас в каждой ссоре я тупая дура,и всякое такое

ElenaPolakova

№21 | 9.03.2019-00:40

№19 | Нино Новикова писал(а):
То хочет,то нет..
Говорит просто,что надо,но детей не любит. но когда женились,планировали через пару лет..назад

Нино Новикова

Психолог, Супервизор

г. Вологда

21 консультация

№22 | 9.03.2019-00:41

№21 | ElenaPolakova писал(а):
То хочет,то нет..
это с вязано с тем, что
№21 | ElenaPolakova писал(а):
детей не любит
?
[ Сообщение изменено: 9.03.2019 - 00:41 ]

ElenaPolakova

№23 | 9.03.2019-00:41

Еще ощущение,что он любит негативные эмоции.. он всех любит поливать грязью

ElenaPolakova

№24 | 9.03.2019-00:43

№22 | Нино Новикова писал(а):
это с вязано с тем, что?
Да с этим,но и еще видимо не уверен,хочет ли совместного будущего.
Мама его тоже не хотела,и вообще детей

Нино Новикова

Психолог, Супервизор

г. Вологда

21 консультация

№25 | 9.03.2019-00:43

№23 | ElenaPolakova писал(а):
Еще ощущение,что он любит негативные эмоциями.. он всех любит поливать грязью
Поливает грязью других, оскорбляет и обижает Вас, не уверен, что хочет детей...Елена, а чего хотите Вы в этих отношениях? Расскажите

Нино Новикова

Психолог, Супервизор

г. Вологда

21 консультация

№26 | 9.03.2019-00:45

№24 | ElenaPolakova писал(а):
Да с этим,но и еще видимо не уверен,хочет ли совместного будущего.
Как узнаёте, что Ваш муж не уверен в совместном будущем?

ElenaPolakova

№27 | 9.03.2019-00:50

№25 | Нино Новикова писал(а):
Поливает грязью других, оскорбляет и обижает Вас, не уверен, что хочет детей...Елена, а чего хотите Вы в этих отношениях? Расскажите
Потому что это первые серьезные отношения, и построенные на любви.Я хотела всегда найти своего человека,с которым будет хорошо, вобщем вторую половину.Он тоже так.Это его первые отношения серьезные тоже. Все что хотела,получала..И любовь и поддержку..Чего хочу сейчас-совсем не знаю,не вижу.живу сегодняшним днем будто,иногда планирую как лучше уйти и когда..

Нино Новикова

Психолог, Супервизор

г. Вологда

21 консультация

№28 | 9.03.2019-00:53

№27 | ElenaPolakova писал(а):
Чего хочу сейчас-совсем не знаю,не вижу.живу сегодняшним днем будто,иногда планирую как лучше уйти и когда..
Как давно думаете о том, чтобы уйти? Какие чувства появляются, когда думаете о том, что уйдете?

ElenaPolakova

№29 | 9.03.2019-00:53

№26 | Нино Новикова писал(а):
Как узнаёте, что Ваш муж не уверен в совместном будущем?
Потому что я для него не идеальная девушка. Он на других засматривается,и переживает что у него других не было... Говорил, что жены обычно у всех "не очень" ,зато любовницы норм. У меня пропало доверие.Хотя клянется,что верный

Нино Новикова

Психолог, Супервизор

г. Вологда

21 консультация

№30 | 9.03.2019-00:55

№29 | ElenaPolakova писал(а):
Потому что я для него не идеальная девушка. Он на других засматривается,и переживает что у него других не было... Говорил, что жены обычно у всех "не очень" ,зато любовницы норм. У меня пропало доверие.Хотя клянется,что верный
Печально это читать...Елена, что ценного для Вас есть в этих отношениях? Что нравится в муже?

ElenaPolakova

№31 | 9.03.2019-00:57

№28 | Нино Новикова писал(а):
Как давно думаете о том, чтобы уйти? Какие чувства появляются, когда думаете о том, что уйдете?
Месяца два наверное. Он сам метался, хотел гулять.. потом передумывал, говорил,что однолюб и он не такой..что все это не для него..то говорил мудрее быть..что жены прощают измены если любят..и втом же духе. Но знает мою позицию, что не прощу. Совесть мучает погулять. Когда припоминаю все это что говорил, переводит все стрелки на меня,что виновата я оказываюсь, и ммало ли что он там говорил..

ElenaPolakova

№32 | 9.03.2019-01:01

№30 | Нино Новикова писал(а):
Мне нравится что он надежный, если что-то заболит, переживает,побежит в аптеку ночью,отвезет куда надо, привезет.нравится что мужественный , платит сам везде, пакеты носит тоже..выглядит хорошо, одевается..не пьет и не курит..не гуляет,с работы сразу домой..очень много общего.. парит меня и его,что друзей нету..слишком перебирает.все у него должно быть идеально,как и жена

ElenaPolakova

№33 | 9.03.2019-01:03

Сегодня больной раз 50 назвал.. это вобще уж.

Нино Новикова

Психолог, Супервизор

г. Вологда

21 консультация

№34 | 9.03.2019-01:04

№33 | ElenaPolakova писал(а):
Сегодня больной раз 50 назвал.. это вобще уж.
Вы на самом деле чем-то болеете или...? Простите за этот вопрос

ElenaPolakova

№35 | 9.03.2019-01:11

№34 | Нино Новикова писал(а):
Нет,просто ему кажется что я не права, и переходит на личности сразу,вместо нормального общения.хотя сам накосячил,и обвинил в этом меня.Я заметила он часто винит всех,типа он молодец,а все вокруг нехорошие.У него такой же отец,любит во всех бедах винить кого-то. И мужа, кстати, в отце это качество сильно бесит..

Нино Новикова

Психолог, Супервизор

г. Вологда

21 консультация

№36 | 9.03.2019-01:12

№31 | ElenaPolakova писал(а):
Он сам метался, хотел гулять.. потом передумывал, говорил,что однолюб и он не такой..что все это не для него..то говорил мудрее быть..что жены прощают измены если любят..и втом же духе.
.Складывается впечатление, что Ваш муж ждет от Вас абсолютного принятия и безусловной любви, той, которая так важна между родителем и ребенком. Пытается вырваться из семьи, как подростки, которые хотят начать свою взрослую жизнь...Выше, Вы писали, что чувствуете себя с ним
№0 | ElenaPolakova писал(а):
вобщем родные уже все таки..
родные? О чем это, Елена?

Нино Новикова

Психолог, Супервизор

г. Вологда

21 консультация

№37 | 9.03.2019-01:14

№35 | ElenaPolakova писал(а):
Нет,просто ему кажется что я не права, и переходит на личности сразу,вместо нормального общения.хотя сам накосячил,и обвинил в этом меня
А что происходит с Вами, когда он обвиняет, оскорбляет...Елена, позволю спросить Вас, муж поднимал на Вас руку?

ElenaPolakova

№38 | 9.03.2019-01:15

№36 | Нино Новикова писал(а):
Он говорил,что ощущение,что люблю его как мать..любого..просил и меньше любить даже..потом вроде прошел этот заскок.
родные потому что знаем многое друг о друге..близки.
правда потом понял,что я его не удерживаю.когда спокойно отнеслась к уходу.он думал что расплачусь

Нино Новикова

Психолог, Супервизор

г. Вологда

21 консультация

№39 | 9.03.2019-01:17

№38 | ElenaPolakova писал(а):
Он говорил,что ощущение,что люблю его как мать
№38 | ElenaPolakova писал(а):
потом вроде прошел этот заскок.
может быть "заскок и прошел", а вот желание, чтобы его любили безусловно, вряд ли
[ Сообщение изменено: 9.03.2019 - 01:24 ]

ElenaPolakova

№40 | 9.03.2019-01:17

№37 | Нино Новикова писал(а):
А что происходит с Вами, когда он обвиняет, оскорбляет...Елена, позволю спросить Вас, муж поднимал на Вас руку?
ну внутри все закипает..не поднимал,хотя он очень сильный..и если б получила,то ушла бы сразу

ElenaPolakova

№41 | 9.03.2019-01:18

№39 | Нино Новикова писал(а):
может быть "заскок и прошел", а вот желание, чтобы его любили безусловно, вряд ли
ну он что-то говорил,что хотелось бы страсти,завоевывать меня

Нино Новикова

Психолог, Супервизор

г. Вологда

21 консультация

№42 | 9.03.2019-01:19

№40 | ElenaPolakova писал(а):
ну внутри все закипает
Елена, а чувствуете что, когда внутри закипает? Не торопитесь, прислушайтесь к себе

ElenaPolakova

№43 | 9.03.2019-01:25

№42 | Нино Новикова писал(а):
Елена, а чувствуете что, когда внутри закипает? Не торопитесь, прислушайтесь к себе
злость к нему, непонимание, как он смеет вообще так общаться!!поэтому про развод и говорим,что не подходим характерами! я говорю что ему нужна тряпка, об которую можно ноги вытирать,которая терпеть будет все..а он говорит,что нужна такая же вспыльчивая и отходчивая. ага,чтоб поубивали друг друга..

Нино Новикова

Психолог, Супервизор

г. Вологда

21 консультация

№44 | 9.03.2019-01:28

№43 | ElenaPolakova писал(а):
я говорю что ему нужна тряпка, об которую можно ноги вытирать,которая терпеть будет все..а он говорит,что нужна такая же вспыльчивая и отходчивая. ага,чтоб поубивали друг друга..
Елена, Вы все это время говорите о нем, о его желаниях, о его потребностях...А чего хотите Вы в этих отношениях? Что хотели бы получать в отношениях с мужчиной? О чем мечтаете?

ElenaPolakova

№45 | 9.03.2019-01:32

№44 | Нино Новикова писал(а):
Елена, Вы все это время говорите о нем, о его желаниях, о его потребностях...А чего хотите Вы в этих отношениях? Что хотели бы получать в отношениях с мужчиной? О чем мечтаете?
Я бы хотела,чтобы меня принимали!Это очень важно для меня.Ведь он не может принять тк я иду вразрез с его идеальными представлениями.. Хочу,чтобы берегли мои нервы и вообще берегли,тк его эмоции , слова ранят. У меня на нервной почве проявляются проблемы со здоровьем.у него кстати тоже.доводит обоих. а через время говорит-а какие проблемы? я не помню.. ты злопамятная.. мало ли что говорил

Нино Новикова

Психолог, Супервизор

г. Вологда

21 консультация

№46 | 9.03.2019-01:34

№45 | ElenaPolakova писал(а):
Я бы хотела,чтобы меня принимали!Это очень важно для меня
Да, это действительно важно...Как поймете, что Вас принимают?

Нино Новикова

Психолог, Супервизор

г. Вологда

21 консультация

№47 | 9.03.2019-01:35

№45 | ElenaPolakova писал(а):
Хочу,чтобы берегли мои нервы и вообще берегли,тк его эмоции , слова ранят.
да, слова могут больно ранить, особенно слова сказанные самыми близкими людьми

ElenaPolakova

№48 | 9.03.2019-01:38

№46 | Нино Новикова писал(а):
Да, это действительно важно...Как поймете, что Вас принимают?
Когда перестанет сравнивать с другими, и обсуждать, что у меня что-то не так с внешним видом..

ElenaPolakova

№49 | 9.03.2019-01:38

№47 | Нино Новикова писал(а):
да, слова могут больно ранить, особенно слова сказанные самыми близкими людьми
да это точно. а он только на близких и срывается..на других неприлично
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов a12be Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз