Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29779 специалистов из 970 городов

"Месть" в отношениях мужа и жены...

Вопросы к специалистам
Консультирует: Золотарева Анна Андреевна
АвторСообщение

Kira06

№0 | 10.03.2019-08:38

Когда уже есть месть, есть ли надежда ,что где то осталась любовь,и есть ли смысл что то исправлять?Задаю вопрос,но мне кажется,что это последняя стадия,так скажем,в отношениях ... кто смог бы со мной поговорить об этом ...

Золотарева Анна Андреевна

Психолог, Клинический семейный психолог

г. Санкт-Петербург

1204 консультации

№1 | 10.03.2019-08:53

Здравствуйте! Я готова помочь Вам разобраться в ситуации, если Вас устраивают мои условия для консультаций.

Условия проведения демо-консультации
Консультация проходит в режиме свободного времени, т.е. клиент и специалист не обязательно должны быть одновременно на сайте.

Kira06

№2 | 10.03.2019-12:24

№1 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Здравствуйте! Я готова помочь Вам разобраться в ситуации, если Вас устраивают мои условия для консультаций.
Консультация проходит в режиме свободного времени, т.е. клиент и специалист не обязательно должны быть одновременно на сайте.
здравствуйте,спасибо что откликнулись

Kira06

№3 | 10.03.2019-13:57

№1 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
помогите пожалуйста разобраться, почему все так ,и что могу сделать я,и надо ли вообще что то делать мне

г. Санкт-Петербург

1204 консультации

№4 | 10.03.2019-19:53

Опишите, пожалуйста, Вашу ситуацию. Кто, как мстит (на Ваш взгляд) по каким причинам и с какой целью?

Kira06

№5 | 11.03.2019-09:30

№4 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Опишите, пожалуйста, Вашу ситуацию. Кто, как мстит (на Ваш взгляд) по каким причинам и с какой целью?
В общем несколько лет назад была измена.Я пыталась это простить ему, но особо не получалось,отношения стали хуже,и в каждой непонятной ситуации я вспоминала предательство.Пару лет назад он отмечал день рождения, свой, он постоянно в отьездах,и этот день он отмечал вдалеке.Я очень злилась,отмечал он его так конкретно,утром ребенок его поздравил,а я ждала вечера чтоб созвониться,но к вечеру мы разругались и я не поздравила.В прошлом году он меня не поздравил,я сделала вид что ничего не случилось.Приехал, вроде отношния немногл наладились,и на счет того что не поздравил не говорили.В этом году опять....и меня понесло...я начала возмущаться,что нафиг такие отношения не нужны.Он мне ответил,ну что,обидно тебе,типо мне тоже было обидно.Я напомнила ему что вообще то уже второй год он не поздравляет...да я не поздравила, на то были причины,но припоминать мне об этом и делать на зло...и это не единственный случай.

г. Санкт-Петербург

1204 консультации

№6 | 11.03.2019-23:12

Что Ваш муж думает по этому поводу?

г. Санкт-Петербург

1204 консультации

№7 | 11.03.2019-23:13

№5 | Kira06 писал(а):
Я пыталась это простить ему, но особо не получалось,отношения стали хуже,и в каждой непонятной ситуации я вспоминала предательство
Что Вы хотели бы с этим сделать? Как долго планируете припоминать? Что могло бы Вам помочь простить измену? И есть ли у Вас намерение когда-нибудь его прощать?

Kira06

№8 | 12.03.2019-19:34

№6 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Что Ваш муж думает по этому поводу?
по поводу чего?

Kira06

№9 | 12.03.2019-19:37

№7 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Что Вы хотели бы с этим сделать? Как долго планируете припоминать? Что могло бы Вам помочь простить измену? И есть ли у Вас намерение когда-нибудь его прощать?
если бы были с его стороны какие то раскаяния, если б прощение попросил, если б сказал что осознал что был не прав,простила бы,а когда тебя наоборот делают ненормальной,и винят в том, чего не делаешь, создается впечатление что на самом деле никакого раскаяния нет и не будет, и всегда виноватой во всем будешь сама...

г. Санкт-Петербург

1204 консультации

№10 | 13.03.2019-22:06

№8 | Kira06 писал(а):
по поводу чего?
По поводу этой ситуации:
№5 | Kira06 писал(а):
Пару лет назад он отмечал день рождения, свой, он постоянно в отьездах,и этот день он отмечал вдалеке.
№5 | Kira06 писал(а):
Я напомнила ему что вообще то уже второй год он не поздравляет...да я не поздравила, на то были причины,но припоминать мне об этом и делать на зло..

г. Санкт-Петербург

1204 консультации

№11 | 13.03.2019-22:08

№5 | Kira06 писал(а):
несколько лет назад была измена.Я пыталась это простить ему, но особо не получалось,отношения стали хуже,и в каждой непонятной ситуации я вспоминала предательство
Он как-то комментировал факт измены? Как Вы об этом факте узнали?
№9 | Kira06 писал(а):
если б сказал что осознал что был не прав
А он что говорит?

Kira06

№12 | 14.03.2019-10:45

№10 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
По поводу этой ситуации:
ничего не сказал, сказал что я обиделась и не разговаривала без причины,что это не причина .и отрицал продолжение банкета в клубе,хотя его брат проговорился что они потом в клуб пошли.

Kira06

№13 | 14.03.2019-10:49

№10 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
По поводу этой ситуации:
ничего особо.просто написал что сделал мне это назло, когда написала ему что вообще то это уже второй год, что ему на меня далеко ****,уже лет шесть как,ответил что не помнит вообще чтоб я его поздравляла ,хотя я только один раз не поздравила и мне кажется были причины.я старалась хоть что то ему купить,хоть какой то подарок, а взамен никогда ничего не получала...

Kira06

№14 | 14.03.2019-10:53

№11 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Он как-то комментировал факт измены? Как Вы об этом факте узнали?
А он что говорит?
никак, отрицал, хотя были доказательства, спрятанный телефон в машине,для созвона с ней,все отрицал, сделал из меня ненормальную, хотя были смски и что она его ждет и когда он к ней приедет, и люблю не могу. даже прощения не просил, ведь ничего не было и просить не за что.даже когда подала на развод(хотя так и не довела развод до конца)

г. Санкт-Петербург

1204 консультации

№15 | 15.03.2019-17:55

№0 | Kira06 писал(а):
Когда уже есть месть, есть ли надежда ,что где то осталась любовь,и есть ли смысл что то исправлять?
Что Ваш муж думает по поводу мести в ваших отношениях? С его точки зрения, есть ли любовь? И намерен ли он что-либо исправлять?

г. Санкт-Петербург

1204 консультации

№16 | 15.03.2019-17:57

№14 | Kira06 писал(а):
даже когда подала на развод(хотя так и не довела развод до конца)
Почему не довели до конца? Как реагировал муж, когда Вы подали на развод? Что заставило Вас изменить решение?

г. Санкт-Петербург

1204 консультации

№17 | 15.03.2019-17:58

№14 | Kira06 писал(а):
были доказательства, спрятанный телефон в машине,для созвона с ней,все отрицал, сделал из меня ненормальную, хотя были смски и что она его ждет и когда он к ней приедет, и люблю не могу.
И несмотря на это, Вы хотите с ним оставаться?

Kira06

№18 | 15.03.2019-22:32

№15 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Что Ваш муж думает по поводу мести в ваших отношениях? С его точки зрения, есть ли любовь? И намерен ли он что-либо исправлять?
не знаю что думает, всегда пытается мне что то доказать,показать, таким образом, отомстив.хотя может и на самом деле мести я не заслужила,потому что то в чем меня обвиняют и делают мне потом на зло,на самом деле или вообще не было,и все выдумано ,или было но происходило иначе

Kira06

№19 | 15.03.2019-22:33

№16 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Почему не довели до конца? Как реагировал муж, когда Вы подали на развод? Что заставило Вас изменить решение?
держит ребенок, когда он приезжает,она очень счастлива,и не может нарадоваться что у нее есть и мама и папа,обнимая при этом нас обоих

Kira06

№20 | 15.03.2019-22:35

№16 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
мне казалось ,что он изменился, что сожалеет .но только казалось .и причина еще в жилье.квартиру он купил .

Kira06

№21 | 15.03.2019-22:36

№17 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
И несмотря на это, Вы хотите с ним оставаться?
на данный момент я думаю почти созрела для того,чтоб расстаться,что то еще держит,но понимаю что ничего не изменится,я и так половину своей молодости прожила хрен пойми как,постоянно одна,еще и с рогами

г. Санкт-Петербург

1204 консультации

№22 | 17.03.2019-22:22

№18 | Kira06 писал(а):
всегда пытается мне что то доказать,показать, таким образом, отомстив.
№19 | Kira06 писал(а):
держит ребенок,
№20 | Kira06 писал(а):
квартиру он купил
№21 | Kira06 писал(а):
я думаю почти созрела для того,чтоб расстаться,что то еще держит
Выбор действительно всегда за Вами: верить в то, что муж изменится, или жить вместе ради ребёнка и квартиры, или заканчивать эти отношения и жить дальше.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий c4c9e Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз