Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29779 специалистов из 970 городов

Ещё одна попытка.

Вопросы к специалистам
Консультирует: Наталья Косякова
АвторСообщение

Юлия Такая)

№0 | 11.03.2019-02:04

Ищу бережного специалиста-женщину на длительную демоконсультацию,как минимум на месяц.

Нужно сопровождение в поиске себя, своих желаний, целей и поддержка в их достижении.

Пожалуйста не берите тему если вы не готовы к долгосрочной работе.

Наталья Косякова

Психолог

г. Иркутск

№1 | 11.03.2019-02:55

Здравствуйте! Если вам подходят мои условия, могу взять вашу тему.

Юлия Такая)

№2 | 11.03.2019-03:00

№1 | Наталья Косякова писал(а):
Здравствуйте, подходит свободный режим, у нас большая разница во времени. Спасибо что взяли тему.

Наталья Косякова

Психолог

г. Иркутск

№3 | 11.03.2019-03:05

Как я могу к вам обращаться? И удобно на "ты" или на "вы"?

Юлия Такая)

№4 | 11.03.2019-03:07

Я Юля, лучше на вы.
У меня час ночи. Если есть вопросы, вы напишите, а я отвечу уже завтра.

Наталья Косякова

Психолог

г. Иркутск

№5 | 11.03.2019-03:15

Хорошо, Юля! Я Наталья! Доброй вам ночи! Я так понимаю, вы настроены на долгосрочную работу. Обозначьте, пожалуйста, круг вопросов, которые необходимо решить в ходе данной работы. и с чего хотите начать?

Юлия Такая)

№6 | 11.03.2019-09:54

№5 | Наталья Косякова писал(а):
Хорошо, Юля! Я Наталья! Доброй вам ночи! Я так понимаю, вы настроены на долгосрочную работу. Обозначьте, пожалуйста, круг вопросов, которые необходимо решить в ходе данной работы. и с чего хотите начать?
Здравствуйте Наталья!
Я ничего не достигла к своим 40 годам. Мне нечего вспомнить. У меня нет детей, работы, образования. С мужем отношения оставляют желать лучшего.
Я не знаю чего хочу и ничего не делаю. Мне нужна помощь в определении желаний, расстановки приоритетов.

Наталья Косякова

Психолог

г. Иркутск

№7 | 11.03.2019-16:23

Юля, давайте все-таки определимся, с чего начнем. Я вижу несколько запросов:
№6 | Юлия Такая) писал(а):
Я ничего не достигла к своим 40 годам.

Наталья Косякова

Психолог

г. Иркутск

№8 | 11.03.2019-16:25

Вот здесь целых три:
У меня нет детей, работы, образования.
Четвертый
№7 | Наталья Косякова писал(а):
С мужем отношения оставляют желать лучшего.
Еще один
Я не знаю чего хочу и ничего не делаю. Мне нужна помощь в определении желаний, расстановки приоритетов.
Выбор за вами.

Юлия Такая)

№9 | 11.03.2019-16:32

вот с этого.

Наталья Косякова

Психолог

г. Иркутск

№10 | 11.03.2019-16:42

Хорошо. И, заодно, замечайте, что это свое желание вы определили сами. Вы пишете, что не знаете, чего хотите. А чего не хотите, знаете? И чего не делаете?

Юлия Такая)

№11 | 11.03.2019-16:46

№10 | Наталья Косякова писал(а):
Хорошо. И, заодно, замечайте, что это свое желание вы определили сами. Вы пишете, что не знаете, чего хотите. А чего не хотите, знаете? И чего не делаете?
Не хочу жить как сейчас и ничего не меняю.

Наталья Косякова

Психолог

г. Иркутск

№12 | 12.03.2019-03:20

А всегда так жили? Или было по-другому?

Юлия Такая)

№13 | 12.03.2019-10:07

№12 | Наталья Косякова писал(а):
А всегда так жили? Или было по-другому?
Здравствуйте. Если и было по другому, то так давно что и не помню. Всегда наверное.

Наталья Косякова

Психолог

г. Иркутск

№14 | 12.03.2019-11:41

№13 | Юлия Такая) писал(а):
Здравствуйте. Если и было по другому, то так давно что и не помню. Всегда наверное.
А почему именно сейчас хотите по-другому? Что у вас сейчас в жизни происходит такого, что есть потребность меняться?

Юлия Такая)

№15 | 12.03.2019-11:57

№14 | Наталья Косякова писал(а):
А почему именно сейчас хотите по-другому? Что у вас сейчас в жизни происходит такого, что есть потребность меняться?
Потому что хочу хотеть. Если продолжать как сейчас жить, то жизнь то тогда зачем.
Мне не интересно так как есть, не нравится, тут грустно, пусто и уныло.

Наталья Косякова

Психолог

г. Иркутск

№16 | 12.03.2019-13:30

№15 | Юлия Такая) писал(а):
Если продолжать как сейчас жить, то жизнь то тогда зачем.
Мне не интересно так как есть, не нравится, тут грустно, пусто и уныло.
Юля, а как хотите чтобы было?

Юлия Такая)

№17 | 12.03.2019-14:52

№16 | Наталья Косякова писал(а):
Юля, а как хотите чтобы было?
Хочу чтоб энергичней, веселей, чтоб денег хватало. Чтоб улыбаться хотелось.

Наталья Косякова

Психолог

г. Иркутск

№18 | 12.03.2019-14:57

№17 | Юлия Такая) писал(а):
Хочу чтоб энергичней, веселей,
В каких случаях вам не хватает энергичности и веселости? А когда у вас получается быть энергичной и веселой?

Наталья Косякова

Психолог

г. Иркутск

№19 | 12.03.2019-14:58

чтоб денег хватало
Денег хотите, чтобы хватало на что?

Наталья Косякова

Психолог

г. Иркутск

№20 | 12.03.2019-14:58

Чтоб улыбаться хотелось.
А вам обычно хочется улыбаться в каких случаях?

Юлия Такая)

№21 | 12.03.2019-15:11

№18 | Наталья Косякова писал(а):
Энергичной и весёлой в детстве была и то не всегда.
А не хватает постоянно.

Юлия Такая)

№22 | 12.03.2019-15:14

Я всю жизнь с лишним весом и думала что причина возможно в этом.
Два месяца назад сделала операцию по уменьшению желудка. Надеюсь с уходом лишних кг прибавится энергии.
Пока не особо прибавилось.

Юлия Такая)

№23 | 12.03.2019-15:22

№20 | Наталья Косякова писал(а):
А вам обычно хочется улыбаться в каких случаях?
А улыбаться когда настроение хорошее, когда мне улыбаются, когда нигде ничего не болит и все вокруг в хорошем настроении.
Когда мне внимание уделяют и время. Когда куплю что-то. Когда солнышко светит.

Юлия Такая)

№24 | 12.03.2019-15:51

№19 | Наталья Косякова писал(а):
Денег хотите, чтобы хватало на что?
Я не транжира, на необходимое. Еда, одежда, если ещё иногда на массаж, то вообще супер. На мелочи в виде новой помады.На психолога.
Я ни разу не была в театре или на концерте, с удовольствием бы посмотрела мир. Пошла б на курсы танцев например.

Наталья Косякова

Психолог

г. Иркутск

№25 | 13.03.2019-03:05

№21 | Юлия Такая) писал(а):
Энергичной и весёлой в детстве была и то не всегда.
.
Юля, а в какой момент заметили, что потеряли энергичность и веселость? Что на это повлияло, как вы думаете?

Наталья Косякова

Психолог

г. Иркутск

№26 | 13.03.2019-03:07

№22 | Юлия Такая) писал(а):
Я всю жизнь с лишним весом и думала что причина возможно в этом.
Два месяца назад сделала операцию по уменьшению желудка. Надеюсь с уходом лишних кг прибавится энергии.
Пока не особо прибавилось.
А как ваша жизнь изменилась после операции? Что ушло из нее с лишними килограммами, а что добавилось?

Наталья Косякова

Психолог

г. Иркутск

№27 | 13.03.2019-03:08

№23 | Юлия Такая) писал(а):
А улыбаться когда настроение хорошее, когда мне улыбаются, когда нигде ничего не болит и все вокруг в хорошем настроении.
У меня, прямо, от ваших слов этих настроение улучшилось, тоже захотелось улыбаться! Как часто у вас бывает такое состояние?

Наталья Косякова

Психолог

г. Иркутск

№28 | 13.03.2019-03:10

№24 | Юлия Такая) писал(а):
Я не транжира, на необходимое. Еда, одежда, если ещё иногда на массаж, то вообще супер. На мелочи в виде новой помады.На психолога.
Я ни разу не была в театре или на концерте, с удовольствием бы посмотрела мир. Пошла б на курсы танцев например.
А сейчас откуда берете на необходимое? Вы пишете, что работы у вас нет.

Наталья Косякова

Психолог

г. Иркутск

№29 | 13.03.2019-05:09

№23 | Юлия Такая) писал(а):
Это какое чувство, когда у вас хорошее настроение и самочувствие, и все вокруг вас хорошо? Это радость?

Юлия Такая)

№30 | 13.03.2019-11:03

№25 | Наталья Косякова писал(а):
Юля, а в какой момент заметили, что потеряли энергичность и веселость? Что на это повлияло, как вы думаете?
Не знаю, не могу вспомнить.
№26 | Наталья Косякова писал(а):
А как ваша жизнь изменилась после операции? Что ушло из нее с лишними килограммами, а что добавилось?
Да пока никак, я ещё не восстановила, на больничном. Ушло только пара брюк, большими стали) Пришло питание по времени, витамины.
№28 | Наталья Косякова писал(а):
А сейчас откуда берете на необходимое? Вы пишете, что работы у вас нет.
Муж работает.
№29 | Наталья Косякова писал(а):
Это какое чувство, когда у вас хорошее настроение и самочувствие, и все вокруг вас хорошо? Это радость?
Да, это радость.

Юлия Такая)

№31 | 13.03.2019-11:04

№27 | Наталья Косякова писал(а):
У меня, прямо, от ваших слов этих настроение улучшилось, тоже захотелось улыбаться! Как часто у вас бывает такое состояние?
Редко. И обычно недолго.

Наталья Косякова

Психолог

г. Иркутск

№32 | 13.03.2019-11:13

№30 | Юлия Такая) писал(а):
Не знаю, не могу вспомнить.
А попробуйте поразмышлять. Вот были вы ребенком, энергичным и веселым, потом стали девочкой-подростком, потом девушкой, женщиной. В какой возрастной период этих качеств было достаточно, и где, вы считаете, они начали утрачиваться? Это могло быть в связи с какими-то изменениями в вашей жизни, событиями и пр.

Наталья Косякова

Психолог

г. Иркутск

№33 | 13.03.2019-11:18

Да пока никак, я ещё не восстановила, на больничном. Ушло только пара брюк, большими стали) Пришло питание по времени, витамины.
Прошло 2 месяца с момента операции. Вас еще что-то беспокоит в плане здоровья? Как вы себя ощущаете по сравнению с тем, как было до операции? Ваше тело меняется, как вам это? Я же правильно понимаю, что операция была сделана по вашему желанию, или были медицинские показания?

Наталья Косякова

Психолог

г. Иркутск

№34 | 13.03.2019-11:21

Муж работает.
Получается, заработков мужа вам недостаточно? А по какой причине вы не работаете? Или это временно, пока вы на больничном?

Наталья Косякова

Психолог

г. Иркутск

№35 | 13.03.2019-11:22

Да, это радость.
№31 | Юлия Такая) писал(а):
Редко. И обычно недолго.
а какие поводы у вас сейчас для радости существуют? Редко - это сколько раз в день/неделю/месяц?

Юлия Такая)

№36 | 13.03.2019-11:50

№32 | Наталья Косякова писал(а):
А попробуйте поразмышлять. Вот были вы ребенком, энергичным и веселым, потом стали девочкой-подростком, потом девушкой, женщиной. В какой возрастной период этих качеств было достаточно, и где, вы считаете, они начали утрачиваться? Это могло быть в связи с какими-то изменениями в вашей жизни, событиями и пр.
В 13 лет. Меня перевели в другую школу в связи с переездом.

Юлия Такая)

№37 | 13.03.2019-11:55

№33 | Наталья Косякова писал(а):
Прошло 2 месяца с момента операции. Вас еще что-то беспокоит в плане здоровья? Как вы себя ощущаете по сравнению с тем, как было до операции? Ваше тело меняется, как вам это? Я же правильно понимаю, что операция была сделана по вашему желанию, или были медицинские показания?
Желание и показания были. То что тело меняется конечно радует. Но пока ещё не подобрала свои продукты и поэтому проблемы с пищеварением почти каждый день, частые головокружения, слабость.Но это все пройдёт. Я становлюсь легче, это главное.

Юлия Такая)

№38 | 13.03.2019-12:00

№34 | Наталья Косякова писал(а):
Получается, заработков мужа вам недостаточно? А по какой причине вы не работаете? Или это временно, пока вы на больничном?
Я не могла найти работу. Уже третий год. Но последние полгода я почти постоянно на больничном. Это в связи с операцией. Сначала была подготовка, я три месяца лежала в психологической клинике. Потом операция и вот уже два месяца после.

Я думаю что мне оказывали в работе из-за лишнего веса, возможно не только из-за этого, но это тоже. Работать надо физически, быстро. А тут неповоротливая тушка пришла.

Юлия Такая)

№39 | 13.03.2019-12:01

№34 | Наталья Косякова писал(а):
А заработка мужа да, не хватает. И я ежедневно слышу упрёки в свой адрес по этому поводу. Это не способствует хорошему настроению.

Юлия Такая)

№40 | 13.03.2019-12:04

№35 | Наталья Косякова писал(а):
а какие поводы у вас сейчас для радости существуют? Редко - это сколько раз в день/неделю/месяц?
Сейчас например радость в том, что мне уменьшили дозу медикамента от гипертонии. Брюки стали большие, а куртка висевшая в шкафу 5 лет вдруг прекрасно сидит. Цифры на весах все меньше.
Сегодня вышла в магазин, а там весной пахнет, радует)
Когда муж внимателен радует.

Наталья Косякова

Психолог

г. Иркутск

№41 | 13.03.2019-13:44

№36 | Юлия Такая) писал(а):
В 13 лет. Меня перевели в другую школу в связи с переездом.
И что там происходило?

Наталья Косякова

Психолог

г. Иркутск

№42 | 13.03.2019-13:45

№37 | Юлия Такая) писал(а):
Я становлюсь легче, это главное.
Рада за вас!

Наталья Косякова

Психолог

г. Иркутск

№43 | 13.03.2019-13:46

№38 | Юлия Такая) писал(а):
Сначала была подготовка, я три месяца лежала в психологической клинике.
Вы в клинике работали с психологом?

Наталья Косякова

Психолог

г. Иркутск

№44 | 13.03.2019-13:46

№38 | Юлия Такая) писал(а):
Я думаю что мне оказывали в работе из-за лишнего веса, возможно не только из-за этого, но это тоже.
Но сейчас вы с этим справляетесь?

Наталья Косякова

Психолог

г. Иркутск

№45 | 13.03.2019-13:49

№39 | Юлия Такая) писал(а):
А заработка мужа да, не хватает. И я ежедневно слышу упрёки в свой адрес по этому поводу.
Сочувствую! А если работу найдете, упреков не будет?

Наталья Косякова

Психолог

г. Иркутск

№46 | 13.03.2019-13:51

№40 | Юлия Такая) писал(а):
Сейчас например радость в том, что мне уменьшили дозу медикамента от гипертонии. Брюки стали большие, а куртка висевшая в шкафу 5 лет вдруг прекрасно сидит. Цифры на весах все меньше.
Сегодня вышла в магазин, а там весной пахнет, радует)
Когда муж внимателен радует.
Да, это прям хорошие поводы для радости! И когда на улице весной пахнет, муж внимателен, и ощущение легкости в постройневшем теле, какие желания у вас возникают?

Юлия Такая)

№47 | 13.03.2019-15:20

№41 | Наталья Косякова писал(а):
И что там происходило?
Я очень трудно схожусь с людьми. Там я так и не прижилась, стала хуже учиться. Не было друзей, в школу не хотелось, часто стала болеть и пропускать.

Юлия Такая)

№48 | 13.03.2019-15:23

№43 | Наталья Косякова писал(а):
Вы в клинике работали с психологом?
Да, групповые и индивидуальные занятия. Групповые каждый день, индивидуальная терапия раз в неделю.
Диагнозы :нарушение пищевого поведения и депрессия средней степени. Медикаменты не принимала.

Юлия Такая)

№49 | 13.03.2019-15:24

№44 | Наталья Косякова писал(а):
Но сейчас вы с этим справляетесь?
Не поняла, с чем? С лишним весом да, но его ещё много.
№45 | Наталья Косякова писал(а):
Сочувствую! А если работу найдете, упреков не будет?
Спасибо. Я не знаю, не уверена. Но тогда мне будет чем парировать.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий ab795 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз