Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29087 специалистов из 956 городов

Почему он на мне не женится?

АвторСообщение

Soya

г. Москва

Автор темы

№0 | 11.03.2019-14:44

Прошу прощения за глупое и банальное название темы. Просто накипело, в очередной раз увидела очередную знакомую с кольцом на пальце...и загрустила.
Мне 26, ему почти 29.
Мы вместе 5,5 лет, из них больше 3-х мы вместе живем(квартира моя). Отношения хорошие, но с серьезным перевесом в мою сторону(в том смысле, что вкладываю в них больше).
Я не самый простой и приятный в общении человек, мне не очень нравится(в конечном счете) большинство людей, которые меня окружают, но этого человека я действительно глубоко уважаю и люблю. В постели бывают проблемы(с его стороны), но не критичные, решаются(не без моей помощи).
Человек уверяет меня, что я его полностью устраиваю, говорит, что любит, нежен. У нас близкие взгляды на жизнь, например, детей мы не хотим в ближайшие лет 5..и во многих других.
Первые 3 года наших отношений я замуж совсем не хотела, считала роспись в ЗАГСе каким-то пережитком прошлого, чем-то навязанными мамами или модой, совершенно нам не нужным. Но со временем моё мнение кардинально поменялось. Я чётко осознала, что хочу быть ЖЕНОЙ своего МУЖА(простите за тавтологию). Мне не нужна ни пышная церемония(я это не люблю, да и близких друзей особо нет уже, всяких знакомых не хотелось бы видеть в такой день), ни какие-то роскошные рестораны.. только роспись, официальное подтверждение того, что мы ВМЕСТЕ, всерьёз. Я могу чётко назвать и юридические причины, по которым мне этого хочется, и такую легкомысленно женскую - у меня давно назрела задумка особенного, моего свадебного платья..
Расходы полностью готова взять на себя(я на данный момент зарабатываю больше)
В курсе ли он?
Да, безусловно. Он не слепой и не глухой, мы обсуждали чужие свадьбы, я показывала свои сохраненные идеи платья, я намекала тонко, намекала толсто. Говорила прямо. Шутила, мягко подкалывала. И отпускала грустные замечания, адресованные в пустоту. Всё бесполезно, предложения нет. Прошлой весной(мой любимый месяц - Май. Очередная весна без предложения подошла к концу) мои грусть и разочарование вылились в общение с другими мужчинами. Помимо самого общения я думала таким образом встряхнуть его, на пикаперских форумах начиталась, что мужчина женится, когда боится потерять.. И должна сказать, что у других мужчин я пользуюсь неплохим спросом.(ничего «такого» не подумайте, но интерес активно проявляли)
В общем, на дворе весна уже 2019-го года, а воз и ныне там. Что я делаю не так? Я устала от статей на тему замужества, я не вижу там ситуаций, похожих на нашу, становится только больнее( Как проработать эту ситуацию без собственного унижения(мне кажется, что я уже давным-давно превысила лимит неунизительного для себя упоминания этой темы) и попрошайничества?

Невский Александр Владимирович

Психолог, Семейный сексолог

г. Москва

380 консультаций

№1 | 11.03.2019-14:46

Не хочет, наверное.

Эскиз бесконечности

№2 | 11.03.2019-14:46

Что будет, если вы его так и спросите? Дорогой, почему мы не женимся?

г. Москва

380 консультаций

№3 | 11.03.2019-14:47

№0 | Soya писал(а):
В постели бывают проблемы(с его стороны), но не критичные, решаются(не без моей помощи).
Уже одно это говорит, что "женой" вы ему не являетесь!

Ковальчук Александр Борисович

Психолог, Эксперт семейных отношений

г. Краснодар

19 консультаций

№4 | 11.03.2019-14:47

№0 | Soya писал(а):
Что я делаю не так?
Занимаетесь самообманом

Катерина СПб

№5 | 11.03.2019-14:48

Перестаньте просить его о замужестве, и займитесь собой и другими мужчинами, которым вы интересны.

Элина Эдуардовна Гребенщикова

Психолог, Клинический психолог

г. Новосибирск

7 консультаций

№6 | 11.03.2019-14:48

№0 | Soya писал(а):
я намекала тонко, намекала толсто. Говорила прямо. Шутила, мягко подкалывала. И отпускала грустные замечания, адресованные в пустоту.
А как он реагирует на это? Отвечает как-то? Высказывал хоть раз свое отношение к браку? Открыто и прямо пробовали спрашивать, как он к браку относится, что думает об этом?

г. Москва

380 консультаций

№7 | 11.03.2019-14:49

№0 | Soya писал(а):
Первые 3 года наших отношений я замуж совсем не хотела, считала роспись в ЗАГСе каким-то пережитком прошлого, чем-то навязанными мамами или модой, совершенно нам не нужным. Но со временем моё мнение кардинально поменялось.
А вот у него ваши старые убеждения вызывают прям-таки энтузиазм, знаете ли...(смеюсь)

Люда Винчи

Не специалист

г. Москва

№8 | 11.03.2019-14:50

№0 | Soya писал(а):
Прошу прощения за глупое и банальное название темы. Просто накипело, в очередной раз увидела очередную знакомую с кольцом на пальце...и загрустила.
Мне 26, ему почти 29.
Мы вместе 5,5 лет, из них больше 3-х мы вместе живем(квартира моя). Отношения хорошие, но с серьезным перевесом в мою сторону(в том смысле, что вкладываю в них больше).
Я не самый простой и приятный в общении человек, мне не очень нравится(в конечном счете) большинство людей, которые меня окружают, но этого человека я действительно глубоко уважаю и люблю. В постели бывают проблемы(с его стороны), но не критичные, решаются(не без моей помощи).
Человек уверяет меня, что я его полностью устраиваю, говорит, что любит, нежен. У нас близкие взгляды на жизнь, например, детей мы не хотим в ближайшие лет 5..и во многих других.
Первые 3 года наших отношений я замуж совсем не хотела, считала роспись в ЗАГСе каким-то пережитком прошлого, чем-то навязанными мамами или модой, совершенно нам не нужным. Но со временем моё мнение кардинально поменялось. Я чётко осознала, что хочу быть ЖЕНОЙ своего МУЖА(простите за тавтологию). Мне не нужна ни пышная церемония(я это не люблю, да и близких друзей особо нет уже, всяких знакомых не хотелось бы видеть в такой день), ни какие-то роскошные рестораны.. только роспись, официальное подтверждение того, что мы ВМЕСТЕ, всерьёз. Я могу чётко назвать и юридические причины, по которым мне этого хочется, и такую легкомысленно женскую - у меня давно назрела задумка особенного, моего свадебного платья..
В курсе ли он?
Да, безусловно. Он не слепой и не глухой, мы обсуждали чужие свадьбы, я показывала свои сохраненные идеи платья, я намекала тонко, намекала толсто. Говорила прямо. Шутила, мягко подкалывала. И отпускала грустные замечания, адресованные в пустоту. Всё бесполезно, предложения нет. Прошлой весной(мой любимый месяц - Май. Очередная весна без предложения подошла к концу) мои грусть и разочарование вылились в общение с другими мужчинами. Помимо самого общения я думала таким образом встряхнуть его, на пикаперских форумах начиталась, что мужчина женится, когда боится потерять.. И должна сказать, что у других мужчин я пользуюсь неплохим спросом.(ничего «такого» не подумайте, но интерес активно проявляли)
В общем, на дворе весна уже 2019-го года, а воз и ныне там. Что я делаю не так? Я устала от статей на тему замужества, я не вижу там ситуаций, похожих на нашу, становится только больнее( Как проработать эту ситуацию без собственного унижения(мне кажется, что я уже давным-давно превысила лимит неунизительного для себя упоминания этой темы) и попрошайничества?
Тут, мне видится, дело в том, что он (ваш любимый) мыслит в ключе необходимости личной независимости...такое мышление может идти скорее всего от того, что увлечения его (философия или йога или чтото в этом роде) утверждают возможность и необходимость Независимости личной.
И тут кроется огромное заблуждение. Нет независимых людей. Нетуууу...
И вот донести до него эту мысль должны НЕ ВЫ.
вот в чем сложность...
Но и это решаемо

Кирсанова Ирина Владимировна

Психолог

г. Челябинск

152 консультации

№9 | 11.03.2019-14:54

Потому что вы продолжаете с ним жить, не смотря ни на что.
А именно на то, что он не хочет на вас жениться.

Soya

г. Москва

Автор темы

№10 | 11.03.2019-14:55

№5 | Катерина СПб писал(а):
Перестаньте просить его о замужестве, и займитесь собой и другими мужчинами, которым вы интересны.
№5 | Катерина СПб писал(а):
Занимаюсь этим. Но, честно говоря, все эти мужчины моему в подмётки не годятся(разумеется, не в смысле общей оценки, а в качестве партнёров для меня) в конечном счёте... это вскрывается сразу или не совсем сразу, но вскрывается, одно разочарование и стыд за то, что вообще с ними общалась.

Психолог

г. Челябинск

152 консультации

№11 | 11.03.2019-14:56

№2 | Эскиз бесконечности писал(а):
Что будет, если вы его так и спросите? Дорогой, почему мы не женимся?
или еще конкретнее
-Для меня важно знать, почему ТЫ не делаешь мне предложения?

и от ответа уже делайте выводы.
если он уходит от ответа, значит это тоже ответ (т.е НЕ хочет)

Психолог

г. Челябинск

152 консультации

№12 | 11.03.2019-14:57

№0 | Soya писал(а):
как много чего в вашем союзе вы еще берете на себя?

Soya

г. Москва

Автор темы

№13 | 11.03.2019-14:59

№9 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
Потому что вы продолжаете с ним жить, не смотря ни на что.
А именно на то, что он не хочет на вас жениться.

№9 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):

Я правильно понимаю, вы мне предлагаете его выставить из квартиры с его(многочисленными:)) вещами?Поставить ультиматум? Или сейчас же идём на сайт госуслуг и подаем заявление или катись-ка, дорогой, отсюда?
Но это же чудовищно(((

Психолог

г. Челябинск

152 консультации

№14 | 11.03.2019-15:00

№0 | Soya писал(а):
Как проработать эту ситуацию без собственного унижения(мне кажется, что я уже давным-давно превысила лимит неунизительного для себя упоминания этой темы) и попрошайничества?
Только предложив ему от вас съехать и жить отдельно
ибо вас больше не устраивает роль сожительницы, и выполнять обязанности жены, не являясь ею больше не готовы.

Катерина СПб

№15 | 11.03.2019-15:01

№10 | Soya писал(а):
А чего вы стыдитесь?!
Вы в своей квартире живёте, кого хотите, того к себе и приводите.
Сожитель вам вообще никто, мало ли что он там "вскрывает".

Soya

г. Москва

Автор темы

№16 | 11.03.2019-15:03

№8 | Люда Винчи писал(а):
Тут, мне видится, дело в том, что он (ваш любимый) мыслит в ключе необходимости личной независимости...такое мышление может идти скорее всего от того, что увлечения его (философия или йога или чтото в этом роде) утверждают возможность и необходимость Независимости личной.
И тут кроется огромное заблуждение. Нет независимых людей. Нетуууу...
И вот донести до него эту мысль должны НЕ ВЫ.
вот в чем сложность...
Но и это решаемо
№8 | Люда Винчи писал(а):
Да, я с вами согласна, есть что-то такое. Мы оба свободолюбивые. Видимо, он больше меня..

А кто, если не я? И как решаемо, как считаете? Если есть идеи, напишите, буду благодарна..

Психолог

г. Челябинск

152 консультации

№17 | 11.03.2019-15:03

№13 | Soya писал(а):
Я правильно понимаю, вы мне предлагаете его выставить из квартиры с его(многочисленными:)) вещами?Поставить ультиматум? Или сейчас же идём на сайт госуслуг и подаем заявление или катись-ка, дорогой, отсюда?
Но это же чудовищно(((
Это не ультиматум. Это констатация вашего выбора и проявление уважения к ЕГО выбору.

ВЫ хотите быть Женой, он не хочет быть Мужем.
Раз он не считает вас достойной этой роли, то зачем вам быть вместе на одной территории играть эти роли? Такова может быть ваша подача.
НО это же не значит, что вы ставите ультиматум.
[ Сообщение изменено: 11.03.2019 - 15:04 ]

Vikki007

№18 | 11.03.2019-15:03

№13 | Soya писал(а):
Но это же чудовищно(((
А что он отвечает вам, когда вы прямо ему говорите о своих желаниях?

Лирия

№19 | 11.03.2019-15:04

№16 | Soya писал(а):
Да, я с вами согласна, есть что-то такое. Мы оба свободолюбивые. Видимо, он больше меня..
А кто, если не я? И как решаемо, как считаете? Если есть идеи, напишите, буду благодарна..

Если мужчина не сделал предложение в течение 6-12 мес.,то не сделает этого никогда.

дуви

№20 | 11.03.2019-15:04

а чё =- дядька хорошо устроился - его обслуживают, есть где жить, где кормиться-стираться... правда малость надоело, что "домохозяйка, у которой забесплатно проживает" требует секса - отсюда и проблемы в постели...
---
ему незачем на вас жениться. у него и так все есть без обязательств...
а брак - это обязательства...
т.к. женятся на тех, о ком хочется заботиться и в кого хочется вкладываться...

Vikki007

№21 | 11.03.2019-15:06

Моя коллега 6 лет жила в гражданском браке, тоже мечтала, хотела. Потом ушла. Вышла замуж. Жалеет, что времени столько потеряла. Хотела детей в браке.

Vikki007

№22 | 11.03.2019-15:08

№19 | Лирия писал(а):
Если мужчина не сделал предложение в течение 6-12 мес.,то не сделает этого никогда.
Это утверждение опровергается многочисленными обратными примерами, к счастью)

Vikki007

№23 | 11.03.2019-15:09

Вообще, кто больше заинтересован, тот и делает предложение, чего ждать. Автор, делайте предложение, получите отказ, тем лучше. Так можно и до пенсии сидеть. А ее могут еще дальше сдвинуть.

Soya

г. Москва

Автор темы

№24 | 11.03.2019-15:10

№11 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
или еще конкретнее
-Для меня важно знать, почему ТЫ не делаешь мне предложения?
и от ответа уже делайте выводы.
если он уходит от ответа, значит это тоже ответ (т.е НЕ хочет)
№11 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):

Да, с ним тяжело на такие темы разговаривать, считаю это едва ли не самым большим его недостатком. Раньше он уходил от ответа. А меня очень задевало то, что эта тема вообще поднята очередной раз...
Я каждый раз в голове прокручиваю эту ситуацию так, как если бы она разрешилась максимально успешно для меня, но всё выглядит так, как будто я выпросила это чёртово предложение...и это так печально и унизительно(

Ежова Юлия Юрьевна

Психолог

г. Меленки

№25 | 11.03.2019-15:10

№0 | Soya писал(а):
Здравствуйте! Не женится, потому что не хочет. Его все устраивает в текущей ситуации, Вы создали ему совершенно комфортные условия.

Vikki007

№26 | 11.03.2019-15:11

№20 | дуви писал(а):
а чё =- дядька хорошо устроился - его обслуживают, есть где жить, где кормиться-стираться...
Почему все уверены, что в гражданском браке мужчин обслуживают? Знаю море примеров, где мужчины заботятся и готовят и по дому все делают. Дело в отношениях, если любишь, то и без печати забота в радость.

Эскиз бесконечности

№27 | 11.03.2019-15:12

№24 | Soya писал(а):
Раньше он уходил от ответа
Как это возможно? Почему вы не переспрашиваете сразу конкретно?

Лирия

№28 | 11.03.2019-15:13

№22 | Vikki007 писал(а):
Это утверждение опровергается многочисленными обратными примерами, к счастью)

Не знаю таких примеров.

Vikki007

№29 | 11.03.2019-15:15

№28 | Лирия писал(а):
Не знаю таких примеров.
Бывает. А я знаю. А есть еще такие, что живут всю жизнь в гражданском браке, растят детей, покупают дома, зовут друг друга мужа и женой. Хорошие люди, знаю лично. Они вместе 20 лет.

Vikki007

№30 | 11.03.2019-15:17

Какая причина, что говорит-то? Почему отказывается?

Психолог

г. Челябинск

152 консультации

№31 | 11.03.2019-15:18

№24 | Soya писал(а):
Раньше он уходил от ответа. А меня очень задевало то, что эта тема вообще поднята очередной раз...
Я каждый раз в голове прокручиваю эту ситуацию так, как если бы она разрешилась максимально успешно для меня, но всё выглядит так, как будто я выпросила это чёртово предложение...и это так печально и унизительно(
КАк видите ваша тактика не срабатывает
Если делаешь что то одно и получаешь один и тот же результата, имеет смысл сделать что то прямо наоборот.

В вашем случае, перейти от слов к делу.
Сказать, что если для него некая независимость важнее, то вы отпускаете его с миром и пусть идет и живет независимо от вас в полной мере, потому как это очень
№24 | Soya писал(а):
печально и унизительно(
осознавать, что человек , с которым ты так долго вместе , не хочет строить с тобой будущего в роли мужа.
[ Сообщение изменено: 11.03.2019 - 15:18 ]

Люда Винчи

Не специалист

г. Москва

№32 | 11.03.2019-15:18

№16 | Soya писал(а):
Да...понимаю.
От вас он этой идеи не примет.
Вы - своя.
Понимаете?
А нет пророка в своём отечестве!
Тут нужен другой человек, которого он уважает. Прям уважает-уважает. И долгий разговор о смыслах бытия. И об'яснение мироустройства!
Чтобы ДОШЛО!
И только после бесед, он может самостоятельно всё переварив, придти к выводу о невозможности независимости. Ведь это - очевидная мысль. Но такая труднодоступная.
Все "буддизмы" на свете говорят о самостоятельном преодолении чего-то там...даже психологи уповают на "принятие" себя...хаха...

Дело ж совершенно не в принятии, дело лишь в бытийных смыслах!
Вот и донести-открыть их человеку - сложнейшая, но выполнимая задача!

Лирия

№33 | 11.03.2019-15:18

№29 | Vikki007 писал(а):
Бывает. А я знаю. А есть еще такие, что живут всю жизнь в гражданском браке, растят детей, покупают дома, зовут друг друга мужа и женой. Хорошие люди, знаю лично. Они вместе 20 лет.

Я другой пример знаю.Мой нынешний муж жил ГБ 5 лет,а мне предложение сделал через полгода знакомства. Говорит " жил с девушкой", а не ГБ. Вот так мужчины это видят.

Мосензова Ирина Михайловна

Психолог, Онлайн-консультант

г. Омск

№34 | 11.03.2019-15:19

№16 | Soya писал(а):
Мы оба свободолюбивые. Видимо, он больше меня.
Хорошо быть свободолюбивым за чужой счёт. А если бы ему сейчас предстояло самому квартиру снимать, да продукты покупать, да готовить, да стирать, убирать... Он любил бы свободу так же пылко?

Психолог

г. Челябинск

152 консультации

№35 | 11.03.2019-15:19

№33 | Лирия писал(а):
Говорит " жил с девушкой",
да, так часто бывает
Она считает себя женой, а он считает "живу тут с одной"

Soffa

№36 | 11.03.2019-15:23

№0 | Soya писал(а):
У меня в такой ситуации была подруга. Так она сказала своему сожителю: ты жениться не хочешь и я твое нежелание уважаю. Но и ты уважай мое желание быть женой. Поэтому с завтрашнего дня я буду ходить на свидания с другими мужчинами. Я буду искать того, кто захочет взять меня замуж. А пока не найду, буду продолжать жить с тобой. Только иногда тебе придется уходить из дома, если я захочу привести в гости кавалера.
Через пару дней они уже были в ЗАГСе.
Вторая моя подруга вдохновилось этой историей и проделала все то же самое со своим мужчиной. И он ее бросил. Ну она через год вышла замуж за другого.

Soya

г. Москва

Автор темы

№37 | 11.03.2019-15:23

№12 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
как много чего в вашем союзе вы еще берете на себя?
№12 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):

Да много чего, на самом деле)
Я планирую отпуск, иногда оплачиваю больше половины которого(когда у него совсем нет средств и возможности, я езжу отдыхать с другими людьми), я руковожу домашними делами, без моих напоминаний дома мало что делается, даже те самые «мужские» дела. Охотно делается только всё, связанное с машинами) Подвезти, починить, поменять колеса, отвезти родителей, собаку, знакомых в аэропорт - это он у меня главный спец! Чем я охотно пользуюсь, ибо у меня с вождением с самого начала не задалось)
Еще полюбил готовить последнее время. Не просишь его, приходишь с работы, а он кашеварит...Очень вкусно, кстати, я прям ревную, я вообще-то тоже люблю готовить)
Большинство бытовых денежных вопросов часто оказывается на мне.. Я стараюсь экономить и откладывать, чтобы нам хватало на такую жизнь, как я её себе представляю.

Катерина СПб

№38 | 11.03.2019-15:25

№36 | Soffa писал(а):
Молодец подруга!
Респект и уважуха)

Harri

г. Санкт-Петербург

№39 | 11.03.2019-15:28

Очень много таких историй знаю, живет,его все устраивает, до какого-то времени,а потом раз и находит себе моложе, ну или лучше, ну или просто уходит типа "не мое".. очень хорошо Вас понимаю, была в такой же ситуации, и закончилось все тем,что я забеременела, а он сказал, что ему этот ребенок не нужен и отправил меня на аборт. У меня не было тогда выхода, жить в коммуналке ,с родителями, со своей тогда еще маленькой дочкой и тянуть еще и малыша ,все это одной никак не получалось.Поплакала поплакала и пошла совершила это детоубийство, до сих пор себе просить этого не могу!! С ним мы после этого расстались,не могла ему просить такое предательство и трусость, ему было просто со мной удобно,до определенного момента....Он сейчас живет с девушкой на 10 лет его младше, тоже ее динамит вот уже много лет,у нее детей нет,возится с собаками... пройдет детородный возраст и что дальше?? В общем автор, думаю надо приступить к решительным действиям, а не намекам! Условия либо женимся либо расстаемся,ждать у Вас больше нет времени. Вот тогда и увидите истинную суть вещей. Жестоко больно,но зато это хоть какой-то ему пинок и встряска,да и вам заодно прозрение.

L o k i

г. Днепр (Украина)

№40 | 11.03.2019-15:28

№0 | Soya писал(а):
Но со временем моё мнение кардинально поменялось.
с чего вдруг?Окружающие задолбали своими представлениями и браке?
№0 | Soya писал(а):
я не вижу там ситуаций, похожих на нашу,
у меня похожая ситуация.Только я в начале хотела замуж,а теперь не хочу и не стану даже расписываться если он предложит брак узаконить.

Психолог

г. Челябинск

152 консультации

№41 | 11.03.2019-15:29

№36 | Soffa писал(а):
круто!
четко и конкретно)))

Светлана Анатольевна Корчагина

Психолог, Аналитический психолог

г. Москва

6 консультаций

№42 | 11.03.2019-15:30

№37 | Soya писал(а):
Еще полюбил готовить последнее время. Не просишь его, приходишь с работы, а он кашеварит...Очень вкусно, кстати, я прям ревную, я вообще-то тоже люблю готовить)
Большинство бытовых денежных вопросов часто оказывается на мне..
По сути дела, он во всем полагается на Вас, иначе Вы буде ревновать: не я на первом месте. Жена Вы или муж в этой паре - вот такой вопрос возникает. И готовы ли Вы дать ему возможность быть на равных?
Может, ему удобно, но всегда быть женой он не хочет?

Soya

г. Москва

Автор темы

№43 | 11.03.2019-15:31

№36 | Soffa писал(а):
У меня в такой ситуации была подруга. Так она сказала своему сожителю: ты жениться не хочешь и я твое нежелание уважаю. Но и ты уважай мое желание быть женой. Поэтому с завтрашнего дня я буду ходить на свидания с другими мужчинами. Я буду искать того, кто захочет взять меня замуж. А пока не найду, буду продолжать жить с тобой. Только иногда тебе придется уходить из дома, если я захочу привести в гости кавалера.
Вторая моя подруга вдохновилось этой историей и проделала все то же самое со своим мужчиной. И он ее бросил. Ну она через год вышла замуж за другого.
№36 | Soffa писал(а):

Спасибо, попробую что-то подобное, чуть помягче, может быть

Матрёнин Иван Николаевич

Психолог

г. Казань

13 консультаций

№44 | 11.03.2019-15:32

№0 | Soya писал(а):

Здравствуйте.
Если год прошёл, а предложения о браке не поступило, с каждым новым днём шансов на то, что такое предложение будет становится всё меньше и меньше.

Психолог

г. Челябинск

152 консультации

№45 | 11.03.2019-15:32

№37 | Soya писал(а):
как вы полагаете
живя самостоятельно ему бы пришлось мобилизоваться и стремиться зарабатывать больше?
Я к тому, что не тормозите ли его развитие своим финансовым содержанием благодеянием?

дуви

№46 | 11.03.2019-15:32

№26 | Vikki007 писал(а):
Почему все уверены, что в гражданском браке мужчин обслуживают? Знаю море примеров, где мужчины заботятся и готовят и по дому все делают. Дело в отношениях, если любишь, то и без печати забота в радость.
так вы почитайте вводное сообщение автора - тогда и поймете "почему"...
там все очень понятно и подробно написано.
или вы , не читая, бросились давать советы?

L o k i

г. Днепр (Украина)

№47 | 11.03.2019-15:33

№36 | Soffa писал(а):
странно...логично было бы выгнать такую"любовь" из дома.

Матрёнин Иван Николаевич

Психолог

г. Казань

13 консультаций

№48 | 11.03.2019-15:33

№0 | Soya писал(а):
Мне 26, ему почти 29.

А он вообще платит за эту квартиру?
За коммунальные платежи, за съём жилья?

Мосензова Ирина Михайловна

Психолог, Онлайн-консультант

г. Омск

№49 | 11.03.2019-15:34

№43 | Soya писал(а):
Спасибо, попробую что-то подобное, чуть помягче, может быть
Важно не что говорить, а КАК. Можно и "помягче" слова найти, а вот уверенность в голосе всё равно придётся выдержать.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий d7f23 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз