Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29790 специалистов из 970 городов

Смысл жизни

Вопросы к специалистам
Консультирует: Федосеева Ольга Михайловна
АвторСообщение

Милана 77

№0 | 12.03.2019-13:02

Не могу понять чего я Хочу,ничего не радует,какая то апатия. Поняла,что стала жить на автопилоте

Федосеева Ольга Михайловна

Психолог, Психолог счастья онлайн

г. Санкт-Петербург

46 консультаций

№1 | 12.03.2019-13:13

№0 | Милана 77 писал(а):
Добрый день, Милана!
Скажи, пожалуйста, чего ты хочешь? И чего хочешь от меня (в чем видишь мою помощь)?

Милана 77

№2 | 12.03.2019-13:14

Какая то внутренняя пустота. Эмоции как будто замороженные. Сама себя не узнаю

Милана 77

№3 | 12.03.2019-13:16

№1 | Федосеева Ольга Михайловна писал(а):
Добрый день, Милана!
Скажи, пожалуйста, чего ты хочешь? И чего хочешь от меня (в чем видишь мою помощь)?
Хочу стать опять живой. Чтоб внутренняя пустота исчезла.От вас хочу помощи разобраться в самой себе

г. Санкт-Петербург

46 консультаций

№4 | 12.03.2019-13:31

№3 | Милана 77 писал(а):
Хочу стать опять живой. Чтоб внутренняя пустота исчезла.От вас хочу помощи разобраться в самой себе
Скажи; а были ли какие-то события в последнее время, которые на твой взгляд могли повлиять на то как ты себя чувствуешь сейчас?

Милана 77

№5 | 12.03.2019-13:36

№4 | Федосеева Ольга Михайловна писал(а):
Скажи; а были ли какие-то события в последнее время, которые на твой взгляд могли повлиять на то как ты себя чувствуешь сейчас?
Да нет. Не было. Такое состояние стало после разочарований. Когда я разочаровалась в мужчине,с которым жила. Вы наверное помните я вам до этого писала. Сейчас мы просто встречаемся. Я как будто замкнулась в себе. Людей вроде много вокруг но в душе пустота.

г. Санкт-Петербург

46 консультаций

№6 | 12.03.2019-13:42

№5 | Милана 77 писал(а):
Да нет. Не было. Такое состояние стало после разочарований. Когда я разочаровалась в мужчине,с которым жила. Вы наверное помните я вам до этого писала. Сейчас мы просто встречаемся. Я как будто замкнулась в себе. Людей вроде много вокруг но в душе пустота.
Сейчас вы "просто встречаетесь"... Если можно, опиши ваши встречи.
Милана, как и прежде, попрошу тебя есои возникают чувства при написании ответа, говорить мне о них. Я твоего лица и тела не вижу, а мне важны твои реакции.

Милана 77

№7 | 12.03.2019-13:52

Встречаемся 2-3 раза в неделю. Встречи проходят ради секса. Эмоциональной близости между нами нету. Разговоры проходят ни о чем. Если я затрагиваю какую то тему,которую он не хочет обсуждать он мне говорит ты же понимаешь по другому не может быть. Мои чувства в данный момент это разочарование. Какая то пустота от безысходности. Понимаю,что таких отношений не хочу я.где нет близости душевной.где нет планов на будущее. В данный момент когда пишу вам.ощущаю себя как будто замороженная я. Ни каких эмоций. Если бы я на себя смотрела со стороны сказала бы вечно недовольная грымза. Все чувства и эмоции держу в себе

Милана 77

№8 | 12.03.2019-13:59

№6 | Федосеева Ольга Михайловна писал(а):
Сейчас вы "просто встречаетесь"... Если можно, опиши ваши встречи.
Милана, как и прежде, попрошу тебя есои возникают чувства при написании ответа, говорить мне о них. Я твоего лица и тела не вижу, а мне важны твои реакции.
После прошлой беседы с вами я стала больше думать о себе,о своих чувствах и эмоций. Стала чаще задавать себе вопрос чего хочу я . И сама же не могу на него ответить.

г. Санкт-Петербург

46 консультаций

№9 | 12.03.2019-15:25

№7 | Милана 77 писал(а):
Встречаемся 2-3 раза в неделю. Встречи проходят ради секса. Эмоциональной близости между нами нету. Разговоры проходят ни о чем. Если я затрагиваю какую то тему,которую он мне говорит ты же понимаешь по другому не может быть. Мои чувства в данный момент это разочарование. Какая то пустота от безысходности. Понимаю,что таких отношений не хочу я.где нет близости душевной.где нет планов на будущее. В данный момент когда пишу вам.ощущаю себя как будто замороженная я. Ни каких эмоций. Если бы я на себя смотрела со стороны сказала бы вечно недовольная грымза. Все чувства и эмоции держу в себе
Ты не получаегь от него и этих встреч удовольствия. Ты понимаешь, что просто секс для тебя недостаточен. Внутри пустота и ты - как "грымза" ... Милана, ты пишешь что таких отношений ты не хочешь. А чего хочешь?

Милана 77

№10 | 12.03.2019-15:35

№9 | Федосеева Ольга Михайловна писал(а):
Ты не получаегь от него и этих встреч удовольствия. Ты понимаешь, что просто секс для тебя недостаточен. Внутри пустота и ты - как "грымза" ... Милана, ты пишешь что таких отношений ты не хочешь. А чего хочешь?
Хочу с ним наладить эмоциональную близость. Но у меня не получается. Как бы не пыталась,не старалась. Стена. Хотя чувствую,что ему хорошо со мной. Но он держит дистанцию. Как будто стена.не открывается человек. Мне же хочется более близких отношений. Более доверительных отношений.

Милана 77

№11 | 12.03.2019-15:38

№9 | Федосеева Ольга Михайловна писал(а):
Еще хочу заполнить внутреннюю пустоту свою. Научиться быть счастливой без него. Стать женщиной,которая наслаждается жизнью. Которая счастлива сама по себе. Я же была раньше такой.

г. Санкт-Петербург

46 консультаций

№12 | 12.03.2019-16:19

№10 | Милана 77 писал(а):
Хочу с ним наладить эмоциональную близость. Но у меня не получается. Как бы не пыталась,не старалась. Стена. Хотя чувствую,что ему хорошо со мной. Но он держит дистанцию. Как будто стена.не открывается человек. Мне же хочется более близких отношений. Более доверительных отношений.
Милана, представь, что он вдруг изменился... Не держит дистанцию. Всячески инициирует близость. Что в этом тебе больше всего нравится? И есть что-то что не нравится?

Милана 77

№13 | 12.03.2019-16:22

Больше всего Нравится,что мы больше времени проводим вместе. Вместе занимаемся общими домашними делами. Не нравится только его вечная критика. Он как будто вечно недоволен

г. Санкт-Петербург

46 консультаций

№14 | 12.03.2019-16:27

№13 | Милана 77 писал(а):
Больше всего Нравится,что мы больше времени проводим вместе. Вместе занимаемся общими домашними делами. Не нравится только его вечная критика. Он как будто вечно недоволен
Когда вы вместе проводите время и занимаетесь общими делами, то в этом занятии что больше всего тебе нравится?

г. Санкт-Петербург

46 консультаций

№15 | 12.03.2019-16:28

№13 | Милана 77 писал(а):

Его вечная критика.. Он критикует тебя и сейчас? Что ты чувствуешь, когда он критикует, Что происходит в тебе, какие ощущения?

Милана 77

№16 | 12.03.2019-16:37

№14 | Федосеева Ольга Михайловна писал(а):
Когда вы вместе проводите время и занимаетесь общими делами, то в этом занятии что больше всего тебе нравится?
Когда мы возимся в огороде,смотрим вместе телевизор.

Милана 77

№17 | 12.03.2019-16:40

№15 | Федосеева Ольга Михайловна писал(а):
Его вечная критика.. Он критикует тебя и сейчас? Что ты чувствуешь, когда он критикует, Что происходит в тебе, какие ощущения?
Раньше чаще критиковал. Сейчас очень редко. Когда критикует я как чайник закипаю потом взрываюсь. Приходилось защищаться. Сейчас Он привык,что я в штыки воспринимаю критику.

г. Санкт-Петербург

46 консультаций

№18 | 12.03.2019-16:43

№16 | Милана 77 писал(а):
Когда мы возимся в огороде,смотрим вместе телевизор.
Ты говоришь "мы"...
Как думаешь, о чем это?

Милана 77

№19 | 12.03.2019-16:52

№18 | Федосеева Ольга Михайловна писал(а):
Ты говоришь "мы"...
Как думаешь, о чем это?
Это он и я.

Милана 77

№20 | 12.03.2019-17:19

№18 | Федосеева Ольга Михайловна писал(а):
Ты говоришь "мы"...
Как думаешь, о чем это?
Это 2 человека

г. Санкт-Петербург

46 консультаций

№21 | 12.03.2019-17:25

№19 | Милана 77 писал(а):
Это он и я.
Это Я и Он. Ты пишешь "мы"...
А еще я просила тебя написать что именно тебе нравится. Это могло быть твое особое приподнятое самочувствие, энергия - все то, что про тебя и о тебе.
Ты о своих чувствах не написала. Ты написала что тебе нравится когда "МЫ". А где в этом "мы" - ТЫ ?

Милана 77

№22 | 12.03.2019-17:53

№21 | Федосеева Ольга Михайловна писал(а):
А еще я просила тебя написать что именно тебе нравится. Это могло быть твое особое приподнятое самочувствие, энергия - все то, что про тебя и о тебе.
Ты о своих чувствах не написала. Ты написала что тебе нравится когда "МЫ". А где в этом "мы" - ТЫ ?
Мне приподнятое состояние бывает тогда меня хвалят,у меня тогда энергии очень много появляется. Мне хочется что нибудь делать и делать. Я понимаю,что возможно это детское. Но мне Нравится,Когда меня хвалят.обнимают целуют.

Милана 77

№23 | 12.03.2019-17:57

№21 | Федосеева Ольга Михайловна писал(а):
В такие моменты я бываю самой счастливой. На душе становится хорошо. Да в последнее время сама себя хвалю.подбадриваю. Но мне этого мало. Как же мне научиться дать себе самой все это? Хочу научиться этому. Уметь дать себе ласку,внимание.

г. Санкт-Петербург

46 консультаций

№24 | 12.03.2019-18:28

№22 | Милана 77 писал(а):
Мне приподнятое состояние бывает тогда меня хвалят,у меня тогда энергии очень много появляется. Мне хочется что нибудь делать и делать. Я понимаю,что возможно это детское. Но мне Нравится,Когда меня хвалят.обнимают целуют.
Я слышу (если можно так выразиться) в твоих словах потребность в том. чтобы тебя хвалили, обнимали, целовали. Что ты чувствуешь, когда читаешь эти мои строки? Как они отзываются в тебе?

Милана 77

№25 | 12.03.2019-18:31

№24 | Федосеева Ольга Михайловна писал(а):
Я слышу (если можно так выразиться) в твоих словах потребность в том. чтобы тебя хвалили, обнимали, целовали. Что ты чувствуешь, когда читаешь эти мои строки? Как они отзываются в тебе?
Чувствую неприятие.раздражение.Мне самой смешно. Взрослая женщина а хочет ласки. Как будто маленькая девочка.

г. Санкт-Петербург

46 консультаций

№26 | 12.03.2019-19:35

№25 | Милана 77 писал(а):
Чувствую неприятие.раздражение.Мне самой смешно. Взрослая женщина а хочет ласки. Как будто маленькая девочка.
Ты взрослая женщина и хочешь ласки... Как будто маленькая девочка... А что в этом смешного? Мне не кажется это смешным. Для меня это твое желание говорит о какой-то внутренней твоей потребности. Нереализованной потребности.

Что ты чувствуешь, ощущаешь, когда читаешь эти строчки? Что происходит с твоим телом?

Милана 77

№27 | 12.03.2019-19:45

№26 | Федосеева Ольга Михайловна писал(а):
Ты взрослая женщина и хочешь ласки... Как будто маленькая девочка... А что в этом смешного? Мне не кажется это смешным. Для меня это твое желание говорит о какой-то внутренней твоей потребности. Нереализованной потребности.
Что ты чувствуешь, ощущаешь, когда читаешь эти строчки? Что происходит с твоим телом?
Мне хочется плакать. Слезы капают. Как мне научиться самой давать эту потребность? У меня не получается. В последнее время стала болеть грудь. Понимаю что это из за внутренних переживаний. Эта внутренняя пустота. Как будто дыра внутри. Я уже и работу сменила. Сейчас работаю в коллективе. Вроде люди вокруг а чувствую себя одиноко.

г. Санкт-Петербург

46 консультаций

№28 | 12.03.2019-19:52

№27 | Милана 77 писал(а):
Мне хочется плакать. Слезы капают. Как мне научиться самой давать эту потребность? У меня не получается. В последнее время стала болеть грудь. Понимаю что это из за внутренних переживаний. Эта внутренняя пустота. Как будто дыра внутри. Я уже и работу сменила. Сейчас работаю в коллективе. Вроде люди вокруг а чувствую себя одиноко.
Ты чувствуешь одиночество...
А я увидела, что ты себя критикуешь. Ты "посмеялась" над своим желанием получить одобрение и ласку. Ты любишь критиковать себя?

г. Санкт-Петербург

46 консультаций

№29 | 12.03.2019-19:52

Как тебе научиться давать себе эту потребность? Я пока на этот вопрос не знаю ответ. Но хочу помочь тебе найти на него ответ.

г. Санкт-Петербург

46 консультаций

№30 | 12.03.2019-19:53

Слезы капают... Твои слезы о чем?

Милана 77

№31 | 12.03.2019-20:00

№28 | Федосеева Ольга Михайловна писал(а):
Ты чувствуешь одиночество...
А я увидела, что ты себя критикуешь. Ты "посмеялась" над своим желанием получить одобрение и ласку. Ты любишь критиковать себя?
Да есть такое. Иногда себя ругают,когда веду себя как маленькая девочка

Милана 77

№32 | 12.03.2019-20:01

№29 | Федосеева Ольга Михайловна писал(а):
Как тебе научиться давать себе эту потребность? Я пока на этот вопрос не знаю ответ. Но хочу помочь тебе найти на него ответ.
Поэтому я и обратилась к вам. Много думала об этом. Не нашла выход

Милана 77

№33 | 12.03.2019-20:03

№30 | Федосеева Ольга Михайловна писал(а):
Слезы капают... Твои слезы о чем?
Об одиночестве. Я очень скучаю по маме. Мне очень ее не хватает. Ее нет уже почти 3 года. Понимаю что до сих пор не прожила эту боль.

г. Санкт-Петербург

46 консультаций

№34 | 12.03.2019-20:05

№31 | Милана 77 писал(а):
Да есть такое. Иногда себя ругают,когда веду себя как маленькая девочка

С одной стороны ты как маленькая девочка, которая ждет восхищения и заботы. А с другой стороны ты критикуешь себя, как строгая, серьезная "тетя".
То что с тобой происходит похоже на какую-то ситуацию, которая происходила в реальности, когда ты была как маленькая девочка, а кто-то критиковал тебя?

г. Санкт-Петербург

46 консультаций

№35 | 12.03.2019-20:06

№33 | Милана 77 писал(а):
Об одиночестве. Я очень скучаю по маме. Мне очень ее не хватает. Ее нет уже почти 3 года. Понимаю что до сих пор не прожила эту боль.

Тебе ее не хватает. И наверное, всегда не будет хватать. Ее любви...заботы, поддержки.

Я тебя понимаю и со-чувствую тебе.

г. Санкт-Петербург

46 консультаций

№36 | 12.03.2019-20:07

Тебе не хватает мамы. В этот момент ты чувствуешь и ощущаешь себя как та маленькая девочка или как взрослая женщина?

Милана 77

№37 | 12.03.2019-20:09

№34 | Федосеева Ольга Михайловна писал(а):
С одной стороны ты как маленькая девочка, которая ждет восхищения и заботы. А с другой стороны ты критикуешь себя, как строгая, серьезная "тетя".
То что с тобой происходит похоже на какую-то ситуацию, которая происходила в реальности, когда ты была как маленькая девочка, а кто-то критиковал тебя?
Да вы правы. У меня лет с 13 были такие отношения. Лишь после смерти мамы я смогла жестко,возможно грубо но поставила на место отца. Сейчас хоть мы и живем в одном доме,но я с ним толком не общаюсь. Не могу простить его критику. Понимаю что должна простить. Но не могу. Возвела между отцом и собой "стену "

Милана 77

№38 | 12.03.2019-20:10

№35 | Федосеева Ольга Михайловна писал(а):
Тебе ее не хватает. И наверное, всегда не будет хватать. Ее любви...заботы, поддержки.
Спасибо вам

Милана 77

№39 | 12.03.2019-20:16

№36 | Федосеева Ольга Михайловна писал(а):
Тебе не хватает мамы. В этот момент ты чувствуешь и ощущаешь себя как та маленькая девочка или как взрослая женщина?
Скорее как маленькая девочка. В детстве она не давала мне ту любовь,которую мне хотелось бы получать. И я заслуживала ее любовь. Лет за 5 до ее смерти мама изменилась. Стала ласковой.часто обнимала меня. Сейчас я Понимаю,что когда у меня были трудности я приходила к маме. Она поддерживала меня и Я,как будто,летала. Энергии было много. Поэтому и пытаюсь сама себе дать это все,но у меня не получается . От сюда и перепады настроения.

Милана 77

№40 | 12.03.2019-20:18

В последнее время я сама себя ловлю на том что я все сильнее и сильнее стала похоже на отца.мне многие черты характера его не нравятся. Мне это очень не нравится. Не хочу я быть похожим на него. От сюда и критика.

Милана 77

№41 | 12.03.2019-20:39

№35 | Федосеева Ольга Михайловна писал(а):
Вы знаете,последний год эти эмоции у меня постоянно. Я много читаю психологию. Такое возможно что мне могут нравится такие эмоции или появилась привычка страдать? Или это депрессия? Ни как не могу понять. Задавала себе эти вопросы. Ответа не нашла.

Милана 77

№42 | 12.03.2019-20:46

Я хочу научиться все самой себе давать. И внимание и заботу и ласку и поддержку. Не хочу зависить от кого либо. Хочу научиться ценить себя. Научиться говорить нет,Когда это нужно. Понимаю что становлюсь как отец. Им пользуются все.он слушает всех.но не ценит самых близких.тех людей,которые с ним живут. Вам пишу это,потому что надеюсь вы мне поможете понять как все это можно сделать.

г. Санкт-Петербург

46 консультаций

№43 | 12.03.2019-21:35

Милана, сегодня я уже не смогу тебе ответить. Завтра продолжим. До завтра.

Милана 77

№44 | 13.03.2019-04:39

№43 | Федосеева Ольга Михайловна писал(а):
Милана, сегодня я уже не смогу тебе ответить. Завтра продолжим. До завтра.
Хорошо.

г. Санкт-Петербург

46 консультаций

№45 | 13.03.2019-13:40

№37 | Милана 77 писал(а):
Да вы правы. У меня лет с 13 были такие отношения. Лишь после смерти мамы я смогла жестко,возможно грубо но поставила на место отца. Сейчас хоть мы и живем в одном доме,но я с ним толком не общаюсь. Не могу простить его критику. Понимаю что должна простить. Но не могу. Возвела между отцом и собой "стену "

Доброго дня, Милана. Продолжим.

Ты живешь с отцом в одном доме и "возвела стену". Эта стена возведена образно. А в реальности как и что ты делаешь, чтобы отгородиться от отца и его критики?

г. Санкт-Петербург

46 консультаций

№46 | 13.03.2019-13:40

№42 | Милана 77 писал(а):
Я хочу научиться все самой себе давать. И внимание и заботу и ласку и поддержку. Не хочу зависить от кого либо. Хочу научиться ценить себя. Научиться говорить нет,Когда это нужно. Понимаю что становлюсь как отец. Им пользуются все.он слушает всех.но не ценит самых близких.тех людей,которые с ним живут. Вам пишу это,потому что надеюсь вы мне поможете понять как все это можно сделать.

Милана, в этом направлении я строю с тобой наше общение.

г. Санкт-Петербург

46 консультаций

№47 | 13.03.2019-13:50

№41 | Милана 77 писал(а):
Вы знаете,последний год эти эмоции у меня постоянно. Я много читаю психологию. Такое возможно что мне могут нравится такие эмоции или появилась привычка страдать? Или это депрессия? Ни как не могу понять. Задавала себе эти вопросы. Ответа не нашла.

Милана, вот так, "навскидку" я не могу помочь тебе ответить на этот вопрос. Могу предположить, что твои негативные эмоции в течение последнего года могут быть вызваны тем, что ты: не можешь принять факт ухода мамы либо не произошло сепарации (что в принципе то еже самое что и "не приняла уход") Но это предположение.

г. Санкт-Петербург

46 консультаций

№48 | 13.03.2019-13:52

№40 | Милана 77 писал(а):
В последнее время я сама себя ловлю на том что я все сильнее и сильнее стала похоже на отца.мне многие черты характера его не нравятся. Мне это очень не нравится. Не хочу я быть похожим на него. От сюда и критика.
№39 | Милана 77 писал(а):
Скорее как маленькая девочка. В детстве она не давала мне ту любовь,которую мне хотелось бы получать. И я заслуживала ее любовь. Лет за 5 до ее смерти мама изменилась. Стала ласковой.часто обнимала меня. Сейчас я Понимаю,что когда у меня были трудности я приходила к маме. Она поддерживала меня и Я,как будто,летала. Энергии было много. Поэтому и пытаюсь сама себе дать это все,но у меня не получается . От сюда и перепады настроения.

Ты пытаешься себе это дать, но у тебя это не получается. Почему? Как думаешь?

Милана 77

№49 | 13.03.2019-14:37

№45 | Федосеева Ольга Михайловна писал(а):
Доброго дня, Милана. Продолжим.
Ты живешь с отцом в одном доме и "возвела стену". Эта стена возведена образно. А в реальности как и что ты делаешь, чтобы отгородиться от отца и его критики?
Добрый день. Когда он начинает критиковать я или ухожу в другую комнату или грубо говорю не лезь не в свое время. Раньше задела отца терпел молчала. Потом поняла,чем больше я молчу тем больше критики.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 8ed4b Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз