Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29735 специалистов из 968 городов

Еще один шанс.

АвторСообщение

id418770

Автор темы

Анкета удалена

№0 | 12.03.2019-13:15

Здравствуйте. Разбираюсь с настройками форума

Мне муж изменил. Поехала перед днём рожденья ребёнка за костюмами для детского праздника на дачу, а там его машина, и он с девушкой в красном платье вырви глаз, пьют шампанское. Утром, в рабочий день, перед днём рождения ребёнка, на даче моих родителей, Карл! Я за рулем недавно, езжу только по городу, но ради ребенкина праздника рискнула поехать за город, взяла подругу для храбрости. Он не ожидал. Забрала ребёнка и уехала к родителям. Началась эпопея с извинениями, раскаяниями, рассказами про запутался, стоянием на коленях и прочей противной белибердой, все это в квартире моих родителей. Мои родители меня всегда поддерживают, но в этот раз собрали мои вещи и отвезли нас с ребёнком назад к мужу разбираться.
Сейчас у мужа период называется отец года и лучший муж. Старается загладить вину и показывает как у нас все хорошо. Раньше мы его не видели дома, он все время работал, ездил по делам, по друзьям, ребёнком почти не занимался.
Сейчас уже второй месяц забирает малого из сада, потом покупают мне цветы, пирожные, встречают с работы, готовят вместе ужин, играют в игры, по воскресеньям развлечения с ребёнком, блинчики научился печь. Я ни один блин ещё не съела, не могу запихнуть в себя. Мне он раньше так нравился, был открытый, всегда в себе уверен, знал, что сказать и два раза не повторял, а теперь его угодливость и заискивание передо мной по любому поводу ужасно раздражает, ведёт себя как нашкодившая собака. Вся моя любовь испарилась, чувствую только раздражение и брезгливость. Стараюсь с ним наедине не оставаться, ложусь с ребёнком спать, утром веду в сад и на работу. Хочется собрать чемоданы и жить отдельно с ребёнком, но он все время просит дать ему второй шанс и чтобы я ему немного помогла, говорит, что мы самое главное у него и у нас все будет хорошо.
Из второго шанса получается когда то хорошо? Почему он меня так раздражает, я смогу снова испытывать к нему прежние чувства?
[ Сообщение изменено: 12.03.2019 - 13:21 ]

Маленький вампир

№1 | 12.03.2019-13:16

Привет!)

ОльчикП

№2 | 12.03.2019-13:17

как-то сильно кратко )))))

Е лисеЙ

№3 | 12.03.2019-13:17

№0 | Запятая писал(а):
Здравствуйте.
ЗдрАвствуйте)))

Виктория Ивановна Шапко

Психолог

г. Москва

8 консультаций

№4 | 12.03.2019-13:18

Здравствуйте, что хотите от форума?

id418770

Автор темы

Анкета удалена

№5 | 12.03.2019-13:23

№4 | Виктория Ивановна Шапко писал(а):
Хотелось бы почитать мнения психологов.

id418770

Автор темы

Анкета удалена

№6 | 12.03.2019-13:29

Мне муж изменил. Поехала перед днём рожденья ребёнка за костюмами для детского праздника на дачу, а там его машина, и он с девушкой в красном платье вырви глаз, пьют шампанское. Утром, в рабочий день, перед днём рождения ребёнка, на даче моих родителей, Карл! Я за рулем недавно, езжу только по городу, но ради ребенкина праздника рискнула поехать за город, взяла подругу для храбрости. Он не ожидал. Забрала ребёнка и уехала к родителям. Началась эпопея с извинениями, раскаяниями, рассказами про запутался, стоянием на коленях и прочей противной белибердой, все это в квартире моих родителей. Мои родители меня всегда поддерживают, но в этот раз собрали мои вещи и отвезли нас с ребёнком назад к мужу разбираться.
Сейчас у мужа период называется отец года и лучший муж. Старается загладить вину и показывает как у нас все хорошо. Раньше мы его не видели дома, он все время работал, ездил по делам, по друзьям, ребёнком почти не занимался.
Сейчас уже второй месяц забирает малого из сада, потом покупают мне цветы, пирожные, встречают с работы, готовят вместе ужин, играют в игры, по воскресеньям развлечения с ребёнком, блинчики научился печь. Я ни один блин ещё не съела, не могу запихнуть в себя. Мне он раньше так нравился, был открытый, всегда в себе уверен, знал, что сказать и два раза не повторял, а теперь его угодливость и заискивание передо мной по любому поводу ужасно раздражает, ведёт себя как нашкодившая собака. Вся моя любовь испарилась, чувствую только раздражение и брезгливость. Стараюсь с ним наедине не оставаться, ложусь с ребёнком спать, утром веду в сад и на работу. Хочется собрать чемоданы и жить отдельно с ребёнком, но он все время просит дать ему второй шанс и чтобы я ему немного помогла, говорит, что мы самое главное у него и у нас все будет хорошо.
Из второго шанса получается когда то хорошо? Почему он меня так раздражает, я смогу снова испытывать к нему прежние чувства?

Е лисеЙ

№7 | 12.03.2019-13:32

№6 | Запятая писал(а):
Дайте шанс мужу. Вдруг у него получится.

Новинкина Ирина Викторовна

Психолог, Практический психолог

г. Красноперекопск

17 консультаций

№8 | 12.03.2019-13:34

Добрый день! Сам факт измены изменил Ваше отношение к нему, Вы пишите
№6 | Запятая писал(а):
чувствую только раздражение и брезгливость.
Как у него может получиться доказать Вам свою любовь, если Вы
№6 | Запятая писал(а):
Стараюсь с ним наедине не оставаться, ложусь с ребёнком спать, утром веду в сад и на работу.
Сами Вы верите в будущее Вашей семьи?

id418770

Автор темы

Анкета удалена

№9 | 12.03.2019-13:35

№7 | Е лисеЙ писал(а):
№7 | Е лисеЙ писал(а):
Дайте шанс мужу. Вдруг у него получится.

Вдруг получится не изменять?

Лилия Аюпова

Психолог

г. Стерлитамак

35 консультаций

№10 | 12.03.2019-13:36

№6 | Запятая писал(а):
Вся моя любовь испарилась, чувствую только раздражение и брезгливость
Потому что
№6 | Запятая писал(а):
его угодливость и заискивание передо мной по любому поводу ужасно раздражает, ведёт себя как нашкодившая собака.
?
Скажите, пожалуйста, как строятся взаимоотношения между родителями? И если бы супруг остался
№6 | Запятая писал(а):
открытый, всегда в себе уверен, знал, что сказать и два раза не повторял
Вы бы задались вопросом
№6 | Запятая писал(а):
?

Пашкова Татьяна Александровна

Психолог

г. Владимир

№11 | 12.03.2019-13:37

№0 | Запятая писал(а):
Из второго шанса получается когда то хорошо?
Добрый день.
Когда-то получается. Зависит от того, чего хотят оба.
№6 | Запятая писал(а):
Почему он меня так раздражает,
Что чувствуете еще, кроме раздражения?

Наталья Евгеньевна Походилова

Психолог, Онлайн-консультант кинезиотерапевт

г. Краснодар

114 консультаций

№12 | 12.03.2019-13:37

№0 | Запятая писал(а):
Хочется собрать чемоданы и жить отдельно с ребёнком, но он все время просит дать ему второй шанс и чтобы я ему немного помогла, говорит, что мы самое главное у него и у нас все будет хорошо.
Хочется, но. Что Вас останавливает внутри? Какое чувство, мысль?
То, что он говорит, это его. А что у Вас внутри по этому поводу?

id418770

Автор темы

Анкета удалена

№13 | 12.03.2019-13:39

№8 | Новинкина Ирина Викторовна писал(а):
№8 | Новинкина Ирина Викторовна писал(а):
Добрый день! Сам факт измены изменил Ваше отношение к нему, Вы пишите
Как у него может получиться доказать Вам свою любовь, если Вы
Сами Вы верите в будущее Вашей семьи?
Сам факт изменил мое отношение. Сейчас не знаю какое будущее, может раздельное

Муратова Анна Эдуардовна

Психолог, Онлайн- консультант

г. Таганрог

368 консультаций

№14 | 12.03.2019-13:39

№0 | Запятая писал(а):
Почему он меня так раздражает, я смогу снова испытывать к нему прежние чувства?
Он Вас раздражает на эмоциональном уровне или физически он тоже Вам противен?
[ Сообщение изменено: 12.03.2019 - 13:42 ]

Степан Велисвет

Психолог, Супервизор, Глубинная терапия психосоматика

г. Ялта

527 консультаций

№15 | 12.03.2019-13:40

№0 | Запятая писал(а):
Здравствуйте.

У вас много негативных эмоций на данный момент, которые не дают вам спокойно и ровно воспринимать ситуацию, вам и самой от этого плохо и в целом негативная атмосфера создаётся, что и на ребенка влияет. Это первое, что стоит устранить.

Но гораздо важнее, это причина, из-за которой вы оказались в этой ситуации, и ваши отношения. Вот это самое главное, что нужно исследовать и изменить, чтобы в будущем этого точно не повторилось. Появление любовницы всегда уравновешивает дисбаланс в семье, она появляется для удовлетворения потребностей, которые один из супругов не может удовлетворить в семье. Это часто не про секс.

После разрядки неудовлетворенности и напряжении семья сохраняется или при обнаружении происходит кризис отношений и возможность их изменить.

Е лисеЙ

№16 | 12.03.2019-13:44

№9 | Запятая писал(а):
Вдруг получится не изменять?
Измена это что для вас?
Если он вам как человек не дорог, так разведитесь с ним.

id418770

Автор темы

Анкета удалена

№17 | 12.03.2019-13:46

№10 | Лилия Аюпова писал(а):
№10 | Лилия Аюпова писал(а):
Потому что
?
Скажите, пожалуйста, как строятся взаимоотношения между родителями? И если бы супруг остался
Вы бы задались вопросом
?
Мои родители вместе живут нормально, его разошлись и женились, в новых браках с детьми.
Если бы остался открытый уверенный мне бы было легче разговаривать и вообще, а так я только рот открою он уже старается угодить и получается ещё хуже

Шашкин Сергей Александрович

Психолог, Консультант Гипнотерапевт

г. Москва

79 консультаций

№18 | 12.03.2019-13:47

№6 | Запятая писал(а):
Возможно, потому, что перестал быть естественным, собой. То, что вы видите, вы воспринимаете как его игру в отца года. На Оскар не тянет, и вы не верите. И тогда для вас он все еще остается "изменщиком"

Андрей Вячеславович Федоров

Врач-психотерапевт, Скайп-терапевт Депрессия ПА-ВСД-ГТР

г. Москва

926 консультаций

№19 | 12.03.2019-13:47

№0 | Запятая писал(а):
[ Сообщение изменено: 12.03.2019 - 13:21 ]
Цитировать | Ответ | Быстрый ответ | Ещё »
Сказать спасибо3
Возможно Вы не верите ему?

id274326

Анкета удалена

№20 | 12.03.2019-13:48

№17 | Запятая писал(а):
Наверное все таки любит именно вас, и боится потерять.

id418770

Автор темы

Анкета удалена

№21 | 12.03.2019-13:49

№11 | Пашкова Татьяна Александровна писал(а):
№11 | Пашкова Татьяна Александровна писал(а):
Добрый день.
Когда-то получается. Зависит от того, чего хотят оба.
Что чувствуете еще, кроме раздражения?
Чувствую жалость к ребёнку, раньше он ему мало внимания уделял, перед сном максимум сказку раз в неделю, а сейчас спохватился и как будто проснулся.

Рарити

№22 | 12.03.2019-13:52

№0 | Запятая писал(а):
Сейчас уже второй месяц забирает малого из сада, потом покупают мне цветы, пирожные, встречают с работы, готовят вместе ужин, играют в игры, по воскресеньям развлечения с ребёнком, блинчики научился печь.
Ощущение спектакля?

Виктория Ивановна Шапко

Психолог

г. Москва

8 консультаций

№23 | 12.03.2019-13:52

№6 | Запятая писал(а):
Почему он меня так раздражает?
Возможно, из-за того что
№6 | Запятая писал(а):
показывает как у нас все хорошо.
А в действительности это не так.

id418770

Автор темы

Анкета удалена

№24 | 12.03.2019-13:55

№12 | Наталья Евгеньевна Походилова писал(а):
№12 | Наталья Евгеньевна Походилова писал(а):
Хочется, но. Что Вас останавливает внутри? Какое чувство, мысль?
То, что он говорит, это его. А что у Вас внутри по этому поводу?

У меня досада, как он мог, ещё так нагло

г. Краснодар

114 консультаций

№25 | 12.03.2019-13:57

№24 | Запятая писал(а):
У меня досада, как он мог, ещё так нагло
Вы не можете поверить в то, что он смог? Или как именно смог?
Досада и все? Что-то ещё из чувств есть?

КтоЯТакая

№26 | 12.03.2019-13:58

Как будто продолжение игры.

Выходит - до этого он врал глядя в глаза, но был вроде как собой, да и вы думали, что лжи нет. А сейчас играет спектакль - и выходит опять врет, только теперь вы об этом знаете. От этого и тошно вдвойне. Ибо фальш. Как будто человека вообще не знаешь, хоть и прожили много лет.

id418770

Автор темы

Анкета удалена

№27 | 12.03.2019-13:58

№14 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):
№14 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):
Он Вас раздражает на эмоциональном уровне или физически он тоже Вам противен?
Он физически тоже старается угодить и тоже раздражает

id418770

Автор темы

Анкета удалена

№28 | 12.03.2019-14:02

№16 | Е лисеЙ писал(а):
№16 | Е лисеЙ писал(а):
Измена это что для вас?
Если он вам как человек не дорог, так разведитесь с ним.
Я ему дорога как человек? Измена это что человек не дорог

id418770

Автор темы

Анкета удалена

№29 | 12.03.2019-14:04

№19 | Андрей Вячеславович Федоров писал(а):
№19 | Андрей Вячеславович Федоров писал(а):
Возможно Вы не верите ему?
Я ему не верю, а раньше верила.

Виктория Ивановна Шапко

Психолог

г. Москва

8 консультаций

№30 | 12.03.2019-14:05

№0 | Запятая писал(а):
Из второго шанса получается когда то хорошо?
Получается, если понять, почему это произошло... Любовница стабилизирует отношения, она появляется, когда расстояние в паре увеличивается так, что помещается третий.

Наталья Штер

Психолог

г. Костанай (Казахстан)

№31 | 12.03.2019-14:10

№0 | Запятая писал(а):
период называется отец года и лучший муж.
Здравствуйте.
У него прекрасный период. А у Вас какой период?

Juma

№32 | 12.03.2019-14:13

Запятая, я не психолог и не психотерапевт. Советы давать тем более не буду.

Я сама в похожей ситуации. Могу поддержать .

Могу только спросить, что Вы сейчас хотите больше всего?
Хотите купить новое платье- купите.
Хотите уехать отдохнуть- уедьте.
Хотите помолчать- молчите.
Хотите поплакать- поплачьте.

Разрешите себе сделать что-то что Вас успокоит. Послушайте себя.

id418770

Автор темы

Анкета удалена

№33 | 12.03.2019-14:16

№25 | Наталья Евгеньевна Походилова писал(а):
№25 | Наталья Евгеньевна Походилова писал(а):
Вы не можете поверить в то, что он смог? Или как именно смог?
Досада и все? Что-то ещё из чувств есть?
Обида есть и раздражение. Он жалкий какой то стал

Донцова Инна Юрьевна

Психолог, Кандидат психологических наук

г. Москва

14 консультаций

№34 | 12.03.2019-14:22

Сочувствую Вам. Никому не пожелаю такого наглядного изобличения. Шок просто. Тем не менее, у измены могут быть совершенно разные причины. В основном- это про отношения, что в них что-то не так. Человек при этом может быть дорог, что Ваш муж сейчас и пытается доказать. Вы пробовали поразмышлять, что было не так? Безусловно, Вы имеете право его не прощать. Возможно, Вам нужно время подумать. Очень понятно, когда так обидно, что хочется мужа наказать. И сейчас Ваше поведение немного похоже на это наказание. Только удовлетворения нет, и проблема не сдвигается с мертвой точки. Никто не знает, сможете ли Вы ему доверять или нет, кроме Вас. Что бы Вам могло помочь принять решение?
.
№28 | Запятая писал(а):

id418770

Автор темы

Анкета удалена

№35 | 12.03.2019-14:23

№31 | Наталья Штер писал(а):
Здравствуйте.
У него прекрасный период. А у Вас какой период?
№31 | Наталья Штер писал(а):
Не уверена, что у него прекрасный период. Я его таким неуверенным ещё никогда не видела. У меня период мне неприятно на него смотреть.

Куренчанин Алексей Вячеславович

Психолог

г. Пенза

5 консультаций

№36 | 12.03.2019-14:27

№0 | Запятая писал(а):
Вся моя любовь испарилась, чувствую только раздражение и брезгливость. Стараюсь с ним наедине не оставаться, ложусь с ребёнком спать, утром веду в сад и на работу. Хочется собрать чемоданы и жить отдельно с ребёнком, но он все время просит дать ему второй шанс и чтобы я ему немного помогла, говорит, что мы самое главное у него и у нас все будет хорошо.
Просто, сейчас с вами не ваш муж, а кто-то угодливый и заискивающий. Конечно это будет раздражать. Внешне вы видите мужчину, которого любили, но по поведению - это кто-то не тот. Про эту ситуацию можно сказать: "Разрыв мозга". Может быть расскажете мужу, как он сейчас выглядит в ваших глазах? Может быть вы с ним вместе подумаете, как вам строить искренние отношения. А то получается шило на мыло: врал, когда изменял, теперь фальшиво заглаживает вину. Вероятно у него тоже есть претензии к вам, просто так налево не ходят, но, вместо того, чтобы их озвучить и договориться о разрешении накопившихся противоречий, он пытается быть удобным. Говорите с мужем об этом, расскажите ему, каким вы его увидели, когда полюбили, узнайте, какой он вас видел, когда полюбил. Попробуйте вместе вернуть те качества, которые растерялись в быту.

Кирсанова Ирина Владимировна

Психолог

г. Челябинск

177 консультаций

№37 | 12.03.2019-14:27

№35 | Запятая писал(а):
Не уверена, что у него прекрасный период. Я его таким неуверенным ещё никогда не видела.
в случае развода как изменится ваша жизнь и его?
Чья квартира, где вы сейчас живете?
На сколько вы самостоятельны финансово?

я не предлагаю развод, я предлагаю просто представить такую возможность

Juma

№38 | 12.03.2019-14:30

Извините, что включаюсь в чужую тему..

А почему мужчина, который "пойман на измене" или сам признался- заискивает?

Почему мужчина пытается доказать, что женщина, которой он изменил- нужна ему?

А когда изменял- была нужна? Или измена- это доказательство нужности?

Е лисеЙ

№39 | 12.03.2019-14:33

№28 | Запятая писал(а):
Судя по тому как описываете, вы ему дороги.
Измена неприятное событие. И выход из ситуации не так однозначен. И требует холодного ума.
Вам надо вместе решить эту проблему, как два взрослых человека.

Е лисеЙ

№40 | 12.03.2019-14:35

№38 | Juma писал(а):
Или измена- это доказательство нужности?
Нет, не доказательство)

Бондаренко Павел Васильевич

Психолог, Освобожу от мамы

г. Брянск

119 консультаций

№41 | 12.03.2019-14:35

№0 | Запятая писал(а):
Потому что не "завоевал" снова. Условия поменялись.
И завоёвывать предстоит по-новому. Старые методы могут не работать.

[ Сообщение изменено: 12.03.2019 - 14:35 ]

г. Краснодар

114 консультаций

№42 | 12.03.2019-14:35

№33 | Запятая писал(а):
Обида есть и раздражение. Он жалкий какой то стал
Обида = страх, злость, вина, стыд.
Раздражение - недосформированная злость.
Жалкий какой-то - Вам его жалко?

Волков Роман Леонидович

Психолог, Психоаналитический терапевт

г. Санкт-Петербург

92 консультации

№43 | 12.03.2019-14:40

№0 | Запятая писал(а):
все это в квартире моих родителей.
Возможно, что в этом обстоятельстве кроется особенная болезненность ваших переживаний и скорее всего отчасти невротической реакции на действительно очень серьезном переживании...

id418770

Автор темы

Анкета удалена

№44 | 12.03.2019-14:50

№36 | Куренчанин Алексей Вячеславович писал(а):
Просто, сейчас с вами не ваш муж, а кто-то угодливый и заискивающий. Конечно это будет раздражать. Внешне вы видите мужчину, которого любили, но по поведению - это кто-то не тот. Про эту ситуацию можно сказать: "Разрыв мозга". Может быть расскажете мужу, как он сейчас выглядит в ваших глазах? Может быть вы с ним вместе подумаете, как вам строить искренние отношения. А то получается шило на мыло: врал, когда изменял, теперь фальшиво заглаживает вину. Вероятно у него тоже есть претензии к вам, просто так налево не ходят, но, вместо того, чтобы их озвучить и договориться о разрешении накопившихся противоречий, он пытается быть удобным. Говорите с мужем об этом, расскажите ему, каким вы его увидели, когда полюбили, узнайте, какой он вас видел, когда полюбил. Попробуйте вместе вернуть те качества, которые растерялись в быту.
Раньше я болтала с ним обо всем, рассказывала, можно было поржать вместе, но он все время куда то спешил, убегал, говорил потом-потом, вечером, завтра. Сейчас я щебетать как раньше конечно перестала, нет настроения, разговариваю нормально о существенном, его не упрекаю и тогда утром молча села в машину и уехала. А его как прорвало, рассказывает о работе, спрашивает, интересуется. Если кто то звонит тут же сообщает кто по какому поводу, как будто я когда то его проверяла. Он не говорит почему, говорит прости, я был идиотом, давай сначала.

id418770

Автор темы

Анкета удалена

№45 | 12.03.2019-14:55

№32 | Juma писал(а):
№32 | Juma писал(а):
Запятая, я не психолог и не психотерапевт. Советы давать тем более не буду.
Я сама в похожей ситуации. Могу поддержать .

Могу только спросить, что Вы сейчас хотите больше всего?
Хотите купить новое платье- купите.
Хотите уехать отдохнуть- уедьте.
Хотите помолчать- молчите.
Хотите поплакать- поплачьте.
Разрешите себе сделать что-то что Вас успокоит. Послушайте себя.
Спасибо, я вам тоже сочувствую.

Анкана

№46 | 12.03.2019-14:57

Со стороны конечно легко давать советы... Но я думаю что советчиками вам могут быть женщины, которые через это же прошли и почувствовали. Со своей стороны я могу сказать что простить можно, но относиться к изменщику как прежде уже не выходит. Да и не хочется. Можно продолжать отношения, но уже по другому. Такая позиция подходит если надо сохранить семью. Если не надо - лучше расставаться. Потому что заставить себя делать вид что измена- норма - не получается. После измен отношения, которые были до измены - невозможны. Это событие как бы разделяет на 2 разные жизни, на "до" и "после". И даже церковь даёт развод после измен, хотя религия - это какой-то невероятный источник терпения и понимания.Но здесь она видит веский повод для разводов.
Я не думаю что есть что-то, чем изменщик может возместить нанесённый ущерб. Возможно для вас это не так и вы знаете что может сделать ваш муж, что бы вы простили и забыли происшедшее. Если знаете что он должен сделать - скажите ему об этом, пусть он сделает именно это. Если нет того, чем он может вам полностью компенсировать - тогда это тоже стоит обсудить и при невозможности продолжать семейную жизнь - разойтись.

Петров Сергей Викторович

Психолог, Гештальт-терапевт скайпконсультант

г. Минск (Беларусь)

309 консультаций

№47 | 12.03.2019-14:58

№0 | Запятая писал(а):
Мне он раньше так нравился, был открытый, всегда в себе уверен, знал, что сказать и два раза не повторял, а теперь его угодливость и заискивание передо мной по любому поводу ужасно раздражает, ведёт себя как нашкодившая собака.
А как вы хотите чтобы он себя вел? Можете ему об этом сказать, сказать то что вы здесь написали?

Куренчанин Алексей Вячеславович

Психолог

г. Пенза

5 консультаций

№48 | 12.03.2019-15:03

№44 | Запятая писал(а):
Раньше я болтала с ним обо всем, рассказывала, можно было поржать вместе, но он все время куда то спешил, убегал, говорил потом-потом, вечером, завтра. Сейчас я щебетать как раньше конечно перестала, нет настроения, разговариваю нормально о существенном, его не упрекаю и тогда утром молча села в машину и уехала. А его как прорвало, рассказывает о работе, спрашивает, интересуется. Если кто то звонит тут же сообщает кто по какому поводу, как будто я когда то его проверяла. Он не говорит почему, говорит прости, я был идиотом, давай сначала.
Тут, конечно, проще всего с семейным психологом работать вам вдвоём. Сейчас муж даже, наверное, сможет пойти на это. А дома, попробуйте бережно описать вашему мужчине, что происходит с вами, каким вы видите его. И обязательно узнайте, а как он себя чувствует? Что значит, был идиотом?

Если же муж будет против работы с психологом - работайте индивидуально, заберёте свой вклад в ситуацию, ситуация изменится. Но как она изменится предсказать нельзя: вы можете сплотиться, а можете и разбежаться...

Ирина Обудовская

Психолог, Фасилитатор Медиатор SFBT-терапевт

г. Москва

37 консультаций

№49 | 12.03.2019-15:03

Добрый день!
Да, у вторых шансов вполне может быть счастливый финал.Только он не является само собой разумеющимся, а есть результат кропотливой работы... В случае мужа, который"запутался"-вероятно, недостаточно просто пообещать, что "этого больше не повториться", а предстоит разобраться внутри себя, распутаться. В вашем случае - разве легко будет снова начать доверять мужу, "забыть" о боли и тех чувствах, что сейчас потеснили любовь? Предположу, что нелегко. Поэтому, возможно, не один болезненный разговор впереди. Но, возвращаясь к вашему вопросу вновь - шанс есть, если им воспользоваться. Только шанс не у "провинившегося мужа", а у пары.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов db500 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз