Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29790 специалистов из 970 городов

Помогите разобраться

Вопросы к специалистам > Проблемы с партнером
Консультирует: Анна Коновалова
АвторСообщение

Kornelia_08

№0 | 13.03.2019-13:37

Необходима длительная демо-консультация.
С мужем всё очень печально.
Пересмотрите, пожалуйста, прошлые мои темы, чтобы я заново не рассказывала о положении дел в нашей семье.
На протяжении 5 дней уезжала от мужа в хостел, была сильная ссора. Собирались на концерт, который для меня был важен, но в итоге муж сильно опоздал, да еще и выпивши пришел, плюс в середине концерта пошел еще выпил((((
В итоге, я держалась, как могла, но внутри разрасталось отвращение к мужу, хоть и пришел с букетом...
Итог: ссора после концерта, он хотел меня отправить к бабушке ночевать, на что я сунула ему букет в , развернулась и ушла.
Я не могу нормально реагировать на алкогольное опьянение супруга! Не могу!!!! Он побежал за мной. И тут началось... я сказала, что я не старая бабка, с руками , ногами, почему я должна терпеть это,он не последний парень на деревне(я виновата что так сказала) если у меня отвращение к его алкольному опьянению, и он об этом знает !!!!
Мне жутко обидно было что я его ждала, хотя мы договорились встретиться заранее... а я очень переживала что мы опоздаем на концерт, потому что для меня это было важно...
Орали на улице, потом он попросил у меня мой телефон и читал переписки, я просила отдать телефон, но он не отдавал, и в конечно итоге кинул на асфальт и растоптал его ( я бежала от него с разбитым телефоном по всей улице и по метро, он бежал за мной...в слезах я доехала до дома чтобы взять кирпичик и поехать к знакомой на ночевку, но не получилось. Легла на пол. И последующие дни ночевала в хостеле.
Муж обвинял меня, что я неадекватная, что он сделал для меня этот день, сводил на концерт, цветы, а я вот так поступила...
Спустя 5 дней как-то все-таки он приехал в сам хостел и опять с конфликтом (могу описать этот момент, если надо) меня хотел (но кажется что не хотел особо, т к меня оскорблял, что как так я могла поступить, в этот бомжатник приехать ,что мне лучше без него, чем с ним

День после этой ругани и возвращение домой прошло в принципе нормально, НО... под вечер...
Болтали, готовили ужин, и тут я говорю ему про печку
Что есть такая штука... а он : да, я уже боюсь что либо говорить про прошлое и про Евпаторию (там он жил с дев) , но у матери была такая печь
Я поменялась в лице, но ничего не сказала.
Он знает , что у меня трудности в общении с его матерью, и я не общаюсь с ней и общаться и слышать о ней не хочу. Он увидев изменения в моем лице, поставил со стуком тарелку, что содержимое ее попало мне в лицо, волосы и на кофту. Охреневшая я вылупила на него глаза, он стал смеяться и говорить, что не хотел этого, хотел в шутку, но я была в шоке, и спросила, чем я заслужила такое? Он разозлился, и убежал в комнате. Орали потом, и я ему в крике сказала,что можем ли мы обойтись без матери когда-нибудь? Что мне плевать и не хочу о ней слышать! И у меня есть причины на это!!! Что это доказывает что он маменькин сынок!( и вот опять мы в ссоре. Мне вставать в 7 утра, а он разбудил меня в 5 и начал лечить меня, что я не права... и это уже не первый раз, когда ему плевать , сплю я или нет...

Анна Коновалова

Психолог, Экзистенциального направления

г. Нижний Новгород

19 консультаций

Сейчас на сайте

№1 | 13.03.2019-14:20

Добрый день, могу с вами поработать в свободном режиме, если подходит моя кандидатура. Условия ниже.

Условия проведения демо-консультации
Приветствую Вас! Благодарю за обращение и надеюсь, что смогу быть Вам полезной!
1. Общение в формате демо-консультации производится мною только в свободном режиме. Длительность консультации не более 3-х дней.
2. Если на какой-то из вопросов, заданных мною Вы не можете, не хотите ответить, то сообщаете об этом.
3. Прошу учитывать ограничения текстового режима. Я не вижу Вас, ваших реакций, ваших эмоций. Все мои выводы и заключения строятся только на информации, написанной Вами.
4. Демо-консультация не заменяет полноценной индивидуальной работы, это этап сбора информации для прояснения жизненной ситуации, в результате которой могут быть даны рекомендации, сформирован запрос на индивидуальную терапию и определены направления работы. Также это возможность познакомиться со мной и с моим стилем работы.
5. В случае необходимости более продолжительной работы и/или новых обращений, у вас есть возможность воспользоваться платной консультацией, все дополнительные вопросы решаются в личных сообщениях.
6. По окончанию бесплатной консультации приветствуется Отзыв о проделанной совместной работе, чего удалось достичь через наше общение, что ещё бы Вам хотелось получить от консультации.

Kornelia_08

№2 | 13.03.2019-14:22

№1 | Анна Коновалова писал(а):
Добрый день, могу с вами поработать в свободном режиме, если подходит моя кандидатура. Условия ниже.
Условия проведения демо-консультации
Приветствую Вас! Благодарю за обращение и надеюсь, что смогу быть Вам полезной!
1. Общение в формате демо-консультации производится мною только в свободном режиме. Длительность консультации не более 3-х дней.
2. Если на какой-то из вопросов, заданных мною Вы не можете, не хотите ответить, то сообщаете об этом.
3. Прошу учитывать ограничения текстового режима. Я не вижу Вас, ваших реакций, ваших эмоций. Все мои выводы и заключения строятся только на информации, написанной Вами.
4. Демо-консультация не заменяет полноценной индивидуальной работы, это этап сбора информации для прояснения жизненной ситуации, в результате которой могут быть даны рекомендации, сформирован запрос на индивидуальную терапию и определены направления работы. Также это возможность познакомиться со мной и с моим стилем работы.
5. В случае необходимости более продолжительной работы и/или новых обращений, у вас есть возможность воспользоваться платной консультацией, все дополнительные вопросы решаются в личных сообщениях.
6. По окончанию бесплатной консультации приветствуется Отзыв о проделанной совместной работе, чего удалось достичь через наше общение, что ещё бы Вам хотелось получить от консультации.
Здравствуйте!
Спасибо за ваш отклик!
Условия подходят

Анна Коновалова

г. Нижний Новгород

19 консультаций

Сейчас на сайте

№3 | 13.03.2019-14:23

Как я могу к вам обращаться?

Kornelia_08

№4 | 13.03.2019-14:25

№3 | Анна Коновалова писал(а):
Как я могу к вам обращаться?
Корнелия!

Анна Коновалова

г. Нижний Новгород

19 консультаций

Сейчас на сайте

№5 | 13.03.2019-14:27

Корнелия, мне понадобиться некоторое время, чтобы изучить другие ваши темы. Встретимся тогда вечером сегодня и начнем работу. Подойдет так?

Kornelia_08

№6 | 13.03.2019-14:27

№5 | Анна Коновалова писал(а):
Корнелия, мне понадобиться некоторое время, чтобы изучить другие ваши темы. Встретимся тогда вечером сегодня и начнем работу. Подойдет так?
Конечно! Буду ждать Вашего визита. Спасибо! До вечера

Анна Коновалова

г. Нижний Новгород

19 консультаций

Сейчас на сайте

№7 | 13.03.2019-18:57

№0 | Kornelia_08 писал(а):
Необходима длительная демо-консультация.

Насколько длительная консультация вам нужна? Что вы хотите получить от нашего общения в демо-режиме?

Kornelia_08

№8 | 13.03.2019-20:00

№7 | Анна Коновалова писал(а):
Насколько длительная консультация вам нужна? Что вы хотите получить от нашего общения в демо-режиме?
Настолько длительная, чтобы я поняла, что происходит в моих отношениях, и почему я не могу не реагировать на упоминание мамы. И почему супруг (возможно ненароком) хочет сделать мне больно, либо просто всегда ее упоминает .

Анна Коновалова

г. Нижний Новгород

19 консультаций

Сейчас на сайте

№9 | 13.03.2019-20:03

№8 | Kornelia_08 писал(а):
Настолько длительная, чтобы я поняла, что происходит в моих отношениях, и почему я не могу не реагировать на упоминание мамы. И почему супруг (возможно ненароком) хочет сделать мне больно, либо просто всегда ее упоминает .

увы, в рамках демо-консультации я не могу гарантировать вам такого результата. Она имеет много ограничений. Я вас не слышу, не вижу, большую часть информации вынуждена додумывать.

Kornelia_08

№10 | 13.03.2019-20:07

№9 | Анна Коновалова писал(а):
увы, в рамках демо-консультации я не могу гарантировать вам такого результата. Она имеет много ограничений. Я вас не слышу, не вижу, большую часть информации вынуждена додумывать.
Хорошо, тогда я хочу понять, что мне так комфортно не общаться с матерью мужа и это норма, что мне так удобней и ничего зазорного в этом нет

Kornelia_08

№11 | 13.03.2019-20:07

№9 | Анна Коновалова писал(а):
Вернее, я очень сомневаюсь в правильности содеянного, но если мне неприятно, почему я должна это терпеть?

Анна Коновалова

г. Нижний Новгород

19 консультаций

Сейчас на сайте

№12 | 13.03.2019-20:12

№11 | Kornelia_08 писал(а):
я очень сомневаюсь в правильности содеянного
о каком содеянном идет речь? о том, что вы поругались из-за мамы мужа?

Анна Коновалова

г. Нижний Новгород

19 консультаций

Сейчас на сайте

№13 | 13.03.2019-20:26

Если честно, я не все моменты уловила из вашего рассказа. Демо другие посмотрела там про печку ничего не было, было только про свекровь.

Я правильно поняла, после некоторого пришествия вы не хотите общаться со своей свекровью вообще. При этом муж общается с мамой очень много и часто. Из-за того, что у вас разные взгляды на эту женщину, вы постоянно ссоритесь и ругаетесь. Так?

Анна Коновалова

г. Нижний Новгород

19 консультаций

Сейчас на сайте

№14 | 13.03.2019-20:26

№10 | Kornelia_08 писал(а):
тогда я хочу понять, что мне так комфортно не общаться с матерью мужа и это норма, что мне так удобней и ничего зазорного в этом нет
вы хотите понять это для себя, чтобы затем убедить в этом мужа?

Kornelia_08

№15 | 13.03.2019-20:32

№14 | Анна Коновалова писал(а):
вы хотите понять это для себя, чтобы затем убедить в этом мужа?
Не знаю, наверно, для себя понять...свои мозги и понимание я не смогу ему даровать
Либо как мне научиться, чтобы человек меня слышал , и не делал больше так!

Анна Коновалова

г. Нижний Новгород

19 консультаций

Сейчас на сайте

№16 | 13.03.2019-20:36

№15 | Kornelia_08 писал(а):
не делал больше так!
так это как?

№15 | Kornelia_08 писал(а):
для себя понять...
и что это изменит в ваших отношениях?

Kornelia_08

№17 | 13.03.2019-20:37

№16 | Анна Коновалова писал(а):
так это как?

и что это изменит в ваших отношениях?
У меня чувство вины... с одной стороны я понимаю, что меня задолбали разговоры и присутствие его матери в нашей жизни
А с другой стороны я как будто испытываю чувство вины, что так защищаю свою жизнь от чьего -то вмешательства, ведь неспроста мой супруг на меня ругается

Анна Коновалова

г. Нижний Новгород

19 консультаций

Сейчас на сайте

№18 | 13.03.2019-20:44

№17 | Kornelia_08 писал(а):
У меня чувство вины... с одной стороны я понимаю, что меня задолбали разговоры и присутствие его матери в нашей жизни
А с другой стороны я как будто испытываю чувство вины, что так защищаю свою жизнь от чьего -то вмешательства, ведь неспроста мой супруг на меня ругается
Как вы сами думаете, возможно ли при такой привязанности супруга устранить его мать из вашей жизни совсем?

Kornelia_08

№19 | 13.03.2019-20:58

№18 | Анна Коновалова писал(а):
Как вы сами думаете, возможно ли при такой привязанности супруга устранить его мать из вашей жизни совсем?
Думаю, совершенно невозможно, ведь она оплачивает его универ

Kornelia_08

№20 | 13.03.2019-20:59

№18 | Анна Коновалова писал(а):
Но я же могу донести ему что неприятно мне слышать про нее, чтобы он не напоминал про нее
Я просто чувствую ее фантом присутствия! А она мне неприятна... очерь... своим любопытством и подхалимством

Анна Коновалова

г. Нижний Новгород

19 консультаций

Сейчас на сайте

№21 | 13.03.2019-21:08

№20 | Kornelia_08 писал(а):
Но я же могу донести ему что неприятно мне слышать про нее, чтобы он не напоминал про нее
Я просто чувствую ее фантом присутствия! А она мне неприятна... очерь... своим любопытством и подхалимством
Для вас с вашей стороны возможно понять, что мама ему нужна настолько сильно, насколько она ему нужна в данный момент?
Ему она вполне приятна.

Анна Коновалова

г. Нижний Новгород

19 консультаций

Сейчас на сайте

№22 | 13.03.2019-21:09

Я смогу продолжить завтра

Kornelia_08

№23 | 13.03.2019-21:20

№22 | Анна Коновалова писал(а):
Я смогу продолжить завтра
До завтра!

Kornelia_08

№24 | 13.03.2019-21:22

№21 | Анна Коновалова писал(а):
Для вас с вашей стороны возможно понять, что мама ему нужна настолько сильно, насколько она ему нужна в данный момент?
Ему она вполне приятна.
Нет, я этого не пойму, эти приятности и созвоны по тысячу раз на дню и обсуждения «как она паркуется». Просто строит из себя беззащитную женщину перед своим сыном, хочет всяческого внимания. Это сильно раздражает меня.
Раздражает еще, что мою мать он назвал некрасивой, а его на пьедестале, красотка, которая купается в мужском внимании.
Как меня это бесит

Анна Коновалова

г. Нижний Новгород

19 консультаций

Сейчас на сайте

№25 | 14.03.2019-09:19

№24 | Kornelia_08 писал(а):
Нет, я этого не пойму, эти приятности и созвоны по тысячу раз на дню
Получается вы от своего супруга требуете то, что сами сделать не можете. Ему также не понятно почему его милая и добрая мама неприятна вам. Ровно также как вы не понимаете все эти приятности.

Получается такое перетягивание каната бесконечное - "пойми меня, нет пойми меня".

№24 | Kornelia_08 писал(а):
Раздражает еще, что мою мать он назвал некрасивой,
Вы же не общаетесь со своей мамой, почему вы ее так защищаете? Звучит как будто он вас такой назвал.

Kornelia_08

№26 | 15.03.2019-05:33

№25 | Анна Коновалова писал(а):
Получается вы от своего супруга требуете то, что сами сделать не можете. Ему также не понятно почему его милая и добрая мама неприятна вам. Ровно также как вы не понимаете все эти приятности.
Получается такое перетягивание каната бесконечное - "пойми меня, нет пойми меня".

Вы же не общаетесь со своей мамой, почему вы ее так защищаете? Звучит как будто он вас такой назвал.
Для чего разделять людей на красивых и некрасивых? Почему его мать красавица, а моя -уродина? Это суждение не взрослого человека
И он прекрасно знает, почему его добрая прекрсная мама мне неприятна.

Анна Коновалова

г. Нижний Новгород

19 консультаций

Сейчас на сайте

№27 | 15.03.2019-07:27

№26 | Kornelia_08 писал(а):
Для чего разделять людей на красивых и некрасивых? Почему его мать красавица, а моя -уродина? Это суждение не взрослого человека
И он прекрасно знает, почему его добрая прекрсная мама мне неприятна.
Корнелия, я не пытаюсь вступить с вами в спор. У меня нет убеждений по поводу красоты людей, они есть вероятно у вашего мужа.
Работаю я с вами. Вы остро отреагировали на то, что он назвал вашу маму некрасивой. Если бы он соседку так назвал вы тоже реагировали бы так? Вероятно, нет.
В других темах было сообщение о том, что вы с мамой вообще не общаетесь. Я предположила, что это связано с тем, что у вас не очень близкие отношения. Но в данном споре вы ее активно защищаете при этом.

Получается вы защищаете свою, даже не очень близкую вам, маму. Ваш муж защищает свою, очень близкую ему, маму.

Kornelia_08

№28 | 15.03.2019-13:29

№27 | Анна Коновалова писал(а):
Корнелия, я не пытаюсь вступить с вами в спор. У меня нет убеждений по поводу красоты людей, они есть вероятно у вашего мужа.
Работаю я с вами. Вы остро отреагировали на то, что он назвал вашу маму некрасивой. Если бы он соседку так назвал вы тоже реагировали бы так? Вероятно, нет.
В других темах было сообщение о том, что вы с мамой вообще не общаетесь. Я предположила, что это связано с тем, что у вас не очень близкие отношения. Но в данном споре вы ее активно защищаете при этом.
Получается вы защищаете свою, даже не очень близкую вам, маму. Ваш муж защищает свою, очень близкую ему, маму.
Я не защищала, я просто охренела от того, что и сестра моя страшненькая. Меня это задевает

Анна Коновалова

г. Нижний Новгород

19 консультаций

Сейчас на сайте

№29 | 15.03.2019-14:08

№28 | Kornelia_08 писал(а):
Я не защищала, я просто охренела от того, что и сестра моя страшненькая. Меня это задевает
Какую часть вас это задевает? О чем это? Можно ли поставить равно - маме страшненькая, сестра страшненькая значит и я не очень?

Kornelia_08

№30 | 15.03.2019-15:01

№29 | Анна Коновалова писал(а):
Какую часть вас это задевает? О чем это? Можно ли поставить равно - маме страшненькая, сестра страшненькая значит и я не очень?
Всё возможно, и вообще не понимаю, для чего засирать моих родственников, свою боготворить. Я поначалу очень хорошо с ней общалась, но понять не смогу, кто дал ему право так считать.

Анна Коновалова

г. Нижний Новгород

19 консультаций

Сейчас на сайте

№31 | 15.03.2019-15:23

№0 | Kornelia_08 писал(а):
я ему в крике сказала,что можем ли мы обойтись без матери когда-нибудь? Что мне плевать и не хочу о ней слышать! И у меня есть причины на это!!! Что это доказывает что он маменькин сынок!

№30 | Kornelia_08 писал(а):
вообще не понимаю, для чего засирать моих родственников

По моим ощущениям у вас это взаимно.

Kornelia_08

№32 | 15.03.2019-17:07

№31 | Анна Коновалова писал(а):
По моим ощущениям у вас это взаимно.
Да уж, как-то фигово вы консультируете .
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Проблемы с партнером»:
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов af721 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз