Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29072 специалиста из 956 городов

Как повысить свой доход?

Вопросы к специалистам > Вопросы карьеры
Консультирует: Анна Коновалова
АвторСообщение

Лирия

№0 | 13.03.2019-19:43

Эта мысль меня не покидает, но ничего не предпринимаю.
Хотелось бы раскопать причины своего ужасного фин. положения.

Лирия

№1 | 13.03.2019-19:50

В теме никого. Видимо, это карма. Я сегодня,вместо того чтоб смиренно подать милостыню, жестко отогнала пьяного маргинала ( на нищего он не очень был похож).

Лирия

№2 | 13.03.2019-19:57

Или психологи сочли меня безнадеждой в плане увеличения дохода и поэтому проходят мимо?

Анна Коновалова

Психолог, Экзистенциального направления

г. Нижний Новгород

4 консультации

№3 | 13.03.2019-20:01

Добрый вечер, могу с вами поработать, если устраивают условия.

Условия проведения демо-консультации
Приветствую Вас! Благодарю за обращение и надеюсь, что смогу быть Вам полезной!
1. Общение в формате демо-консультации производится мною только в свободном режиме. Длительность консультации не более 3-х дней.
2. Если на какой-то из вопросов, заданных мною Вы не можете, не хотите ответить, то сообщаете об этом.
3. Прошу учитывать ограничения текстового режима. Я не вижу Вас, ваших реакций, ваших эмоций. Все мои выводы и заключения строятся только на информации, написанной Вами.
4. Демо-консультация не заменяет полноценной индивидуальной работы, это этап сбора информации для прояснения жизненной ситуации, в результате которой могут быть даны рекомендации, сформирован запрос на индивидуальную терапию и определены направления работы. Также это возможность познакомиться со мной и с моим стилем работы.
5. В случае необходимости более продолжительной работы и/или новых обращений, у вас есть возможность воспользоваться платной консультацией, все дополнительные вопросы решаются в личных сообщениях.
6. По окончанию бесплатной консультации приветствуется Отзыв о проделанной совместной работе, чего удалось достичь через наше общение, что ещё бы Вам хотелось получить от консультации.

Лирия

№4 | 13.03.2019-20:05

№3 | Анна Коновалова писал(а):
Добрый вечер, могу с вами поработать, если устраивают условия.
Условия проведения демо-консультации
Приветствую Вас! Благодарю за обращение и надеюсь, что смогу быть Вам полезной!
1. Общение в формате демо-консультации производится мною только в свободном режиме. Длительность консультации не более 3-х дней.
2. Если на какой-то из вопросов, заданных мною Вы не можете, не хотите ответить, то сообщаете об этом.
3. Прошу учитывать ограничения текстового режима. Я не вижу Вас, ваших реакций, ваших эмоций. Все мои выводы и заключения строятся только на информации, написанной Вами.
4. Демо-консультация не заменяет полноценной индивидуальной работы, это этап сбора информации для прояснения жизненной ситуации, в результате которой могут быть даны рекомендации, сформирован запрос на индивидуальную терапию и определены направления работы. Также это возможность познакомиться со мной и с моим стилем работы.
5. В случае необходимости более продолжительной работы и/или новых обращений, у вас есть возможность воспользоваться платной консультацией, все дополнительные вопросы решаются в личных сообщениях.
6. По окончанию бесплатной консультации приветствуется Отзыв о проделанной совместной работе, чего удалось достичь через наше общение, что ещё бы Вам хотелось получить от консультации.

Спасибо. Давайте начнем.

Анна Коновалова

г. Нижний Новгород

4 консультации

№5 | 13.03.2019-20:08

Как я могу к вам обращаться?
Расскажите немного о себе?

Лирия

№6 | 13.03.2019-20:09

№5 | Анна Коновалова писал(а):
Как я могу к вам обращаться?
Расскажите немного о себе?

На вы, или по нику. что именно о себе рассказать, не знаю.

Анна Коновалова

г. Нижний Новгород

4 консультации

№7 | 13.03.2019-20:16

№6 | Лирия писал(а):
На вы, или по нику. что именно о себе рассказать, не знаю.

Ну раз ваш запрос касается финансов, то вероятно про эту часть вашей жизни. Как-то более развернуто.

Лирия

№8 | 13.03.2019-20:18

№7 | Анна Коновалова писал(а):
Ну раз ваш запрос касается финансов, то вероятно про эту часть вашей жизни. Как-то более развернуто.

Денег нет. Никогда их нет. Это суть.

Анна Коновалова

г. Нижний Новгород

4 консультации

№9 | 13.03.2019-20:20

№8 | Лирия писал(а):
Денег нет. Никогда их нет. Это суть.
а откуда они должны/могут придти? Куда уходят?

Лирия

№10 | 13.03.2019-20:21

№9 | Анна Коновалова писал(а):
а откуда они должны/могут придти? Куда уходят?

Должны приходить сами, много. Приходят же с работы. Уходят на жизнь.

Анна Коновалова

г. Нижний Новгород

4 консультации

№11 | 13.03.2019-20:23

№10 | Лирия писал(а):
Приходят же с работы
замечательно, значит у вас есть работа. Можете о ней рассказать?

№10 | Лирия писал(а):
Должны приходить сами, много.

как много? сколько вам нужно?

Лирия

№12 | 13.03.2019-20:27

№11 | Анна Коновалова писал(а):
замечательно, значит у вас есть работа. Можете о ней рассказать?

как много? сколько вам нужно?

Я занята в коммерции. Это новая для меня отрасль. Много людей, оформляю документы, что-то предлагаю, решаю какие-то вопросы. Деньги опять же, через меня проходят. Бывает делаю не связанную работу- то маркетинг, то за сис.админа, то как дизайнер, и образцы на станке делала. У меня нет ограничений, я не ору - это не моя работа, пробую разное.
А нужно мне не меньше миллиона в месяц.

Анна Коновалова

г. Нижний Новгород

4 консультации

№13 | 13.03.2019-20:29

Лирия, давайте так. Я видела, что у вас очень много демок уже, вы давний пользователь данного ресурса, чего не могу сказать о себе. Я о вас ничего не знаю совсем. Поэтому, чтобы процесс как-то шел, то рассказывайте мне о себе с учетом, что у меня совсем нет никакой информации.

№12 | Лирия писал(а):
А нужно мне не меньше миллиона в месяц.
Сколько сейчас и для чего нужно?

Лирия

№14 | 13.03.2019-20:34

№13 | Анна Коновалова писал(а):
Лирия, давайте так. Я видела, что у вас очень много демок уже, вы давний пользователь данного ресурса, чего не могу сказать о себе. Я о вас ничего не знаю совсем. Поэтому, чтобы процесс как-то шел, то рассказывайте мне о себе с учетом, что у меня совсем нет никакой информации.

Сколько сейчас и для чего нужно?

Я обычная женщина, работаю, замужем.Я не знаю, какая именно вам будет интересна информация.
Сейчас мне нужно много денег- кредит, ремонт, хотелось бы на отдых, вещи кое-какие, разное. На деле у меня только на жизнь, очень скромную, и кредит.

Анна Коновалова

г. Нижний Новгород

4 консультации

№15 | 13.03.2019-20:39

№14 | Лирия писал(а):
Я обычная женщина, работаю, замужем.Я не знаю, какая именно вам будет интересна информация.
Сейчас мне нужно много денег- кредит, ремонт, хотелось бы на отдых, вещи кое-какие, разное. На деле у меня только на жизнь, очень скромную, и кредит.

Деньги сами по себе не имеют ценности, это всего лишь бумага. Они ценны только как эквивалент тех товаров и услуг, которые можно на них получить.

Поэтому деньги приходят, точнее зарабатываются, только под конкретные нужды. И их приход, а точнее готовность вложить силы в их получение, зависит от того, насколько эта нужда для вас нужда.

Лирия

№16 | 13.03.2019-20:40

№15 | Анна Коновалова писал(а):
Деньги сами по себе не имеют ценности, это всего лишь бумага. Они ценны только как эквивалент тех товаров и услуг, которые можно на них получить.
Поэтому деньги приходят, точнее зарабатываются, только под конкретные нужды. И их приход, а точнее готовность вложить силы в их получение, зависит от того, насколько эта нужда для вас нужда.

Мне все нужно.Я идеальный потребитель товаров и услуг.

Анна Коновалова

г. Нижний Новгород

4 консультации

№17 | 13.03.2019-20:41

Отсюда и вопрос, сколько есть сейчас и сколько надо. Если не хотите писать здесь, то этот вопрос, на который вам самой себе необходимо ответить.

После этого задается вопрос - откуда эти деньги могут придти, или откуда их перенаправить, чтобы получить те блага, которые очень сильно хотите.

Если деньги не приходят на эти блага, значит они не настолько сильно нужны, чтобы вы вкладывались силами.

Анна Коновалова

г. Нижний Новгород

4 консультации

№18 | 13.03.2019-20:42

№16 | Лирия писал(а):
Мне все нужно.Я идеальный потребитель товаров и услуг.
Мы все сейчас идеальные потребители и никто от золотой рыбки не отказался бы, вопрос чем мы готовы пожертвовать ради наших желаний.

Даже джинны,исполняющие желания, чаще всего в сказках требуют определенную плату за свои услуги.

Лирия

№19 | 13.03.2019-20:43

№17 | Анна Коновалова писал(а):
Отсюда и вопрос, сколько есть сейчас и сколько надо. Если не хотите писать здесь, то этот вопрос, на который вам самой себе необходимо ответить.
После этого задается вопрос - откуда эти деньги могут придти, или откуда их перенаправить, чтобы получить те блага, которые очень сильно хотите.
Если деньги не приходят на эти блага, значит они не настолько сильно нужны, чтобы вы вкладывались силами.

У меня список есть всех вещей которые нужны. Мне все это нужно.

Анна Коновалова

г. Нижний Новгород

4 консультации

№20 | 13.03.2019-20:44

№19 | Лирия писал(а):
У меня список есть всех вещей которые нужны. Мне все это нужно.
А что вы готовы делать ради этого?

Анна Коновалова

г. Нижний Новгород

4 консультации

№21 | 13.03.2019-20:46

Лирия, если что, я не золотая рыбка, увы.
Я могу помочь только разобраться. От просто факта разговора со мной ваши доходы не вырастут.

Лирия

№22 | 13.03.2019-20:46

№20 | Анна Коновалова писал(а):
А что вы готовы делать ради этого?

Не знаю.Я пробовала обучаться, работу на дом брать.

Лирия

№23 | 13.03.2019-20:46

№21 | Анна Коновалова писал(а):
Лирия, если что, я не золотая рыбка, увы.
Я могу помочь только разобраться. От просто факта разговора со мной ваши доходы не вырастут.

Да это понятно)

Анна Коновалова

г. Нижний Новгород

4 консультации

№24 | 13.03.2019-20:50

Насколько миллион реальная сумма и насколько она далека от ваших сегодняшних доходов?

Лирия

№25 | 13.03.2019-20:53

№24 | Анна Коновалова писал(а):
Насколько миллион реальная сумма и насколько она далека от ваших сегодняшних доходов?

Миллион это далекая сумма и нереальная.Но у меня мысль- если попаду на правильную тему, то будет миллион как например 100 тыс., или 10, или 300 тыс.

Анна Коновалова

г. Нижний Новгород

4 консультации

№26 | 13.03.2019-21:00

№25 | Лирия писал(а):
попаду на правильную тему
это о чем?

Лирия

№27 | 13.03.2019-21:01

№26 | Анна Коновалова писал(а):
это о чем?

Освою что-то интересное и денежное, начну развивать и разовью.

Лирия

№28 | 13.03.2019-21:05

Кредитом сейчас недовольна, я собиралась в этом году брать на одно, а пришлось на другое брать.

Анна Коновалова

г. Нижний Новгород

4 консультации

№29 | 13.03.2019-21:07

№27 | Лирия писал(а):
Освою что-то интересное и денежное, начну развивать и разовью.
Возможно вы не всю информацию пишите, но на данный момент у меня ощущения, что вы хотите словно в лотерею выиграть. Для меня это так звучит.

План работы с доходами я лично знаю только один.
Точно составлять смету что и на что мне нужно.
Дальше источник дохода, где можно заработать именно ту сумму.
Если нет такого источника, тогда пересмотр сметы.
И так пока не сойдется одно с другим.

Анна Коновалова

г. Нижний Новгород

4 консультации

№30 | 13.03.2019-21:07

№28 | Лирия писал(а):
пришлось
В связи с чем? Вас кто-то вынудил или это было ваше решение?

Анна Коновалова

г. Нижний Новгород

4 консультации

№31 | 13.03.2019-21:09

Я смогу продолжить завтра

Лирия

№32 | 13.03.2019-21:10

№29 | Анна Коновалова писал(а):
Возможно вы не всю информацию пишите, но на данный момент у меня ощущения, что вы хотите словно в лотерею выиграть. Для меня это так звучит.
План работы с доходами я лично знаю только один.
Точно составлять смету что и на что мне нужно.
Дальше источник дохода, где можно заработать именно ту сумму.
Если нет такого источника, тогда пересмотр сметы.
И так пока не сойдется одно с другим.

А вот интересно, почему-то в ответ на смету(я уже стала мысленно прикидывать смету на миллион) , у меня возникла ассоциация, что миллион принесет мне массу проблем, и это страшно, заиметь миллион.

Лирия

№33 | 13.03.2019-21:10

№31 | Анна Коновалова писал(а):
Я смогу продолжить завтра

Смотрите сами, как вам удобно.

Лирия

№34 | 13.03.2019-21:41

№30 | Анна Коновалова писал(а):
В связи с чем? Вас кто-то вынудил или это было ваше решение?

Ну как сказать. Можно сказать что вынудили, но иного разумного варианта не было. Проявившееся уже в зрелом возрасте не смертельное и не приносящее серьезных неудобств (только ухудшающее качество социальной жизни) заболевание требовало лечения. Субъктивно болезнь мне не мешала, потому что была хорошо скомпенсирована прочими ресурсами организма.Однако снаружи, с годами, это стало смотреться как более существенный дефект. При смене работы и сфере деятельности- там меня еще не знали, чтоб относиться ко мне лучше, я стала получать обратную связь что у меня все хуже, чем мне кажется. Руководитель- он авторитарный человек( но мне нравится его характер, сразу видно- мужчина, правитель) сказал или лечись, или увольняйся, потому что уже предел.Тогда взяла кредит, привела себя в порядок. И вот когда уже физически улучшилась- в кратчайшие сроки, буквально за три дня мир изменился, я вспомнила свое тело и ощущения,те, что были до 25 лет. И увидела, сколько здоровья потеряно на самом деле. Меня это огорчило. Однако лечение- это был разумный и правильный поступок, я не в обиде на начальника, что он на меня надавил. И кредит до лета осталось доплатить, уже не так много осталось.Брала с расчетом, чтоб платить по максимуму, и быстрее выплатить.
При этом не планировала брать кредит на лечение, собиралась взять кредит и квартиру получше обустроить.

Анна Коновалова

г. Нижний Новгород

4 консультации

№35 | 14.03.2019-09:27

№32 | Лирия писал(а):
возникла ассоциация, что миллион принесет мне массу проблем, и это страшно, заиметь миллион.

Большие деньги, большая ответственность и большие усилия по их получению.
Если усилий было мало (пример с лотереей), то почему-то и счастья эти деньги приносят тоже мало. Они чаще всего рассасываются в никуда как будто их и не было, а запросы свои уложить уже тяжело становится.

Как заработать миллион - это либо очень много работать, либо строить свой бизнес при этом с риском все потерять в любую минуту (ну и опять же там тоже очень много работать), либо пойти на сделку с совестью и на нарушение закона. Еще варианты есть? Может я не все знаю?

№34 | Лирия писал(а):
И вот когда уже физически улучшилась- в кратчайшие сроки, буквально за три дня мир изменился, я вспомнила свое тело и ощущения,те, что были до 25 лет. И увидела, сколько здоровья потеряно на самом деле.
Если бы сейчас откатились назад во времени, но со всеми этими знаниями, то на что бы взяли кредит?
Это очень хороший пример того, что иногда счастье приносят вещи, которые в смету не включены были изначально.

Лирия

№36 | 14.03.2019-09:41

№35 | Анна Коновалова писал(а):
Если усилий было мало (пример с лотереей), то почему-то и счастья эти деньги приносят тоже мало. Они чаще всего рассасываются в никуда как будто их и не было, а запросы свои уложить уже тяжело становится.
Как заработать миллион - это либо очень много работать, либо строить свой бизнес при этом с риском все потерять в любую минуту (ну и опять же там тоже очень много работать), либо пойти на сделку с совестью и на нарушение закона. Еще варианты есть? Может я не все знаю?

Если бы сейчас откатились назад во времени, но со всеми этими знаниями, то на что бы взяли кредит?
Это очень хороший пример того, что иногда счастье приносят вещи, которые в смету не включены были изначально.

Да нет,кредиты распланировано.Я противник кредитов и беру на нужное.
Были б деньги не стала бы брать.

Анна Коновалова

г. Нижний Новгород

4 консультации

№37 | 14.03.2019-09:45

№36 | Лирия писал(а):
Да нет,кредиты распланировано.Я противник кредитов и беру на нужное.
Были б деньги не стала бы брать.
Ну вы выше просто сожалели о том, что хотели на одно взять, а взяли на другое, на свое здоровье, а не на ремонт квартиры. Вы бы сделали другой выбор, если бы была возможность или по-прежнему потратили бы на здоровье?

Лирия

№38 | 14.03.2019-09:55

№37 | Анна Коновалова писал(а):
Ну вы выше просто сожалели о том, что хотели на одно взять, а взяли на другое, на свое здоровье, а не на ремонт квартиры. Вы бы сделали другой выбор, если бы была возможность или по-прежнему потратили бы на здоровье?

Тут неважно.Я возьму осенью и на ремонт. Этот доплачу к лету.
Хотелось бы чтоб на все хватало без кредитов,а для этого нужно доходы увеличить.

Анна Коновалова

г. Нижний Новгород

4 консультации

№39 | 14.03.2019-10:44

№38 | Лирия писал(а):
Тут неважно.Я возьму осенью и на ремонт. Этот доплачу к лету.
Хотелось бы чтоб на все хватало без кредитов,а для этого нужно доходы увеличить.
Основной мой посыл был о том, что вы не планировали это покупать и тратить на это деньги, а вам (как вы сами пишите) это принесло пользу и обрадовало (если я правильно поняла). Мысль такова - не всегда смета делает человека счастливым, иногда то, что не в смете, оказывается нужнее!

Не знаю как еще написать)))

Лирия

№40 | 14.03.2019-13:05

№39 | Анна Коновалова писал(а):
Основной мой посыл был о том, что вы не планировали это покупать и тратить на это деньги, а вам (как вы сами пишите) это принесло пользу и обрадовало (если я правильно поняла). Мысль такова - не всегда смета делает человека счастливым, иногда то, что не в смете, оказывается нужнее!
Не знаю как еще написать)))

Это мне известно.

Анна Коновалова

г. Нижний Новгород

4 консультации

№41 | 14.03.2019-13:18

№35 | Анна Коновалова писал(а):

Что скажете по этой части?

Лирия

№42 | 14.03.2019-13:40

№41 | Анна Коновалова писал(а):
Что скажете по этой части?

Не так оно работает.У меня всегда были запрлаты выше чем у других. Хотя они как раз пахали.
Про сделку с совестью-был вариант увести незаметно много денег,я думала пару недель и поняла что это не мой вариант.
Про лотерею не согласна.У меня был парень, давал мне деньги,я их отлично разумно тратила и копила.
Рисков бизнеса не боюсь,просто это не моя стихия.Я отлично работаю с бизнесменами и понимаю что тут нужна другая личность.У меня не такой характер.

Анна Коновалова

г. Нижний Новгород

4 консультации

№43 | 14.03.2019-14:14

№42 | Лирия писал(а):
Не так оно работает.У меня всегда были запрлаты выше чем у других. Хотя они как раз пахали.
Про сделку с совестью-был вариант увести незаметно много денег,я думала пару недель и поняла что это не мой вариант.
Про лотерею не согласна.У меня был парень, давал мне деньги,я их отлично разумно тратила и копила.
Рисков бизнеса не боюсь,просто это не моя стихия.Я отлично работаю с бизнесменами и понимаю что тут нужна другая личность.У меня не такой характер.
Тогда чем опасен для вас миллион?

Лирия

№44 | 14.03.2019-14:35

№43 | Анна Коновалова писал(а):
Тогда чем опасен для вас миллион?

У меня идея о миллионе почему то ассоциируется со страшной,беспросветной нищетой,помойками.

Анна Коновалова

г. Нижний Новгород

4 консультации

№45 | 14.03.2019-15:24

№44 | Лирия писал(а):
У меня идея о миллионе почему то ассоциируется со страшной,беспросветной нищетой,помойками.
Миллион в месяц - это помойка и нищета? Вы себя там видите?

Лирия

№46 | 14.03.2019-16:12

№45 | Анна Коновалова писал(а):
Миллион в месяц - это помойка и нищета? Вы себя там видите?

Как будто получив миллион,заимев миллион, сразу появляется куча каких то страшных проблем,имущество мое уносят,распродают,меня пускают по миру в старой моей единственной одежде,еду куда-то в другую страну. Я ощущаю себя разоренной.И скитаюсь по другой стране.

Анна Коновалова

г. Нижний Новгород

4 консультации

№47 | 14.03.2019-17:21

№46 | Лирия писал(а):
Как будто получив миллион,заимев миллион, сразу появляется куча каких то страшных проблем,имущество мое уносят,распродают,меня пускают по миру в старой моей единственной одежде,еду куда-то в другую страну. Я ощущаю себя разоренной.И скитаюсь по другой стране.
Интересно откуда у вас появился этот образ? Что-то такое в жизни встречали?

Лирия

№48 | 14.03.2019-17:25

№47 | Анна Коновалова писал(а):
Интересно откуда у вас появился этот образ? Что-то такое в жизни встречали?

Нет.Хотя смутно знакомое что-то.

Лирия

№49 | 14.03.2019-17:28

Я не знаю,есть ли связь,один семейный рассказ пришел мне на ум,но он выглядит в легенде не так.У меня какой то треш,а та история наоборот,нормальная,но не имеет известного семье конца.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 47e1c Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз