Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29781 специалист из 970 городов

Не получается найти работу

Вопросы к специалистам > Поиск решения
Консультирует: Москаленко Светлана Владимировна
АвторСообщение

Мира АБ

№0 | 14.03.2019-02:24

Доброго времени суток. Я не могу найти работу, которая бы меня устраивала, ходила на собеседования, но предлагают либо слишком низкую оплату труда, либо график по которому я не смогу работать.
Мне 29 лет, есть высшее образование, небольшой стаж по специальности (по ней я не хочу работать).

Москаленко Светлана Владимировна

Психолог, Гештальт-терапевт Супервизор

г. Хабаровск

№1 | 14.03.2019-03:10

здравствуйте Мира. Если подходят мои условия консультирования в демо-формате, можем поработать

Условия проведения демо-консультации
1. Демо-консультация не является заменой терапии.
2. Общение проходит в свободном режиме, не реже 1 раза в сутки, в течение 5-6 дней.
3. Вы обязательно отвечаете на все мои вопросы, либо указываете, по каким причинам не можете ответить (при ответе предварительно цитируете заданный вопрос).

Мира АБ

№2 | 14.03.2019-03:16

Здравствуйте, спасибо, я согласна
№1 | Москаленко Светлана Владимировна писал(а):

Мира АБ

№3 | 14.03.2019-03:29

Я ищу даже не работу, а подработку, на 2-3 дня в неделю, с удобным графиком. Куда-бы я не ходила на собеседования везде ставят график по 10-12 часов, или же по 8 часов то график 5/2. Я физически и морально не готова столько работать. Или место работы находится слишком далеко от дома, а я живу в очень большом городе и не хочется терять время на дорогу

г. Хабаровск

№4 | 14.03.2019-04:31

№3 | Мира АБ писал(а):
Я ищу даже не работу, а подработку, на 2-3 дня в неделю, с удобным графиком.
Мира, это значит, что у вас есть основная работа или вы не нуждаетесь в работе на полный день, т.к. кто-то вас содержит и работа вам нужна что называется "для души"?

Мира АБ

№5 | 14.03.2019-05:00

№4 | Москаленко Светлана Владимировна писал(а):
Мира, это значит, что у вас есть основная работа или вы не нуждаетесь в работе на полный день, т.к. кто-то вас содержит и работа вам нужна что называется "для души"?
Да, у меня есть небольшой доход, который я трачу на свои нужды, я живу у матери и очень редко трачу деньги на продукты. Но денег все равно не хватает. Даже если бы у меня не было дохода, я бы все равно не стала бы сейчас рассматривать работу на полный день - отвращение к работе и страх усталости

Мира АБ

№6 | 14.03.2019-05:14

Хотя работа для души, которая приносит доход тоже неплохо

г. Хабаровск

№7 | 14.03.2019-05:36

Мира, из вашего описания как будто следует, что любая деятельность маркируется как "работа, которая вызывает отвращение и страх усталости"

г. Хабаровск

№8 | 14.03.2019-05:37

№5 | Мира АБ писал(а):
Да, у меня есть небольшой доход, который я трачу на свои нужды
этот доход не связан с деятельностью?

Мира АБ

№9 | 14.03.2019-11:06

№7 | Москаленко Светлана Владимировна писал(а):
Мира, из вашего описания как будто следует, что любая деятельность маркируется как "работа, которая вызывает отвращение и страх усталости"
Обычно это работа, где надо работать физически много, либо умственная, но достаточно ответственная. Часто низкооплачиваемая, что вообще рубит желание работать на корню

Мира АБ

№10 | 14.03.2019-11:09

№8 | Москаленко Светлана Владимировна писал(а):
этот доход не связан с деятельностью?
Нет. доход от аренды имущества

г. Хабаровск

№11 | 14.03.2019-11:17

№0 | Мира АБ писал(а):
есть высшее образование, небольшой стаж по специальности (по ней я не хочу работать).
Цитировать | Ответ | Быстрый ответ | Ещё »
Сказать спасибо

а что за специальность. и почему не хотите по ней работать?

Мира АБ

№12 | 14.03.2019-11:40

№11 | Москаленко Светлана Владимировна писал(а):
а что за специальность. и почему не хотите по ней работать?
Экономист. Работала бухгалтером. Страшно боялась ответственности, налоговых проверок.

Мира АБ

№13 | 14.03.2019-12:00

Что мне делать не знаю. Наверное все же хочется деятельность, которая не будет вызывать так много отрицательных эмоций.

г. Хабаровск

№14 | 14.03.2019-14:48

№13 | Мира АБ писал(а):
Наверное все же хочется деятельность, которая не будет вызывать так много отрицательных эмоций
что это могло бы быть, что вы умеете делать?
на соискание каких специальностей вы уже ходили на собеседования?

Мира АБ

№15 | 14.03.2019-16:41

№14 | Москаленко Светлана Владимировна писал(а):
что это могло бы быть, что вы умеете делать?
на соискание каких специальностей вы уже ходили на собеседования?
Вся проблема в том, что я ничего не умею делать. Изредка я рисую и вышиваю по своим эскизам, фотографирую для удовольствия.
Пробовала устроиться курьером или продавцом выходного дня (ртз) , но отказалась из-за рабских условий труда.
Еще мне очень сложно вставать утром на работу, раньше на учебу. Это было для меня АДОМ. И мне очень сложно заставить себя работать на кого-то.

г. Хабаровск

№16 | 15.03.2019-02:34

№15 | Мира АБ писал(а):
Вся проблема в том, что я ничего не умею делать. Изредка я рисую и вышиваю по своим эскизам, фотографирую для удовольствия.
Пробовала устроиться курьером или продавцом выходного дня (ртз) , но отказалась из-за рабских условий труда.
Еще мне очень сложно вставать утром на работу, раньше на учебу. Это было для меня АДОМ. И мне очень сложно заставить себя работать на кого-то.
вот опять - всё что вы пишите о работе - вот прямо от слова "раб" - это связано в вашем сознании с насилием, со словом "надо" и вызывает понятное сопротивление. Давайте зайдем с другой стороны. Чем вам нравится заниматься, как вообще проходит ваш обычный день, что вы делаете?

Мира АБ

№17 | 15.03.2019-10:25

№16 | Москаленко Светлана Владимировна писал(а):
вот опять - всё что вы пишите о работе - вот прямо от слова "раб" - это связано в вашем сознании с насилием, со словом "надо" и вызывает понятное сопротивление. Давайте зайдем с другой стороны. Чем вам нравится заниматься, как вообще проходит ваш обычный день, что вы делаете?
Занимаюсь домашними делами, сижу в интернете, гуляю по городу, по магазинам, хожу в кафе, читаю, вышиваю, просто лежу на диване. Мне нравится ходить в театр, на выставки, на концерты, просто пить кофе и наблюдать за людьми, делать покупки, ездить в соседние страны, что все это не так часто я могу себе позволить.

Мира АБ

№18 | 15.03.2019-11:15

Не знаю по какой причине, мне почти все люди, работающие по найму кажутся рабами, за исключением людей с редкими профессиями или айтишников, врачей, архитекторов и т.д.

г. Хабаровск

№19 | 16.03.2019-00:05

№17 | Мира АБ писал(а):
Занимаюсь домашними делами, сижу в интернете, гуляю по городу, по магазинам, хожу в кафе, читаю, вышиваю, просто лежу на диване. Мне нравится ходить в театр, на выставки, на концерты, просто пить кофе и наблюдать за людьми, делать покупки, ездить в соседние страны, что все это не так часто я могу себе позволить.
сначала хотела написать "жизнь светской львицы", но потом подумала что все же скорее домохозяйки, что не так уж принципиально отличается, скорее статусом, а не по сути.
Интересно все же, как вы думаете, откуда в вас это убеждение что зарабатывать деньги своим трудом это "адский ад"? Имхо, пока это убеждение не пересмотрите, никакая работа подходящей не будет. Либо устроитесь куда-нибудь из-за нехватки средств, но будете постоянно страдать.

Мира АБ

№20 | 16.03.2019-00:23

№19 | Москаленко Светлана Владимировна писал(а):
"жизнь светской львицы"
Вы правы, я хожу со "светскими львицами" в одни те же театры, только они сидят в партере на местах за 8000-10000т, а я на ложах за 700р))))))))))) и редко попадаю на хорошие места по милости контроллера, если кто-то не пришел на свое место.
№19 | Москаленко Светлана Владимировна писал(а):
Интересно все же, как вы думаете, откуда в вас это убеждение что зарабатывать деньги своим трудом это "адский ад"?
Просто я уже работала и дико уставала, истощение сразу появляется. Мне как будто неоткуда брать энергию, нет топлива

Мира АБ

№21 | 16.03.2019-00:57

Помню сидела НА кресле посмотрела на себя в зеркало и подумала: никогда не хочу работать, хочу посвящать все свое время себе). Мне тогда было 15 лет. А откуда взялось убеждение что это адский ад, не помню. В моем окружении нет и не было людей которым бы нравилась их профессия, но они как-то терпят.

г. Хабаровск

№22 | 16.03.2019-12:05

№21 | Мира АБ писал(а):
Помню сидела НА кресле посмотрела на себя в зеркало и подумала: никогда не хочу работать, хочу посвящать все свое время себе). Мне тогда было 15 лет
с таким настроем вы никогда не найдете работу, которая будет вас удовлетворять и нравиться. Может стоит подумать о другом способе существования, что вам приходит на ум?

Мира АБ

№23 | 16.03.2019-18:10

№22 | Москаленко Светлана Владимировна писал(а):
с таким настроем вы никогда не найдете работу, которая будет вас удовлетворять и нравиться. Может стоит подумать о другом способе существования, что вам приходит на ум?
Да, я это уже поняла.
*понять чем бы хотелось заниматься и от чего получаю удовольствие. Но здесь тоже проблема....ибо я быстро загораюсь и быстро теряю интерес. Не могу заниматься одним и тем же делом каждый день
*подумать о создании и развитии своего собственного бизнеса, пусть маленького , но зато буду работать на себя, а это мотивирует.
* еще вариант походить на курсы новой профессии, например делать стрижки собачкам и т.д.

г. Хабаровск

№24 | 17.03.2019-02:32

Мира, прекрасные варианты!
№23 | Мира АБ писал(а):
я быстро загораюсь и быстро теряю интерес. Не могу заниматься одним и тем же делом каждый день
тогда может быть это будет несколько разных направлений, например, фотография, стрижка собак и что-то еще. Мне например, трудно заниматься параллельно разными видами деятельности, я пробовала совмещать работу психолога с преподаванием и психологии, и йоги. И как-то всегда возвращалась к работе с клиентами, как самому любимому делу. Дума, только попробовав разное, можно понять к чему лежит душа, умозрительно это не поймешь, только практика)

Мира АБ

№25 | 17.03.2019-10:43

№24 | Москаленко Светлана Владимировна писал(а):
буду пробовать, все равно к чему-то приду.

Мира АБ

№26 | 17.03.2019-11:09

Из того, что я здесь написала, я поняла , что, возможно,не смогу работать по найму никогда. Потому что очень слабая мотивация стараться ради чужого, и потом хочется самой принимать решения, здесь конечно, риски приходится взять на себя. А с другой стороны, все в нашей жизни является риском так или иначе.

г. Хабаровск

№27 | 17.03.2019-15:08

Да, Мира, жить - это очень рискованно) Удачи в начинаниях! И продолжениях!

Мира АБ

№28 | 17.03.2019-18:41

Спасибо вам за помощь, Светлана Владимировна)

г. Хабаровск

№29 | 18.03.2019-02:20

Пожалуйста, Мира)
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Поиск решения»:
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов e3603 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз