Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30472 специалиста из 985 городов

Ненависть к себе,усталость от жизни

Вопросы к специалистам
Консультирует: Алика Чеховская
Страница: 123
АвторСообщение

Алиса Лисова

№0 | 14.03.2019-10:41

Показать всё сообщение ▼
Добрый день! Хотелось бы получить помощь,чтобы разобраться в себе,своем отношении к себе и жизни.Мне 28, замужем,детей нет.(Желания их иметь,тоже). Работаю,работа унылая и малоденежная,но зато постоянная и стабильная(собственно на нее я устраивалась,чтобы без проблем уйти в декрет).Проблема в моем отношении к себе.Я не люблю себя(это ещё пол-беды)но иногда бывают моменты,обычно,после какие-либо косяков с моей стороны, когда в мою душу вползает ОНА-ненависть к себе.Я жутко ненавижу это тело,этот характер,эту свою никчемную жизнь.От суицида меня удерживают только родители и муж(я то умру,а им придётся каково?).Я считаю что по жизни ни в чем не реализовалась,ни в профессиональном плане,ни в семейном(родителям деньгами я помочь не могу,жена тоже из меня не очень-дом у меня не блестит от чистоты).А дети, беременность и роды вообще пугают.В последнее время стало сдавать здоровье-проблемы с ЖКТ,давлением)поэтому все хожу по больницам,сдаю бесконечные анализы,лечение длительное,а толку-чуть. Я в последнее время все чаще думаю,как было бы хорошо,если бы меня не было вообще,не рождалась бы и всё.Если спросить,Алиса,что хочешь от жизни,я бы уехала далеко-далеко,где не было бы людей(кроме моих близких)читала бы книги и рисовала.Отпуск не помогает,что эти 2 недели,в которые опять занимаешься домашними делами.Я понимаю,что это нытье,это противно и мерзко жаловаться,когда с виду все хорошо,живи да живи,есть те,у кого в сто раз хуже дела обстоят.Хотелось бы взгляд со стороны,совет,как перестать жалеть (и ненавидеть)себя.Прошу прощения если утомила.

Алиса Лисова

№101 | 17.04.2019-18:29

№99 | Алика Чеховская писал(а):
По какому поводу недовольство собой?

Что я такая глупая,косячу, наверняка за глаза смеются над моей "тупостью". Недовольство что справилась с задачей плохо,некудышный работник

Алиса Лисова

№102 | 17.04.2019-18:33

А ты себе прощаешь такие оплошности? Тут ты требуешь и ждёшь от начальника, чтобы он признал свою вину, но сам отнёсься к своему поступку просто, без претензий. Ты умеешь признавать свои ошибки так как ты описала? ты можешь так же отнестись к своим ошибкам "ну расстерялась, ну не смогла вовремя ответить, ну не отстояла свою точку зрения в этот раз, попробую исправить ошибку в следующийс кем не бывает?"

Нет,так легко оплошности я себе не прощаю.Долго и придирчиво разбираю каждую ситуацию,ругая себя "как нужно было сделать".Будто строгий критик

Алиса Лисова

№103 | 17.04.2019-18:46

тут расскажи подробней: что это для тебя? что это значит ? когда ты можешь понять, что Алиса - хорошая"? чья это легенда?

Есть люди,которым помогаю я с удовольствием, хорошо отношусь к ним (и они ко мне) и помощь им мне в радость.
В данном случае этому человеку мне помогать не очень хотелось,но мне показалось во-первых,нечестным сидеть и бить баклуши,лучше я помогу ему,мы сделаем работу вместе и станем отдыхать.Еще пойдёт и наябедничает,что вот,Алиса сидит,ничего не делает,а я вкалываю.Т.е. первоочередная причина не потому,что хотелось очень помочь,а потому,что надо.
А во-вторых,я помогу коллеге, возможно расположу его к себе,он станет лучше относиться ко мне,меньше задевать.Т.е. в его голове стану "хорошей"и меня трогать он не будет.
Ведь человека,к которому хорошо относишься,задевать не станешь,таким образом пыталась обезопасить себя от насмешек и колкостей,которые выбивают из колеи надолго.

Алиса Лисова

№104 | 17.04.2019-18:56

чьей любви ты заслуживаешь? любовь нужно заслужить? Ты всегда заслуживаешь любовь? Другие тоже должны заслужить твою любовь (внимание)?

В том-то и дело,ведь любят не за что-то,а просто потому,что он есть.Я чувствую,что мои родные (родители,муж)любят меня просто за сам факт моего существования,я их тоже.Но вот полюбить саму себя просто так,у меня не получается.Тогда я пытаюсь эту любовь "заслужить".Доказываю себе,вот смотри,могу то и то,смогла то и то.Но бесполезно,вроде сначала удовлетворение,да, молодец,а потом,а вот помнишь тогда-то как глупо ты поступила...И всё,нет уже никакого удовлетворения от своей "победы".

Алиса Лисова

№105 | 17.04.2019-18:59

А какого ответа ты ожидала? Какой бы ответ тебя удовлетворил?

Хотя бы просто коротко и ясно сказал:-"Нет!"
А не разразился гневной речью.

Алиса Лисова

№106 | 17.04.2019-19:03

Ты часто так поступаешь?

Просить прощения (когда виновата)мне проблемы не составляет.Я стараюсь признавать свои ошибки,тем более все свои "косяки"будут мною тщательно разобраны и проанализированы.

Алиса Лисова

№107 | 17.04.2019-19:04

В связи с этим новое задание:
теперь ты не только описываешь в свой блокнот яркие эмоциональные моменты, но и пишешь то, что и как хотелось бы сказать собеседнику, но в приемлемой форме, не нарушая чужие границы.
Например: в ответ начальнику я могла бы сказать:"Иван иванович, у меня большая просьба к вам, не повышайте, пожалуйста на меня голос. Возможно я не права, я постараюсь исправить свою ошибку. Об этом мне можно сказать нормальным тоном, без оскорблений. Мне очень не нравится, когда вы разговариваете со мной таким образом, этим вы меня очень обижаете, мне неприятно и обидно слышать такие слова в свой адрес, и мне сложно собраться с мыслями для дальнейшей работы. Буду вам очень благодарна, если в следующий раз, вы будете более снисходительны. Всего вам доброго и прекрасного дня"

Хорошо,поняла

Алиса Лисова

№108 | 17.04.2019-19:05

№100 | Алика Чеховская писал(а):
следующий этап работы мы посвятим тому, что я помогу тебе наработать навык выражения своих эмоций в повседневных ситуациях, мы проанализируем что именно в этом вызывает у тебя трудности. На это направлено последнее задание.
По ходу разберёмся с сопутствующими вопросами, которые появляются.

Хорошо, спасибо большое!

Алика Чеховская

Психолог, Психолог-сексолог консультант

г. Одесса (Украина)

12 консультаций

№109 | 22.04.2019-16:32

№102 | Алиса Лисова писал(а):
Нет,так легко оплошности я себе не прощаю.Долго и придирчиво разбираю каждую ситуацию,ругая себя "как нужно было сделать".Будто строгий критик
Обрати внимание, ты требуешь от начальника того, что сама не делаешь. Возможно, он тоже не может так просто простить себе эти оплошности, но вместо того, чтобы признать свои ошибки и простить их себе, он срывает агрессию на тебе, потому что на себе не может по каким-то причинам. Ты же срываешь агрессию за свои ошибки на себе. Попробуй сделать так, как ты требуешь этого от своего начальника. Отнесись к своим ошибкам так же не серьёзно " ну с кем не бывает?"

Алика Чеховская

г. Одесса (Украина)

12 консультаций

№110 | 22.04.2019-16:39

№101 | Алиса Лисова писал(а):
Что я такая глупая,косячу, наверняка за глаза смеются над моей "тупостью". Недовольство что справилась с задачей плохо,некудышный работник
Алиса, это твоя оценка или ты объективно "тупая, глупая, косячишь, плохо справляешься с задачей, некудышний работник"?

Алика Чеховская

г. Одесса (Украина)

12 консультаций

№111 | 22.04.2019-16:42

№101 | Алиса Лисова писал(а):
Задание: каждый раз, когда у тебя возникает желание погневаться на себя, призывай юмор, посмейся по-доброму над своими ошибками, представь себе, что ты наблюдаешь не за собой взрослой, а маленькой смешной девочкой Алисой, на которую просто невозможно злиться, можно только пожурить. Запомни ощущения, которые будут возникать и запиши их.

Алика Чеховская

г. Одесса (Украина)

12 консультаций

№112 | 22.04.2019-16:54

№103 | Алиса Лисова писал(а):
Есть люди,которым помогаю я с удовольствием, хорошо отношусь к ним (и они ко мне) и помощь им мне в радость.
В данном случае этому человеку мне помогать не очень хотелось,но мне показалось во-первых,нечестным сидеть и бить баклуши,лучше я помогу ему,мы сделаем работу вместе и станем отдыхать.Еще пойдёт и наябедничает,что вот,Алиса сидит,ничего не делает,а я вкалываю.Т.е. первоочередная причина не потому,что хотелось очень помочь,а потому,что надо.
А во-вторых,я помогу коллеге, возможно расположу его к себе,он станет лучше относиться ко мне,меньше задевать.Т.е. в его голове стану "хорошей"и меня трогать он не будет.
Ведь человека,к которому хорошо относишься,задевать не станешь,таким образом пыталась обезопасить себя от насмешек и колкостей,которые выбивают из колеи надолго.
если я правильно поняла, ты предложила помощь скорее из страха, что коллега наябидничает и из-за своего убеждения, что это не правильно, что ты освободилась и отдыхаешь, в то время, как коллега всё ещё работает? В какой форме ты попросила его об этом? попробуй отнестись к его ответу не так серьёзно, как к шалости неразумного ребёнка. что бы ты могла ответить ему в таком случае?

Алика Чеховская

г. Одесса (Украина)

12 консультаций

№113 | 22.04.2019-16:57

№104 | Алиса Лисова писал(а):
В том-то и дело,ведь любят не за что-то,а просто потому,что он есть.Я чувствую,что мои родные (родители,муж)любят меня просто за сам факт моего существования,я их тоже.Но вот полюбить саму себя просто так,у меня не получается.Тогда я пытаюсь эту любовь "заслужить".Доказываю себе,вот смотри,могу то и то,смогла то и то.Но бесполезно,вроде сначала удовлетворение,да, молодец,а потом,а вот помнишь тогда-то как глупо ты поступила...И всё,нет уже никакого удовлетворения от своей "победы".
тут тоже попробуй отнестись к своим ошибкам не серьёзно, с юмором, как к ошибке маленькой девочки. Если ребёнок только начинает ходить, просто смешно сердиться на него, когда он теряет равновесие?

Алиса Лисова

№114 | 22.04.2019-18:22

№110 | Алика Чеховская писал(а):
Алиса, это твоя оценка или ты объективно "тупая, глупая, косячишь, плохо справляешься с задачей, некудышний работник"?

Ну скорее если объективно-не совсем тупая,но и не умная,средне.

Алиса Лисова

№115 | 22.04.2019-18:24

№111 | Алика Чеховская писал(а):
Задание: каждый раз, когда у тебя возникает желание погневаться на себя, призывай юмор, посмейся по-доброму над своими ошибками, представь себе, что ты наблюдаешь не за собой взрослой, а маленькой смешной девочкой Алисой, на которую просто невозможно злиться, можно только пожурить. Запомни ощущения, которые будут возникать и запиши их.

Поняла,попробую

Алиса Лисова

№116 | 22.04.2019-18:28

№112 | Алика Чеховская писал(а):
если я правильно поняла, ты предложила помощь скорее из страха, что коллега наябидничает и из-за своего убеждения, что это не правильно, что ты освободилась и отдыхаешь, в то время, как коллега всё ещё работает? В какой форме ты попросила его об этом? попробуй отнестись к его ответу не так серьёзно, как к шалости неразумного ребёнка. что бы ты могла ответить ему в таком случае?

Да,рвения помогать не испытывала абсолютно.
Спросила,не нужно ли помочь?
Я думаю не обратила бы на такого ребенка особого внимания,про себя отметила,что он невоспитан и груб,но это недоработки его родителей

Алиса Лисова

№117 | 23.04.2019-10:19

№107 | Алиса Лисова писал(а):
Хорошо,поняла

Доброе утро!
Направляю по текущему моменту что у меня получилось:
1.На очередной раздраженный выпад начальника (открой тот отчёт,нет,не тот,другой)Я спрашиваю-"Какой именно?"Мне в ответ:-"Я не знаю какой,мне надо чтобы там фигурировало то и то!"
Теперь как бы я ответила:
Итак,я смиряю негодование внутри (и ехидный внутренний голос,спрашивающий,с чего он взял вдруг что я научилась читать чужие мысли)и говорю:-"Если вы конкретно не скажете,что именно хотели бы видеть,мне будет трудно найти это.Возможно конкретизируйте,что вам нужно?"
2.Намеренно тянущему время водителю автобуса(у него ведь график)я бы сказала:"-Понимаю,что вы не слишком торопитесь,но мы опаздываем на работу,не могли бы вы ехать,а не стоять на обочине?"
3.Снова в общественном транспорте какой-то подросток постоянно задевает мне голову локтем.Первая мысль,развернуться и просто врезать ему(сама удивилась такой агрессии,я и драться-то не умею),по-старинке отошла подальше,в уголок.
А можно было бы сказать:"-Вы меня задеваете,будьте добры осторожнее!"

Алика Чеховская

г. Одесса (Украина)

12 консультаций

№118 | 30.04.2019-14:59

№117 | Алиса Лисова писал(а):
Доброе утро!
Направляю по текущему моменту что у меня получилось:
1.На очередной раздраженный выпад начальника (открой тот отчёт,нет,не тот,другой)Я спрашиваю-"Какой именно?"Мне в ответ:-"Я не знаю какой,мне надо чтобы там фигурировало то и то!"
Теперь как бы я ответила:
Итак,я смиряю негодование внутри (и ехидный внутренний голос,спрашивающий,с чего он взял вдруг что я научилась читать чужие мысли)и говорю:-"Если вы конкретно не скажете,что именно хотели бы видеть,мне будет трудно найти это.Возможно конкретизируйте,что вам нужно?"
2.Намеренно тянущему время водителю автобуса(у него ведь график)я бы сказала:"-Понимаю,что вы не слишком торопитесь,но мы опаздываем на работу,не могли бы вы ехать,а не стоять на обочине?"
3.Снова в общественном транспорте какой-то подросток постоянно задевает мне голову локтем.Первая мысль,развернуться и просто врезать ему(сама удивилась такой агрессии,я и драться-то не умею),по-старинке отошла подальше,в уголок.
А можно было бы сказать:"-Вы меня задеваете,будьте добры осторожнее!"
Добрый день, Алиса!
Супер! Отличная работа!!
Проанализируй, если это возможно, свои чувства, ощущения, когда писала то, что могла бы ответить? Отличается ли твоё состояние от твоего привычного? Какова, на твой взгляд, была бы предположительно реакция собеседника?
Следующий этап нашей работы: в качестве тренировки, 5-7 дней записывай возможные приемлемые варианты твоих ответов на раздражающие тебя ситуации и отслеживай как меняется твоё состояние. Включай воображение, представляй, какова будет реакция собеседника? Анализируй свои чувства, эмоции, состояния.

Алика Чеховская

г. Одесса (Украина)

12 консультаций

№119 | 30.04.2019-15:04

№116 | Алиса Лисова писал(а):
Да,рвения помогать не испытывала абсолютно.
Спросила,не нужно ли помочь?
Я думаю не обратила бы на такого ребенка особого внимания,про себя отметила,что он невоспитан и груб,но это недоработки его родителей
Возможно, твой коллега почувствовал отсутствие искреннего желания помочь и отреагировал соответственно.
Отличная реакция!! Пробуй применять подобную аналогию в реальных ситуациях!
Тебе будет проще не принимать "подобные недоработки" на свой счёт".

Алиса Лисова

№120 | 30.04.2019-15:17

№118 | Алика Чеховская писал(а):
Добрый день, Алиса!
Супер! Отличная работа!!
Проанализируй, если это возможно, свои чувства, ощущения, когда писала то, что могла бы ответить? Отличается ли твоё состояние от твоего привычного? Какова, на твой взгляд, была бы предположительно реакция собеседника?
Следующий этап нашей работы: в качестве тренировки, 5-7 дней записывай возможные приемлемые варианты твоих ответов на раздражающие тебя ситуации и отслеживай как меняется твоё состояние. Включай воображение, представляй, какова будет реакция собеседника? Анализируй свои чувства, эмоции, состояния.

Добрый день!
Поняла,буду записывать свои "ответы"и следить за состоянием,о результате-отпишусь!

Алика Чеховская

г. Одесса (Украина)

12 консультаций

№121 | 30.04.2019-15:21

№120 | Алиса Лисова писал(а):
Добрый день!
Поняла,буду записывать свои "ответы"и следить за состоянием,о результате-отпишусь!
Успехов!

Алиса Лисова

№122 | 14.05.2019-09:01

№120 | Алиса Лисова писал(а):
Добрый день!

Добрый день!
Когда записывала свои возможные ответы испытывала грусть (от того,что высказать все это не могу,боюсь).Мысленно в ответ на мой "ответ"собеседник парировал мое высказывание колким замечанием,я снова терялась и оставалась с носом.Даже мысленно,проигрывая в голове возможный диалог я уверена что в любом случае останусь проигравшей стороной.Иногда я выходила "победителем",но радость триумфа быстро сменялась нереальностью происходящего.Я и так часто проговариваю в голове возможные ответы после конфликтных ситуаций,здесь мне показалось то же самое "махание кулаками после драки".

Алиса Лисова

№123 | 14.05.2019-09:26

№113 | Алика Чеховская писал(а):

Был момент, когда я в очередной раз начала сильно себя "пилить"и представила себя маленькой девочкой,испуганной и расстроенной,т.к. сейчас будут "ругать".Я испытала к ней жгучую ненависть(она раздражала,бесила меня своей глупостью и нерасторопностью).Я хорошенько "накричала"на неё,устыдила.А потом сама удивилась, неожиданно вспомнила все свои "косяки",тяжёлые моменты,когда ее (меня)предавали,когда ей было так плохо от предательства людей,а я,вместо того чтобы поддержать,не стала ей другом,а превращалась во врага,винила ее в ошибках других.Как мне стало её жалко,это был внутренний переворот,я вспомнила как одиноко и горько было ей,она (я)так нуждалась в моей именно поддержке!
И тогда я стала просить прощения,что была холодна и враждебна,что не поддержала во многих,трудных ситуациях.Я дала обещание больше не оставлять ее одну без своей поддержки.
Не знаю,надолго ли хватит моего обещания,но мысль,что я гнобила саму себя, когда сильнее всего нуждалась в своей поддержке засела в голове.
Я будто чувствую вину перед самой собой за те моменты.

Алика Чеховская

г. Одесса (Украина)

12 консультаций

№124 | 14.05.2019-15:24

№122 | Алиса Лисова писал(а):
Добрый день!
Когда записывала свои возможные ответы испытывала грусть (от того,что высказать все это не могу,боюсь).Мысленно в ответ на мой "ответ"собеседник парировал мое высказывание колким замечанием,я снова терялась и оставалась с носом.Даже мысленно,проигрывая в голове возможный диалог я уверена что в любом случае останусь проигравшей стороной.Иногда я выходила "победителем",но радость триумфа быстро сменялась нереальностью происходящего.Я и так часто проговариваю в голове возможные ответы после конфликтных ситуаций,здесь мне показалось то же самое "махание кулаками после драки".
Алиса, не требуй многого от себя! Ты много лет сталкивалась с одной о той же проблемой в общении с людьми, ты действуешь автоматически по "закостенелой схеме", которая использовалась тобой много лет. Поэтому наивно было бы полагать, что новые навыки общения так легко будут даваться тебе.
На этом этапе важно прислушиваться к себе, чтобы понять какие эмоции возникают на определённые ситуации в твоей жизни.
На следующем этапе попробуй научиться адекватно выражать эти эмоции (как положительные, так и отрицательные), а не прятать их поглубже, как ты привыкла делать много лет. Этот навык потребует долгих тренировок, но это того стоит. Когда ты научишься спокойно отслеживать возникающую эмоцию, ты сможешь контролировать её проявление, не будешь теряться и медлить с нужным ответом, не будешь цепенеть от паники и т.д. Для этого, приучи себя в стрессовой для ситуации задавать себе вопрос:"что сейчас со мной происходит?(я взволнована, раздражена, напугана, возмущена, я в восторге и т.д.), какое поведение собеседника вызвало эти эмоции? (на меня повысили тон, грубо разговаривают, высказывают несправедливые претензии, игнорируют, сделали комплимент и т.д.), как я могу ему об этом сообщить? (сказать, что тебе не нравится его тон, попросить говорить тише, сказать, что тебя расстраивает такое отношение ко тебе, поблагодарить и т.д.)
Это довольно кропотливая и глубокая работа.

Алика Чеховская

г. Одесса (Украина)

12 консультаций

№125 | 14.05.2019-15:38

№123 | Алиса Лисова писал(а):
Я хорошенько "накричала"на неё,устыдила.А потом сама удивилась, неожиданно вспомнила все свои "косяки",тяжёлые моменты,когда ее (меня)предавали,когда ей было так плохо от предательства людей,а я,вместо того чтобы поддержать,не стала ей другом,а превращалась во врага,винила ее в ошибках других.Как мне стало её жалко,это был внутренний переворот,я вспомнила как одиноко и горько было ей,она (я)так нуждалась в моей именно поддержке!
Отлично!!
Алиса, это очередной прорыв в нашей работе! Я очень рада, что произошёл этот внутренний переворот!
Не знаю,надолго ли хватит моего обещания,но мысль,что я гнобила саму себя, когда сильнее всего нуждалась в своей поддержке засела в голове.
Прекрасно!
Обещания твоего хватит ровно на столько, на сколько тебе важна и нужна твоя поддержка самой себе. Мне кажется, ты очень хорошо прочувствовала на сколько это ценный и безграничный ресурс для тебя! И очень важно, что ты пришла к этому не о"от головы" (т.е. логически рассуждая), а через глубинную проработку своих чувств и эмоций.
Я очень рада, что мы "нащупали" верный путь
.
Я будто чувствую вину перед самой собой за те моменты.
В связи с этим, выполни очередное задание: напиши себе самой (той, которую ты не поддерживала) письмо, в котором выскажи всю ту поддержку, в которой она (ты) нуждалась и нуждаешься, попроси у неё (себя) прощение за то, что обвиняла и пилила, не пытаясь понять.

Алика Чеховская

г. Одесса (Украина)

12 консультаций

№126 | 14.05.2019-15:40

И прости (из позиции той себя) себя за эти моменты слабости.

Алиса Лисова

№127 | 14.05.2019-16:45

№124 | Алика Чеховская писал(а):
Алиса, не требуй многого от себя! Ты много лет сталкивалась с одной о той же проблемой в общении с людьми, ты действуешь автоматически по "закостенелой схеме", которая использовалась тобой много лет. Поэтому наивно было бы полагать, что новые навыки общения так легко будут даваться тебе.
На этом этапе важно прислушиваться к себе, чтобы понять какие эмоции возникают на определённые ситуации в твоей жизни.
На следующем этапе попробуй научиться адекватно выражать эти эмоции (как положительные, так и отрицательные), а не прятать их поглубже, как ты привыкла делать много лет. Этот навык потребует долгих тренировок, но это того стоит. Когда ты научишься спокойно отслеживать возникающую эмоцию, ты сможешь контролировать её проявление, не будешь теряться и медлить с нужным ответом, не будешь цепенеть от паники и т.д. Для этого, приучи себя в стрессовой для ситуации задавать себе вопрос:"что сейчас со мной происходит?(я взволнована, раздражена, напугана, возмущена, я в восторге и т.д.), какое поведение собеседника вызвало эти эмоции? (на меня повысили тон, грубо разговаривают, высказывают несправедливые претензии, игнорируют, сделали комплимент и т.д.), как я могу ему об этом сообщить? (сказать, что тебе не нравится его тон, попросить говорить тише, сказать, что тебя расстраивает такое отношение ко тебе, поблагодарить и т.д.)
Это довольно кропотливая и глубокая работа.

Попробую отслеживать свои эмоции,возникающие по ходу стрессовой ситуации,анализировать её,к этому будет нелегко приноровиться,но постараюсь не судить себя строго

Алика Чеховская

г. Одесса (Украина)

12 консультаций

№128 | 14.05.2019-18:15

№127 | Алиса Лисова писал(а):
Попробую отслеживать свои эмоции,возникающие по ходу стрессовой ситуации,анализировать её,к этому будет нелегко приноровиться,но постараюсь не судить себя строго
Прекрасно!
Успехов тебе!
Как ты чувствуешь, тему можно закрывать или тебе ещё нужны наши сессии?

Алиса Лисова

№129 | 14.05.2019-18:24

№128 | Алика Чеховская писал(а):

Спасибо огромное за помощь!
Я думаю можно закрыть тему,мне стало понятно направление,в котором мне стоит двигаться.
Для себя я отметила некие вопросы,к которым стоит вернуться и разобраться более тщательно (например,психосоматика, о ней узнаю более детально)
Благодарю за помощь!

Алика Чеховская

г. Одесса (Украина)

12 консультаций

№130 | 14.05.2019-18:44

№129 | Алиса Лисова писал(а):
Спасибо огромное за помощь!
Я думаю можно закрыть тему,мне стало понятно направление,в котором мне стоит двигаться.
Для себя я отметила некие вопросы,к которым стоит вернуться и разобраться более тщательно (например,психосоматика, о ней узнаю более детально)
Благодарю за помощь!
На здоровье!
Я очень рада результатам нашей работы!
Если будут вопросы, обращайся, буду рада быть полезной)
Успехов тебе!
Страница: 123
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Прочее»:
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий e2c47 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз