Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29072 специалиста из 956 городов

Как дальше жить и что делать..

Вопросы к специалистам > Проблемы с партнером
Консультирует: Девятка Анна Владимировна
АвторСообщение

Stasya63

№0 | 14.03.2019-11:59

Здравствуйте, Анна. Ситуация немного изменилась.. Я зашла в компьютер к мужу и увидела, что коллегу по работе, с которой у него интрижка он переименовал в любимую... Что мне дальше делать, как быть, я не понимаю.

Девятка Анна Владимировна

Психолог, Гештальт-терапевт

г. Москва

302 консультации

№1 | 14.03.2019-14:03

Настя добрый день.

Ок. Ясность такая.

Как Вы сейчас? В каком состоянии?

г. Москва

302 консультации

№2 | 14.03.2019-14:08

Настя, я обозначу еще раз свое мнение. Что тема серьезная и переживания в связи с ситуацией серьезные. И демо не является заменой очной или скайп встречи, и здесь хороша была бы именно встреча. В связи с остротой ситуации.

Как Вы? Как Вам?
Как хотите - пробуем сохранить формат демо или все-таки поговорим о встрече в скайп-формате?

Stasya63

№3 | 14.03.2019-14:11

№2 | Девятка Анна Владимировна писал(а):
Настя, я обозначу еще раз свое мнение. Что тема серьезная и переживания в связи с ситуацией серьезные. И демо не является заменой очной или скайп встречи, и здесь хороша была бы именно встреча. В связи с остротой ситуации.
Как Вы? Как Вам?
Как хотите - пробуем сохранить формат демо или все-таки поговорим о встрече в скайп-формате?
Давайте пока демо, пожалуйста.

г. Москва

302 консультации

№4 | 14.03.2019-14:13

№3 | Stasya63 писал(а):
Давайте пока демо, пожалуйста.
Ок.

Расскажите. Что с Вами сейчас?

Stasya63

№5 | 14.03.2019-14:16

Я плохо. Я думала, как мне с ним строить диалог, что делать.. Я вам озвучила, что он сказал, что не хочет ничего. При этом он ночует со мной, ест мою еду, спит со мной, обсуждает что-то... Сеучас он в Москве по работе, приедет поздно ночью. Я зашла в вайбер и там девушка с работы записана как любимая, это он сегодня переименовал. Он это сделала либо чтобы меня проверить и позлить, но это врятли... Либо он влюбился. Для меня это аут. Это страшно. Все 7 лет он любил меня и я это видела, он терпел мои выходки. Но он человек свободолюбивый, я часто давила не него. И думаю, может уже правда закончить отношения, он мне давал мало ласки и заботы, в чем то он жёсткий. А теперь взял тенденцию искать себе других "любимых". Я себя чувствую преданой и униженной. Я считаю что в семье может быть только одна любимая и это жена. Я хочу когда он приедет сказать, чтобы уходил, потому что жить как соседи без любви я не хочу. Мне очень тяжело, в этом состоянии нужно заниматься ребёнком как то, помощников у меня нет. Он любитель ходить пить пиво с друзьями, с братом, вместе мы редко куда-то выходим, я боюсь перемен, я привыкла к нему, мне жаль что сын будет без отца, но я не знаю как можно тут что то наладить. Я бы хотела семью с ним, но если бы он любим меня, ценил, не уходил к друзьям, а хотел быть со мной всегда

г. Москва

302 консультации

№6 | 14.03.2019-18:02

Настя, сочувствую.

Думаю чем могу помочь в рамках демо.

1. Страшно, тревожно, неустойчиво. Слышу.

Дышать удаётся? Просто физически дышать? Вдох-выдох.

Понятно что ничего не понятно. Что Ваш супруг делает и из каких соображений не понятно совсем.

Stasya63

№7 | 14.03.2019-20:29

А я могу писать аудио?) я думаю, что это вероятно, что сделано на зло. Он знает, что я скорее всего залезу в ноут бук, который он оставил. Я ему говорила о том, что больше не буду лазить в его дела, в телефон, комп и тд... И он решил так проверить. Но я молчу пока. Мне полегче, я переварила информацию, отпущу его, если он хочет, найду другого человека.. Просто я не понимаю что хочет он и зачем тае ведёт себя. Я не была в его телефоне любимая. Либо была, недолго. Это глупо в 30 лет так писать, зачем!?

Stasya63

№8 | 14.03.2019-20:30

Возможно он хочет мне отомстить, я за время отношений позволяла себе сказать много гадостей и он ка абы прощаю, но помнил.. Мы мирились все равно. Но теперь он устал и пошёл к той, кто приласкал наверно. Я говорила что он не мужик, вот доказывает обратное.

Stasya63

№9 | 14.03.2019-20:32

Он хочет расстаться, может ему тяжело и он таким способом пытается переключиться на неё.. Но это глупо, ты уйди от меня, скажи, что люблю другую и все. А тут такое предательство получается. Ещё год назад, когда я была на 9 месяце беременно9, я ему рассказа не знаю зачем, что у менч был мужчина, мы с мужем тогда встречались месяц и расстались, и я завязал отношения с другим, очень короткие. Потом мы с мужем сошлись, но я молчала. Муж был в шоке, когда я это рассказала и это наверно дало ему право изменять мне

Stasya63

№10 | 14.03.2019-20:46

Просто он сейчас такой чужой, и жестокий, потому что поведение его мне делает больно. Я вс атаки мама его ребёнка. Два месяца назад он мне подарил дорогой телефон, мы так радовались его новой работе, он сам ругался, что я часто в ссорах говорила :"ну давай расстанемся" и он говлрил, что сюмыслм материала, что я так зря всегда говорю.... А теперь будто другой человек.. Самое стремно, что мне не понятно, почему он ест то, что я готовлю и занимается со мной любовью. Причём стало гораздно ярче и желаннее чем было! Я бы не стала спать с человеком, которого разлюбила

г. Москва

302 консультации

№11 | 15.03.2019-14:31

Настя добрый день.
Ок. Как Вы сегодня? Прояснилось ли что-то?

г. Москва

302 консультации

№12 | 15.03.2019-14:35

Скажите, обсуждали ли Вы с мужем посещение семейного психолога?

В данный момент это самое оптимальное решение.

г. Москва

302 консультации

№13 | 15.03.2019-14:41

г. Москва

302 консультации

№14 | 15.03.2019-14:44

г. Москва

302 консультации

№15 | 15.03.2019-14:45

г. Москва

302 консультации

№16 | 15.03.2019-14:48

№9 | Stasya63 писал(а):
Он хочет расстаться, может ему тяжело и он таким способом пытается переключиться на неё.. Но это глупо, ты уйди от меня, скажи, что люблю другую и все. А тут такое предательство получается. Ещё год назад, когда я была на 9 месяце беременно9, я ему рассказа не знаю зачем, что у менч был мужчина, мы с мужем тогда встречались месяц и расстались, и я завязал отношения с другим, очень короткие. Потом мы с мужем сошлись, но я молчала. Муж был в шоке, когда я это рассказала и это наверно дало ему право изменять мне

г. Москва

302 консультации

№17 | 15.03.2019-14:57

Моя идея - что сейчас важно создать договоренность между Вами и мужем о том что пора поразбираться в проблемах и пойти к семейному психологу.
Вместе.
Для того чтобы определить ясность на ближайший месяц.
Если Вы работаете над отношениями- значит работаете. С помощью психолога конечно.
Если речь про расставание - тогда ок. Ясность такая.

В любом случае важно взять время на поразбираться.

И здесь речь не только про Вашу личную терапию, а речь о том что необходимо прояснить - фон, стабильность, ясность. Что же происходит? И насколько это ещё возможно выровнять.

г. Москва

302 консультации

№18 | 15.03.2019-14:59

Настя, как Вы меня слышите?

Stasya63

№19 | 15.03.2019-22:19

Здравствуйте, ситуация такая, что он вернулся из командировки поздно ночью, утром я его позвала и попросила выслушать, сказала о своих чувствах без обвинения, что мне жаль, что так у нас складывается, что я не хочу так, мне больно и что я его люблю и желаю ему счастья, чтобы он уходил, елси полюбил другую, что его отпускаю.. Огтопештл, стоял молча некоторое время, потом сказал что вечером поговорим ещё и ушёл в ванную. Мне стало не душе легкл, потому что я поступила так, как он не ожидал. Я не ною чтобы остался, а сказала что и без него смогу. Но вот вечер, мы больше не разговаривали, он лежит смотри телевизор, хотя ему это не свойственно. Он никакой. А я сказала чтобы он сам принимал решение, что я приму его выбор, либо сохранять семью, либо уходить. Ну вот пока жду. А к семейному психологу я несколько раз его звала, он в это не верит и очень злиться, говорит сама ходи, мне не надо

г. Москва

302 консультации

№20 | 16.03.2019-08:08

Доброе утро.
Ну вот, сейчас как раз самое время вновь предложить сходить поразбираться вместе.

И это будет про какой-то конструктивный выход из ситуации.

Настя. А как именно Вы предлагали раньше пойти к семейному психологу?

Что Вы говорили?

г. Москва

302 консультации

№21 | 16.03.2019-08:09

Да. И ему тяжело. И ВАМ.
Это факт.

Сочувствую. Важно сейчас скорость медленную держать. Не спешить в принятии решений.

Специалист в помощь - да. Уже похоже да.

Stasya63

№22 | 16.03.2019-08:14

№21 | Девятка Анна Владимировна писал(а):
Да. И ему тяжело. И ВАМ.
Это факт.
Сочувствую. Важно сейчас скорость медленную держать. Не спешить в принятии решений.
Специалист в помощь - да. Уже похоже да.

Доброе утро. Я за время наших отношений ни раз предалагала пойти к психологу, он это не принимает и не хочет, я не могу его заставить. Я себя чувствую спокойно. Не трогаю его вообще. Но хотелось бы уже какой то ясности, что он хочет. Если сейчас опять предложу к психологу пойти, он только взбрыкнет

г. Москва

302 консультации

№23 | 16.03.2019-08:20

Ок.
Слышу.
Спокойно - ок.

Настя, за счёт чего спокойно? Как чувствуете?

г. Москва

302 консультации

№24 | 16.03.2019-08:20

И главный вопрос.
А чего Вы хотите? Сейчас.

г. Москва

302 консультации

№25 | 16.03.2019-08:21

Медленно. Через вдох-выдох

Stasya63

№26 | 16.03.2019-08:22

№25 | Девятка Анна Владимировна писал(а):
Медленно. Через вдох-выдох
За счёт того, что показала ему, что я не в роли жертвы больше, что моя жизнь без него не кончится, но я сейчас хочу быть с ним

г. Москва

302 консультации

№27 | 16.03.2019-08:26

Да. Вы внесли ясность. Это даёт точку опоры и Вам и мужу.

Так. Настя, опираясь на опыт, уточню. Показали и сказали? Или только показали?

Stasya63

№28 | 16.03.2019-08:34

№27 | Девятка Анна Владимировна писал(а):
Да. Вы внесли ясность. Это даёт точку опоры и Вам и мужу.
Так. Настя, опираясь на опыт, уточню. Показали и сказали? Или только показали?
Сказала, я сказала, что отпускаю его, если он нашёл любовь, может уходить к ней, я люблю и желаю счастья.

Stasya63

№29 | 16.03.2019-08:36

В данной ситуации может оставить его в покое пока. Пусть размышляет. Он понимаеь, что я в курсе про неё, что истерик не устраиваю, ведуьспья спокойно. У него такого интереса к ней возможно уже нет. Я озвучивал вам свои проблемы, из-за чего мы вообще ругаемся, я не умею правильно реагировать на его слова желания, часто недовольная, не улбычивая, копаюсь в себе, пориженная самооценка на фоне того, что я не знаю кем хочу быть, что делать

Stasya63

№30 | 16.03.2019-10:04

Сейчас узнали о планах друг друга, он сказал, что поедет у деду в город помочь, я спросила почему нельзя взять нас с собой, он сказал что ещё к другу поедет, мне кажется это вранье. Я сказала: "о какой любви к сыну может идти речь, если ты его вообще не видишь", он нахамтл мне с матом, чтобы я такого не смела говорить..и сказал, что давно бы свалил, если б не сын я сказала чтл вали, я тебя отпускаю.. И все. Я злюсь и переживаю. Мне неппичьно и я устала от этого всего

г. Москва

302 консультации

№31 | 17.03.2019-07:34

№29 | Stasya63 писал(а):
В данной ситуации может оставить его в покое пока. Пусть размышляет. Он понимаеь, что я в курсе про неё, что истерик не устраиваю, ведуьспья спокойно. У него такого интереса к ней возможно уже нет. Я озвучивал вам свои проблемы, из-за чего мы вообще ругаемся, я не умею правильно реагировать на его слова желания, часто недовольная, не улбычивая, копаюсь в себе, пориженная самооценка на фоне того, что я не знаю кем хочу быть, что делать
№30 | Stasya63 писал(а):
Сейчас узнали о планах друг друга, он сказал, что поедет у деду в город помочь, я спросила почему нельзя взять нас с собой, он сказал что ещё к другу поедет, мне кажется это вранье. Я сказала: "о какой любви к сыну может идти речь, если ты его вообще не видишь", он нахамтл мне с матом, чтобы я такого не смела говорить..и сказал, что давно бы свалил, если б не сын я сказала чтл вали, я тебя отпускаю.. И все. Я злюсь и переживаю. Мне неппичьно и я устала от этого всего
Настя здравствуйте.

г. Москва

302 консультации

№32 | 17.03.2019-07:38

№28 | Stasya63 писал(а):
Сказала, я сказала, что отпускаю его, если он нашёл любовь, может уходить к ней, я люблю и желаю счастья.
№30 | Stasya63 писал(а):
то ещё к другу поедет, мне кажется это вранье. Я сказала: "о какой любви к сыну может идти речь, если ты его вообще не видишь",
Вот здесь проскочен преконтакт. Настя, Вы проскочили свои ощущения.
Вы почувствовали вранье. Отчего Вы переключились на сына? Отчего не стали вносить свои ощущения?

Ответ зачем Вы переключились на ребенка и мамско-папские отношения - ясен. А чего не выдержали? Отчего ушли с темы что чувствуете вранье?

г. Москва

302 консультации

№33 | 17.03.2019-07:41

№30 | Stasya63 писал(а):
что давно бы свалил, если б не сын я сказала чтл вали, я тебя отпускаю..

г. Москва

302 консультации

№34 | 17.03.2019-07:43

г. Москва

302 консультации

№35 | 17.03.2019-07:45

г. Москва

302 консультации

№36 | 17.03.2019-07:48

г. Москва

302 консультации

№37 | 17.03.2019-07:51

Кстати, семейная терапия также не является заменой личной терапии. И обычно это сочетается. В разных комбинациях.

г. Москва

302 консультации

№38 | 17.03.2019-07:52

Настя, в завершение моего монолога спрошу.

Настя, а что произойдет если в Вашей жизни появится больше ясности? Как Вам это?

А если станет больше неясности? Как Вам это?

Stasya63

№39 | 17.03.2019-16:29

Добрый день. Со вчерашнего утра уже много всего произошло.

Я поняла вашу точку зрения. Но я еще раз говорю, что он находится в таком состоянии, что он не то, что зле идти с но к психологу, он не хочет прикладывать усилий для сохранения семьи. Он так и говорит, но по поведению видно, что уходить он тоже не хочет. Так что пока я могу работать с этим всем одна, либо не работать вообще и расходится. Но я ему говорю, уходи, а он не уходит. У меня не такого сильного напряжения, про которое вы говорите.

Stasya63

№40 | 18.03.2019-09:39

Давайте закроем тему, пожалуйста

г. Москва

302 консультации

№41 | 18.03.2019-09:54

№40 | Stasya63 писал(а):
Давайте закроем тему, пожалуйста
Настя доброе утро. Ок.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Проблемы с партнером»:
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий ee73c Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз