Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29772 специалиста из 970 городов

Нормально ли ,если родной брат ревнует ко ВСЕМ парням?

АвторСообщение

Экстрасистолия

Автор темы

№0 | 14.03.2019-16:50

Так как я живой и взрослый человек, то тоже испытываю симпатию к парням. Был очень долгий и тяжёлый период депрессии, долго лечилась, сейчас всё наладилось и самой не верится. Я как будто с комы вышла и не могу надышаться. Появился парень, с которым пока просто общаюсь:) живу с братом и меня уже ТОШНИТ от него. Он хочет, чтоб я общалась ТОЛЬКО с ним, круглосуточно лезет поболтать, а когда мы на занятиях, пишет смс-ки в соц сети, ВЕЗДЕ... Везде найдет повод написать, позвонить. Парней, которым симпатизирую, начинает недолюбливать, материть их, смотрит такими ЗЛОБНЫМИ глазами. Денег сейчас съехать абсолютно нет. Знаю, что осталось терпеть максимум 3 года. Поддержите, пожалуйста:( у меня же будет ведь своя жизнь, правда?:( Это ненормально с его стороны?
До депрессии частично он довел. Устраивал ежедневно скандалы, пару раз ударил.
[ Сообщение изменено: 14.03.2019 - 16:51 ]

gluhareva_lyudmila

Не специалист

г. Москва

Анкета удалена

№1 | 14.03.2019-16:51

№0 | Экстрасистолия писал(а):
Так как я живой и взрослый человек, то тоже испытываю симпатию к парням. Был очень долгий и тяжёлый период депрессии, долго лечилась, сейчас всё наладилось и самой не верится. Я как будто с комы вышла и не могу надышаться. Появился парень, с которым пока просто общаюсь:) живу с братом и меня уже ТОШНИТ от него. Он хочет, чтоб я общалась ТОЛЬКО с ним, круглосуточно лезет поболтать, а когда мы на занятиях, пишет смс-ки в соц сети, ВЕЗДЕ... Везде найдет повод написать, позвонить. Парней, которым симпатизирую, начинает недолюбливать, материть их, смотрит такими ЗЛОБНЫМИ глазами. Денег сейчас съехать абсолютно нет. Знаю, что осталось терпеть максимум 3 года. Поддержите, пожалуйста:( у меня же будет ведь своя жизнь, правда?:( Это ненормально с его стороны?
Канеша, будет своя жизнь!
Не переживайте.

Экстрасистолия

Автор темы

№2 | 14.03.2019-16:52

№1 | Люда Винчи писал(а):
Спасибо большое...

Шашкин Сергей Александрович

Психолог, Консультант Гипнотерапевт

г. Москва

79 консультаций

№3 | 14.03.2019-16:52

Брат младший или старший?

Экстрасистолия

Автор темы

№4 | 14.03.2019-16:53

№3 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
На два года старше, здравствуйте

Ромащук Алексей Андреевич

Психолог, Экзистенциальное направление

г. Николаев (Украина)

13 консультаций

№5 | 14.03.2019-16:55

Здравствуйте. А кто из родителей влияет на брата? Вы с ним разговаривали об этом?

г. Москва

79 консультаций

№6 | 14.03.2019-16:56

Здравствуйте!
№4 | Экстрасистолия писал(а):
На два года старше, здравствуйте
А вы с ним разговаривали о том, что вы уже не та младшая сестренка, которую нужно постоянно опекать?
Кстати, сколько лет вам и брату?

Экстрасистолия

Автор темы

№7 | 14.03.2019-16:58

№6 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
Брату 22, мне 20, но я с 5 лет в школу пошла, нормально училась, сейчас к финишу подхожу в универе, нигде не вляпалась ни в какие неприятные истории касаемо мужчин. Он не опекал меня никогда. Это ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ ревность появилась 2 года назад, он реально достал и мне противно...

Степан Велисвет

Психолог, Супервизор, Глубинная терапия психосоматика

г. Ялта

527 консультаций

№8 | 14.03.2019-16:59

У вашего брата эмоциональная зависимость от вас, вы для него играете очень важное значение в жизни и он злится, если ваша энергия уходит куда-то в другую сторону и пытается этому помешать.

Будет сложно, но придется побороться за право жить своей жизнь и отделиться от него.

Экстрасистолия

Автор темы

№9 | 14.03.2019-16:59

№5 | Ромащук Алексей Андреевич писал(а):
Да, с родителями была страшные скандалы по этому поводу, они считают , что я должна молча терпеть

Экстрасистолия

Автор темы

№10 | 14.03.2019-17:01

№8 | Степан Велисвет писал(а):
А почему именно ко мне появилась эмоциональная зависимость? Это же ненормально? Напоминает чем-то инцест. Фу, простибоже...

г. Николаев (Украина)

13 консультаций

№11 | 14.03.2019-17:03

№9 | Экстрасистолия писал(а):
Да, с родителями была страшные скандалы по этому поводу, они считают , что я должна молча терпеть
А с ним говорили?

Экстрасистолия

Автор темы

№12 | 14.03.2019-17:04

№11 | Ромащук Алексей Андреевич писал(а):
Припугнули, что если со мной что-то сделает, выгонят на улицу. Я не знаю, что именно они ему сказали, это между собой у них был диалог

Светлана Борисова

Психолог

г. Одесса (Украина)

№13 | 14.03.2019-17:04

Это ненормально с его стороны?
Однозначно ненормально. То что Вы описали похоже на сталкинг.
Вы живете только с братом? Где ваши родители? Почему у брата нет своей личной жизни?

г. Николаев (Украина)

13 консультаций

№14 | 14.03.2019-17:05

У брата есть девушка?

Куренчанин Алексей Вячеславович

Психолог

г. Пенза

6 консультаций

№15 | 14.03.2019-17:06

Появился парень, с которым пока просто общаюсь:) живу с братом и меня уже ТОШНИТ от него. Он хочет, чтоб я общалась ТОЛЬКО с ним, круглосуточно лезет поболтать, а когда мы на занятиях, пишет смс-ки в соц сети, ВЕЗДЕ... Везде найдет повод написать, позвонить. Парней, которым симпатизирую, начинает недолюбливать, материть их, смотрит такими ЗЛОБНЫМИ глазами.
Почему-то вы очень важны для вашего брата. Он усиленно опекает вас... Хочет быть самым важным для вас человеком. Это может напоминать инцест, а может детско-родительские отношения. Желаю вам выдержать то время, которое вы проведёте с ним. Возможно, вам повезёт и вы встретите парня, с которым сможете вместе жить. Тогда уйдёте от брата раньше.

Экстрасистолия

Автор темы

№16 | 14.03.2019-17:06

№13 | Светлана Борисова писал(а):
Да, только с братом, родители в другой стране, но ехать до них 4 часа. Просто здесь находится наш ВУЗ. И у меня нет денег, чтобы съехать. Он рад, что я в таком положении... Говорит, что не нашел подходящую девушку

Ran

№17 | 14.03.2019-17:07

Если Вы не живёте в горном ауле, где за измену могут побить камнями - то нет, не норма

Cegorach (Cyber Chaos (Ale1994))

№18 | 14.03.2019-17:07

Это ненормально с его стороны?
- Ненормально.

Степан Велисвет

Психолог, Супервизор, Глубинная терапия психосоматика

г. Ялта

527 консультаций

№19 | 14.03.2019-17:07

№10 | Экстрасистолия писал(а):
А почему именно ко мне появилась эмоциональная зависимость? Это же ненормально? Напоминает чем-то инцест. Фу, простибоже...
Напоминает в том числе, но не обязательно должен быть сексуальный или романтический контекст, может быть просто дружеский или родственный из-за состояния одиночества у него. Тут мало данных. Важно то, как вы это ощущаете, чувствуете ли инцестозные ощущения и контексты.

Cegorach (Cyber Chaos (Ale1994))

№20 | 14.03.2019-17:07

- И это тоже ненормально.

Экстрасистолия

Автор темы

№21 | 14.03.2019-17:08

№14 | Ромащук Алексей Андреевич писал(а):
Нет, он постоянно говорит, что не может найти подходящую девушку, что у них нет таких духовных ценностей и порядочности, как у меня, я просто хочу свою личную жизнь, хорошего парня...Вот и всё.. от его загонов тошнит просто

г. Николаев (Украина)

13 консультаций

№22 | 14.03.2019-17:09

№21 | Экстрасистолия писал(а):
Нет, он постоянно говорит, что не может найти подходящую девушку, что у них нет таких духовных ценностей и порядочности, как у меня, я просто хочу свою личную жизнь, хорошего парня...Вот и всё.. от его загонов тошнит просто
А если вы его познакомите с кем-то?

Экстрасистолия

Автор темы

№23 | 14.03.2019-17:10

№19 | Степан Велисвет писал(а):
Ну он пялится очень часто на грудь, на ноги. Но один психоаналитик сказал, что это нормально, потому что "вы - молодая красивая девушка". Больше я к этому психоаналитику не ходила...

Андрей Савенко

Психолог, Консультант

г. Новосибирск

82 консультации

№24 | 14.03.2019-17:11

№10 | Экстрасистолия писал(а):
А почему именно ко мне появилась эмоциональная зависимость?
эмоц зависимость не обязательно включает секс компонент,
подробнее посмотрите здесь, если интересно:
https://www.b17.ru/article/119677/

Экстрасистолия

Автор темы

№25 | 14.03.2019-17:11

№22 | Ромащук Алексей Андреевич писал(а):
У меня нет подруг на данный момент. На данный момент я одинока, была очень тяжелая депрессия, сейчас обустраиваю всё заново, вроде жизнь налаживается...

г. Москва

79 консультаций

№26 | 14.03.2019-17:12

№7 | Экстрасистолия писал(а):
ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ ревность появилась 2 года назад, он реально достал и мне противно...
Это то время по продолжительности, когда вы стали жить с ним в одной квартире?

Экстрасистолия

Автор темы

№27 | 14.03.2019-17:13

№19 | Степан Велисвет писал(а):
Потом я смотрела фильм ужасов и очень понравился главный герой - Ганнибал Лектер. Так он теперь говорит, что это он и даже пародировать его пытается. И так во всем, что мне понравится....дурдом

Экстрасистолия

Автор темы

№28 | 14.03.2019-17:13

№26 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
Нет, в целом я живу с ним 4 года...

-Сирин-

г. Москва

№29 | 14.03.2019-17:14

№21 | Экстрасистолия писал(а):

Похоже, он в вас видит свою "идеальную женщину" - эта история может затянуться надооооолго, при этом девушек он будет игнорить как недостойных, а вас муштровать, чтобы не слезли с пьедестала "Моя Идеальная женщина". Сочувствую вам, автор. Если найдете хорошего, ответственного парня для брака - сбегайте от брата.

г. Москва

79 консультаций

№30 | 14.03.2019-17:16

№28 | Экстрасистолия писал(а):
Нет, в целом я живу с ним 4 года...
Помните, как началась ревность вашего брата? Можете рассказать?

Экстрасистолия

Автор темы

№31 | 14.03.2019-17:17

№29 | Сирин_1 писал(а):
У него действительно очень хорошие, добрые одногруппницы, сокурсницы, которые ему симпатизируют. Он их игнорирует. На свете столько хороших девушек, надо быть слепым, чтобы этого не видеть((

Экстрасистолия

Автор темы

№32 | 14.03.2019-17:19

№30 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
Раньше за ним такого не замечала, мы были что-то вроде лучшими друзьями. Морально я его поддерживала, если он плакал - успокаивала. Ходили гулять даже. Потом на 3 курсе ему стало башню сносить, его залило, что я общаюсь с кем-то еще по учебе или просто так

Экстрасистолия

Автор темы

№33 | 14.03.2019-17:19

№30 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
Пару раз в порывах скандала он ударил меня

-Сирин-

г. Москва

№34 | 14.03.2019-17:20

№31 | Экстрасистолия писал(а):
У него действительно очень хорошие, добрые одногруппницы, сокурсницы, которые ему симпатизируют. Он их игнорирует. На свете столько хороших девушек, надо быть слепым, чтобы этого не видеть((

Похоже, он видит только вас. Есть такая фишка, когда мужчина внутри своей семьи находит "идеальную женщину". Когда отец так относится к дочери - это супер-жесть, потому что у девочки с детства деформируется самоидентификация. Когда брат к сестре - главное не запускать ситуацию. Чтобы ваш брат увидел в вас сестру, а в других девушках объект привязанности нужно либо ему к терапевту, либо вам съезжать от него поскорее (чтоб не запускать процесс) и строить свою жизнь с другим мужчиной. Наличие другого постоянного и значимого положительного мужчины у "идеальной женщины" может охладить пыл брата до осознания реальных ролей в семье.

г. Николаев (Украина)

13 консультаций

№35 | 14.03.2019-17:21

Ваш брат религиозен? Какого он вероисповедания?

Экстрасистолия

Автор темы

№36 | 14.03.2019-17:22

№34 | Сирин_1 писал(а):
Спасибо огромное Вам за разъяснение, в голове просто каша, не знаю, что делать с ним.
Тоже думала, что если начну встречаться с кем-нибудь, он поймет, что я СЕСТРА...

Экстрасистолия

Автор темы

№37 | 14.03.2019-17:23

№35 | Ромащук Алексей Андреевич писал(а):
Не особо, но сейчас стал ходить в церковь, исповедаться. После исповеди не пялится на область груди или ноги. И мне хочется приклониться перед Богом... Исповедь творит чудеса

-Сирин-

г. Москва

№38 | 14.03.2019-17:23

№36 | Экстрасистолия писал(а):
Спасибо огромное Вам за разъяснение, в голове просто каша, не знаю, что делать с ним.
Тоже думала, что если начну встречаться с кем-нибудь, он поймет, что я СЕСТРА...

Только ваш будущий парень должен быть ответственным и постоянным, чтобы брат понял, что женщина вы для другого мужчины, а для него - сестра.

г. Москва

79 консультаций

№40 | 14.03.2019-17:25

№32 | Экстрасистолия писал(а):
Раньше за ним такого не замечала, мы были что-то вроде лучшими друзьями. Морально я его поддерживала, если он плакал - успокаивала. Ходили гулять даже. Потом на 3 курсе ему стало башню сносить, его залило, что я общаюсь с кем-то еще по учебе или просто так
Вы его спрашивали, почему для него так важно, чтобы вы общались только с ним и ни с кем больше?

Светлана Борисова

Психолог

г. Одесса (Украина)

№41 | 14.03.2019-17:26

№16 | Экстрасистолия писал(а):
Да, только с братом, родители в другой стране, но ехать до них 4 часа. Просто здесь находится наш ВУЗ. И у меня нет денег, чтобы съехать. Он рад, что я в таком положении... Говорит, что не нашел подходящую девушку
Начнете жить с парнем сможете съехать к нему. Брату можете объяснить что ему пора устраивать свою жизнь и перестать контролировать Вашу. Учитесь отстаивать свои границы. Желательно делать это не агрессивно, но доходчиво. Брад должен понять что его повеение не в норме и задуматься над этим.

Экстрасистолия

Автор темы

№42 | 14.03.2019-17:28

№40 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
Он не говорил, что этого хочет. Это я поняла по его поведению, когда он буквально ко всем ревнует. Много раз пыталась поговорить, он говорит, что я всё равно потом разочаруюсь, а так он типа уберегает от разочарований

Экстрасистолия

Автор темы

№43 | 14.03.2019-17:29

№40 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
А разочаруюсь обязательно во всех, как будто нормальных в принципе не бывает

г. Москва

79 консультаций

№44 | 14.03.2019-17:30

№43 | Экстрасистолия писал(а):
А разочаруюсь обязательно во всех, как будто нормальных в принципе не бывает
Как вы думаете, откуда такие прогнозы про вашу жизнь?

-Сирин-

г. Москва

№45 | 14.03.2019-17:31

№36 | Экстрасистолия писал(а):

Как я понимаю, ваш брат хороший человек и любит вас, тогда можно просто проговорить вслух, что вам кажется, что он относится к вам, как к своей девушке, а не как к сестре. Он либо образумится (в лучшем случае), либо рассердится и начнет вас демонстративно игнорировать. Но, мне кажется, это проговаривание ситуации вслух будет ведром холодной воды на голову для него, что в данной ситуации, мне кажется, совсем нелишне для отрезвления.

Экстрасистолия

Автор темы

№46 | 14.03.2019-17:33

№44 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
Ну,у меня были мелкие разочарования, которые бывают абсолютно у всех людей. Это даже не разочарования, а я просто повзрослела и поняла, что мужчины тоже люди и не могу быть идеальными, что у всех есть какие-то недостатки. А он как бы выступает в роли рыцаря и уберегает от этого опыта. Это нервирует.(((

-Сирин-

г. Москва

№47 | 14.03.2019-17:36

№42 | Экстрасистолия писал(а):
Он не говорил, что этого хочет. Это я поняла по его поведению, когда он буквально ко всем ревнует. Много раз пыталась поговорить, он говорит, что я всё равно потом разочаруюсь, а так он типа уберегает от разочарований

Я вам жесткую вещь сейчас скажу, но это реальность - есть такие случаи, когда отцы, чтобы уберечь дочерей от разочарования мужчинами, сами с ними имеют интимные отношения (типа "я же понимаю, как сделать приятно моей девочке"). Это "уберегание от разочарований" может снести крышу мужику до последнего предела

Экстрасистолия

Автор темы

№48 | 14.03.2019-17:36

№45 | Сирин_1 писал(а):
Нет, летом у нас были страшные скандалы, я родителям сказала, что он хочет меня изнасиловать, он отпирался, 4 месяца не общались, потом все же помирились. Такие страшные мысли стали ко мне приходить, когда он стал очень близко садиться рядом, прям вплотную, начинал приобнимать, за руку брать, пытался контролировать куда я там вышла, даже если просто на улице подышать, названивал. Тот скандал мне больно и тяжело вспоминать. Не думаю, что он сделал какие-то выводы
[ Сообщение изменено: 14.03.2019 - 17:38 ]

-Сирин-

г. Москва

№49 | 14.03.2019-17:37

№48 | Экстрасистолия писал(а):
Нет, летом у нас были страшные скандалы, я родителям сказала, что он хочет меня изнасиловать, он отпирался, 4 месяца не общались, потом все же помирились. Такие страшные мысли стали когда мне приходить, когда он стал очень близко садиться рядом, прям вплотную, начинал приобнимать, за руку брать, пытался контролировать куда я там вышла, даже если просто на улице подышать, названивал. Тот скандал мне больно и тяжело вспоминать. Не думаю, что он сделал какие-то выводы

написала вам пост 47

Экстрасистолия

Автор темы

№50 | 14.03.2019-17:37

№47 | Сирин_1 писал(а):
У меня двоюродный дядя так и не дал дочери выйти замуж и дома держит. Но они правда мусульмане... Девчонке уже тридцатник. Дурдом ...
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов da1a5 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз