Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30088 специалистов из 978 городов

Как уходя - уйти

Вопросы к специалистам > Поиск решения
Консультирует: Шашкин Сергей Александрович
АвторСообщение

785

№0 | 14.03.2019-17:20

Добрый день!
Стыдно за ситуацию, но я будто застряла в ней.
Полгода назад ушла от мужа, на развод так и не подала до сих пор.
Смотрю на ситуацию со всех сторон и прихожу всегда к одному выводу - что нужно расставаться. Но все никак.
За это время виделись всего несколько раз, обсуждали все. Он очень хочет воссоединения, многое обещает поменять, и даже уже поменял. До сих пор ждет меня. Считает, что у меня большие обиды, которые гасят чувства, и через время я отойду и буду жалеть.
В какой-то степени это во мне отзывается.
Не могу понять, что меня держит, действительно ли он так много значит для меня, не смотря на все аргументы против, или же это просто страх перемен, который нужно преодолеть.
Ситуация осложняется тем,что в это же время я понемногу начинаю строить новые отношения с другим человеком, и это прибавляет путаницы, чувство вины и неуважения к себе.

Шашкин Сергей Александрович

Психолог, Консультант Гипнотерапевт

г. Москва

80 консультаций

№1 | 14.03.2019-17:28

Здравствуйте! Меня зовут Сергей. Если не против - давайте вашу тему разберем.

Условия проведения демо-консультации
В режиме онлайн не всегда есть возможность работать, просьба это учитывать. При ответе на вопросы нажимайте кнопку "цитировать", и в окошечке пишите сообщение - тогда ответ будет "привязан" к вопросу, и сразу можно понять, на какой вопрос вы ответили.
Если от клиента нет ответа в течение более 5 дней без предварительной договоренности - будем считать это отказом от дальнейшего проведения консультации и закрываем тему.

785

№2 | 14.03.2019-17:37

Здравствуйте! Буду очень признательна!

г. Москва

80 консультаций

№3 | 14.03.2019-17:40

№2 | 785 писал(а):
Здравствуйте! Буду очень признательна!
Как мне к вам обращаться? По цифрам как-то непонятно)

785

№4 | 14.03.2019-17:40

№3 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
Как мне к вам обращаться? По цифрам как-то непонятно)
Извините, не представилась! Кристина

г. Москва

80 консультаций

№5 | 14.03.2019-17:44

№4 | 785 писал(а):
Извините, не представилась! Кристина
Очень приятно, Кристина!
Скажите, как вы видите результат консультации? Что вы хотите получить в итоге работы?

785

№6 | 14.03.2019-17:47

№5 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
Очень приятно, Кристина!
Скажите, как вы видите результат консультации? Что вы хотите получить в итоге работы?
Взаимно, Сергей!
Хочу получить более полное понимание ситуации и себя, своих поступков и чувств. Без этого понимания я не уверена до конца, в том ли направлении движусь.

г. Москва

80 консультаций

№7 | 14.03.2019-17:52

№6 | 785 писал(а):
Без этого понимания я не уверена до конца, в том ли направлении движусь.
Как я понял, есть бывший муж, с которым вы не развелись.
И начинаете строить отношения с новым мужчиной, но еще не построили.
Т.е. оба мужчины примерно равноудалены, только один отдаляется (но не хочет этого)
А другой приближается, но непонятно. хотите ли этого вы.
Попробуйте более подробно рассказать про одни, и про другие отношения на настоящий момент.
.

785

№8 | 14.03.2019-18:14

№7 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
Как я понял, есть бывший муж, с которым вы не развелись.
И начинаете строить отношения с новым мужчиной, но еще не построили.
Т.е. оба мужчины примерно равноудалены, только один отдаляется (но не хочет этого)
А другой приближается, но непонятно. хотите ли этого вы.
Попробуйте более подробно рассказать про одни, и про другие отношения на настоящий момент.
.
С бывшим мужем общение сводится к ежедневному пожеланию доброй ночи по смс. Иногда он пишет о том, что любит и ждет, я не отвечаю. В основном мне это общение в тягость, но иногда будто рада, что все еще не завершилось. Он говорил, что после развода, если он случится, отношение ко мне будет ужасным и ни на какое общение рассчитывать я не смогу, как и на принятие моего выбора, потому что для него нет причины, оправдывающей разрушение 5 совместных лет. Он был мне родным человеком и дорог до сих пор, как и наше прошлое. Видимо, по наивности я надеялась на мирное расставание, а расставаться "врагами" я не готова.
Про новые отношения. С этим человеком я чувствую сильную связь, на всех уровнях. Поддерживаем друг друга, как родные люди, дурачимся, как дети, открываемся, как лучшие друзья, строим совместные планы на будущее, потому что хотим одного и того же. Влечет друг к другу очень сильно, но в плане близости пока есть границы, с моей стороны. Настолько все прекрасно, что начинаю задумываться, не принимаю ли желаемое за действительное.

г. Москва

80 консультаций

№9 | 14.03.2019-18:19

№8 | 785 писал(а):
Он говорил, что после развода, если он случится, отношение ко мне будет ужасным и ни на какое общение рассчитывать я не смогу, как и на принятие моего выбора, потому что для него нет причины, оправдывающей разрушение 5 совместных лет.
Думаю, вы понимаете, что это манипуляции в чистом виде.
А доводы разума, что нет причин для разрушения 5 лет - возможно, для него причин нет.
Но ведь для вас они есть, правильно я понимаю?

г. Москва

80 консультаций

№10 | 14.03.2019-18:24

№8 | 785 писал(а):
Он был мне родным человеком и дорог до сих пор, как и наше прошлое
Ваше прошлое всегда будет с вами, вне зависимости от того, разведетесь вы или нет. Ведь даже если люди разводятся - это вовсе не обесценивает то хорошее, что было. Оно навсегда остается в жизни каждого из супругов, пусть даже и бывших.

785

№11 | 14.03.2019-18:28

№9 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
А доводы разума, что нет причин для разрушения 5 лет - возможно, для него причин нет.
Но ведь для вас они есть, правильно я понимаю?
Да, манипуляции - его конек. Я вижу достаточно причин, но мне не хватает уверенности что ли. В себе, в своем видении. Сбивает с толку его упрямое доказательство обратного.

г. Москва

80 консультаций

№12 | 14.03.2019-18:28

№8 | 785 писал(а):
С этим человеком я чувствую сильную связь, на всех уровнях. Поддерживаем друг друга, как родные люди, дурачимся, как дети, открываемся, как лучшие друзья, строим совместные планы на будущее, потому что хотим одного и того же. Влечет друг к другу очень сильно, но в плане близости пока есть границы, с моей стороны. Настолько все прекрасно, что начинаю задумываться, не принимаю ли желаемое за действительное.
Были такого же рода отношения с мужем, если брать начало семейной жизни? Расскажите..

г. Москва

80 консультаций

№13 | 14.03.2019-18:31

№11 | 785 писал(а):
Сбивает с толку его упрямое доказательство обратного.
Доказательства - это про разум. Это доводы, выводы. Но чувства разуму не подвластны, это другой уровень. Доводы разума могут заглушить чувства, но бессильны заставить кого-то полюбить. Это уже будет не любовь, а признательность.

785

№14 | 14.03.2019-18:37

№12 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
Были такого же рода отношения с мужем, если брать начало семейной жизни? Расскажите..
Я думала об этом. Все было по-другому. Было весело и интересно проводить время вместе, много общались, у него много положительных качеств, я его очень уважала и восхищалась им, он действительно очень необычный человек, во многом помогал мне, шел навстречу. На совместную жизнь в большей степени толкнули обстоятельства, но жить вместе было интересно и нам обоим это нравилось. Чувства к нему были совсем другие.

г. Москва

80 консультаций

№15 | 14.03.2019-18:40

№14 | 785 писал(а):
Я думала об этом. Все было по-другому. Было весело и интересно проводить время вместе, много общались, у него много положительных качеств, я его очень уважала и восхищалась им, он действительно очень необычный человек, во многом помогал мне, шел навстречу. На совместную жизнь в большей степени толкнули обстоятельства, но жить вместе было интересно и нам обоим это нравилось. Чувства к нему были совсем другие.
Сколько лет вам, вашему мужу, и вашему новому МЧ?

785

№16 | 14.03.2019-18:43

№15 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
Сколько лет вам, вашему мужу, и вашему новому МЧ?
Мне 29, мужу 29, МЧ 24.

г. Москва

80 консультаций

№17 | 14.03.2019-18:47

№14 | 785 писал(а):
Все было по-другому. Было весело и интересно проводить время вместе, много общались, у него много положительных качеств, я его очень уважала и восхищалась им, он действительно очень необычный человек, во многом помогал мне, шел навстречу.
По вашему описанию - вроде и действительно нет причин что-то рушить. Но ведь причины были. Расскажите, что же произошло, что вы решились уйти от мужа..

г. Москва

80 консультаций

№18 | 14.03.2019-18:57

Я сейчас должен завершить. Давайте продолжим завтра.

785

№19 | 15.03.2019-03:32

№17 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
По вашему описанию - вроде и действительно нет причин что-то рушить. Но ведь причины были. Расскажите, что же произошло, что вы решились уйти от мужа..
Мне не хватало понимания. При возникновении проблем он указывал мне на решение, но не поддерживал. Чаще всего наоборот, обвинял - и в моих проблемах, и в своих. К моему мнению относился со снисхождением, мы не могли говорить на равных, если взгляды отличались. Считал свое мнение всегда верным, мог давить, унижать, запугивать, манипулировать, лишь бы получить согласие. Требовал благодарности за свой вклад, даже если это было во вред, называл "вампиром", отнимающим время и силы. Обесценивал все мои достижения. Неуважительно относился к моим друзьям и родственникам. Отказывался от помощи по дому, грубил в ответ на любые просьбы. Не видел во мне женщину, не говорил комплиментов, практически не смотрел на меня, напротив, часто указывал на недостатки, во внешности, в характере, грубо шутил. Был холоден и показывал, что не рад мне, что я в тягость. Мы не могли говорить откровенно, я не понимала его. И сама перестала быть откровенной, после постоянных упреков. В постели тоже не особо ладилось, слишкои разные предпочтения и в количестве, и в качестве, в итоге обоих многое не устраивало, а компромисса не получалось. С финансами сложности были, у него очень высокая зп, но ему и ее не хватало, приходилось брать кредиты на вещи, на мой взгляд совсем не нужные, в то время как на нужные не хватало. Очень плохо относился к тому, что я могу с кем-то общаться - подруги, родственники, коллеги. Не запрещал прямым текстом, но давил. Не шел на уступки в критичных для меня вещах, например, курил в комнате, за день по 3 пачки, я не курю и находиться в комнате было тяжело, других свободных комнат нет. Мог быть очень жестоким к животным, сильно бить кота за то, что тот не хочет с ним спать, на мои просьбы прекратить не реагировал. На меня руку никогда не поднимал, но ощущения безопасности у меня не было. Часто переходил мои границы, пытался решать за меня, что допустимо, что нет.

Все это про последние 2 года, первые 3 были гораздо лучше.
Я понимаю, что многое объясняется тяжелым периодом, выгоранием на работе.
Понимаю, что и сама могла вести себя иначе, лучше отстаивать свои интересы, по-другому доносить свои мысли.
Понимаю, что он по-своему заботился обо мне и вкладывался в совместное будущее (планировали переезд за границу), и ему было тяжело одному это тянуть.
Понимаю, что и я могла делать больший вклад и поддерживать его.
Понимаю, что у нас не все так уж плохо было - ни пьянства, ни измен, ни рукоприкладства.
Понимаю, что и хорошего было много, даже за последние 2 года, но плохое копилось и не решалось, набралось слишком много по моим меркам.

Все могло быть иначе, но не было. В итоге я дошла до нервного срыва. Когда ушла, точнее сбежала, он заговорил по-другому. Что все понял, осознал, насколько я дорога и прочее. Сказал, что все можно исправить, что исправил бы и раньше, но не понимал, что все это так важно для меня. Бросил курить, начал убираться дома, закрыл кредиты, шлет цветы. Но вместо того, чтобы радоваться, чувствую себя обманутой.

г. Москва

80 консультаций

№20 | 15.03.2019-11:42

№19 | 785 писал(а):
Мне не хватало понимания. При возникновении проблем он указывал мне на решение, но не поддерживал. Чаще всего наоборот, обвинял - и в моих проблемах, и в своих. К моему мнению относился со снисхождением, мы не могли говорить на равных, если взгляды отличались. Считал свое мнение всегда верным, мог давить, унижать, запугивать, манипулировать, лишь бы получить согласие. Требовал благодарности за свой вклад, даже если это было во вред, называл "вампиром", отнимающим время и силы. Обесценивал все мои достижения. Неуважительно относился к моим друзьям и родственникам. Отказывался от помощи по дому, грубил в ответ на любые просьбы. Не видел во мне женщину, не говорил комплиментов, практически не смотрел на меня, напротив, часто указывал на недостатки, во внешности, в характере, грубо шутил. Был холоден и показывал, что не рад мне, что я в тягость. Мы не могли говорить откровенно, я не понимала его. И сама перестала быть откровенной, после постоянных упреков. В постели тоже не особо ладилось, слишкои разные предпочтения и в количестве, и в качестве, в итоге обоих многое не устраивало, а компромисса не получалось. С финансами сложности были, у него очень высокая зп, но ему и ее не хватало, приходилось брать кредиты на вещи, на мой взгляд совсем не нужные, в то время как на нужные не хватало. Очень плохо относился к тому, что я могу с кем-то общаться - подруги, родственники, коллеги. Не запрещал прямым текстом, но давил. Не шел на уступки в критичных для меня вещах, например, курил в комнате, за день по 3 пачки, я не курю и находиться в комнате было тяжело, других свободных комнат нет. Мог быть очень жестоким к животным, сильно бить кота за то, что тот не хочет с ним спать, на мои просьбы прекратить не реагировал. На меня руку никогда не поднимал, но ощущения безопасности у меня не было. Часто переходил мои границы, пытался решать за меня, что допустимо, что нет.
Все это про последние 2 года, первые 3 были гораздо лучше.
Я понимаю, что многое объясняется тяжелым периодом, выгоранием на работе.
Понимаю, что и сама могла вести себя иначе, лучше отстаивать свои интересы, по-другому доносить свои мысли.
Понимаю, что он по-своему заботился обо мне и вкладывался в совместное будущее (планировали переезд за границу), и ему было тяжело одному это тянуть.
Понимаю, что и я могла делать больший вклад и поддерживать его.
Понимаю, что у нас не все так уж плохо было - ни пьянства, ни измен, ни рукоприкладства.
Понимаю, что и хорошего было много, даже за последние 2 года, но плохое копилось и не решалось, набралось слишком много по моим меркам.
Все могло быть иначе, но не было. В итоге я дошла до нервного срыва. Когда ушла, точнее сбежала, он заговорил по-другому. Что все понял, осознал, насколько я дорога и прочее. Сказал, что все можно исправить, что исправил бы и раньше, но не понимал, что все это так важно для меня. Бросил курить, начал убираться дома, закрыл кредиты, шлет цветы. Но вместо того, чтобы радоваться, чувствую себя обманутой.
Спасибо за откровенность!
Скажите, какие чувства вы испытывали, вспоминая и рассказывая все это?

785

№21 | 15.03.2019-17:56

№20 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
Спасибо за откровенность!
Скажите, какие чувства вы испытывали, вспоминая и рассказывая все это?
Грусть, разочарование, немного обиду.

г. Москва

80 консультаций

№22 | 15.03.2019-19:23

№21 | 785 писал(а):
Грусть, разочарование, немного обиду.
У меня, когда прочитал ваше описание, сложилось впечатление, что ваш бывший муж состоит практически только из таких качеств, которые не подходят для комфортной семейной жизни. Различные варианты "не"

г. Москва

80 консультаций

№23 | 15.03.2019-19:24

№20 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
Бросил курить, начал убираться дома, закрыл кредиты, шлет цветы. Но вместо того, чтобы радоваться, чувствую себя обманутой.
Как вы думаете, а какой он на самом деле - такой, как был раньше, или такой, как сейчас?
Откуда чувство обманутости?

г. Москва

80 консультаций

№24 | 15.03.2019-19:28

И расскажите, в параллель, про вашего нового МЧ. Как я понимаю, вы начали строить с ним отношения, когда он был в том же возрасте, что и ваш бывший - 24 года.
И также подумайте - есть ли вероятность, что за ближайшие годы, если вы окончательно решитесь новые отношения построить, отношения претерпят такую же метаморфозу, и история повторится?

785

№25 | 15.03.2019-20:00

№23 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
Как вы думаете, а какой он на самом деле - такой, как был раньше, или такой, как сейчас?
Откуда чувство обманутости?
Я не знаю. Мне кажется, это 2 стороны одной медали, и в зависимости от обстоятельств он показывает то одну, то другую. Но если честно, не уверена, правильно ли понимаю. Я всегда видела его таким, какой он сейчас и осознать, что он может вести себя настолько негативно, для меня было сложно. Чувство обманутости от того, что мои ожидания не оправдались, касательно построенной семьи, отношений, и него самого. Первые 3 года почти все было хорошо, и я ожидала, что со временем все будет только лучше, но никак не так.

785

№26 | 15.03.2019-20:13

№24 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
И расскажите, в параллель, про вашего нового МЧ. Как я понимаю, вы начали строить с ним отношения, когда он был в том же возрасте, что и ваш бывший - 24 года.
И также подумайте - есть ли вероятность, что за ближайшие годы, если вы окончательно решитесь новые отношения построить, отношения претерпят такую же метаморфозу, и история повторится?
Да, возраст тот же, интересно.
Нет, что история повторится, я не думаю. Во-первых, потому что я многое поняла и буду стараться это учитывать в новых отношениях. Во-вторых, он совсем другой человек, почти противоположность мужу. Если у нас и будут кризисы, то по другим поводам. Но все равно склоняюсь к тому, что если дорожить друг другом и слышать друг друга, любой кризис можно преодолеть, вместе.

785

№27 | 15.03.2019-20:34

№22 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
У меня, когда прочитал ваше описание, сложилось впечатление, что ваш бывший муж состоит практически только из таких качеств, которые не подходят для комфортной семейной жизни. Различные варианты "не"
Не только, иначе 5 лет не прожили бы вместе. Он очень умный, всегда мог дать совет. Заботился о финансах и долгосрочных планах, был главой семьи. У него богатый внутренний мир и разговоры с ним интересны и познавательны. Золотые руки, может сделать что угодно, только вот почти никогда не делал. Очень образован, постоянно развивается во всех направлениях и старается быть в курсе всех значимых новостей. Не боится трудностей, всегда старается сделать все наилучшим образом, того же требует и от других. Не жадный, не мелочный.
За последние 2 года из хорошего приходит на ум только это. Раньше с его стороны была забота, внимание, нежность, интерес. Но в итоге это свелось к формальностям, будто поступки "для галочки" - свозил в отпуск / взял в командировку = хороший муж. Цитирую: "тебе все дают, чем ты можешь быть недовольна".

г. Москва

80 консультаций

№28 | 15.03.2019-20:58

У меня сложилось ощущение, что вы уже все решили для себя.

785

№29 | 15.03.2019-21:06

№28 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
У меня сложилось ощущение, что вы уже все решили для себя.
Получается так. Значит, держит только страх перемен?

г. Москва

80 консультаций

№30 | 15.03.2019-21:14

№29 | 785 писал(а):
Получается так. Значит, держит только страх перемен?
Мне как раз показалось, что вы не только перемен не боитесь - наоборот, хотите, и готовы к ним. Скорее, держит обида и непонимание, почему все так произошло. И, конечно, остается, и некоторое время еще будет, эмоциональная привязанность. Ведь с вашим мужем вы прожили совместно достаточно долго, и есть много общих приятных воспоминаний.

г. Москва

80 консультаций

№31 | 15.03.2019-21:23

Попробуйте представить себе два варианта. Так как у вас скоро круглая дата, скорее всего вы будете ее отмечать. Забегите немного вперед по времени, и иредставьте мысленно вариант этого события в компании бывшего мужа и в компании нынешнего МЧ. Хорошенько вживитесь в этот образ, представьте со всеми деталями и действующими лицами. И сравните обе картинки - без анализа, по ощущениям. Потратьте на это некоторое время, сделайте без спешки, а потом напишите результат.

785

№32 | 15.03.2019-22:08

№31 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
Попробуйте представить себе два варианта. Так как у вас скоро круглая дата, скорее всего вы будете ее отмечать. Забегите немного вперед по времени, и иредставьте мысленно вариант этого события в компании бывшего мужа и в компании нынешнего МЧ. Хорошенько вживитесь в этот образ, представьте со всеми деталями и действующими лицами. И сравните обе картинки - без анализа, по ощущениям. Потратьте на это некоторое время, сделайте без спешки, а потом напишите результат.
Картинка с мужем представлялась довольно тяжело, через силу и внутреннее сопротивление. И даже лучший из вариантов не вызывал радости, его присутствие в картинке очень тяготило, и быть там одной для меня было бы куда легче и радостнее.
Картинка с МЧ была очень светлой и теплой. Я была счастлива и спокойна, будто все на своем месте.

г. Москва

80 консультаций

№33 | 18.03.2019-14:39

№32 | 785 писал(а):
Картинка с мужем представлялась довольно тяжело, через силу и внутреннее сопротивление. И даже лучший из вариантов не вызывал радости, его присутствие в картинке очень тяготило, и быть там одной для меня было бы куда легче и радостнее.
Картинка с МЧ была очень светлой и теплой. Я была счастлива и спокойна, будто все на своем месте.
Здравствуйте!
Что вы чувствовали, когда выполняли это упражнение, и когда получили два решения?

785

№34 | 18.03.2019-20:29

№33 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
Здравствуйте!
Что вы чувствовали, когда выполняли это упражнение, и когда получили два решения?
Добрый вечер!
Почувствовала, что с мужем действительно есть шанс все улучшить, восстановить и быть вместе, воплотить наши планы в жизнь, но это будет тяжело и не в радость, даже спустя время. Будто жертвую свою жизнь, но не понятно ради чего.
А с МЧ почувствовала легкость и радость. Мы сможем идти вместе к тому, чего хотим, и само это уже будет радостью. Не известно, к чему придем в итоге, не известно, многого ли сможем добиться, но у нас будет шанс.

г. Москва

80 консультаций

№35 | 19.03.2019-16:04

№34 | 785 писал(а):
Добрый вечер!
Почувствовала, что с мужем действительно есть шанс все улучшить, восстановить и быть вместе, воплотить наши планы в жизнь, но это будет тяжело и не в радость, даже спустя время. Будто жертвую свою жизнь, но не понятно ради чего.
А с МЧ почувствовала легкость и радость. Мы сможем идти вместе к тому, чего хотим, и само это уже будет радостью. Не известно, к чему придем в итоге, не известно, многого ли сможем добиться, но у нас будет шанс.
То есть
вариант 1 - определенность, но тяжело, не в радость, и будто жертва жизнью
вариант 2 - неизвестность, но легкость, радость и шанс добиться

785

№36 | 19.03.2019-18:02

№35 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
То есть
вариант 1 - определенность, но тяжело, не в радость, и будто жертва жизнью
вариант 2 - неизвестность, но легкость, радость и шанс добиться
Да, получается именно так

785

№37 | 19.03.2019-18:17

№30 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
остается, и некоторое время еще будет, эмоциональная привязанность.
То есть на привязанность можно не ориентироваться, это нормально и временно

№9 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
И не нужно вестись на манипуляции, без которых он точно не сможет обойтись

№13 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
Доводы разума могут заглушить чувства, но бессильны заставить кого-то полюбить.
И помнить о чувствах

№22 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
сложилось впечатление, что ваш бывший муж состоит практически только из таких качеств, которые не подходят для комфортной семейной жизни
Я обдумала все еще раз и поняла, что так было. И я не смогу принять его таким, какой он есть, с его привычками, а он не сможет и не должен кардинально меняться ради отношений, потому что самому ему эти перемены не нужны

г. Москва

80 консультаций

№38 | 19.03.2019-18:19

№37 | 785 писал(а):
То есть на привязанность можно не ориентироваться, это нормально и временно
№37 | 785 писал(а):
И не нужно вестись на манипуляции, без которых он точно не сможет обойтись
№37 | 785 писал(а):
И помнить о чувствах
Вы это сформулировали без вопросительной интонации а как утверждения. О чем это может говорить?

г. Москва

80 консультаций

№39 | 19.03.2019-18:23

№37 | 785 писал(а):
Я обдумала все еще раз и поняла, что так было. И я не смогу принять его таким, какой он есть, с его привычками, а он не сможет и не должен кардинально меняться ради отношений, потому что самому ему эти перемены не нужны
Вы позволяете себе жить своей жизнью. И ему - своей собственной.

г. Москва

80 консультаций

№40 | 19.03.2019-18:25

№37 | 785 писал(а):
Правильно ли я понимаю, что вы уже близки к принятию решения?

785

№41 | 19.03.2019-18:28

№38 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
Вы это сформулировали без вопросительной интонации а как утверждения. О чем это может говорить?
Делаю для себя выводы, которых не хватало

785

№42 | 19.03.2019-18:28

№40 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
Правильно ли я понимаю, что вы уже близки к принятию решения?
Да, собираюсь с духом и с мыслями

г. Москва

80 консультаций

№43 | 19.03.2019-18:36

[
№41 | 785 писал(а):
Делаю для себя выводы, которых не хватало
№42 | 785 писал(а):
Да, собираюсь с духом и с мыслями
Если еще остались какие-то вопросы прямо сейчас - задавайте, и давайте их дорешаем. Если нужно время, чтобы они "дозрели" - давайте немного подождем.
Это решение тоже за вами )))

785

№44 | 19.03.2019-18:43

№43 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
[
Если еще остались какие-то вопросы прямо сейчас - задавайте, и давайте их дорешаем. Если нужно время, чтобы они "дозрели" - давайте немного подождем.
Это решение тоже за вами )))
Спасибо) думаю, мне нужно немного времени на переосмысление

г. Москва

80 консультаций

№45 | 19.03.2019-18:51

№44 | 785 писал(а):
Спасибо) думаю, мне нужно немного времени на переосмысление
Тогда давайте на сегодня завершим.

785

№46 | 25.03.2019-00:05

№45 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
Тогда давайте на сегодня завершим.
Здравствуйте! Извините, эти дни не получалось написать. Постараюсь завтра.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Поиск решения»:
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 3380d Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз