Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29772 специалиста из 970 городов

Не могу видеть, как любезничает с другими

АвторСообщение

Чистая_душа

Автор темы

№0 | 14.03.2019-21:17

Всем здравствуйте.
Полгода встречаюсь с мужчиной. В чем то устраивает, в чем то нет, но отношения развивались, появились чувства.
Он часто при мне любезничать с другими дамами. Причем, сам редко инициирует это, обычно обращаются с нему. Но он начинает долго им об,яснять при этом на меня не обращая внимание. Меня это унижает! Я говорила ему спокойно, но это продолжается. Сегодня опять случилось, и вышел скандал. Он меня послал, типа задолбала.
Но мне правда неприятно и унизительно. Что делать, терпеть или расставаться? Он переделываться в этом вопросе не готов, считает, что проблема надумана и что у меня бзик.

-sv-

№1 | 14.03.2019-21:22

№0 | Чистая_душа писал(а):
Что делать, терпеть или расставаться?
Вам решать. Мужчине Вы не очень-то и нужны. Нелюбооовь.

Алексей Фуреев

Психолог

г. Казань

№2 | 14.03.2019-21:24

и так можно и эдак, чтобы оценить выгоду от возможного принятого решения - нужно больше информации..)
[ Сообщение изменено: 14.03.2019 - 21:25 ]

Главацкая Ирина Викторовна

Психолог, Супервизор, Индивидуальная-и-семейная терапия

г. Одесса (Украина)

1353 консультации

№3 | 14.03.2019-21:24

менять свое отношение - как еще один вариант
а для этого понять, почему Вы так в себе не уверены, что чрезмерно ревнуете к незначимым для Вашего мужчины объектам и это состояние для Вас невероятно невыносимо

Гараев Александр Александрович

Психолог, Кандидат психологических наук

г. Харьков (Украина)

3 консультации

№4 | 14.03.2019-21:25

Он переделываться в этом вопросе не готов, считает, что проблема надумана и что у меня бзик.

это действительно так. Подобное любезность другим женщинам не должна вас унижать.

Чистая_душа

Автор темы

№5 | 14.03.2019-23:15

№1 | -sv- писал(а):
Вам решать. Мужчине Вы не очень-то и нужны. Нелюбооовь.
Знаю. Решить не могу

Чистая_душа

Автор темы

№6 | 14.03.2019-23:16

№2 | Алексей Фуреев писал(а):
нужно больше информации..)
Какой информации?

Чистая_душа

Автор темы

№7 | 14.03.2019-23:16

№4 | Гараев Александр Александрович писал(а):
это действительно так. Подобное любезность другим женщинам не должна вас унижать.
Почему не должна? Меня же унижает

Чистая_душа

Автор темы

№8 | 14.03.2019-23:17

№3 | Главацкая Ирина Викторовна писал(а):
а для этого понять, почему Вы так в себе не уверены, что чрезмерно ревнуете к незначимым для Вашего мужчины объектам и это состояние для Вас невероятно невыносимо
Я не ревную. Я считаю такое поведение унизительным для себя. Вот сами представьте: стоите вы с тарелками перед шведским столом,и он какой то левой тётке полчаса об,ясняет, как надо есть крабов. А вы стоите с тарелкой своей и ждёте, пока он закончит. А тетка и не собирается уходить и спрашивает, спрашивает...Это нормально?
[ Сообщение изменено: 14.03.2019 - 23:19 ]

Романова Елена Сергеевна

Психолог, Телесно-ориентированный терапевт

г. Нижний Новгород

3 консультации

№9 | 14.03.2019-23:19

Он часто при мне любезничать с другими дамами. Причем, сам редко инициирует это, обычно обращаются с нему. Но он начинает долго им об,яснять при этом на меня не обращая внимание.
Так любезничает или просто общается?

Анкана

№10 | 14.03.2019-23:19

Не уважает ваши чувства - раз
Не сильно вы ему интересны - два
Ну.. менять отношение к этому думаю не надо, надо менять себя, и возможно что потом и его, на того кому вы интересна и кто будет уважать ваши чувства.

Чистая_душа

Автор темы

№11 | 14.03.2019-23:20

№9 | Романова Елена Сергеевна писал(а):
Так любезничает или просто общается?
Общается очень внимательно и долго

Лихачева Ольга Алексеевна

Психолог, Онлайн-консультант

г. Екатеринбург

80 консультаций

№12 | 14.03.2019-23:20

Здравствуйте,
скорее всего вам самой придется решать, что важнее.
Вы что ожидали от этих отношений?

Чистая_душа

Автор темы

№13 | 14.03.2019-23:22

№10 | Анкана писал(а):
Не уважает ваши чувства - раз
Не сильно вы ему интересны - два
Вот тут некоторые тоже считают, что это нормально... Такое поведение. Я сомневаюсь, понимаете. Не знаю, чему верить, своим чувствам или его об,яснениям

Липкин Александр Владимирович

Психолог

г. Москва

Сейчас на сайте

№14 | 14.03.2019-23:22

Не могу видеть, как любезничает с другими

А если любезничают с вами - нормально???

Чистая_душа

Автор темы

№15 | 14.03.2019-23:22

№12 | Лихачева Ольга Алексеевна писал(а):
Вы что ожидали от этих отношений?
Ожидала, что он так делать не будет. Я сама так не делаю и прислушиваюсь к его пожеланиям
[ Сообщение изменено: 14.03.2019 - 23:22 ]

Вьюков Антон Сергеевич

Психолог, Супервизор, Клинический психолог

г. Санкт-Петербург

896 консультаций

№16 | 14.03.2019-23:22

Но мне правда неприятно и унизительно. Что делать, терпеть или расставаться? Он переделываться в этом вопросе не готов, считает, что проблема надумана и что у меня бзик.
А поговорить не пробовали)?

Хицко Светлана Анатольевна

Психолог, Психоаналитическая ориентация

г. Санкт-Петербург

7 консультаций

№17 | 14.03.2019-23:23

Здравствуйте! Когда он объясняет что-то другим, другой, то не обращает на Вас внимание - что это для Вас значит?

Чистая_душа

Автор темы

№18 | 14.03.2019-23:23

№16 | Вьюков Антон Сергеевич писал(а):
А поговорить не пробовали)?
Пробовала. И в ответ сказал это, см выше про бзик

Романова Елена Сергеевна

Психолог, Телесно-ориентированный терапевт

г. Нижний Новгород

3 консультации

№19 | 14.03.2019-23:23

№11 | Чистая_душа писал(а):
Общается очень внимательно и долго
И что это для Вас? С каким подтекстом, как думаете, общается?
[ Сообщение изменено: 14.03.2019 - 23:24 ]

Чистая_душа

Автор темы

№20 | 14.03.2019-23:23

№17 | Хицко Светлана Анатольевна писал(а):
Здравствуйте! Когда он объясняет что-то другим, другой, то не обращает на Вас внимание - что это для Вас значит?
Значит, что я для него ноль.

Фея Добрая Очень Очень

г. Днепр (Украина)

№21 | 14.03.2019-23:24

вот,не понимаю...Вы всего пол-года вс тречаетесь,а он уже унижает Вас и оскорбляет как заправский муж.У вас только конфетно-букетный период!если есть ссоры в этот период- то это не влюбленность
[ Сообщение изменено: 14.03.2019 - 23:24 ]

Чистая_душа

Автор темы

№22 | 14.03.2019-23:24

Хотя при этом он повез меня на отдых, купил мне много чего тут, кормит, поит и вообще. Не понимаю, зачем он брал меня вообще, если ему интереснее болтать с тетками
[ Сообщение изменено: 14.03.2019 - 23:25 ]

Анкана

№23 | 14.03.2019-23:24

№13 | Чистая_душа писал(а):
Вот тут некоторые тоже считают, что это нормально... Такое поведение. Я сомневаюсь, понимаете. Не знаю, чему верить, своим чувствам или его об,яснениям
Своим чувствам.
Мне такое тоже не нравилось, кстати.

Лихачева Ольга Алексеевна

Психолог, Онлайн-консультант

г. Екатеринбург

80 консультаций

№24 | 14.03.2019-23:26

№15 | Чистая_душа писал(а):
Ожидала, что он так делать не будет. Я сама так не делаю и прислушиваюсь к его пожеланиям
И вам бы что хотелось, получить отношений? Вы хотите их сохранить?

г. Санкт-Петербург

7 консультаций

№25 | 14.03.2019-23:26

№20 | Чистая_душа писал(а):
То есть получается что Вам кажется что Вы для него "ноль", но в тоже время он повезет Вас на отдых, покупает Вам что-то? А еще он что-то делает для Вас?

Чистая_душа

Автор темы

№26 | 14.03.2019-23:26

№21 | L o k i писал(а):
муж.У вас только конфетно-букетный период!если есть ссоры в этот период- то это не влюбленность
Надо сказать, что мы уже 40+ ,в этом возрасте букетный период длятся меньше. У нас и интима уже почти нет, ему лень

id359953

Анкета удалена

№27 | 14.03.2019-23:26

Хм. А если Вы его в это время обнимете и будете кивать, улыбаясь в тон разговору? А потом, скучая, встрянете в разговор, предложив ему переменить занятие самым невинным образом? Попробовать что-то ещё, пойти поздороваться с кем-то. Словом завладеть его рукой и вниманием. Давая понять и даме, что мужчина занят и мужчине , что самоутверждаться в женском внимании можно и со своей парой..

Чистая_душа

Автор темы

№28 | 14.03.2019-23:27

№25 | Хицко Светлана Анатольевна писал(а):
То есть получается что Вам кажется что Вы для него "ноль", но в тоже время он повезет Вас на отдых, покупает Вам что-то? А еще он что-то делает для Вас?
Да, вот такое противоречивое поведение у него, что точно не ясно. Больше ничего не делает, телевизор просила настроить- месяца два уже как и безрезультатно. Только возит и покупает
[ Сообщение изменено: 14.03.2019 - 23:28 ]

Царьков Виктор Владимирович

Психолог, Психоаналитик Супервизор

г. Москва

№29 | 14.03.2019-23:27

считает, что проблема надумана и что у меня бзик.
Вполне возможно.

id359953

Анкета удалена

№30 | 14.03.2019-23:28

№22 | Чистая_душа писал(а):
Хотя при этом он повез меня на отдых, купил мне много чего тут, кормит, поит и вообще. Не понимаю, зачем он брал меня вообще, если ему интереснее болтать с тетками
Ну наверное тешит свое мужское самолюбие, думает, что получает внимание. Или показывает Вам, что он ещё "пользуется спросом")

Чистая_душа

Автор темы

№31 | 14.03.2019-23:28

№29 | Царьков Виктор Владимирович писал(а):
Вполне возможно.
Почему?

г. Санкт-Петербург

7 консультаций

№32 | 14.03.2019-23:28

№28 | Чистая_душа писал(а):
Правильно я понимаю, что для Вас его общение с другими неприятно? Вам неприятно, когда он общается только с женщинами или вообще когда он общается с кем-то?

Чистая_душа

Автор темы

№33 | 14.03.2019-23:29

№30 | Я еще в пути писал(а):
Или показывает Вам, что он ещё "пользуется спросом")
Он и так пользуется. У него деньги, и видно, что они есть. Женщины сами вешаются

Чистая_душа

Автор темы

№34 | 14.03.2019-23:29

№32 | Хицко Светлана Анатольевна писал(а):
Вам неприятно, когда он общается только с женщинами или вообще когда он общается с кем-то?
С кем- то долго, и когда я при этом стою и жду. Но с женщинами особо

Анкана

№35 | 14.03.2019-23:30

№28 | Чистая_душа писал(а):
Да, вот такое противоречивое поведение у него, что точно не ясно. Больше ничего не делает, телевизор просила настроить- месяца два уже как и безрезультатно. Только возит и покупает
Да все тут ясно, особенно в 40+. Вы уже прикормленная, пошёл за следующей, постепенно приучая вас что такое вот - норма.

Чистая_душа

Автор темы

№36 | 14.03.2019-23:31

№27 | Я еще в пути писал(а):
А если Вы его в это время обнимете и будете кивать, улыбаясь в тон разговору? А потом, скучая, встрянете в разговор, предложив ему переменить занятие самым невинным образом? Попробовать что-то ещё, пойти поздороваться с кем-то. Словом завладеть его рукой и вниманием.
Это тоже унизительно. Я считаю, что человек в паре должен сам понимать. Тем более, что я ему сказала неоднократно

г. Санкт-Петербург

7 консультаций

№37 | 14.03.2019-23:32

№34 | Чистая_душа писал(а):
Скажите, пожалуйста, Вы сталкивались уже с таким поведением в свой адрес раньше, до этих отношений? Когда близкий человек общался с кем-то, и Вам было очень неприятно?

Чистая_душа

Автор темы

№38 | 14.03.2019-23:32

№35 | Анкана писал(а):
Вы уже прикормленная, пошёл за следующей, постепенно приучая вас что такое вот - норма.
Как это понять? Ему что, надо много женщин? Он говорит, что с одной бы справиться

Чистая_душа

Автор темы

№39 | 14.03.2019-23:33

№37 | Хицко Светлана Анатольевна писал(а):
Скажите, пожалуйста, Вы сталкивались уже с таким поведением в свой адрес раньше, до этих отношений? Когда близкий человек общался с кем-то, и Вам было очень неприятно?
Да. Но я ему об,яснила, и он понял и перестроился легко

Фея Добрая Очень Очень

г. Днепр (Украина)

№40 | 14.03.2019-23:33

№26 | Чистая_душа писал(а):
качество влюбленности от возраста не зависит.Он в Вас не влюблен,не думает о Вас,и не стремится понять.

г. Санкт-Петербург

7 консультаций

№41 | 14.03.2019-23:34

№39 | Чистая_душа писал(а):
Не совсем понятно, ему - это кому-то из прошлого?

Чистая_душа

Автор темы

№42 | 14.03.2019-23:34

№40 | L o k i писал(а):
.Он в Вас не влюблен,не думает о Вас,и не стремится понять.
Это я знаю. Я не требую любви. Просто хоть малейшего уважения. А он говорит, что так привык

id359953

Анкета удалена

№43 | 14.03.2019-23:37

№33 | Чистая_душа писал(а):
Он и так пользуется. У него деньги, и видно, что они есть. Женщины сами вешаются
А, ну тогда он привык тешить свое самолюбие этим вниманием. Что касается того, что вы "ноль", то никаких противоречий в комментариях выше нет,-приложить карточку не так сложно, решив потратить часть денег на какую-то часть жизни (женщину в данном случае), а меняться, напрягаться, да ещё телевизор своими руками поправлять... Ну это наверное ему не нужно. Нет мотивации, уже другой взгляд на вещи. Душевности не хочется , романтикой и страстями сыт. Если даже интим заводить день , как Вы указали.. я конечно не специалист, но вряд ли он поменяет свое поведение. Тем более если он платит за все-заяем ему напрягаться и менять привычки? Так считают многие мужчины. Можно попробовать просто уходить, если Вам не нравится и никак не принять это поведение (лично я вас отлично понимаю), но он ведь не пошевелится и любезничать не перестанет?

Анкана

№44 | 14.03.2019-23:37

№38 | Чистая_душа писал(а):
Как это понять? Ему что, надо много женщин? Он говорит, что с одной бы справиться
А что вы хотели услышать? Чистосердечное признание? Не будет такого признания, а если и будет, то частично и когда уже вам весь мозг изнасилует.
С одной справиться не может и потому ищет другую что бы справиться, в присутствии одной?))
Доверяйте своим чувствам, а не его словам. Его слова противоречат тому что он делает. Лебезить перед другой, да ещё и в вашем присутствии и про вас забыв - это не нормально.

г. Санкт-Петербург

7 консультаций

№45 | 14.03.2019-23:38

проблема надумана и что у меня бзик.
- кажется, что Вы не до конца уверены в том, что все так плохо...
Почему Вам кажется что проблема может быть надуманна?

Чистая_душа

Автор темы

№46 | 14.03.2019-23:39

№41 | Хицко Светлана Анатольевна писал(а):
Не совсем понятно, ему - это кому-то из прошлого?
У меня было 2 мужа. Они все прекрасно понимали и пошли навстречу

Чистая_душа

Автор темы

№47 | 14.03.2019-23:39

№45 | Хицко Светлана Анатольевна писал(а):
Почему Вам кажется что проблема может быть надуманна?
Потому что я сомневаюсь все время, такой человек

id359953

Анкета удалена

№48 | 14.03.2019-23:41

№36 | Чистая_душа писал(а):
Это тоже унизительно. Я считаю, что человек в паре должен сам понимать. Тем более, что я ему сказала неоднократно
У него свои взгляды на отношения( в каждой некомфортно ситуации только два варианта: или принимать или нет. Я бы повернулась и ушла. Потому как с ревностью не совладала бы ( одно дело случайная беседа, другое регулярные частые долгие разговоры и именно с женщинами, именуемые "привычкой",ну хм хм.. собственно если мужчину мой уход и не тронул бы-к лучшему. Тем быстрее мы нашли бы устраивающие нас пары, каждый. Серьезно - если встревать в разговор унизительно, тогда может просто будете выходить из помещения?

Фея Добрая Очень Очень

г. Днепр (Украина)

№49 | 14.03.2019-23:41

№42 | Чистая_душа писал(а):
уважение - это разновидность любви.ну и зачем Вам тот,кто Вас не уважает и не влюблен в Вас?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 679bf Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз