Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29087 специалистов из 956 городов

"Хороший запрос"

АвторСообщение

Воздух лета

Автор темы

№0 | 15.03.2019-02:15

"Это хороший запрос в работу"- стандартный ответ местных специалистов...
Понимаю, о чем они, но не понимаю,как это может помочь...

Кроме этого, пошла я в работу с "хорошим запросом" - где гарантия хотя бы надежда, что мне помогут, а мы не просто поговорим?

kateannn

№1 | 15.03.2019-02:17

А почему у вас нет надежды? Был негативный опыт?

Елена Кислова

Психолог, Личный семейный клинический

г. Новосибирск

125 консультаций

№2 | 15.03.2019-02:48

№0 | Tesoro писал(а):
Это хороший запрос в работу"- стандартный ответ местных специалистов...
Не знаю, что имеют ввиду местные специалисты.
Для меня «хороший запрос»-это конкретный запрос на исследование себя. Если речь идёт о запросе на сессию, то хороший-это не замудреный, рационализированный, а маленький, понятный, опять же конкретный.
Запрос-это не жалоба и не про то, что «я не хочу», например, чувствовать то-то, или делать то-то, или вот бы у меня того-то не было.
Запрос-это не просьба: сделайте со мной что-нибудь, чтоб мне стало легче, дайте «волшебную таблетку»-вы же специалист.
Коротко говоря, запрос-это то, что можно взять в работу.

Но клиент ничего не должен.
Сформировать запрос (помочь) задача психолога, психотерапевта.
№0 | Tesoro писал(а):
хотя бы надежда, что мне помогут, а мы не просто поговорим?
Здесь, похоже, недоверие, что помогут?

Да, правда не всегда сразу удаётся найти специалиста, который будет успешно сопровождать именно вас.
Возможно, придётся искать методом проб и ошибок «своего». Это нормально. Мы не сразу находим себе платья-брюки, иногда ошибаемся с выбором школы для ребёнка, порой приходится расставаться с приятелями не сформировав желанные дружеские отношения, некоторые даже в браки вступают по 2-3 раза или меняют ещё большее количество партнёров.
Почему же «Ваш» психолог должен найтись по щелчку?
Поиск подходящего терапевта, возможно к сожалению, тоже входит в процесс изменений себя...
Успеха вам.

Зубкова Анна Андреевна

Психолог, Гештальт-терапевт

г. Москва

104 консультации

№3 | 15.03.2019-02:53

№0 | Tesoro писал(а):
Кроме этого, пошла я в работу с "хорошим запросом" - где гарантия хотя бы надежда, что мне помогут, а мы не просто поговорим?
Покупка абонимента в спортзал не гарантирует похудения. Ваша нацеленность на работу - это и есть гарантия. У меня не было ни одного клиента с хорошей мотивацией на работу, который бы ушел без достигнутых результатов.

inJoy

№4 | 15.03.2019-02:55

№0 | Tesoro писал(а):
Понимаю, о чем они
так о чем они? )
по-моему, это завуалированное приглашение на консультацию, выражение готовности поработать над поднятой темой. напрямки же нельзя приглашать )
возможно, ошибаюсь )

Инна Александровна Чернышева

Психолог

г. Хабаровск

44 консультации

№5 | 15.03.2019-02:58

№0 | Tesoro писал(а):
"Это хороший запрос в работу"- стандартный ответ местных специалистов...Понимаю, о чем они, но не понимаю,как это может помочь...Кроме этого, пошла я в работу с "хорошим запросом" - где гарантия хотя бы надежда, что мне помогут, а мы не просто поговорим?
Обращаясь за психологической консультацией, люди обычно сами не очень точно представляют себе, чего именно они от нее ожидают. Часто человеку просто плохо и он понятия не имеет, какой у него запрос. Запрос - конкретная просьба, с которой обращаются к психологу. Чем точнее вы ответите себе на вопрос: что вы хотите получить в результате работы с психологом, в процессе терапии, тем лучше окажется результат совместной работы.

Липкин Александр Владимирович

Психолог

г. Москва

№6 | 15.03.2019-03:01

№0 | Tesoro писал(а):

Хороший запрос - не есть согласие на работу, это не значит, что специалист готов.......
Говорит только о том, что тема интересная....

Ольга Андреевна Родишевская (Болдузева)

Психолог, Психотерапия отношений

г. Москва

125 консультаций

№7 | 15.03.2019-03:29

№0 | Tesoro писал(а):
"Кроме этого, пошла я в работу с "хорошим запросом" - где гарантия хотя бы надежда, что мне помогут, а мы не просто поговорим?

Давайте начнем с определения. Помощь, это со-действие кому-то в чем-то. То есть, один человек предпринимает какие-то действия, а другой помогает. Ключевое - человек что-то делает.
Психологическая работа, это не просто разговор. Это разговор, построенный определенным образом. И это очень отличается от просто поговорить.
Во время разговора мне, как психологу, приходится держать в голове сразу несколько тем клиента. Анализировать содержание речи и ее эмоциональную окраску. Анализировать, осознавать, чувствовать собственные реакции. Переформулировать, фокусироваться и фокусировать клиента. Выдерживать боль, злость, бессилие, отчаяние клиента. И свое бессилие тоже.
Это все, между прочим, энергозатратно.

У клиента своя работа, которую за него никто сделать не может. И да, работа тоже не простая. Потому что ему тоже нужно анализировать свой внутренний мир и осознавать и чувствовать. Прекращать одни действия и начинать другие. Это и есть гарантия изменений.

Никакое понимание и никакие знания ничего не меняют. Только действия. И это во власти клиента, а не психолога.

Поэтому у меня к вам вопрос: в делании чего вам нужна помощь?

Карасева Полина Станиславовна

Психолог, Тета-практик

г. Барнаул

№8 | 15.03.2019-04:23

№0 | Tesoro писал(а):
Доброго времени суток! Вы подняли хороший вопрос! Просто замечательный!
У каждого психолога есть свой психолог. А как думаете почему? Да потому что самому с собой работать очень сложно. Наши защитные механизмы водят нас за нос, вокруг да около. Для этого и необходим свой, подходящий именно вам специалист, который поможет найти то корневое убеждение и тот истинный запрос, который скрывается за тем который составили вы. Но за вас никто не решит вопросов, только по вашей готовности. А раз вы пишете об этом значит готовы и все получится! Осталось найти своего специалиста)

Стегний Павел Анатольевич

Психолог, Мастер системного моделирования

г. Кременчуг (Украина)

19 консультаций

№9 | 15.03.2019-04:30

№0 | Tesoro писал(а):
Надежда или гарантия связана с Вашей решимостью преодолеть проблему. Будет решимость, будет и гарантия.

Петренко Елена Александровна

Психолог, Гештальт-терапевт

г. Харьков (Украина)

7 консультаций

№10 | 15.03.2019-04:39

№0 | Tesoro писал(а):
пошла я в работу с "хорошим запросом" - где гарантия хотя бы надежда, что мне помогут, а мы не просто поговорим?
Хороший запрос - это может быть ещё про то, что это важно, что речь идёт о каких-то фундаментальных вещах. Гарантий никогда нет, тем более, что запрос, в процессе работы, может поменяться. Можно говорить о пользе,- она скорее всего будет. Даже из обычного разговора часто можно извлечь что-то интересное и полезное, а психолог, как правило, обладает специальными знаниями и навыками, которые повышают вероятность того, что польза будет.

Луиза Боженко

Психолог, Семейный психолог

г. Иркутск

138 консультаций

№11 | 15.03.2019-04:42

Здравствуйте!
№0 | Tesoro писал(а):
Очень здорово, что Вы задаете этот вопрос) Чем точнее запрос в работу, тем легче Вам и специалисту найти пути решения. Вот так это и помогает.
№0 | Tesoro писал(а):
На каждой встрече со специалистом (как ни удивительно, даже со стремным специалистом) происходит что-то важное (ведь мы приходим устанавливать контакт не с психологом, а с частью себя, которая болит), но у нас есть защитные механизмы, которые не всегда позволяют нам это взять. Хороший специалист обратит на это внимание и поможет Вам их осознать, если это нужно в рамках Вашего запроса. Редко это происходит за одну встречу (особенно если защитный механизм - обесценивание или отрицание), но это возможно.

Милевский Владислав Анатольевич

Психолог, Психоаналитик

г. Кемерово

1 консультация

№12 | 15.03.2019-05:15

№0 | Tesoro писал(а):
где гарантия хотя бы надежда, что мне помогут, а мы не просто поговорим?
Надежда в том, что вы идете к специалисту, в словах которого будет не просто житейская мудрость и здравый смысл (что тоже немало), но научные, психологические знания, опыт терапевтической помощи другим людям.
Здесь как и при обращении к другим специалистам (врачам, учителям, тренерам, экспертам) - чем больше положительных отзывов, опыта, знаний, тем больше вероятность, что вам окажут квалифицированную помощь.

Кузьмина Наталья Сергеевна

Психолог

г. Хабаровск

34 консультации

№13 | 15.03.2019-05:17

№0 | Tesoro писал(а):
Помочь это может тем, что важно знать, куда вы идёте, чтобы понять, когда уже пришли. А по поводу гарантий... Тут они вряд ли могут быть, потому что очень большой процент в результатах терапии зависит от клиента. Очень много - от отношений клиент-терапевт. То есть терапия - это не то же самое что лечение в классическом понимании (медицинском), где вам прописывают лекарства и процедуры, которые излечивают вас.
Хочу вас подбодрить тем, что сомневаться - нормально. А ждать гарантий - ну, такое понятное желание. Всем нам их хочется, что уж. )

Воздух лета

Автор темы

№14 | 15.03.2019-10:16

№2 | Елена Кислова писал(а):
Почему же «Ваш» психолог должен найтись по щелчку?
Поиск подходящего терапевта, возможно к сожалению, тоже входит в процесс изменений себя...
Успеха вам.
Спасибо!
Очень хороший и полный ответ!

Про терапевта. Он безусловно ничего не должен... Но если я обращаюсь к врачу по поводу аппендицита, у меня есть только 1 попытка его вырезать, да? И хирург, взявший на себя ответственность, вырезает его и отвечает за последствия. Почему же психотерапевт может "не подойти"? Люди плюс-минус одинаковые - все их "тараканы" уже давно систематизированы и имеют имена - какая проблема для профессионала перетравить их? (Ясно, что я несколько упрощаю, но, надеюсь, Вы меня поняли...)

Воздух лета

Автор темы

№15 | 15.03.2019-10:17

№3 | Зубкова Анна Андреевна писал(а):
Покупка абонимента в спортзал не гарантирует похудения. Ваша нацеленность на работу - это и есть гарантия. У меня не было ни одного клиента с хорошей мотивацией на работу, который бы ушел без достигнутых результатов.
Удобно:) Т.е. если клиенту становится хуже, или же просто ничего не меняется, он сам виноват...

Воздух лета

Автор темы

№16 | 15.03.2019-10:22

№7 | Ольга Андреевна Родишевская (Болдузева) писал(а):
Поэтому у меня к вам вопрос: в делании чего вам нужна помощь?
Тут интереснее, почему Вы называете это помощью? Бабушка через дорогу перевести - это помощь. Бесплатно.
То, за что люди платят деньги - это профессия, работа. Кто и как отвечает за то, что работа ПТ может не дать результата? Обвинить клиента в том, что это он не работает - привычно для многих, нет?

Воздух лета

Автор темы

№17 | 15.03.2019-10:23

№9 | Стегний Павел Анатольевич писал(а):
Надежда или гарантия связана с Вашей решимостью преодолеть проблему. Будет решимость, будет и гарантия.
Ну вот неправда же... Решимости может быть вагон, а гарантий все равно нет...

Воздух лета

Автор темы

№18 | 15.03.2019-10:27

№11 | Луиза Боженко писал(а):
На каждой встрече со специалистом (как ни удивительно, даже со стремным специалистом) происходит что-то важное
Стремный - это какой? и как избежать встречи с ним?

"что-то важное" - еще одно таинственное... Вот, не знаю, чем тебе помочь, но точно "что-то важное" сейчас происходит...

Понимаю, что выгляжу и читаюсь сейчас агрессивно, но я хочу понять - это профессия все-таки или как получится?

г. Кременчуг (Украина)

19 консультаций

№19 | 15.03.2019-10:32

№17 | Tesoro писал(а):
Ну вот неправда же... Решимости может быть вагон, а гарантий все равно нет...
А Вам какой процент гарантии? 100? Так в жизни гарантировать с такой вероятностью можно только одно, что мы все умрём). Остальное - вероятность. И какая же вероятность Вам нужна, чтобы решиться изменить свою жизнь к лучшему? С учётом того, что без попыток изменить, очень высока вероятность, что так как есть сейчас будет и через 10 и 20 лет. Только ещё хуже...

Мария Козырькова

Психолог

г. Санкт-Петербург

11 консультаций

№20 | 15.03.2019-10:38

№0 | Tesoro писал(а):
В чем вы видите помощь специалиста?

Воздух лета

Автор темы

№21 | 15.03.2019-10:43

№19 | Стегний Павел Анатольевич писал(а):
А Вам какой процент гарантии? 100? Так в жизни гарантировать с такой вероятностью можно только одно, что мы все умрём). Остальное - вероятность. И какая же вероятность Вам нужна, чтобы решиться изменить свою жизнь к лучшему? С учётом того, что без попыток изменить, очень высока вероятность, что так как есть сейчас будет и через 10 и 20 лет. Только ещё хуже...
Мне нужно понять, с чем я могу справиться и сама, а где без специалиста не обойтись...
Да, тема для психологов, скорее всего, неприятная - я выражаю сомнение в том, что специалисты на самом деле владеют каким-то знанием, которым не владею я... Но мне важно это понять...

Воздух лета

Автор темы

№22 | 15.03.2019-10:45

№20 | Мария Козырькова писал(а):
В чем вы видите помощь специалиста?
В раскрытии для меня того, что я без специалиста не вижу, не понимаю, ни в жисть не разберусь... Если я могу и сама, то зачем мне специалист?

Царьков Виктор Владимирович

Психолог, Психоаналитик Супервизор

г. Москва

№23 | 15.03.2019-10:45

№0 | Tesoro писал(а):
Хороший запрос - это значит, что тема подходит для психотерапии, есть возможность её успешного разрешения. И это гораздо лучше, чем переливание из пустого в порожнее на форуме, где вероятность успеха практически равна нулю.

В медицине тоже редко дают гарантии, особенно в случае операции. Как правило, пациент подписывает бумагу, что осознаёт риски и понимает, что исход может быть не желательным. Но многое, конечно, зависит от мастерства хирурга. Здесь есть и выбор самого пациента и фактор случайности.

Лилия Валерьевна Левицкая (Полякова)

Психолог, Семейный психолог онлайн-психолог

г. Тула

270 консультаций

№24 | 15.03.2019-10:45

Как в любых отношениях, эффект возможен только при абоюдной работе и отвественности.

г. Кременчуг (Украина)

19 консультаций

№25 | 15.03.2019-10:48

№21 | Tesoro писал(а):
Мне нужно понять, с чем я могу справиться и сама, а где без специалиста не обойтись...
Да, тема для психологов, скорее всего, неприятная - я выражаю сомнение в том, что специалисты на самом деле владеют каким-то знанием, которым не владею я... Но мне важно это понять...
Подумайте ещё надо тем, сможет ли хороший хирург сам себе вырезать аппендицит...

Перфильева Инна Юрьевна

Психолог, Психодраматист

г. Ростов-на-Дону

105 консультаций

№26 | 15.03.2019-10:51

Здравствуйте!
Во многом согласна с коллегами.
Добавлю, что хорошо поставленный запрос - это как правильный диагноз в медицине. И, как говорится, это половина лечения.
А дальше, Вы можете самостоятельно подобрать себе комплекс лекарств, ведь у каждого из них есть аннотация. А можете обратиться к специалисту, который Вам поможет с этим.
Но, увы, никто не даст гарантий, что именно это лечение Вам поможет полностью справиться с недугом. Хотя, вероятность улучшений будет довольно большая

Перфильева Инна Юрьевна

Психолог, Психодраматист

г. Ростов-на-Дону

105 консультаций

№27 | 15.03.2019-10:59

№0 | Tesoro писал(а):
Тщательно выбирайте специалиста.
И, я не верю в случайности. Если встреча случилась, значит, это неспроста. Главное - не обесценивать тот опыт, который она Вам дала.

Юлия Брагина

Психолог, Семейный консультант

г. Полысаево

№28 | 15.03.2019-11:05

№14 | Tesoro писал(а):
Про терапевта. Он безусловно ничего не должен... Но если я обращаюсь к врачу по поводу аппендицита, у меня есть только 1 попытка его вырезать, да? И хирург, взявший на себя ответственность, вырезает его и отвечает за последствия. Почему же психотерапевт может "не подойти"?

Автор темы, если провести аналогию. С аппендицитом обращаются в хирургию и ложатся на операционный стол. Запрос понятен! Результат очевиден!

К стоматолог идём лечить кариес. Тоже понятно - зуб болит. Кариес видно где он. Здесь правда могут быть варианты. Удалить или лечить.

Сложнее, если болит что-то где-то, вы точно не знаете где. Нужен диагноз. Ренген, анализы, обследование, анализы. И вот диагноз. И вам выписывают лекарство.
При этом вы не задаёте врачу вопрос - а поговорить. У вас нет запроса. У вас есть болезнь.

Не стоит путать психолога с врачом. Хотя и тот и другой психотерапевт, как не странно. Ведь психика неотделима от тела. А тело не функционирует без психики.

Но психолог лечит "душу". И мы действительно начинаем говорить о запросе. Запрос - это ваши ожидания. А вы приходите с болью. Вот здесь и есть несоответствие. Один психолог лечит боль. Другой работает с запросом. И тот и другой может не справится. С вашими ожиданиями...

Воздух лета

Автор темы

№29 | 15.03.2019-11:09

№23 | Царьков Виктор Владимирович писал(а):
И это гораздо лучше, чем переливание из пустого в порожнее на форуме, где вероятность успеха практически равна нулю.
В мой адрес от Вас это прилетает уже не впервые. И я уже воспринимаю это как претензию.
Если Вам лень/невозможно разобраться с тем, почему я поступаю именно так, игнорируйте меня, пожалуйста... Я же оставляю за собой право переливать из пустого в порожнее столько, сколько мне будет нужно. Пока нужно.

Воздух лета

Автор темы

№30 | 15.03.2019-11:09

№25 | Стегний Павел Анатольевич писал(а):
Подумайте ещё надо тем, сможет ли хороший хирург сам себе вырезать аппендицит...
Бывали прецеденты...

Воздух лета

Автор темы

№31 | 15.03.2019-11:11

№27 | Перфильева Инна Юрьевна писал(а):
Тщательно выбирайте специалиста.
И, я не верю в случайности. Если встреча случилась, значит, это неспроста. Главное - не обесценивать тот опыт, который она Вам дала.
А как его тщательно выбирать?
Сколько месяцев надо "тестировать", если кажется, что выбрала неверно, хоть и человек хороший?

Карабельный Дракоша

№32 | 15.03.2019-11:13

А вы можете себя дать гарантию ими что сделаете то то и то то? Личные вы и лично себе?

Гавриленко Виталий Анатольевич

Психолог, Кандидат психологических наук

г. Новороссийск

57 консультаций

№33 | 15.03.2019-11:14

№0 | Tesoro писал(а):
такой гарантии нет и быть не может. Это нормально. Вот если специалист дает гарантию, что поможет на все 100% - это шарлатан.

Воздух лета

Автор темы

№34 | 15.03.2019-11:19

№33 | Гавриленко Виталий Анатольевич писал(а):
такой гарантии нет и быть не может. Это нормально. Вот если специалист дает гарантию, что поможет на все 100% - это шарлатан.
там еще про надежду было, но я знаю, что Вы можете ответить...

г. Кременчуг (Украина)

19 консультаций

№35 | 15.03.2019-11:22

№30 | Tesoro писал(а):
Бывали прецеденты...
Ну удачной самооперации Вам))).

Воздух лета

Автор темы

№36 | 15.03.2019-11:25

№35 | Стегний Павел Анатольевич писал(а):
Ну удачной самооперации Вам))).
Напрасно Вы иронизируете:)

Селицкий Олег Николаевич

Психолог

г. Минск (Беларусь)

53 консультации

№37 | 15.03.2019-11:28

№0 | Tesoro писал(а):
это лишь значит что местные специалисты читали один текст по первому контакту))

Виктория Ивановна Шапко

Психолог

г. Москва

7 консультаций

№38 | 15.03.2019-11:29

Хороший запрос - мотивированное обращение к психологу.

№0 | Tesoro писал(а):
где хотя бы надежда
Надежда - в Вас.
[ Сообщение изменено: 15.03.2019 - 11:29 ]

Царьков Виктор Владимирович

Психолог, Психоаналитик Супервизор

г. Москва

№39 | 15.03.2019-11:29

№29 | Tesoro писал(а):
В мой адрес от Вас это прилетает уже не впервые. И я уже воспринимаю это как претензию.
Простите, ничего личного. Я многим это говорю. Если Вам не в первый раз, значит, это актуальная для Вас проблема.

№29 | Tesoro писал(а):
Если Вам лень/невозможно разобраться с тем, почему я поступаю именно так, игнорируйте меня, пожалуйста... Я же оставляю за собой право переливать из пустого в порожнее столько, сколько мне будет нужно. Пока нужно.
Я всего-лишь ответил на Ваш вопрос. Извините, что ответ Вам не понравился. Вы можете переливать, что хотите, откуда хотите и куда хотите... Вопрос в том, будет ли от этого кому-то польза, или это просто трата Вашего и нашего времени.

Бордуков Олег Вячеславович

Психолог, Экзистенциальный терапевт

г. Москва

10 консультаций

№40 | 15.03.2019-11:31

№0 | Tesoro писал(а):
где гарантия
Это ведь про желание все контролировать, так?
Почему все специалисты, как минимум те, кто работает очно - любые, психологи, парикмахеры... ну вообще все рискуют не получить оплаты за свою работу? Любой может уйти и не заплатить, разве не так? Ему же ничего не могут сделать, только внутренние барьеры людей сдерживают. И почти все рано или поздно в такой ситуации оказываются, кстати. Всех или почти всех в этой жизни обманывали. И что, сидеть и ничего не делать - не работать? Значит, это как-то принимается, через внутреннюю работу.
Но только не теми, кто требует гарантий.

Юрий Анатольевич Ионов

Психолог, Супервизор, Психотерапия супервизия он-лайн

г. Туапсе

№41 | 15.03.2019-11:33

№0 | Tesoro писал(а):
Так Вы пошли, или так и интересуетесь?
Кстати, тоже может быть запросом - понять, чем поможет психолог.

Мария Козырькова

Психолог

г. Санкт-Петербург

11 консультаций

№42 | 15.03.2019-11:34

№22 | Tesoro писал(а):
В раскрытии для меня того, что я без специалиста не вижу, не понимаю, ни в жисть не разберусь... Если я могу и сама, то зачем мне специалист?
Давайте на конкретном примере... Я посмотрела вашу демку. Вы многое из того, что с вами происходит, понимаете и сами. Другой вопрос, что понимать понимаете, но делаете как привычно (конкретно в теме - прерываете контакт, не дождавшись реакции). Какие-то же чувства вами руководят в этот момент. Понимаете ли вы их сами?

...Прервать контакт можно ведь в любой момент, при любом дискомфорте, и в очной терапии, там даже проще, чем на форуме - не придется потом нигде пересекаться. Так кто же вас застрахует от вас, от ваших привычных реакций? Разве что психолог с кандалами и цепями. Прервете с одним контакт, попадете к другому, прервете с другим - к третьему.... На десятом сами заметите, что как-то накладно уже от каждого сбегать, и постоянно искать новых. Начнёте пересиливать тревогу - "слушайте, мне сейчас хочется выбежать отсюда. помогите разобраться, что со мной сейчас происходит", - и процесс, работа пойдет дальше.

Воздух лета

Автор темы

№43 | 15.03.2019-11:35

№40 | Бордуков Олег Вячеславович писал(а):
Это ведь про желание все контролировать, так?
Не все, а то, что касается меня. Это же нормально? То, что касается не меня, я не пытаюсь контролировать.
№40 | Бордуков Олег Вячеславович писал(а):
Но только не теми, кто требует гарантий.
У этих шансов нет вообще? Когда сталкиваюсь с категоричностью - прям таю...

Воздух лета

Автор темы

№44 | 15.03.2019-11:36

№41 | Юрий Анатольевич Ионов писал(а):
Так Вы пошли, или так и интересуетесь?
Кстати, тоже может быть запросом - понять, чем поможет психолог.
Я-то пошла, пытаюсь сейчас разобраться, правильно ли поступила...
А понимать про психолога за свои же деньги - это, видимо, когда деньги совсем уж лишние?:)

Крыжановский Кирилл Андреевич

Психолог

г. Москва

8 консультаций

№45 | 15.03.2019-11:37

№0 | Tesoro писал(а):
А вы пошли? Про что запрос? Вы в процессе терапии участвуете не меньше терапевта, в этом гарантия, что вы будете работать, а не просто говорить.
[ Сообщение изменено: 15.03.2019 - 11:39 ]

L o k i

г. Днепр (Украина)

№46 | 15.03.2019-11:38

№0 | Tesoro писал(а):
Это хороший запрос в работу"
для меня это значит что если отремонтировать эту часть,то отремонтируется вся"машина".

Воздух лета

Автор темы

№47 | 15.03.2019-11:39

№42 | Мария Козырькова писал(а):
прерываете контакт, не дождавшись реакции
Это мне не свойственно по жизни, был такой период странный.
Какие-то же чувства вами руководят в этот момент. Понимаете ли вы их сами?
Думаю, что да.
Прервете с одним контакт, попадете к другому, прервете с другим - к третьему....
То есть вариантов без поиска нового психолога Вы не рассматриваете?

Юрий Анатольевич Ионов

Психолог, Супервизор, Психотерапия супервизия он-лайн

г. Туапсе

№48 | 15.03.2019-11:40

№21 | Tesoro писал(а):
Специалисты и верно владеют неким знанием, которым Вы не владеете, если образование наше различно.
И ещё специалист владеет навыками оказания помощи человеку.
Самопомощь - дело хорошее, но иной раз недостаточное. Это как психогигиена.
Но для терапии требуется психотерапевт.
№44 | Tesoro писал(а):
Я-то пошла, пытаюсь сейчас разобраться, правильно ли поступила...
Раз надо, так надо!

№44 | Tesoro писал(а):
А понимать про психолога за свои же деньги - это, видимо, когда деньги совсем уж лишние?:)
А что именно Вам про него хочется понимать? Не всё знать полезно. А что-то так и вовсе личное дело специалиста.

Светлана Борисова

Психолог

г. Одесса (Украина)

№49 | 15.03.2019-11:40

Тут следует уточнить специалист так говорит всем потому что это его стандартная фраза в речитативе или он действительно счел Ваш запрос интересным. Пока не понятно о чем речь и что мы обсуждаем.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов f277d Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз