Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29083 специалиста из 956 городов

Ревность меня разрушает

АвторСообщение

Sindi

Автор темы

№0 | 15.03.2019-06:22

Здравствуйте. Попробую вкраце объяснить суть проблемы. Я стала ревновать мужа.
Мы вместе 15 лет. Со дня знакомства, и на протяжении 13 лет, я не ревновала мужа. Пару раз мы расходились по моей инициативе, но он всегда "склеивал" отношения обратно. Замуж особо не звал, хотя были две попытки сделать предложения, но как-то они больше напоминали "я не хочу, но вроде как надо уже", я предлагала пересмотреть свои взгляды, и уже твёрдо делать предложение. Никогда меня не беспокоило, что он может мне изменить, всегда была уверена в себе на столько, что даже мысли не допускала об этом. В один из периодов расставания (на год), я забеременела от другого, там не сложилось, и муж (тогда ещё парень) предложил сойтись. Сына принял как своего.
В браке мы 2 года, поженились когда узнали о том, что ждём пополнения. Начиная с того момента как я села в декрете, что-то изменилось.
У меня появилась просто патологическая ревность. Не знаю как он выдержал беременность, и первые полгода после рождения второго сына. Потом вроде отпустило, стала спокойнее (ну правда и с мужем долго разговаривали, и он поменялся, тк дело чуть не дошло до развода).
В общем сейчас все нормально, но стоит мужу чуть задержаться на работе, или одеть чистую одежду, меня как накрывает. Дело в том, что он может ходить в одной кофте по 2-3дня, порой не заставишь сменить, а тут раз и каждый день чистая (пример на фоне чего меня клинит).
Понимаю что и он устаёт от моих выпадов. Да и я сама устала. Каких-то прям очевидных поводов нет. Но после замужества, и появления второго ребёнка появился страх, что он может быть со мной из чувства долга, а сам может он уже и не любит меня.
В общем не знаю как перестать накручивать себя. Особенно когда бывают периоды охлаждения (к примеру нет секса 5-7дней, или он угрюм, или начинает как-то чаще следить за своим внешним видом). Обычно это длится пару дней - неделю, потом становится как обычно. Но это я думаю потому что я начинаю выяснять что-то с ним, и он как будто принимает для себя какое то решение, и как будто (в моем больном сознании) делает выбор в пользу семьи.

MissTroll

№1 | 15.03.2019-06:27

№0 | Sindi писал(а):
Здравствуйте. Попробую вкраце объяснить суть проблемы. Я стала ревновать мужа.
Мы вместе 15 лет. Со дня знакомства, и на протяжении 13 лет, я не ревновала мужа. Пару раз мы расходились по моей инициативе, но он всегда "склеивал" отношения обратно. Замуж особо не звал, хотя были две попытки сделать предложения, но как-то они больше напоминали "я не хочу, но вроде как надо уже", я предлагала пересмотреть свои взгляды, и уже твёрдо делать предложение. Никогда меня не беспокоило, что он может мне изменить, всегда была уверена в себе на столько, что даже мысли не допускала об этом. В один из периодов расставания (на год), я забеременела от другого, там не сложилось, и муж (тогда ещё парень) предложил сойтись. Сына принял как своего.
В браке мы 2 года, поженились когда узнали о том, что ждём пополнения. Начиная с того момента как я села в декрете, что-то изменилось.
У меня появилась просто патологическая ревность. Не знаю как он выдержал беременность, и первые полгода после рождения второго сына. Потом вроде отпустило, стала спокойнее (ну правда и с мужем долго разговаривали, и он поменялся, тк дело чуть не дошло до развода).
В общем сейчас все нормально, но стоит мужу чуть задержаться на работе, или одеть чистую одежду, меня как накрывает. Дело в том, что он может ходить в одной кофте по 2-3дня, порой не заставишь сменить, а тут раз и каждый день чистая (пример на фоне чего меня клинит).
Понимаю что и он устаёт от моих выпадов. Да и я сама устала. Каких-то прям очевидных поводов нет. Но после замужества, и появления второго ребёнка появился страх, что он может быть со мной из чувства долга, а сам может он уже и не любит меня.
В общем не знаю как перестать накручивать себя. Особенно когда бывают периоды охлаждения (к примеру нет секса 5-7дней, или он угрюм, или начинает как-то чаще следить за своим внешним видом). Обычно это длится пару дней - неделю, потом становится как обычно. Но это я думаю потому что я начинаю выяснять что-то с ним, и он как будто принимает для себя какое то решение, и как будто (в моем больном сознании) делает выбор в пользу семьи.
Не думали узнать наверняка? Устроить проверку, провокацию, может быть установить слежку. есть например программы их устанавливают на телефон и можно прослушивать

MissTroll

№2 | 15.03.2019-06:28

Или узнать есть ли какой-нибудь детектив который бы за ним следил потом есть какие-то способы Ну например насыпать немножечко горчицы в трусы и посмотреть на его реакцию если он изменил и боится что-то подцепить то по его поведению будет видно

MissTroll

№3 | 15.03.2019-06:30

Я бы перед тем как обращаться к психологу я работать со своей ревностью всё-таки попыталась проанализировать ситуацию Чтобы понять ть Откуда это чувство идёт или в реальности действительно есть какие-то знаки его измены или это связано с вашим состоянием с рождением ребёнка

Лилия Аюпова

Психолог

г. Стерлитамак

25 консультаций

№4 | 15.03.2019-06:31

№0 | Sindi писал(а):
я начинаю выяснять что-то с ним
№0 | Sindi писал(а):
он как будто принимает для себя какое то решение
№0 | Sindi писал(а):
делает выбор в пользу семьи
И Вас это... напрягает?
Чем Вы занимаетесь сейчас? Сколько лет ребенку
№0 | Sindi писал(а):
второго сына.
?

Ермакова Евгения Михайловна

Психолог

г. Омск

№5 | 15.03.2019-06:33

Доброе утро, Синди. Какой возраст у ваших деток?

Sindi

Автор темы

№6 | 15.03.2019-07:40

№1 | MissTroll писал(а):
Всё месенджеры в моей доступности. Нанимать детектива, мне кажется это слишком. Да и каких-то очевидных вещей нет. Дома впринципе всегда если где-то то я вкурсе. Но ведь при желании можно и на работе найти время.
А том то и проблема, что я не могу себе объяснить с сего такое недоверие. Ну есть догадки.. Раньше когда расходились, он пытался вернуть, при этом говорил, что никого нет. Только выйдя замуж я узнала, что это не так. Были конечно девушки промежуточные. Меня это не особо парит, а вот сам факт, что он это скрывал. Ну и отношение ко мне изменилось. Нет какого то трепета. Тоесть до брака пылинки сдувал, а после как-то.. Даже не объясню, вроде все тоже, но уже не с таким интузиазмом что ли. Будто он теперь уверен, что никуда не денусь. Плюс живём мы в моей квартире, ездит он тоже на моей машине.. Возникают сомнения, может не уходит что удобно, и что долг перед семьёй.

Олег Владимирович Сурков

Психолог, Лечу панику

г. Москва

638 консультаций

№7 | 15.03.2019-07:46

№0 | Sindi писал(а):
Но это я думаю потому что я начинаю выяснять что-то с ним
Здравствуйте!
А что и зачем вы с мужем выясняете?

Sindi

Автор темы

№8 | 15.03.2019-07:46

№4 | Лилия Аюпова писал(а):
Я сей3в декрете. Старшему 9лет младшему 1 год. Я осознаю, что в декрете сижу, может и от того всякая каша в голове.
Конечно напрягает, тк я впринципе не люблю конфликты. Но прям паранойя, а вдруг я не знаю, а у меня рога. Он по работе очень много общается с разными людьми, и девушками. И иногда бывали моменты, что он дома злой, тут же на хамил, и тут же по телефону разговаривает очень спокойно и вежливо. Говорит не знает почему так, 0отя видно пытается исправить это. Иногда я отчётливо понимаю, что он очень устал от дома, меня, детей. Но и я очень устаю.

Олег Владимирович Сурков

Психолог, Лечу панику

г. Москва

638 консультаций

№9 | 15.03.2019-07:47

№0 | Sindi писал(а):
В общем не знаю как перестать накручивать себя.
А как вы себя накручивание?
О чем думаете?

Муратова Анна Эдуардовна

Психолог, Онлайн- консультант

г. Таганрог

339 консультаций

№10 | 15.03.2019-07:49

№0 | Sindi писал(а):
а сам может он уже и не любит меня.
Какие факты в ваших отношениях могут указывать Вам на это,на Ваш личный взгляд?

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

339 консультаций

№11 | 15.03.2019-07:51

№0 | Sindi писал(а):
Особенно когда бывают периоды охлаждения
Охлаждение с его стороны?

Sindi

Автор темы

№12 | 15.03.2019-07:52

№7 | Олег Владимирович Сурков писал(а):
Например, почему он молчит, или почему хамит, а с другими по телефону общается спокойно, почему не встаёт ночами к младшему (точнее очень редко), или почему не предупредил что задержится. Ответы впринципе всегда одинаковые "хотел побыстрее домой, поэтому не предупредил, не было времени, я работаю и тд". При этом он спокойно в это же время общался по вотцапу с кем либо не о работе (следовательно дело не во времени, а в нежелании лишний раз позвонить, лишний раз со мной поговорить). Я не такой уж и мозговыноситель. С одной стороны он говорит" ты спрашивай, что тебя интересует" с другой когда я спрашиваю спокойно без конфликта, он отвечает односложно.
Если я куда-то иду, то он никогда не позвонит, не спросит во сколько приду. Могу прийти в 5 утра, а он будет спать, и даже не парится где я. Обидно как-то. Какое-то наплевательское отношение

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

339 консультаций

№13 | 15.03.2019-07:52

№0 | Sindi писал(а):
Но после замужества, и появления второго ребёнка появился страх, что он может быть со мной из чувства долга
Если это и так,то что Вы видите в этом деструктивного?

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

339 консультаций

№14 | 15.03.2019-07:54

№0 | Sindi писал(а):
Пару раз мы расходились по моей инициативе, но он всегда "склеивал" отношения обратно.
№12 | Sindi писал(а):
Какое-то наплевательское отношение
Возможно,что устал?

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

339 консультаций

№15 | 15.03.2019-07:55

№1 | MissTroll писал(а):
Не думали узнать наверняка? Устроить проверку, провокацию, может быть установить слежку. есть например программы их устанавливают на телефон и можно прослушивать
А смысл?Чтобы снова разойтись?

Sindi

Автор темы

№16 | 15.03.2019-07:56

№10 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):
Какие факты в ваших отношениях могут указывать Вам на это,на Ваш личный взгляд?
Не звонит, не проявляет ласку, 5сли буду болеть, то купит лекарства, но с таким видом недовольным, а может и вовсе пока не попрошу ничего не купить. До брака этого не было. Самое интересное, что когда я родила первого сына (не его) он проявлял больше внимания и ко мне, и к сыну. А к своему он не так. Меньше интереса что ли. Нам тяжело дался второй ребёнок, точнее мы бы и не заводили, если бы не было очевидно, что он хочет и своего.

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

339 консультаций

№17 | 15.03.2019-07:57

№0 | Sindi писал(а):
я села в декрете
Вы планируете выход на работу,чтобы начать уделять себе и своим интересам больше времени?

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

339 консультаций

№18 | 15.03.2019-07:58

№16 | Sindi писал(а):
А к своему он не так
Вы пробовали с ним обсуждать эту тему?

Sindi

Автор темы

№19 | 15.03.2019-07:59

№13 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):
Страх наверное из-за того, что если я узнаю об измене, я не знаю как поступить. Раньше я чётко понимала, сразу уйду. А сейчас... Двое детей, я не потяну, да и не хочу собственно тянуть одна. Но и жить с изменщиком не смогу. Наверное потому что нет понимания, что делать, если все рухнет, поэтому и страх. Но ведь это не нормально впринципе думать об этом

Олег Владимирович Сурков

Психолог, Лечу панику

г. Москва

638 консультаций

№20 | 15.03.2019-08:00

№12 | Sindi писал(а):
не такой уж и мозговыноситель.
А сколько процентов мозга вы выносите мужу?

Андрей Горев

Психолог, Бизнес-коучинг life-coaching

г. Москва

11 консультаций

№21 | 15.03.2019-08:00

У супружеских отношений есть своя динамика. Естественно, что в начале отношений у обоих партнеров больше энтузиазма, восторгов и романтики. Совместный быть и совместное проживание приводит к тому, что рядом с собой мы видим не идеальный образ, а живого человека, который утром не умыт и не причесан, который периодически уходит в свои мысли (а не впивается в тебя взглядом как на первых свиданьях), у которого периодически меняется настроение и т.д.

Сейчас, читая ваш текст, возникает ощущение, что вы все еще плохо знаете своего мужа. Вы как бы специально оставляете за ним какую-то тайну, неопределенность и что-то скрытое от вас. Но только вместо того, чтобы начать теснее с ним общаться и попытаться получше понять, что с ним происходит, чем он живет и т.д. Вы начинаете гадать и придумывать какие-то теории. В вашем случае ревность - это замена общения с мужем Вы замещаете взаимопонимание ревностью

Sindi

Автор темы

№22 | 15.03.2019-08:00

№18 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):
Конечно. Он говорит, что мне кажется. Что просто повзрослел, и сейчас приоритеты обеспечить семью. Тогда мол молод был, больше времени было свободного. (сейчас мне 30,ему 33. Первый декрет был мне 21год ему 24)

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

339 консультаций

№23 | 15.03.2019-08:00

№16 | Sindi писал(а):
не проявляет ласку,
А Вы сама готовы проявлять к нему ласку и например,умеете ли Вы говорить ему комплименты?

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

339 консультаций

№24 | 15.03.2019-08:02

№22 | Sindi писал(а):
Что просто повзрослел, и сейчас приоритеты обеспечить семью.
Очень здравые и рациональные убеждения и установки.Вы ему верите в этом?

Sindi

Автор темы

№25 | 15.03.2019-08:03

№20 | Олег Владимирович Сурков писал(а):
Я считаю ни сколько. Я не выношу мозг, а спрашиваю то, что меня тревожит. Он воспринимает немного иначе. Если я звоню и спрашиваю "чем занят, где ты", он может вспылить "что я маленький мальчик отчитываться". Хотя звоню я раз в день, а то и вовсе не звоню. Да и чаще спрашиваю, чтоб мне спланировать свои дела. Ему об этом говорю, тогда он извиняется. Но так практически постоянно

Кирсанова Ирина Владимировна

Психолог

г. Челябинск

152 консультации

№26 | 15.03.2019-08:03

№0 | Sindi писал(а):
Никогда меня не беспокоило, что он может мне изменить, всегда была уверена в себе на столько, что даже мысли не допускала об этом
ключевое слово "уверена в себе"
и ведь даже не в нем!
Значит сейчас, скорее всего дело в вашей самооценке?

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

339 консультаций

№27 | 15.03.2019-08:04

№19 | Sindi писал(а):
Но ведь это не нормально впринципе думать об этом
Думать об этом можно,только если это не становится навязчивостью и главным смыслом в Вашей жизни?

Sindi

Автор темы

№28 | 15.03.2019-08:04

№24 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):
Верю, это видно. Но наряду с этим, пришла какая-то жёсткость в нем.

Стрекозова Любовь Михайловна

Психолог, Онлайн-консультант

г. Москва

№29 | 15.03.2019-08:05

Синди!
Женская ревность может разрушить самый идеальный брак.
Вы сейчас описали свои переживания точно так же , как моя клиентка лет 25 назад, такие же подозрения, я попросила чтобы она под какими нибудь предлогами пригласила своего мужа на встречу со мной, он пришёл и с порога же заявил будете пытать о моих любовных романах, я растерялась и честно сказала -"ДА". Он ответил - "Их нет", но я так устал от подозрений, оправданий, что готов на измену -хоть сейчас, а я так любил свою жену, я офицер и по ночам подрабатываю, чтобы обеспечить наше будущее, быстрее уехать из этой пустыни, а мне каждый день -ты был у неё, я знаю. А теперь, давайте мне совет, рекомендацию...вы же пригласили на встречу...

Sindi

Автор темы

№30 | 15.03.2019-08:05

№26 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
Вы правы. Самооценка моя упала до нуля. А почему, я не знаю.

Психолог

г. Челябинск

152 консультации

№31 | 15.03.2019-08:05

№25 | Sindi писал(а):
чем занят, где ты",
это действительно может восприниматься как контроль
. Пробуйте формулировать свой интерес по другому
№25 | Sindi писал(а):
мне спланировать свои дела.

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

339 консультаций

№32 | 15.03.2019-08:07

№19 | Sindi писал(а):
Раньше я чётко понимала, сразу уйду. А сейчас
А сейчас появилась ответственность и возможно,что житейская мудрость.
№19 | Sindi писал(а):
Страх наверное из-за того, что если я узнаю об измене, я не знаю как поступить.
А возможно такое,что не узнаете?Какой смысл накручивать себя заранее?

Sindi

Автор темы

№33 | 15.03.2019-08:07

№29 | Стрекозова Любовь Михайловна писал(а):
Да, от мужа я слышу подобное, увы. Я стараюсь не усугблять, и не быть такой. Мне не хватает его внимания. Он говорит, мол "я работаю для нас". Но я вижу, что работает он не для нас, а для себя, чтоб как-то утвердиться в этой жизни

Психолог

г. Челябинск

152 консультации

№34 | 15.03.2019-08:07

№30 | Sindi писал(а):
Самооценка моя упала до нуля.
№19 | Sindi писал(а):
Раньше я чётко понимала, сразу уйду. А сейчас... Двое детей, я не потяну, да и не хочу собственно тянуть одна.

Sindi

Автор темы

№35 | 15.03.2019-08:08

№32 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):
Об этом тоже себя спрашиваю. И не нахожу ответа.

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

339 консультаций

№36 | 15.03.2019-08:10

№28 | Sindi писал(а):
Верю, это видно. Но наряду с этим, пришла какая-то жёсткость в нем.
Этот факт может говорить о том,что он не готов вставать на жертвенную позицию и готов выстраивать с Вами комфортную межличностную дистанцию и адекватную обратную связь.Он взрослеет,мужает.

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

339 консультаций

№37 | 15.03.2019-08:12

№35 | Sindi писал(а):
Возможно,что любите пострадать и на этом основании ищете для этого причины?Впрочем,это только моя гипотеза.

Стрекозова Любовь Михайловна

Психолог, Онлайн-консультант

г. Москва

№38 | 15.03.2019-08:13

№33 | Sindi писал(а):
Да, от мужа я слышу подобное, увы. Я стараюсь не усугблять, и не быть такой. Мне не хватает его внимания. Он говорит, мол "я работаю для нас". Но я вижу, что работает он не для нас, а для себя, чтоб как-то утвердиться в этой жизни

И это правильно!
У мужчин должен быть приоритет на 1-ом месте-работа, на 2-ом -семья, у женщин наоборот, и если он не утвердиться в карьере, работе -у него всегда будет
присутствовать внутренний конфликт, а он действительно работает для семьи, так создайте идеальные условия домашнего уюта для своего мужчины, станьте мудрее, успокойте свои страсти, купайтесь в материнском счастье....

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

339 консультаций

№39 | 15.03.2019-08:14

№33 | Sindi писал(а):
Но я вижу, что работает он не для нас, а для себя, чтоб как-то утвердиться в этой жизни
Возможно,что ему хочется развиваться и делать карьеру?Вы против?

Москалева Елена Витальевна

Психолог

г. Краснодар

34 консультации

№40 | 15.03.2019-08:27

№6 | Sindi писал(а):
Ну и отношение ко мне изменилось. Нет какого то трепета. Тоесть до брака пылинки сдувал, а после как-то.. Даже не объясню, вроде все тоже, но уже не с таким интузиазмом что ли
Отношения в любом браке со временем изменяются, трансформируются, станоыятся другими - это нормально.
№6 | Sindi писал(а):
Будто он теперь уверен, что никуда не денусь
Это ваша интерпретация происходящего. Возможно, вы сейчас переносите на него свои эмоции и страхи. Раньше вы были увереннее в себе, было ощущение большей свободы. Сейчас, с появлением официального брака и двоих детей , у вас есть страх, что потерян контроль. Контроль над своей жизнь, ситуацией, мужем. Именно это порождает тревогу и чувство ревности.

Борщенко Оксана Викторовна

Психолог, Специалист ЭОТ

г. Курган

6 консультаций

№41 | 15.03.2019-08:36

А если попробовать перенаправить энергию на то, чтобы прислушаться к себе, к своим желаниям, к потребностям, которые не реализованы?

Вернаяя

Сейчас на сайте

№42 | 15.03.2019-08:47

№12 | Sindi писал(а):
Например, почему он молчит, или почему хамит, а с другими по телефону общается спокойно, почему не встаёт ночами к младшему (точнее очень редко), или почему не предупредил что задержится. Ответы впринципе всегда одинаковые "хотел побыстрее домой, поэтому не предупредил, не было времени, я работаю и тд". При этом он спокойно в это же время общался по вотцапу с кем либо не о работе (следовательно дело не во времени, а в нежелании лишний раз позвонить, лишний раз со мной поговорить). Я не такой уж и мозговыноситель. С одной стороны он говорит" ты спрашивай, что тебя интересует" с другой когда я спрашиваю спокойно без конфликта, он отвечает односложно.
Если я куда-то иду, то он никогда не позвонит, не спросит во сколько приду. Могу прийти в 5 утра, а он будет спать, и даже не парится где я. Обидно как-то. Какое-то наплевательское отношение
О какое знакомое описание. Вы случайно не про моего мужа пишите?) Но мой муж мне не изменяет. Я точно знаю. У него просто нет на это времени. Я всегда знаю где он, что он делает. Но он тоже лишний раз никогда не позвонит. Это началось после того как я забеременела. Все таки беременность сильно меняет мужчин

Дафнина

Сейчас на сайте

№43 | 15.03.2019-08:49

Вы его любите? Именно чувства есть? Не страх остаться одной с двумя детьми, а чувства

Sindi

Автор темы

№44 | 15.03.2019-09:17

№32 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):
№17 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):
Вы планируете выход на работу,чтобы начать уделять себе и своим интересам больше времени?
Конечно. Как только сын пойдёт в садик.
№39 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):
Возможно,что ему хочется развиваться и делать карьеру?Вы против?
Я только за. У нам компания, в которой я директор. Я помогаю ему в бизнесе на столько, на сколько могу. Он часто обращается за советами по работе. Но похоже он не умеет различать работу, и семью. Тоесть если там он начальник, и требует, то придя домой забывается и разговаривает в требовательном тоне. Конечно, спустя час, два расслабляется, и все ок. Но бывает, что он не перестраивается.
Ну и я считаю, что время для семьи необходимо находить. Пусть это будет один день в неделю, или час/два, неважно,но с семьёй, а не в загрузке о работе

Олег Владимирович Сурков

Психолог, Лечу панику

г. Москва

638 консультаций

№45 | 15.03.2019-09:18

№25 | Sindi писал(а):
Если я звоню и спрашиваю "чем занят, где ты", он может вспылить "что я маленький мальчик отчитываться
Мне его реакция вполне понятна.
А зачем вы его контролируете?

Sindi

Автор темы

№46 | 15.03.2019-09:21

№21 | Андрей Горев писал(а):
У супружеских отношений есть своя динамика. Естественно, что в начале отношений у обоих партнеров больше энтузиазма, восторгов и романтики. Совместный быть и совместное проживание приводит к тому, что рядом с собой мы видим не идеальный образ, а живого человека, который утром не умыт и не причесан, который периодически уходит в свои мысли (а не впивается в тебя взглядом как на первых свиданьях), у которого периодически меняется настроение и т.д.
Сейчас, читая ваш текст, возникает ощущение, что вы все еще плохо знаете своего мужа. Вы как бы специально оставляете за ним какую-то тайну, неопределенность и что-то скрытое от вас. Но только вместо того, чтобы начать теснее с ним общаться и попытаться получше понять, что с ним происходит, чем он живет и т.д. Вы начинаете гадать и придумывать какие-то теории. В вашем случае ревность - это замена общения с мужем Вы замещаете взаимопонимание ревностью
Отчасти соглашусь, мне не хватает его общения. Однако, мы в браке официально 2 года, живём вместе 9 лет. И лишь последнии года полтора, происходят некие изменения. Я к тому, что совместный быт налажен, мы давно уже знаем друг друга, что и как. Именно поэтому сейчас, я теряюсь в догадках, тк человек открылся с другой стороны, о которой я 13 лет и не знала. Появилась грубость, жёсткость (не в мой адрес, а в целом. В мой адрес он пытается контролировать вспышки подобные, это заметно), но я не понимаю почему они впринципе появляются по отношению ко мне

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

339 консультаций

№47 | 15.03.2019-09:24

№44 | Sindi писал(а):
Ну и я считаю, что время для семьи необходимо находить.
Здоровые и гармоничные отношения в паре строятся на том,чтобы научаться слышать и видеть друг друга и очень важно вовремя проговаривать это услышанное и увиденное между собой.

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

339 консультаций

№48 | 15.03.2019-09:25

№44 | Sindi писал(а):
У нам компания, в которой я директор.
2 лидера в семье?

Sindi

Автор темы

№49 | 15.03.2019-09:29

№23 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):
А Вы сама готовы проявлять к нему ласку и например,умеете ли Вы говорить ему комплименты?
Конечно. Я всегда хвалю его, и отмечаю его достижения. Поддерживаю, слушаю, делаю маленькие приятности (подарки, завтрак, или дать возможность выспаться - сейчас это актуально очень - забочусь о нем, как впринципе любая женщина о любимом мужчине. И вообще я искренне им восхищаюсь. Кстати он так не считает, наоборот говорит что я его критикую. Мы много об этом говорили, в итоге он понимает, что я всегда на его стороне, и за него. Но потом, чуть что, опять может обидеться.
Характер у меня не сахар, но и он меня знает давно, ощущение иногда, что он специально так говорит, чтоб обидеть.
Раньше, давно очень, я замечала, что он со мной будто соревнуется. У меня ушло 3 года, чтоб наконец объяснить ему, что я не сорвнуюсь, и не пытаюсь его задеть. Это мой способ выражать любовь. К примеру, я очень бурно реагирую на несправедливость в его адрес с чей-то стороны, и говорю о том, что он не должен теперь подобное. Он же слышит "ты слабак раз терпишь". Я не знаю как переубедить, что подтекста нет, что это лишь мое беспокойство за него.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 0e7f0 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз