Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29072 специалиста из 956 городов

Помогите решиться.

АвторСообщение

Lena001

Автор темы

№0 | 15.03.2019-07:44

Помогите решиться поговорить с тренером. Хочу поменять направление. И одновременно дни занятий.. но главное нагрузки и окружение.

Но боюсь написать. Боюсь что скажет что куда тебе..у тебя нет прогресса. Или что нет групп для меня по возврату и уровню танцев ( что я хуже танцую ) ...

Сейчас настал как раз тот период что ждать нельзя. Начались движухи. Наборы. Я уже неделю тяну и боюсь решиться.

Но я прям боюсь.. боюсь что она не поймет.
Ну и в какой то степени боюсь нового..
но я уже понимаю что мне хочется что то поменять. И что сейчас у меня много мыслей по поводу именно этого вопроса и я никак не могу решиться.. и это очень нагнетает..

Уже прошло 1.5 недели как я внутри себя держу этот вопрос. Я откладываю и откладываю..

И тем больше себя мучаю.

Лилия Аюпова

Психолог

г. Стерлитамак

25 консультаций

№1 | 15.03.2019-07:46

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Полежаева Елена Тимофеевна

Психолог, Консультант Skype

г. Краснодар

№2 | 15.03.2019-07:48

Здравствуйте! Похоже Вы себя сильно останавливаете. За тренера что-то решаете.
Можете поделиться, что так мешает пойти навстречу своему страху, за своим желанием?

Lena001

Автор темы

№3 | 15.03.2019-07:51

№2 | Полежаева Елена Тимофеевна писал(а):
Можете поделиться, что так мешает пойти навстречу своему страху, за своим желанием?
Я понимаю это. Я уже протупила. Были шансы. А я побоялась..потому что неуверенна в себе..думаю что вдруг не получиться...

Вообще я очень в себе сомневаюсь..хотя а глубине души понианю что очень хотелось бы

г. Краснодар

№4 | 15.03.2019-07:51

№0 | Lena001 писал(а):
Помогите решиться поговорить с тренером. Хочу поменять направление. И одновременно дни занятий.. но главное нагрузки и окружение.
Слышу как сейчас Вам трудно, словно с нерешительности. Однако замечайте, Вы точно знаете чего хотите.
Можете поподробнее сформулировать Ваше желание? Чего конкретно хочется? Что именно хотите донести тренеру?

Lena001

Автор темы

№5 | 15.03.2019-07:52

№2 | Полежаева Елена Тимофеевна писал(а):
Мешает неуверенность..боюсь что вдруг не получиться. Или получу отказ и вообще тогда буду расстроена что так и осталась на месте..

Борщенко Оксана Викторовна

Психолог, Специалист ЭОТ

г. Курган

6 консультаций

№6 | 15.03.2019-07:52

Здравствуйте! Как долго Вы еще готовы себя пугать? Сколько еще готовы терпеть это состояние?

г. Краснодар

№7 | 15.03.2019-07:52

№3 | Lena001 писал(а):
Я понимаю это. Я уже протупила. Были шансы. А я побоялась..потому что неуверенна в себе..думаю что вдруг не получиться...
Вообще я очень в себе сомневаюсь..хотя а глубине души понианю что очень хотелось бы
Сомневаться, это нормально. Видимо тогда не было готовности. А что сейчас?

Lena001

Автор темы

№8 | 15.03.2019-07:54

№4 | Полежаева Елена Тимофеевна писал(а):
Слышу как сейчас Вам трудно, словно с нерешительности. Однако замечайте, Вы точно знаете чего хотите.
Можете поподробнее сформулировать Ваше желание? Чего конкретно хочется? Что именно хотите донести тренеру?
Что для меня танцы и развитие на первом месте . Я хожу ещё на несколько направлений параллельно. Хочу развить себя...

А ещё я не хочу быть в группе выходного дня с мамской группой с ограничениями.. я не хочу пониженные нагрузки. Не хочу поблажек..я хочу полноценные постановки. Хочу учиться сложному..активному..

г. Краснодар

№9 | 15.03.2019-07:54

№5 | Lena001 писал(а):
Мешает неуверенность..боюсь что вдруг не получиться. Или получу отказ и вообще тогда буду расстроена что так и осталась на месте..
Еще хочу сказать, что может и не получится. На сколько Вам необходимо и важно попробовать свои силы?
Как Вам жалеть о том, чего не попробовали?

Lena001

Автор темы

№10 | 15.03.2019-07:54

№7 | Полежаева Елена Тимофеевна писал(а):
Сомневаться, это нормально. Видимо тогда не было готовности. А что сейчас?
Сейчас я боюсь что мне некуда будет перейти. Группы в большинстве случаев детские.
[ Сообщение изменено: 15.03.2019 - 07:55 ]

Lena001

Автор темы

№11 | 15.03.2019-07:55

№9 | Полежаева Елена Тимофеевна писал(а):
Еще хочу сказать, что может и не получится. На сколько Вам необходимо и важно попробовать свои силы?
Как Вам жалеть о том, чего не попробовали?
Я хочу попробовать. Но я боюсь сразу услышать отказ.. что мест нет..

Лариса Акимова

Психолог, Консультант

г. Одесса (Украина)

9 консультаций

№12 | 15.03.2019-07:56

№0 | Lena001 писал(а):
Хочу поменять направление. И одновременно дни занятий.. но главное нагрузки и окружение.
Желать - значит чувствовать и ощущать свои стремления и потребности.
И одновременно понимать то, что нравиться, то приносит радость и удовлетворение.

Можете ли вы рассказать о уверенности в своих желаниях, о том, чего вы хотите и что вы хотите.
Что, по-вашему мнению, делает ваши жаления значимыми и ценными для вас?
Что их отличает от сиеминутных капризов?

г. Краснодар

№13 | 15.03.2019-07:57

№8 | Lena001 писал(а):
Что для меня танцы и развитие на первом месте . Я хожу ещё на несколько направлений параллельно. Хочу развить себя...
А ещё я не хочу быть в группе выходного дня с мамской группой с ограничениями.. я не хочу пониженные нагрузки. Не хочу поблажек..я хочу полноценные постановки. Хочу учиться сложному..активному..
№11 | Lena001 писал(а):
Страх отвержения один из самых сковывающих.
Когда будет отказ, что может произойти самое страшное? Будет хуже чем сейчас?

г. Краснодар

№14 | 15.03.2019-07:58

№11 | Lena001 писал(а):
Вы пишите о том, что хотите попробовать. Может позволить себе пробовать?

г. Краснодар

№15 | 15.03.2019-08:00

Вы словно себе уже сказали ... Мест нет. И тревожитесь о том чего еще не случилось. Трудно это.
[ Сообщение изменено: 15.03.2019 - 08:00 ]

Лариса Акимова

Психолог, Консультант

г. Одесса (Украина)

9 консультаций

№16 | 15.03.2019-08:00

№8 | Lena001 писал(а):
хочу полноценные постановки. Хочу учиться сложному..активному..

Каковы ваши ожидания от реализации ваших хочу? Что они могут вам дать?

Студеничник Надежда Ивановна

Психолог, Онлайн-консультант

г. Москва

9 консультаций

№17 | 15.03.2019-08:00

№0 | Lena001 писал(а):
№0 | Lena001 писал(а):
Но боюсь написать.
Если бы не боялись, то как бы написали?

Lena001

Автор темы

№18 | 15.03.2019-08:04

№17 | Студеничник Надежда Ивановна писал(а):
Если бы не боялись, то как бы написали?
Я уже даже придумала все дословно как напишу..но боюсь даже что не вовремя напишу ...

Lena001

Автор темы

№19 | 15.03.2019-08:04

№16 | Лариса Акимова писал(а):
Каковы ваши ожидания от реализации ваших хочу? Что они могут вам дать?
Самоудовлетворение... Гордость собой. Ощущение что я ещё могу быть на равне.. научиться..

Lena001

Автор темы

№20 | 15.03.2019-08:05

№14 | Полежаева Елена Тимофеевна писал(а):
Вы пишите о том, что хотите попробовать. Может позволить себе пробовать?
Боюсь.. откладыаю...нахожу причины
.чтобы не писать..откладыаю на завтра.

Алина Шоль

Психолог

г. Екатеринбург

1 консультация

№21 | 15.03.2019-08:14

№0 | Lena001 писал(а):
Но боюсь написать.
Не пишите, а поговорите очно! Помните, что самое страшное, что может произойти, вы останетесь там, где сейчас.
Продумайте, даже можете прописать на бумаге, сам разговор, что конкретно вы хотите сказать, какие вопросы задать, что предложить. Отрепетируйте начало разговора, как вы будите здороваться, какое предложение первым будите говорить. Вам главное начать, а дальше разговор сам собой пойдет.
Удачи вам!

Инна Александровна Чернышева

Психолог

г. Хабаровск

42 консультации

№22 | 15.03.2019-08:45

№0 | Lena001 писал(а):
Я уже неделю тяну и боюсь решиться. Но я прям боюсь.. боюсь что она не поймет. Ну и в какой то степени боюсь нового..
Не бойтесь неправильных решений - их нет

Оксана Тисиневич

Психолог

г. Минск (Беларусь)

Сейчас на сайте

№23 | 15.03.2019-08:52

Риск, что не получится так, как хочется, есть всегда. Если попробовать рискнуть, то есть шанс получить желаемое. Если пугать себя провалом и ничего не предпринимать, то проиграли в любом случае уже на старте.

Москалева Елена Витальевна

Психолог

г. Краснодар

34 консультации

№24 | 15.03.2019-08:52

№0 | Lena001 писал(а):
Но я прям боюсь.. боюсь что она не поймет.
Ну и в какой то степени боюсь нового..
Скорее нового, чем реакции тренера. Ведь тренер может понять и согласиться с вами. А что страшного в новом?

Лариса Акимова

Психолог, Консультант

г. Одесса (Украина)

9 консультаций

№25 | 15.03.2019-09:06

№19 | Lena001 писал(а):
Самоудовлетворение... Гордость собой. Ощущение что я ещё могу быть на равне.. научиться..

Ваш ответ дает понимание уверенности и определенности ваших желаний.

Теперь очередь за готовность их выразить и реализовать.

А вдруг получиться!
Бывает ли, что успех вызывает у вас недоумение и неудовлетворение?

На первый взгляд у вас есть 2 выхода из ситуации.
Решиться и получить отказ.
Решиться и получить желаемое.

Но можно просто заявить о своих желаниях и искать варианты, удобные вам.
Настойчиво и доброжелательно с уверенностью добиваться того, что вам предпочтительнее.

Светлана Метальникова

Психолог, Гештальт-терапевт

г. Воронеж

150 консультаций

№26 | 15.03.2019-09:13

№18 | Lena001 писал(а):
Я уже даже придумала все дословно как напишу..но боюсь даже что не вовремя напишу ...
Ну, напишете в неудобное для тренера время, он не сразу прочитает, а когда освободится.

Или, если подходить лично, то можно спросить "удобно ли вам сейчас говорить?", "когда я могу к вам подойти, чтобы было удобно?"

Инна Александровна Чернышева

Психолог

г. Хабаровск

42 консультации

№27 | 15.03.2019-09:25

№0 | Lena001 писал(а):
Уже прошло 1.5 недели как я внутри себя держу этот вопрос. Я откладываю и откладываю..
Страх перед неизвестностью. Защитное поведение избегания. Чтобы не испытать эмоциональные страдания избираете неэффективную тактику- вообще не принимать решений, снять с себя ответственность за сделанный выбор. Если есть цель, придется действовать для ее достижения.

г. Москва

9 консультаций

№28 | 15.03.2019-13:37

№18 | Lena001 писал(а):
Придумать и написать это разные вещи. Напишите и пока не готовы отправить, не отправляйте. Иногда бывает, достаточно этого, ситуация разворачивается в нужную сторону как бы само собой.

Lena001

Автор темы

№29 | 16.03.2019-03:24

№28 | Студеничник Надежда Ивановна писал(а):
Придумать и написать это разные вещи. Напишите и пока не готовы отправить, не отправляйте. Иногда бывает, достаточно этого, ситуация разворачивается в нужную сторону как бы само собой.
Я та к и не решилась вчера. Все находила отговорки .. прям не могу. Боюсь услышать отказ..

Lena001

Автор темы

№30 | 16.03.2019-03:26

№27 | Инна Александровна Чернышева писал(а):
Страх перед неизвестностью. Защитное поведение избегания. Чтобы не испытать эмоциональные страдания избираете неэффективную тактику- вообще не принимать решений, снять с себя ответственность за сделанный выбор. Если есть цель, придется действовать для ее достижения.
Да это понятно что от меня все зависит..если хочу изменить что то то надо и менять. Что то делать. А сидеть на месте когда что то не нравится это глупо.. я это понимаю .. но я боюсь разочароваться. Я не знаю насколько я смогу вписаться куда то ... Хотя так хочется большего.. отдачи большей.

Lena001

Автор темы

№31 | 16.03.2019-03:30

№25 | Лариса Акимова писал(а):
Ваш ответ дает понимание уверенности и определенности ваших желаний.
Теперь очередь за готовность их выразить и реализовать.

А вдруг получиться!
Бывает ли, что успех вызывает у вас недоумение и неудовлетворение?
На первый взгляд у вас есть 2 выхода из ситуации.
Решиться и получить отказ.
Решиться и получить желаемое.
Но можно просто заявить о своих желаниях и искать варианты, удобные вам.
Настойчиво и доброжелательно с уверенностью добиваться того, что вам предпочтительнее.
Да вы правы.. что если что то не нравится надо говорить.
Я не хочу быть в статусе что мне уже поздно что то делать. Что мне пора заниматься уже с меньшими нагрузками. Хотя это совсем не так. Я ещё молода. И многое могу. И хочу развиваться. Учиться новому. Не ограниченно. Не с оговорками что вам бы и это хоть сделать.

А именно в данной группе так и будет. Что в общей массе я привариваюсь ко всем.

Анастасия Викторовна Вьюга

Психолог, Клинический психолог КПТ-терапевт

г. Томск

449 консультаций

№32 | 16.03.2019-04:22

Вы со всеми авторитетными фигурами в жизни себя так чувствуете?

Лариса Акимова

Психолог, Консультант

г. Одесса (Украина)

9 консультаций

№33 | 16.03.2019-04:38

№31 | Lena001 писал(а):
А именно в данной группе так и будет. Что в общей массе я привариваюсь ко всем.

С ваших слов получается, что в этой группе перспективы у вас нулевые. В лучшем случае вы будете поддерживать свою форму. И будете испытывать разочарование.

Однако это разочарование от топтания на месте не вызывает страха.

Страх вызывает встреча с новыми условиями. Ситуация когда нужно говорить о своих притязаниях новые условия занятий. Неуверенность в своей готовности спокойно, четко и корректно вести переговоры об изменении своего статуса и получить возможность развиваться и получать удовлетворение от деятельности.

Вы достаточно четко описали то, что вы хотите.
Можно ваши опасения перевести в способность быть решительной в заявлении о своих желаниях и предложении об измениях для их реализации.

Способны ли вы быть решительной и настойчивой для себя в реализации своих желаний?
Что поможет вам развить эту способность?

Возможно в какой-то момент маленькая нерешительная девочка даст возможность выступить уверенной притязательной девушке, стремящейся танцевать в комфортных для себя условиях.

г. Москва

9 консультаций

№34 | 16.03.2019-14:31

№29 | Lena001 писал(а):
Я та к и не решилась вчера. Все находила отговорки .. прям не могу. Боюсь услышать отказ..
Так бывает, когда это очень значимо для Вас. А что самого ужасного случится, если напишете и не отправите? Вам же это было предложено.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Другие обсуждения по теме «Прочее»:
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 9112e Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз