Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29757 специалистов из 967 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Как справиться с травмой отвергнутого?

Вопросы к специалистам > Поиск решения
Консультирует: Ющенко Дмитрий Валентинович
АвторСообщение

Koivisto

№0 | 15.03.2019-11:34

Благодаря деструктивным созависимым отношениям с мужем поняла, что переживаю травму отвергнутого. Обиды к нему нет, а есть, напротив, благодарность и желание справиться с проблемой, чтобы строить качественно иные отношения и начать наконец жить, а не существовать.

У меня рано умер отец и воспитывали до семи лет бабушки-дедушки, а после холодная, не принимающая мать.

Пытаюсь понять, с чего начать преодоление, иначе я так и буду попадать в созависимые отношения и не смогу строить жизнь.

Ющенко Дмитрий Валентинович

НЛП гипнотерапевт Skype

г. Вологда

№2 | 15.03.2019-11:41

Добрый день. Могу взять вашу тему в режиме свободного графика по времени.

Koivisto

№3 | 15.03.2019-11:42

Давайте попробуем.

НЛП гипнотерапевт Skype

г. Вологда

№4 | 15.03.2019-13:32

Как к вам можно обращаться? Каков ваш возраст и какое образование (техническое или гуманитарное)?

Koivisto

№5 | 15.03.2019-13:37

Меня зовут Алина. Мне 37 лет. Образование гуманитарное, профессия творческая.

НЛП гипнотерапевт Skype

г. Вологда

№6 | 15.03.2019-13:54

Алина, я прошу вас помечать лайком, прочитанные сообщения.

Опишите пожалуйста последовательно во времени ваши отношения с мужем.

Когда и как познакомились?
Сколько длились отношения до замужества?
Сколько длились отношения в замужестве?
Сколько длился период нормальных (комфортных) отношений?
Что и когда стало меняться?
Когда развелись (если был развод)?

Koivisto

№7 | 15.03.2019-14:13

Познакомились в 2014 году на мероприятии. Два года практически не общались, редко в соцсетях, я была замужем. Потом развелась с первым мужем. Стала жить одна. В 2016 году написала ему. Мы встретились. И все стало стремительно развиваться. Через месяц мы начали жить вместе. При этом я узнала, что он, оказывается, был женат на тот момент. Меня, к сожалению, не остановило это. Он переехал ко мне.
Мы год жили вместе до свадьбы. Все было, как мне тогда казалось, хорошо, даже, наверное, слишком. Поженились.
Меняться все стало сразу после свадьбы. На следующий же день я услышала, что он жалеет о том, что женился на мне. Дальше начались качели - от любви к ненависти. Он то любил меня, то говорил, что ему скучно со мной и он не хочет быть с такой женщиной. Через полгода после свадьбы он вернулся к первой жене. Через полмесяца пришел ко мне обратно. Я простила и пустила. Таких уходов будет 13 до развода. Развелись мы в ноябре прошлого года. Он продолжил ходить туда-сюда. Мне казалось, что если я изменюсь, буду терпимее, лучше, легче, то и он поменяется. А в итоге ко мне каждый раз предъявлялись новые претензии. А потом я наконец поняла, что у меня зависимость и мы наконец расстались. Я понимаю, почему залипла в него.

НЛП гипнотерапевт Skype

г. Вологда

№9 | 15.03.2019-15:00

№7 | Koivisto писал(а):
Развелись мы в ноябре прошлого года. Он продолжил ходить туда-сюда.
Поясните, пожалуйста, встречи продолжались и после развода?

Уточните так же
Вы жили вдвоем? В чьей квартире?
Продолжается ли какое-то общение сейчас? Если да, то в какой форме?

№7 | Koivisto писал(а):
Я понимаю, почему залипла в него.
Почему? Сформулируйте, пожалуйста, ваше мнение об этом.

Koivisto

№10 | 15.03.2019-15:11

Да, они продолжались до недавнего времени. Он то жил со мной некоторое время, то снова уходил к первой жене, чтобы через несколько дней вернуться со словами, что ему без меня плохо. Максимум, что мы не виделись - пять дней.
В начале мы вместе снимали квартиру, потом, после первого ухода, я переехала в другую и стала платить за нее одна. То есть фактически, он приходит на мою территорию, это проблема, он о ней говорил, но мои предложения изменить ситуацию пропускал мимо ушей.
До недавнего времени мы общались. Как любовники, хотя он мог жить у меня по несколько дней и после пропадать и игнорить без объяснения причин.
Залипла я потому, что он во многом копирует поведение моей матери. Я пыталась заслужить любовь и мне казалось, что так надо, потому что в начале отношений мужчина мне давал ее огромное невероятное количество. Я искала в этом себя. Мне казалось, что если он меня любит, то стоит жить. Это страх одиночества, страх быть брошенной и оставленной. Когда я осознала, что позволяю так с собой обращаться только потому, что у меня проблема в самой себе, я потеряла всякий интерес к общению с бывшим мужем и общение прекратила. Меня не ломает. Я ему благодарна. Без лукавства.

НЛП гипнотерапевт Skype

г. Вологда

№11 | 15.03.2019-15:23

№10 | Koivisto писал(а):
Когда я осознала, что позволяю так с собой обращаться только потому, что у меня проблема в самой себе, я потеряла всякий интерес к общению с бывшим мужем и общение прекратила. Меня не ломает. Я ему благодарна. Без лукавства.
Тогда что вас не устраивает сейчас?

Koivisto

№12 | 15.03.2019-15:30

У меня есть страх, что в новых отношениях я наступлю на те же грабли. И страх, что бывший муж придумает что-то такое, что я сдам оборону и снова ему поверю, а мои чувства возобладают над разумом. Я боюсь снова залипнуть, потому что у меня самооценка очень пострадала.

НЛП гипнотерапевт Skype

г. Вологда

№13 | 15.03.2019-16:11

Давайте уточним.

Зависимости от бывшего мужа у вас сейчас нет и вы с ним не встречаетесь?

Но у вас есть тревога, как бы не попасть в зависимость снова?

Koivisto

№14 | 15.03.2019-16:32

У меня пропало желание выклянчивать любовь и преследовать его, звонить и писать. Я, конечно, скучаю, не меня не ломает, как наркомана, впервые за очень долгое время. Но я боюсь, что если он попытается вернуться, то я снова попадусь на эту удочку.
У меня тревога, что новый человек в моей жизни так же отправит меня в утиль. И мне кажется, что я не встречу никого, кто полюбит меня и я останусь одна.

НЛП гипнотерапевт Skype

г. Вологда

№15 | 15.03.2019-18:05

А как у вас с самооценкой?
Считаете ли вы себя человеком самодостаточным?

Koivisto

№16 | 16.03.2019-08:27

И да и нет. Мне с собой не скучно. Занятия нахожу. Но длительное одиночество переношу плохо.

НЛП гипнотерапевт Skype

г. Вологда

№17 | 16.03.2019-11:29

А чем вас пугает одиночество?

Koivisto

№18 | 18.03.2019-09:30

Мне не хватает очень телесного контакта. Я тактил. Мне сложно, например, спать одной.

НЛП гипнотерапевт Skype

г. Вологда

№19 | 18.03.2019-11:02

С кем вы спали в детстве? Часто ли вас обнимали и ласкали родители?

Koivisto

№20 | 18.03.2019-11:11

Сначала с сестрой, у нас была одна комната. Потом одна. Родительской лаской похвастаться не могу. Отец рано умер и я его почти не помню. Мама у меня женщина холодная и скупая на ласку.

НЛП гипнотерапевт Skype

г. Вологда

№21 | 18.03.2019-11:54

Представьте себе чуть левее от себя маленькую Алину в возрасте примерно от 3 до 5 лет. Опишите, как она выглядит, что делает?

Koivisto

№22 | 18.03.2019-13:03

Интересно, я попробую и напишу чуть позже

НЛП гипнотерапевт Skype

г. Вологда

№23 | 18.03.2019-19:30

Хорошо

Koivisto

№24 | 19.03.2019-13:13

Дмитрий Валентинович, я нашла решение. Спасибо за уделенное время.

НЛП гипнотерапевт Skype

г. Вологда

№25 | 19.03.2019-17:11

№24 | Koivisto писал(а):
Дмитрий Валентинович, я нашла решение. Спасибо за уделенное время.
Алина, искренне рад позитивному развитию событий.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов a8c7a Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз