Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29757 специалистов из 967 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Расставание

АвторСообщение

asdas sadasdas

г. Москва

Автор темы

№0 | 15.03.2019-12:01

Здравствуйте, мне нужно услышать мнение людей не знакомых мне. Я находился в отношениях с девушкой, они длятся 4,5 года. У нас все было хорошо. Мы начали жить вместе с декабря прошлого года, сняли квартиру. Произошла такая ситуация, моя девушка мне изменила, точнее будет сказать так - она поехала со своей подругой-одногрупницей в Питер на выходные, я её отпустил, т.к. ей доверяю и ни мог даже подумать, что такое может произойти. В итоге после её возвращения в этот же день, она мне сказал, что там она встретилась со своим одногрупником и они целовались и из за этого наши отношения должны закончится. Я чуть не умер в этот момент, но отойдя более-менее я начал говорить с ней об этом, хотел ее простить. Сказал что из-за 1 поцелуя нельзя ломать отношения возрастом в 5 лет, на что она мне ответила что поцелуй был не 1 и не 2, а все это время сколько она была там они были вместе. Легли спать по отдельности. На следующий день разговор продолжился. Встретил ее после работы и идя до дома мы разговаривали. Она мне говорила что у нее нет чувств ко мне и т.д. В итоге пришли к тому, что она не может сейчас ничего сказать и ей нужно подумать. Я уехал к родителям. На следующий день было 13 число, а это день начала наших отношений. Я решил её поздравить и написал ей письмо, что нужно все решить и встретится. Я был готов ее простить. Приехал сразу после работы и оставил письмо и цветок. Но начал думать, что "вдруг она не придет и не прочитает". Я знал во сколько примерно она приедет с работы подъехал к дому и ждал пока она придет, чтобы понимать прочитала она или нет. Когда в квартире загорелся свет, я подождав позвонил ей и спросил прочитала ли она? Она сказала - Да и давай в пятницу., а я стоя перед дверью подъезда просто сказал - Давай. Обойдя вокруг дома я позвонил родителям, они меня попросили набрать и рассказать как все прошло. Отец мне сказал, что не надо тянуть и нет разницы бросит она меня сейчас или в пятницу. И я пошел. Придя домой начался разговор. Она говорила со мной как будто ей все равно, как будто ничего не произошло и сказала - Нет мне ничего не нужно, я съездила в Питер и поняла как там было офигенно, а вернувшись сюда тут не то. Я спросил её, у тебя кто-то появился, намекая на одногрупника. Она сказала нет, но есть человек с которым ей очень хорошо. Я спросил что будем с квартирой делать, она сказала что она будет тут жить с отдногрупнецей это й с которой ездила в питер. Я спросил ты что его сюда привезешь, на что она ответила - Ну на постоянку врятли. Я был в полном шоке и мог только кивать головой, взял какие-то свои вещи и уехал. По приезду домой говорил с родителями, моя Мама была в шоке и они мне сказали, что с какой стати она должна там жить, что я все там сделал, все перевозил и вообще делал это для нас с ней, а она так поступила со мной и еще и в квартире осталась. Я подумал, что они правы. Вчера она мне написала еще буду ли я сегодня забирать свои вещи, ответить я не смог, позвонил вечером и сказал, что я хочу жить в этой квартире. Она сказала -"Ты что серьёзно? А ну понятно ты мне это на зло делаешь! Тебе что жить негде?"(хотя и у меня и у нее есть родители и квартира) Я ей ответил тоже самое, что а тебе что жить негде. После этого она сказала все понятно, меня на следующей неделе здесь не будет и бросила трубку. Написав потом "я надеюсь тебя на этой неделе не увидеть" и "то что в воскресенье ее не будет" После этого мне стало так плохо ,я не мог найти себе место и до сих пор пребываю в таком состоянии и считаю себя виноватым.
Пожалуйста помогите разобраться, мне очень нужны какие то советы.

Голояд Ольга Владимировна

Психолог, Медицинский психолог

г. Санкт-Петербург

164 консультации

№1 | 15.03.2019-12:07

Сочувствую Вам, ситуация тягостная и болезненная.
№0 | Александр Николаевич Матвеев писал(а):
С чем именно хотели бы разобраться?

Легко

№2 | 15.03.2019-12:10

По приезду домой говорил с родителями, моя Мама была в шоке и они мне сказали, что с какой стати она должна там жить, что я все там сделал, все перевозил и вообще делал это для нас с ней, а она так поступила со мной и еще и в квартире осталась. Я подумал, что они правы
Им больно и обидно за своего сына.
Поэтому они так реагируют на поведение девушки.
А что Вы сами хотели бы сделать? Вам бы хотелось самому жить в этой квартире, чтоб она съехала? Но там же всё будет напоминать о ней, о прошлом.

Jennercher

№3 | 15.03.2019-12:13

У вас такая дележка за Квартиру как будто это чья -то собственность.
А вообщем, какой смысл что -то думать если человек показал что вместе быть не хочет ...

Лилия Аюпова

Психолог

г. Стерлитамак

36 консультаций

№4 | 15.03.2019-12:15

Пожалуйста помогите разобраться,
№1 | Голояд Ольга Владимировна писал(а):
С чем именно хотели бы разобраться?

Полещук Олег Васильевич

Психолог, Супервизор семейный терапевт

г. Симферополь

59 консультаций

№5 | 15.03.2019-12:18

Оставаться в квартире где вы жили вместе не очень хорошая идея, вам будет тяжело отпустить отношения, лучше сменить обстановку.

Наталия Андрушко

Психолог, Онлайн Экофасилитатор Супервизор

г. Киев (Украина)

25 консультаций

№6 | 15.03.2019-12:22

Послушали родителей, послушали ее, послушаете форумчан... А сами-то как думаете-чувствуете?

Шашкин Сергей Александрович

Психолог, Консультант Гипнотерапевт

г. Москва

79 консультаций

№7 | 15.03.2019-12:25

Здравствуйте!
Скажите, Александр, с какой целью вы хотите удержать вашу девушку, если она ясно дала понять, что отношения закончились?

Ромащук Алексей Андреевич

Психолог, Экзистенциальное направление

г. Николаев (Украина)

13 консультаций

№8 | 15.03.2019-12:27

Боль пройдёт.

Лилия Валерьевна Левицкая (Полякова)

Психолог, Семейный психолог онлайн-психолог

г. Тула

284 консультации

№9 | 15.03.2019-12:29

Здравствуйте, мне нужно услышать мнение людей не знакомых мне. Я находился в отношениях с девушкой, они длятся 4,5 года. У нас все было хорошо. Мы начали жить вместе с декабря прошлого года, сняли квартиру. Произошла такая ситуация, моя девушка мне изменила, точнее будет сказать так - она поехала со своей подругой-одногрупницей в Питер на выходные, я её отпустил, т.к. ей доверяю и ни мог даже подумать, что такое может произойти. В итоге после её возвращения в этот же день, она мне сказал, что там она встретилась со своим одногрупником и они целовались и из за этого наши отношения должны закончится. Я чуть не умер в этот момент, но отойдя более-менее я начал говорить с ней об этом, хотел ее простить. Сказал что из-за 1 поцелуя нельзя ломать отношения возрастом в 5 лет, на что она мне ответила что поцелуй был не 1 и не 2, а все это время сколько она была там они были вместе. Легли спать по отдельности. На следующий день разговор продолжился. Встретил ее после работы и идя до дома мы разговаривали. Она мне говорила что у нее нет чувств ко мне и т.д. В итоге пришли к тому, что она не может сейчас ничего сказать и ей нужно подумать. Я уехал к родителям. На следующий день было 13 число, а это день начала наших отношений. Я решил её поздравить и написал ей письмо, что нужно все решить и встретится. Я был готов ее простить. Приехал сразу после работы и оставил письмо и цветок. Но начал думать, что "вдруг она не придет и не прочитает". Я знал во сколько примерно она приедет с работы подъехал к дому и ждал пока она придет, чтобы понимать прочитала она или нет. Когда в квартире загорелся свет, я подождав позвонил ей и спросил прочитала ли она? Она сказала - Да и давай в пятницу., а я стоя перед дверью подъезда просто сказал - Давай. Обойдя вокруг дома я позвонил родителям, они меня попросили набрать и рассказать как все прошло. Отец мне сказал, что не надо тянуть и нет разницы бросит она меня сейчас или в пятницу. И я пошел. Придя домой начался разговор. Она говорила со мной как будто ей все равно, как будто ничего не произошло и сказала - Нет мне ничего не нужно, я съездила в Питер и поняла как там было офигенно, а вернувшись сюда тут не то. Я спросил её, у тебя кто-то появился, намекая на одногрупника. Она сказала нет, но есть человек с которым ей очень хорошо. Я спросил что будем с квартирой делать, она сказала что она будет тут жить с отдногрупнецей это й с которой ездила в питер. Я спросил ты что его сюда привезешь, на что она ответила - Ну на постоянку врятли. Я был в полном шоке и мог только кивать головой, взял какие-то свои вещи и уехал. По приезду домой говорил с родителями, моя Мама была в шоке и они мне сказали, что с какой стати она должна там жить, что я все там сделал, все перевозил и вообще делал это для нас с ней, а она так поступила со мной и еще и в квартире осталась. Я подумал, что они правы. Вчера она мне написала еще буду ли я сегодня забирать свои вещи, ответить я не смог, позвонил вечером и сказал, что я хочу жить в этой квартире. Она сказала -"Ты что серьёзно? А ну понятно ты мне это на зло делаешь! Тебе что жить негде?"(хотя и у меня и у нее есть родители и квартира) Я ей ответил тоже самое, что а тебе что жить негде. После этого она сказала все понятно, меня на следующей неделе здесь не будет и бросила трубку. Написав потом "я надеюсь тебя на этой неделе не увидеть" и "то что в воскресенье ее не будет" После этого мне стало так плохо ,я не мог найти себе место и до сих пор пребываю в таком состоянии и считаю себя виноватым.
Похоже на зависимые отношения и единственный вам совет - займитесь собой и своей жизнью

Дафнина

№10 | 15.03.2019-12:31

Я находился в отношениях с девушкой, они длятся 4,5 года. У нас все было хорошо
Иллюзия номер 1
Видимо, хорошо было только вам. Ее «хорошо» вас не волновало даже.
её отпустил, т.к. ей доверяю и ни мог даже подумать, что такое может произойти
Иллюзия номер 2.
Я чуть не умер в этот момент, но отойдя более-менее я начал говорить с ней об этом, хотел ее простить.
Иллюзия номер 3. Она прощения не просила, а вы почему-то решили простить ее
Приехал сразу после работы и оставил письмо и цветок.
Вас послали фактически, а вы положительное подкрепление.
Как вам с таким полным отсутствием самоуважения удалось 4,5 года вместе прожить?.. даже с отсутствием понимания, что значит уважать себя
После этого мне стало так плохо ,я не мог найти себе место и до сих пор пребываю в таком состоянии и считаю себя виноватым.
Вы ни в чем не виноваты.
Есть золотое правило: послали - иди.

К таким возвращаются и долго просят прощения. Только к таким

Светлана Чернышова

Психолог, Консультант

г. Тамбов

402 консультации

Сейчас на сайте

№11 | 15.03.2019-12:32

Судя по тексту жили вы с девушкой рядом, но не вместе. Отсюда и ….
У нас все было хорошо.
Она мне говорила что у нее нет чувств ко мне
Ощущение, что Вы ее не слышите...
Я решил её поздравить и написал ей письмо, что нужно все решить и встретится. Я был готов ее простить.

asdas sadasdas

г. Москва

Автор темы

№12 | 15.03.2019-12:38

№7 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
Я хотел удержать, но не получилось А хотел только с целью создания семьи. Но тут уже ничего не получится очевидно.
№6 | Наталия Андрушко писал(а):
Я чувствую себя очень виноватым, и мне очень больно внутри
№1 | Голояд Ольга Владимировна писал(а):
Разобраться как мне себя вести и правильно ли я поступил, что решил оставить квартиру себе
№10 | Дафнина писал(а):
К таким возвращаются и долго просят прощения. Только к таким
Что вы имеете ввиду?

Кунцевич Ирина Анатольевна

Психолог, Skype-консультант

г. Гомель (Беларусь)

№13 | 15.03.2019-12:38

Разобраться с чем? И по какому вопросу советы?

Кирсанова Ирина Владимировна

Психолог

г. Челябинск

177 консультаций

№14 | 15.03.2019-12:39

№12 | Александр Николаевич Матвеев писал(а):
в чем ваша вина по вашему?

Психолог

г. Челябинск

177 консультаций

№15 | 15.03.2019-12:40

Разобраться как мне себя вести
чтобы что?
правильно ли я поступил, что решил оставить квартиру себе
вы решили или родители ваши решили?
Она вам нужна эта квартира?

Светлана Чернышова

Психолог, Консультант

г. Тамбов

402 консультации

Сейчас на сайте

№16 | 15.03.2019-12:41

Помимо вины, есть еще обида?

asdas sadasdas

г. Москва

Автор темы

№17 | 15.03.2019-12:42

№13 | Кунцевич Ирина Анатольевна писал(а):
Разобраться как мне себя вести и правильно ли я поступил, что решил оставить квартиру себе
№15 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
Я подумал, что она будет там жить с ним, хотя я это сделал для нас
№16 | Светлана Чернышова писал(а):
Конечно есть

Дафнина

№18 | 15.03.2019-12:42

Что вы имеете ввиду?
Кто уважает себя. И если его бросают, не стелется ковриком

г. Санкт-Петербург

164 консультации

№19 | 15.03.2019-12:42

Александр Николаевич, Вы полагаете, есть какая-то верная стратегия в этой ситуации? Допустим, это так. А какого результата Вы бы хотели добиться, используя эту правильную стратегию?

Светлана Чернышова

Психолог, Консультант

г. Тамбов

402 консультации

Сейчас на сайте

№20 | 15.03.2019-12:45

№17 | Александр Николаевич Матвеев писал(а):
Конечно есть
Так выглядит агрессия на девушку, она проживается внутри Вас и вызывает чувство обиды и вины.

г. Гомель (Беларусь)

№21 | 15.03.2019-12:46

№17 | Александр Николаевич Матвеев писал(а):
правильно ли я поступил, что решил оставить квартиру себе
Вам эта квартира нужна? Вы будете действительно там жить?

asdas sadasdas

г. Москва

Автор темы

№22 | 15.03.2019-12:46

№19 | Голояд Ольга Владимировна писал(а):
Я хотел бы успокоится и перестать себя обвинять, при том, что я ей ничего плохого не делал и не предовал, старался все делать для наших отношений и не хотел терять её

Светлана Чернышова

Психолог, Консультант

г. Тамбов

402 консультации

Сейчас на сайте

№23 | 15.03.2019-12:46

№22 | Александр Николаевич Матвеев писал(а):
Я хотел бы успокоится и перестать себя обвинять, при том, что я ей ничего плохого не делал и не предовал, старался все делать для наших отношений и не хотел терять её
а из двоих обязательно кто то должен быть плохим?
А что если Вы хороший и она хорошая, просто нет больше у нее чувств к Вам.
[ Сообщение изменено: 15.03.2019 - 12:47 ]

asdas sadasdas

г. Москва

Автор темы

№24 | 15.03.2019-12:46

№21 | Кунцевич Ирина Анатольевна писал(а):
Не уверен

asdas sadasdas

г. Москва

Автор темы

№25 | 15.03.2019-12:48

№23 | Светлана Чернышова писал(а):
Вы хотите сказать, что никто не перед кем не виноват?

Светлана Чернышова

Психолог, Консультант

г. Тамбов

402 консультации

Сейчас на сайте

№26 | 15.03.2019-12:50

№25 | Александр Николаевич Матвеев писал(а):
Вы хотите сказать, что никто не перед кем не виноват?
Кто-то может отвечать за свои чувства?
Здорово, что отношения завершились до того, как вы поженились и нарожали троих детей. Важно поблагодарить друг друга за то хорошее что было и идти дальше, чуть погрустив.

г. Санкт-Петербург

164 консультации

№27 | 15.03.2019-12:53

хотел бы успокоится
Это произойдёт, но не мгновенно. У Вас были долгие отношения, Вы рассчитывали на них, они занимали место в Вашей жизни. Переживать потерю, горевать и печалиться – нормально. Требуется время, чтобы прожить это, смириться с тем, что эта история завершилась и не по Вашей воле.
перестать себя обвинять, при том, что я ей ничего плохого не делал и не предовал, старался все делать для наших отношений и не хотел терять её
А в чем чувствуете свою вину?

Дафнина

№28 | 15.03.2019-12:54

старался все делать для наших отношений
Всё это что?

Светлана Чернышова

Психолог, Консультант

г. Тамбов

402 консультации

Сейчас на сайте

№29 | 15.03.2019-12:54

По приезду домой говорил с родителями, моя Мама была в шоке и они мне сказали, что с какой стати она должна там жить, что я все там сделал, все перевозил и вообще делал это для нас с ней, а она так поступила со мной и еще и в квартире осталась. Я подумал, что они правы.
Ваша мама вместо того, чтобы Вас успокоить посеяла войну... поступили Вы не по мужски, начали делить съёмную квартиру.
Видимо пора отделиться от мамы и начать жить своей головой.

г. Гомель (Беларусь)

№30 | 15.03.2019-12:56

№24 | Александр Николаевич Матвеев писал(а):
Не уверен
Тогда квартира - это только способ позлиться на бывшую девушку. А правильно или нет-нет это только вам решать. Сами как чувствуете?

asdas sadasdas

г. Москва

Автор темы

№31 | 15.03.2019-12:57

№30 | Кунцевич Ирина Анатольевна писал(а):
Я чувствую, что я очень плохо себя повел по отношению к ней

asdas sadasdas

г. Москва

Автор темы

№32 | 15.03.2019-12:58

№29 | Светлана Чернышова писал(а):
Как мне себя повести в этой ситуации?

г. Гомель (Беларусь)

№33 | 15.03.2019-13:01

№31 | Александр Николаевич Матвеев писал(а):
Я чувствую, что я очень плохо себя повел по отношению к ней
Сожаление испытываете?
Какие у вас есть варианты что дальше делать?
Вы уже много раз слушали как и что делать от других. Для вас точкой роста будет принятие самостоятельного решения.

Светлана Чернышова

Психолог, Консультант

г. Тамбов

402 консультации

Сейчас на сайте

№34 | 15.03.2019-13:01

№32 | Александр Николаевич Матвеев писал(а):
Как мне себя повести в этой ситуации?
Сказать:
Люся, я погорячился с квартирой. Я просто очень злюсь на тебя за то, что ты не готова со мной идти дальше. Мне казалось, что ты счастлива со мной, извини, что не чувствовал тебя. Спасибо тебе за то хорошее, что мы пережили вместе. Ты можешь оставить себе квартиру, я буду жить новой жизнью, новыми мечтами и в другой квартире. Всего хорошего тебе.

г. Санкт-Петербург

164 консультации

№35 | 15.03.2019-13:01

№31 | Александр Николаевич Матвеев писал(а):
чувствую, что я очень плохо себя повел по отношению к ней
В чем именно?

asdas sadasdas

г. Москва

Автор темы

№36 | 15.03.2019-13:06

№34 | Светлана Чернышова писал(а):
вы считается так будет правильно?
не будет ли это выглядеть, что я прогнулся, сламался, повел себя как тряпка?
а что вы можете впринципе сказать про ее поступок?
№35 | Голояд Ольга Владимировна писал(а):
с квартирой

г. Санкт-Петербург

164 консультации

№37 | 15.03.2019-13:09

№36 | Александр Николаевич Матвеев писал(а):
с квартирой
Чувствуете вину за то, что стали претендовать на то, что остаться в квартире? А хочется поступить как? Вам эта квартира правда нужна?

Светлана Чернышова

Психолог, Консультант

г. Тамбов

402 консультации

Сейчас на сайте

№38 | 15.03.2019-13:10

Есть ли правильно в отношениях?
Я не знаю Вашей девушки и ее мнения, я лишь выразила взрослую позицию мужчины.
а что вы можете впринципе сказать про ее поступок?
Он отражает проблемы в Ваших отношениях, которые Вы не заметили в свое время. Похоже не было эмоциональной близости и доверия.

Крыжановский Кирилл Андреевич

Психолог, Mindfulness ACT CFT

г. Москва

13 консультаций

№39 | 15.03.2019-13:15

Все выглядит как гром среди ясного неба по вашему описанию. И тут 2 варианта.
Либо были какие-то проблемы в отношениях, которые тянулись долгое время, но не обсуждались или не находили решения. Либо это просто резкая эмоциональная реакция со стороны девушки, потому что ее "переклинило". Во втором случае, она под влиянием этих сильных чувств и эмоций сейчас будет совершать много ошибок. Но эмоции не длятся долго, поэтому будет спад, и ее начнет метать то туда, то сюда и т.п., это вопрос времени.

Вам бы я советовал разобраться со своими чувствами и эмоциями и не делать резких телодвижений, пока не проясните, что происходит с вами сейчас.

Психолог

г. Челябинск

177 консультаций

№40 | 15.03.2019-13:17

вам важно сделать ей назло и в угоду своей обиде или поступить по мужски?
Скажите, если вы останетесь в этой квартире, будет ли вам тяжелее отойти от воспоминаний и этой истории? Ведь там все будет напоминать о ней и о том, что не получилось?
Может действительно начать все с начала с кем то другим и с новой квартиры в том числе?

Студеничник Надежда Ивановна

Психолог, Онлайн-консультант

г. Москва

11 консультаций

№41 | 15.03.2019-13:18

По приезду домой говорил с родителями, моя Мама была в шоке и они мне сказали, что с какой стати она должна там жить, что я все там сделал, все перевозил и вообще делал это для нас с ней, а она так поступила со мной и еще и в квартире осталась. Я подумал, что они правы.
Родители Вас так решили поддержать, если это откликается у Вас так как советуют родители, то делайте так, как считаете нужным.
С одной стороны вы хотите так поступить и поступаете, а с другой чувство вины Вас останавливает. У Вас, возможно, есть надежда на то, что с Вашей девушкой все уладится и Вы боитесь совсем разрушить отношения. Это тоже своего рода отстаивание границ. Не думаю, что Вы должны молча уйти, Вас послали, идите. Возмутиться таким образом Вы имеете право.

kateannn

№42 | 15.03.2019-13:25

ваш финальный жест нагадить девушке с квартирой как раз и показывает, что не очень-то вы ее любили и прислушивались к ней, всё-таки любящий человек желает добра любимому, а не выкидывает на мороз

Дафнина

№43 | 15.03.2019-13:29

№42 | kateannn писал(а):
ваш финальный жест нагадить девушке с квартирой
Ага, лишний раз разочаровал

Смольянинова Ксения

Психолог, Гештальт-терапевт

г. Воронеж

7 консультаций

№44 | 15.03.2019-13:30

Сколько Вам лет?

Андрей236

Бан до 27.05.2019

№45 | 15.03.2019-13:37

№29 | Светлана Чернышова писал(а):
Ваша мама вместо того, чтобы Вас успокоить посеяла войну... поступили Вы не по мужски, начали делить съёмную квартиру.
Видимо пора отделиться от мамы и начать жить своей головой.
Это из серии мужчина должен все оставить женщине и в одних трусах уйти на улицу. Не пропагандируйте тут этот бред под соусом "настоящий мужчина должен" Никто никому не должен, особенно уже чужой тетке

Шашкин Сергей Александрович

Психолог, Консультант Гипнотерапевт

г. Москва

79 консультаций

№46 | 15.03.2019-13:39

№21 | Кунцевич Ирина Анатольевна писал(а):
Вам эта квартира нужна? Вы будете действительно там жить?
№24 | Александр Николаевич Матвеев писал(а):
Не уверен
Так отдайте. Сделайте жест доброй воли. Как думаете, сможете захотеть так сделать, и сделать?

Стегний Павел Анатольевич

Психолог, Мастер системного моделирования

г. Кременчуг (Украина)

19 консультаций

№47 | 15.03.2019-13:41

Сочувствую. Единственное, что хочется сказать, а ясам такое прошел, то, что Вы чувствуете к ней, это болезнь очень похожая на любовь. Выздоровления Вам. С уважением.

Светлана Чернышова

Психолог, Консультант

г. Тамбов

402 консультации

Сейчас на сайте

№48 | 15.03.2019-13:43

№45 | Андрей236 писал(а):
Не пропагандируйте тут этот бред
)))

Глеб_С

№49 | 15.03.2019-13:52

Квартира съемная же. Найдите другую. За это естественно платить не надо. Ну я так, на всякий случай, это отметил.

А. И она плохая. Забыть и не прощать.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 21afe Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз