Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29072 специалиста из 956 городов

Что делать

Вопросы к специалистам
Консультирует: Истомина Инга Михайловна
АвторСообщение

Alexa1988

г. Тверь

№0 | 15.03.2019-12:28

Нет смл жить и вставать с постели. Вложент много сил и энергии в жизнь. Отдачи нет или мало. Не хочу просыпаться. Ничего не меняется. Ходила к гештальт психологу 1.5 года. Перед нов годом завершила этот процесс. Так как изменений больше не вижу. Осознай, что все ищ детства, что это про маму это про папу. И так каждую сессию. Ну осознала, дальше что. Разреши себе то или это. А то я не разрешаю. Вообщем сейчас это пишу, даже раздражает. Все раздражает. Я знаю сколько и чего я сделала. Меня даже советы иди погуляй или давай не сдавайся еще развивай бизнес раздражают. На счет бизнес. Ну как бизнес. Уйдя в декрет, я начала запариваться, что делать дальше. До- работа в снабжение и логистики. Пыталамь с тортами, но поняла, что красиво на продажу у меня не получается. Хотя тренировалась делать, украшать, на курсы ходила. Меня в этом никто не поддерживал. В истериках о будущем провела года 2.вышла на работу. Там влюбилась и протянула пол года. Еще пол года мучилась и ходила на работу, опять в истериках. Да, я замужем и есть ребёнок. Тогда же когда влюбилась и все пошло не стабильно шатка и пошла к гештальтисту. Через год уволилась. Решила стать вижажистом. Вложтла много средств, денег, усилий. Клиентов сейчас нет. Были в декабре, но мало. Помимо всего я 5 лет вщвешивпю еду, занимаюсь спортом каждый день. Вес 52.хотелось бы 50.до декрета был 59. Тогда я сильно загонялась. Поэтому спорт каждый день. Репититор по рисованию есть. Алкоголя много (3 раза в нед) Так вот. Пишу сейчас, так как я устала от борьбы, от всего. Лежу в кровати и не хочу вставать. Не вижу смысла в этой борьбе. В этих напрягах. Хочу спать и есть и все. Просто зачем. Все равно не будет результата. Уже не хочу ни визажистом быть, не влюбиться, ни спортом заниматься. Достало. Люди достали, кот говорят, что жизнь это борьба, что надо жить. Надо-живите. Пишу, так как есть все таки осознанность, что это не нормально. Возможно мне нужно идти к психологу. Но в жтом тоже разочарование и я не знаю поможет нет. Что даст мне желание жить. Обрести смысл. Найти себя. Кто я по жизни пр профессии. Где я могу стать лучшей или профессионалом хотябы. Да знаю лучший сомнительное слово. Чувствую себя го..ом в прорубе. Единственное желание, чтобы стало теплее. Мне холодно.

Истомина Инга Михайловна

Психолог, Инициационный специалист

г. Чита

1 консультация

№1 | 15.03.2019-12:33

Здравствуйте, если Вы не против могу взять Вашу тему.

Alexa1988

г. Тверь

№2 | 15.03.2019-14:09

№1 | Истомина Инга Михайловна писал(а):
Я не против

Истомина Инга Михайловна

г. Чита

1 консультация

№3 | 15.03.2019-14:20

Как к Вам обращаться?

Alexa1988

г. Тверь

№4 | 15.03.2019-14:29

Александра

Истомина Инга Михайловна

г. Чита

1 консультация

№5 | 15.03.2019-14:50

Александра, предлагаю общаться в свободном режиме, если Вас устроит. Можете одним словом охарактеризовать Ваше состояние на сейчас?

Alexa1988

г. Тверь

№6 | 15.03.2019-14:54

№5 | Истомина Инга Михайловна писал(а):
Устроит. Невыносимость

Истомина Инга Михайловна

г. Чита

1 консультация

№7 | 15.03.2019-14:54

Похоже, что Ваш ум - загоняет Ваше тело. Есть большие желания и амбиции, которые мотивировали раньше на активность, а сейчас тело саботирует, поэтому хочется лежать и кушать.

Alexa1988

г. Тверь

№8 | 15.03.2019-14:56

Видимо так и есть. Только амбиции так и остались амбициями. Видимо я не все сделала, что нужно. Лентяйка может. Не лучшая. Ну понятно, что это из детства установки. Но по факту. Результатов нет.

Истомина Инга Михайловна

г. Чита

1 консультация

№9 | 15.03.2019-14:57

№6 | Alexa1988 писал(а):
Невыносимость

Сколько ребенку Вашему? Мальчик, девочка?

Выносить-не выносить, напоминают про беременность.
Но это же может быть связано и с идеями.
Чтобы идея воплотилось её необходимо выносить, а затем родить.
Для этого необходимы условия, ресурсы и время.

Истомина Инга Михайловна

г. Чита

1 консультация

№10 | 15.03.2019-14:59

№8 | Alexa1988 писал(а):
Видимо я не все сделала, что нужно. Лентяйка может. Не лучшая.
Вы смогли выносить ребенка, дать ему жизнь.
Это самый верхний предел женского творчества в материальном плане.
Если это у Вас получилось, то всё остальное тоже может получиться.
Просто нужны благоприятные условия, ресурсы и время.

Alexa1988

г. Тверь

№11 | 15.03.2019-15:01

Девочка. 5 лет будет в мае. Идеи... Идеи для чего? Как развиться в бьбти индустрии... Ну они может есть
Поехать поучиться, еще реклама, терпение, еще бесплатно поработать. Ждать. Только это уже до тошноты. Вот такпя нетерпеливая. Всего пол года терпела. Да и желания уже нет. Идкя вернуться на работу. Ради денег. Руководителем. Можно было б. Да не берут. Да и не ясно до конца, хочу или нет. Сама не знала, что хотела. А сейчас тишина в голове. Пустота.

Alexa1988

г. Тверь

№12 | 15.03.2019-15:03

№10 | Истомина Инга Михайловна писал(а):
Какие условия, ресурсы. Где это все взять. То есть родить это все. Нет, я так не считаю. Я считаю я должна стать кем то. Кем то кто полезен обществу и себе. И чтоб в 70 лет я могла спокойно себя обеспечить. Не зависить ни от кого.

Истомина Инга Михайловна

г. Чита

1 консультация

№13 | 15.03.2019-15:08

№11 | Alexa1988 писал(а):
Идкя вернуться на работу. Ради денег. Руководителем.

Муж обеспечивает семью финансами или, на Ваш взгляд, в недостаточном объеме?

Истомина Инга Михайловна

г. Чита

1 консультация

№14 | 15.03.2019-15:10

№12 | Alexa1988 писал(а):
Я считаю я должна стать кем то. Кем то кто полезен обществу и себе. И чтоб в 70 лет я могла спокойно себя обеспечить. Не зависить ни от кого.

Александра, если бы у Вас были не ограниченные финансовые возможности, то чем бы Вы занимались?

Что полезного Вы делаете для себя, своего ребенка и мужа?

Alexa1988

г. Тверь

№15 | 15.03.2019-15:11

№13 | Истомина Инга Михайловна писал(а):
Обеспечивает в среднем. Часто не хватает. Но дело не только в деньгах. В собственной значимости

Alexa1988

г. Тверь

№16 | 15.03.2019-15:13

№14 | Истомина Инга Михайловна писал(а):
Я бы:Путешествие, постоянная учеба, вложения. Я бы врачом стала, но уже поздно. Да и учёба 8 лет... Готоалю, убираю, читаю, вожу на тренировки

Истомина Инга Михайловна

г. Чита

1 консультация

№17 | 15.03.2019-15:13

№15 | Alexa1988 писал(а):
В собственной значимости
Да, я понимаю.
Признак зрелой личности - это автономность и самодостаточность, но чтобы к этому придти необходимы кризисы, как испытания.

Истомина Инга Михайловна

г. Чита

1 консультация

№18 | 15.03.2019-15:15

№16 | Alexa1988 писал(а):
Путешествие, постоянная учеба, вложения. Я бы врачом стала, но уже поздно. Да и учёба 8 лет...
Куда бы отправились в путешествие в первую очередь?
Врачом какой специальности хотели бы стать?

Alexa1988

г. Тверь

№19 | 15.03.2019-15:56

№17 | Истомина Инга Михайловна писал(а):
Да в этом вы правы

Alexa1988

г. Тверь

№20 | 15.03.2019-15:57

№18 | Истомина Инга Михайловна писал(а):
Мексика, Сша, Австралия, Япония. Индонезия. Пластический хирург, диетолог, психотерапевт.

Истомина Инга Михайловна

г. Чита

1 консультация

№21 | 15.03.2019-17:10

№20 | Alexa1988 писал(а):
Пластический хирург, диетолог, психотерапевт.
Большой разброс специализаций. А если для начала что-то одно выбрать?

Alexa1988

г. Тверь

№22 | 15.03.2019-17:30

№21 | Истомина Инга Михайловна писал(а):
Врачом мне уже не стать. Надо реально смотреть на вещи. 6 лет меда (туда еще поступить), плюс 3 интерн+ординатор. И плюс опыт. Врач, это как одно из. А так я не знаю кем. Руководить, управлять, организация как край. Динамичная должность, ответственность, признание.

Alexa1988

г. Тверь

№23 | 15.03.2019-21:04

И потом у меня уже два высших. И одно на бесплатной основе. Нам мед не потянуть. Только колледж. Но медсестрой как то хз

Alexa1988

г. Тверь

№24 | 15.03.2019-21:05

Были мысли тренером по фитнессу. Или еще что-то. Но не знаю. Я сама не знаю, что хочу

Alexa1988

г. Тверь

№25 | 15.03.2019-23:56

На счет тренера и далее развития. Мпня останавливает-поиск клиентов. Это не мое. Нанимала спеца по рекламе, в убыток(. Да и дорого

Истомина Инга Михайловна

г. Чита

1 консультация

№26 | 16.03.2019-08:39

№24 | Alexa1988 писал(а):
Были мысли тренером по фитнессу. Или еще что-то. Но не знаю. Я сама не знаю, что хочу
Александра, доброе утро! Предлагаю Вам упражнение-инициацию, которое поможет обнаружить внутреннее ресурсное состояние.
Инициация «Выживание-Жизнь-Творчество-Наслаждение»(автор Василец Т.Б)

Инициация «Выживание-Жизнь-Творчество-Наслаждение» используется для исследования и осознания своего потенциала, предназначения, явных и скрытых потребностей на этом пути. Инициация может использоваться самостоятельно.

1. Выбрать несколько чистых листов формата А4 для символического обозначения ступеней «Выживание», «Жизнь», «Творчество», «Наслаждение», написав эти названия на отдельных листах собственноручно.
2. Выложить листы (ступени) на полу на любом расстоянии друг от друга в одну линию, представляющую некую «лестницу».
3. Перейти на первую ступень, определив свое состояние:
• физическое,
• эмоциональное,
• возникают ли на данной ступени образы, сюжеты и т.д.,
• какие достижения, радости, планы есть на исследуемой ступени.
5. Слушая внутренний импульс к переходу, перемещаться последовательно по ступеням, определяя на каждой из них примерно те же параметры, что и в пункте 4.
6. В любой момент можно выйти в метапозицию, рассмотреть и при необходмости поддержать свое Я на любой исследуемой ступени.

Alexa1988

г. Тверь

№27 | 16.03.2019-09:28

Спасибо большое. Сделаю. Отпишусь

Alexa1988

г. Тверь

№28 | 16.03.2019-11:34

1. Выживание
Боль в организме
Поход по врачам
Успокоительное
Стабильность
Сериалы
Выматывающие тренировки
Дочь
Муж
План: ремиссия
[ Сообщение изменено: 16.03.2019 - 11:37 ]

Alexa1988

г. Тверь

№29 | 16.03.2019-11:36

Жизнь
Спорт
Поиск работы/клиентов
Рисование
Кошка
Уход за собой (солярий, операции, иньекции, ногти)
Написание курсовых на заказ
Макияж/брови
Алкоголь
План: определиться с работой
Книги
Помощь близким
Ребенок
Готовка еды
Обучение
[ Сообщение изменено: 16.03.2019 - 11:44 ]

Alexa1988

г. Тверь

№30 | 16.03.2019-11:39

Творчество
Иногда: рисование, макияж/оформление бровей иПомощь психологическ др людям
Аквагрим
Торт выпечка
Небо красивое как успокоение, как мечта о дальних странах, как свобода и былая влюбленность
Организация путешествий

Alexa1988

г. Тверь

№31 | 16.03.2019-11:42

Наслаждение
Алкоголь
Организация путешествий собственных
Путешествия
Иногда покупки
Сон
Сон с кошкой
Сериалы
Удовольствие от выполненной работы
Вкусная еда
Друзья
Развлечения
Захватывающие книги
Удовлетворение от выматывающих тренировок
Мечта: наслаждение работой
Несбыточная мечта влюбленность и жаркий секс

Alexa1988

г. Тверь

№32 | 16.03.2019-13:28

Я хочу счастье и любви и радости. Но не верю в это. Что может быть подругому. У меня хороший муж, не пьеи, не изменяет, отдает деньги, за дочкой смотрит. Я боюсь потерять стабильность.но любви... Страсти нет. Общих тем мало, хотя оба в спорте. Просто партнеры. От секса удовольствия нет. Почему то вспомнилась женщина из фильма #брат#, которая жида с пьяницей, а а нее влюбился главный герой. Молодой красивый. Не согла она выйти из щоны #комфорта#, поверить, что достойна. Но у меня при разводе сейчас вообще все плохо будет. Я сейчас никто.

Alexa1988

г. Тверь

№33 | 16.03.2019-13:31

Психолог говорила мне, что я впадаю в состояние жертвы. Вторичная выгода: пожалеои. Жалость - любовь родителей. Родители (мама оч холодная) пожалеет только, когла мне плохо. Развод не одобрит. Как мне показалось я сепариррвала от родителей. Но у меня на пути сиена. Железобетонная. Выхода нет. Не могу пробиться. Не хочу опять бороться

Alexa1988

г. Тверь

№34 | 16.03.2019-14:36

Сейчас полуспала полумечиала. Снилась влюбленность. Пришел муж, я проснулась. Говорит купмл мороженое забыл, что ты постишься. Позвонила бабушка сказала передам пирок с луком. Я не выдержала разревелась. Итак жизнь говно полное. Серые стены, как в тюрьме. Курсовые все дописала. Не чем заняться. Еще смотреть как они едят вкусное. Да грош цена моему посту, пост это очищение мыслей, души.

Alexa1988

г. Тверь

№35 | 16.03.2019-14:42

Еще и спать вечером со снотворным, так кск днем спала. Муж говорит, мы теья любим, мы рядом. Все мне твердят, что я должна быть благодарна судьбе. А мне так плохо, что ппц. Я хочу убежать, уехать, пучтиться во все тяжкие. Психолог говорил, что мужу я нужна только, когда мне плохо. Был такой момент да. Когда я сильная и свободная мы ругались. Но это лишь мнение

Alexa1988

г. Тверь

№36 | 16.03.2019-14:45

Пост - избавиится от алкоголизма. На столько одиноко, что алкоголь стал 3 раза в неделю. Не много за раз, относительно не много. Бутылка вина плбс 0.5 пива максимум. В др день литр пива может быть. Еще в др день 0.5 вина. По разному. Но я считаю, это алкоголизм

Alexa1988

г. Тверь

№37 | 16.03.2019-14:46

Алкоголя не хватает. Скучно. Не чем заняться вечерами, сидя с мужем. Вот и хочется либо сходить куда то. Либо выпить и мы смотрим что-то. Сериал

Alexa1988

г. Тверь

№38 | 16.03.2019-14:46

У меня обострение когда, я много пишу. Плачу

Истомина Инга Михайловна

г. Чита

1 консультация

№39 | 16.03.2019-15:14

Александра, упражнение делали - разложив листы на полу? Совсем ничего не написали про физические ощущения. Самое важное ощущения в теле и эмоциональное состояние. То, что написали больше от ума идет. А ум как раз Вас и загоняет.

Что дает Вам алкоголь?

Alexa1988

г. Тверь

№40 | 16.03.2019-16:16

Да на полу. Физически: от боли в теле, в животе до радости в груди. Ступенчато.
Затуманевает мозг, притупляет эмоции

Alexa1988

г. Тверь

№41 | 16.03.2019-16:17

Иногда веру в себя. Сейчас уже больше притупляет

Alexa1988

г. Тверь

№42 | 16.03.2019-19:07

У меня зависимость от алкоголя. От предвкушения его употребления. Настроение повышается. Когда долго не употребляю, стрессую

Alexa1988

г. Тверь

№43 | 17.03.2019-09:07

А долго это дня 4

Alexa1988

г. Тверь

№44 | 17.03.2019-09:09

Физически у меня запоры и чешусь вся. И пустота

Alexa1988

г. Тверь

№45 | 17.03.2019-09:16

Муж разбудил кофе ☕. А я зла. Ненавижу когда меня будят. Плюс Ева плохо себя ведёт
И чувство что он разбудил чтоб с Евой не одному сидеть

Истомина Инга Михайловна

г. Чита

1 консультация

№46 | 17.03.2019-13:51

№40 | Alexa1988 писал(а):
Физически: от боли в теле, в животе до радости в груди. Ступенчато.
№44 | Alexa1988 писал(а):
Физически у меня запоры и чешусь вся. И пустота
№40 | Alexa1988 писал(а):
Затуманевает мозг, притупляет эмоции

Александра, а Вы принимаете свое тело? любите его, заботитесь? Проходите обследование у врачей? Пьете витамины? Бываете на свежем воздухе?

А с дочкой как проводите время и любите ли это делать?

С алкогольной зависимостью планируете расстаться?
Алкоголь это еще и возвращение в де5тство, к материнской груди. Алкоголь может давать ощущение безусловной любви и принятия, то, что, возможно, не получили в детстве от мамы, папы.

Истомина Инга Михайловна

г. Чита

1 консультация

№47 | 17.03.2019-14:25

Предложу Вам еще одно упражнение направленное на баланс ментальной и чувственной стороны жизни.
ТЕХНИКА «Баланс Ума и Сердца» (автор Истомина И.М)

Западному человеку свойственно преобладание ментальной деятельности, рационального мышления. Часто мы большую часть времени живем в Уме.
Эта техника предлагает достичь баланса между чувственной и ментальной активностью.
Что способствует улучшению самочувствия, открытия доступа к интуитивным знаниям, снижению ментального беспокойства.
1. Возьмите два листа А4 и напишите на одном «Ум», а на другом «Сердце»
2. Расположите эти листы на полу, так как захочется. Отметьте для себя на каком расстоянии друг от друга эти листы.
3. По-очередно исследуйте обе эти позиции – становясь на лист или рядом, отмечайте как себя чувствует тело, какие образы приходят на этой позиции. Если появляются какие то желания на этой позиции – представьте как они реализуются, Что при этом меняется?
4. Видно ли с этой позиции – противоположную или нет? Если видно, то какой вы её видите? Что чувствуете по отношению к ней?
5. Исследовав обе позиции, выйдите в метапозицию – позицию наблюдателя и посмотрите на Ум и Сердце – какими вам они видятся? Нравится ли то, что происходит между ними? Если из метапозиции что-то хочется изменить, улучшить – то это возможно сделать.
6. В конце рекомендуется постоять одной ногой на позиции «Ума», а другой ногой на позиции «Сердца» отмечая что при этом происходит в теле.
7. Можно нарисовать рисунки и описать происходящее в Дневнике Самонаблюдения.

Alexa1988

г. Тверь

№48 | 18.03.2019-15:33

Спасибо, завтра сделаю. Я потеряла вчера телефон стоимостью в 30 тыс(. Поругалась с мужем изза того. Потеряла пьяная. Грудью меня кормили от силы недели 2. О теле забочусь. Пью витамины, спорт,проверяюсь у врачей. Гулять не люблю (холодно). С дочкой тоже не люблю проводить время. Но провожу. Занимаюсь, читаю. Вожу на тренировки. Беседую. С зависимостью планирую расстаться. с Алкоголем -нет.

Alexa1988

г. Тверь

№49 | 18.03.2019-16:48

пока нет. с алкоголем. это было б чудесно не хотеть выпить совсем
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 3cf00 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз