Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29790 специалистов из 970 городов

А что вы делаете чтобы на вас не смотрели мужчины

АвторСообщение

Jennercher

Автор темы

№0 | 15.03.2019-13:37

Спрашивают меня психологи ,которые провоцируют наверно на слёзы . Конечно не у всех есть чувство такта, однако и мы не на женском форуме поболтать.
Все равно что спросить у онкобольного: как у вас получилось заболеть?
Или как у вас получилось родиться с такой внешностью?
Помощи нет , зато издёвки.

Может, обычные люди не психологи скажут как нравится мужчинам? Что они для этого делают?

Нуарный Дракоша

№1 | 15.03.2019-13:39

Мне нравится красивое лицо, фигура, лёгкое общение

Jennercher

Автор темы

№2 | 15.03.2019-13:41

№1 | Карабельный Дракоша писал(а):
Мне нравится красивое лицо, фигура, лёгкое общение
И?

Lady Winter

г. Москва

№3 | 15.03.2019-13:42

№0 | JennyFrost писал(а):
Спрашивают меня психологи ,которые провоцируют наверно на слёзы . Конечно не у всех есть чувство такта, однако и мы не на женском форуме поболтать.
Или как у вас получилось родиться с такой внешностью?
Помощи нет , зато издёвки.
Может, обычные люди не психологи скажут как нравится мужчинам? Что они для этого делают?
Одеваюсь ''по-пацански'', ну а одежда ''делает своё дело'': я более жёсткой и мужественной становлюсь. И у ребят не возникало никакого намёка на меня. Я-свой парень и друг для них. Меня устраивает.

Ирина Букина

Психолог

г. Москва

№4 | 15.03.2019-13:42

Здравствуйте!

Похоже, что для вас эти слова звучат стыдяще?

Кирсанова Ирина Владимировна

Психолог

г. Челябинск

178 консультаций

№5 | 15.03.2019-13:42

может вопрос по другому сформулировать без не?
А что вы делаете чтобы на вас не смотрели мужчины?

Jennercher

Автор темы

№6 | 15.03.2019-13:45

№5 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
может вопрос по другому сформулировать без не?
А что вы делаете чтобы на вас не смотрели мужчины?
Красивая , женственная ,много где бываю , приветливая ,веселая ,сижу на сз, на улице или где то спрашиваю интересуюсь. Этого мало ?
После того как это не сработало! После 25 лет стала пробовать жесткие меры : искать мобильные телефоны ,высиживать на спец форумах ,подстраивать встречи . Но результата нет

Нуарный Дракоша

№7 | 15.03.2019-13:48

№2 | JennyFrost писал(а):
И?
Если не можете сделать вводов из моих слов то не стоит пытаться. Не можете значит не можете

Jennercher

Автор темы

№8 | 15.03.2019-13:51

№7 | Карабельный Дракоша писал(а):
Если не можете сделать вводов из моих слов то не стоит пытаться. Не можете значит не можете
Не могу и не смогу . А мне нравятся блондины. И ? Вопрос то был как знакомиться и нравится ..чтобы делали шаги. Я же не делаю аналитику.
И если вам что -то и кто -то нравится ,почему дальше то не идёт ничего ?

kateannn

№9 | 15.03.2019-13:51

это криво сформулированная попытка найти неосознаваемые ошибки клиента в поведении. конечно ничего сознательно, специально вы не делаеете, чтобы оттолкнуть мужчин

Кирсанова Ирина Владимировна

Психолог

г. Челябинск

178 консультаций

№10 | 15.03.2019-13:52

№6 | JennyFrost писал(а):
сижу на сз,
на свидания ходите?

Никита72

№11 | 15.03.2019-13:53

№8 | JennyFrost писал(а):
чтобы делали шаги.
Какие шаги?

Jennercher

Автор темы

№12 | 15.03.2019-13:54

№9 | kateannn писал(а):
это криво сформулированная попытка найти неосознаваемые ошибки клиента в поведении. конечно ничего сознательно, специально вы не делаеете, чтобы оттолкнуть мужчин
Ну , вы это понимаете .
Но если судить нормалтной головой : если бы я знала ,я бы писала сюда или сама бы это исправляла!?
Из серии: болит горло... пойти за мороженным или к врачу... пойду узнаю у психолога
[ Сообщение изменено: 15.03.2019 - 13:54 ]

Dasti

№13 | 15.03.2019-13:54

Спрашивают меня психологи ,которые провоцируют наверно на слёзы
прекрасный профессиональный вопрос

другое дело, что ответ на него рождает в вас слезы, которые имеют причину в вашей личной (как правило - детской) истории жизни, к которой психологи не имеют отношения

слезы - поле собственно терапии

вопрос, повторюсь, прекрасен
другое дело, что на коучинге или в консультировании он задаться психологом может сразу в начале работы и это нормально для этих способов помощи

а если пришли на терапию или запрос лежит в поле терапии - то уместенее после того, как сформирован будет более крепкий клиент-терапевтический альянс и взятие на себя ответственности будет уместно и более того - очень терапевтично

Нуарный Дракоша

№14 | 15.03.2019-13:54

№8 | JennyFrost писал(а):
Не могу и не смогу . А мне нравятся блондины. И ? Вопрос то был как знакомиться и нравится ..чтобы делали шаги. Я же не делаю аналитику.
И если вам что -то и кто -то нравится ,почему дальше то не идёт ничего ?
Откуда вы знаете что дальше ничего нет?
[ Сообщение изменено: 15.03.2019 - 13:55 ]

Jennercher

Автор темы

№15 | 15.03.2019-13:55

№10 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
на свидания ходите?
Через день ходила .
Сейчас не зовут даже

РозмАрина

Сейчас на сайте

№16 | 15.03.2019-13:56

Спрашивают меня психологи
Нормальный вопрос для раскапывания проблем. Надо понять на него ответ. И с психологом обсудить, почему такие эмоции этот вопрос вызвал.

Jennercher

Автор темы

№17 | 15.03.2019-13:56

№14 | Карабельный Дракоша писал(а):
Откуда вы знаете что дальше ничего нет?
Предположила по вашему краткому ответу. Вы же не пишите : мне нравится это и это поэтому я ...... приглашаю гулять , зову в кафе ,прошу телефон и пр

Jennercher

Автор темы

№18 | 15.03.2019-13:57

№16 | Fi-Alka писал(а):
Нормальный вопрос для раскапывания проблем. Надо понять на него ответ. И с психологом обсудить, почему такие эмоции этот вопрос вызвал.

А спрашивать у больного почему у него рак тоже нормальный вопрос? Типо спецом наработан ?

Чистая_душа

№19 | 15.03.2019-13:57

Поверьте, они и такое спрашивают!

Jennercher

Автор темы

№20 | 15.03.2019-13:58

№19 | Чистая_душа писал(а):
Поверьте, они и такое спрашивают!
Да? Ну тогда я уверена что лечиться надо не мне ...
а почему кто -то попал в катострофу они не спрашивают ? Типо вы же знали что будет авария ...специально же да хотели этого?

Е лисеЙ

Сейчас на сайте

№21 | 15.03.2019-14:00

Может, обычные люди не психологи скажут как нравится мужчинам?
Вы хотите чтобы просто смотрели и восхищались? Или вам еще и общение с мужчинами нужно?

Чистая_душа

№22 | 15.03.2019-14:01

№20 | JennyFrost писал(а):
а почему кто -то попал в катострофу они не спрашивают ? Типо вы же знали что будет авария ...специально же да хотели этого?
Точно не скажу. Но у меня лично спрашивали: а что вы делаете для того, чтоб ваши мужчины вас бросали? Как вы их на это провоцирует?

РозмАрина

Сейчас на сайте

№23 | 15.03.2019-14:07

№18 | JennyFrost писал(а):
А спрашивать у больного почему у него рак тоже нормальный вопрос? Типо спецом наработан ?
Вы путаете врача и психолога. Это две разные по задачам и стилю общения профессии.
Вы, похоже, вообще не понимаете сути работы на сессиях. Одно из: как раз находить болевые точки и работать с ними. Раз уж зашла речь про врачей. Вы тоже будете возмущаться, когда при простукивании спины на предмет определения очага боли, Вам станет больно. Скажете - фу! Какой врач! Больно мне сделал!
[ Сообщение изменено: 15.03.2019 - 14:15 ]

Нуарный Дракоша

№24 | 15.03.2019-14:08

№17 | JennyFrost писал(а):
Предположила по вашему краткому ответу. Вы же не пишите : мне нравится это и это поэтому я ...... приглашаю гулять , зову в кафе ,прошу телефон и пр
Ничего себе какая вы умная. Я бы вас пригласил. Куда предпочатаете ходить?

Е лисеЙ

Сейчас на сайте

№25 | 15.03.2019-14:11

№22 | Чистая_душа писал(а):
Точно не скажу. Но у меня лично спрашивали: а что вы делаете для того, чтоб ваши мужчины вас бросали? Как вы их на это провоцирует?
Это вопрос с подтекстом)))

Турцева Яна Сергеевна

Психолог

г. Санкт-Петербург

1 консультация

№26 | 15.03.2019-14:15

№6 | JennyFrost писал(а):
После того как это не сработало! После 25 лет стала пробовать жесткие меры : искать мобильные телефоны ,высиживать на спец форумах ,подстраивать встречи . Но результата нет
У Вас довольно агрессивный подход к поиску спутника и в манере общения (по ст и ответам). Большинству мужчин не нравятся агрессивные женщины.

И сразу скажу, что я ни в чём Вас не обвиняю и не пытаюсь обидеть. Высказала наблюдения по поводу возможной причины.

Harri

г. Санкт-Петербург

№27 | 15.03.2019-14:17

Послушайте курсы и почитайте программу коуча по имени Лев Вожеватов, очень мне нравиться его взгляд и позиция.. и главное вчера я потренировалалсь привлечь внимание мужчины будучи за рулем.. и ..у меня получилось,я сама удивилась, очень забавно.

Добрый Ёжик

№28 | 15.03.2019-14:17

№18 | JennyFrost писал(а):
А спрашивать у больного почему у него рак тоже нормальный вопрос?
Да. Обязательно спросят про наследственность.

Чистая_душа

№29 | 15.03.2019-14:20

№25 | Е лисеЙ писал(а):
Это вопрос с подтекстом)))
Ещё с каким)) особенно, когда да ты в депрессии от предательства очередного сбежавшего от тебя мужа

Смольянинова Ксения

Психолог, Гештальт-терапевт

г. Воронеж

7 консультаций

№30 | 15.03.2019-14:21

Знаю точно, что когда девушка очень активно ищет мужчину, то большинство мужчин это отталкивает. Это неосознаваемый процесс, сопровождается напряжением и желанием отойти.
Что мужчин привлекает в женщинах - все что угодно, у всех по-разному. Отпустите на время ситуацию, займитесь собой. Вкладывайтесь не в поиск мужчины, а в себя.
Какие у вас интересы? От чего получаете удовольствие? Что вас вдохновляет? Нравится ли вам ваша жизнь?
Научитесь жить с удовольствием, тогда мужчины сами будут искать встречи с вами!

Е лисеЙ

Сейчас на сайте

№31 | 15.03.2019-14:22

№29 | Чистая_душа писал(а):
Ещё с каким)) особенно, когда да ты в депрессии от предательства очередного сбежавшего от тебя мужа
Нееет)) В этом вопросе нет издевки. Там просто отсутствует фраза: Вы проводите самоанализ?

Чистая_душа

№32 | 15.03.2019-14:26

№31 | Е лисеЙ писал(а):
Нееет)) В этом вопросе нет издевки. Там просто отсутствует фраза: Вы проводите самоанализ?
Я и не говорю, что там издёвка. Бывает просто подано так, криво. Ну а вообще, в таком состоянии хочется,чтоб успокоили сперва и поддержали. А потом уже разбирать,что да как, но аккуратно

Jennercher

Автор темы

№33 | 15.03.2019-14:27

№21 | Е лисеЙ писал(а):
Вы хотите чтобы просто смотрели и восхищались? Или вам еще и общение с мужчинами нужно?
И то ,и то . А надо выбрать ? А я бы и рада пообщаться в реальной жизни с кем -то

An4ytka

№34 | 15.03.2019-14:29

Ну психологи я думаю не хотели вас обидеть.

Но хотели, чтобы не они вам, а вы им ответили на свой вопрос. Что-то типа: «со мной не знакомятся, не могу понять чем яотталкиваю парней?» они такие-«а вы подумайте» и тут вы в их воображении - «точноооо! Я же могла подумать! А до этого даже не пробовала!» и минут через 5 -«Поняла! Я отворачиваюсь в ответ на их улыбку и отталкиваю грубостью тех, кто пробует познакомиться! Все, не буду так делать! Спасибо вам за бесценную помощь, о чудо-психологи!»))))

Как по мне, то это странно....

А если вы действительно не знаете, не догадываетесь даже!

Jennercher

Автор темы

№35 | 15.03.2019-14:29

№22 | Чистая_душа писал(а):
Ну, тут уже есть результат. Вы уже были в отношениях и почему -то вас бросили. Если это было больше 3х раз то вопрос нормальный . А вот спросить почему никто из всех мужчин не смотрит - это интересно

Jennercher

Автор темы

№36 | 15.03.2019-14:30

№23 | Fi-Alka писал(а):
Вы путаете врача и психолога. Это две разные по задачам и стилю общения профессии.
Вы, похоже, вообще не понимаете сути работы на сессиях. Одно из: как раз находить болевые точки и работать с ними. Раз уж зашла речь про врачей. Вы тоже будете возмущаться, когда при простукивании спины на предмет определения очага боли, Вам станет больно. Скажете - фу! Какой врач! Больно мне сделал!
В смысле ? Что за ерунда ?
Вы ещё скажите тренера спортсменов тренируют и делают им больно -все плохие ? Меня как проф танцовщицу били по ногам палками ... и что вы думаете все у меня плохие ??

Не_Мерлин

№37 | 15.03.2019-14:31

№9 | kateannn писал(а):
а бессознательно?

Jennercher

Автор темы

№38 | 15.03.2019-14:31

№24 | Карабельный Дракоша писал(а):
Ничего себе какая вы умная. Я бы вас пригласил. Куда предпочатаете ходить?
Когда увидите меня на улице - пригласите

An4ytka

№39 | 15.03.2019-14:31

А как понравится - мне всегда помогало лёгкое общение на тему увлечений.

И не напрягает никого, не нужно сразу себя «продавать», и можно с самой лучшей стороны себя показать. И проверка человек либо увлечется сразу либо общего ничего и продолжать не стоит.

Jennercher

Автор темы

№40 | 15.03.2019-14:31

№26 | Турцева Яна Сергеевна писал(а):
У Вас довольно агрессивный подход к поиску спутника и в манере общения (по ст и ответам). Большинству мужчин не нравятся агрессивные женщины.
И сразу скажу, что я ни в чём Вас не обвиняю и не пытаюсь обидеть. Высказала наблюдения по поводу возможной причины.
А мне на ответы тут ...до фени

Не_Мерлин

№41 | 15.03.2019-14:32

Не поняла.
Тема : что вы делаете чтобы на вас Не смотрели мужчины
А ответы наоборот по теме что вы делаете чтобы мужчины на вас смотрели

Е лисеЙ

Сейчас на сайте

№42 | 15.03.2019-14:33

№32 | Чистая_душа писал(а):
Я и не говорю, что там издёвка. Бывает просто подано так, криво. Ну а вообще, в таком состоянии хочется,чтоб успокоили сперва и поддержали. А потом уже разбирать,что да как, но аккуратно
Да. Подают криво. Не всем можно свою израненную душу доверять.) Помощь это деликатный процесс.

РозмАрина

Сейчас на сайте

№43 | 15.03.2019-14:33

№36 | JennyFrost писал(а):
Что за ерунда
И для чего Вы меня обесцениваете? Вы всегда так неуважительны к тем, кто не разделяет Вашу точку зрения?

Jennercher

Автор темы

№44 | 15.03.2019-14:33

№27 | Harri писал(а):
Послушайте курсы и почитайте программу коуча по имени Лев Вожеватов, очень мне нравиться его взгляд и позиция.. и главное вчера я потренировалалсь привлечь внимание мужчины будучи за рулем.. и ..у меня получилось,я сама удивилась, очень забавно.
Это по ютьюбу ? Бесплатно или у него прям тренинги лично?
А вам не кажется что такой способ кроме того что : «Вася я вся ваша» ничего толком не даёт ? Вы не станете ему резко нравится ...он просто потешит своё самолюбие

id401783

Анкета удалена

№45 | 15.03.2019-14:33

№3 | Lady Winter писал(а):
Одеваюсь ''по-пацански'', ну а одежда ''делает своё дело'': я более жёсткой и мужественной становлюсь. И у ребят не возникало никакого намёка на меня. Я-свой парень и друг для них. Меня устраивает.
№3 | Lady Winter писал(а):

Хз, мне вот вообще не мешает))) ведь я чувствую комфортно себя в таком образе(гораздо комфортнее, чем в платьях и с макияжем), а противоположный пол это чувствует и интересуется)

Jennercher

Автор темы

№46 | 15.03.2019-14:34

№28 | Добрый Ёжик писал(а):
Да. Обязательно спросят про наследственность.
А если катастрофа ? Что могут спросить?

Jennercher

Автор темы

№47 | 15.03.2019-14:34

№30 | Смольянинова Ксения писал(а):
Спасибо) уже лет 5 так живу ...

Владислав Депутатов

Психолог, Сексолог

г. Кривой Рог (Украина)

21 консультация

№48 | 15.03.2019-14:35

Вопрос сам по себе нормальный, просто подразумевает некоторый уровень принятия ответственности.
Например, "меня бросили" - вот прям взяли и без причины бросили? Разве нет чего-то такого, в теории, что было сделано или не сделано, из-за чего бросили? Это не значит, что вам нужно будет это делать или не делать в будущем, но порефлексировать так-то полезно.

Вопрос "что вы делаете, чтоб на вас не смотели?", вероятно, возник после фразы "на меня не смотрят мужчины" - в общем-то, мужчинам только дай повод посмотреть :) Выше уже прозвучал вариант "я одеваюсь по пацански" - это демонстрирует 1) принятие части ответственности за это на себя; 2) некоторый уровень рефлексивности, осознанности; 3) понимание, что можно делать с этим.

Марина Югова-Мирошина

Психолог

г. Харьков (Украина)

2 консультации

№49 | 15.03.2019-14:35

В этом вопросе нет издевки, желания оскорбить. Но если он вызывает такую реакцию с Вашей стороны, значит он попал в цель.
Часто работа над собой проходит через слезы, так как задеваются "больные" места, это нормально.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий aacf1 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз