Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29072 специалиста из 956 городов

Противоположный пол: отсутствие отношений и недофрендзона

АвторСообщение

Дмитрий1992

Автор темы

№0 | 15.03.2019-21:43

Здравствуйте. Я парень, мне 26 лет, Дмитрий. Проблема в том, что у меня ни разу не завязывались романтические отношения с противоположным полом я и не знаю, как изменить эту тенденцию. При этом у меня также никогда не было и девушек-приятельниц.

Ниже я сформулировал основные причины, которые, как мне кажется, не дают мне решить данную проблему, а также собственные размышления. Обращаю внимание, что первые 4 пункта взаимосвязаны: каждый последующий "осложняет" предыдущие.
Вопрос к аудитории: почему так происходит и как можно повлиять на данную ситуацию? Прошу поделиться своим видением ситуации и того, как это происходит в обществе.
Заранее благодарю.

Девушки – это сложно.

Хорошо, когда всё складывается само собой: общение начинается, дружба клеится, отношения завязываются – но что делать, когда твой возраст медленно, но верно приближается к отметке в 30 лет, а ты так ни разу и не держался с девушкой за руку? Ничего не остаётся, кроме как целенаправленно работать в этом направлении. В этом случае на плечи мужчины ложится вся цепочка мероприятий, которые придётся провернуть для достижения результата. Образно говоря, девушка – это ведомое и менее заинтересованное существо, которое необходимо деликатно, но при этом настойчиво взять за руку и не менее деликатно и настойчиво провести через все этапы. В особенности, это касается первых этапов. Познакомиться и заинтересовать – придётся мужчине; склонить к продолжению общения, подружиться и влюбить – придётся мужчине; уложить, извините, в постель – придётся мужчине. В моем видении всё это требует от мужчины затраты недюжинного количесвта своих ресурсов – в первую очередь, психологических, нервных и эмоциональных. И для меня, как человека, который по ряду изложенных ниже причин ни на йоту не продвинулся в решении данного вопроса, остаётся удивительным то, как подавляющему большинству мужчин удалось успешно преодолеть этот этап.

1. У меня нет хобби и увлечений как таковых. В частности, абсолютно нет хобби, увлечений и других социальных активностей, которые подразумевают общение в коллективах, где присутствуют девушки. В моём окружении девушек нет. Мой круг неформального общения – это два товарища-сокурсника, с которыми я регулярно встречаюсь, и еще пара человек. Всё.

2. В течение жизни я наблюдал, как девушкам нравились разные парни: одним – пробивные и уверенные в себе; другим – общительные и обаятельные; третьим – умные и увлеченные чем-либо. Я же всегда относился с прослойке парней, которые для противоположного пола как невидимки, не представляющие никаого интереса и ценности. В любых коллективах, в которых мне когда-либо приходилось быть, противоположный пол не взаимодействовал со мной ни на каком уровне, была полная автономия. Ни с одной девушкой не возникало приятельских и дружеских отношений, у меня с ними не было ничего общего, никаких точек соприкосновения. При этом никакого намеренного способствования этому с моей стороны не было – всё складывалось именно таким образом само собой. О каких-либо романтических отншениях, понятное дело, не могло быть и речи. Как видим, и нахождение в "нужном" коллективе ещё не гарантирует, что обязательно с кем-либо что-нибудь закрутится. А в моём случае – вообще не гарантирует.

3. Я всегда считал, что любовные отношения должны сложиться из обоюдного интереса людей, которым просто интересно и хорошо друг с другом. Как написано выше, такой возможностью я не располагаю. Стало быть, в таком случае остаётся лишь пробовать действовать, что называется, "в лоб", то есть самому всё инициировать: самому знакомиться, самому заинтересовывать, самому приглашать интересующую девушку. Но для меня это нереализуемо. Во-первых, я скептически отношусь к такой затее уже хотя бы лишь потому, данный принцип означает, что вторая сторона всегда заинтересована в знакомстве меньше первой либо не заинтересована вообще, о чем мне останется только предполагать, следя за поведением и другими косвенными признаками. Я принципиально не желаю кому-то что-то предлагать, нервничать, мандражировать, не будучи уверенным, что вообще интересен этому человеку. Человек я довольно чувствительный, мнительный, малодушный, и выходить на такую уязвимую позицию для меня дискомфортно. И это речь идёт о тех, с кем я хотя бы уже знаком. А если говорить про вообще незнакомых девушек, то тут и речи не может быть: как вообще можно подходить и что-то предлагать незнакомому человеку, который тебя первый раз видит? При этом я нисколько не хочу, как некоторые могут подумать, оказаться в роли добычи какой-нибудь иницивтивной девушки, нет: это тоже довольно дурацкая по-своему ситуация. Даже нездоровая, я б сказал.

4. Я совершенно не понимаю, как можно планировать и делать что-либо, не имея в распоряжении хотя бы приблизительного плана действий. И в моём вопросе все именно вот так, смутно. Если говорить о начальных порах, то даже если представить, что что-то закрутилось, то я банально не понимаю, что буду делать с этой девушкой в широком смысле: как и чем я смогу её заинтересовать (и чем заинтересуюсь в ней самой), как и где мы будем проводить время, о что будем делать и о чём говорить, "про что" будет наша дружба. Чего такого особенного она должна найти во мне, почему должна выбрать меня, а не кого-то другого. Ведь я довольно скучный человек без особо положительных качеств: ленивый, не очень душевный, непродвинутый, нерешительный, без особых перспектив. Зачем ей я, если вокруг куча тех, кто по всем этим параметрам выше меня на голову.

5. Живу с родителями. Зарплаты инженера в 15 тысяч едва ли хватит на съемное жильё, а о том, чтобы обеспечить совместную с девушкой жизнь, включая быт, досуг, подарки, поездки, пока, ясное дело, речи быть не может. При этом стабильной работы нет, постоянные перебои с ней, перспективы карьерного роста весьма и весьма смутные. В специальности особого успеха не достиг и ничем не выделяюсь среди коллег по отрасли.

6. В силу предпочтений, в качестве потенциальной "девушки" мне интересны не сверстницы или девушки старше, а те, которые младше меня, возрастом примерно 20-22 года. Сейчас мне 26 лет, а дальше будет еще больше. Мне кажется, что для девушек в приоритете сверстники. Также неизвестно, насколько косо будет смотреть на разницу в возрасте ближайшее окружение девушки в лице её родственников и друзей. И я имею здесь в виду совсем не свою внешность (напротив, я в 26 выгляжу примерно на 20), а саму разницу в цифрах. Ладно, если бы я был при деньгах, но так... со стороны вижу себя как довольно спорный вариант. Многие мои сверстники уже на не одну квартиру себе заработали, имеют бизнес или другой источник стабильного дохода. А я обычный инженеришка с зарплатой 15 тыс. в месяц.

7. Замечаю в себе более сильную, чем, наверное, следовало бы, избирательность во внешности окружающих девушек. За 26 лет жизни мне прям сильно нравилась только одна девушка в плане внешности. Не скажу, что думаю лишь о каких-то супермоделях, но девушки, которые не кажутся мне красивыми (лицо не очень, низенькие или с лишним весом, например) как-то сразу отталкивают. Ну, не до отвращения, разумеется, но интереса к ним нет. Может быть, это как раз следствие недостатка дружеского и человеческого общения с ними (с этими девушками), а может, и нет. Кто его знает...

Алла Казимировна Рубченко

Психолог, RPТ-тренер и терапевт

г. Обнинск

48 консультаций

№1 | 15.03.2019-21:55

№0 | Дмитрий1992 писал(а):
Ниже я сформулировал основные причины, которые, как мне кажется, не дают мне решить данную проблему, а также собственные размышления. Обращаю внимание, что первые 4 пункта взаимосвязаны: каждый последующий "осложняет" предыдущие.
Вопрос к аудитории: почему так происходит и как можно повлиять на данную ситуацию?
Вам известны обозначенные причины. Как Вам самому такой автопортрет? Как Вы оцениваете шансы такого парня? Что Вы готовы сделать или изменить в себе и своей жизни, чтобы Ваша цель (отношения с девушкой) была достигнута?

Дмитрий1992

Автор темы

№2 | 15.03.2019-22:00

№1 | Алла Казимировна Рубченко писал(а):
Вам известны обозначенные причины. Как Вам самому такой автопортрет? Как Вы оцениваете шансы такого парня? Что Вы готовы сделать или изменить в себе и своей жизни, чтобы Ваша цель (отношения с девушкой) была достигнута?
Вы не ответили ни на один вопрос, а задали целых три. Зачем? Я хочу разобраться, почему не сложилось никаких отношений с девушками – ни дружеских, ни романтических. Ведь друзья-мужчины нашлись сами собой, без особых усилий.

г. Обнинск

48 консультаций

№3 | 15.03.2019-22:12

№2 | Дмитрий1992 писал(а):
Вы не ответили ни на один вопрос, а задали целых три. Зачем?
Чтобы Вы смогли разобраться.
Я хочу разобраться,
Вы же сами перечислили целых 7 причин того, почему этих отношений нет.
почему не сложилось никаких отношений с девушками – ни дружеских, ни романтических.

Дмитрий1992

Автор темы

№4 | 15.03.2019-22:14

№3 | Алла Казимировна Рубченко писал(а):
Вы же сами перечислили целых 7 причин того, почему этих отношений нет.
Это лишь догадки.

№3 | Алла Казимировна Рубченко писал(а):
Чтобы Вы смогли разобраться.
Если бы это могло помочь разобраться, я бы уже давно это сделал. Не считаете?

Ирина Букина

Психолог

г. Москва

№5 | 15.03.2019-22:14

Здравствуйте, Дмитрий!

Похоже, что главная причина в том, что Вам девушки не очень интересны и не так сильно Вас привлекают.

Некоторые люди всю жизнь живут без близких отношений с противоположным полом, довольствуются работой и общением с друзьями.
Среди них встречаются очень интересные люди, с высоким уровнем дохода.

Невский Александр Владимирович

Психолог, Семейный сексолог

г. Москва

378 консультаций

№6 | 15.03.2019-22:20

Будет интересно, если с вами поделятся участники "Секс-Клуба на б17", имеющие такие же проблемы, по мере их решения в клубе.
Следим теперь и за вашей темой!

Nudibranchia

№7 | 15.03.2019-22:22

Как женщина вам скажу, вот тут проблема:
девушка – это ведомое и менее заинтересованное существо, которое необходимо деликатно, но при этом настойчиво взять за руку и не менее деликатно и настойчиво провести через все этапы. В особенности, это касается первых этапов. Познакомиться и заинтересовать – придётся мужчине; склонить к продолжению общения, подружиться и влюбить – придётся мужчине; уложить, извините, в постель – придётся мужчине. В моем видении всё это требует от мужчины затраты недюжинного количесвта своих ресурсов – в первую очередь, психологических, нервных и эмоциональных.
Это всё не правда. Точнее так - да, бывает и такое. Но чаще бывает иначе - обычно мужчина и женщина всё-таки движутся навстречу друг другу фигурально выражаясь. Бывает так, что женщина занимается вот этим всем "склонением к продолжению общения". В частности, многие женщины как раз миссию "влюбить в себя" считают своей миссией.
А то что рассматриваете вы это ситуация когда вы женщине нахрен не упали, но очень и очень активно пытаетесь её затащить в отношения. Вполне логично, что из этой затеи нифига не выходит.
Попробуйте переключится на женщин, которые хоть немного в вас заинтересованы. А лучше на тех, кто влюбленными глазами смотрит, с интересом с вами общается и, в целом, старается тереться где-то поблизости.

Nudibranchia

№8 | 15.03.2019-22:26

а о том, чтобы обеспечить совместную с девушкой жизнь, включая быт, досуг, подарки, поездки, пока, ясное дело, речи быть не может.
Вы девушку завести хотите или собаку? Вам зачем сразу с порога "обеспечивать совместную с девушкой жизнь"? Еще обдумайте как будете ей корм покупать каждую неделю и расчёсывать.
Девушки заводятся чтобы с ними сексом заниматься и в кино вместе ходить. И, заметьте, по нашим временам вообще не обязательно первую же девушку замуж брать.

г. Обнинск

48 консультаций

№9 | 15.03.2019-22:26

№4 | Дмитрий1992 писал(а):
Это лишь догадки.
Поэтому я и задала Вам 3 вопроса, чтобы прояснить Ваши догадки. Ведь кто может Вас знать лучше, чем Вы сам себя знаете?

Игнатова Наталья Леонидовна

Психолог, Супервизор

г. Калининград

179 консультаций

№10 | 15.03.2019-22:26

Пока читала старт-топик, такой длинный и подробный, вспомнила повесть Вадима Шефнера "Человек с пятью не, или исповедь простодушного". Очень нравится мне.
Интересно, почему этот вопрос вы задаёте только сейчас?
Что уже предпринимали?
Ваши немногие друзья тоже одиноки?
Есть ли братья-сестры? Какие отношения у родителей?

Ливи27

№11 | 15.03.2019-22:30

В силу предпочтений, в качестве потенциальной "девушки" мне интересны не сверстницы или девушки старше, а те, которые младше меня, возрастом примерно 20-22 года. Сейчас мне 26 лет, а дальше будет еще больше. Мне кажется, что для девушек в приоритете сверстники.
это нормальная разница в возрасте, которая заметна только в начале общения. с возрастом вы с этими девушками вообще будете считаться ровесниками.

Nudibranchia

№12 | 15.03.2019-22:32

а те, которые младше меня, возрастом примерно 20-22 года. Сейчас мне 26 лет, а дальше будет еще больше.
Посмотрите на девушек за 30. Так, для разнообразия.
Им обычно уже интереснее что вы за чел, а не то, что вы
обычный инженеришка с зарплатой 15 тыс. в месяц
или бохатый на жипе.
Замечаю в себе более сильную, чем, наверное, следовало бы, избирательность во внешности окружающих девушек.
Вы там себе уже столько придумали, почему девушку заводить занятие хлопотное и вообще не для вас, что совершенно неудивительно, что ваша психика начала вас защищать - например, заранее "отбраковывает" всех девушек. А то если девушка понравится, а вы "инженеришко", то больно же будет и вообще. Да и отказ от "супермодели" получить не так больно. Вроде "ненуачто, да, она воооон какая, а я вооон какой". Короче, сразу ставите цель чтобы двух зайцев убить - и чтобы точно никаких отношений не началось и чтобы еще и не больно было когда откажут. А то получишь отказ от "толстенькой" и совсем загрустится, самооценка пострадает, типа "ой как всё плохо, если даже вот такая отказывает". А если не получишь? Вдруг согласится? Это же вообще ужас, ей же вон сколько надо, и поездки и жизнь совместную, да еще квартиру снимать. Ой-ой-ой, кошмар. Лучше бы отказала.

L o k i

г. Днепр (Украина)

№13 | 15.03.2019-22:40

это требует от мужчины затраты недюжинного количесвта своих ресурсов – в первую очередь, психологических, нервных и эмоциональных
чем больше человек вкладывается,тем дольше он удерживает отношения.
одним – пробивные и уверенные в себе; другим – общительные и обаятельные; третьим – умные и увлеченные чем-либо
девушки ищут в мужчинах спокойствие,безопасность и уютность.
Я всегда считал, что любовные отношения должны сложиться из обоюдного интереса людей, которым просто интересно и хорошо друг с другом
так уж женщины устроены,что влюбляются в отношение к ним.Но женщинам не легче - мужчины же секс любят,и смотрят в первую очередь на женскую внешность.

Дмитрий1992

Автор темы

№14 | 15.03.2019-22:42

№5 | Ирина Букина писал(а):
Здравствуйте, Дмитрий!

Похоже, что главная причина в том, что Вам девушки не очень интересны и не так сильно Вас привлекают.

Некоторые люди всю жизнь живут без близких отношений с противоположным полом, довольствуются работой и общением с друзьями.
Среди них встречаются очень интересные люди, с высоким уровнем дохода.
Откуда вывод, что они мне неинтересны?

Татьяна Ерохина

Психолог, Семейный

г. Новый Уренгой

1 консультация

№15 | 15.03.2019-22:42

Станьте лёгким. Вообще перестаньте себя критиковать (26 лет критики вполне достаточно).
Вот я представила, что знакомлюсь с Вами, общаюсь, а Вы тем временем начинаете оценивающе искать во мне недостатки, примерять подхожу-не подхожу, выгодно - невыгодно и т.п. Я эти оценки как и любая другая девушка почувствую и не захочу продолжения даже если Вы проявите настойчивость.
Советую ВАМ хорошо себя начать понимать, честно к себе относиться, принять свои недостатки, ставить себя на место других.
Отношения это не план, это чувства. Это забота, понимание, любовь.

Дмитрий1992

Автор темы

№16 | 15.03.2019-22:44

№12 | Nudibranchia писал(а):
Вы там себе уже столько придумали
Так уж я устроен, что мыслительные процессы преобладают над порывом и спонтанностью. Тут я точно вряд ли могу что-то изменить.

kateannn

№17 | 15.03.2019-22:55

Работаете? Спортом занимаетесь? Хобби есть?

Дмитрий1992

Автор темы

№18 | 15.03.2019-23:04

№17 | kateannn писал(а):
Работаете?
Да

№17 | kateannn писал(а):
Спортом занимаетесь?
Да

№17 | kateannn писал(а):
Хобби есть?
Сопряжённых с общением хобби нет.

kateannn

№19 | 15.03.2019-23:08

№18 | Дмитрий1992 писал(а):
Да

Да

Сопряжённых с общением хобби нет.
что за спорт? почему денег нет на девушку? какое хобби?

Дмитрий1992

Автор темы

№20 | 15.03.2019-23:14

№19 | kateannn писал(а):
что за спорт? почему денег нет на девушку? какое хобби?
1)Где нужна скорость и сила. Не качок, не боец/борец.
2) Зарплата потому что такая.
3) Хобби? Да ничего особенного. Я люблю свой вид спорта. Ну и играми компьютерными увлекаюсь. Читать не люблю, творческих хобби нет, в "культурном" плане не продвинут.
[ Сообщение изменено: 15.03.2019 - 23:18 ]

Дмитрий1992

Автор темы

№21 | 15.03.2019-23:15

№7 | Nudibranchia писал(а):
А лучше на тех, кто влюбленными глазами смотрит, с интересом с вами общается и, в целом, старается тереться где-то поблизости.
Я не встречал таких женщин. Всем девушками "привет-пока" со мной было достаточно.

kateannn

№22 | 15.03.2019-23:20

№20 | Дмитрий1992 писал(а):
1)Где нужна скорость и сила. Не качок, не боец/борец.
2) Зарплата потому что такая.
3) Хобби? Да ничего особенного. Я люблю свой вид спорта. Ну и играми компьютерными увлекаюсь. Читать не люблю, творческих хобби нет, в "культурном" плане не продвинут.
Сколько времени проводите за играми?

Дмитрий1992

Автор темы

№23 | 15.03.2019-23:21

№22 | kateannn писал(а):
Сколько времени проводите за играми?
Когда как. Если есть дела, могу ни разу не зайти в игру за день. А иногда могу и целый день просидеть. Но игры – это всё от неимения альтернативы в виде девушек, компаний, гуляний, поездок куда-либо с этими компаниями и других социальных активностей. Есть несколько друзей, с которыми собираюсь при любой возможности.
[ Сообщение изменено: 15.03.2019 - 23:23 ]

kateannn

№24 | 15.03.2019-23:23

№23 | Дмитрий1992 писал(а):
Когда как. Если есть дела, могу ни разу не зайти в игру за день. А иногда могу и целый день просидеть.
что у вас все ответы размытые,краткие и несодержательные? спорт не назвали, хобби тоже, про игры и работу не рассказываете. вас разбалтывать приходится

Дмитрий1992

Автор темы

№25 | 15.03.2019-23:24

№24 | kateannn писал(а):
что у вас все ответы размытые,краткие и несодержательные? спорт не назвали, хобби тоже, про игры и работу не рассказываете. вас разбалтывать приходится
Ну я вроде ответил на все ваши вопросы. Что это даст, если я буду в подробностях всё описывать?

kateannn

№26 | 15.03.2019-23:29

№25 | Дмитрий1992 писал(а):
Ну я вроде ответил на все ваши вопросы. Что это даст, если я буду в подробностях всё описывать?
вам дать какие-то гарантии, обещания? только тогда вы будете стараться?

Юлия Чуприна

Психолог, Коуч

г. Москва

65 консультаций

№27 | 15.03.2019-23:30

Прошу поделиться своим видением ситуации и того, как это происходит в обществе.
Ситуация: нет навыка коммуникаций с противоположным полом.
В обществе обычно есть 2 пути: освоить навык (=научиться и натренировать)
или
найти альтернативу/замену (друг, который познакомит / компьютером отвлечься).

Nudibranchia

№28 | 15.03.2019-23:32

№16 | Дмитрий1992 писал(а):
Так уж я устроен, что мыслительные процессы преобладают над порывом и спонтанностью. Тут я точно вряд ли могу что-то изменить.
А надо?
Думайте себе на здоровье. Только если уж взяли привычку думать, возьмите привычку критически подходить к своим домыслам. Вот вы изложили. Возьмите да пройдитесь по каждому пункту на предмет "правда ли это".
Скажем, правда ли что "инженеришке" с девушкой не светит. Сразу скажу - не правда. Я с мужем познакомилась когда он вот таким "инженеришкой" был. И зарплата у него совершенно не космическая была. Меньше вашей, между прочим. А многие наши знакомые вообще переженились в студенчестве. Там не то что зарплат ни у кого не было, временами кушать нечего было.
В общем, умеете думать, так направьте свои мысли в русло "а что я делаю не так".
Подсказка - вот это вот, что вы перечислили, не про то. Не поэтому у вас с девушками не клеится. И без хоббей и без зарплат и живя с родителями и имея некоторую неуверенность в отношении женщин, всё равно парни себе девушек находят.

Nudibranchia

№29 | 15.03.2019-23:33

№21 | Дмитрий1992 писал(а):
Я не встречал таких женщин. Всем девушками "привет-пока" со мной было достаточно.
Ну не знаю. Я уже вон сколько с вами разговариваю :) Как и куча других женщин на этом форуме.

Дмитрий1992

Автор темы

№30 | 15.03.2019-23:33

№27 | Юлия Чуприна писал(а):
Ситуация: нет навыка коммуникаций с противоположным полом.
В обществе обычно есть 2 пути: освоить навык (=научиться и натренировать)
или
найти альтернативу/замену (друг, который познакомит / компьютером отвлечься).
То есть девушки – это инопланетяне, с которыми простой смертный без навыков не сможет общаться? А я, блин, думал, что мы все с одной планеты...

Nudibranchia

№31 | 15.03.2019-23:35

№30 | Дмитрий1992 писал(а):
То есть девушки – это инопланетяне, с которыми простой смертный без навыков не сможет общаться? А я, блин, думал, что мы все с одной планеты...
А что не общаетесь тогда?

Дмитрий1992

Автор темы

№32 | 15.03.2019-23:35

№29 | Nudibranchia писал(а):
Ну не знаю. Я уже вон сколько с вами разговариваю :) Как и куча других женщин на этом форуме.
Ну мы же в рамках форума общаемся. А я про тех говорю, которые в повседневной жизни меня окружают.

Nudibranchia

№33 | 15.03.2019-23:36

№32 | Дмитрий1992 писал(а):
Ну мы же в рамках форума общаемся. А я про тех говорю, которые в повседневной жизни меня окружают.
А они какие-то другие?

Дмитрий1992

Автор темы

№34 | 15.03.2019-23:36

№31 | Nudibranchia писал(а):
А что не общаетесь тогда?
Я общаюсь, пока общается. Пока идет это общение. Просто оно либо не развивается в более тесную связь (дружба, совместное времяпрепровождение, отношения), либо вообще сходит на нет.

Nudibranchia

№35 | 15.03.2019-23:37

№34 | Дмитрий1992 писал(а):
Я общаюсь, пока общается. Пока идет это общение. Просто оно либо не развивается в более тесную связь (дружба, совместное времяпрепровождение, отношения), либо вообще сходит на нет.
А с мужчинами дружить получается?

Дмитрий1992

Автор темы

№36 | 15.03.2019-23:40

№33 | Nudibranchia писал(а):
А они какие-то другие?
Ну сюда все приходят пообщаться, потому что их что-то интересует. Это всё равно что в магазине покупатель общается с кассиром: общение формальное и каждый выполняет свою задачу. Другое дело – повседневное общение. Там уже зависит от того, как эти люди друг другу интересы.

Дмитрий1992

Автор темы

№37 | 15.03.2019-23:40

№35 | Nudibranchia писал(а):
А с мужчинами дружить получается?
Да, у меня есть друзья.

Юлия Чуприна

Психолог, Коуч

г. Москва

65 консультаций

№38 | 15.03.2019-23:43

Ниже я сформулировал основные причины
Все четко описано, прям по полочкам.
почему так происходит и как можно повлиять на данную ситуацию?
Описанные вами причины можно и по-другому сформулировать, суть от этого не изменится.
Как повлиять? Так же по пунктам, как описали. Берете №1 - прорабатываете, до полного изменения этого пункта или по времени (например, 1 месяц, неделю или полгода - сами определяете для себя).
Потом следующий пункт, и т.д.

Но америку я вам не открыла, верно? ;)
Ничего не остаётся, кроме как целенаправленно работать в этом направлении.
А если серьезность убавить да еще и кайф от процесса разрешить себе получать, так вообще в вас харизма включится ;)

Дмитрий1992

Автор темы

№39 | 15.03.2019-23:44

№28 | Nudibranchia писал(а):
Скажем, правда ли что "инженеришке" с девушкой не светит. Сразу скажу - не правда. Я с мужем познакомилась когда он вот таким "инженеришкой" был. И зарплата у него совершенно не космическая была. Меньше вашей, между прочим. А многие наши знакомые вообще переженились в студенчестве. Там не то что зарплат ни у кого не было, временами кушать нечего было.
И нигде не работающие школьники с мамкиной зарплатой тоже встречаются, да. Я знаю.Тут вопрос не в зарплате как таковой, а в том, что это её уровень не соответствует критериям, которые применяются к людям моего возраста. Мои одногодки уже на квартиры и машины полностью сами заработали, а я всё с родителями живу. Какой девушке нужен 26-летний чел с ЗП 15000 рублей, живущий с родителями?

Дмитрий1992

Автор темы

№40 | 15.03.2019-23:45

№38 | Юлия Чуприна писал(а):
Но америку я вам не открыла, верно? ;)
Разумееццо.

Юлия Чуприна

Психолог, Коуч

г. Москва

65 консультаций

№41 | 15.03.2019-23:46

№30 | Дмитрий1992 писал(а):
В школе, в вузе вы дружили с девочками/девушками? Или в основном с парнями общались?

Ливи27

№42 | 15.03.2019-23:48

№39 | Дмитрий1992 писал(а):
И нигде не работающие школьники с мамкиной зарплатой тоже встречаются, да. Я знаю.Тут вопрос не в зарплате как таковой, а в том, что это её уровень не соответствует критериям, которые применяются к людям моего возраста. Мои одногодки уже на квартиры и машины полностью сами заработали, а я всё с родителями живу. Какой девушке нужен 26-летний чел с ЗП 15000 рублей, живущий с родителями?
познакомилась с будущем мужем когда мне было 20, ему 25. у него на тот момент не было работы и жил с родителями

Кот в сапоге

г. Санкт-Петербург

№43 | 15.03.2019-23:49

Интересная тема, у меня похожая проблема есть. Читая пост автора, частично увидел себя, и, честно говоря, картина печальная получается. Автор, ты же сам по пунктам все расписал, что ты хочешь узнать на форуме?

Юлия Чуприна

Психолог, Коуч

г. Москва

65 консультаций

№44 | 15.03.2019-23:49

№40 | Дмитрий1992 писал(а):
Разумееццо.
А что мешает проработать те причины, которые вы указали?

Дмитрий1992

Автор темы

№45 | 15.03.2019-23:50

№38 | Юлия Чуприна писал(а):
А если серьезность убавить да еще и кайф от процесса разрешить себе получать, так вообще в вас харизма включится ;)
Не знаю, что там насчёт кайфа... Есть вещи, при которых испытываешь стресс независимо от того, насколько ты опытен.

Я много лет почти профессионально занимался спортом и часто выступал. Каждый раз у меня был настолько сильный мандраж, что поднималась температура и тряслись колени. При этом работоспособность падала в разы. Мне было плохо. И никакой опыт не помог перестать нервничать. При этом заниматься своим видом спорта я любил.
Так же и с общением. Общаться классно, но переживать знакомства и преодолевать себя – это тяжело. Зачем мне лишний кортизол в жилах?

Дмитрий1992

Автор темы

№46 | 15.03.2019-23:56

№41 | Юлия Чуприна писал(а):
В школе, в вузе вы дружили с девочками/девушками? Или в основном с парнями общались?
Только с парнями. С девочками в школе никак не контактировал, не было никаких точек соприкосновения у меня с ними. Да и я их не интересовал. В институте с девушками общение было, но поверхностное и ограничивающееся исключительно стенами заведения.

Елена Мишина

г. Симферополь

Сейчас на сайте

№47 | 15.03.2019-23:56

Возможно, если Вы станете интересной личностью, которого хочется узнавать, который специалист в своей сфере и как минимум уверен в себе, девушки сами потянутся к Вам. Девушки любят лидеров и очень легко ‘сканируют’ это на инстинктивном уровне. Ну и конечно же перестать преследовать цель «познакомиться и затащить в постель». Наглядно вы можете наблюдать дам, которые упорно хотят выйти замуж, ведь скоро 30! Но с их настроем ничего не получится. Любой мужчина сбежит, если на него направить курок со словами «женись или умри»

Татьяна Ерохина

Психолог, Семейный

г. Новый Уренгой

1 консультация

№48 | 15.03.2019-23:58

№45 | Дмитрий1992 писал(а):
Не знаю, что там насчёт кайфа... Есть вещи, при которых испытываешь стресс независимо от того, насколько ты опытен.
Я много лет почти профессионально занимался спортом и часто выступал. Каждый раз у меня был настолько сильный мандраж, что поднималась температура и тряслись колени. При этом работоспособность падала в разы. Мне было плохо. И никакой опыт не помог перестать нервничать. При этом заниматься своим видом спорта я любил.
Так же и с общением. Общаться классно, но переживать знакомства и преодолевать себя – это тяжело. Зачем мне лишний кортизол в жилах?
Получается, слишком серьёзно подходите ко всему. Например, спортом можно заниматься для удовольствия, а не для победы. С девушками общаться просто так для начала. Разрешите себе отдыхать, наслаждаться жизнью.

Дмитрий1992

Автор темы

№49 | 16.03.2019-00:00

№48 | Татьяна Ерохина писал(а):
Получается, слишком серьёзно подходите ко всему. Например, спортом можно заниматься для удовольствия, а не для победы. С девушками общаться просто так для начала. Разрешите себе отдыхать, наслаждаться жизнью.
Занимаются для удовольствия, соревнуются – для победы. Да и я человек такой, что если у меня что-то получается, то я стараюсь выжать из этого максимум. Всегда болезненно воспринимаю неудачи. В компьютерных играх также. У меня постоянно "пригорает".
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 1e7f2 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз