Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29735 специалистов из 968 городов

В ноябре месяца 2018 года я впервые употребил ПАВ.

АвторСообщение

Кирилл60

Автор темы

№0 | 16.03.2019-01:54

Мне уже ближе к 40 годам, но я впервые в жизни попробывал в ноябре прошлого года корректор настроения или другими словами наркотик под имением "меф". Сначала нюхал, потом стал курить, употреблял активно до конца 2018 года и в 20-х числах уехал в реабелитацию. Там пробыл 2,5 месяца и решил что достаточно ушел с нее..и теперь снова он - этот наркотик сижу сейчас и думаю куда я еду с таким багажом и такой жуткой тягой - Больница, Тюрьма или смерть. Все рушиться все социальные связи и здоровье, продаю личные вещи и т.д. Нужна помощь?! Что делать опять в реабелитацию?

Елена Мишина

г. Симферополь

№1 | 16.03.2019-02:00

№0 | Кирилл60 писал(а):
Больница, Тюрьма или смерть
Что из этого кажется Вам наиболее пугающим, а что наиболее реальным?

Виктория Шелест

Психолог, Семейный психолог Психотерапия

г. Севастополь

266 консультаций

№2 | 16.03.2019-02:03

№0 | Кирилл60 писал(а):
Нужна помощь?! Что делать опять в реабелитацию?
нужна мотивация, а дальше нарколог и реабилитационный центр. не меньше 6 месяцев, лучше год.

Татьяна Ермошина

г. Санкт-Петербург

№3 | 16.03.2019-02:09

№0 | Кирилл60 писал(а):
багажом и такой жуткой тягой - Больница, Тюрьма или смерть. Все ру
На реабилитации вам должны были эту перспективу обрисовать.
А что произошло в 40 лет, что вы решили попробовать?
После реабилитации вы делали что то для своего выздоровления?

Артём Ясный

Психолог, Тренер по-обузданию-своего-ума

г. Королёв

36 консультаций

№4 | 16.03.2019-02:28

№0 | Кирилл60 писал(а):
корректор настроения или другими словами наркотик под имением "меф".
«Потребители мефедрона сообщали, что мефедрон придаёт им эйфорию, возбуждение, восприятие к различной музыке, повышает настроение, уменьшает враждебность, повышает раскованность, повышает умственные способности и повышает сексуальное возбуждение, затрудняет достижение эякуляции». Википедия

№0 | Кирилл60 писал(а):
Все рушиться все социальные связи и здоровье, продаю личные вещи и т.д. Нужна помощь?! Что делать опять в реабелитацию?
О чём это говорит? Это говорит о том, что Вам важны какие-то приятные переживания (кстати, какие именно?), что Вы готовы платить за эти переживания своими связями, здоровьем, вещами. Да, таков сейчас Ваш процесс, который имеет причины.

Что делать? Если Вы сможете себя ограничивать от наркотика, то найти хорошего психолога. Если Вы (пока) не можете себя ограничивать, то Вам потребуется профессиональная рамка, включая пол, стены, потолок, где за Вами будут следить (за деньги).

Кашлач Ирина Владимировна

Консультант

г. Севастополь

№5 | 16.03.2019-02:36

Если выбирать между больницей, тюрьмой, смертью, продажей вещей и потерей социальных связей, то лучше реабилитация. Только как правильно заметила Виктория, на полный курс. Выходите тогда, когда почувствуете, что действительно пора, а не когда тяга приболтает.

Царьков Виктор Владимирович

Психолог, Психоаналитик Супервизор

г. Москва

№6 | 16.03.2019-03:15

№0 | Кирилл60 писал(а):
Что делать опять в реабелитацию?
Да, в реабилитацию. А потом к психотерапевту выяснять, что стоит за этой зависимостью.

Кирилл60

Автор темы

№7 | 16.03.2019-03:44

№4 | Артём Ясный писал(а):
«Потребители мефедрона сообщали, что мефедрон придаёт им эйфорию, возбуждение, восприятие к различной музыке, повышает настроение, уменьшает враждебность, повышает раскованность, повышает умственные способности и повышает сексуальное возбуждение, затрудняет достижение эякуляции». Википедия

О чём это говорит? Это говорит о том, что Вам важны какие-то приятные переживания (кстати, какие именно?), что Вы готовы платить за эти переживания своими связями, здоровьем, вещами. Да, таков сейчас Ваш процесс, который имеет причины.
Что делать? Если Вы сможете себя ограничивать от наркотика, то найти хорошего психолога. Если Вы (пока) не можете себя ограничивать, то Вам потребуется профессиональная рамка, включая пол, стены, потолок, где за Вами будут следить (за деньги).
Артем вы все правильно говорите, это надо же было к 40 годам влезть в это "дерьмо", но я бегу от реальности и это факт! Так что бы забыться в начале, а потом уже будучи изолирован 2 месяца постоянно думал как я выйду и курну или нюхну эту дрянь..

Кирилл60

Автор темы

№8 | 16.03.2019-03:47

№5 | Кашлач Ирина Владимировна писал(а):
Если выбирать между больницей, тюрьмой, смертью, продажей вещей и потерей социальных связей, то лучше реабилитация. Только как правильно заметила Виктория, на полный курс. Выходите тогда, когда почувствуете, что действительно пора, а не когда тяга приболтает.
Я уже был в рц по другой зависимости от ПАВ, прошел полный курс! И мне помогло, но не надолго, а про всю эту химию узнал именно там. И вот когда время душевноых терзаний в виде затяжной депрессии началось и пришел он - наркотик.

Кирилл60

Автор темы

№9 | 16.03.2019-03:48

№3 | Татьяна Ермошина писал(а):
На реабилитации вам должны были эту перспективу обрисовать.
А что произошло в 40 лет, что вы решили попробовать?
После реабилитации вы делали что то для своего выздоровления?
Нет ничего через день я снова в болоте употребления. и уже как дней 10.

Кирилл60

Автор темы

№10 | 16.03.2019-03:49

№2 | Виктория Шелест писал(а):
нужна мотивация, а дальше нарколог и реабилитационный центр. не меньше 6 месяцев, лучше год.
Вот отлично вы говорите -мотивация, у меня ее нет. Я не вижу смысла зачем куда идти для чего. Все что было потерянно, семья, работа, материальные ценности...Вера в конце концов!

Кирилл60

Автор темы

№11 | 16.03.2019-03:50

№1 | Елена Мишина писал(а):
Что из этого кажется Вам наиболее пугающим, а что наиболее реальным?
Этот вопрос я получил и раньше и искал ответ в фильме "Ванильное небо" - жить настоящей жизнью!

Гарганеева Анна Эдуардовна

Психолог

г. Томск

192 консультации

№12 | 16.03.2019-03:52

Здравствуйте!
№10 | Кирилл60 писал(а):
Все что было потерянно, семья, работа, материальные ценности...Вера в конце концов!
Это было потеряно, но это было. Может, завязать, чтобы всё это снова появилось?
[ Сообщение изменено: 16.03.2019 - 03:53 ]

Пакина Наталья Анатольевна

Психолог, Клинический психолог

г. Новосибирск

3 консультации

№13 | 16.03.2019-03:53

Вам нельзя никакие ПАВ употреблять, вы - зависимый. Но зная это, вы употребляете. Это что - стремление к смерти? Вам не для чего жить? У вас есть близкие? Кто вас любит?

Психолог

г. Томск

192 консультации

№14 | 16.03.2019-03:53

№10 | Кирилл60 писал(а):
Вера в конце концов!
Вера во что была потеряна?

Быкова Светлана Викторовна

Психолог, Консультант - дианалитик

г. Новосибирск

57 консультаций

№15 | 16.03.2019-03:53

№0 | Кирилл60 писал(а):
Больница, Тюрьма или смерть.

Что вы выбираете?

Для каких целей вы создали такую неприглядную реальность? Чем эта - "созданная" отличается от предыдущей вашей реальности?

Психолог

г. Томск

192 консультации

№16 | 16.03.2019-03:54

№0 | Кирилл60 писал(а):
Там пробыл 2,5 месяца и решил что достаточно ушел с нее..
Мало-мало-мало... нужно от 6 мес до 1 года. И только с мотивацией.

Психолог

г. Томск

192 консультации

№17 | 16.03.2019-03:56

№11 | Кирилл60 писал(а):
жить настоящей жизнью!
Это то, чего Вы хотите? Или то, чего боитесь?

Артём Ясный

Психолог, Тренер по-обузданию-своего-ума

г. Королёв

36 консультаций

№18 | 16.03.2019-03:58

№7 | Кирилл60 писал(а):
Артем вы все правильно говорите, это надо же было к 40 годам влезть в это "дерьмо", но я бегу от реальности и это факт!
Только Вы можете знать, от чего и к чему Вы бежите. По сути, это всегда одно и то же: от страдания к счастью. Но если путь (методы) неверный, то и результат будет таковым. Сейчас это «дерьмо и дрянь» что-то Вам даёт, за плату, но даёт.
№7 | Кирилл60 писал(а):
Так что бы забыться в начале, а потом уже будучи изолирован 2 месяца постоянно думал как я выйду и курну или нюхну эту дрянь..

id279104

Анкета удалена

№19 | 16.03.2019-04:04

Я вас понимаю,мне помогло его бросить употреблять,только отсутствие возможности его достать.Да и не действует уже как раньше,поэтому перестала видеть смысл в употреблении.Хотя не спорю,иногда хочется.

Елена Кислова

Психолог, Супервизор, Личный семейный клинический

г. Новосибирск

127 консультаций

№20 | 16.03.2019-04:08

Раз вы здесь, значит какая-то ваша частичка хотела бы выбраться из омута употребления.
Попробуйте из неё набросать самые невероятные способы удовлетворительной жизни после нарколога и далее работы с хорошим специалист по работе с зависимыми (здесь согласна с Артемом, не обязательно в центр, если вы почувствуете силу внутри и мотив; но психотерапия длительная, конечно, будет).
Невероятные способы: уехать куда-то на край света работать (что вы умели делать до употребления, да хоть и просто официантом или мало ли кем)., заняться ещё чём-то о чем, быть может мечтали в детстве...

Либо принять решение умереть.
Каждый и правда имеет право выбора: жить или умирать.
Да и нюхать себе нездоровье сколько осталось без оглядки.

Виктория Шелест

Психолог, Семейный психолог Психотерапия

г. Севастополь

266 консультаций

№22 | 16.03.2019-13:57

№10 | Кирилл60 писал(а):
Я не вижу смысла зачем куда идти для чего.
зависимость часто сопровождается депрессией, а потеря смысла жизни - один из ее симптомов. поэтому кроме нарколога стоит обратиться к психиатру, либо есть специалисты, которые совмещают наркологию и психиатрию.

а мотивация не часто появляется сама по себе, ее нужно формировать и прилагать к этому немалые усилия. для этого существуют отличные психологические упражнения, если готовы работать, я вам одно распишу.

вообще, борьба с зависимостью - это огромные усилия, и мало кому удается справиться с этим с первого раза, могут быть срывы. нельзя опускать руки, к срывам нужно относиться, как к необходимому опыту и возможности проанализировать, что к ним привело.

работа вам предстоит немалая, если хотите вырваться. после ребцентра обязательно нужно найти группу "12 шагов" анонимных наркоманов и ходить туда как можно дольше. там есть наставники, с которыми вам будет гораздо легче.

Татьяна Ермошина

г. Санкт-Петербург

№23 | 16.03.2019-14:15

№9 | Кирилл60 писал(а):
Нет ничего через день я снова в болоте употребления. и уже как дней 10.
У вас довольно небольшой стаж употребления.
Что вы потеряли за это время? Что заставило обратиться за помощью?
У вас есть работа, семья?
Вы же прописывали в РЦ плюсы и минусы?
Что даёт вам употребление?

Кирилл60

Автор темы

№24 | 16.03.2019-22:33

№23 | Татьяна Ермошина писал(а):
У вас довольно небольшой стаж употребления.
Что вы потеряли за это время? Что заставило обратиться за помощью?
У вас есть работа, семья?
Вы же прописывали в РЦ плюсы и минусы?
Что даёт вам употребление?
Добрый вечер, работы нет семьи нет, да и жилья тоже, все потереял.

Татьяна Ермошина

г. Санкт-Петербург

№25 | 16.03.2019-23:41

№24 | Кирилл60 писал(а):
Добрый вечер, работы нет семьи нет, да и жилья тоже, все потереял.
За период употребления?
Что сейчас собираетесь делать?
В какой помощи вы нуждаетесь?

Кирилл60

Автор темы

№26 | 17.03.2019-00:18

№25 | Татьяна Ермошина писал(а):
За период употребления?
№25 | Татьяна Ермошина писал(а):
За период употребления?
Да не только но в основном из-за него., вообще не знаю что делать.ю нет планов живу одним днем. Я уже и в рц был и психологом общался.ю не могу вздохнуть.ю набрать воздуха!!!

Татьяна Ермошина

г. Санкт-Петербург

№27 | 17.03.2019-00:27

№26 | Кирилл60 писал(а):
уже и в рц был и психологом общался.ю не могу вздохнуть.ю набрать воздуха!!!
Вас же в РЦ научили- только сегодня?!
Никаких глобальных планов!
Что завтра, конкретно вы можете сделать для своего выздоровления?
Написать план дня.
Позвонить консультанту из РЦ
Пойти на группу na

Татьяна Ермошина

г. Санкт-Петербург

№28 | 17.03.2019-00:29

№26 | Кирилл60 писал(а):
могу вздохнуть.ю набрать воздуха!!!
Конкретно- в чем нужна помощь??
Дать информацию, пинка, что то другое?)

Кирилл60

Автор темы

№29 | 17.03.2019-00:32

я просто вылил и все ни о чем не прошу...

Татьяна Ермошина

г. Санкт-Петербург

№30 | 17.03.2019-00:37

№29 | Кирилл60 писал(а):
просто вылил и все
Ну, что тут скажешь...ваша жизнь, вам решать..

Буренков Дмитрий Викторович

Психолог, Консультант

г. Краснодар

№31 | 19.03.2019-17:37

№0 | Кирилл60 писал(а):
Нужна помощь?! Что делать опять в реабелитацию?
№29 | Кирилл60 писал(а):
я просто вылил и все ни о чем не прошу

Набрались смелости, оформили тему. Вам начали набрасывать варианты - "я ни о чем не прошу".
Шаг то, изначально был правильный! Исследовать, что - происходит? Как быть?
Как только впереди показалась работа над собой, - Вы сразу в кусты. Это нормально, ожидаемо.
Что тут можно подсказать практического:
1. Если травитесь не с юношества, - легче будет восстановиться. Не успели раскрутить ещё этот маховик как следует.
2. В ребе фундамент Вы получили, поэтому уверен, с чем именно Вы столкнулись представление имеете, - это тоже облегчает не возврат к употреблению.
3. Дело за малым, организовать на внутреннем и внешнем уровнях "Кардинальное Решение" в пользу отказа на всю жизнь. Два способа:
1. С помощью специалиста (с сформированным решением, можно уже и в реаб центр. Закрепиться терапией.)
2. С помощью последствий употребления. Которые всё равно приведут в центр.

Добро пожаловать к его величеству - "Выбору".

Кирилл60

Автор темы

№32 | 19.03.2019-20:45

№31 | Буренков Дмитрий Викторович писал(а):
Набрались смелости, оформили тему. Вам начали набрасывать варианты - "я ни о чем не прошу".
Шаг то, изначально был правильный! Исследовать, что - происходит? Как быть?
Как только впереди показалась работа над собой, - Вы сразу в кусты. Это нормально, ожидаемо.
Что тут можно подсказать практического:
1. Если травитесь не с юношества, - легче будет восстановиться. Не успели раскрутить ещё этот маховик как следует.
2. В ребе фундамент Вы получили, поэтому уверен, с чем именно Вы столкнулись представление имеете, - это тоже облегчает не возврат к употреблению.
3. Дело за малым, организовать на внутреннем и внешнем уровнях "Кардинальное Решение" в пользу отказа на всю жизнь. Два способа:
1. С помощью специалиста (с сформированным решением, можно уже и в реаб центр. Закрепиться терапией.)
2. С помощью последствий употребления. Которые всё равно приведут в центр.
Добро пожаловать к его величеству - "Выбору".
Дмитрий, добрый вечер!

Спасибо за ответ и Ваши важные замечания.

Впервые в жизни я попробывал амфитамин в 33 года в свой д.р., после употреблял эпизодами и только нозально и был в социальной гармонии: работа, девушка, деньги.
В 34 года я ушел из компании и больше не возвращался к работе официально по сегоднящний день. Вот уже больше трех лет в поисках своей счастливой жизни, в начале 2018 года обнадежился, женился но увы - по ряду причин неудача.
После развода уехал жить в Сочи, и тут все началось - депрессия, предательство - альфа пвп...все теперь нет ни жилья, ни работа и только она в голове!!

Буренков Дмитрий Викторович

Психолог, Консультант

г. Краснодар

№33 | 19.03.2019-20:57

№32 | Кирилл60 писал(а):
Ну в любом случаи, вы молодец если внутри у вас включен поиск!
Это неизбежно - решение с включенным поиском найдется.
Уверен у вас есть понимание, что развод и депрессия это не конец света, а просто этап который необходимо достойно принять, и пройти.
С помощью чего вы преодалеваете внутренний конфликт? С помощью проверенного способа?
Так результат вам известен! И вывод напрашивается! Необходимо "подобрать сопли", и проработать, то с чем столкнулись.
Наверняка нужно копнуть глубже. Причины! Социалка.
Инструменты адаптации которые есть в наличии - организовать и запустить. Если их нет, задаться вопросом: Где и у кого взять?
В любом случаи, исход в убегание по легкому пути через употребления - Вам известен!
Повторюсь, - Решение, Выбор, Работа над собой.
И жена и депрессия эти события легко прорабатываются в терапии. Да или просто в самостоятельной работе.
Уверен, все не так грустно! Дерзайте. Тут главное начать.. а патом втянетесь.. )))
В конце концов эта ваша Жизнь. И рулите только Вы!
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий db048 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз