Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29792 специалиста из 971 городa

Рядом с мужем не чувствую себя женщиной и подавленна сексуальност

Вопросы к специалистам
Консультирует: Волкова Ирина Владимировна
АвторСообщение

Valentina46

№0 | 18.03.2019-07:05

Здравствуйте. У меня следующая проблема. Когда я с мужем я перестаю чувствовать себя женщиной, красивой и сексуальной. Мне не хочется развиваться духовно, заниматься спортом и ухаживать за собой.Когда его нет,( случаются частые командировки) я как будто расцветаю, начинаю любить себя, стараюсь более правильно питаться, временами занимаюсь спортом. Это ощущается и на сексуальном уровне. Я не фригидна -это точно, просто с ним никогда не хочется, а без него обычно хочется, но не с ним , а просто как факт. Он в принципе положительный персонаж, не бьет, меня не унижает, детей любит, помогает по возможности по дому. Знаки внимания всегда проявляет, просит секс часто, а если отказываюсь психи и обиды на несколько дней. Не понимаю с чем связанно вот такое моё ощущение как женщины с ним и без него. Живем 10 лет, двое детей.

Волкова Ирина Владимировна

Врач-психотерапевт, Сексолог

г. Алматы (Казахстан)

323 консультации

№1 | 18.03.2019-07:13

Здравствуйте, Валентина!
№0 | Valentina46 писал(а):
Когда я с мужем я перестаю чувствовать себя женщиной, красивой и сексуальной.
Так было всегда, все 10 лет совместной жизни?
Сколько Вам лет сейчас? Сколько мужу?

Условия проведения демо-консультации
Если ситуация позволяет, с удовольствием окажу посильную консультативную помощь, при наличии времени, в свободном режиме общения.

г. Алматы (Казахстан)

323 консультации

№2 | 18.03.2019-07:15

Знаки внимания всегда проявляет,
Какие именно? Вам хочется именно этого внимания? Или чего-то другого от него?

г. Алматы (Казахстан)

323 консультации

№3 | 18.03.2019-07:18

просит секс часто,
Эта фраза говорит о том, что и он относится к сексу не как к возможности сделать приятное своей партнерше, чтобы в следующий раз не пришлось "просить" то, что ей самой будет хотеться... , а как к собственному удовлетворению своей сексуальной разрядки, так ?

Valentina46

№4 | 18.03.2019-07:46

Не совсем.. мне иногда кажется что это происходит не зависимо от его поведения в постели. Я не могу сказать что он в этом эгоист, это будет не правдой. Скорее наоборот

Valentina46

№5 | 18.03.2019-07:49

Мне наоборот иногда не хочется их. Ну типа ужимок в углу, короче физических прикосновений. Больше наверное хотелось бы типа отеческой заботы

Valentina46

№6 | 18.03.2019-07:50

Ирина, нет. 3,5 года назад стало. После рождения второго ребёнка. У нас испортились отношения, и я наверное к нему физически охладела

Valentina46

№7 | 18.03.2019-07:53

Нам по 32 года

г. Алматы (Казахстан)

323 консультации

№8 | 18.03.2019-07:55

Валентина, я прошу Вас выделять тот текст, на который Вы отвечаете и надимать "цитировать", так легче понимать, о чем Вы...

г. Алматы (Казахстан)

323 консультации

№9 | 18.03.2019-07:56

№5 | Valentina46 писал(а):
Мне наоборот иногда не хочется их. Ну типа ужимок в углу, короче физических прикосновений. Больше наверное хотелось бы типа отеческой заботы
Вы можете разговаривать с мужем откровеннно, озвучивать мужу свои желания, состояние ?

г. Алматы (Казахстан)

323 консультации

№10 | 18.03.2019-07:59

№6 | Valentina46 писал(а):
я наверное к нему физически охладела
Как следствие чего...?
3,5 года назад стало. После рождения второго ребёнка. У нас испортились отношения,
Что произошло? Ведь это был не первый ребенок?

г. Алматы (Казахстан)

323 консультации

№11 | 18.03.2019-08:00

Валентина, а в начале ваших с мужем отношений, Вы испытывали к нему сексуальное влечение?

г. Алматы (Казахстан)

323 консультации

№12 | 18.03.2019-08:00

Я вынуждена отлучиться...
Пишите подробно, я отвечу позже.

Valentina46

№13 | 18.03.2019-08:01

№8 | Волкова Ирина Владимировна писал(а):
Валентина, я прошу Вас выделять тот текст, на который Вы отвечаете и надимать "цитировать", так легче понимать, о чем Вы...
№8 | Волкова Ирина Владимировна писал(а):
Валентина, я
[quote=№9 | u28394 | Волкова Ирина Владимировна]Вы можете разговаривать с мужем откровеннно, озвучивать мужу свои желания, состояние ?
№9 | Волкова Ирина Владимировна писал(а):
Вы можете разговаривать с мужем откровеннно, озвучивать мужу свои желания, состояние ?
Сейчас вроде бы да, но так было не всегда

Valentina46

№14 | 18.03.2019-08:05

Да, долгое время. Хотя он говорит что всегда приходилось меня упрашивать. Но это не правда
№11 | Волкова Ирина Владимировна писал(а):
Валентина, а в начале ваших с мужем отношений, Вы испытывали к нему сексуальное влечение?
№11 | Волкова Ирина Владимировна писал(а):

Valentina46

№15 | 18.03.2019-08:07

№10 | Волкова Ирина Владимировна писал(а):

я наверное к нему физически охладела
от вечных ссор, разочарований и обид. Перестала в нем мужчину видеть наверное

Valentina46

№16 | 18.03.2019-08:09

№10 | Волкова Ирина Владимировна писал(а):
3,5 года назад стало. После рождения второго ребёнка. У нас испортились отношения,
Что произошло? Ведь это был не первый ребенок?
Да. Во время второй беременности произошла стрессовая ситуация в наших отношения, и как результат снижение влечения к нему

Valentina46

№17 | 18.03.2019-08:18

Хорошо) Спасибо
№12 | Волкова Ирина Владимировна писал(а):

г. Алматы (Казахстан)

323 консультации

№18 | 18.03.2019-10:32

№15 | Valentina46 писал(а):
Перестала в нем мужчину видеть наверное
Без причины пересали мужчину в нем видеть...?
№15 | Valentina46 писал(а):
от вечных ссор, разочарований и обид.
В чем были причины тех ссор?
В чем разочаровывались?
Кто и как обижал Вас?

г. Алматы (Казахстан)

323 консультации

№19 | 18.03.2019-10:33

№16 | Valentina46 писал(а):
Во время второй беременности произошла стрессовая ситуация в наших отношения,
Можете рассказать подробнее об этой ситуации?

Valentina46

№20 | 18.03.2019-12:23

№18 | Волкова Ирина Владимировна писал(а):
В чем были причины тех ссор?
В чем разочаровывались?
Кто и как обижал Вас?
Из-за материальных трудностей в основном, абсолютно безответственные поступки человек совершал, плюс алкоголь. Обижал невниманием, в какой-то степени равнодушием, жадностью. Мог например последние деньги потратить на гулянки, при условии что дома завтра есть будет нечего. Вообщем морально человек был абсолютно не зрелый, жил одним днём. Как я не пыталась наладить быт, ничего с ним не выходило. Положиться на него нельзя было абсолютно.

Valentina46

№21 | 18.03.2019-12:29

№19 | Волкова Ирина Владимировна писал(а):
Можете рассказать подробнее об этой ситуации?
На 6 м месяце я узнала, что мой муж взял очень крупную сумму в кредит, и почти такую же занял у сослуживца. Речь о сумме больше 1,5 млн. Это при том что мы обычная семья, далеко не бизнесмены, даже ремонт толком не можем в квартире сделать. Узнала случайно, наткнулась в его соцсети на сообщение, в котором он просил свою очень дальнюю родственницу довольно не бедную, занять ему несколько млн р. .Я думала умру.. так плохо мне ещё не было. Стрессанула я конкретно тогда. Хотела развестись, но остановила беременность, да и идти особо некуда было. Вот после этого у меня все « упало» к нему окончательно

Valentina46

№22 | 18.03.2019-12:37

На вопрос зачем он это делал, просто ответил что попал в долговую яму, не тянул, мочал не хотел меня расстраивать. Играть не играет, не наркоман.. так я и не узнала куда что ушло. Знаю одно, в семье я этих денег не видела, подарков особо тоже. В итоге все эти годы я каждый день ощущаю на себе его те ошибки, ведь 70 % зп уходят на погашение его долгов и кредитов, и меня это очень выматывает. Мне пришлось рано выйти на работу, что бы хоть как то кормить детей и одевать их. И самое обидное, что при ссорах он мне заявляет, что я виновата, и в самом начале позволяла ему гулять и транжирить!!! А ведь я всего лишь ждала когда человек сам поймёт всю ответственность перед семьёй, и возьмётся за ум. говорит что я не смогла правильно распределить бюджет семейный, а что только там распределять было? Жалкие крохи. В общем может не могу наверное простить ему его ошибок.. ведь результат этих ошибок тянется до сих пор.

г. Алматы (Казахстан)

323 консультации

№23 | 19.03.2019-08:42

№20 | Valentina46 писал(а):
Из-за материальных трудностей в основном, абсолютно безответственные поступки человек совершал, плюс алкоголь. Обижал невниманием, в какой-то степени равнодушием, жадностью. Мог например последние деньги потратить на гулянки, при условии что дома завтра есть будет нечего. Вообщем морально человек был абсолютно не зрелый, жил одним днём. Как я не пыталась наладить быт, ничего с ним не выходило. Положиться на него нельзя было абсолютно.
Как вышли из этой ситуации...?

г. Алматы (Казахстан)

323 консультации

№25 | 19.03.2019-08:50

№22 | Valentina46 писал(а):
самое обидное, что при ссорах он мне заявляет, что
Я предаставляю, как Вам неприятно и больно слышать такие слова от него.
Он не в праве обвинять Вас в собственных ошибках и глупости.
№21 | Valentina46 писал(а):
Вот после этого у меня все « упало» к нему окончательно
Это и не удивительно! Вполне ожидаемо и логично. Странно бы было, если бы было иначе.

г. Алматы (Казахстан)

323 консультации

№26 | 19.03.2019-08:53

Я не фригидна -это точно, просто с ним никогда не хочется, а без него обычно хочется, но не с ним
Вы точно не фригидны!
Партнера, с которым бы Вы могли на сегодняшний день реализовать свою сексуальность у Вас тоже нет. Отношения с мужем таковы, что уважения к его личности у Вас нет, доверия ему нет, и механический секс не может удовлетворить Ваши сексуальные потребности или решить ваши с ним разногласия, суорее наоборот, секс с мужем усиливает Вашу неприязь к нему, как к личности.

г. Алматы (Казахстан)

323 консультации

№27 | 19.03.2019-10:42

№22 | Valentina46 писал(а):
В общем может не могу наверное простить ему его ошибок.. ведь результат этих ошибок тянется до сих пор.
Так и есть!
Что со стороны мужа есть на сегодняшний день, в его поведении, действиях, что может говорить о перспективах возобновления Вашего хорошего к нему отношения?

Valentina46

№28 | 19.03.2019-12:17

№27 | Волкова Ирина Владимировна писал(а):
ак и есть!
Что со стороны мужа есть на сегодняшний день, в его поведении, действиях, что может говорить о перспективах возобновления Вашего хорошего к нему отношения?
Я вижу, что он старается что-то предпринимать, и от этого у меня чувство вины. Не откликается к сожалению никак на физическом плане, морально стараюсь его поддерживать в трудных ситуациях, сохранять видимость семьи..( И боюсь, что стань он идеальным на все 100 в одночасье, как сексуальный объект я его уже не смогу все равно рассматривать.

Valentina46

№29 | 19.03.2019-12:20

№23 | Волкова Ирина Владимировна писал(а):
Как вышли из этой ситуации...?
Никак.. просто все проживала.. Пыталась разговаривать и объяснять на пальцах. Вроде соглашался.. А потом по новой

Valentina46

№30 | 19.03.2019-12:36

№26 | Волкова Ирина Владимировна писал(а):
ы точно не фригидны!
Партнера, с которым бы Вы могли на сегодняшний день реализовать свою сексуальность у Вас тоже нет. Отношения с мужем таковы, что уважения к его личности у Вас нет, доверия ему нет, и механический секс не может удовлетворить Ваши сексуальные потребности или решить ваши с ним разногласия, суорее наоборот, секс с мужем усиливает Вашу неприязь к нему, как к личности.
Да, любовника у меня нету, хотя Другие мужчины для меня привлекательны.. Но не хочу усугублять итак непростую ситуацию. Хотя очень хочется все бросить, и жить одной спокойно с детьми. Не раз дело до развода доходило. Страх сдерживает за детей, как переживут, как материально будем выкручиваться.. хотя и к этому я была готова уже .. Наверное у меня уже привычка верить ему каждый раз заново. Он кстати очень умеет внушить человеку что угодно, хотя своё мнение у меня есть. Всегда старается бить по больному, преувеличивая мои недостатки, выставляя своё видение любой ситуации за свершенный факт.. и каждый раз как ругаемся он начинает пить, не один день(( это тяжело видеть.. ощущение что все скинули на меня, и все решения должна принимать я одна

г. Алматы (Казахстан)

323 консультации

№31 | 19.03.2019-18:16

№28 | Valentina46 писал(а):
сохранять видимость семьи..( И боюсь, что стань он идеальным на все 100 в одночасье, как сексуальный объект я его уже не смогу все равно рассматривать.
Какой видите выход из такой ситуации?

г. Алматы (Казахстан)

323 консультации

№32 | 19.03.2019-18:25

№30 | Valentina46 писал(а):
ощущение что все скинули на меня, и все решения должна принимать я одна
Валентина, у меня ощущение, что Вам, как минимум лет 45... Настолько Вы хорошо все про себя и свою ситуацию понимаете, но если в 45-50 действительно, трудно начинать сначала, то в 32 года впереди реально долгая жизнь!
Страх сдерживает за детей, как переживут,
Дети переживут! Дети чувствуют мать. И для них очень важно ее состояние. Гораздо вреднее для детей наблюдать "видимость семьи".
как материально будем выкручиваться.. хотя и к этому я была готова уже
Вот видите, ресурсы и собственные возможности есть. Решимости нет?

г. Алматы (Казахстан)

323 консультации

№33 | 19.03.2019-18:26

Всегда старается бить по больному, преувеличивая мои недостатки, выставляя своё видение любой ситуации за свершенный факт.. и каждый раз как ругаемся он начинает пить, не один день(( это тяжело видеть.. ощущение что все скинули на меня, и все решения должна принимать я одна
Это очень красноречиво...
Что держит-то рядом??

Valentina46

№34 | 20.03.2019-01:02

№32 | Волкова Ирина Владимировна писал(а):
Решимости нет?
Да, наверное. Вернее она каждый раз есть, но потом меня накрывает панический страх и чувство вины. Он всегда становится в позицию жертвы.

Valentina46

№35 | 20.03.2019-01:04

№33 | Волкова Ирина Владимировна писал(а):
Что держит-то рядом??
Сложности с переездом. Переезжать придётся в мой родной город, а это на другой конец России. При таком раскладе дети с отцом смогут видеться максимум раз в год.

Valentina46

№36 | 20.03.2019-01:09

№32 | Волкова Ирина Владимировна писал(а):
лентина, у меня ощущение, что Вам, как минимум лет 45... Настолько Вы хорошо все про себя и свою ситуацию понимаете, но если в 45-50 действительно, трудно начинать сначала, то в 32 года впереди реально долгая жизнь!
Вы правы, я не помню когда в последний раз просто спокойно жила, в расслабленном состоянии, можно сказать счастлива была. А так же видимо действуют установки типа кому ты нужна с двумя детьми..) не раз слышала это от знакомых

Valentina46

№37 | 20.03.2019-01:23

Есть ещё такой момент. Он очень обидчивый.. И это очень выматывет даже в повседневной жизни. Я до одурения ненавижу когда он обижается. У меня включается обратный процесс, я начинаю его гнобить за это, говорю оскорбительные слова в его адрес. По моему мнению мужчина не должен обижаться-это слишком по детски, я чувствую в этом некую манипуляцию. И вот так по кругу- обида- роль жертвы- как результат скандал.

г. Алматы (Казахстан)

323 консультации

№38 | 20.03.2019-10:45

№34 | Valentina46 писал(а):
Он всегда становится в позицию жертвы.
Его его манипулятивный выбор линии поведения. Но Вы не должны быть средством его манипуляций!
меня накрывает панический страх
Насколько то, чего Вы боитесь, реально?

чувство вины
А в этом лишь Ваши собственные устрановки. Вы не несете ответственность за взрослого самостоятельного человека. У Вас нет причин быть виноватой перед этим мужчиной.

г. Алматы (Казахстан)

323 консультации

№39 | 20.03.2019-10:47

№35 | Valentina46 писал(а):
Сложности с переездом.
А зачем переезжать? Почему Вы с детьми должны менять место жительства, а не он?

г. Алматы (Казахстан)

323 консультации

№40 | 20.03.2019-10:53

№36 | Valentina46 писал(а):
действуют установки типа кому ты нужна с двумя детьми..) не раз слышала это от знакомых
Нужна или не нужна зависит не от наличия и количества детей, а от качества самой женщины.
Та женщина, которая стремится к качественной жизни, к личностному успеху, душевной гармонии и комфорту, которая не берет на себя вину за ошибки других, алекватная, реалистичная, а главное, котоая хочет быть любимой и счастливой с мужчиной, найдет такого мужчину и будет интересна ему и себе, и у нее есть такая перспектива.

Valentina46

№41 | 20.03.2019-11:02

№39 | Волкова Ирина Владимировна писал(а):
А зачем переезжать? Почему Вы с детьми должны менять место жительства, а не он
Потому что он служит тут. А я всегда хотела уехать отсюда, мне этот серый пригород никогда не нравился. Это прям мой пунктик .. уехать.. уехать.. когда же я уеду отсюда?)))

г. Алматы (Казахстан)

323 консультации

№42 | 20.03.2019-11:09

№41 | Valentina46 писал(а):
Это прям мой пунктик .. уехать.. уехать.. когда же я уеду отсюда?)))
Тогда вопрос о количестве и качестве встреч отца и детей будет решать сам отец.
Сейчас есть технические возможности поддерживать близкую связь (При желании!!) с помощью интернет связи. Это решаемый вопрос. И менее травматичный и токсичный для психики детей.

Valentina46

№43 | 20.03.2019-11:12

№38 | Волкова Ирина Владимировна писал(а):
Насколько то, чего Вы боитесь, реально?
Просто сильно развито чувство ответственности.. Есть просто такой общий страх ошибиться.. Пожалеть о решении, страх что будет слишком тяжело.. но объективно эти страхи больше надуманны, Сказывается вечная тревога каждый день, за все подряд.

г. Алматы (Казахстан)

323 консультации

№44 | 20.03.2019-11:13

№37 | Valentina46 писал(а):
Он очень обидчивый..
Это его тактика реагирования. Не Ваша вина или проблема.
Ваша задача - перестать вестить на эту его тактику.
№37 | Valentina46 писал(а):
У меня включается обратный процесс, я начинаю его гнобить за это, говорю оскорбительные слова в его адрес. По моему мнению мужчина не должен обижаться-
Его реакции - это его. Вы думайте о своих. Не стоит его гнобить, воспитывать, Вы - не мама , не воспитатель для него.

Valentina46

№45 | 20.03.2019-11:13

№42 | Волкова Ирина Владимировна писал(а):
Тогда вопрос о количестве и качестве встреч отца и детей будет решать сам отец.
Сейчас есть технические возможности поддерживать близкую связь (При желании!!) с помощью интернет связи. Это решаемый вопрос. И менее травматичный и токсичный для психики детей.
Согласна, но это некий суррогат. Просто переживаю что сыну будет не хватать отца. С дочкой проще, она постарше, и ближе ко мне, чем к нему

Valentina46

№46 | 20.03.2019-11:15

Понимаю, что в приоритете должны быть мои интересы и чувства.

Valentina46

№47 | 20.03.2019-11:16

Мне кажется это какая то созависимость уже.. Или нежелание покидать некую зону комфорта

Valentina46

№48 | 20.03.2019-11:19

№44 | Волкова Ирина Владимировна писал(а):
Его реакции - это его. Вы думайте о своих. Не стоит его гнобить, воспитывать, Вы - не мама , не воспитатель для него.
К сожалению я не могу контролировать это. я чувствую недостаток мужского стержня в этой ситуации и в мужчине в целом

Valentina46

№49 | 20.03.2019-11:21

Меня несёт, а потом он говорит что я его унижаю. Ну не может он по другому. А я не могу хоть иногда чувствовать себя девочкой. Всегда все контролировать приходиться(((

г. Алматы (Казахстан)

323 консультации

№50 | 20.03.2019-11:34

№47 | Valentina46 писал(а):
Мне кажется это какая то созависимость уже.. Или нежелание покидать некую зону комфорта
Да, так и есть)
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 5b3c7 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз