Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30028 специалистов из 977 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Рядом с мужем не чувствую себя женщиной и подавленна сексуальност

Вопросы к специалистам
Консультирует: Волкова Ирина Владимировна
Страница: 12
АвторСообщение

Valentina46

№0 | 18.03.2019-07:05

Показать всё сообщение ▼
Здравствуйте. У меня следующая проблема. Когда я с мужем я перестаю чувствовать себя женщиной, красивой и сексуальной. Мне не хочется развиваться духовно, заниматься спортом и ухаживать за собой.Когда его нет,( случаются частые командировки) я как будто расцветаю, начинаю любить себя, стараюсь более правильно питаться, временами занимаюсь спортом. Это ощущается и на сексуальном уровне. Я не фригидна -это точно, просто с ним никогда не хочется, а без него обычно хочется, но не с ним , а просто как факт. Он в принципе положительный персонаж, не бьет, меня не унижает, детей любит, помогает по возможности по дому. Знаки внимания всегда проявляет, просит секс часто, а если отказываюсь психи и обиды на несколько дней. Не понимаю с чем связанно вот такое моё ощущение как женщины с ним и без него. Живем 10 лет, двое детей.

Волкова Ирина Владимировна

Врач-психотерапевт, Сексолог

г. Алматы (Казахстан)

327 консультаций

№51 | 20.03.2019-11:36

Ваши чувства вполне понятны
№48 | Valentina46 писал(а):
К сожалению я не могу контролировать это. я чувствую недостаток мужского стержня в этой ситуации и в мужчине в целом
Только развитие ситуации возможно только в одну сторону. Уважения к мужу нет. И не предвидется...

г. Алматы (Казахстан)

327 консультаций

№52 | 20.03.2019-11:39

№49 | Valentina46 писал(а):
я не могу хоть иногда чувствовать себя девочкой.
Почему именно девочкой?))
Не женщиной - умной, красивой, желанной, рядом с соответствующим мужчиной?

Valentina46

№53 | 20.03.2019-11:44

№52 | Волкова Ирина Владимировна писал(а):
очему именно девочкой?))
Не женщиной - умной, красивой, желанной, рядом с соответствующим мужчиной
Видимо сказывается детство. Я росла без матери, с бабушкой и отцом алкоголиком. Поэтому была очень серьёзная с самого детства. Как то не испытала я поддержку и опору, чувство что за тебя кто-нибудь что-нибудь решит. Сложно в общем было.

г. Алматы (Казахстан)

327 консультаций

№54 | 20.03.2019-23:04

Сочувствую, Валентина, непросто это с раннего детства самой быть за себя во всем в ответе...
Но "плюсы" свои в этом тоже есть, как считаете?
А сейчас, когда Вы говорите о "почувствовать себя девочкой", это хотите, чтобы как оно было сейчас, в реалиях той жизни, которая есть?

Valentina46

№55 | 21.03.2019-00:13

№54 | Волкова Ирина Владимировна писал(а):
сейчас, когда Вы говорите о "почувствовать себя девочкой", это хотите, чтобы как оно было сейчас, в реалиях той жизни, которая есть?
Хочу чтобы элементарно в какой либо проблемной ситуации мне мой мужчина сказал, не переживай, я решу этот вопрос. Ну и просто в каких-то моментах я чувствовала заботу и опору

г. Алматы (Казахстан)

327 консультаций

№56 | 21.03.2019-08:47

№55 | Valentina46 писал(а):
в какой либо проблемной ситуации мне мой мужчина сказал, не переживай, я решу этот вопрос.
Такое бывает в скольки %% случаев?
№55 | Valentina46 писал(а):
я чувствовала заботу и опору
За последний месяц чувствовали?
Страница: 12
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 605d5 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз