Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29787 специалистов из 970 городов

Панические атаки и переживания

Вопросы к специалистам > Нервные расстройства
Консультирует: Лобова Наталья Тимофеевна
АвторСообщение

Fikysik

№0 | 20.03.2019-19:28

Здравствуйте , на протяжении уже месяцев 7-8 у меня почти каждый день случаются панические атаки. Мой парень ушёл в армию 10 месяцев назад и я переехала жить к родителям. С родителями у меня очень натянутые отношения, я очень восприимчивый человек и каждая ссора для меня выливается слезами и стрессом. Без молодого человека мне очень тяжело , потому что до армии мы два года постоянно были вместе , пол года жили вместе в другом городе. Когда мы жили в другом городе, приезжали домой и у меня были сильные ссоры с родителями , после них я очень плохо себя чуствовала и у меня ещё тогда начались переживания по поводу здоровья , я не могла спокойно засыпать , плакала , нервничала , но мой парень меня очень успокаивал , это все проходило , я успокаивалась и эти проблемы уходили на втрой план. Сейчас я каждый день не могу спокойно лечь спать , у меня вечные переживания , там болит , там колит , в голове просто ужасные мысли. Я работаю и от того , что проблемы со сном , постоянные опоздания , плохое настроение и все в этом роде. Учусь я заочно. Я не знаю как начать по-другому относиться ко всему , мне кажется даже если я уеду далеко и надолго , я не смогу отпустить все переживания и взаимоотношения с семьёй. Родители понимают мое состояние , переживают , но не знают как исправить. Все думают , что сейчас придёт мой молодой человек и все пройдёт. Я тоже хочу чтобы было так , но боюсь что все равно до конца это не пройдёт и я буду переживать и ещё испортятся отношения между нами.

Лобова Наталья Тимофеевна

Психолог, Гипнолог Тренер

г. Винница (Украина)

46 консультаций

№1 | 20.03.2019-19:42

Здравствуйте! Можем вместе поработать над Вашим запросом. Подходят ли Вам мои условия?))

Условия проведения демо-консультации
1.. Общение в демо-консультации - свободное; я отвечаю на сайте с 19.00 до 21:00 (Мск); Вы - как Вам удобно.
2.. Максимальное время нашей переписки в демо-режиме - 6 дней.
3.После этого срока мы принимаем решение: завершить (закрыть тему) или перейти в приватную консультацию с оплатой.
4.Если Вы исчезаете из обсуждения Вашей темы более, чем на 24 часа без объяснения причины, я закрываю тему
4. Текст консультаций остаётся в свободном доступе, и наше демо-общение сможет прочитать любой посетитель сайта..
5.За нашу с Вами работу я ожидаю от Вас отзыв.

Fikysik

№2 | 20.03.2019-20:02

Здравствуйте , да , я согласна поработать))

г. Винница (Украина)

46 консультаций

№3 | 20.03.2019-20:24

Отлично! Как к Вам обращаться?
Какой результат Вы ожидаете от демо-консультации?

№0 | Fikysik писал(а):
приезжали домой и у меня были сильные ссоры с родителями , после них я очень плохо себя чуствовала
А в чём была причина ссор?

Fikysik

№4 | 20.03.2019-20:34

Меня зовут Элина. Ссоры были по поводу учебы , из-за того , что они не хотели чтобы я уезжала в другой город , не хотели чтобы я училась на заочке, им просто не нравились мои планы , я никогда не хотела поступать туда , куда поступила , я хотела заниматься совершенно другим , я хотела пойти на курсы кондитера и они вроде согласились , а потом в последний момент отказали мне , курсы были дорогие и у меня самой не было таких денег и родители мне помогли и прям за час до курсов просто отказали. В общем я не пошла ни на какие курсы и перевелась на заочку и больше ничем не занималась. Мне 20 лет, на тот момент мне было 18 я только закончила школу

Fikysik

№5 | 20.03.2019-20:41

В общем мои родители хотели чтобы я стала важной тетей , отучилась на нефтяника или на что серьёзное , на врача или какую-то такую профессию, а быть врачом я вообще не смогу , я всего боюсь такого , я творческий человек , мне нравится печь тортики , рисовать, сейчас я занимаюсь маникюром, мне это нравится , но с проблемами в семье и вообще с моим состоянием мне тяжело , родителям до сих пор не нравится чем я занимаюсь , папа недоволен ужасно

г. Винница (Украина)

46 консультаций

№6 | 20.03.2019-22:54

Ах, Элина, это трудно пробивать дорогу в жизни. Без денег, без поддержки.
Хотя бы моральной.
И как тут быть?
Ответ один - идти своим путём))
И со временем родителя поверят, что этот свой путь лучше, чем...чужой.
Для этого им нужны Ваши результаты))

Кстати, родителя дружны?
Или папа всё решает, а мама подчиняется?

Fikysik

№7 | 20.03.2019-23:04

Больше конечно папа решает. Я сейчас просто в таком состоянии напряженном , я не знаю как расслабиться и что сделать , эти переживания опустошают и я сама себя не понимаю. Все время тревожусь по поводу своего здоровья и состояния. И я не знаю как быть вообще

г. Винница (Украина)

46 консультаций

№8 | 20.03.2019-23:12

А легко))
Начать следить за дыханием.
Удлинять паузы между вдохом и выдохом.
Дышать животом.

Расслабить ладошки.

Улыбнуться перед засыпанием.

И подумать о любимом))

Остальное - завтра!

Fikysik

№9 | 20.03.2019-23:30

Хорошо)) доброй ночи! Все эти Советы я практикую каждый день))спасибо!

Но иногда это совсем не помогает и я провожу своё время в размышлениях , которые всегда приводят к разным итогам, в общем получается каша.. надеюсь вы поможете мне разобраться))

г. Винница (Украина)

46 консультаций

№10 | 21.03.2019-18:38

№9 | Fikysik писал(а):
надеюсь вы поможете мне разобраться))
Давайте вместе))
Расскажите немножко о родителях.
Как они общаются между собой?
С кем они дружат?
А как было в детстве?
Часто произносимые фразы...

Fikysik

№11 | 21.03.2019-19:29

Да у них всегда были ссоры и склочки между собой , бабушка моя , папина мама, всегда тоже ссорилась с моей мамой, сейчас все так же , не дружат , ссорятся, вечное непонимание. Дружат они мало с кем , небольшой круг общения, в детстве все было нормально , но с детства я всегда видела ссоры родителей и ещё всегда меня делит мама с бабушкой, до сих пор можно сказать))

Fikysik

№12 | 21.03.2019-20:18

Почему вы так долго отвечаете?

Fikysik

№13 | 25.03.2019-21:53

Здравствуйте, я хотела бы узнать побольше о том , что вы сказали про методику))
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Нервные расстройства»:
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий eede4 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз