Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30018 специалистов из 977 городов

Вырулить в отношениях дисбаланса

АвторСообщение

Чистая_душа

Автор темы

Сейчас на сайте

№0 | 20.03.2019-23:40

Всем привет
Я нахожусь в отношениях дисбаланса, сперва он был небольшой. Потом я дала себе волю, стала щипцевать, тянуть из партнёра любовь, признания, а также пред,являть претензии, что мало меня любит. Встречаемся полгода, вижу, что динамики нет, нервничаю и срываюсь. Последнюю встречу вообще рыдала, уговаривала его жить вместе, говорила, что очень люблю и каждое расставание как ножом по сердцу. Он сказал,что не готов пока, типа мало ещё встречаемся. И сказал, что у меня нездоровая зависимость. Что надо с этим что то делать. На этих выходных встречаться со мной избегает, типа много дел. Видимо испугался. До этого встречались всегда регулярно, два раза ездили вместе отдыхать. Я понимаю, что переборщила на последней встрече, напугала его и отвернула от себя. Но о расставании пока не говорил. Просто дела типа. Как мне вырулить обратно в нормальные отношения, когда он признавался в любви и сам хотел встреч. Понимаю, что сама запорола все, но может, есть способы наладить? Подскажите. Делитесь своими историями, кому удалось и как. Буду очень благодарна!

Мария Сырова

Психолог

г. Москва

2 консультации

№1 | 20.03.2019-23:44

№0 | Чистая_душа писал(а):
стала щипцевать, тянуть из партнёра любовь, признания, а также пред,являть претензии, что мало меня любит. Встречаемся полгода, вижу, что динамики нет, нервничаю и срываюсь.
Перестать щипцевать? Убрать претензии, найти себе занятие и не тянуть из него ничего?
Что значит динамика? По Вашим описаниям она есть, просто отрицательная.

Чистая_душа

Автор темы

Сейчас на сайте

№2 | 20.03.2019-23:50

№1 | Мария Сырова писал(а):
Что значит динамика? По Вашим описаниям она есть, просто отрицательная.
Динамика- это когда сперва встречи, а потом совместная жизнь. То есть развитие отношений. А у нас полгода все было одинаково. И вот сейчас началась как вы говорите отрицательная, он от меня отдалился

Орлова Анастасия Андреевна

Психолог, Трансерфер

г. Сочи

№3 | 20.03.2019-23:50

У Вас правда отношения зависимости.

Чистая_душа

Автор темы

Сейчас на сайте

№4 | 20.03.2019-23:51

№1 | Мария Сырова писал(а):
Перестать щипцевать? Убрать претензии, найти себе занятие и не тянуть из него ничего?
Наверное, так надо сделать. Но не буду ли я тогда выглядеть холодно? Вдруг он подумает, что я к нему охладела и охладеет окончательно

Психолог, Трансерфер

г. Сочи

№5 | 20.03.2019-23:52

№2 | Чистая_душа писал(а):
он от меня отдалился
А как не отдалиться? Вы же его схватили за горло и перекрыли кислород. А человек хочет дышать.

Мария Сырова

Психолог

г. Москва

2 консультации

№6 | 20.03.2019-23:57

№4 | Чистая_душа писал(а):
Но не буду ли я тогда выглядеть холодно?
А сейчас Вы как Выглядите? Вроде "тактика" не работает?

Чистая_душа

Автор темы

Сейчас на сайте

№7 | 20.03.2019-23:59

№5 | Орлова Анастасия Андреевна писал(а):
А как не отдалиться? Вы же его схватили за горло и перекрыли кислород. А человек хочет дышать.
Что мне делать?

Зубкова Анна Андреевна

Психолог, Гештальт-терапевт

г. Москва

117 консультаций

№8 | 20.03.2019-23:59

Понимаю, что сама запорола все, но может, есть способы наладить?
Наладьте свою жизнь в тех сферах которые не имеют отношения к партнеру - чтобы не делать отношения зависимыми нужно любить свою жизнь с ним или без него, испытывапть интерес, яркие эмоции, иметь друзей, планы, любимые занятия. Если требовать от партнера любовь - это оттолкнет даже самого любящего.
щипцевать, тянуть из партнёра любовь, признания, а также пред,являть претензии, что мало меня любит.
Чувства не выпросишь, можно лишь договориться о том, какие проявления чувств для вас важны и что именно вам дает понять, что вы любимы. А "усилить любовь" - ну никак нельзя. Вообще, все что вы описали звучит очень насильственно.

Чистая_душа

Автор темы

Сейчас на сайте

№9 | 21.03.2019-00:00

№6 | Мария Сырова писал(а):
А сейчас Вы как Выглядите? Вроде "тактика" не работает?
Как одержимая последний раз выглядела. Хотела показать ему чувства. Но он, видимо, к такому шквалу не готов.

Чистая_душа

Автор темы

Сейчас на сайте

№10 | 21.03.2019-00:01

№3 | Орлова Анастасия Андреевна писал(а):
У Вас правда отношения зависимости.
Почему? Разве не нормально хотеть развития отношений через полгода встреч?

Чистая_душа

Автор темы

Сейчас на сайте

№11 | 21.03.2019-00:02

№8 | Зубкова Анна Андреевна писал(а):
Наладьте свою жизнь в тех сферах которые не имеют отношения к партнеру - чтобы не делать отношения зависимыми нужно любить свою жизнь с ним или без него, испытывапть интерес, яркие эмоции, иметь друзей, планы, любимые занятия. Если требовать от партнера любовь - это оттолкнет даже самого любящего.
Хорошо. А конкретно с этим партнёром как общаться? Не проявлять инициативы? Не встречаться? Не говорить о любви? Или что? Как сделать, чтоб он подзабыл это все?

Психолог, Трансерфер

г. Сочи

№12 | 21.03.2019-00:03

№7 | Чистая_душа писал(а):
Что мне делать?
А если Вам кислород перекрыть, чтобы Вы сделали?

Чистая_душа

Автор темы

Сейчас на сайте

№13 | 21.03.2019-00:03

№8 | Зубкова Анна Андреевна писал(а):
Вообще, все что вы описали звучит очень насильственно.
Это я и сама осознаю. Просто уже это произошло,обратно отмотать нельзя

id359953

Анкета удалена

№14 | 21.03.2019-00:03

А не думаете,что и при других обстоятельствах он не будет готов? Даже без этого эмоционального взрыва (кстати просто скажите ему,что был тяжёлый день,вспомнились какие-то родственники вот и нахлынуло чересчур. Мол извини,нашло,сама от себя не ожидала. ) Может так?я вас понимаю,сама борюсь сколько живу с этой вовлечённостью в чувства.просто ад(

Психолог, Трансерфер

г. Сочи

№15 | 21.03.2019-00:03

№10 | Чистая_душа писал(а):
Почему? Разве не нормально хотеть развития отношений через полгода встреч?
Их не надо развивать. Они сами развиваются от общих желаний а не только от желания одной стороны.

Чистая_душа

Автор темы

Сейчас на сайте

№16 | 21.03.2019-00:04

№12 | Орлова Анастасия Андреевна писал(а):
А если Вам кислород перекрыть, чтобы Вы сделали?
Я спрашиваю, что мне сейчас можно сделать в моей ситуации, чтоб вернуть более менее баланс

Чистая_душа

Автор темы

Сейчас на сайте

№17 | 21.03.2019-00:06

№15 | Орлова Анастасия Андреевна писал(а):
Их не надо развивать.
Ну а если у меня есть потребность в развитии отношений, а ему и так хорошо, то как быть? Разве не надо свои потребности доносить до партнёра, разговаривать об этом и тд?

Зубкова Анна Андреевна

г. Москва

117 консультаций

№18 | 21.03.2019-00:06

№11 | Чистая_душа писал(а):
Хорошо. А конкретно с этим партнёром как общаться? Не проявлять инициативы? Не встречаться? Не говорить о любви? Или что? Как сделать, чтоб он подзабыл это все?
Спросить, чего он хочет и услышать его ответ. Если хочет дистанцию - дать дистанцию и таким образом проявить свою любовь и понимание.

Чистая_душа

Автор темы

Сейчас на сайте

№19 | 21.03.2019-00:07

№14 | Я еще в пути писал(а):
А не думаете,что и при других обстоятельствах он не будет готов?
Ну с кем то он же был готов. Вдруг и со мной будет

Психолог, Трансерфер

г. Сочи

№20 | 21.03.2019-00:07

№16 | Чистая_душа писал(а):
Я спрашиваю, что мне сейчас можно сделать в моей ситуации, чтоб вернуть более менее баланс
Так я и отвечаю. Что бы Вы захотели сделать если бы Вас схватили за горло?

Lilith8

Бан до 16.06.2019

№21 | 21.03.2019-00:07

Есть маленькая надежда, что вернете баланс, если прямо сейчас увидите и осознаете в нем мудака и полюбите себя.

Чистая_душа

Автор темы

Сейчас на сайте

№22 | 21.03.2019-00:08

№18 | Зубкова Анна Андреевна писал(а):
Спросить, чего он хочет и услышать его ответ. Если хочет дистанцию - дать дистанцию и таким образом проявить свою любовь и понимание.
Я спросила. Говорит, хочет отдохнуть, устал. И поэтому на этих выходных не хочет встречаться.
Я ещё боюсь, что, если долго не увидимся,то он совсем меня забудет и расхолодится

Зубкова Анна Андреевна

г. Москва

117 консультаций

№23 | 21.03.2019-00:09

№17 | Чистая_душа писал(а):
Ну а если у меня есть потребность в развитии отношений, а ему и так хорошо, то как быть? Разве не надо свои потребности доносить до партнёра, разговаривать об этом и тд?
вы вроде не просто "доносите", вы доносите до него, тычете ими ему в лици и пытаетесь их в него запихнуть как будто они его собственными должны стать) Так ничего не получится.
Ну а если без шуток - и вам очень важно быть именно в том формате который вы от него требуете - честнее и проще найти того, кто готов к этому.

Чистая_душа

Автор темы

Сейчас на сайте

№24 | 21.03.2019-00:09

№21 | Lilith8 писал(а):
если прямо сейчас увидите и осознаете в нем мудака и полюбите себя.
А это как?

Чистая_душа

Автор темы

Сейчас на сайте

№25 | 21.03.2019-00:09

№20 | Орлова Анастасия Андреевна писал(а):
Так я и отвечаю. Что бы Вы захотели сделать если бы Вас схватили за горло?
Спрятаться. Он и спрятался. Но мне интересно, как все вернуть взад, как теперь себя вести?

Зубкова Анна Андреевна

г. Москва

117 консультаций

№26 | 21.03.2019-00:10

№22 | Чистая_душа писал(а):
Я ещё боюсь, что, если долго не увидимся,то он совсем меня забудет и расхолодится
Может и так быть. Но только это вы никак не проконтролируете, а навязывая себя - лишь усилите эффект холода.

Психолог, Трансерфер

г. Сочи

№27 | 21.03.2019-00:11

№25 | Чистая_душа писал(а):
Спрятаться. Он и спрятался. Но мне интересно, как все вернуть взад, как теперь себя вести?
Вы уверенные что если Вам нечем дышать, то захотите спрятаться?

Мария Сырова

Психолог

г. Москва

2 консультации

№28 | 21.03.2019-00:11

№9 | Чистая_душа писал(а):
Но он, видимо, к такому шквалу не готов.
правильно. Значит, можно попробовать другую тактику

Чистая_душа

Автор темы

Сейчас на сайте

№29 | 21.03.2019-00:11

№23 | Зубкова Анна Андреевна писал(а):
Ну а если без шуток - и вам очень важно быть именно в том формате который вы от него требуете - честнее и проще найти того, кто готов к этому.
Вы можете удивитесь, но мне не принципиально с ним жить и даже не надо. Я просто хотела ему показать горячность своих чувств!!! И сильно переборщила((( отчего он посчитал меня одержимой(((

Чистая_душа

Автор темы

Сейчас на сайте

№30 | 21.03.2019-00:12

№27 | Орлова Анастасия Андреевна писал(а):
Вы уверенные что если Вам нечем дышать, то захотите спрятаться?
Ну убежать. А что ещё?

Чистая_душа

Автор темы

Сейчас на сайте

№31 | 21.03.2019-00:13

№28 | Мария Сырова писал(а):
правильно. Значит, можно попробовать другую тактику
Какую?

id359953

Анкета удалена

№32 | 21.03.2019-00:13

№19 | Чистая_душа писал(а):
Ну с кем то он же был готов. Вдруг и со мной будет
Но он же не вчера был с кем-то готов? У них с возрастом потребность в совместном проживании (тем более если это не продиктовано необходимостью покупки макарон вскладчину) снижается, в отличие от женщин..может я ошибаюсь?
Это к чему. Автор, вы присматривайтесь там по сторонам. Может быть встретится человек, тоже нуждающийся в более частом общении и близких отношениях, чем этот ваш гордый орёл?

id359953

Анкета удалена

№33 | 21.03.2019-00:14

№29 | Чистая_душа писал(а):
Вы можете удивитесь, но мне не принципиально с ним жить и даже не надо. Я просто хотела ему показать горячность своих чувств!!! И сильно переборщила((( отчего он посчитал меня одержимой(((
Так может сказать ему об этом? Мол был порыв в чувствах. Видимо у нас разные темпераменты, это нормально

Чистая_душа

Автор темы

Сейчас на сайте

№34 | 21.03.2019-00:14

№32 | Я еще в пути писал(а):
Автор, вы присматривайтесь там по сторонам. Может быть встретится человек, тоже нуждающийся в более частом общении и близких отношениях, чем этот ваш гордый орёл?
Я присматриваюсь, у меня уже есть на примете.
Но с этим мы уже полгода, есть чувства, и не готова заканчивать да ещё по своей глупости

Чистая_душа

Автор темы

Сейчас на сайте

№35 | 21.03.2019-00:16

№33 | Я еще в пути писал(а):
Так может сказать ему об этом? Мол был порыв в чувствах. Видимо у нас разные темпераменты, это нормально
Сказала уже так два раза. Но он заподозрил, что я без него жить не могу, и что это ненормально. Жалел меня и рассказывал, что у него тоже такое было, но потом прошло. Может, с него денег на психолога стрясти))) раз так проникся. Конечно, ревела я жутко

Артём Ясный

Психолог, Тренер по-обузданию-своего-ума

г. Королёв

38 консультаций

№36 | 21.03.2019-00:18

Как мне вырулить обратно в нормальные отношения, когда он признавался в любви и сам хотел встреч.
Привет. Если не ходить вокруг да около, то это манипуляция.

Для начала Вам лучше бы найти саму себя. Как Вы узнаете о том, что Вы нашли себя? Довольно просто: Вас перестанут мучать знакомые неприятные чувства, например, унылости, одиночества и т.д. Станет легко и радостно на Душе.

Если другими словами, то никто не будет проживать за Вас Ваше одиночество и т.п. Отношения из «дефицита» - это не самые лучшие отношения. Поэтому-то (хоть и банально) начать лучше бы с себя-пока-ещё-не-очень-любимой.

«Что за зверь "мотивация"? Как его есть?»
https://www.b17.ru/article/what_is_motivation/

Зубкова Анна Андреевна

г. Москва

117 консультаций

№38 | 21.03.2019-00:20

№35 | Чистая_душа писал(а):
Но он заподозрил, что я без него жить не могу, и что это ненормально. Жалел меня и рассказывал, что у него тоже такое было, но потом прошло. Может, с него денег на психолога стрясти))) раз так проникся. Конечно, ревела я жутко
Ваше истинное отношение к нему вызывает во мне все больше любопытства...

Психолог, Трансерфер

г. Сочи

№39 | 21.03.2019-00:20

№30 | Чистая_душа писал(а):
Ну убежать. А что ещё?
Убежать и освободиться. Дайте ему свободу. Дайте набраться кислорода. И чем больше Вы будете хотеть его вернуть и быть с ним тем дальше он будет от Вас! Закон природы!

Lilith8

Бан до 16.06.2019

№40 | 21.03.2019-00:21

№24 | Чистая_душа писал(а):
А это как?
Вспоминайте выписывая, для начала, все его "промахи"(даже мелкие) в хронологическом порядке. С самого начала знакомства - всё, что когда-то вам доставляло хоть и маленькие, но страдания. Потом, на основании этого анализа, заключайте уже объективно о "косяках" - тип личности, акцентуации, расстройства - особенно в духе того, в чём он именно вам не подходит (такое тоже может быть).

Чистая_душа

Автор темы

Сейчас на сайте

№41 | 21.03.2019-00:21

№36 | Артём Ясный писал(а):
Для начала Вам лучше бы найти саму себя. Как Вы узнаете о том, что Вы нашли себя? Довольно просто: Вас перестанут мучать знакомые неприятные чувства, например, унылости, одиночества и т.д. Станет легко и радостно на Душе.
Я уже столько лет на это потратила, а воз и ныне там. В то время как ещё более проблемные люди нормально строят свои отношения.

Чистая_душа

Автор темы

Сейчас на сайте

№42 | 21.03.2019-00:22

№39 | Орлова Анастасия Андреевна писал(а):
Дайте ему свободу. Дайте набраться кислорода. И чем больше Вы будете хотеть его вернуть и быть с ним тем дальше он будет от Вас! Закон природы!
Как это сделать на практике?

Психолог, Трансерфер

г. Сочи

№43 | 21.03.2019-00:22

№41 | Чистая_душа писал(а):
Я уже столько лет на это потратила, а воз и ныне там. В то время как ещё более проблемные люди нормально строят свои отношения.
Сравнивать себя с другими это путь в никуда. Только зарабатываете невроз себе.

Психолог, Трансерфер

г. Сочи

№44 | 21.03.2019-00:23

№42 | Чистая_душа писал(а):
Как это сделать на практике?
В прям смысле. Свободу дайте. Ничего не делайте в его сторону. Хотя бы неделю

Чистая_душа

Автор темы

Сейчас на сайте

№45 | 21.03.2019-00:23

№40 | Lilith8 писал(а):
Вспоминайте выписывая, для начала, все его "промахи"(даже мелкие) в хронологическом порядке. С самого начала знакомства - всё, что когда-то вам доставляло хоть и маленькие, но страдания. Потом, на основании этого анализа, заключайте уже объективно о "косяках" - тип личности, акцентуации, расстройства - особенно в духе того, в чём он именно вам не подходит (такое тоже может быть).
Тогда я совсем отморожусь,и он мне будет противен. А я хотела ещё побыть с ним в отношениях

Чистая_душа

Автор темы

Сейчас на сайте

№46 | 21.03.2019-00:23

№44 | Орлова Анастасия Андреевна писал(а):
В прям смысле. Свободу дайте. Ничего не делайте в его сторону. Хотя бы неделю
Ну отвечать то надо на звонки и смс? Если пригласит в гости- не ехать?

id359953

Анкета удалена

№47 | 21.03.2019-00:24

№34 | Чистая_душа писал(а):
Я присматриваюсь, у меня уже есть на примете.
Но с этим мы уже полгода, есть чувства, и не готова заканчивать да ещё по своей глупости
Да ну я же не призываю радикально поджопниками раздавать. Просто эта мысль может успокоит и наведёт на трезвые так сказать размышления
№41 | Чистая_душа писал(а):
Да бросьте. Просто неврозы пересекаются и все. Один ищет реализацию своих комплексов другая отца в муже. Хоп,срослось, поженились и ругаются по двадцать лет пока не сопьются в один день. И так бывает

Чистая_душа

Автор темы

Сейчас на сайте

№48 | 21.03.2019-00:24

№47 | Я еще в пути писал(а):
Просто неврозы пересекаются и все.
Я тоже так хочу

id359953

Анкета удалена

№49 | 21.03.2019-00:24

№46 | Чистая_душа писал(а):
Да вы что! Если пригласит-он даст шанс на восстановление баланса в отношениях. Вроде как приглашает к примирения после неловкой для него ситуации. А вы не ехать, с ума сошли?

Психолог, Трансерфер

г. Сочи

№50 | 21.03.2019-00:25

№46 | Чистая_душа писал(а):
Вот если сам объявиться то отвечайте и идите. Только так же оставляйте его в свободе!!! Не тяните на себя. Чем больше тяните тем дальше он от Вас.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 8a691 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз