Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29768 специалистов из 969 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Нужен ли ребенок

АвторСообщение

Rattenfanger

Автор темы

№0 | 24.03.2019-10:13

Сейчас нарвусь на гром возмущений, но я все же решила сначала собрать статистику, а потом уже думать и решать, как мне надо. Пока что я не знаю, как мне надо.
После расставания со своей девушкой, я все же была огорчена, хотя этого не ожидала. Дальше стандартно. Алкоголь, звонок одному знакомому мужчине, секс. Залетела. Оказалось, что это парнокопытное специально так сделало. Думает, что я выйду за него замуж теперь. А зачем мне идиот? Впрочем, тут я сама дура, не надо было напиваться до такой степени, чтобы не отсекать происходящее. Оба хороши.
Тем не менее, я беременна. И речь идет о том, оставлять ребенка или нет. С одной стороны, я не люблю детей. С другой стороны, это ребенок, и я ответственна за его появление. А ответственность надо все же принимать. К тому же я не знаю, хочу ли я ребенка. Полгода назад точно не хотела, а теперь вот думаю, а почему бы и нет. Это же не так плохо. И все условия есть.
Я не уверена, что смогу любить этого ребенка, когда перестанут беситься гормоны. И не могу понять, что будет более безответственно. Аборт или нежеланный ребенок.
Никогда не задумывалась, как растят ребенка одинокие матери. Знающие, подскажите, это очень сложно? Нормально ли будет через полгода уже выходить на работу, например? Стоит ли рожать, если я не уверена, что смогу быть нормальной матерью?
К тому же остается риск того, что ребенок унаследует шизофрению или еще одну семейную болячку, потому что я хоть и не больна, но носитель. Но это можно будет проверить только в конце первого триместра, а чтобы быть уверенной в результате - на 4 месяце.

Юлия Орлова

Психолог, Кинезиолог гипнотерапевт

г. Москва

19 консультаций

Сейчас на сайте

№1 | 24.03.2019-10:16

№0 | Rattenfanger писал(а):
Автор, это очень серьезная жизнеопределяющая тема, которую желательно решать в кабинете у психолога или в личной Скайп-консультации, в безопасном пространстве, но точно не на форуме.

Егорова Мария

Психолог, Арттерапевт

г. Москва

549 консультаций

№2 | 24.03.2019-10:16

Полгода назад точно не хотела, а теперь вот думаю, а почему бы и нет.
Мне кажется, главный вопрос, который тут стоит задать себе: хотите ли Вы этого конкретного ребёнка от этого мужчины?

Дюкарева Елена Вячеславовна

Психолог, Профориентация коучинг

г. Москва

7 консультаций

№3 | 24.03.2019-10:18

Вы вот у шестидесятилетних бездетных спросите, стоит ли рожать. В один голос стонут, "вот, тебе хорошо, у тебя дееети". Ага, а лет тридцать назад гордились своей свободой, говорили, что "в старости будет что вспомнить". Да ничего им вспоминать не хочется, а хочется, чтобы были родные, с которыми можно поболтать. Которые когда-никогда, а проявят заботу о тебе.

Главацкая Ирина Викторовна

Психолог, Супервизор, Индивидуальная-и-семейная терапия

г. Одесса (Украина)

1353 консультации

Сейчас на сайте

№4 | 24.03.2019-10:21

Вот одно точно совершенно безответственно - перекладывать на коллективный разум форума собственную судьбу.
Будите собственную Эго-функцию и принимайте собственное взвешенное и здравомысленное взрослое решение!
Собственно, на кону две жизни - Ваша и нерожденного ребёнка.
Но решать должны только Вы.

Волоскова Владислава Владимировна

Психолог, Консультант

г. Москва

4 консультации

№5 | 24.03.2019-10:23

№3 | Дюкарева Елена Вячеславовна писал(а):
Вы вот у шестидесятилетних бездетных спросите, стоит ли рожать. В один голос стонут, "вот, тебе хорошо, у тебя дееети". Ага, а лет тридцать назад гордились своей свободой, говорили, что "в старости будет что вспомнить". Да ничего им вспоминать не хочется, а хочется, чтобы были родные, с которыми можно поболтать. Которые когда-никогда, а проявят заботу о тебе.
Как интересно. У меня другая статистика... Да и глядя на мам, когда растут (а не выросли) их нежеланные дети....
[ Сообщение изменено: 24.03.2019 - 10:24 ]

Rattenfanger

Автор темы

№6 | 24.03.2019-10:24

№2 | Егорова Мария писал(а):
Я предпочитаю женщин. И если бы я захотела ребенка, это был бы ли донор, либо любой здоровый мужчина, если бы я не была в отношениях. Этот - не худший вариант. Он здоров, красив, хороший специалист, многие личные его качества мне нравятся. Как донор он отличный вариант.
Вопрос в ребенке, а не в мужчине. Само собой, никакие алименты мне не будут нужны, если я оставлю ребенка. Видеться им я не помешаю, если он захочет, но в отцы не впишу ни в коем случае.

У меня на работе много 60 и даже 70 летних врачей без детей, которые нисколько об этом не сожалеют. Есть и обратные ситуации, так что тут как повезет.
Я эгоистка и сволочь, вряд ли буду страдать.

№4 | Главацкая Ирина Викторовна писал(а):
Вот одно точно совершенно безответственно - перекладывать на коллективный разум форума собственную судьбу.
Я собираю мнения. Даже не касательно того, оставлять или нет, это я решу в итоге сама. Меня больше интересует опыт женщин, которые растили детей без помощи мужчин и бабушек/дедушек. С чем можно столкнуться. Какие подводные камни. Я прочитала соответствующие форумы, но там один бред про зайки и лужайки.
Деньги у меня есть, работа есть. В этом плане я защищена.
Но я понимаю, что ребенку нужна еще и мама. А что, если я не смогу стать ему матерью? Вот решу рожать, все буду пытаться сделать, а полюбить не смогу.

Ellabeth

Сейчас на сайте

№7 | 24.03.2019-10:24

Ребенок это гемор на многие годы. Тем более без мужа.

Липкин Александр Владимирович

Психолог

г. Москва

Сейчас на сайте

№8 | 24.03.2019-10:25

Аборт или нежеланный ребенок.
Вы вот у шестидесятилетних бездетных спросите, стоит ли рожать.
Не корректно поставленный вопрос, по-моему.
Корректнее спрашивать статистику 20 летних

Горностай

№9 | 24.03.2019-10:25

Привет! Я без осуждения :)
И не могу понять, что будет более безответственно. Аборт или нежеланный ребенок.

Какие возможные нежелательные последствия одного варианта и второго? В чем именно безответственность? Про ребенка уже Вы уже написали, а что с абортом?

Сколько Вам лет?

Обормотик

№10 | 24.03.2019-10:27

Автор, вам в этот момент очень важно разобраться, какие мысли принадлежат действительно вам, а какие – вызываются как бы под влиянием социума.
Например, вы пишите, что вас могут осудить за ваше решение или за ваши мысли. Теперь нужно разобраться, не влияет ли этот страх осуждения на то, в сторону какого решения вы склоняетесь.
И так далее, разобрать всё.
Попробуйте сесть на часик перед листом бумаги и написать всё, что приходит в голову насчёт вашей ситуации, не фильтруя. Потом перечитайте. Возможно, увидите что-то. И можете отписаться сюда, в тему.

Горностай

№11 | 24.03.2019-10:28

Да ничего им вспоминать не хочется, а хочется, чтобы были родные, с которыми можно поболтать.
А сколько нежеланных детей пишут здесь на форуме "мать меня ненавидит, я была нежеланным ребенком". И сколько у таких детей психологических проблем. Да и материальные пишут, что у них столько скандалов со взрослыми детьми.

Удовенко Елена Иннуариевна

Психолог

г. Запорожье (Украина)

№12 | 24.03.2019-10:30

№6 | Rattenfanger писал(а):
Вот решу рожать, все буду пытаться сделать, а полюбить не смогу.
А почему вы решили, что не сможете полюбить? Откуда у вас это утверждение?

Обормотик

№13 | 24.03.2019-10:31

А что, если я не смогу стать ему матерью? Вот решу рожать, все буду пытаться сделать, а полюбить не смогу.
На мой взгляд, это, к сожалению, нельзя узнать, пока не попробуешь. Поэтому в каком-то смысле – риск. Но если у вас в отношении других людей бывала любовь, привязанность, забота, то думаю, что всё может быть нормально.

Смирнова Алина Владимировна

Психолог, Перинатальный психолог

г. Великий Новгород

№14 | 24.03.2019-10:32

Одно можно сказать точно: ваша нелюбовь к ребенку - если будет именно так, если дети вам не нужны - может нанести ему серьёзную травму. Нет ничего больнее в детстве, чем ненужность собственной матери.

Вам верно написали уже - на кону две жизни, ваша и ребёнка. И речь не только и не столько о физическом ее проявлении.

Вопрос действительно серьёзный.

Rattenfanger

Автор темы

№15 | 24.03.2019-10:34

№7 | Ellabeth писал(а):
Ребенок это гемор на многие годы. Тем более без мужа.
Я в состоянии нанять няню.

№9 | Горностай писал(а):
Привет! Я без осуждения :)
Спасибо)

№9 | Горностай писал(а):
Какие возможные нежелательные последствия одного варианта и второго? В чем именно безответственность? Про ребенка уже Вы уже написали, а что с абортом?
Безответственность в том, что я поступила как дура. Напилась. Решила поспать с мужчиной. Этот давно за мной ухаживал, но я и предположить не могла, что он, простите, кончит в презерватив, а потом его снимет и вставит. Как оказалось, этого хватило. Причем он сказал об этом только после допроса. Это вообще как?
Если я оставлю ребенка, самым плохим последствием будет то, что я его не смогу полюбить. Буду мамой для галочки, а он будет расти без любви родителей.
Еще пугает возможная шизофрения наследственная. И лимфостаз, потому что я носитель. В этом случае будет кошмар.
Последствий аборта для меня не будет никаких, как я думаю.

№9 | Горностай писал(а):
Сколько Вам лет?
30

№10 | Обормотик писал(а):
Теперь нужно разобраться, не влияет ли этот страх осуждения на то, в сторону какого решения вы склоняетесь.
Нет. Я лесбиянка. Как вы думаете, привыкла ли я к осуждению общества? Да мне во многом плевать.

№10 | Обормотик писал(а):
Попробуйте сесть на часик перед листом бумаги и написать всё, что приходит в голову насчёт вашей ситуации, не фильтруя.
Я это уже делала вчера. Больше пунктов за то, чтобы родить. Против только два пункта, но они очень серьезны.

№12 | Удовенко Елена Иннуариевна писал(а):
А почему вы решили, что не сможете полюбить? Откуда у вас это утверждение?
Потому что я ненавижу детей. Они бесят. Меня от них тошнит.

№13 | Обормотик писал(а):
Но если у вас в отношении других людей бывала любовь, привязанность, забота, то думаю, что всё может быть нормально.
Я люблю своего брата

№14 | Смирнова Алина Владимировна писал(а):
Нет ничего больнее в детстве, чем ненужность собственной матери.
Поэтому я тут. Это невозможно же предсказать.
Брат говорит, что если я рожу и возненавижу ребенка, то он его усыновит

IvoryTower

№16 | 24.03.2019-10:34

Бегом к психологу или психотерапевту решать этот вопрос, пока не случилась точка невозврата. Мы тут вам не сможем подсказать, что делать. Примерять вашу ситуацию на себя? Я бы не оставила, если бы все было так. Но это я, не вы. Это личное дело каждого, не слушайте никого, кроме себя. А то уже набежали с историями про страдающих бездетных старух. Не факт что это вы в будущем)

Анна Коновалова

Психолог, Экзистенциального направления

г. Нижний Новгород

19 консультаций

№17 | 24.03.2019-10:34

Что-то какое-то обострение на форуме. Весна что ли пришла? 🤔

По теме. Очень хочется сказать - не рожайте, ну с простой человеческой и женской позиции. Не надо вам оно.

С профессиональной - вам с собой сначала разобраться бы, а потом ребенка в мир приводить.
Тяга к мужикам по пьяне интересный симптом 🤔

Эскиз бесконечности

№18 | 24.03.2019-10:35

№15 | Rattenfanger писал(а):
Ну и все, проблема решена. А у брата же проблемы с этим, им в любом случае усыновлять? Намного лучше от родной крови, мне кажется

г. Великий Новгород

№19 | 24.03.2019-10:36

Какие подводные камни

Только ваша «нелюбовь». Готовность любовью делиться с ребёнком - вот это и будет зрелое решение.

Mari_36

№20 | 24.03.2019-10:36

хочется, чтобы были родные, с которыми можно поболтать. Которые когда-никогда, а проявят заботу о тебе.
Или стаканоносцы нужны

г. Великий Новгород

№21 | 24.03.2019-10:37

Ещё вопросы есть?)

Я без иронии. Вот правда. Что вам ещё нужно сейчас?

г. Великий Новгород

№22 | 24.03.2019-10:39

Автор, я по специфике своей работы (перинатальная психология) сталкиваюсь с последствиями ненависти и холодности матери к ребёнку. Последствиями и для матерей, и для детей.
Это длительная психотерапевтическая работа.
[ Сообщение изменено: 24.03.2019 - 10:49 ]

id404996

Анкета удалена

№23 | 24.03.2019-10:42

Не рожайте. Уже понятно, что Вы его не любите + у него гены отца, который Вам не нравится. Не ломайте жизнь себе и ребенку.
P.S. да, я из тех самых, нежеланных.

г. Великий Новгород

№24 | 24.03.2019-10:42

Поэтому я тут. Это невозможно же предсказать.

Зачем предсказывать, если вы сами пишете все. Родить, возненавидеть и отдать - это и есть травма, о которой я пишу.

Putnik77

г. Краснодар

№25 | 24.03.2019-10:43

Здравствуйте. Я сам в возрасте и без своих детей, и вроде должен быть "за" но в Вашей ситуации смущает то что ребёнок был зачат в нетрезвом состоянии, насколько он будет здоров вот в чём вопрос, лучше проконсультироваться с врачом...

Мари

№26 | 24.03.2019-10:44

И не могу понять, что будет более безответственно. Аборт или нежеланный ребенок.
с моей точки зрения...более безответственно - второе

дети - украдут вас у вас на достаточно продолжительное время....и если это не признавать и не принимать, то плохо будет всем ... и вам прежде всего...

у меня двое очень желанных, но от этого не менее трудный период их роста был прожит

Rattenfanger

Автор темы

№27 | 24.03.2019-10:44

№17 | Анна Коновалова писал(а):
Тяга к мужикам по пьяне интересный симптом 🤔
Да там вообще... Меня просто нереально выбесила бывшая девушка, при которой я была мужиком. Захотелось побыть женщиной. Говорю же, дура. В прошлом мужчины у меня были, но не легло. Решила вот, а вдруг ляжет? Неа.

№18 | Эскиз бесконечности писал(а):
Ну и все, проблема решена. А у брата же проблемы с этим, им в любом случае усыновлять?
Да. Он не может иметь детей сам. Но мне надоело решать свои проблемы за счет брата.

№19 | Смирнова Алина Владимировна писал(а):
Только ваша «нелюбовь». Готовность любовью делиться с ребёнком - вот это и будет зрелое решение.
а если я не буду готова?

№16 | IvoryTower писал(а):
Бегом к психологу или психотерапевту решать этот вопрос, пока не случилась точка невозврата.
Да записалась уже, но через неделю. Работу еще никто не отменял.
И еще один камень. Это работа. В декрет меня отпустят без вопросов и радостно возьмут назад. Но я работаю с половыми инфекциями, это может быть опасно для ребенка.

Эскиз бесконечности

№28 | 24.03.2019-10:46

№27 | Rattenfanger писал(а):
Да. Он не может иметь детей сам. Но мне надоело решать свои проблемы за счет брата.
Тут как бы и его проблемы решаются же во многом. Ну, я сужу по себе, мне было бы важно, что в ребёнке есть родные гены

г. Великий Новгород

№29 | 24.03.2019-10:47

а если я не буду готова?

Не поняла вопрос. Уточните, пожалуйста, «не буду готова к детям никогда» или «не буду готова делиться любовью с этим конкретным ребёнком»?

IvoryTower

№30 | 24.03.2019-10:47

И еще один камень. Это работа. В декрет меня отпустят без вопросов и радостно возьмут назад. Но я работаю с половыми инфекциями, это может быть опасно для ребенка.
Вот это приятно слышать, что вы помимо форума еще и реальные шаги к решению вопроса делаете. Все будет хорошо.

Sheridan Lee

№31 | 24.03.2019-10:47

Не нашла в вашем описании ни одного аргумента за рождение ребёнка. А вот против - более чем достаточно.

Наталья Евгеньевна Пархоменко

Психолог, НЛП-терапевт гипнолог

г. Краснодар

182 консультации

№32 | 24.03.2019-10:49

Никто не ответит на эти вопросы вместо Вас. Никто не будет жить Вашу жизнь вместо Вас. Правильные ответы знаете только Вы.
Задайте эти вопросы себе. Не торопитесь. Взвешивать «за» и «против» можно годами. Но на самом деле Вы уже все решили. Просто страшно и есть сомнения - это нормально.
Возьмите два листка. На одном напишите «аборт» на другом «рожать». Положите в шляпу, встряхните и вытяните.
А потом проследите ща своей реакцией, когда прочтёте надпись. Облегчение? Значит вытащили то, что хотите сделать на самом деле. Разочарование? Значит хотите сделать то, что осталось в шляпе.
А после этого думайте - что Вам нужно, чтобы, приняв это решение, чувствовать себя хорошо.
Я рекомендую терапию в любом из вариантов. Чтобы не было вины, чтобы справиться со страхами и сомнениями. Чтобы остаться цельной личностью и ее обрести неврозов и разочарований.
Удачи Вам!

Маленький вампир

№33 | 24.03.2019-10:50

Автор лучше не стоит рожать при таком раскладе. Ребенок не игрушка. Он будет с Вами потом всю оставшуюся жизнь. И это просто огромная ответственность! И огромный труд. Вы не готовы к этому. Лучше не надо
[ Сообщение изменено: 24.03.2019 - 10:51 ]

Rattenfanger

Автор темы

№34 | 24.03.2019-10:51

№21 | Смирнова Алина Владимировна писал(а):
Я без иронии. Вот правда. Что вам ещё нужно сейчас?
Ребенок может родиться больным. Растить шизофреника я точно не смогу.

№25 | Putnik77 писал(а):
Я сама врач. Само собой, я пройду все скрининги и нипт, и если ребенок будет больным, то аборт сто проц. Но шизофрению тестами не выявить.

№26 | Мари писал(а):
и если это не признавать и не принимать, то плохо будет всем ...
Это я понимаю. К счастью, финансовое положение и работа позволят мне уделять ребенку время.

№28 | Эскиз бесконечности писал(а):
Боюсь, что это испортит мои отношения с Шарки. Мы ведь будем знать, что его ребенок - это мой ребенок.

№29 | Смирнова Алина Владимировна писал(а):
Не поняла вопрос. Уточните, пожалуйста, «не буду готова к детям никогда» или «не буду готова делиться любовью с этим конкретным ребёнком»?
Не буду готова к детям никогда.

№31 | Sheridan Lee писал(а):
Не нашла в вашем описании ни одного аргумента за рождение ребёнка. А вот против - более чем достаточно.
Если он будет здоров, если я смогу его полюбить, то все будет великолепно) Ключевое слово здесь "если".

№32 | Наталья Евгеньевна Пархоменко писал(а):
Интересный вариант со шляпой. Попробую.

Эскиз бесконечности

№35 | 24.03.2019-10:54

№34 | Rattenfanger писал(а):
Боюсь, что это испортит мои отношения с Шарки. Мы ведь будем знать, что его ребенок - это мой ребенок.
А почему? Я как то наоборот себе все представляю. Портить отношения, конечно, не хочется, понимаю

Удовенко Елена Иннуариевна

Психолог

г. Запорожье (Украина)

№36 | 24.03.2019-10:54

Автор, а что вы хотите от своей жизни, какой вы ее видите в идеале?

Arinaks

№37 | 24.03.2019-10:55

сочувствую вам, автор, что вы попали в такую непростую ситуацию, и неважно как вы там оказались, выбор перед вами сейчас непростой.

Sheridan Lee

№38 | 24.03.2019-10:56

Если он будет здоров, если я смогу его полюбить, то все будет великолепно) Ключевое слово здесь "если".
Но это слово, которое меняет всё. Ребёнок - это не игрушка, которую можно сдать назад или выкинуть, если не понравится. Мое мнение, если нет 100% уверенности в том, что вы хотите ребёнка, рожать не стоит. У вас был случайный залёт, от не очень порядочного мужчины, скажем так, детей вы не хотите - по-моему, тут и думать не о чем. Но решать вам.

Оксана Тисиневич

Психолог

г. Минск (Беларусь)

№39 | 24.03.2019-10:56

Я не уверена, что смогу любить этого ребенка, когда перестанут беситься гормоны
Если сможете с гормонами любить, то и после сможете.
Никогда не задумывалась, как растят ребенка одинокие матери. Знающие, подскажите, это очень сложно?
Это сложно, но при наличии денег не намного сложнее, чем в полной семье где возникают ещё свои сложности с перестройкой отношений.
Могут бесить все дети, но при этом любить своего, хоть он и бесит порой)
я его не смогу полюбить. Буду мамой для галочки, а он будет расти без любви родителей.
Такой риск существует даже, когда ребёнок желанный и запланированный.
№11 | Горностай писал(а):
А сколько нежеланных детей пишут здесь на форуме "мать меня ненавидит, я была нежеланным ребенком".
Иногда это субъективное восприятие ребёнка, а если спросить его мать, то она будет утверждать, что любит его.
Жизнь настолько многогранна, что предсказать последствия глядя со стороны невозможно. Доверьтесь своему сердцу, интуиции, внутреннему желанию. А примеры из жизни всегда можно подогнать под любое решение.

г. Москва

7 консультаций

№40 | 24.03.2019-10:58

Если не сможете полюбить... Если ребёнок родится больным... А если хреново станет именно после аборта? Ведь так тоже бывает! Не рассматриваете такой вариант? Операция-то вполне крышесносная.

Arinaks

№41 | 24.03.2019-10:58

а что именно вас останавливает от аборта? все что "за" вы подробно описали, но почему вы против?

Светлана Геннадиевна Федорова

Психолог, Психоаналитик

г. Вологда

4 консультации

№42 | 24.03.2019-10:59

Да там вообще... Меня просто нереально выбесила бывшая девушка, при которой я была мужиком. Захотелось побыть женщиной. Говорю же, дура. В прошлом мужчины у меня были, но не легло. Решила вот, а вдруг ляжет? Неа.

а если я не буду готова?

Жизнь - ежедневный, ежечасный, ежеминутный выбор.
Выбрав одно, приходится отказываться от другого. И в любом случае остается риск когда-нибудь пожалеть о сделанном выборе. Иного нет.
Относительно ребенка: если есть малейшие сомнения в том, для чего он Вам нужен и что Вы хотите и можете ему дать, ради чего он придет в этот мир?
Допустим, его семьей станет семья Вашего любимого брата. Где гарантии того, что когда-то у Вас не возникнут чувства к этому созданию и к отношению с ним супруги Вашего брата?
Наверное, я слишком жестоко сейчас пишу, усложняю, сгущаю. Наверное, мне показано поразмышлять, о ком тут я так забочусь и кого хочу уберечь от травм.
Спасибо Вам за глубокую тему для моих объемных исследований себя.
То, что Вы ответственно подошли к происходящему в Вашей жизни, вызывает у меня внутреннее тепло и покой за Вас.

Маленький вампир

№43 | 24.03.2019-11:00

№38 | Sheridan Lee писал(а):
Но это слово, которое меняет всё. Ребёнок - это не игрушка, которую можно сдать назад или выкинуть, если не понравится. Мое мнение, если нет 100% уверенности в том, что вы хотите ребёнка, рожать не стоит. У вас был случайный залёт, от не очень порядочного мужчины, скажем так, детей вы не хотите - по-моему, тут и думать не о чем. Но решать вам.
+++ алкоголь при зачатии... а сколько Вам лет автор?

Мари

№44 | 24.03.2019-11:02

Это я понимаю. К счастью, финансовое положение и работа позволят мне уделять ребенку время.
ребёнку нужна прежде всего безусловная любовь матери...финансы вторичны на самом деле...
если вы в себе не чувствуете этого ресурса (а судя по тому что вы пишете - предположу, что это так), то ИМХО разумнее воздержаться....либо как вариант ... быть неким аналогом суррогатной матери для брата....то есть ... это должно быть осознанное решение для вас обоих...возможно и как-то официально заверенное..

Rattenfanger

Автор темы

№45 | 24.03.2019-11:04

№35 | Эскиз бесконечности писал(а):
Мне кажется, что это странно. Мой брат - приемный отец моего ребенка. Ребенку врать опять же. Это странно.

№36 | Удовенко Елена Иннуариевна писал(а):
Автор, а что вы хотите от своей жизни, какой вы ее видите в идеале?
Своя квартира, хорошая стабильная интересная работа. Любимая девушка рядом. Встречи с братом и друзьями по выходным. В дальнейшем преподавание. Дети фигурировали, но как-то абстрактно, лет в сорок, наверное. По согласию с партнершей и усыновленные.

№37 | Arinaks писал(а):
Спасибо.

№38 | Sheridan Lee писал(а):
Это было бы так, если бы речь шла не о ребенке. Это уже жизнь.

№39 | Оксана Тисиневич писал(а):
Если сможете с гормонами любить, то и после сможете.
Пока что я спокойна и мысль о том, что я могу стать матерью, меня не бесит, а просто несколько пугает.

Это сложно, но при наличии денег не намного сложнее, чем в полной семье где возникают ещё свои сложности с перестройкой отношений.
Ребенок не остановит меня от личной жизни. И рано или поздно я приведу в дом другую женщину.

Могут бесить все дети, но при этом любить своего, хоть он и бесит порой)
Племяшки меня не бесят, если что. Иногда раздражают, но чаще всего не вызывают эмоций.

№40 | Дюкарева Елена Вячеславовна писал(а):
Да, это не исключено. Но хороший врач сводит риски к минимуму. Я абсолютно здорова, мои риски минимальны.

№41 | Arinaks писал(а):
Это ребенок. Он уже живой. У него уже начинает формироваться сердце. Я давала клятву Гиппократа, и она касается и этого ребенка. К тому же это будет и мой ребенок. Я получу шанс воспитать личность, индивидуальность. Дам возможность кому-то стать счастливым. Жизнь, хотя и бывает той еще ямой, прекрасна. И прекрасна сама возможность дать ее кому-то. Просто я не ожидала, что эта возможность затронет и меня.

№42 | Светлана Геннадиевна Федорова писал(а):
Где гарантии того, что когда-то у Вас не возникнут чувства к этому созданию и к отношению с ним супруги Вашего брата?
Нет гарантий. Об этом я и писала. Этого и боюсь

№43 | Вернаяя писал(а):
+++ алкоголь при зачатии... а сколько Вам лет автор?
Тридцать.
Нипт буду делать уже через две недели

г. Москва

7 консультаций

№46 | 24.03.2019-11:06

№45 | Rattenfanger писал(а):
Да, это не исключено. Но хороший врач сводит риски к минимуму. Я абсолютно здорова, мои риски минимальны.
Не о физическом здоровье говорю. Психологически после аборта женщины очень по-разному себя чувствуют. Вот если психологически станет плохо, об этом думали?

Маленький вампир

№47 | 24.03.2019-11:07

№45 | Rattenfanger писал(а):

Тридцать.
Нипт буду делать уже через две недели
Что? Нипт что такое?

г. Великий Новгород

№48 | 24.03.2019-11:07

Не буду готова к детям никогда

Думаю, вы проработаете это с вашим психологом. И узнаете, сколько там реальной или мнимой неготовности. Уверена, все получится.

Praskovia

№49 | 24.03.2019-11:08

Столько всего насоветовали горе-специалисты... Психологи, вы же лечите души, опомнитесь!!! Почему никто из вас не пишет о том, что происходит со многими женщинами (независимо от их ориентации), после аборта - убийства ребенка??? Давайте называть вещи своими именами. Аборт не анулирует вашу беременность, вы становитесь матерью убитого ребенка.... Это страшно... не каждой дано пережить это ужасное событие в своей жизни и остаться нормальным человеком. Мой горький опыт заставляет докричаться до вас ВСЕХ!!! Берегите нас, слабых, малодушных, жестокосердных и эгоистичных!!! Попытайтесь до нас достучаться и помочь нам принять тот факт, что мы рождены стать мамами для своих деток, а не бездушными тварями, избавляющихся от своих чад, из-за удобств и личного комфорта.
Родите это дитя, поверьте, в своей душе вы найдете для него любовь и ласку.
Не надо этого бояться! Примите этот дар и ваш ребенок отблагодарит за то, что вы подарили ему жизнь. Берегите свою душу и ничего не бойтесь!
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 77fab Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз