Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29453 специалиста из 964 городов

Преддиабед

АвторСообщение

heleonnorr

Автор темы

№0 | 26.03.2019-12:40

Беременность и стресс спровоцировали повышение сахара. Думала, что это токсикоз, а оказалось сахар скакал. После прерывания беременности сахар стал снижаться, но остановился на 6,1. Эндокринолог говорит, что это преддиабет. Нужна строгая диета, физ.нагрузки и минимум стресса. Тогда сахар можно держать в норме.
Два вопроса к форуму.
1. Как держать стресс в узде? Как радоваться жизни, если даже конфетку съесть нельзя?? Если совсем одна, без подруг, без поддержки?
2. Чем питаться??? Список разрешенных продуктов очень мал. Не могу составить разнообразное меню. Есть тут кто на правильном питании или с диабетом 2 типа? Помогите!

Лариса Бандура

Психолог, Гештальт-терапевт Онлайн-психолог

г. Одесса (Украина)

361 консультация

№1 | 26.03.2019-15:48

№0 | heleonnorr писал(а):
После прерывания беременности сахар стал снижаться, но остановился на 6,1.
Вам из-за диагноза пришлось прервать беременность?

Лариса Бандура

Психолог, Гештальт-терапевт Онлайн-психолог

г. Одесса (Украина)

361 консультация

№2 | 26.03.2019-15:49

Если совсем одна, без подруг, без поддержки?
Как так получилось, что вы осталась одна?

Юлия Чуприна

Психолог, Коуч

г. Москва

77 консультаций

№3 | 26.03.2019-17:38

Нужна строгая диета, физ.нагрузки и минимум стресса.
Диета и физнагрузки - это лучше на специализированных форумах диетологов и ЛФК узнавать. Здесь можем помочь снизить стресс психологическими методиками. Расскажите поподробнее в связи с чем стресс?

Юлия Орлова

Психолог, Кинезиолог гипнотерапевт

г. Москва

19 консультаций

№4 | 26.03.2019-17:40

Что означает
держать стресс в узде
?
И зачем?

Ви2

№5 | 26.03.2019-17:42

А таблетки для снижения сахара вам прописали? У моей бабушки старческий, она как начинает их пить и диеты минимально придерживаться, сразу сахар падает.
Сладости для диабетиков разве нельзя вам? Ну а от сахара в напитках вообще, я считаю, нужно всем отказаться)

heleonnorr

Автор темы

№6 | 27.03.2019-08:14

№1 | Лариса Бандура писал(а):
Вам из-за диагноза пришлось прервать беременность?
не только

heleonnorr

Автор темы

№7 | 27.03.2019-08:15

№2 | Лариса Бандура писал(а):
Как так получилось, что вы осталась одна?
Уехала от мужа тирана, который изнасиловал меня. Семья и друзья на его стороне

heleonnorr

Автор темы

№8 | 27.03.2019-08:15

№3 | Юлия Чуприна писал(а):

heleonnorr

Автор темы

№9 | 27.03.2019-08:16

№4 | Юлия Орлова писал(а):
Что означает
?
И зачем?
Из-за стресса поднимается сахар.

Муратова Анна Эдуардовна

Психолог, Онлайн- консультант

г. Таганрог

356 консультаций

№10 | 27.03.2019-08:18

Как радоваться жизни, если даже конфетку съесть нельзя?
Почему нельзя?Например,для людей,страдающих диабетом есть специальные сладкие продукты и они продаются в магазинах на отдельной полке.

heleonnorr

Автор темы

№11 | 27.03.2019-08:20

№5 | Ви2 писал(а):
А таблетки для снижения сахара вам прописали? У моей бабушки старческий, она как начинает их пить и диеты минимально придерживаться, сразу сахар падает.
Сладости для диабетиков разве нельзя вам? Ну а от сахара в напитках вообще, я считаю, нужно всем отказаться)
Таблетки назначают, когда ставят диагноз диабет. Преддиабет - это не диагноз, это переходное состояние от здоровья к диабету. и с помощью диеты можно отсрочить диабет на долгие годы.

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

356 консультаций

№12 | 27.03.2019-08:20

Как так произошло,что Вы остались без подруг?

heleonnorr

Автор темы

№13 | 27.03.2019-08:21

№10 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):
Почему нельзя?Например,для людей,страдающих диабетом есть специальные сладкие продукты и они продаются в магазинах на отдельной полке.
Они тоже повышают сахар. Для диабетиков 1 типа можно, они потом инсулин колят. И то, они тоже повышают сахар. А это имеет последствия очень серьезные.

Rattenfanger

№14 | 27.03.2019-08:21

У брата моего ИР. Еще не преддиабет, но рядом.
Диету соблюдает, таблетки пьет. Делает вид, что ему норм, но по-настоящему хреново. Психологически. Но меню он себе разнообразное сделал. Как ни прихожу - ест новое всегда что-то.
Сладкое на фруктозе можно с заменителями сахара. Фрукты всякие.

ой, пробовала я их. Это не сладкое, это какое-то г*, шоколад и вовсе тошнотворен. Абсолютно невкусное это все. Ток гранола вкусненькая, как сладкие мюсли. Все остальное - суррогат еды. Лучше самостоятельно готовить.

Автор, напишите Sharkasm. Он ща в коммандировке, но иногда заглядывает. Он может помочь с диетой и меню.

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

356 консультаций

№15 | 27.03.2019-08:22

№11 | heleonnorr писал(а):
Преддиабет - это не диагноз,
Вот и славно,значит рано опасаться по поводу диагноза?

heleonnorr

Автор темы

№16 | 27.03.2019-08:24

И дело не только в сладком. Много чего нельзя. а то что можно - то на пару или варить, без соли, без заправок.

heleonnorr

Автор темы

№17 | 27.03.2019-08:25

№15 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):
Вот и славно,значит рано опасаться по поводу диагноза?
Если не изменить питание, то диагноз диабет может прийти и через месяц и через полгода, не угадаешь.

heleonnorr

Автор темы

№18 | 27.03.2019-08:27

№12 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):
Как так произошло,что Вы остались без подруг?
Уехала из родного города. Подруги поддержали мужа-тирана.

heleonnorr

Автор темы

№19 | 27.03.2019-08:28

№14 | Rattenfanger писал(а):
У брата моего ИР
Что это?
№14 | Rattenfanger писал(а):
Автор, напишите Sharkasm. Он ща в коммандировке, но иногда заглядывает. Он может помочь с диетой и меню.
Спасибо за совет

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

356 консультаций

№20 | 27.03.2019-08:30

№16 | heleonnorr писал(а):
И дело не только в сладком. Много чего нельзя. а то что можно - то на пару или варить, без соли, без заправок.
Можно зажаривать продукты в собственном соку,например,в аэрогриле?

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

356 консультаций

№21 | 27.03.2019-08:31

№18 | heleonnorr писал(а):
Уехала из родного города. Подруги поддержали мужа-тирана.
Ну и тьфу на них,найдете себе других приятельниц.

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

356 консультаций

№22 | 27.03.2019-08:33

№17 | heleonnorr писал(а):
Если не изменить питание, то диагноз диабет может прийти и через месяц и через полгода, не угадаешь.
Что именно мешает Вам постепенно приучать свой организм с иным вкусовым предпочтениям и пристрастиям ?Например,у меня нет дома соли и сахара в чистом виде,но они есть в самих продуктах.

heleonnorr

Автор темы

№23 | 27.03.2019-08:39

№20 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):
Можно зажаривать продукты в собственном соку,например,в аэрогриле?
Вроде как да. Только денег на гриль не хватает(((

Нем0й

Сейчас на сайте

№24 | 27.03.2019-08:40

И есть их не рекомендуют врачи.

heleonnorr

Автор темы

№25 | 27.03.2019-08:45

№22 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):
Что именно мешает Вам постепенно приучать свой организм с иным вкусовым предпочтениям и пристрастиям ?Например,у меня нет дома соли и сахара в чистом виде,но они есть в самих продуктах.
Ну это не проблема. Проблема в том, что я встаю утром и не знаю, что есть. Нельзя же есть одно и то же каждый день. Не понимаю, как сделать меню разнообразным. И вторая проблема в готовке. Нужно постоянно что-то готовить и придумывать что-то новое. Уже вторая неделя пошла диеты и я психую из-за этого

heleonnorr

Автор темы

№26 | 27.03.2019-08:47

№21 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):
Ну и тьфу на них,найдете себе других приятельниц.
не, больше не хочу. Я не доверяю теперь людям.

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

356 консультаций

№27 | 27.03.2019-08:52

№25 | heleonnorr писал(а):
Нельзя же есть одно и то же каждый день. Не понимаю, как сделать меню разнообразным.
У любого врача- эндокринолога есть примерный план разнообразного меню и ровно такая информация есть в интернете.

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

356 консультаций

№28 | 27.03.2019-08:55

№26 | heleonnorr писал(а):
не, больше не хочу. Я не доверяю теперь людям.
Отрицательный опыт очень полезен,на основании того,что помогает нам отфильтровывать свое окружание,а также показывает нам лишь то,что у нас не получилось и побуждает искать выход из сложившейся ситуации или принимать ,если ее невозможно улучшить.

Юлия Чуприна

Психолог, Коуч

г. Москва

77 консультаций

№29 | 27.03.2019-10:08

№7 | heleonnorr писал(а):
Сочувствую вам. Наверняка у вас буря эмоций. Как справляетесь? Какие-то методы эмоциональной разрядки применяете?

Здорово, что нашли силы и возможность уехать. Самосохранение и забота о себе - это в первую очередь!

Ви2

№30 | 27.03.2019-15:01

Организовать диету проще, чем вы думаете. Просто составьте себе список разрешённых продуктов, а запретных дома не держите. Это как привычка, сначала трудно, потом втянетесь. Правильное питание это образ жизни. Похудеете заодно )

heleonnorr

Автор темы

№31 | 28.03.2019-04:34

№29 | Юлия Чуприна писал(а):
Сочувствую вам. Наверняка у вас буря эмоций. Как справляетесь? Какие-то методы эмоциональной разрядки применяете?
Здорово, что нашли силы и возможность уехать. Самосохранение и забота о себе - это в первую очередь!
Спасибо) Никаких методов не принимаю. В свободное время смотрю комедии и все. А какие методы есть?

heleonnorr

Автор темы

№32 | 28.03.2019-04:36

№30 | Ви2 писал(а):
Организовать диету проще, чем вы думаете. Просто составьте себе список разрешённых продуктов, а запретных дома не держите. Это как привычка, сначала трудно, потом втянетесь. Правильное питание это образ жизни. Похудеете заодно )
Я и так худая. Овощами не наедаюсь. Спасает мясо, хоть мясо можно (хоть и не всякое) и то радует.

Юлия Чуприна

Психолог, Коуч

г. Москва

77 консультаций

№33 | 28.03.2019-17:43

№31 | heleonnorr писал(а):
Спасибо) Никаких методов не принимаю. В свободное время смотрю комедии и все. А какие методы есть?
Как минимум писать: дневник или в виде писем - описывать свои эмоции и мысли. Есть методы арттерапии или работа с телом - всего не перечислить. Если задастся целью, можно поискать, что подходит именно вам.

Влад Гунин

г. Киев (Украина)

№34 | 28.03.2019-18:14

№9 | heleonnorr писал(а):
Из-за стресса поднимается сахар.
- а что "запускает" этот стресс сейчас, если уже разъехались?

Ирина Хм

№35 | 28.03.2019-18:17

А индекс инсулинорезистентности HOMA-IR сдавали?

Ирина Хм

№36 | 28.03.2019-18:26

№31 | heleonnorr писал(а):
А какие методы есть?
Йога. Цигун. Плавание. Скандинавская ходьба.
И много ещё чего другого.

heleonnorr

Автор темы

№37 | 3.04.2019-06:06

№34 | Влад Гунин писал(а):
- а что "запускает" этот стресс сейчас, если уже разъехались?
Отсутствие дома, денег, хорошей работы, память об изнасиловании, мысли о том, что все подруги предали и т.д.

heleonnorr

Автор темы

№38 | 3.04.2019-06:06

№35 | Ирина Хм писал(а):
индекс инсулинорезистентности HOMA-IR
Нет. Не предлагали такой анализ сдать

Ирина Хм

№39 | 3.04.2019-10:41

№38 | heleonnorr писал(а):
Нет. Не предлагали такой анализ сдать
Инсулинорезистентность как показатель указывает как (хорошо или плохо) реагируют клетки организма на гормон инсулин, вырабатываемый поджелудочной железой и соответственно как усваивается глюкоза.
6,1 - показатель по сахару в крови - это верхняя граница нормы. Т.е. пока всё нормально.
Диабет бывает 2-х видов. Первый - врождённый, когда инсулина организму недостаточно и человек всю жизнь вынужден колоть инсулин. Его диагностируют обычно в детстве.
Второй связан с нечувствительностью клеток к вырабатываемому инсулину, хотя и вырабатывает его поджелудочная железа нормальное количество.
Во взрослом возрасте если и развивается, то второй тип. Поэтому и спросила про анализ инсулинорезистентности.
После беременности гормональная буря примерно год "бушует" - постепенно гормоны приходят в норму. Поэтому - наблюдайтесь у врача, сдавайте анализы.

heleonnorr

Автор темы

№40 | 4.04.2019-02:22

№39 | Ирина Хм писал(а):
6,1 - показатель по сахару в крови - это верхняя граница нормы. Т.е. пока всё нормально.
Мой врач говорит, что 5.5 верхняя граница нормы. Так и в результатах написано 3,5-5,5 диапозон

The sadness

№41 | 4.04.2019-03:27

Ничего страшного в диабете нет. Просто привыкнете колоться. Длинный раз в день и перед едой короткий примерно три раза. Иглы тонкие ниче не почувствуете. Привыкнете колоть в ляху или живот или руку. По настроению. Через год никто не будет замечать уже что вы колетесь перед едой. Будто вы и вовсе не колетесь.

То что заживать все хуже станет не страшно, отец ноги поломал в 57 лет. Заживало полтора года, хромает теперь. Зажило бы быстрее и полностью если бы не диабет. Но живой, работает, на тяжёлом производстве. И не в офисах начальниками.

Может быть пару раз в кому отъедете, когда переколитесь. Ничего страшного. Просто мёдиком вас откормят, а вы даже и не вспомните что происходило, что пройзойдет с вами в коме вам расскажут посидевшие родственники :)

Всё нормально же, у вас даже нет ещё диабета. Ну что вы начинаете.
6.1 идеальный сахар. 7 9 12. Это всё нормальный сахар для диабета и никак не чувствуется совершенно.
На 25 тяжко, тошнит немного. На 2 плохо соображается. На 1 не соображается, за вас соображают уже близкие.

Всё хорошо.

heleonnorr

Автор темы

№42 | 4.04.2019-12:14

№41 | The sadness писал(а):
Инсулин колят с первым типом. Так что не нагнетайте. Мне ставят последствия гестанционного диабета. в беременность сахар был больше намного. Сейчас снижается, медленно но верно. Сижу на диете и контролирую сахар. Есть неплохой шанс, что нормализую полностью.

The sadness

№43 | 4.04.2019-14:26

№42 | heleonnorr писал(а):
Ну вот и я о том же. Я описал не самый лучший вариант. И всё ок.
И вы справитесь.
Поправляйтесь. Всё будет хорошо.

Андрей Вячеславович Федоров

Врач-психотерапевт, Скайп-терапевт Депрессия ПА-ВСД-ГТР

г. Москва

910 консультаций

№44 | 4.04.2019-14:27

Как держать стресс в узде?
Есть специальные техники совладания со стрессом

г. Москва

910 консультаций

№45 | 4.04.2019-14:28

Как радоваться жизни, если даже конфетку съесть нельзя??
А других альтернатив получения удовольствия нет?

г. Москва

910 консультаций

№46 | 4.04.2019-14:29

С этим необходимо работать с специалистом

heleonnorr

Автор темы

№47 | 4.04.2019-14:54

№45 | Андрей Вячеславович Федоров писал(а):
А других альтернатив получения удовольствия нет?
Наверное есть, но я о них не знаю

Владимир Анатольевич Махиня

Психолог, Преподаватель БЭСТ-терапии

г. Москва

4 консультации

№48 | 4.04.2019-14:55

Беременность и стресс спровоцировали повышение сахара. Думала, что это токсикоз, а оказалось сахар скакал. После прерывания беременности сахар стал снижаться, но остановился на 6,1. Эндокринолог говорит, что это преддиабет. Нужна строгая диета, физ.нагрузки и минимум стресса. Тогда сахар можно держать в норме.
Два вопроса к форуму.
1. Как держать стресс в узде? Как радоваться жизни, если даже конфетку съесть нельзя?? Если совсем одна, без подруг, без поддержки?
2. Чем питаться??? Список разрешенных продуктов очень мал. Не могу составить разнообразное меню. Есть тут кто на правильном питании или с диабетом 2 типа? Помогите!
Снижали сахар с 10 до 6, есть книга об этом

г. Москва

910 консультаций

№49 | 4.04.2019-15:00

№47 | heleonnorr писал(а):
Наверное есть, но я о них не знаю
Тогда нужно обратиться к специалисту, возможно у Вас есть нарушение пищевого поведения
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий a9d1f Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз