Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29779 специалистов из 970 городов

Семья.

Вопросы к специалистам
Консультирует: Волкова Ирина Владимировна
АвторСообщение

Странник2

г. Каменск-Уральский

№0 | 26.03.2019-22:34

Доброе время суток уважаемый, который решит принять мою тему!!!!
Решил написать сюда, желаю получить дельный совет образованных людей в этой сфере.
Моя проблема заключается в том что я не могу найти общий язык с девушкой, которую я считаю уже своей женой, гражданский брак, живём почти год вместе, всего 1.5г встречаемся, есть ребёнок но не общий. Мне на данный момент 23, ей 19, после года отношений, и пол года совместного проживания у нас начался полный ппц, каждый день через день ссоры, с пустого места, я терплю всегда иду первый на примирение. Сейчас уже дошло до того что ей не нравится там где мы живём хотя переехали по её инициативе, я же был не столь за чем против, её все устраивало, теперь же я не хочу бегать с места на место, её это не устраивает, хочет другого, последние её слова были что ей наскучило здесь, скучно мол, я принимаю это как скучно со мной и мне очень обидно. Я для неё очень многое делаю, можно сказать обеспечиваю, а ко мне отношение вообще не то, как будто я обязан стал ей чем то,хотя делаю можно сказать все что ей надо, характер у меня вспыльчивый но быстро отходчивый, по этому в ссоре я всегда первым иду на примирение, может пора перестать?! Я не знаю, руки по тихоньку опускаются, пол года уже такая проблема, при том что сейчас она готова просто собрать вещи и уйти жить к маме, хотя условия проживания ни чем не лучше нынешнего. Чего она хочет вообще не понимаю. У нас даже интимной жизни не стало, секс был 2.5-3 месяца назад, изменить ей я не хочу но потребность в сексе и желании никто не отменял, я каждый день на взводе, не знаю что делать, устал уже идти на уступки. Во всем виноват только я, остальные белые и пушистые. Я все перекрываю, я все специально делаю. Посоветуйте как поступить, уходит к маме жить, отпустить её, не держать?! Посмотреть как будет продолжаться это, может она просто повод ищет и всё, я не знаю что думать, столько каши в голове и даже поделиться не с кем.....

Волкова Ирина Владимировна

Врач-психотерапевт, Сексолог

г. Алматы (Казахстан)

321 консультация

№1 | 26.03.2019-22:40

Здравствуйете!
№0 | Странник2 писал(а):
после года отношений, и пол года совместного проживания у нас начался полный ппц, каждый день через день ссоры, с пустого места, я терплю всегда иду первый на примирение.
Как считаете, что на самом деле лежит в основе её недовольства жизнью с Вами?

Условия проведения демо-консультации
Если ситуация позволяет, с удовольствием окажу посильную консультативную помощь, при наличии времени, в свободном режиме общения.

г. Алматы (Казахстан)

321 консультация

№2 | 26.03.2019-22:47

№0 | Странник2 писал(а):
Мне на данный момент 23, ей 19,
Вы оба еще очень молоды! У вас нет опыта, знания жизни и потребностей себя самих.

№0 | Странник2 писал(а):
Я для неё очень многое делаю, можно сказать обеспечиваю, а ко мне отношение вообще не то, как будто я обязан стал ей чем то,
Вы не обязаны. На данный момент существует только один аргумент - хотите Вы или не хотите что-то делать для нее. В психологии есть правило: соблюдение баланса "брать- давать", и оно в Вашей паре сейчас нарушается, по-Вашему мнению. Важно, чтобы совпадали жизненные критерии, по которым вы оба хотите строить отношения.

г. Алматы (Казахстан)

321 консультация

№3 | 26.03.2019-22:49

№0 | Странник2 писал(а):
Посоветуйте как поступить, уходит к маме жить, отпустить её, не держать?!
Если она хочет это сделать, то, думаю, удерживать ее не стоит.
Ведь для Вас важно, чтобы девушка хотела бать с Вами, правда? И не потому, что Вы ее уговорили, а она сделала Вам одолжение. Вадно, чтоюы это было взвешенное ее решение, продиктованное ее чувствами к Вам, как считаете?

Странник2

г. Каменск-Уральский

№4 | 26.03.2019-23:15

№3 | Волкова Ирина Владимировна писал(а):
У меня сложный характер, честно я бываю резок, вспыльчивый, порой из за работы, потому что сильно устаю, тк хочу заработать что б мы не нуждались ни в чем, хочу поддержки хотя бы словестной, какого то сочувствия, что я делаю это не для себя только...в ближайший год хочу взять ипотеку и преобрести свою жид площадь, но я вижу что её это вообще не волнует, у нее главное удовлетворить свое и потребность ребёнка, а я не могу разорваться, и тут надо и скопить надо и ей что то курить и покушать и отдохнуть, я думаю что я человек и у меня тоже есть душа и она чувствует, может ошибаюсь, говорит что хочет улучшить условия жизни, но это все течение времени по моему, выходы есть всегда но нужно логично ими распоряжаться, у неё не было понятия сэкономить что бы получить потребность в другом, что я ей дал, научил разумнее распоряжаться своими деньгами. Сейчас же в Ответ я слушаю одни упрёки, и оскорбления хотят я такого себе не позволяю, за последние 6м я столько раз услышал слово "эгоист" хотя ни чем не лучше сама, но не понимает. Она думает что я никуда от не не денусь, останусь и буду плясать под её дудку, но я так не могу, характер и гордость не позволит прогнуться. Взамен мало чего получаю, ласка любовь, требует от меня нежности, а какая нежность когда ты пашешь как конь с 10 до 9 вечера что бы кусок хлеба был дома, ладно бы мы двоем жили дак нет ещё ребёнок, она это считает как должное,а я как обязанность, и её это устраивает. Хочет разницу в 3тысячи помнять из за квартиры, говорю тут ничем не хуже, эти 3т возьми купи одежду себе ребёнку, нет же мы умерлись в одно, я уже устал объяснять. Говорю потерпи скоро свое жилье будет, дак нет куда там терпение, у неё загорелось и все хрен остановишь. Обидно то что она хочет уйти и вернутся к маме но условия проживания вообще мало чем отличаются от тех что сейчас. И я не понимаю чего она хочет. Она мной манипулирует? Может она пугает уходом но на самом деле не хочет!!!
А я боюсь потерять по этому разрываюсь****
Правда что если людям суждено быть вместе то их ничего не разлучит даже самая сильная ссора?! Или это миф!

Странник2

г. Каменск-Уральский

№5 | 26.03.2019-23:19

№1 | Волкова Ирина Владимировна писал(а):
Даже не знаю говорит что я раньше был мягче, сейчас стал грубый. Послее что сказала что я стал считать её своей собственностью.
Когда мы начинали встретяться, она курила, на этот момент я ей сказал что мне её нравится и я хочу что б она бросила, она пообещала, но сразу видно было что не хочет, приходилось применять крайнее меры, теперь у меня дошло до так скажем паранои что она меня обманет, все потому что пару раз пришлось поймать её на обмане, было очень тяжело, обман для меня краяя мера, договорился с ней что куплю таблетки что б она с этой помощью попыталась бросить тк сказала что просто так не может, в итоге вроде как с горя пополам начала курс пропивать и стала просто пропускать. В итоге я крайний я её довожу, хотя я её старался поддержать как то утихомирить. В один прекрасный день по другому его не назовёшь я психонул и постаил условие что либо курит и я ухожу либо бросает и мы вместе. Теперь каждый раз она маня этим потыкае что я ей условия ставить начал. Я просто терпеть не могу когда любимый человек а тем более девушка курит...

г. Алматы (Казахстан)

321 консультация

№6 | 27.03.2019-20:43

№4 | Странник2 писал(а):
Правда что если людям суждено быть вместе то их ничего не разлучит даже самая сильная ссора?! Или это миф!
Это миф!
Ссоры разрушают отношения. Крнечно, в любой семье бывают ссоры, но если пара умеет конструктивно подходить к решению спорных вопросов, то они формируют навык успешного поведения в спорных ситуациях, у Вас пока такой навык, похоже, не выработался.

Я Вас прошу при ответах, выделять тот текст, на который Вы отвечаете, затем нажимать "копировать", так будет понятнее и удобнее отвечать на Ваши посты.

г. Алматы (Казахстан)

321 консультация

№7 | 27.03.2019-20:47

Вот смотрите, у Вас отношения с девушкой, которой 19 лет, у которой ребенок, с которой нет взаимопонимания и уважения
№0 | Странник2 писал(а):
Чего она хочет вообще не понимаю. У нас даже интимной жизни не стало, секс был 2.5-3 месяца назад
...
Что заставляет Вас идтина эти муки и притягивать то, чего нет? Ведь вы оба очень и очень молоды. Нет опыта жизни, нет знания себя в достаточной степени, да еще и отношения совсем не складываются.

Странник2

г. Каменск-Уральский

№8 | 27.03.2019-20:56

№7 | Волкова Ирина Владимировна писал(а):
И что просто взять так все отпустить пусть катятся эти 1.5 года в пустую? А понятия любовь вообще роли ни какой не играет? То что мы молоды, не значит что нету же мозгов, люди и в 30 40 лет ведут себя как дети, почему молодость взята за основу события?!

Странник2

г. Каменск-Уральский

№9 | 27.03.2019-20:58

№8 | Странник2 писал(а):
Даже Если я молод, я понимаю всю сущность бытия, у меня нету детских закидонов, я в здравом уме смотрю жизни в глаза. Почему у меня не получается построить с этим человеком семью, понимаю что нету идеальных семей но можно же приблизить

г. Алматы (Казахстан)

321 консультация

№10 | 27.03.2019-21:01

№8 | Странник2 писал(а):
понятия любовь вообще роли ни какой не играет?
Вы считаете, что любовь взаимная??

г. Алматы (Казахстан)

321 консультация

№11 | 27.03.2019-21:03

№9 | Странник2 писал(а):
Почему у меня не получается построить с этим человеком семью,
Потому что для построения семьи нужны общее понимание: какой мы оба хотитм строить нашу семью, каковы наши семейные ценности, желание идти навстречу друг другу в решении спорных вопросов, и в конце концов, желание физической близости друг с другом, а его у Вашей партнерши как раз и нет...

Странник2

г. Каменск-Уральский

№12 | 27.03.2019-21:28

№10 | Волкова Ирина Владимировна писал(а):
А что это если не любовь? Раньше это было на Яву, сейчас это скрывается ею!
Думаете она просто не хочет отпускать но и не держит по сути?! Я не знаю, столько об этом думал, боюсь разочароваться. Но если бы не любила то скорее всего не спрашивала, поженимся мы или нет, не говорила бы что хочет от меня ребёнка, думаете и это тоже пустота?

Странник2

г. Каменск-Уральский

№13 | 27.03.2019-21:30

№11 | Волкова Ирина Владимировна писал(а):
Может быть я виной этой проблемы, может я слишком груб слишком резок, это может сказаться на ситуации, или это всего лишь повод для очередного скандала

г. Алматы (Казахстан)

321 консультация

№14 | 28.03.2019-12:37

№12 | Странник2 писал(а):
А что это если не любовь?
Много причин может быть у женщины, чтобы не уходить от мужчины.
№12 | Странник2 писал(а):
если бы не любила то скорее всего не спрашивала, поженимся мы или нет, не говорила бы что хочет от меня ребёнка, думаете и это тоже пустота
Я думаю, что подобные цели могут к любви вполне не иметь никакого отношения.
А вот когда любовь есть, то и сексуальное влечение к партнеру есть, тем более в таком молодом возрасте, это факт.

г. Алматы (Казахстан)

321 консультация

№15 | 28.03.2019-12:38

№13 | Странник2 писал(а):
может я слишком груб слишком резок,
Это тоже признаки Вашей любви к ней?

Странник2

г. Каменск-Уральский

№16 | 29.03.2019-20:39

№15 | Волкова Ирина Владимировна писал(а):
Нет признаки моей любви к ней это выполнение её пожелании, не в полной мере но в большей по возможности, подарки не дешёвые, исходя из того что не так уж и могу похвастать зарплатой, при том что, че хочет все равно дам, если даже и ворчу злюсь сначала. Она не считает это за основу того что я её люблю.
У нас обычная бытовуха, хочется прям нецензурно выразиться, какая, у нас потребности не в любви а в заимопроживании я так понимаю, в замен всему я получаю только каплю уважения и понимания что я тоже человек, девушка должна быть нежной а тут одна агрессия, и говорит что я виноват в этом. Я и не знаю че делать как быть. Сейчас все таки сделали тк она хотела, переехали в другую квартиру все норм, начал свою больную тему про сигареты, сказала что бросит если не буду клювать ей мозг этим, психонул сказал 3 месяца тебе на это и делаю выводы, плачевные для неё, не знаю может поймёт повлияет как нить

Странник2

г. Каменск-Уральский

№17 | 29.03.2019-20:41

№14 | Волкова Ирина Владимировна писал(а):
Вы как человек глубоко знающий такие ситуации как советуете поступить? Что мне попробовать что б понять любит она меня или просто не хочет опускать тк все устраивает

Странник2

г. Каменск-Уральский

№18 | 29.03.2019-20:41

№17 | Странник2 писал(а):
Как вообще вести меня в такой ситуации, может притупить чувства и просто не давать им ходу, посостреть на её поведение

г. Алматы (Казахстан)

321 консультация

№19 | 30.03.2019-22:29

№16 | Странник2 писал(а):
я так понимаю, в замен всему я получаю только каплю уважения и понимания что я тоже человек,
На колько для Вас важно, чтобы женщина, которая рядом с Вами, уважала Вас, стремилась к пониманию?
девушка должна быть нежной а тут одна агрессия,
Девушка нежная с молодым человеком в том случае, когда она его ценит, уважает и любит, и если таких чувств нет, то
говорит что я виноват в этом.

г. Алматы (Казахстан)

321 консультация

№20 | 30.03.2019-22:34

психонул сказал 3 месяца тебе на это и делаю выводы, плачевные для неё,
То есть, что Вы сделаете через 3 месяца, если она не бросит курить?

№17 | Странник2 писал(а):
Вы как человек глубоко знающий такие ситуации как советуете поступить?
Я бы не советовала Вам жениться на этой девушке. У нее, судя по тому, как Вы описываете, потребительское отношение к Вам. Она знает, что Вы готовы на многе ради нее и пользуется Вами.
Вы так и не объяснили, чем вызвано отсутствие секса?

г. Алматы (Казахстан)

321 консультация

№21 | 30.03.2019-22:36

№18 | Странник2 писал(а):
может притупить чувства
Как Вы можете это сделать?
Вообще, если Вы не получаете от человека того, что Вам необходимо, что ценно и важно для Вас, а сами считаете, что даете ей, не получая ответ, это уже есть признак отсутствия у того человека чувств к Вам.

Странник2

г. Каменск-Уральский

№22 | 31.03.2019-06:05

№20 | Волкова Ирина Владимировна писал(а):
Она говорит что из за того что у нас постоянно накаленная обстановка у неё нету желания близости

Странник2

г. Каменск-Уральский

№23 | 31.03.2019-06:07

[quote=№20 | u28394 | Волкова Ирина Владимировна]То есть, что Вы сделаете через 3 месяца, если она не бросит курить?

Разойдусь с ней,меня уже честно достало это, говорит она постоянно как со стеной разговаривает, а в итоге получается что я бьюсь о стену и не могу достучаться

Странник2

г. Каменск-Уральский

№24 | 31.03.2019-06:09

[quote=№19 | u28394 | Волкова Ирина Владимировна]На колько для Вас важно, чтобы женщина, которая рядом с Вами, уважала Вас, стремилась к пониманию?
На все 100, я хочу чувствовать ту же отдачу, те же чувства, а щас я чувствую один негатив в наших отношениях. Не более. Поцелую у нас уже давно вышли на уровень прикоснуться губами и все, долгого поцелуя не дождёшься.....

г. Алматы (Казахстан)

321 консультация

№25 | 31.03.2019-17:38

№23 | Странник2 писал(а):
[quote=№20 | u28394 | Волкова Ирина Владимировна]То есть, что Вы сделаете через 3 месяца, если она не бросит курить?
Разойдусь с ней,меня уже честно достало это, говорит она постоянно как со стеной разговаривает, а в итоге получается что я бьюсь о стену и не могу достучаться
Хорошо, что наметили себе срок. Думаю, это станет доя Вас,наконец, критерием, который даст пониимание ситуации и тому, что девушка Ваша не намерена меняться, ущемляя себя в чем-то ради Вас. Хотя бросить курить - полезно доя нее самой, в первую очередь и для ее ребенка.
Кстати, сколько лет ее ребенку?

Странник2

г. Каменск-Уральский

№26 | 31.03.2019-20:23

№25 | Волкова Ирина Владимировна писал(а):
4 года будет

Странник2

г. Каменск-Уральский

№27 | 31.03.2019-20:24

№25 | Волкова Ирина Владимировна писал(а):
А то что она начинала пить курс таблеток это и думаете просто показуха?

г. Алматы (Казахстан)

321 консультация

№28 | 31.03.2019-23:15

№26 | Странник2 писал(а):
4 года будет
Рано она родила... В 15 лет? Отец есть у ребенка?

№27 | Странник2 писал(а):
А то что она начинала пить курс таблеток это и думаете просто показуха?
Давайте не будем за нее гадать. Не так много вр5мени осталось и Вы увидете наглядный результат ее стараний и желаний.

Странник2

г. Каменск-Уральский

№29 | 1.04.2019-05:17

№28 | Волкова Ирина Владимировна писал(а):
Да где то так, по сути есть по факту нету

Странник2

г. Каменск-Уральский

№30 | 1.04.2019-05:18

№28 | Волкова Ирина Владимировна писал(а):
Она уже курс нарушила гадать не надо, мы поругались в очередной раз и она перестала

г. Алматы (Казахстан)

321 консультация

№31 | 1.04.2019-13:32

№30 | Странник2 писал(а):
мы поругались в очередной раз и она перестала
Знаете, есть анекдот: "Бросить курить очень легко! Я бросал миллион раз..."
Хорошо, что перестала. Посмотрите, на сколько это желание искреннее и стойкое.
Я поняла, она перестала курить...?

Странник2

г. Каменск-Уральский

№32 | 1.04.2019-16:22

№31 | Волкова Ирина Владимировна писал(а):
Если бы ваши слова были бы правдой я был бы самый счастливый человек, но увы перестала она только принимать таблетки, курить она так и не перестала от части. Я сегодня ей сказал что хочу что б она сделала мне подарок и бросила курить к моему дню рождения, на что поступил ответ "я постараюсь" я же ей сказала что результат ты знаешь я больше терпеть не буду это, я много чего сделал хватит твой шаг, на что ответила что поняла меня. Вот как это на самом деле будет только в конце июня известно будет.
Но желания интимного плана у неё вообще нету, не чувствую у неё заинтересованности.

г. Алматы (Казахстан)

321 консультация

№33 | 3.04.2019-09:00

№32 | Странник2 писал(а):
хочу что б она сделала мне подарок и бросила курить к моему дню рождения, на что поступил ответ "я постараюсь"
Желание не её - Ваше... К сожалению, для нее это не мотивация что-либо делать, менять в себе... о чем она Вам и говорит: "постараюсь" - Это сомнительное намерение, скорее отговорка для Вас, чтобы не приставали.
№32 | Странник2 писал(а):
желания интимного плана у неё вообще нету, не чувствую у неё заинтересованности.
Это очень мощный аргумент для Вас, в первую очередь, подумать о расставании с этой девушкой и поиском новой партнерше, заинтересованной в Вас, как в мужчине, уважающей Вас, как человека.

Странник2

г. Каменск-Уральский

№34 | 3.04.2019-20:45

№33 | Волкова Ирина Владимировна писал(а):
Раньше же был интерес, было желание почему его щас нету? У меня же есть желание, интерес почему у неё этого нету, я не хочу другую, люблю её, разве нельзя как то на это повлиять, может есть какие то подходы

Странник2

г. Каменск-Уральский

№35 | 3.04.2019-20:47

№34 | Странник2 писал(а):
Вы считаете что я тешу себя мнимыми надеждами? И все таки ничего не изменится?!

г. Алматы (Казахстан)

321 консультация

№36 | 4.04.2019-10:09

Раньше же был интерес, было желание почему его щас нету? У меня же есть желание, интерес почему у неё этого нету,
Жизнь не стоит на месте, все течет, все меняется...
Я не могу гадать за Вашу барышню о причинах исчезновения ее интереса к Вам, как к мужчине. Но ее действия говорят именно об этом. И это факт, который Вы не хотите принимать во внимание.
разве нельзя как то на это повлиять, может есть какие то подходы
Если она сама захочет, то можно помогать ей решить какие-то ее проблемы. Влиять на ее желания без ее согласия невозможно и бесперспективно.
Возможно, если бы Вы не учитывали свои желания и по ребности, не озвучивали бы ей все что Вам не нравится в отношениях, то ей было бы комфортнее... Но возможен ли для Вас такой формат отношений?! Думаю, нет. Это нереальный сценарий.

г. Алматы (Казахстан)

321 консультация

№37 | 4.04.2019-10:11

№35 | Странник2 писал(а):
Вы считаете что я тешу себя мнимыми надеждами? И все таки ничего не изменится?!
Важно, чтобы Вы сами смогли реально оценить обстановку в ваших отношениях и сделать доя себя вывод: насколько Вас устраивает или не устраивает то, что Вы увидели.

Странник2

г. Каменск-Уральский

№38 | 4.04.2019-13:02

№37 | Волкова Ирина Владимировна писал(а):
Я понял вас, потерплю до конца июня и там уже будут делать конченые выводы. А этот месяц оценю в интимной плате есть ли у неё желание и влечение ко мне. Эти 2 факта мне не дают спокойно спать, ещё один факт складывается но уже паранойя что у неё на стороне есть кто то, но блин зачем со мной бы начинать если бы это было бы правда а не мнимая фигня. Я хоть и уверен в ней по этому поводу но мыслей много вообще, все как каша смешалось
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий b9699 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз