Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30472 специалиста из 985 городов

Разрыв отношений с мужчиной с которым была эмоциональная зависимо

Вопросы к специалистам > Проблемы с партнером
Консультирует: Рыбников Сергей Васильевич
АвторСообщение

Елена Вит

№0 | 31.03.2019-22:49

это для Рыбникова С. В.
Добрый вечер Сергей Васильевич! !

Рыбников Сергей Васильевич

Психолог, Терапия внутренней реальности

г. Москва

95 консультаций

№1 | 31.03.2019-22:50

Здравствуйте, Елена!
Напишите обо всём подробно.
Я смогу прочитать только завтра.
Вас это не заденет?

Елена Вит

№2 | 31.03.2019-23:08

Меня зовут Елена.Мне 38 лет.
Родители выпивали, в детстве была представлена сама себе.Всегда себя считала сильным ( в психологическом) плане человеком.Многое смогла сама пережить разрулить разобраться.В 18 лет по залету родила сына.Было очень трудно, но спасибо родителям не бросили и не оставили меня в этой ситуации. Жила с ними.В 22 года встретила своего будующего мужа.
В 23 года расписались и стали жить вместе.Сначало с моими родителями полгода потом сняли квартиру и жили втроем.Мой сын я и муж.Муж очень хорошо относился к пасенку.Сын до сих пор называет его папа.С мужем жили нормально но было одно но...он выпивал.Каждые выходные.Сначало я не обращала на это особенно внимания но потом я поняла что это уже не нормально. Начали ругаться .Было рукопрекладство. Потом смерть моих родителей, сначало мама а через год папа. Вот папина смерть мне далась особенно тяжело.Была жуткая депрессия.Но я себя сама вытащила и поняла : муж рядом но внутри пустота и я нашла выход чем ее заполнить.Я решила родить ребенка.Сказала муж он был очень даже не против. Месяц не пил. Я просила.И вот две полосочки.В январе я родила сына.И начался кошмар.Я сидела с ребенком дома , муж работал.Иногда могла на нем сорваться что мало помогает что я одна.И он начал приходить домой выпивший так как дома я не разрешал пить.А так как придя домой выпивший я снова ругалась - он решил не приходить домой пьяный.Он оставался на работе.Все бы не чего но я могла остаться дома без копейки денег.Мне не на что было купить ребенку даже молока.Вообщем кое как я дотянула др садика.Вышла на работу и обратилась к мужу с просьбой о разводе.Он согласился. Сказал что достала его уже с темой как побороть алкоголь.А я поняла что это бесполезно и человека не переделать
Год я наслаждалась своей свободой
Встречалась с мужчинами.И вот на сайте знакомств познакомился с женатым мужчиной.Встретились .Пообщались.Понравились друг другу.
Сказал что мне из отношений может предложить только секс. Я согласилась так как серьезные отношения тогда мне были не очень то и нужны.полгода я была в статусе любовницы.А потом он сказал что любит меня.Сказал что решил уйти из семьи.Что понял что не хочет жить с женой. Сказал что будем так же встречаться что он от жены переедет в съемную квартиру.
Потом он приехал ко мне в гости мы сидели на кухне и разговаривали и я предложила :" зачем тебе снимать квартиру переезжал ко мне?
И он согласился
Так началась наша совместная жизнь

Елена Вит

№3 | 31.03.2019-23:10

Нет.не заденет
Наоборот я думаю чтоб не ждали я спокойно и подробно пока все тут опишу)))

г. Москва

95 консультаций

№4 | 31.03.2019-23:10

Спасибо.
Завтра прочитаю ещё раз. :)
Сейчас у меня уже глаза слипаются :)
Извините :))

Елена Вит

№5 | 1.04.2019-00:05

Ему сказала сразу что в отношениях мне нужен диолог.Что какая бы не была проблема она решаема если оба партнера ее обсуждают.С бывшим мужем такого не было.И я поняла что главное в отношениях это проговаривать и обсуждать все что нравится и что не устраивает друг в друге.Пол года и ругались и мирились но старались разговаривать.Обсуждать все наши проблемы.И мне казалось что все у нас получается.Все у на хорошо. Но однажды была очередная ссора , он выпил и поссорившись со мной встал собрался и ушел из дома. Мне ничего не сказал.Молча встал и ушел. Я думала пройдется охладиться и придет домой.Но не придя через час я поняла что он ушел И тогда я очень сильно испугалась. Был сильных страх что он ушел навсегда.Я стала звонить но телефон он не брал а потом просто его выключил.У меня была паника. Я не спала всю ночь.Плакала.Винила себя.
На утро я позвонила он взял трубку и сказал что он ночевал у бывшей так как я его выгнала.С ней он не спал просто посидели попили пивка а потом он лег спать рядом с ней но под разными одеялами.
И знаете мне было все равно с кем он спал как он спал мне главное было услышать что он едет домой.Ко мне.
И вот с этого момента я считаю началась моя зависимость
Приехав домой он не придумал ничего лучше чем защита это нападение. И во всей этой ситуации обвинил меня. Что во время ссоры я ему сказала что если что то не нравится то можешь уходить от меня. Что он не тряпка что раз ему сказали то он встал и ушел.Я объясняла ему что мне больно от этих его действий. Объяснила что когда он уходит мне очень страшно.Просила его чтоб он так больше не делал.Что если захотел уйти то обязательно поговори при этом со мной.Мне это важно. Меня пугает эта неопределенность.Ну и простила конечно же его.
И все. Я стала этого бояться.Я стала следить за своими словами чтобы не сказать ему что то лишнее что могло бы его обидеть и из за этого он смог бы уйти от меня.Я подавляла свои чувства эмоции. Я стала много спать
Я приходила с работы и ложилась спать.Я не могла что то делать дома пока не посплю. У меня как будто нехватало энергии.А он стал меня обвинять.Обвинять в том что я мало говорю ему что я его люблю.Говорить что мало его хвалю если что то он сделает. Наш когда то эффективный диолог перерос в обвинительный монолог.Я пыталась иногда защититься но он давил сильнее и я принимала его обвинения. Он выпивал.Сначало каждые выходные потом это началось и по середине недели два или три раза.Я с ним разговаривала .Он говорил что ему тяжело на работе.Что тяжело морально.Он работает продавцом в магазине шурупы. Что люди его достают. Я предлогала другие варианты расслабления. Но все было отвергнуто. И еще он говорил :" если тебе не нравится что я пью дома то я могу встать и уйти и пить в баре.Но не думаю что тебе будет от этого легче "
И перестала поднимать эту тему" пусть пьет зато ведь со мной он.Рядом.
И вот очередная ссора.Он пытался уйти. Я его удержала. Забрала ключи от квартиры чтоб не смог открыть дверь.Был секс.Легли спать.А утром он встал и сказал что давай поживем отдельно
Что ты надоела мне со своими скандалами что от меня он не видит ни какой отдачи.Что он вкладывает вкладывает в семью а отдачи не получает.Я была в шоке.Мне казалось что я не мало делала для сохранения семьи.Что он решил пожить отдельно. Что поживеМ одето несколько месяцев. Он сказал что хочет пожить для себя.Собрался и ушел
Я даже останавливать не стала.Я ни приняла эту ситуацию всерьез.А потом пока я была на работе он приехал и собрал все свои вещи.И у меня рухнул мир.Это правда было как я попала в какую то сырую серую пустую яму.
Я позвонила ему попросила чтоб он приехал чтоб внятно обьяснил что происходит.Он приехал.Мы разговаривали у него в машине.Он сказал что решил пожить для себя.Что устал.Что хочет пожить раздельно месяца два три.Сказал что я его не ценила.Что я его не слышала.Что запрещала общаться с друзьями .Были одни обвинения.Сказал что будем общаться Я сказала что хорошо.Давай поживем немного раздельно.
Я писала ему в соц.сетях.Он отвечал.
Потом мы снова встретились.Уехали к нему на квартиру.Был секс.
Он отвез меня домой.
Утром я написала ему как обычно.А он мне ответил что подумал и решил что мы расстаемся навсегда. Что он не хочет видеть как я страдаю.Что не хочет со мной видеться.Что понял что от этого ему и мне только хуже.
И снова у меня рухнул мир.У меня была просто истерика.
Мне было больно. Даже физически я ощущала эту боль.У меня началась апатия.Все на автомате.Я не спала.Я не ела.Я тихонько умирала.А потом пришло понимание что со мной что то не так.Почему такая сильная боль от того что меня бросил мужчина?
Мы прожили с ним три года.
И я начала читать.Читать психологическую литературу.Полезла на все сайте где могла хватануть хоть какую то информацию. Потом когда меня в очередной раз захлестнула истерика я обратилась в нашу местную поликлинику к психиатру.
Сейчас посещаю групповые занятия.На этих занятиях мы общается здесь и сейчас. Хожу на дневной стационар.Поддерживаю себя медикоментозно.Посещаю психолога.Но как то у меня с ним не очень идет.Он мне больше говорит о том что нужно думать более позитивно и искать другие варианты путей.Но как их искать и какие они, увы мне не говорит.Скорее всего я должна найти их сама.Но пока увы не получается
Мой запрос будет таким:
Я до сих пор ползают по его соц.сетям.Слежу в сети он или нет.Какие у него новости.
Как мне избавится от этой зависимости? Как оставить эти отношения в прошлом?
Идти в другие отношения?-я не хочу.Я и к мужчинам сейчас отношусь с принебрежением. Сижу на сайте знакомств. Почти всех отшиваю сразу.Есть один пока держится .Общаемся, но я думаю что не надолго.

Елена Вит

№6 | 1.04.2019-00:09

Я умом понимаю что это очень плохие отношения, но до сих пор хочу чтобы он вернулся ко мне.Я как дура какая то.Меня это и пугает.У меня раньше не когда ни с кем не было такого.Я не понимаю что со мной происходит.Из за чего это так со мной.Такие сильные переживания.Может возраст?

Елена Вит

№7 | 1.04.2019-00:25

И еще у меня не понимание:Как человек так может поступить?
Три года жить , говорить что люблю ( и когда уходил тоже говорил что любит)
и вот так вот просто встать и уйти.?
И не позвонить и не узнать как я там что со мной - не уж то ему так все равно? Не уж то я ему так безразлична была? Никак этого понять не могу

г. Москва

95 консультаций

№8 | 1.04.2019-08:23

№5 | Елена Вит писал(а):
Как мне избавится от этой зависимости?
Можете раскрыть слово "зависимость"?
Что Вы понимаете, когда пишите это слово?

Елена Вит

№9 | 1.04.2019-11:36

№8 | Рыбников Сергей Васильевич писал(а):
Можете раскрыть слово "зависимость"?
Что Вы понимаете, когда пишите это слово?
Когда ты под влиянием чего то или кого то , а отказаться от этого очень больно как морально так и физически

г. Москва

95 консультаций

№10 | 1.04.2019-11:45

№9 | Елена Вит писал(а):
Когда ты под влиянием чего то или кого то , а отказаться от этого очень больно как морально так и физически
Можно поподробнее написать про
№9 | Елена Вит писал(а):
под влиянием чего то или кого то
раскрыть эти психические процессы, которые в Вас происходят.

Елена Вит

№11 | 1.04.2019-14:26

На примере моих бывших отношений- я хочу чтоб он был постоянно рядом.Когда его нет рядом ощущаю тревогу, волнение.Он меня обвиняет в чем то - а мне главное чтобы не уходил.
Готова все вытерпеть главное чтобы он был рядом.А когда я его теряю-то ощущаю пустоту.При чем я чувствую боль в грудной клетке.Как будто сжимает.Как будто мир рушится и сверху как будто прижимает.И сердце биение увеличивается.Тягу хоть на немного побыть с ним рядом.Как доза.

Елена Вит

№12 | 1.04.2019-14:31

Так же я понимаю что это губительно для меня - мне не комфортно с ним.Рядом с ним у меня апатия, но мне все равно его надо рядом.Тяга к нему.Хотя понимаю что последствия печальные.Но все равно тянет

г. Москва

95 консультаций

№13 | 1.04.2019-14:41

№11 | Елена Вит писал(а):
На примере моих бывших отношений- я хочу чтоб он был постоянно рядом.Когда его нет рядом ощущаю тревогу, волнение.Он меня обвиняет в чем то - а мне главное чтобы не уходил.
Готова все вытерпеть главное чтобы он был рядом.А когда я его теряю-то ощущаю пустоту.При чем я чувствую боль в грудной клетке.Как будто сжимает.Как будто мир рушится и сверху как будто прижимает.И сердце биение увеличивается.Тягу хоть на немного побыть с ним рядом.Как доза.
№12 | Елена Вит писал(а):
Так же я понимаю что это губительно для меня - мне не комфортно с ним.Рядом с ним у меня апатия, но мне все равно его надо рядом.Тяга к нему.Хотя понимаю что последствия печальные.Но все равно тянет
Получается разделение.
Две части Вас, которые противоположны друг другу, конфликтуют между собой.
Можете дать им имена?

Елена Вит

№14 | 1.04.2019-18:26

Да.Главный критик.Второй - не могу дать имя но это тот кто меня бережет, любит

г. Москва

95 консультаций

№15 | 1.04.2019-20:41

А когда я его теряю-то ощущаю пустоту.При чем я чувствую боль в грудной клетке
Когда Вы его теряет, Вы ощущаете пустоту и чувствуете боль в грудной клетке.
Пустота и боль как связаны друг с другом?

г. Москва

95 консультаций

№16 | 1.04.2019-20:48

№14 | Елена Вит писал(а):
Да.Главный критик.
В Вас один критик или есть разные критики?
Что делает критик в отношении Вас?

г. Москва

95 консультаций

№17 | 1.04.2019-20:48

№14 | Елена Вит писал(а):
Второй - не могу дать имя но это тот кто меня бережет, любит
Предлагаю назвать эту часть - Берегиня.

г. Москва

95 консультаций

№18 | 1.04.2019-20:52

я хочу чтоб он был постоянно рядом.Когда его нет рядом ощущаю тревогу, волнение.Он меня обвиняет в чем то - а мне главное чтобы не уходил.
Предлагаю разобраться с зависимостью.
От кого же Вы или от чего Вы зависите на самом деле.
Что я прочитал и понял?
Когда он рядом с Вами, внутри у Вас всё хорошо.
Когда его нет, внутри Вас пустота, боль, давление сверху.
Как Вы думаете - для чего на самом деле он Вам нужен?
В чём выражается Ваша зависимость?

Елена Вит

№19 | 1.04.2019-21:55

№15 | Рыбников Сергей Васильевич писал(а):
Когда Вы его теряет, Вы ощущаете пустоту и чувствуете боль в грудной клетке.
Пустота и боль как связаны друг с другом?
Боль,что внутри пусто.Это как- я ощущаю и физическую пустоту от которой больно и внутреннию пустоту от которой холодно
[ Сообщение изменено: 1.04.2019 - 22:17 ]

Елена Вит

№20 | 1.04.2019-21:55

№17 | Рыбников Сергей Васильевич писал(а):
Предлагаю назвать эту часть - Берегиня.
Хорошо.Я согласна

Елена Вит

№21 | 1.04.2019-22:02

Он нужен для какой то моей потребности.Он реализовывает мою потребность в любви, душевной теплоте, безопасности.
Зависимость выражается в том что я хочу чтобы он был рядом.Когда его нет рядом я как будто пустая.Как будто с его помощью когда он рядом я восполняю свою пустоту его любовью, безопасностью (чувством).

Елена Вит

№22 | 1.04.2019-22:09

№16 | Рыбников Сергей Васильевич писал(а):
В Вас один критик или есть разные критики?
Что делает критик в отношении Вас?
Один критик.Он постоянно меня обвиняет.Говорит, что во всем я виновата и если я начинаю сомневаться, он достает установки, которые когда то говорили мне родители.
Например - из отношений я вышла с сильным чувством вины, и вот критик постоянно это подтверждал, плюс еще доставал установки:" женщина в семье главная, она следит за мужчиной и если ему плохо в отношенияХ, то виновата я ,так как не уследила когда ему стало плохо " " кому я нужна в свои то года да с двумя детьми" Что мужика хорошего сейчас не найти одни алкоголики наркоманы и козлы.
При чем я с такими установками не живу ( или мне так кажется) он достает их именно тогда когда подходит ситуация.Иногда я даже сама таким установкам удивляюсь.
[ Сообщение изменено: 1.04.2019 - 22:15 ]

Елена Вит

№23 | 1.04.2019-22:12

Еще он и защищает.Но защищает иногда на непонятные мне выпадки
Однажды мне партнер сказал что меня он даже не ревнует уже.Вот тут критик очень сильно меня стал защищать.

Елена Вит

№24 | 1.04.2019-22:12

У меня раздвоение личности??)))

г. Москва

95 консультаций

№25 | 1.04.2019-22:39

№19 | Елена Вит писал(а):
Боль,что внутри пусто.Это как- я ощущаю и физическую пустоту от которой больно и внутреннию пустоту от которой холодно
Когда Вы это ощущаете и чувствуете, что Вам хочется сделать?

г. Москва

95 консультаций

№26 | 1.04.2019-22:41

№21 | Елена Вит писал(а):
Он нужен для какой то моей потребности.Он реализовывает мою потребность в любви, душевной теплоте, безопасности.
Зависимость выражается в том что я хочу чтобы он был рядом.Когда его нет рядом я как будто пустая.Как будто с его помощью когда он рядом я восполняю свою пустоту его любовью, безопасностью (чувством).
Можно назвать его средством?
Что с помощью этого средства Вы удовлетворяете внутри себя?
Может быть это средство Вас помогает справиться с чем-то внутри Вас?
Как думаете?

г. Москва

95 консультаций

№27 | 1.04.2019-22:42

№22 | Елена Вит писал(а):
Один критик.Он постоянно меня обвиняет.Говорит, что во всем я виновата и если я начинаю сомневаться, он достает установки, которые когда то говорили мне родители.
Например - из отношений я вышла с сильным чувством вины, и вот критик постоянно это подтверждал, плюс еще доставал установки:" женщина в семье главная, она следит за мужчиной и если ему плохо в отношенияХ, то виновата я ,так как не уследила когда ему стало плохо " " кому я нужна в свои то года да с двумя детьми" Что мужика хорошего сейчас не найти одни алкоголики наркоманы и козлы.
При чем я с такими установками не живу ( или мне так кажется) он достает их именно тогда когда подходит ситуация.Иногда я даже сама таким установкам удивляюсь.
Кого этот критик Вам может напоминать?

г. Москва

95 консультаций

№28 | 1.04.2019-22:42

№24 | Елена Вит писал(а):
У меня раздвоение личности??)))
Вы здоровы :))

Елена Вит

№29 | 1.04.2019-22:45

№25 | Рыбников Сергей Васильевич писал(а):
Когда Вы это ощущаете и чувствуете, что Вам хочется сделать?
Это пустота черная.Как облако.Хочется его достать.

Елена Вит

№30 | 1.04.2019-22:48

№26 | Рыбников Сергей Васильевич писал(а):
Можно назвать его средством?
Что с помощью этого средства Вы удовлетворяете внутри себя?
Может быть это средство Вас помогает справиться с чем-то внутри Вас?
Как думаете?
Помогает справиться с болью. С детской травмой.Когда я ощущала себя одинокой.Безащитной.Я удовлетворяю потребность внутренней девочки в безопасности поддержки и любви

Елена Вит

№31 | 1.04.2019-22:49

№27 | Рыбников Сергей Васильевич писал(а):
Кого этот критик Вам может напоминать?
Родителей. Взрослых в детстве

г. Москва

95 консультаций

№32 | 2.04.2019-05:20

№29 | Елена Вит писал(а):
Это пустота черная.Как облако.Хочется его достать.
Пустота пытается Вас поглотить?
Что там в пустоте?

г. Москва

95 консультаций

№33 | 2.04.2019-05:22

№30 | Елена Вит писал(а):
Помогает справиться с болью. С детской травмой.Когда я ощущала себя одинокой.Безащитной.Я удовлетворяю потребность внутренней девочки в безопасности поддержки и любви
Получается, что его присутствие рядом с Вами, лечебной для Вас?

г. Москва

95 консультаций

№34 | 2.04.2019-05:23

№31 | Елена Вит писал(а):
Родителей. Взрослых в детстве
Обоих родителей?
Или кого-то одного из них?

Елена Вит

№35 | 2.04.2019-10:49

№32 | Рыбников Сергей Васильевич писал(а):
Пустота пытается Вас поглотить?
Что там в пустоте?
Нет.Поглатить не пытается, скорее давит.Она черная, черное и внутри

Елена Вит

№36 | 2.04.2019-10:53

№33 | Рыбников Сергей Васильевич писал(а):
Получается, что его присутствие рядом с Вами, лечебной для Вас?
Да.Я знаете вчера подумала посидела .И вот что поняла, мне сейчас не хватает его чтобы он меня обнял прижал к себе и сказал что все будет хорошо!Не бойся!Я рядом!-пишу это и слезы.И мне уже кажется что даже не обязательно это должен быть он, но кто то родной кому я доверяю.

Елена Вит

№37 | 2.04.2019-10:54

№34 | Рыбников Сергей Васильевич писал(а):
Обоих родителей?
Или кого-то одного из них?
Знаете, ощущения что женщин.Не только мама но и бабушка и двоюродная сестра. По маминой линии.

Елена Вит

№38 | 2.04.2019-11:04

У меня сейчас приходит в мысли образ-я маленькая девочка.Мужчина с которым расстались, меня любит оберегает, поддерживает , дает мне уверенности в завтрашнем дне.И вдруг он уходит. Я остаюсь одна.Маленькая девочка .Мне страшно, обидно, больно.А как же дальше жить?Я как будто не умею, не знаю.И мне так обидно.И я не понимаю как так можно- оставить вот так, без оглядки:А как я там?А что со мной? "
Мне кажется я начинаю понимать почему так больно я с ним рассталась.У меня наверное проекция на кого то из моего детства. Скорее всего на папу.
Это потребность недолюбленности в детстве. И мне от этого понимание не легче.А наоборот больнее что ли...Слезы.Есть непонимание что это со мной?Почему так получилось?
И откуда тогда эта боль?-Из детства?

г. Москва

95 консультаций

№39 | 2.04.2019-20:45

№36 | Елена Вит писал(а):
Да.Я знаете вчера подумала посидела .И вот что поняла, мне сейчас не хватает его чтобы он меня обнял прижал к себе и сказал что все будет хорошо!Не бойся!Я рядом!-пишу это и слезы.И мне уже кажется что даже не обязательно это должен быть он, но кто то родной кому я доверяю.
Это обязательно должен быть кто-то внешний?
Или у Вас внутри себя есть образ, который способен компенсировать отсутствие внешнего?

г. Москва

95 консультаций

№40 | 2.04.2019-20:46

№37 | Елена Вит писал(а):
Знаете, ощущения что женщин.Не только мама но и бабушка и двоюродная сестра. По маминой линии.
Вы их можете различать?

г. Москва

95 консультаций

№41 | 2.04.2019-20:47

№38 | Елена Вит писал(а):
Мне кажется я начинаю понимать почему так больно я с ним рассталась.У меня наверное проекция на кого то из моего детства. Скорее всего на папу.
Вы можете поделиться этим?
Или ещё нет готовности дотронуться до этого?

Елена Вит

№42 | 2.04.2019-20:49

№39 | Рыбников Сергей Васильевич писал(а):
Это обязательно должен быть кто-то внешний?
Или у Вас внутри себя есть образ, который способен компенсировать отсутствие внешнего?
Это должен быть внешний кто то

Елена Вит

№43 | 2.04.2019-20:51

№40 | Рыбников Сергей Васильевич писал(а):
Вы их можете различать?
Иногда наверное могу.Я как то не задумывалась над этим

г. Москва

95 консультаций

№44 | 2.04.2019-20:56

№42 | Елена Вит писал(а):
Это должен быть внешний кто то
Хорошо.
Как сейчас справляетесь с чёрной дырой, пропастью, болью?

г. Москва

95 консультаций

№45 | 2.04.2019-20:57

№43 | Елена Вит писал(а):
Иногда наверное могу.Я как то не задумывалась над этим
Как Вы справляетесь со своими внутренними критиками?

Елена Вит

№46 | 2.04.2019-20:59

№41 | Рыбников Сергей Васильевич писал(а):
Вы можете поделиться этим?
Или ещё нет готовности дотронуться до этого?
Вот сразу первое воспоминание которое всплывает: мне три или четыре года.Я иду с мамой по большой лестнице вверх.Это как садик, но не садик.Мне страшно.Там почему то мне запомнилось что темно было.И вот мы поднимаемся вверх и там нас встречает женщина в белом халате.Она берет меня за руку и уводит куда то за дверь. Мне страшно.Мама за мной не идет.Я плачу.Мне страшно и одиноко.Потом меня куда то ведут и делают больно. ( укол).И я совсем ничего не понимаю.Меня предали.Оставили.И Всё. Я больше ничего не помню. Потом как оказалось в этом возрасте я лежала в больнице, мама не могла со мной лечь так как не с кем было оставить старшего брата.
И вот когда мужчина от меня ушел, у меня ощущение было что он оставил меня как маленькую девочку.Ощущения были " А как же я теперь одна в этом не безопасном мире одна?"Кто меня будет защищать?

Елена Вит

№47 | 2.04.2019-21:01

№44 | Рыбников Сергей Васильевич писал(а):
Хорошо.
Как сейчас справляетесь с чёрной дырой, пропастью, болью?
К черной дыре привыкла.Она давит но не так уже сильно.А с болью- плачу, мне кажется после слез полегче становится

Елена Вит

№48 | 2.04.2019-21:04

№45 | Рыбников Сергей Васильевич писал(а):
Как Вы справляетесь со своими внутренними критиками?
Сейчас стараюсь анализировать.Сначало конечно поддаюсь на эмоциях и критику.А потом начинаю анализировать "А все ли так как он мне говорит? А на столько ли я виновата в отношениях на сколько он меня обвиняет?
Иногда мне кажется что я на это трачу очень много сил и мне хочется остановится и оставить все по старому то есть слушать и не сопротивляется этому критику

г. Москва

95 консультаций

№49 | 2.04.2019-21:06

№47 | Елена Вит писал(а):
К черной дыре привыкла.Она давит но не так уже сильно.А с болью- плачу, мне кажется после слез полегче становится
Да. Слёзы целительны.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 2b878 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз