Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30138 специалистов из 978 городов

Семейные отношения

Вопросы к специалистам
Консультирует: Дудина Диана Игоревна
АвторСообщение

Ekaterina Fet

№0 | 31.03.2019-23:36

Здравствуйте!
Мы с мужем живем уже 10 лет. Двое прекрасных сыновей. В принципе отношения у нас почти идеальные. Но всегда есть но...
Муж работает вахтой месяц на месяц. Соответственно разлука тоска друг по другу очень сказываются на состоянии. В последние два года заметила что каждый раз когда муж уезжает на работу со мной и детьми что то случается, в основном заболеваем. Когда муж дома ничего подобного. И когда он далеко он начинает ревновать меня ко всему. Т.к. он овен-он очень вспыльчив. Если я куда то пошла или поехала и не сказала ему и ответила только через несколько часов, он начинает обижаться и злиться. Мы много раз обсуждали наши отношения. Он говорит что ему очень не хватает моего внимания. Постоянно круглосуточно. Естественно это сказывается и на интимной жизни. Я после рождения второго ребенка не хочу близости так часто, а муж хочет постоянно. Ему в этом плане сложнее. Когда дома считай нет близости, да и на работе тоже нет. Это плохо влияет на его мужское здоровье. Я это всё понимаю. Пытаюсь как то помочь, но ничего не могу с собой поделать. Днем дела, уборка готовка дети, хоть муж мне и помогает очень сильно, мы к вечеру вместе падаем с ног. Какая уж тут близость. Вот вся проблема в том что нет моего внимания к нему.

Ekaterina Fet

№1 | 31.03.2019-23:42

Ну это с его точки зрения. Говорит я вечно начинаю кучу дел и не могу с ними справиться. Вечно мечусь туда сюда. Суечусь много. Но с моей точки зрения всё ещё хуже.
Отношение моих родителей с нами и наших детей. Я нахожусь в эмоциональном напряжении.

Дудина Диана Игоревна

Психолог, Профессионал года 2014

г. Сызрань

80 консультаций

№2 | 1.04.2019-06:51

№1 | Ekaterina Fet писал(а):
Отношение моих родителей с нами и наших детей. Я нахожусь в эмоциональном напряжении.
Добрый день! Что вы имеете ввиду под этой фразой?

Ekaterina Fet

№3 | 1.04.2019-07:25

№2 | Дудина Диана Игоревна писал(а):
До детей было всё прекрасно. Когла старший стал подрастать у мужа с моими родителями начались разногласия в воспитании ребенка, да и у меня тоже. С каждым годом всё хуже. Однажды я не выдержала стычек и мы с мужем и детьми уехали на север к свекрови на 2 месяца. Там всё было идеально. Стоило приехать обратно и всё сначала. На тот момент мы жили с родителями. Переехали пол года назад в своё. Меня родители тоде не слушают, говорят ну вы такие же росли и так же всё вам разрешили. Но сейчас всё по другому. Летом я не дала своему отцу делать ремонт в нашей квартире так как он хочет, я сказала что муж сделает сам как ему надо. Когда муж приехал с работы его окружили дети и он от этих эмоций не поздоровался сразу с отцом. Он хотел уже позже подойти, но отец начал его избегать и по сей день с моим мужем не разговаривает и не здоровается. Мама тоже общается даже со мной натянуто когда муж дома. Чувствуется сразу в голосе обида какая то. Поскольку муж ездит вахтой то когда он на работе я чаще хожу к родителям, когда он дома я больше времени провожу дома, к родителям могу сходить от силы раза 2. И вот это всё меня угнетает

Ekaterina Fet

№4 | 1.04.2019-07:33

С отцом я с детства ругались и сейчас. Он играет в танки и научил сына, создал ему аккаунт. Ну какие игры ему 6 лет. Нам в этом году в школу. А он ни о чем кроме танков говорить не хочет. То отец любит смотреть передачи по рен-тв по инопланетян и прочую бурду. Потом втирает это сыну. Научил его не есть мясо ( сам не ест 2 года). Говорит это были животные их убили. Ну ты о чем, у ребенка растущий организм. И спорить бесполезно и начинаются ссоры

Ekaterina Fet

№5 | 1.04.2019-07:41

Знаете я честно даже и определиться до конца не могу. В чем конкретно моя проблема. Столько всего накопилось.

Ekaterina Fet

№6 | 1.04.2019-08:14

Сколько бы времени вы смогли бы уделить моей теме?

Дудина Диана Игоревна

г. Сызрань

80 консультаций

№7 | 1.04.2019-08:56

Не переживайте я удалю вам столько времени сколько нужно! ( С единственной пометкой на ответы в момент меньшей загруженности. Стараюсь чаще отвечать, но бывает и напряжённый график что и поесть нет времени)
[ Сообщение изменено: 1.04.2019 - 08:59 ]

Дудина Диана Игоревна

г. Сызрань

80 консультаций

№8 | 1.04.2019-08:57

Судя по вашим сообщениям больше эмоций вызывают проблемы с родителями

Ekaterina Fet

№9 | 1.04.2019-09:21

№7 | Дудина Диана Игоревна писал(а):
Спасибо большое. Я понимаю. Сама отвечаю как смогу.

Ekaterina Fet

№10 | 1.04.2019-09:24

№8 | Дудина Диана Игоревна писал(а):
Да. И раздражает что они не понимают, что своим поведением вносят раздор в семейной жизни с мужем. Мы с мужем дома не ругаемся. Так бывают мелкие стычки но они быстро разруливаются. Не ссоримся на всеобщее обозрение. Ссоры происходят когда он на работе и не видит что я делаю где я и с кем

Ekaterina Fet

№11 | 1.04.2019-09:28

Мужа раздражает что я нахожусь около "маминой юбки". Так приучили что ли. И сама понимаю это. Не могу от родителей оторваться, но и с ними жить уже тяжело. Своя семья.
Разрываюсь меж двух огней.
Муж к родителям с нами идти не хочет. Отвозит и уезжает домой. Потом забирает. Говорит если со мной не хотят общаться то почему я должен. Я конечно не настаиваю. Я его понимаю. Глупые обиды его обидели.
[ Сообщение изменено: 1.04.2019 - 09:49 ]

Дудина Диана Игоревна

г. Сызрань

80 консультаций

№12 | 1.04.2019-09:46

Опишите одну конкретную ситуацию ссоры с родителями поводу воспитания

Ekaterina Fet

№13 | 1.04.2019-10:02

№12 | Дудина Диана Игоревна писал(а):
У нас сын очень вспыльчивый если отобрать телефон или выгнать из за компьютера. Заказывает истерики. Со мной может подраться. Слушается и боится только мужа. Он конечно может и словом отругать и если надо шлепнуть и в угол поставить. Один раз он не послушался и начал переговариваться, муж его шлепнул. Мама начала возмущаться вот вы его бьёте постоянно, (уж чуть ли не избиваем). Муж этом возмутился, говорит это мои дети и дайте мнк самому их воспитывать. Мама обиделась начала пить волосердин. И месяц с нами не разговаривала.
Вот в декабре с отцом поругалась. Муж был еа работе. Я с детьми приехала к родителям. Старший убежал к деду в комнату понятно зачем, в танки поиграть. Я миллион раз повторила хватит и тому и другому. Потом отец вовсе ушел на кухню а ребенок играл. Пришло время ехать домой. Мы с младшим оделись ждали старшего. Не идет. Пошла за ним. Он мнк такую истерику закатил. Я честно не выдержала и пошла за ремнем. Прилетел отец меня оттолкнул и встал между мной и ребенком. Да еще с такой противной ухмылкой стал со мной спорить. Я в гневе конечно оскорбила и сына и отца. Ну кое как мы собрались и уехали домой.
Мы хотим чтобы ребенок этим гаджетам меньше времени уделял. Больше читал, писал. Интересовался чем то другим.
[ Сообщение изменено: 1.04.2019 - 10:21 ]

Ekaterina Fet

№14 | 1.04.2019-10:07

У нас с детства с родителями нет настолько дружеских и доверчивых отношений каких бы мне хотелось. Отец подкаблучник, мама командир. Как сказала так и будет.
Сидим например с мужем разговариваем или смотрим фильм. Голос мамы из коридора Катя иди сделай это, иди сделай то. И так постоянно. Мужа это бесит что я бегаю. Но и не послушаться не могу. И так до сих пор. Живу одна мама звонит и говорит какие порядки мне надо навести в своей квартире. Когда мы покупали мебель или же обои. Она вот ей то не нравится, вот говорит я бы это не купила.

Дудина Диана Игоревна

г. Сызрань

80 консультаций

№15 | 1.04.2019-15:05

Прибавилась проблема с сыном плюс к тем что перечислили.

Ekaterina Fet

№16 | 1.04.2019-15:10

№15 | Дудина Диана Игоревна писал(а):
Вот даже сейчас ссора с мужем(((

Дудина Диана Игоревна

г. Сызрань

80 консультаций

№17 | 1.04.2019-15:10

Я так поняла старшему 6 лет, помучиться к играм он мог и сам уже с друзьями, но намного позднее конечно. То что сейчас у вас стоит острым углом в воспитании старшего сына и вызвано проблемами с родителями. Он понимает, что одни говорят одно, те другое, в итоге авторитет взрослого мнения значительно падает. Дети естественно пользуются такими нюансами

Дудина Диана Игоревна

г. Сызрань

80 консультаций

№18 | 1.04.2019-15:11

Из-за родителей или отъезда?

Ekaterina Fet

№19 | 1.04.2019-15:14

№18 | Дудина Диана Игоревна писал(а):
Всё время твердит не можешь определиться с кем хочешь жить со мной или с мамой. Говорит может после работы не приезжать а остаться там у своей мамы пожить, чтобы у меня было время определиться

Ekaterina Fet

№20 | 1.04.2019-15:15

Он ездит все 10 лет. Мне каждая разлука даётся очень тяжело. За время что он дома я очень привыкаю и провожаю со слезами

Ekaterina Fet

№21 | 1.04.2019-15:18

Я без него как рыба без воды

Дудина Диана Игоревна

г. Сызрань

80 консультаций

№22 | 1.04.2019-15:19

Вы работаете или занимаетесь домом и детьми?

Дудина Диана Игоревна

г. Сызрань

80 консультаций

№23 | 1.04.2019-15:21

№20 | Ekaterina Fet писал(а):
. За время что он дома я очень привыкаю и провожаю со слезами
Это очень хорошо! За столько лет совместного брака у вас живы эмоции и чувства - это дорогого стоит!

Дудина Диана Игоревна

г. Сызрань

80 консультаций

№24 | 1.04.2019-15:22

№19 | Ekaterina Fet писал(а):
Всё время твердит не можешь определиться с кем хочешь жить со мной или с мамой.
Какие ваши действия натолкнули его на такие слова?

Ekaterina Fet

№25 | 1.04.2019-15:23

№22 | Дудина Диана Игоревна писал(а):
Я занимаюсь домом и детьми. Муж не хочет чтобы я работала. Он полностью взял на себя наше обеспечение финансами.

Ekaterina Fet

№26 | 1.04.2019-15:26

№24 | Дудина Диана Игоревна писал(а):
Тяжело было переехать и жить одной без мамы. Было с ней хорошо в том плане что и с детьми поможет и дома всегда есть покушать. Плюс я занималась ногтями и опять же у родителей. После месяца разлуки муж меня и дома толком не видел. По целому дню с клиентами

Дудина Диана Игоревна

г. Сызрань

80 консультаций

№27 | 1.04.2019-15:59

Конечно, нужно время на адаптацию к новым условиям

Дудина Диана Игоревна

г. Сызрань

80 консультаций

№28 | 1.04.2019-16:00

А были мысли жить вместе с мужем там где работает?

Ekaterina Fet

№29 | 1.04.2019-16:01

№27 | Дудина Диана Игоревна писал(а):
Мужу конечно в этом плане легче, он с 16 лет один жил. А я только в 28 съехала

Ekaterina Fet

№30 | 1.04.2019-16:03

№28 | Дудина Диана Игоревна писал(а):
Я на север не хочу. Мне там не климатит. Да и всё равно мы месяц будем в разлуке. Так как он не в городе работает а уезжает на объект. Но рядом будут не мои родные а его мать и сестра.

Дудина Диана Игоревна

г. Сызрань

80 консультаций

№31 | 1.04.2019-16:08

Ну будем исходить из тех условий что на данный момент есть. От мамы зависимость объясняется теплым и близким и отношениями с ней или ее умением командовать?

Ekaterina Fet

№32 | 1.04.2019-16:36

№31 | Дудина Диана Игоревна писал(а):
И то и другое

Ekaterina Fet

№33 | 1.04.2019-17:52

№17 | Дудина Диана Игоревна писал(а):
Старший приучился от нас самих. Я по своей ошибке рано включала мультики на компьютере. Он схватывал всё на лету. И в 2 года мог включить сам компьютер зайти в браузер и щелкать мультики в ютубе

Дудина Диана Игоревна

г. Сызрань

80 консультаций

№34 | 1.04.2019-17:59

Дети сейчас рано этому учатся, быстро схватываюттакие вещи

Дудина Диана Игоревна

г. Сызрань

80 консультаций

№35 | 1.04.2019-18:01

на данный момент как вы видите правильное урегулирование отношений с мамой?

Ekaterina Fet

№36 | 1.04.2019-18:16

№35 | Дудина Диана Игоревна писал(а):
Даже не знаю. Чуть что обижается. Она с возрастом более плаксивая и мягкотелая стала. Подолгу не разговаривает

Ekaterina Fet

№37 | 1.04.2019-18:23

№35 | Дудина Диана Игоревна писал(а):
Да и стиснение с детства разговаривать с родителями на личные темы дают о себе знать. Не перечить.

Дудина Диана Игоревна

г. Сызрань

80 консультаций

№38 | 2.04.2019-13:45

Да с возрастом бывает, что люди становятся более сентиментальны, поговорить можно, и нужно, вопрос лишь в преподнесении информации таким образом, чтобы она не вызвала сопротивления. Вы правильно решили заняться этой проблемой, потому что в вашем случае нужно в отношении с каждым из ваших близких людей найти золотую середину. Проблему с детьми разберём после других, там немного другой аспект.

Дудина Диана Игоревна

г. Сызрань

80 консультаций

№39 | 2.04.2019-13:49

Скажите чтобы выбрал ваш муж: чтобы вы общались с подругами или с родителями?

Ekaterina Fet

№40 | 2.04.2019-15:29

№39 | Дудина Диана Игоревна писал(а):
И то и другое

Ekaterina Fet

№42 | 2.04.2019-15:34

№38 | Дудина Диана Игоревна писал(а):
Да с возрастом бывает, что люди становятся более сентиментальны, поговорить можно, и нужно, вопрос лишь в преподнесении информации таким образом, чтобы она не вызвала сопротивления.
Как бы ей это преподнести

Ekaterina Fet

№43 | 2.04.2019-18:41

№39 | Дудина Диана Игоревна писал(а):
Он не против общений нис теми ни с другими. Но к сожалению как таковых друзей у меня нет. Так знакомые с которыми могу парой фраз перекинуться.

Дудина Диана Игоревна

г. Сызрань

80 консультаций

№44 | 2.04.2019-19:41

№42 | Ekaterina Fet писал(а):
Как бы ей это преподнести
Давайте сформируем примерный текст с учётом психологии восприятия, я напишу, а вы скорректируйте с учётом знания маминых особенностей личности?

Ekaterina Fet

№45 | 2.04.2019-19:42

№44 | Дудина Диана Игоревна писал(а):
Давайте

Дудина Диана Игоревна

г. Сызрань

80 консультаций

№46 | 2.04.2019-19:42

№43 | Ekaterina Fet писал(а):
Он не против общений нис теми ни с другими
Он не против, но хочет чтобы их мнение не влияло на вашу семью, правильно?

Ekaterina Fet

№47 | 2.04.2019-19:43

№46 | Дудина Диана Игоревна писал(а):
Абсолютно верно

Дудина Диана Игоревна

г. Сызрань

80 консультаций

№48 | 2.04.2019-19:52

Мам, я хотела с тобой поговорить о том, что меня волнует, так как я доверяю тебе и знаю что ты поймёшь меня. Я очень тебя люблю и уважаю твоё мнение, ты часто знаешь как поступить правильно и как сделать правильный выбор, но мне нужно самой учиться уже принимать на себя ответственность за свои решения. Иначе я так и останусь несамостоятельной (признание такого характера облегчает восприятие родителям и этой инф.) и не смогу стать таким же сильным человеком как ты и в дальнейшем справляться с трудностями. Я всегда спрошу твоего мнения и совета если сомневаюсь, а если я уже сделала выбор мне было бы приятно если бы ты меня поддержала и оценила бы мои действия.

Ekaterina Fet

№49 | 2.04.2019-19:58

№48 | Дудина Диана Игоревна писал(а):
Мам, я хотела с тобой поговорить о том, что меня волнует, так как я доверяю тебе и знаю что ты поймёшь меня. Я очень тебя люблю и уважаю твоё мнение, ты часто знаешь как поступить правильно и как сделать правильный выбор, но мне нужно самой учиться уже принимать на себя ответственность за свои решения. Иначе я так и останусь несамостоятельной (признание такого характера облегчает восприятие родителям и этой инф.) и не смогу стать таким же сильным человеком как ты и в дальнейшем справляться с трудностями. Я всегда спрошу твоего мнения и совета если сомневаюсь, а если я уже сделала выбор мне было бы приятно если бы ты меня поддержала и оценила бы мои действия.
Да слёз не оберешься. По поводу сильного человека, я если честно сильнее неё.

Ekaterina Fet

№50 | 2.04.2019-20:07

№48 | Дудина Диана Игоревна писал(а):
Я очень тебя люблю и уважаю твоё мнение
Никогда не говорила и не говорю этих слов родителям, тем более в слух. Язык не поворачивается
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 6870f Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз