Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29453 специалиста из 964 городов

Научиться жить счастливо с са

Вопросы к специалистам
Консультирует: Наталья Косякова
АвторСообщение

Ledidi86

№0 | 1.04.2019-02:38

...

Ledidi86
Здравствуйте, мне нужна помощь в 1) определении цели в жизни, найти своё предназначение, определиться вообще для чего я живу
2) стать счастливой, а не искать каждый день недостатки в своей жизни, муже, себе
3) стать увереннее и перестать стесняться и перестать завидовать другим, а жить своей жизнью и опять же получать от этого удовольствие .
4) перестать быть вечно недовольной сварливой бабкой, перестать кричать на ребёнка и мужа.
5) возможно заново полюбить мужа, восстановить с ним связь в интимном плане или просто решиться уйти.
6) с радостью заниматься с ребёнком, играть гулять а не злиться на него и думать как же надоел , убрать чувство раздражения к нему .
Думаю из за каких то негативных установок у меня нет сил я просыпаюсь утром уже с чувством усталости и не желании что то делать . Скажите вы можете мне помочь ? Или только выпишите лекарства? И скажите все норм у вас ,как мне уже сказали ...

Наталья Косякова

Психолог

г. Иркутск

№1 | 1.04.2019-03:00

Здравствуйте! Могу взять вашу тему, если мои условия вам подходят.

Условия проведения демо-консультации
Текстовая демо-консультация не является полноценной альтернативой очной консультации. Цель демо-консультации - начать работать над проблемой и сформулировать рекомендации по дальнейшим действиям.
Демо-консультация может проходить как в свободном режиме, так и в рамках оговоренного времени.
Я оставляю за собой право отказаться от консультации в любой момент, если пойму, что ситуация клиента выходит за рамки моих компетенций или что, не смогу помочь в формате текстовой переписки. В этом случае я сообщу об этом и дам рекомендации по дальнейшим действиям.
Количество демо-консультаций (дней) с одним клиентом, как правило, не превышает 14, после чего принимается решение о переходе на полноценные консультации на возмездной основе или завершении демо-консультаций. В отдельных случаях по обоюдной договоренности продолжительность демо-консультации может быть увеличена
По результатам консультации Вы оставляете отзыв. О времени консультации мы должны условиться заранее, либо переписка проходит в свободном режиме по мере пребывания на форуме. Я живу в часовом поясе GMT +8:00 (Иркутск), разница с московским временем 5 часов.

Ledidi86

№2 | 1.04.2019-23:58

Здравствуйте, давайте попробуем 🙏🏻 Меня зовут Диана , мне 32 года, замужем 2,5 года, ребёнку 3 года, разница с мужем у нас 10 лет. Уволилась с работы, сижу дома с ребёнком, муж работает как ему удобно, поэтому может сидеть с ребёнком , помогает моя мама ( иногда сидит с сыном). Ходу в трен зал, маникюр, парихмахерскую , встречаюсь с подругами, летаем с сыном в отпуск в двоем ( с подругами с детьми). Вроде бы все красиво и хорошо , но я постоянно чем то не довольна, с плохим настроением и обиженная на всех во круг 🤦🏻♀ С мужем ходили к психологу , нас хватило на пару месяцев. И опять я сварливая бабка 😭 мужа не хочу , ни обнимать ни целовать ни секса, и не только мужа , вообще никого не хочу... постоянно только требую что бы он для меня что то делал 🤦🏻♀ Стесняюсь общаться с незнакомыми людьми , да и с родными и друзьями почему то испытываю постоянно какой то дискомфорт . Я стесняюсь выражать свои позитивные эмоции , а вот негативные нет. Бывает что бесит собственный ребёнок и я на нем срываюсь. Появляются мысли что лучше бы была одна . Все делаю через силу , гуляю с ним , играю, занимаюсь через раз. Просыпаюсь уже с чувством усталости и не желания вообще просыпаться 🤦🏻♀ Постоянное чувство что я живу не свою жизнь, что то я должна сделать, а что не знаю. Не могу приступить ни к какому обучению тк думаю что есть люди лучше меня у которых все получается а у меня не получится, либо если делаю то при первых трудностях все бросаю, либо быстро вдохновляюсь и так же потухаю и опускаю руки. Нет веры в себя . Со здоровьем все хорошо , щитовидку проверяла .

Наталья Косякова

Психолог

г. Иркутск

№3 | 2.04.2019-03:07

Очень приятно, Диана! Я Наталья! Чувствуется, что "накипело" у вас. Вы несколько запросов обозначили. С чего хотите начать, что сейчас наиболее актуально из перечисленного?

Ledidi86

№4 | 2.04.2019-04:58

Хочу почувствовать вкус жизни, найти своё предназначение думаю после этого наладятся другие аспекты жизни ...

Ledidi86

№5 | 2.04.2019-04:58

Хочу начать проживать свою жизнь

Наталья Косякова

Психолог

г. Иркутск

№6 | 2.04.2019-05:06

№5 | Ledidi86 писал(а):
Диана, а как это для вас "проживать свою жизнь". Как узнаете об этом, когда начнете проживать? По каким признакам?

Наталья Косякова

Психолог

г. Иркутск

№7 | 2.04.2019-05:07

№2 | Ledidi86 писал(а):
С мужем ходили к психологу , нас хватило на пару месяцев.
С психологом над чем работали? И что получили в результате?

Наталья Косякова

Психолог

г. Иркутск

№8 | 2.04.2019-05:08

№5 | Ledidi86 писал(а):
И было ли уже когда-то , что вы свою жизнь проживали, а потом перестали? и если да, что что повлияло на это?

Ledidi86

№9 | 2.04.2019-05:23

Не смотреть на других с завистью и не думать почему у меня не так , чем я хуже . Найти любимую работу , дело . Любить мужа и получать удовольствие от него от ребёнка от дома в целом .
№6 | Наталья Косякова писал(а):

Ledidi86

№10 | 2.04.2019-05:27

№7 | Наталья Косякова писал(а):
С психологом над чем работали? И что получили в результате?
Над отношениями , что я постоянно ему «мозг выедаю чайной ложечкой», постоянно что то требую и ничем не довольна ... мы разобрались что друг друга не знаем. Вывод психолога : (были один раз) Посоветовали узнавать друг друга . Мой вывод: я просто ищу мужчину который заменит мне отца. Будет заботиться любить защищать баловать и потакать моим капризам .

Ledidi86

№11 | 2.04.2019-05:30

Мы месяц жили без ссор и вроде мы понимали друг друга он начал делать маленькие сюрпризы и даже сам купил всем Билеты в Москву... там мы все время проводили время вместе , но опять начали ругаться и я опять всем не довольна . Ему пришлось остаться в Москве а нам улететь за это я обиделась и хочу с ним развестись 🤦🏻♀ Что он ни разу не позвонил и не спросил о ребёнке , за это вообще уже собираю вещи 😁

Ledidi86

№12 | 2.04.2019-05:31

Я при малейшей ссоре с ним развожусь как маленький ребёнок 😬

Наталья Косякова

Психолог

г. Иркутск

№13 | 2.04.2019-06:14

№9 | Ledidi86 писал(а):
Не смотреть на других с завистью и не думать почему у меня не так , чем я хуже .
То есть не сравнивать себя с другими?

Наталья Косякова

Психолог

г. Иркутск

№14 | 2.04.2019-06:15

№9 | Ledidi86 писал(а):
Найти любимую работу , дело
Диана, а сейчас поисками работы занимаетесь, или пока только думаете про это? Ребенок ваш в сад ходит?

Наталья Косякова

Психолог

г. Иркутск

№15 | 2.04.2019-06:15

№10 | Ledidi86 писал(а):
Посоветовали узнавать друг друга . М
Получается?

Наталья Косякова

Психолог

г. Иркутск

№16 | 2.04.2019-06:16

№11 | Ledidi86 писал(а):
Мы месяц жили без ссор и вроде мы понимали друг друга он начал делать маленькие сюрпризы и даже сам купил всем Билеты в Москву... там мы все время проводили время вместе , но опять начали ругаться и я опять всем не довольна . Ему пришлось остаться в Москве а нам улететь за это я обиделась и хочу с ним развестись 🤦🏻♀ Что он ни разу не позвонил и не спросил о ребёнке , за это вообще уже собираю вещи 😁
А что произошло? Из-за чего ссоры возобновились?

Ledidi86

№17 | 2.04.2019-07:16

Он опять начал пить, ушёл на неделю из дома , но потом принял решение кадироваться. Я могу обидеться обсалютно на все , даже что ему надо работать и он не может посидеть с сыном. Что он обещает и не выполняет свои обещания , что он не рамонтичный не делает мне сюрпризов, что мне скучно он тоже виноват
№16 | Наталья Косякова писал(а):
А что произошло? Из-за чего ссоры возобновились?

Ledidi86

№18 | 2.04.2019-07:18

Нет, нам не о чем даже разговаривать кроме работы и ругаться
№15 | Наталья Косякова писал(а):
Получается?
№15 | Наталья Косякова писал(а):
Получается?

Ledidi86

№19 | 2.04.2019-07:22

Нет не занимаюсь, на дядю работать не хочу , надо идти учиться но нет сил ... точнее боюсь что пойду допустим учиться на парикмахера но вдруг мне не понравиться либо не устроюсь на работу ( вообщем придумываю много отговорок) я покупала разные Курсы по продвижению Инстаграмм , написании постов но при первой трудности у меня опустились руки , я решила что блогеров интереснее меня много и у меня ничего не получиться
№14 | Наталья Косякова писал(а):
Диана, а сейчас поисками работы занимаетесь, или пока только думаете про это? Ребенок ваш в сад ходит?

Ledidi86

№20 | 2.04.2019-07:23

Ребёнок в сад не ходит, Ждём очереди . Я недавно уводилась со старой работы .

Наталья Косякова

Психолог

г. Иркутск

№21 | 2.04.2019-08:22

№17 | Ledidi86 писал(а):
Он опять начал пить, ушёл на неделю из дома , но потом принял решение кадироваться. Я могу обидеться обсалютно на все , даже что ему надо работать и он не может посидеть с сыном. Что он обещает и не выполняет свои обещания , что он не рамонтичный не делает мне сюрпризов, что мне скучно он тоже виноват
Диана, у вашего мужа алкогольная зависимость? Сейчас он закодировался?

Наталья Косякова

Психолог

г. Иркутск

№22 | 2.04.2019-08:24

№19 | Ledidi86 писал(а):
Нет не занимаюсь, на дядю работать не хочу , надо идти учиться но нет сил ... точнее боюсь что пойду допустим учиться на парикмахера но вдруг мне не понравиться либо не устроюсь на работу ( вообщем придумываю много отговорок) я покупала разные Курсы по продвижению Инстаграмм , написании постов но при первой трудности у меня опустились руки , я решила что блогеров интереснее меня много и у меня ничего не получиться
А какую работу вам бы хотелось иметь? Чем заниматься?

Наталья Косякова

Психолог

г. Иркутск

№23 | 2.04.2019-08:24

№20 | Ledidi86 писал(а):
Ребёнок в сад не ходит, Ждём очереди . Я недавно уводилась со старой работы .
А ваша прошлая работа чем вас перестала устраивать?

Ledidi86

№24 | 2.04.2019-08:35

Да, начинающая стадия . Если пил то надо рогами в пол. Но мог не пить неделю потом опять. Либо по немного каждый день .
№21 | Наталья Косякова писал(а):
Диана, у вашего мужа алкогольная зависимость? Сейчас он закодировался?

Ledidi86

№25 | 2.04.2019-08:40

Что бы я понимала что работаю не за определеную сумму , был свободный график . Не сидеть одном месте . И ходить с радостьюна работу . Чем я не могу определиться 🤦🏻♀ Думала про риелтора но я не умею продавать , парикмахером но одеться быть лучшим и зарабатывать хорошо. Больше пока ни знаю , либо денег надо много что бы открыть что то своё
№22 | Наталья Косякова писал(а):
А какую работу вам бы хотелось иметь? Чем заниматься?

Ledidi86

№26 | 2.04.2019-08:42

Надо ходить каждый день , вставать с утра и работать как скажут а не как есть работа, зарплата маленькая , постоянные задержки на работе, выход в выходные дни , смена коллектива
№23 | Наталья Косякова писал(а):
А ваша прошлая работа чем вас перестала устраивать?

Наталья Косякова

Психолог

г. Иркутск

№27 | 2.04.2019-13:22

№25 | Ledidi86 писал(а):
Что бы я понимала что работаю не за определеную сумму , был свободный график . Не сидеть одном месте . И ходить с радостьюна работу . Чем я не могу определиться
А что вам нравится делать?

Ledidi86

№28 | 2.04.2019-13:29

Спортом заниматься... но опять же с едой у меня беда ...
№27 | Наталья Косякова писал(а):
А что вам нравится делать?

Наталья Косякова

Психолог

г. Иркутск

№29 | 2.04.2019-13:47

№28 | Ledidi86 писал(а):
Спортом заниматься... но опять же с едой у меня беда ...
Диана, как спорт с едой связан?

Наталья Косякова

Психолог

г. Иркутск

№30 | 2.04.2019-13:51

№9 | Ledidi86 писал(а):
Любить мужа и получать удовольствие от него .
№11 | Ledidi86 писал(а):
Ему пришлось остаться в Москве а нам улететь за это я обиделась и хочу с ним развестись 🤦🏻♀ Что он ни разу не позвонил и не спросил о ребёнке , за это вообще уже собираю вещи
№24 | Ledidi86 писал(а):
Да, начинающая стадия . Если пил то надо рогами в пол. Но мог не пить неделю потом опять. Либо по немного каждый день .
Диана, как ваш запрос согласуется с этими фактами из вашей жизни?

Ledidi86

№31 | 2.04.2019-22:02

Если работать допустим тренером то на прямую, как я могу учить чему то человека если сама не могу это применить на себе
№29 | Наталья Косякова писал(а):
Диана, как спорт с едой связан?

Ledidi86

№32 | 2.04.2019-22:08

Я не хочу что бы они были в моей жизни , я поэтому пытаюсь всячески их исправить. Исправить агрессией и обидами .
№30 | Наталья Косякова писал(а):
Диана, как ваш запрос согласуется с этими фактами из вашей жизни?

Ledidi86

№33 | 2.04.2019-22:09

№9 | Ledidi86 писал(а):
Этот наоборот хочу что бы был , но так же пытаюсь исправить это негативом

Наталья Косякова

Психолог

г. Иркутск

№34 | 3.04.2019-03:19

№31 | Ledidi86 писал(а):
Если работать допустим тренером то на прямую, как я могу учить чему то человека если сама не могу это применить на себе
Насколько я знаю (у меня стаж тренерской работы с 2009 года), задача тренера - знать методологию проведения занятий, уметь провести тренировку, помогать клиенту выполнять упражнения правильно, учитывать медицинские противопоказания и пр. Давать рекомендации по питанию в задачи тренера не входит, кроме специальных видов тренировок, например, шейпинга, где разработан и прописан на этот счет специальный алгоритм. Давать что-то от себя не только не рекомендуется, но и может навредить клиенту, т.к. тренер не является специалистом в области правильного питания.

Наталья Косякова

Психолог

г. Иркутск

№35 | 3.04.2019-03:20

№32 | Ledidi86 писал(а):
Я не хочу что бы они были в моей жизни , я поэтому пытаюсь всячески их исправить. Исправить агрессией и обидами .
Похоже, это не особенно эффективно? А по-другому пробовали?

Наталья Косякова

Психолог

г. Иркутск

№36 | 3.04.2019-03:21

№33 | Ledidi86 писал(а):
№9 | Ledidi86 писал(а):
Этот наоборот хочу что бы был , но так же пытаюсь исправить это негативом
А сейчас, Диана, каковы ваши чувства к мужу? За агрессией и обидой любовь есть?

Ledidi86

№37 | 3.04.2019-04:45

Мне нравиться трен зал , тягать железа , и для меня тренер это подтянутый, хотя бы в меру накаченный, без обвисшего живота и с красивыми Формами . Я к другому и не пойду для меня это важно, я ходила на шейпинг к преподавателю ( как мы ее прозвали гусеничка), я через месяц ушла и ещё со мной пару девочек по той же причине . Поэтому вот так

Ledidi86

№38 | 3.04.2019-04:51

Эффективно в том что он решил закодироваться , и периодически идёт мне на уступки, но я придумываю новые обиды или не придумываю 🤦🏻♀🧐? Я если злюсь то не могу остановиться и где то промолчать , особенно если нет настроения , то это комкаться всех🤦🏻♀ Даже со свекрови не уступаю . Как мама говорит тебе одно слово скажешь ты 10
№35 | Наталья Косякова писал(а):

Ledidi86

№38 | 3.04.2019-04:51

Эффективно в том что он решил закодироваться , и периодически идёт мне на уступки, но я придумываю новые обиды или не придумываю 🤦🏻♀🧐? Я если злюсь то не могу остановиться и где то промолчать , особенно если нет настроения , то это комкаться всех🤦🏻♀ Даже со свекрови не уступаю . Как мама говорит тебе одно слово скажешь ты 10
№35 | Наталья Косякова писал(а):

Ledidi86

№39 | 3.04.2019-04:56

№36 | Наталья Косякова писал(а):
любовь
Я уже и не знаю , я скорее всего не умею любить , только когда мне надо . У меня все отношения длились 3-5 лет , и всем я выношу мозг потом ухожу 🤦🏻♀ Мне хорошо когда я одна и с мужем когда чем нибудь занимаемся , ездим на природу , но ловлю себя на мысли что мне с ним скучно, я финансово завишу от мужа , причём по собственной воли.

Наталья Косякова

Психолог

г. Иркутск

№40 | 3.04.2019-05:17

№37 | Ledidi86 писал(а):
Мне нравиться трен зал , тягать железа , и для меня тренер это подтянутый, хотя бы в меру накаченный, без обвисшего живота и с красивыми Формами . Я к другому и не пойду для меня это важно, я ходила на шейпинг к преподавателю ( как мы ее прозвали гусеничка), я через месяц ушла и ещё со мной пару девочек по той же причине . Поэтому вот так
А вас формы ваши не устраивают? Что с ними не так? Для меня тренер - это тот, кто поможет мне добиться моих целей в тренировке, а не тот, кто красиво ходит по залу.

Наталья Косякова

Психолог

г. Иркутск

№41 | 3.04.2019-05:19

№38 | Ledidi86 писал(а):
А какая вам выгода от этого?

Наталья Косякова

Психолог

г. Иркутск

№42 | 3.04.2019-05:19

№39 | Ledidi86 писал(а):
Я уже и не знаю , я скорее всего не умею любить , только когда мне надо .
Диана, а как это для вас "уметь любить"?

Наталья Косякова

Психолог

г. Иркутск

№43 | 3.04.2019-05:21

№39 | Ledidi86 писал(а):
♀ Мне хорошо когда я одна и с мужем когда чем нибудь занимаемся , ездим на природу , но ловлю себя на мысли что мне с ним скучно, я финансово завишу от мужа , причём по собственной воли.
То есть в вашей жизни есть моменты, когда вам хорошо вместе, есть, когда вам скучно? И на сегодняшний момент он вас обеспечивает материально, но, похоже, вас это не устраивает, так?

Ledidi86

№44 | 3.04.2019-07:11

Нет не устраивают, хотя и не толстая но у меня есть цель и я хочу ее достичь , но вот вечно что то подъедаю, не хватает у меня терпения. Я головой понимаю что результата за неделю не будет но почему то его жду, а потом растрачиваюсь и ем 🤦🏻♀ Я хочу плоский живот и немного убрать в бёдрах , тк вес у меня не большой и уходит он медленно . Для меня тренер должен быть в первую очередь примером, ну и естественно профессионально помогать мне идти к цели. И я не встречала ещё тренеров кто бы без коррекции в питании своих подопечных доводил до результата . Это я говорю о силовых тренировках.
№40 | Наталья Косякова писал(а):
А вас формы ваши не устраивают? Что с ними не так? Для меня тренер - это тот, кто поможет мне добиться моих целей в тренировке, а не тот, кто красиво ходит по залу.

Ledidi86

№45 | 3.04.2019-07:17

С мужем? Если с ним то он либо делает то что я скажу, либо через некоторое время принимаю как есть. Что касается алкоголя, я четко понимала что это не приемлемо и поставила ультиматум . С остальными никакой выгоды и хотела бы по-другому , но я прям закипаю и уже не могу контролировать свои эмоции . Если даже промолчу то потом всю эту ситуацию обдумываю долгое время и проигрываю , почему не ответила и тд и наоборот .
№41 | Наталья Косякова писал(а):
А какая вам выгода от этого?

Ledidi86

№46 | 3.04.2019-07:24

Уважать чувства и интересы других. Уметь поддерживать. Принимать людей такие какие они есть, а не как я хочу что бы они были .
№42 | Наталья Косякова писал(а):
Диана, а как это для вас "уметь любить"?

Ledidi86

№47 | 3.04.2019-07:29

Да он нас обеспечивает, впринципе устраивает , но я хочу тоже для себя найти своё любимое дело. Я хочу постоянного праздника , но понимаю что это не возможно и поэтому злюсь ... когда мне весело или я в предвкушении чего то интересного , то все хорошо . Если ничего не происходит то все настроение нет муж плохой и мир рушиться
№43 | Наталья Косякова писал(а):
То есть в вашей жизни есть моменты, когда вам хорошо вместе, есть, когда вам скучно? И на сегодняшний момент он вас обеспечивает материально, но, похоже, вас это не устраивает, так?

Наталья Косякова

Психолог

г. Иркутск

№48 | 3.04.2019-14:25

№44 | Ledidi86 писал(а):
Нет не устраивают, хотя и не толстая но у меня есть цель и я хочу ее достичь , но вот вечно что то подъедаю, не хватает у меня терпения. Я головой понимаю что результата за неделю не будет но почему то его жду, а потом растрачиваюсь и ем 🤦🏻♀ Я хочу плоский живот и немного убрать в бёдрах , тк вес у меня не большой и уходит он медленно . Для меня тренер должен быть в первую очередь примером, ну и естественно профессионально помогать мне идти к цели. И я не встречала ещё тренеров кто бы без коррекции в питании своих подопечных доводил до результата . Это я говорю о силовых тренировках.
То есть спорт как вид профессиональной деятельности вы не рассматриваете? Тогда что еще нравится?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 137b0 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз