Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29453 специалиста из 964 городов

Пройти через развод и научить строить отношения

Вопросы к специалистам
Консультирует: Азаматова Галина Геннадьевна
АвторСообщение

Zzz1234

г. Пермь

№0 | 8.04.2019-11:22

Добрый день. Это вторая тема на сайте. Исходя из прошлой темы я нашла силы разобраться в своих чувствах. Я люблю мужа. Набираюсь знаний по психологии, развиваюсь как человек и проявлять любовь к себе, стала немного чувствовать себя как женщина, а не мать сыночка. Но...
Раньше я пыталась донести до мужа, что в отношениях необходимо разговаривать и развиваться. Любовь поддерживать и взращивать. Проблемы решать, а не гасить или отмолчаться. И секс раз в пару месяцев это ненормально!
Недавно отметили 2 года после свадьбы. Не хочу жить как соседи или по привычке.
Работала над отношениями и собой. Дома хожу в красивых домашних платьях, слежу за гигиеной и стараюсь искать первопричину в себе, если партнер начинает меня раздражать. После смены работы муж сказал, что как привыкнет к работе то снова будет все хорошо. Но 3 месяца разговоров только о быте свели на нет общение. Почему-то ко мне подходили только когда уже реву или грущу. В остальное время если норм настроение - даже не интересовался. С родственниками общаться не хочет, хороших знакомых заводить - тоже. (Он с другого города).

У него родители живут как соседи, у меня разведены но живут в одной квартире и ненавидят друг друга. Каждый считает что квартиру должен освободить бывший партнер

Моя цель: пройти через развод (решение принято, живу у родителей пока он ищет себе жилье. Имущество буду обсуждать после подачи заявления. На днях едем подавать заявление).
Видеть его тяжело, не смотрю в глаза, разговаривать после озвучивания решения отказываюсь.
Несколько недель попадалась на удочку когда говорил что начал меня понимать откладывала развод. Как только у меня хорошее настроение - ко мне не подходит разговаривать, проблемы не решаются. Ограничила доступ к телу и сказала, что он стал для меня чужим человеком. На неделе перед моим решением агрессивно требовал общения. С посылом: хотела общения? Получай и все попытки разговоров были со словом почему и об отношениях и моём настроении. При таких попытках отказывалась разговаривать. Он реагировал негативно, типа сама просила разговаривать и отказываешь. Устала объяснять и больше не хочу строить (или спасать) эти отношения и брак. Семьи у нас не получилось.

Хочу пережить развод, пожить одной (никогда не пробовала) и подготовиться к новым отношениям без ошибок, которые совершила в этих отношениях. Общаюсь с другими мужчинами только по-дружески, никого не рассматриваю как своего мужчину на данный момент.
По демо-консультации хотела бы найти специалиста, с которым продолжить работу над собой платно. Исходя из материальных возможностей (после развода) могу потянуть не более 1000 руб. За консультацию.

Азаматова Галина Геннадьевна

Психолог, Супервизор, Клинический

г. Москва

580 консультаций

№1 | 8.04.2019-11:27

Здравствуйте.
Если вас устраивают мои условия для проведения демо консультации, готова взять вашу тему.

Условия проведения демо-консультации
В режиме свободной переписки в течение 5 рабочих дней.

Zzz1234

г. Пермь

№2 | 8.04.2019-12:36

№1 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Здравствуйте.
Если вас устраивают мои условия для проведения демо консультации, готова взять вашу тему.
Устраивают. Меня зовут Анна

г. Москва

580 консультаций

№3 | 8.04.2019-22:12

№0 | Zzz1234 писал(а):
Моя цель: пройти через развод (решение принято, живу у родителей пока он ищет себе жилье. Имущество буду обсуждать после подачи заявления. На днях едем подавать заявление).
Видеть его тяжело, не смотрю в глаза, разговаривать после озвучивания решения отказываюсь.
Анна, развод это большой стресс. Сочувствую, вам придется пережить не очень приятные моменты в жизни. Вы отказываетесь разговаривать после подачи заявления чтобы не передумать, не уступить?

г. Москва

580 консультаций

№4 | 8.04.2019-22:14

№0 | Zzz1234 писал(а):
Работала над отношениями и собой. Дома хожу в красивых домашних платьях, слежу за гигиеной и стараюсь искать первопричину в себе,
Удалось что-нибудь найти в себе?
Если да, то что именно?

г. Москва

580 консультаций

№5 | 8.04.2019-22:24

№0 | Zzz1234 писал(а):
Хочу пережить развод, пожить одной (никогда не пробовала)
Как интересно.
Каковы ваши ожидания от такого опыта?

Zzz1234

г. Пермь

№6 | 10.04.2019-07:42

№3 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Вы отказываетесь разговаривать после подачи заявления чтобы не передумать, не уступить?
Не сразу ответила, т.к. муж приехал и забрал от родителей. Слова у него нашлись и действия появились не по моему указанию.
Я шла к разводу, т.к. на мои действия в отношениях не отзывался муж. Работа-дом. Чувствовала себя соседкой по коммуналке. Неоднократно вела беседы о необходимости общения, эмоциональной и физической близости. В ответ мне кивали и ничего не изменялось.
Решила увлечься собой, сменила хобби, начала более правильно питаться и перестала искать возможности наладить общение. Нашла общение на стороне. Дружеское. Когда перестала жаждать общения как каплю воды в пустыне - задумалась, зачем мне муж, который живет со мной как сосед.
Получалось так, что я не могла найти в муже человека с которым есть о чем поговорить, быть эмоционально духовно и физически близкой и с которым хотелось бы жить вместе, вести быт и думать над пополнением в семье.

Zzz1234

г. Пермь

№7 | 10.04.2019-08:28

№4 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Удалось что-нибудь найти в себе?
Если да, то что именно?

Заметила, что когда что-то делаю и долго не вижу результата или поддержки, отклика - опускаю руки. Хотя в первую очередь поддерживать должна саму себя. Делать для себя.

И если партнер вдруг начинает что-то делать по указанию спустя большое количество претензий - мне вдруг становится это скучным и уже ненужным. Хочется-то чтобы человек заморочился, подумал что мне может понравится. По итогу меня уже который год пытаются пригласить в ресторан при свечах, а для меня это скучно (тоже говорю об этом). Говорю, что мне нужна необычная романтика. С приключениями, драйвом. Чтобы запомнилось.

Zzz1234

г. Пермь

№8 | 10.04.2019-08:34

№5 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Как интересно.
Каковы ваши ожидания от такого опыта?

От развода - хотела пройти опыт расставания. Обычно я в отношениях отдалялась и отношения затухали и переставали общаться.
До сих пор есть желание пожить одной. В этом конечно вижу и плюсы и минусы.

г. Москва

580 консультаций

№9 | 11.04.2019-22:00

Анна, извините за долгое отсутствие. Занята очными консультациями.
№6 | Zzz1234 писал(а):
Слова у него нашлись и действия появились не по моему указанию.
И что вы чувствуете по этому поводу?

г. Москва

580 консультаций

№10 | 11.04.2019-22:10

№7 | Zzz1234 писал(а):
Заметила, что когда что-то делаю и долго не вижу результата или поддержки, отклика - опускаю руки. Хотя в первую очередь поддерживать должна саму себя. Делать для себя.

И если партнер вдруг начинает что-то делать по указанию спустя большое количество претензий - мне вдруг становится это скучным и уже ненужным. Хочется-то чтобы человек заморочился, подумал что мне может понравится. По итогу меня уже который год пытаются пригласить в ресторан при свечах, а для меня это скучно (тоже говорю об этом). Говорю, что мне нужна необычная романтика. С приключениями, драйвом. Чтобы запомнилось.
Он настолько скучен вам вне ресторана?

г. Москва

580 консультаций

№11 | 11.04.2019-22:14

№8 | Zzz1234 писал(а):
От развода - хотела пройти опыт расставания. Обычно я в отношениях отдалялась и отношения затухали и переставали общаться.
До сих пор есть желание пожить одной. В этом конечно вижу и плюсы и минусы.
В чем ваши трудности?

Zzz1234

г. Пермь

№12 | 12.04.2019-06:26

№9 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Слова у него нашлись и действия появились не по моему указанию.
И что вы чувствуете по этому поводу?
Чувствую, что любит меня и вполне может думать своей головой. Ранее каждый раз сложные вопросы приходилось решать мне. Именно я почувствовала впервые за всё время что я нужна как женщина, как жена

Zzz1234

г. Пермь

№13 | 12.04.2019-06:33

№10 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Он настолько скучен вам вне ресторана?

Раньше не был скучен. Например ранее он продумывал маршрут, куда пойти, что посмотреть. В своем городе.
После переезда в город, где живу я всё стухло. Город узнавать не хочет. Конечно я показала свои любимые места и что люблю. Но в итоге новые места мы не посещаем.
По-началу я что-то придумывала, организовывала досуг. Потом заметила что он каждый раз чем-то не доволен, а своё не предлагает и забила. Если куда-то хочу - еду одна или с другими людьми. Муж присоединяется по желанию

Zzz1234

г. Пермь

№14 | 12.04.2019-06:36

№11 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
В чем ваши трудности?
Ранее встречала не тех, с кем хотела бы быть. Нравились, но не любила.
Встречалась скорее потому что хотелось как и всем пройти опыт отношений и любви очень хотелось.
Отношения сами затухали, т.к. парни видела мою незаинтересованность и холод по отношению к ним

г. Москва

580 консультаций

№15 | 12.04.2019-08:12

№14 | Zzz1234 писал(а):
Ранее встречала не тех, с кем хотела бы быть. Нравились, но не любила.
А сейчас как?

г. Москва

580 консультаций

№16 | 12.04.2019-08:14

№12 | Zzz1234 писал(а):
Чувствую, что любит меня и вполне может думать своей головой. Ранее каждый раз сложные вопросы приходилось решать мне. Именно я почувствовала впервые за всё время что я нужна как женщина, как жена
То есть, ваше намерение развестись повлияло?
И вам сейчас хорошо вместе?

г. Москва

580 консультаций

№17 | 12.04.2019-08:15

№13 | Zzz1234 писал(а):
переезда в город, где живу я всё стухло. Город узнавать не хочет. Конечно я показала свои любимые места и что люблю. Но в итоге новые места мы не посещаем.
Ему не нравится город, в котором вы живете?

Zzz1234

г. Пермь

№18 | 12.04.2019-08:39

№16 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
То есть, ваше намерение развестись повлияло?
И вам сейчас хорошо вместе?

Я всё так же не вижу будущего с этим мужчиной и хочу пожить одна. До сих пор "сижу" в браке, потому что прекрасно понимаю, что со следующим будет также, пока я не полюблю и не приму себя полностью. Даже если будет от любви крышу сносить.
В отношениях у меня это сделать не получается, всюду давление на то что муж идеальный, чего ещё надо и что все потом по привычке живут, бытовуха да кино по выходным.
Мама еще начала хозяйничать в нашей квартире. Вещи забирает, какие-то выкидывает пока я на работе. Нужно границы установить. Как это сделать?

г. Москва

580 консультаций

№19 | 12.04.2019-09:03

№18 | Zzz1234 писал(а):
В отношениях у меня это сделать не получается, всюду давление на то что муж идеальный,
Ваша мама не одобряет развод?

Zzz1234

г. Пермь

№20 | 12.04.2019-10:15

№19 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
В отношениях у меня это сделать не получается, всюду давление на то что муж идеальный,
Ваша мама не одобряет развод?

Нет. Но когда я уехала к родителям, то приняли меня. Сомневалась, т.к. мужа они любят больше. Всегда я плохая, а он хороший. Иногда прикалываются что запрещаю ему есть мясо (я вегетарианка). На самом деле в холодильнике для него даже свой отсек под мясо. Просто он редко его ест и всё что ему привозят мои родственники - протухает. Тут тоже винят меня - не напоминаю(

г. Москва

580 консультаций

№21 | 12.04.2019-11:27

№20 | Zzz1234 писал(а):
Нет. Но когда я уехала к родителям, то приняли меня. Сомневалась, т.к. мужа они любят больше
У вас есть братья, сестры?

Zzz1234

г. Пермь

№22 | 12.04.2019-11:48

№21 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
У вас есть братья, сестры?
Есть младшая сестра. Разница в 6 лет.

г. Москва

580 консультаций

№23 | 12.04.2019-11:54

Как складывались ваши отношения с родителями, и отношения родителей между собой?

Zzz1234

г. Пермь

№24 | 12.04.2019-13:48

№23 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Как складывались ваши отношения с родителями, и отношения родителей между собой?
С детства общалась только с мамой. Отец приходил с работы, ужинал и ни с кем не хотел общаться. В выходные пил и бил её. С детства наблюдала за их моделью семьи и считала это ненормальным. Когда становилось невыносимо, временами жила у родственников на полу в общаге. У них тоже не сахар, но т.к. я человек со стороны - меня не беспокоили и не пытались перетянуть на свою сторону жалобами друг на друга.
Лет с 7 мечтала об их разводе и говорила что ради нас (детей) жить вместе не надо. Просила маму уехать в деревню и жить в тесноте да без обид. Она считала что жилье, которое дали из-за детей должно остаться нам.
8 лет назад родители наконец развелись, но продолжают жить в одной квартире. С отцом тогда вообще перестала даже здороваться.
Отец переживал, пьяным ревел что детей потерял. Честно сказала, что уже привыкла жить без отца. Когда он где-то там, за стенкой и не хочет разговаривать. Предложила общаться нейтрально. Спустя пару лет у нас восстановилось общение.
С мамой сложнее. Говорю ей живи своей жизнью и мне советы нужны именно когда спрашиваю а не по любому поводу. Чем больше я пускаю в свою жизнь, тем хуже у нас общение из-за того что она втихую перемещает или выкидывает вещи. Помогает только когда выскажешь и месяц не общаться. Потом снова начинается

г. Москва

580 консультаций

№25 | 12.04.2019-13:52

№24 | Zzz1234 писал(а):
С детства общалась только с мамой. Отец приходил с работы, ужинал и ни с кем не хотел общаться. В выходные пил и бил её. С детства наблюдала за их моделью семьи и считала это ненормальным. Когда становилось невыносимо, временами жила у родственников на полу в общаге. У них тоже не сахар, но т.к. я человек со стороны - меня не беспокоили и не пытались перетянуть на свою сторону жалобами друг на друга.
Лет с 7 мечтала об их разводе и говорила что ради нас (детей) жить вместе не надо. Просила маму уехать в деревню и жить в тесноте да без обид. Она считала что жилье, которое дали из-за детей должно остаться нам.
8 лет назад родители наконец развелись, но продолжают жить в одной квартире. С отцом тогда вообще перестала даже здороваться.
Отец переживал, пьяным ревел что детей потерял. Честно сказала, что уже привыкла жить без отца. Когда он где-то там, за стенкой и не хочет разговаривать. Предложила общаться нейтрально. Спустя пару лет у нас восстановилось общение.
С мамой сложнее. Говорю ей живи своей жизнью и мне советы нужны именно когда спрашиваю а не по любому поводу. Чем больше я пускаю в свою жизнь, тем хуже у нас общение из-за того что она втихую перемещает или выкидывает вещи. Помогает только когда выскажешь и месяц не общаться. Потом снова начинается
Как выдумаете, такое наследие и опыт влияет на ваши взаимоотношения с противоположным полом?

Zzz1234

г. Пермь

№26 | 12.04.2019-13:55

№24 | Zzz1234 писал(а):
№23 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Как складывались отношения родителей между собой?

Между собой с самого начала было сносно. Без любви, один быт и одна я.
Когда появилась сестра отец начал пить. С каждым годом всё хуже. Постоянное рукоприкладство, пьянки. Мне приходилось выгонять пьяниц из дома. Забирать родитедей когда они перебрали, от соседей. Ко мне просто подходили и просили забрать, т.к. собутыльники сегодня уже не нужны.
У родителей разные представления о партнере, с которым они хотели бы жить.
Когда мы с сестрой начали жить отдельно, а мама продолжала жаловаться на него, а он на неё - перестала воспринимать всерьез. Ну жили ради детей, вырастили, а раз не уходите - значит всё устраивает.

г. Москва

580 консультаций

№27 | 12.04.2019-15:14

№25 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Как выдумаете, такое наследие и опыт влияет на ваши взаимоотношения с противоположным полом?

Zzz1234

г. Пермь

№28 | 12.04.2019-15:38

№27 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Конечно. Например с алкоголиками не хочу встречаться.

Zzz1234

г. Пермь

№29 | 13.04.2019-11:19

Результат сегодняшнего дня. Снова обсуждали для чего нужна семья, какие базовые потребности в отношениях и т.д.
И снова муж меня не стал слышать как только я начала говорить о своих чувствах, о том в чем есть потребность. Пришло озарение: муж меня не слышит, т.к. каждая претензия воспринимается им, что он плохой человек, мужчина и муж. А он-то считает себя хорошим.
И когда я сообщила, что он от этого не плохой, это я говорю о своих чувствах и рассказываю о том как я вижу наши отношения. Сразу напряженность в общении ушла. Оказывается, что всё было на поверхности

г. Москва

580 консультаций

№30 | 13.04.2019-11:23

№29 | Zzz1234 писал(а):
Результат сегодняшнего дня. Снова обсуждали для чего нужна семья, какие базовые потребности в отношениях и т.д.
И снова муж меня не стал слышать как только я начала говорить о своих чувствах, о том в чем есть потребность. Пришло озарение: муж меня не слышит, т.к. каждая претензия воспринимается им, что он плохой человек, мужчина и муж. А он-то считает себя хорошим.
И когда я сообщила, что он от этого не плохой, это я говорю о своих чувствах и рассказываю о том как я вижу наши отношения. Сразу напряженность в общении ушла. Оказывается, что всё было на поверхности
И как вам откликнулись такие перемены?

Zzz1234

г. Пермь

№31 | 13.04.2019-12:21

№30 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
И как вам откликнулись такие перемены?

Сразу начал слышать и мы договорили. Дальше разговаривать не хотелось. Хотелось всё обдумать.
при готовке он повторил вслух: я хороший человек.
Спустя пару часов я напрямую спросила, правда ли что он каждый раз воспринимал так? Ответил, что да.

г. Москва

580 консультаций

№32 | 13.04.2019-12:44

№31 | Zzz1234 писал(а):
Сразу начал слышать и мы договорили. Дальше разговаривать не хотелось. Хотелось всё обдумать.
при готовке он повторил вслух: я хороший человек.
Спустя пару часов я напрямую спросила, правда ли что он каждый раз воспринимал так? Ответил, что да.
По моему, вы находите точки соприкосновения.

Zzz1234

г. Пермь

№33 | 13.04.2019-15:16

№32 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
По моему, вы находите точки соприкосновения.

Да, тоже так считаю. Как восстановить отношения?

г. Москва

580 консультаций

№34 | 15.04.2019-08:40

№0 | Zzz1234 писал(а):
Моя цель: пройти через развод (решение принято, живу у родителей пока он ищет себе жилье.
№33 | Zzz1234 писал(а):
Как восстановить отношения?
Анна, правильно ли я поняла, что запрос изменился в процессе консультации?
О чем это для вас?

Zzz1234

г. Пермь

№35 | 15.04.2019-12:00

№34 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
правильно ли я поняла, что запрос изменился в процессе консультации?
Пока не чувствую, что консультация с вами как-то помогает в решении моего вопроса. Изменилось то, что теперь я разговариваю теперь не со стенкой, которая кивает, а с человеком у которого есть реакция и свои чувства. Без моих минимальных знаний в психологии скорее всего не пробежала бы в голове мысль о том, что мои потребности воспринимают как "я плохой". Без этого понимания отношения всё равно бы закончились. Мы прояснили важный момент из-за которого разрушалась близость между нами.
Для меня восстановление отношений это восстановление эмоциональной (открытость, искренность), духовной (общие интересы, взгляды) и физической близостей.

г. Москва

580 консультаций

№36 | 15.04.2019-12:10

№35 | Zzz1234 писал(а):
Пока не чувствую, что консультация с вами как-то помогает в решении моего вопроса.
Какого из двух?
№34 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
№0 | Zzz1234 писал(а):
Моя цель: пройти через развод (решение принято, живу у родителей пока он ищет себе жилье.
№33 | Zzz1234 писал(а):
Как восстановить отношения?

г. Москва

580 консультаций

№37 | 15.04.2019-12:12

№35 | Zzz1234 писал(а):
Изменилось то, что теперь я разговариваю теперь не со стенкой, которая кивает, а с человеком у которого есть реакция и свои чувства. Без моих минимальных знаний в психологии скорее всего не пробежала бы в голове мысль о том, что мои потребности воспринимают как "я плохой". Без этого понимания отношения всё равно бы закончились. Мы прояснили важный момент из-за которого разрушалась близость между нами.
То есть, ваше декларация о разводе привела к тому, что вас услышали?

г. Москва

580 консультаций

№38 | 15.04.2019-12:14

№35 | Zzz1234 писал(а):
Для меня восстановление отношений это восстановление эмоциональной (открытость, искренность), духовной (общие интересы, взгляды) и физической близостей.
Восстановление предполагает, что все это было раньше в ваших взаимоотношениях?

г. Москва

580 консультаций

№39 | 15.04.2019-13:34

№35 | Zzz1234 писал(а):
Пока не чувствую, что консультация с вами как-то помогает в решении моего вопроса.
№0 | Zzz1234 писал(а):
Хочу пережить развод, пожить одной (никогда не пробовала) и подготовиться к новым отношениям без ошибок, которые совершила в этих отношениях. Общаюсь с другими мужчинами только по-дружески, никого не рассматриваю как своего мужчину на данный момент.
Это был начальный запрос.
№6 | Zzz1234 писал(а):
Не сразу ответила, т.к. муж приехал и забрал от родителей. Слова у него нашлись и действия появились не по моему указанию.
Это следующее сообщение, которое было опубликовано через 2 дня.
№8 | Zzz1234 писал(а):
От развода - хотела пройти опыт расставания.
№24 | Zzz1234 писал(а):
мне советы нужны именно когда спрашиваю а не по любому поводу.
Я это учитываю в нашем диалоге.
№29 | Zzz1234 писал(а):
Еще через день ситуация поменялась. Вы начали слышать друг друга.
№33 | Zzz1234 писал(а):
. Как восстановить отношения?
Последний запрос прозвучал прямо противоположно начальному.
Я не знаю, на что опираться в работе с вами и результат, которого вы ждали в начале консультации, наверняка отличается от нынешней цели.

Я могу понять уровень стресса и напряжения, который возникает при разводе, степень эмоциональной лабильности, которая свойственна людям в этот период.
Понимаю, как сложно определиться.

Zzz1234

г. Пермь

№40 | 15.04.2019-19:26

№37 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
То есть, ваше декларация о разводе привела к тому, что вас услышали?
Нет, решение о разводе ничего не дало в плане восстановления отношений.
Когда он меня забрал, при беседах он меня также не слышал. И только промелькнувшая мысль о "плохом человеке" разрешила всё и уже был не монолог с киванием, а диалог

Zzz1234

г. Пермь

№41 | 15.04.2019-19:30

№38 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Восстановление предполагает, что все это было раньше в ваших взаимоотношениях?

Было. Конечно эти термины я узнала, когда искала варианты решения проблем в отношениях. Когда проблем нет, то как-то не задумываешься что на уровне, а что нет. Просто любишь и живёшь. Да и первые с/о у обоих.

Zzz1234

г. Пермь

№42 | 15.04.2019-19:45

№39 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
№24 | Zzz1234 писал(а):
мне советы нужны именно когда спрашиваю а не по любому поводу.
Я это учитываю в нашем диалоге.
Это относилось именно к маме. Постоянные указания помыть руки и т.п., чтобы я ни рассказала - каждый раз совет. Хотя просто делюсь, как с родным человеком. И разговоры не помогают. Чем чаще с ней контактирую, тем активнее она себя проявляет и потом уже доходит до обид с её стороны. Видимо вариант видеться по праздникам это про нас.
К Вам же, как к специалисту, я обратилась именно за советом. По отношениям. Развод или восстановление отношений. Просто уже полгода тянулась эта тема, как мне сказала одна знакомая "псих-одиночка" (скорее всего ей это было знакомо и она использовала свой термир и для меня). Примерно так я себя и чувствовала. Поддержки никакой. Ведь муж-то идеальный по мнению всех. А я вся такая замороченная, ещё и в психологию снова окунулась. Мне неудобно, что консультация получилась как каша из нескольких круп. Даже вам сложно сказать что-то, когда так быстро меняется положение вещей. Что уж говорить про того, что лучше жить одной, чем с идеальной стеной

г. Москва

580 консультаций

№43 | 15.04.2019-21:56

№42 | Zzz1234 писал(а):
К Вам же, как к специалисту, я обратилась именно за советом
Я, конечно, рискую показаться банальной, но, психологи советов не дают, к сожалению.

г. Москва

580 консультаций

№44 | 15.04.2019-21:58

№42 | Zzz1234 писал(а):
Постоянные указания помыть руки и т.п., чтобы я ни рассказала - каждый раз совет. Хотя просто делюсь, как с родным человеком. И разговоры не помогают. Чем чаще с ней контактирую, тем активнее она себя проявляет и потом уже доходит до обид с её стороны.
Наверное, вам нем удается пока сепарироваться от мамы. И в этом нет вашей вины.

г. Москва

580 консультаций

№45 | 15.04.2019-21:59

№42 | Zzz1234 писал(а):
Развод или восстановление отношений. Просто уже полгода тянулась эта тема, как мне сказала одна знакомая "псих-одиночка" (скорее всего ей это было знакомо и она использовала свой термир и для меня). Примерно так я себя и чувствовала. Поддержки никакой. Ведь муж-то идеальный по мнению всех.
Сочувствую. Кажется, я понимаю, о чем вы. Не пьет , не курит?

г. Москва

580 консультаций

№46 | 15.04.2019-22:01

№42 | Zzz1234 писал(а):
Что уж говорить про того, что лучше жить одной, чем с идеальной стеной
А не попробовать ли вам недельки две-три пожить отдельно и не писать друг другу?

Zzz1234

г. Пермь

№47 | 16.04.2019-06:21

№44 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Наверное, вам нем удается пока сепарироваться от мамы. И в этом нет вашей вины.

Стараюсь жить самостоятельно, без привязанностей. Подумаю как можно сепарироваться, но позднее

Zzz1234

г. Пермь

№48 | 16.04.2019-06:24

№43 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Я, конечно, рискую показаться банальной, но, психологи советов не дают, к сожалению.

Не так выразилась. За помощью, разобраться в чувствах и эмоциях

Zzz1234

г. Пермь

№49 | 16.04.2019-06:47

№45 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Сочувствую. Кажется, я понимаю, о чем вы. Не пьет , не курит?
Да. Мне это нравится, единственное смущает позиция по поводу конфликтов. У него мнение: "давай не ругаться".
На мой взгляд этого не стоит избегать и всегда сглаживать углы и соглашаться с мнением партнера
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 139f2 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз