Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30422 специалиста из 983 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Проблемы с мужем

Вопросы к специалистам
Консультирует: Наталья Евгеньевна Походилова
АвторСообщение

Снежана1980

Анкета удалена

№0 | 9.04.2019-20:18

Добрый день!
По обстоятельствам, муж работает в другом городе уже практически 3 года. Пишу и понимаю весь ужас ситуации. Дома бывает редко, максимум неделя, три месяца вне дома, в последнее время чувствую существенные изменения в его поведении, хотя не так давно говорил, что любит, скучает, скоро ситуация изменится и мы будем жить постоянно вместе. Читала много историй с плачевным концом в таких ситуациях, говорили с мужем на эту тему, но он уверял, что он не такой и все будет хорошо. В последний приезд сказал что воспринимает меня как сестру и не видит будущего, на вопрос почему так отвечает, что сам не понимает как так произошло, при этом разводится не предлагает, а на следующий день вообще заявил, что это у него помутнение было, но я вижу, что все не так и воспринимает меня по другому. Уехал, а я непонятно в каком статусе, хотя все и так сказано. Больно, обидно, что делать не знаю...

Наталья Евгеньевна Походилова

Психолог, Онлайн-консультант кинезиотерапевт

г. Краснодар

143 консультации

№1 | 9.04.2019-20:23

Здравствуйте, Снежана! Посмотрите мои условия к проведению бесплатной демо-консультации. Если все устраивает, начнем работу.
https://www.b17.ru/forum/post.php?action=new_topic&c=2&id=8812

Снежана1980

Анкета удалена

№2 | 9.04.2019-20:25

Добрый день, да

г. Краснодар

143 консультации

№3 | 9.04.2019-20:28

№2 | Снежана1980 писал(а):
Добрый день, да
Хорошо.
Какой результат ждете от данной демо-консультации?

Снежана1980

Анкета удалена

№4 | 9.04.2019-20:36

Хочу понять для себя сможем ли мы быть вместе, не могу принять его слова, мысли о расставании, хочу сохранить отношения, если это возможно, конечно

г. Краснодар

143 консультации

№5 | 9.04.2019-20:44

Снежана, тех. момент!
Я попрошу Вас цитировать мои сообщения, когда будете давать на них свои ответы. Кнопка "цитировать".
И отвечать на все мои вопросы. Это важно для того, чтобы я лучше могла понять Вас и Вашу ситуацию.
Текст - это единственный способ связи и канал связи. Я Вас не вижу и не слышу. Поэтому буду задавать проясняющие и уточняющие вопросы.

г. Краснодар

143 консультации

№6 | 9.04.2019-20:47

№4 | Снежана1980 писал(а):
Хочу понять для себя сможем ли мы быть вместе, не могу принять его слова, мысли о расставании, хочу сохранить отношения, если это возможно, конечно
Расскажите о своих отношениях. Как давно вы вместе? Как познакомились? Что у вас общего? Сколько Вам и мужу лет? Вы в официальном браке?
Есть ли дети?
Как жили до
№0 | Снежана1980 писал(а):
По обстоятельствам, муж работает в другом городе уже практически 3 года.
этого?
Какие у вас были до этого отношения?
Пишу и понимаю весь ужас ситуации.
Расскажите об этом. В чем видите ужас?

г. Краснодар

143 консультации

№7 | 9.04.2019-20:48

в последнее время чувствую существенные изменения в его поведении,
Какие именно изменения Вы чувствуете?

г. Краснодар

143 консультации

№8 | 9.04.2019-20:48

скоро ситуация изменится и мы будем жить постоянно вместе.
О чем идёт речь?

г. Краснодар

143 консультации

№9 | 9.04.2019-20:50

Читала много историй с плачевным концом в таких ситуациях, говорили с мужем на эту тему, но он уверял, что он не такой и все будет хорошо.
О чем здесь идёт речь? Плачевным концом - что имеете ввиду?
Не такой - какой?
Все будет хорошо - что будет хорошо и когда? А как сейчас? Плохо? В чем конкретно?

г. Краснодар

143 консультации

№10 | 9.04.2019-20:52

В последний приезд сказал что воспринимает меня как сестру и не видит будущего, на вопрос почему так отвечает, что сам не понимает как так произошло, при этом разводится не предлагает, а на следующий день вообще заявил, что это у него помутнение было,
А что было до этого разговора ? Что произошло такого, что он сказал это? Что произошло? О чем речь идёт?

г. Краснодар

143 консультации

№11 | 9.04.2019-20:53

но я вижу, что все не так и воспринимает меня по другому.
По другому - как именно? Что изменилось? Как до этого воспринимал, и как сейчас?

г. Краснодар

143 консультации

№12 | 9.04.2019-20:53

Уехал, а я непонятно в каком статусе, хотя все и так сказано.
Что имеете ввиду? Статусе-Вы ему жена?

г. Краснодар

143 консультации

№13 | 9.04.2019-20:54

Больно, обидно, что делать не знаю...
От чего конкретно больно? Где больно в теле?
Обидно - за что обидно?
А что хотите делать?

г. Краснодар

143 консультации

№14 | 9.04.2019-20:54

Всё, жду Ваших ответов на вопросы.

Снежана1980

Анкета удалена

№15 | 10.04.2019-07:19

№6 | Наталья Евгеньевна Походилова писал(а):
Расскажите о своих отношениях. Как давно вы вместе? Как познакомились? Что у вас общего? Сколько Вам и мужу лет? Вы в официальном браке?
Есть ли дети?
Как жили до
этого?
Женаты 11 лет, знакомы почти 20. Познакомились в юношестве, это мой первый мужчина, видимо для него наши отношения на тот момент были несерьёзны, я была кошкой ,а он мышкой, эти отношения , если откровенно нужны были только мне , как ни прискорбно осознавать. Сходились, расходились не единожды. Как только уходила я, кошкой становился он. Женились,когда я забеременела, по разному жили, было и плохое и хорошее, иногдаиказалось,что у нас идиллия, говорил что любит, ему кроме меня никто не нужен, я его идеал, эти слова в браке, до брака подобного я не слышала. Мужу 37, мне 34, брак официальный , сын 11 лет

Снежана1980

Анкета удалена

№16 | 10.04.2019-07:26

№6 | Наталья Евгеньевна Походилова писал(а):
Есть ли дети?
Как жили до
этого?
. Для меня ужас в том, что в принципе сложилась ситуация с таким длительным отсутствием, начиналось все с отъезда на один раз, а получилось вот как. Расстояние при столь долгом отсутствии не идёт на пользу, это надо было понимать изначально. Рвения вернуться домой и изменить ситуацию я тоже не вижу. Есть ощущение,что человек привык жить отдельно и его все вполне устраивает. При это я ему очень доверяла и мыслей о его возможных изменах не допускала до некоторых пор

г. Краснодар

143 консультации

№17 | 10.04.2019-09:56

Здравствуйте, Снежана! Жду от Вас ответов на все мои вопросы с цитированием сообщений, на которые отвечаете. Это важно.

Снежана1980

Анкета удалена

№18 | 10.04.2019-09:59

№7 | Наталья Евгеньевна Походилова писал(а):
Приехал на новогодние праздники, ощущение было будто у нас в отношениях период романтических ухаживаний, эйфория, поцелуи, объятия, слова любви. Уехал, через пару недель будто подменили, звоню в основном я, разговоры краткие. Я прямо и сказала, чувствую что-то не так, он подтвердил, а что не так типо не поймет. Как будто подменили человека. Дело говорит не в тебе, а во мне и ничего конкретного. Чего хочет не знает

Снежана1980

Анкета удалена

№19 | 10.04.2019-10:04

№7 | Наталья Евгеньевна Походилова писал(а):
Приехал на новогодние праздники, ощущение было будто у нас в отношениях период романтических ухаживаний, эйфория, поцелуи, объятия, слова любви. Уехал, через пару недель будто подменили, звоню в основном я, разговоры краткие. Я прямо и сказала, чувствую что-то не так, он подтвердил, а что не так типо не поймет. Как будто подменили человека. Дело говорит не в тебе, а во мне и ничего конкретного. Чего хочет не знает
№8 | Наталья Евгеньевна Походилова писал(а):
О чем идёт речь?
Он перестанет разъезжать по другим городам один , в планах было переехать в другой город вместе.Постоянные обещания, подожди, вот-вот, все изменится

Снежана1980

Анкета удалена

№20 | 10.04.2019-10:11

№9 | Наталья Евгеньевна Походилова писал(а):
О чем здесь идёт речь? Плачевным концом - что имеете ввиду?
Не такой - какой?
Все будет хорошо - что будет хорошо и когда? А как сейчас? Плохо? В чем конкретно?
В основном раздельное проживание приводит к разводу, время идёт, чувства притупляются, мужскую физиологию никто не отменял. Подруга говорила мне намеком, ну что ты думаешь он там один, по-любому с кем-нибудь, этот вопрос с ним обсуждали, на что он говорил, чтобы я брала в голову эту чепуху, я у него одна единственная и скоро мы будем вместе

Снежана1980

Анкета удалена

№21 | 10.04.2019-10:23

№10 | Наталья Евгеньевна Походилова писал(а):
А что было до этого разговора ? Что произошло такого, что он сказал это? Что произошло? О чем речь идёт?
Перед приездом он снова обещал,что этот отъезд будет последний и мы будем решать вопрос о совместном переезде, мы сидели в кафе, я спросила, когда он планирует приехать в этот раз, он сказал не знает, месяц, два, три , хотя предварительно говорил что всего на месяц, я не выдержала, стала плакать и говорить, что на мой взгляд он сам не хочет ехать и ему вполне удобно жить одному, напомнила Егор обещания. Тут и прозвучали эти слова

Снежана1980

Анкета удалена

№22 | 10.04.2019-10:38

№11 | Наталья Евгеньевна Походилова писал(а):
По другому - как именно? Что изменилось? Как до этого воспринимал, и как сейчас?
До этого я видела желание в его глазах, интерес а сейчас в глазах пустота, ощущение, что он где-то то далеко, не со мной. До этого было желание прикасаться ко мне, а теперь как-то по дежурному холодно.Да и большого сексуального желания я не вижу, я бы даже сказала инициатор я. Хотя по идее муж после долгого отсутствия должен проявлять инициативу

Снежана1980

Анкета удалена

№23 | 10.04.2019-10:42

№12 | Наталья Евгеньевна Походилова писал(а):
Что имеете ввиду? Статусе-Вы ему жена?
Жена и сказал, что жена, но нет у меня этого ощущения, есть ощущение, что он меня обманывает, тем более есть момент, который я не указала, увидела что он зарегистрирован на сайте знакомств, активно ведёт переписку, приглашает на встречи. В этот момент рухнул мир. Конечно, он сказал,что это не он, но это смешно

Снежана1980

Анкета удалена

№24 | 10.04.2019-10:49

№13 | Наталья Евгеньевна Походилова писал(а):
Обидно - за что обидно?
А что хотите делать?
Больно от того, что меня предал любимый, родной человек, растоптал все моменты и годы, что были между нами. Ком в горле и жжение внутри грудной клетки. Обидно, что обманывал. Разрываюсь внутри, люблю, не хочу расставаться и понимаю, что вряд ли смогу забыть, простить измену, это будет съедать меня изнутри, буду представлять как он обнимал другую

г. Краснодар

143 консультации

№25 | 10.04.2019-10:55

Снежана, благодарю Вас за то, что ответили на мои вопросы.
О предательство, правильно ли я Вас поняла, Вы сделали об этом вывод по
№23 | Снежана1980 писал(а):
он зарегистрирован на сайте знакомств, активно ведёт переписку, приглашает на встречи. В этот момент рухнул мир.
? Или есть ещё что-то, что даёт Вам основание так считать/думать?

г. Краснодар

143 консультации

№26 | 10.04.2019-10:58

№24 | Снежана1980 писал(а):
Ком в горле и жжение внутри грудной клетки.
Снежана, а этот ком, можете его описать? Из чего он? Какого размера? Как давно появился? Чей он? Для чего он в горле? Чтобы что? Зачем он Вам?
Какие слова Вы не произносите в слух? О чем молчите? Или сказали и пожалели о том, что сказали?

г. Краснодар

143 консультации

№27 | 10.04.2019-10:59

Ком в горле и жжение внутри грудной клетки.
Жжение в грудной клетки - что жжёт? На что похоже? Когда жжёт в груди-о чем Вы думаете в это время?

г. Краснодар

143 консультации

№28 | 10.04.2019-11:03

Обидно, что обманывал.
Снежана, распишите обиду:
Страх. Мне страшно от того, что/потому что/...
Злость Я злюсь на то, что... Я злюсь на тебя за то, что... Я злюсь на себя за то, что...
Гнев Я гневаюсь на тебя за то, что.... Я гневаюсь на себя, за то, что...
Вина Я виню тебя за то, что.... Я виню тебя за то, что...
Стыд Мне стыдно, за то, что...

г. Краснодар

143 консультации

№29 | 10.04.2019-11:07

Разрываюсь внутри, люблю, не хочу расставаться и понимаю, что вряд ли смогу забыть, простить измену, это будет съедать меня изнутри, буду представлять как он обнимал другую
Снежана, Вы любите мужа не смотря на то, что он Вас предал (по Вашим ощущениям)?
Вы не хотите расставаться, несмотря на то, что он
В последний приезд сказал что воспринимает меня как сестру и не видит будущего, на вопрос почему так отвечает, что сам не понимает как так произошло,
говорит Вам о том, что у него нет к Вам чувств как к жене, женщине?

г. Краснодар

143 консультации

№30 | 10.04.2019-11:10

понимаю, что вряд ли смогу забыть, простить измену,
Снежана, об измене Вы думаете, но не знаете наверняка, так ведь?

г. Краснодар

143 консультации

№31 | 10.04.2019-11:10

это будет съедать меня изнутри,
Да, верно. Только это уже начало Вас есть.

г. Краснодар

143 консультации

№32 | 10.04.2019-11:11

Жду Ваших ответов, Снежана.

Снежана1980

Анкета удалена

№33 | 10.04.2019-11:29

Обидно - за что обидно?
А что хотите делать?
Больно от того, что меня предал любимый, родной человек, растоптал все моменты и годы, что были между нами. Ком в горле и жжение внутри грудной клетки. Обидно, что обманывал. Разрываюсь внутри, люблю, не хочу расставаться и понимаю, что вряд ли смогу забыть, простить измену, это будет съедать меня изнутри, буду представлять как он обнимал другую

г. Краснодар

143 консультации

№34 | 10.04.2019-11:44

№33 | Снежана1980 писал(а):
Снежана, я написала вопросы к этому сообщению выше.

Снежана1980

Анкета удалена

№35 | 10.04.2019-12:24

Обидно - за что обидно?
А что хотите делать?
№25 | Наталья Евгеньевна Походилова писал(а):
Снежана, благодарю Вас за то, что ответили на мои вопросы.
О предательство, правильно ли я Вас поняла, Вы сделали об этом вывод по ? Или есть ещё что-то, что даёт Вам основание так считать/думать?
Предательством для меня были и его слова о том,что будущего со мной он не видит. То, что ведёт общение и приглашает на встречи других девушек, единственное, по переписке не видно, что встречи были. Предательство то, что отправил фото сына и себя, сделанное мною в новогоднюю ночь. Предательство то, что даже обо мне там написано в контексте долгое отсутствие дома, чувства сошли на нет, штамп в паспорте ничего не значит. Предательство то,что он продолжает врать и говорить, что это не он, он ничего, никому не писал

Снежана1980

Анкета удалена

№36 | 10.04.2019-12:33

[quote=№26 | u8812 | Наталья Евгеньевна Походилова]Снежана, а этот ком, можете его описать? Из чего он? Какого размера? Как давно появился? Чей он? Для чего он в горле? Чтобы что? Зачем он Вам?
Какие слова Вы не произносите в слух? О чем молчите? Или сказали и пожалели о том, что сказали?[/quot
Ком в горле практически ежеминутно как узнала о переписке, это окончательно меня добило, сложился, если после слов о совместном будущем, во мне ещё была надежда ,что эти слова не всерьез, то после переписки пазл сложился. Ком размером с грецкий орех и он не даёт мне дышать и я хочу быстрее от него избавиться. Не произношу слов о расставании, хотя должна

Снежана1980

Анкета удалена

№37 | 10.04.2019-12:35

№27 | Наталья Евгеньевна Походилова писал(а):
Жжение в грудной клетки - что жжёт? На что похоже? Когда жжёт в груди-о чем Вы думаете в это время?
Жжет душу, чувствую внутреннее колебание, именно как физическое колебание. Когда жжет думаю о том как мне плохо, а ему все равно

Снежана1980

Анкета удалена

№38 | 10.04.2019-12:51

№28 | Наталья Евгеньевна Походилова писал(а):
Снежана, распишите обиду:
Страх. Мне страшно от того, что/потому что/...
Злость Я злюсь на то, что... Я злюсь на тебя за то, что... Я злюсь на себя за то, что...
Гнев Я гневаюсь на тебя за то, что.... Я гневаюсь на себя, за то, что...
Вина Я виню тебя за то, что.... Я виню тебя за то, что...
Стыд Мне стыдно, за то, что...
. Страх. Мне страшно потому что расставание неизбежно.
Злость. Я злюсь на тебя за то,что ты причинил мне боль. Я злюсь на себя за то что, слабохарактерна и не разрываю отношения, оставляю шанс.
Гнев. Я гневаюсь на тебя за то,что считаю, что не справедливо со мной так поступать и я этого не заслужила. Я гневаюсь на себя, что продолжаю ждать звонка как будто ничего не произошло. Вина. Я виню тебя за то, что ты не посчитал нужным изменить ситуацию и вернуться раньше. Я виню себя за то,что позволила уехать. Стыд. Мне стыдно за его поведение

Снежана1980

Анкета удалена

№39 | 10.04.2019-12:53

№29 | Наталья Евгеньевна Походилова писал(а):
Снежана, Вы любите мужа не смотря на то, что он Вас предал (по Вашим ощущениям)?
Вы не хотите расставаться, несмотря на то, что он
говорит Вам о том, что у него нет к Вам чувств как к жене, женщине?
Люблю. Не хотела, потому что не могла поверить в эти слова, чувствовала себя как во сне.

Снежана1980

Анкета удалена

№40 | 10.04.2019-12:56

№30 | Наталья Евгеньевна Походилова писал(а):
Снежана, об измене Вы думаете, но не знаете наверняка, так ведь?
Наверняка не знаю, но все видимые факты и его слова о невозможном совместном будущем говорят о том, что измена была

Снежана1980

Анкета удалена

№41 | 10.04.2019-12:59

№31 | Наталья Евгеньевна Походилова писал(а):
Да, верно. Только это уже начало Вас есть.
Я постоянно прокручиваю все детали, все его предыдущие звонки, действия, ищу подвох

г. Краснодар

143 консультации

№42 | 10.04.2019-13:08

№35 | Снежана1980 писал(а):
Предательством для меня были и его слова о том,что будущего со мной он не видит. То, что ведёт общение и приглашает на встречи других девушек, единственное, по переписке не видно, что встречи были. Предательство то, что отправил фото сына и себя, сделанное мною в новогоднюю ночь. Предательство то, что даже обо мне там написано в контексте долгое отсутствие дома, чувства сошли на нет, штамп в паспорте ничего не значит. Предательство то,что он продолжает врать и говорить, что это не он, он ничего, никому не писал
Смотрите, Снежана, он говорит Вам, что будущего с Вами он не видит. И начинает движение по сути, от Вас (сайт знакомств, нет желания ехать домой, штамп в паспорте ничего не значит...). Это его нынешнее состояние в котором он находится, его позиция по отношению к Вам.
А Ваша позиция - как-то на это реагировать. Но не с позиции ребёнка, которого бросили, оставили. А с позиции равного партнера в этих отношениях.
И, когда Вы услышали эти слова, прочли это, от него, что Вы как взрослый человек, видите, чувствуете, делаете?
Как Вы реагируете на это положение вещей?
Он Вам это заявил, но!
при этом разводится не предлагает,
Но и Вы не стремитесь восстановить баланс. Свой баланс. Выяснить отношения открыто - что происходит и к чему говиться?
Вместо этого Вы начинаете саморазрушаться, съедать себя изнутри.

г. Краснодар

143 консультации

№43 | 10.04.2019-13:09

№35 | Снежана1980 писал(а):
Предательство то,что он продолжает врать и говорить, что это не он, он ничего, никому не писал
Он врёт, а Вы это принимаете и ничего не делаете со своей стороны? Или делаете? Что?

г. Краснодар

143 консультации

№44 | 10.04.2019-13:11

№36 | Снежана1980 писал(а):
Ком в горле практически ежеминутно как узнала о переписке, это окончательно меня добило, сложился, если после слов о совместном будущем, во мне ещё была надежда ,что эти слова не всерьез, то после переписки пазл сложился. Ком размером с грецкий орех и он не даёт мне дышать и я хочу быстрее от него избавиться. Не произношу слов о расставании, хотя должна
Ком не даёт дышать. Он размером с орех. Вы хотите от него избавиться. Как Вы это делаете, что делаете?
Не произносите слов - по какой причине?
Ваш ком в горле - это не произнесенные слова. Снежана, какие это слова? Можете здесь их написать/выписать?

г. Краснодар

143 консультации

№45 | 10.04.2019-13:14

№37 | Снежана1980 писал(а):
Жжет душу, чувствую внутреннее колебание, именно как физическое колебание. Когда жжет думаю о том как мне плохо, а ему все равно
Жжёт, внутренне колебание. Между чем и чем Вас колеблет внутри? Как думаете, про что это колебание для Вас самой? О чем тело говорит Вам?
Мне плохо, а ему все равно = я страдаю, а ты не видишь. Мне плохо, а ты не видишь. Я жертва, а ты мой преследовать. Рекомендую Вам почитать о треугольнике Картмана. В интернете информация в открытом доступе.

г. Краснодар

143 консультации

№46 | 10.04.2019-13:16

№38 | Снежана1980 писал(а):
Страх. Мне страшно потому что расставание неизбежно.
А ещё, чего Вы боитесь? Что Вас ещё пугает, страшит кроме расставания?
Можете выписать сюда все, что придёт в голову?
Снежана, представьте, что Вы с ним уже расстались - что видите, какое будущее свое? Какая Вы в нем? Что чувствуете? Какая у Вас теперь жизнь без него?

г. Краснодар

143 консультации

№47 | 10.04.2019-13:18

Злость. Я злюсь на тебя за то,что ты причинил мне боль. Я злюсь на себя за то что, слабохарактерна и не разрываю отношения, оставляю шанс.
Снежана, Вы можете это сказать в слух? Сказать это ему?
Вы можете сказать про себя себе - Я злюсь на себя за то, что я не разрываю отношений, оставляю шанс. Потому что мне это выгодно в том, что...... (закончите предложение).

Снежана1980

Анкета удалена

№48 | 10.04.2019-13:19

[quote=№43 | u8812 | Наталья Евгеньевна Походилова]Он врёт, а Вы это принимаете и ничего не делаете со своей стороны? Или делаете? Что?[. Получается, что принимаю, жду раскаянья, оправданий, что все слова неправда, это помутнение, занимаюсь самообманом.Вообще не знаю как быть

г. Краснодар

143 консультации

№49 | 10.04.2019-13:23

Гнев. Я гневаюсь на тебя за то,что считаю, что не справедливо со мной так поступать и я этого не заслужила. Я гневаюсь на себя, что продолжаю ждать звонка как будто ничего не произошло.
Что имеете ввиду под "не справедливость"? В чем конкретно ее видите?
Как поступать? Напишите конкретней.
Не заслужила - а чего по-Вашему мнению Вы заслужили?
Чего не заслужили?
Напишите, пожалуйста ответы на тот вопрос в столбик:
1.Я считаю, что я заслуживаю.....
2.
3.
И т.д. Сколько получится.
И еще один вопрос
1.Я считаю, что я не заслуживаю....
2.
3.
4.
.....
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 0e705 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз