Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30095 специалистов из 978 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Нужен совет как поступить

Вопросы к специалистам > Поиск решения
Консультирует: Шашкин Сергей Александрович
АвторСообщение

Milin

№0 | 10.04.2019-13:01

Здравствуйте хотел бы получить совет как поступить лучше всего. Воспользоваться или не стоит.

Шашкин Сергей Александрович

Психолог, Консультант Гипнотерапевт

г. Москва

80 консультаций

№1 | 10.04.2019-13:13

Добрый день! Меня зовут Сергей. Если не против - давайте ваш вопрос разберем. Пока непонятно, о чем он, но, думаю, вы его скоро сформулируете).

Milin

№2 | 10.04.2019-15:26

№1 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
Добрый день! Меня зовут Сергей. Если не против - давайте ваш вопрос разберем. Пока непонятно, о чем он, но, думаю, вы его скоро сформулируете).
Если в кратце описывать что не могу решить, то примерно получается так. Напишу как есть, вопрос касается относительно одной девушки. На сегоднишний день есть знакомая с которой общаюсь примерно 4 месяца, она живёт в другом городе. Думаю она испытывает ко мне какие то чувства . Она в принцепи симпатичная но худенькая/щупленькая по телосложению но спортивная. Что касается меня на ее счет, я к ней как минимум потеплел после одного разговора после которого все началось. Что к ней чувствую не понимаю такого не когда ещё не было. Возможно страсть но сомневаюсь ТК страсть проходит быстро у тут получается уже 2-3 недели. Что могу сказать ещё по поводу нее, я ее хочу во всех смыслах, как парень может хотеть девушку. Любовью чувствами неназавешь ТК любил неоднократно и заню что это и какие это чувства они были похож. Например после сна она мне безразлична, только стоит с ней поговорить или попереписывается активируется какой то вирус ее опять хочу, хочется с ней больше общаться и ТД.
В принцепи можно предложить ей встречаться, отношения все дела, но отношения на расстоянии это не то пробовал полная фигня да и в разрез с моим представлением идёт . Вот если бы она была из моего города вопросов тогда бы не было а так раз из др появляются вопросы.
Что ещё а вот что в последнее время что то стало дусаться что я должен пройти некий путь к той кого смогу взять замуж. И одно из испытаний нынешняя знакома а вернее опыт который я должен приобрести с ней .
Вот и не знаю что делать

г. Москва

80 консультаций

№3 | 11.04.2019-11:00

№2 | Milin писал(а):
Если в кратце описывать что не могу решить, то примерно получается так. Напишу как есть, вопрос касается относительно одной девушки. На сегоднишний день есть знакомая с которой общаюсь примерно 4 месяца, она живёт в другом городе. Думаю она испытывает ко мне какие то чувства . Она в принцепи симпатичная но худенькая/щупленькая по телосложению но спортивная. Что касается меня на ее счет, я к ней как минимум потеплел после одного разговора после которого все началось. Что к ней чувствую не понимаю такого не когда ещё не было. Возможно страсть но сомневаюсь ТК страсть проходит быстро у тут получается уже 2-3 недели. Что могу сказать ещё по поводу нее, я ее хочу во всех смыслах, как парень может хотеть девушку. Любовью чувствами неназавешь ТК любил неоднократно и заню что это и какие это чувства они были похож. Например после сна она мне безразлична, только стоит с ней поговорить или попереписывается активируется какой то вирус ее опять хочу, хочется с ней больше общаться и ТД.
В принцепи можно предложить ей встречаться, отношения все дела, но отношения на расстоянии это не то пробовал полная фигня да и в разрез с моим представлением идёт . Вот если бы она была из моего города вопросов тогда бы не было а так раз из др появляются вопросы.
Что ещё а вот что в последнее время что то стало дусаться что я должен пройти некий путь к той кого смогу взять замуж. И одно из испытаний нынешняя знакома а вернее опыт который я должен приобрести с ней .
Вот и не знаю что делать
Давайте я напишу, как понял ситуацию, а вы поправьте, если необходимо.
Вы знакомы с девушкой из другого города. уже 4 месяца,. ВЫ испытываете к ней какие-то чувства, но какие именно - точно сказать не можете. И одновременно умом понимаете, что такие отношения на расстоянии - это не то. Т.е. существуют разногласия внутри вас на эмоциональном и рациональном уровне относительно того, что дальше делать с этими отношениями. Все правильно?

Milin

№4 | 11.04.2019-12:40

№3 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
Давайте я напишу, как понял ситуацию, а вы поправьте, если необходимо.
Вы знакомы с девушкой из другого города. уже 4 месяца,. ВЫ испытываете к ней какие-то чувства, но какие именно - точно сказать не можете. И одновременно умом понимаете, что такие отношения на расстоянии - это не то. Т.е. существуют разногласия внутри вас на эмоциональном и рациональном уровне относительно того, что дальше делать с этими отношениями. Все правильно?
Если говорить обобщенно и вкратце то да

г. Москва

80 консультаций

№5 | 11.04.2019-12:50

№4 | Milin писал(а):
Если говорить обобщенно и вкратце то да
Ок. Тогда скажите, по какой причине сейчас такой вопрос возник? Вы 4 месяца знакомы, почему именно сейчас вы решили принять решение?

Milin

№6 | 11.04.2019-14:00

№5 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
Ок. Тогда скажите, по какой причине сейчас такой вопрос возник? Вы 4 месяца знакомы, почему именно сейчас вы решили принять решение?
По началу было безразлично но после одного разговора с ней я потеплел к ее персоне

г. Москва

80 консультаций

№7 | 11.04.2019-14:26

№6 | Milin писал(а):
По началу было безразлично но после одного разговора с ней я потеплел к ее персоне
Расскажите об этом разговоре и о его вкладе в отношения.

Milin

№8 | 11.04.2019-15:36

№7 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
Расскажите об этом разговоре и о его вкладе в отношения.
Да в принцепи не чего такого особого я про себя что то сначало говорим потом она про себя. Потом разговор что то про отношения завелся то се потом она привела пример про кого то из знакомых тютю ее мамы что ли. Далее опять общее что по планам на следующий день у меня у нею. А и ещё она спрашивал про самочувствие мое те я на больничном .Как то так примерно в кратце

г. Москва

80 консультаций

№9 | 11.04.2019-18:44

№8 | Milin писал(а):
Да в принцепи не чего такого особого я про себя что то сначало говорим потом она про себя. Потом разговор что то про отношения завелся то се потом она привела пример про кого то из знакомых тютю ее мамы что ли. Далее опять общее что по планам на следующий день у меня у нею. А и ещё она спрашивал про самочувствие мое те я на больничном .Как то так примерно в кратце
И после этого разговора вы потеплели к ее персоне.. И теперь задаете вопрос - что делать дальше с этими отношениями. А как вы видите для себя эти отношения? Что это за отношения? Что вас привлекает в них? Что вас в них удерживает?

Milin

№10 | 11.04.2019-21:27

№9 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
И после этого разговора вы потеплели к ее персоне.. И теперь задаете вопрос - что делать дальше с этими отношениями. А как вы видите для себя эти отношения? Что это за отношения? Что вас привлекает в них? Что вас в них удерживает?
Привлекает просто общение . Трудно сказать но как минимум она мне хоть какое то внимание уделяет и берет иногда инициативу в свои руки. А это сигнализирует то что я ей нравлюсь а то и больше . А так обычно я инициатор каких либо действий и в 90 это всегда неудача видать не то что то делаю(
Как вижу трудно представить

Milin

№11 | 11.04.2019-22:04

А не хотя есть ещё одно предположение. Не знаю как у других но у меня примерно так . Из всех девушек с которыми знакомлюсь % 40 отказывают %50 не находим о чем поговорить не идёт как то , либо потеря интереса. ставшиеся 5-6% девушек хоть как то идут на контакт и им что то интереснно от меня узнать но они не проявляют инициативу, оставшееся вот проявляют . Это те девушки которые понравились а их иногда предостаточно бывает , есть конечно и др но с ними только по делу, общему инересу либо дружба но в дружбу я не вере между м и ж. В кратце те кто не в моем в курсе.

г. Москва

80 консультаций

№12 | 12.04.2019-12:29

№10 | Milin писал(а):
Привлекает просто общение
Если привлекает просто общение, то почему бы не продолжать просто общаться?)

г. Москва

80 консультаций

№13 | 12.04.2019-12:36

№10 | Milin писал(а):
Трудно сказать но как минимум она мне хоть какое то внимание уделяет и берет иногда инициативу в свои руки. А это сигнализирует то что я ей нравлюсь а то и больше .
А если вы ей нравитесь, то вы готовы продолжать развивать с ней отношения? А она в другом городе( И возникает вопрос - что делать?

г. Москва

80 консультаций

№14 | 12.04.2019-12:39

№11 | Milin писал(а):
А не хотя есть ещё одно предположение. Не знаю как у других но у меня примерно так . Из всех девушек с которыми знакомлюсь % 40 отказывают %50 не находим о чем поговорить не идёт как то , либо потеря интереса. ставшиеся 5-6% девушек хоть как то идут на контакт и им что то интереснно от меня узнать но они не проявляют инициативу, оставшееся вот проявляют . Это те девушки которые понравились а их иногда предостаточно бывает , есть конечно и др но с ними только по делу, общему инересу либо дружба но в дружбу я не вере между м и ж. В кратце те кто не в моем в курсе.
Как я понял, при общении с девушками вы очень часто получаете отказ, лишь 5-6 процентов идут на контакт. Поэтому если к вам проявили интерес - это большая редкость. А в нынешнем случае эта девушка - вот незадача - из другого города.

г. Москва

80 консультаций

№15 | 12.04.2019-12:46

Скажите, когда вы с вашей нынешней девушкой знакомились в сети, вы знали, что она из другого города? (Или, возможно, вы познакомились как-то иначе. В любом случае - вопрос тот же)

Milin

№16 | 12.04.2019-13:01

№15 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
Скажите, когда вы с вашей нынешней девушкой знакомились в сети, вы знали, что она из другого города? (Или, возможно, вы познакомились как-то иначе. В любом случае - вопрос тот же)
Знакомились очно на мероприятии случайно. По началу мыслей вообще не было на ее счет некаких что может так зайти но вышло. А так нет не знал что она из другого города это по ходу общения выяснилось

г. Москва

80 консультаций

№17 | 12.04.2019-13:55

№16 | Milin писал(а):
По началу мыслей вообще не было на ее счет некаких что может так зайти но вышло
А по какой причине не было мыслей никаких поначалу на ее счет?

Milin

№18 | 12.04.2019-14:19

№17 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
А по какой причине не было мыслей никаких поначалу на ее счет?
Не знаю просто общались без обязательств можно сказать как знакомые/друзья потом вот этот разговор после которого я потеплел к ней

г. Москва

80 консультаций

№19 | 12.04.2019-18:17

№18 | Milin писал(а):
Не знаю просто общались без обязательств можно сказать как знакомые/друзья потом вот этот разговор после которого я потеплел к ней
№2 | Milin писал(а):
В принцепи можно предложить ей встречаться, отношения все дела, но отношения на расстоянии это не то пробовал полная фигня да и в разрез с моим представлением идёт .
Отношения на расстоянии = не то. Вывод - искать отношений в другом формате, где расстояние отсутствует.
№2 | Milin писал(а):
Но вы предполагаете, что, возможно, это испытание, которое вы должны пройти.
Но какое именно испытание, или опыт, вы видите? Что именно вы должны научиться преодолевать? Опыт построения отношений на расстоянии? Или опыт в том, чтобы научиться вовремя отказываться от того, что "не то" и "полная фигня"? Или опыт в том, чтобы переехать в город к этой девушке? Или, наоборот, создание таких условий, чтобы девушка захотела и смогла переехать в ваш город, к вам? Или еще что-то,.что я не упомянул?
.

Milin

№20 | 14.04.2019-16:05

Думал некоторое время над вашими вопросами и чеснок говоря не знаю

Milin

№21 | 14.04.2019-16:05

Но с какой то целью познакомились. Я верю что те люди которые нам встречаются не просто так

Milin

№22 | 14.04.2019-18:43

Хотя возможно знаю почему я не смогу тогда сказать нет да и возможно не смогу

Milin

№23 | 16.04.2019-09:09

Вот и новый страх появился не связанный с данной темой (((

г. Москва

80 консультаций

№24 | 16.04.2019-13:00

№20 | Milin писал(а):
Думал некоторое время над вашими вопросами и чеснок говоря не знаю
№21 | Milin писал(а):
Но с какой то целью познакомились. Я верю что те люди которые нам встречаются не просто так
Правильно я понял, что вы бы, может, и завершили эти отношения но склонны полагать, что эта встреча, этот человек для чего-то встретился на вашем пути?

г. Москва

80 консультаций

№25 | 16.04.2019-13:01

№22 | Milin писал(а):
Хотя возможно знаю почему я не смогу тогда сказать нет да и возможно не смогу
Не совсем понятно, про что вы. Поясните, пожалуйста.

г. Москва

80 консультаций

№26 | 16.04.2019-13:04

№23 | Milin писал(а):
Вот и новый страх появился не связанный с данной темой (((
Если хотите - можете озвучить в рамках демо. Если страх появился в результате работы над запросом - возможно, с темой он связан. Говоря вашими словами - он тоже встретился на пути не случайно.

Milin

№27 | 17.04.2019-06:20

№24 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
Правильно я понял, что вы бы, может, и завершили эти отношения но склонны полагать, что эта встреча, этот человек для чего-то встретился на вашем пути?
В принцепи это и отношениями трудно назвать ТК всего лишь 2 раза видились все остальное просто общение в социальных сети . А так думаю да

Milin

№28 | 17.04.2019-06:26

№25 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
Не совсем понятно, про что вы. Поясните, пожалуйста.
Как не крути все равно с кем хочется более близких связей и общения по мимо родственников. Да и поддержки Например рассказывать что не будь и ТД а в последнее время как то не очень у меня получалось с девушками до этого случая .
А ну и какой то страх/боязнь что нечего не получится + не получится найти даму из своего города, вернее не получится развить подобную близость, ТК все те кто у меня были иногородние

Milin

№29 | 17.04.2019-06:31

№26 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
Если хотите - можете озвучить в рамках демо. Если страх появился в результате работы над запросом - возможно, с темой он связан. Говоря вашими словами - он тоже встретился на пути не случайно.
Если в кратце описывать то страх приступа тех ощущение которые возникают перед возможным приступом. Очень не приятные ощущения . А приступ может возникнуть из за эпилепсии вот недавно врачи поставили такой диагноз (((

г. Москва

80 консультаций

№30 | 17.04.2019-19:48

№28 | Milin писал(а):
А ну и какой то страх/боязнь что нечего не получится + не получится найти даму из своего города, вернее не получится развить подобную близость, ТК все те кто у меня были иногородние
По какой причине вы решили, что из вашего города вам не получится найти даму? Чем ваш город отличается от тех городов, из которых были ваши знакомые девушки?

Milin

№31 | 18.04.2019-12:18

№30 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
По какой причине вы решили, что из вашего города вам не получится найти даму? Чем ваш город отличается от тех городов, из которых были ваши знакомые девушки?
Не знаю делаю вывод из полученного опыта ну и догадка

Milin

№32 | 18.04.2019-12:20

Да и с иногородних больше как то знакомишься чем с городскими тк их больше в тех местах где я бываю и хажу походу

г. Москва

80 консультаций

№33 | 18.04.2019-14:51

№31 | Milin писал(а):
Не знаю делаю вывод из полученного опыта ну и догадка
№32 | Milin писал(а):
Да и с иногородних больше как то знакомишься чем с городскими тк их больше в тех местах где я бываю и хажу походу
Попробуйте предположить, как же так получается, что вы знакомитесь всегда только с иногородними девушками. У иногородних, возможно, есть какой-то мотив для того, чтобы откликаться на ваше знакомство?

Milin

№34 | 18.04.2019-20:36

На ссчет мотива не скажу
А на счет знакомства могу сказать вот что знакомлюсь то с разными девушками как и иногородними так и с городскими . Это из серии со 100 познакомился а к 101 что да есть как то по другому . Иными словами как то общение не очень заходит а иногда интерес пропадает

г. Москва

80 консультаций

№35 | 19.04.2019-13:01

№34 | Milin писал(а):
знакомлюсь то с разными девушками как и иногородними так и с городскими .
Какая разница у вас в ощущениях при знакомстве, когда вы узнаете, городская девушка или иногородняя? Попробуйте вспомнить, и ответить. Вы говорите - общение не очень заходит - в чем это проявляется?

Milin

№36 | 21.04.2019-15:49

№35 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
Какая разница у вас в ощущениях при знакомстве, когда вы узнаете, городская девушка или иногородняя?
Да пожалуй некаких как то нейтрально
Городская хорошо не городская ну такое
№35 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):

Попробуйте вспомнить, и ответить. Вы говорите - общение не очень заходит - в чем это проявляется?
Как вы знаете в современном мире очень многие люди общаются в социальных сетях . Например вот познакомишься очно контактами
обменяешься туды с сюды. Потом как не как общение переходит в социальную сеть . По началу вроде хорошо все но до поры до времени э. спустя какое то время начинается все портится пытаешься как то контакт наладить тему найти общую о которой можно поговорить но не очень выходит . Задаешь вопрос какой не будь при желании можно очень даже развить а ответ краток . Приглашаешь встретиться или в кратце ответ нет дела и ТД ну понятно думаю . Не знаю в общем продаешь пробуешь так потом и у самого интерес пропадает . Видать что то не то я делаю(

г. Москва

80 консультаций

№37 | 23.04.2019-12:14

№36 | Milin писал(а):
По началу вроде хорошо все но до поры до времени э. спустя какое то время начинается все портится пытаешься как то контакт наладить тему найти общую о которой можно поговорить но не очень выходит .
Я понял это как ваши слова о том, что у вас не получается строить отношения с девушками. Что так происходит почти всегда. Но что именно вы делаете не так, вы не знаете. Предлагаю вам разобрать какой-нибудь конкретный случай, и чем точнее вы его опишете - тем лучше. Чтобы был фактический материал для обсуждения. И если у вас есть ваши мысли о том, где именно и что вы делаете "не так" - прошу ими поделиться с той же целью дальнейшего обсуждения.

Milin

№38 | 28.04.2019-09:31

Не знаю есть или нет смысла писать все это сюда. Вопрос для чего?
Думаю вот что в первую очередь все люди разные и по-настоящему найти человека с очень близкими интересами очень сложно отсюда и общение складывается а эт как не как отношения + расстояние играет большую роль .Предположим в одном город можно посетить кучу различных мероприятие отсюда интерес больше да и узнать ближеьчеловека хочется а если другой город думаю все понятно. А если у людей разные интересны это зачит и поговорить/ обсудить мало что можно только общее а это неинтересно следственно пока пока .

г. Москва

80 консультаций

№39 | 29.04.2019-17:54

№38 | Milin писал(а):
Думаю вот что в первую очередь все люди разные и по-настоящему найти человека с очень близкими интересами очень сложно отсюда и общение складывается а эт как не как отношения + расстояние играет большую роль
Иногда отношения складываются как раз потому, что участники находятся друг от друга на "безопасном" расстоянии. Попробуйте понять, может ли у вас быть именно такая ситуация.

Milin

№40 | 30.04.2019-06:39

№39 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
Иногда отношения складываются как раз потому, что участники находятся друг от друга на "безопасном" расстоянии. Попробуйте понять, может ли у вас быть именно такая ситуация.
На счёт ситуации не скажи по мне в черте одного города самый оптимальный вариант. Вот как вы понимаете безопасное расстояние ?

г. Москва

80 консультаций

№41 | 30.04.2019-15:29

№40 | Milin писал(а):
На счёт ситуации не скажи по мне в черте одного города самый оптимальный вариант. Вот как вы понимаете безопасное расстояние ?
Все верно, оптимально строить отношения в черте одного города. А если строить отношения в сети с людьми из другого города, то это еще и безопасно. Ведь нет возможности встретиться "здесь и сейчас".

г. Москва

80 консультаций

№42 | 7.05.2019-18:44

Добрый день!
Будем ли мы продолжать тему?

Milin

№43 | 9.05.2019-06:44

№42 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
Добрый день!
Будем ли мы продолжать тему?
Добрый да возможно
Вопрос появился не знаю что делать. Если говорить все как в первый раз теряюсь. вот думаю как лучше всего даже можно сказать зациклился .
Если в кратце говоря то пригласил 2 дня назад одну знакомую погулять вечер вышел на ура, лучше не придумаешь. Знаком с ней где то полтара года но общались как то так раз да через раз отрывками. Сейчас вот новый какой цикол пошел на сколько продлится нескажу но хочется как можно дольше. Живём в 1 городе . Понимание пришло вчера, на удивление даже гороскоп совпал. Хотя в гороскопы я не очень верю , нейтрально оотношусь . В общем сводит она меня с ума и хочется чтоб она стала моей девушкой чтоб завизалось нечто большее

Milin

№44 | 11.05.2019-21:23

Не знаю вот нужно вообще или нет узнавать На чсчет того есть у неё кто то или нет. И если стоит то как лучше
Да и как то мешкаюсь на счёт того что либо сразу целовать либо ещё дать времени привыкнуть

г. Москва

80 консультаций

№45 | 14.05.2019-19:38

№43 | Milin писал(а):
В общем сводит она меня с ума и хочется чтоб она стала моей девушкой чтоб завизалось нечто большее
№44 | Milin писал(а):
Да и как то мешкаюсь на счёт того что либо сразу целовать либо ещё дать времени привыкнуть
Скажите, как вы считаетесь, что заставляет вас мешкать, если девушка сводит вас с ума и вам хочется, чтобы она стала вашей? Что вас останавливает, когда у вас есть желание и есть цель?

Milin

№46 | 15.05.2019-19:56

№45 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
Скажите, как вы считаетесь, что заставляет вас мешкать, если девушка сводит вас с ума и вам хочется, чтобы она стала вашей?
Как минимум 2 события
1 не даёт себя преобнять предположим когда идем по набережной в общем какие то невербальные признаки
Возможно потому что негатива либо плохо знает меня либо что то ещё
2 прошлые неудачные опыты, особенно последний это когда я поцеловал девушку рассказал все а она тут же отшила и больше на связь не как не выходила и ТД тп

№45 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):

Что вас останавливает, когда у вас есть желание и есть цель?
Время и терпения ТК возможно она не готова если так , то своим поступком могу напугать

Milin

№47 | 16.05.2019-14:42

Прежде всего наверное уверенность
И походу я опять все прошляпил

Milin

№48 | 20.05.2019-12:26

Ладно спасибо большое вам за помощь

г. Москва

80 консультаций

№49 | 20.05.2019-13:48

№46 | Milin писал(а):
1 не даёт себя преобнять предположим когда идем по набережной в общем какие то невербальные признаки
Дает невербальные признаки того, что не хочет этого?
№46 | Milin писал(а):
Возможно потому что негатива либо плохо знает меня либо что то ещё
Это вы объясняете, почему дает такие признаки?
№46 | Milin писал(а):
прошлые неудачные опыты, особенно последний это когда я поцеловал девушку рассказал все а она тут же отшила и больше на связь не как не выходила и ТД тп
Т.е - девушка не показывает вам, что можно ее приобнять+вы имеете ранее полученный негативный опыт - и мешкаете. Правильно я понял?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий a149f Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз