Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30018 специалистов из 977 городов

Почему люди часто пытаются меня воспитать

АвторСообщение

Solitary Man

Автор темы

№0 | 11.04.2019-13:34

Всем привет👋
Почему часто люди которые старше меня и бывают и молодые пытаются меня учить жизни, как правильно смотреть на жизнь, как правильно смотреть на работу, навязывая свой взгляд, часто при разговорах тема поворачивается на меня, типо попробуй так, попробуй этак, хотя половину советов я не просила. Почему не уважают мои личные взгляды, мою личную жизнь, эти тупые вопросы "у тебя есть уже мужчина?" как будто мужик это какая то собака которую нужно уже завести. Как мне огородить себя от того что мне не нужно?

Надоело когда учителя / преподователи мнят себя всезнающими мира и давай вести себя со мной как Родитель-Ребенок или Родитель-взрослый. Почему во мне не видят взрослого, равного к себе? Почему люди начинают делать всё чтобы через меня оживлять их интересы, а на меня плюют, и так это умело делают что я не сразу это понимаю.

Solitary Man

Автор темы

№1 | 11.04.2019-13:40

Пример-я выставляю обьявление что ищу музыкантов для такого стиля такой то песни, а мне приходят предложения "здравствуйте, мы делаем вокальный проект "совершенно другого стиля", цена такая то, находимся мы где то и где то".
Я же ясно написала своё, так почему люди нагло предлагают своё на моё, не уважая и не беря во внимание то что написано на моём посту?!

Я ненавижу вот эти попытки продавливания моих границ, авось пройдёт, типа можно её сломать или не получится.

Алёна Матецкая (Третьякова)

Психолог

г. Ростов-на-Дону

№2 | 11.04.2019-13:45

№0 | Solitary Man писал(а):
Почему часто люди которые старше меня и бывают и молодые пытаются меня учить жизни, как правильно смотреть на жизнь, как правильно смотреть на работу, навязывая свой взгляд, часто при разговорах тема поворачивается на меня, типо попробуй так, попробуй этак, хотя половину советов я не просила.
Потому что это вообще свойственно людям - так себя вести, не хватает воспитания, знаний психологии, понимания культуры общения.
Как мне огородить себя от того что мне не нужно?
Напрямую. Останавливайте, говорите, что не просили совета. Где-то - меньше о себе рассказывайте.

Solitary Man

Автор темы

№3 | 11.04.2019-13:49

№2 | Алёна Матецкая (Третьякова) писал(а):
Потому что это вообще свойственно людям - так себя вести, не хватает воспитания, знаний психологии, понимания культуры общения.
Напрямую. Останавливайте, говорите, что не просили совета. Где-то - меньше о себе рассказывайте.
Я поняла.
Скажите, вы как специалист что думаете, психолог и клиент это взрослый-взрослый, или родитель-взрослый(или ребенок)?

Полещук Оксана Валериевна

Психолог, Семейный терапевт Супервизор

г. Симферополь

342 консультации

№4 | 11.04.2019-13:51

Здравствуйте.
часто при разговорах тема поворачивается на меня, типо попробуй так, попробуй этак, хотя половину советов я не просила
а как Вы реагируете на подобные вторжения в Ваши границы?

Solitary Man

Автор темы

№5 | 11.04.2019-13:54

№4 | Полещук Оксана Валериевна писал(а):
Здравствуйте. а как Вы реагируете на подобные вторжения в Ваши границы?
Это очень бесит, я в шоке- вот такая реакция, типа да кто ты такой?

С начала у меня не всегда получается это заметить. А потом когда я ухожу и обдумываю разговор-я начинаю замечать что меня пытались использовать в своих целях

Вайсман Сергей Ефимович

Психолог, Кандидат психологических наук

г. Екатеринбург

305 консультаций

№6 | 11.04.2019-13:55

Почему люди начинают делать всё чтобы через меня оживлять их интересы, а на меня плюют, и так это умело делают что я не сразу это понимаю.
Очень много, почему. Но это же поведение других людей, у каждого своя мотивация. Важно что с вами в этот момент происходит, почему вы с такой болью вынуждены защищать свои границы. Вы уверены, что на вас нападают?
В случае с песней, люди осваивают поляну, а вдруг повезёт и вам это тоже потребуется? Я не вижу там никакой агрессии по отношению к вам и никто там не нарушает границы и тем более, не плюёт на ваши интересы

Вайсман Сергей Ефимович

Психолог, Кандидат психологических наук

г. Екатеринбург

305 консультаций

№7 | 11.04.2019-13:59

№5 | Solitary Man писал(а):
начала у меня не всегда получается это заметить. А потом когда я ухожу и обдумываю разговор-я начинаю замечать что меня пытались использовать в своих целях
Любое общение, особенно профессиональное, так или иначе, сводится к использованию друг друга. Вы сейчас используете психологов на сайте для решения своего вопроса. Вы используете сам сайт, его возможности. И это абсолютно нормально, поскольку вы делаете это открыто. Но разве в вашей жизни не бывает таких случаев, когда вам что либо нужно от человека, вы не знаете как сказать и начинаете издалека?

Светлана Борисова

Психолог

г. Одесса (Украина)

№8 | 11.04.2019-13:59

№1 | Solitary Man писал(а):
Я же ясно написала своё, так почему люди нагло предлагают своё на моё, не уважая и не беря во внимание то что написано на моём посту?!
А почему Вас так это беспокоит? Думаю не только мне частенько названивают рекламщики или банки с предложением кредитов или каких-то своих услуг. Но не по каждому же такому предложению я переживаю и злюсь? Почему переживаете и злитесь Вы? Ваше дело отказать или согласиться. Можете вовсе не отвечать. Можете сообщить, чтобы внимательно читали ваше предложение. У людей свои планы и цели и они возможно подумали что есть вероятность что Вы захотите в них поучаствовать и сместить свои приоритеты.

Вот в таких эмоциональных реакциях и излишнем зацикливании на суете и малозначительных вещах возможно и лежит ответ на ваш первый запрос.
часто при разговорах тема поворачивается на меня, типо попробуй так, попробуй этак, хотя половину советов я не просила
Вы вероятно просили тем что жаловались и говорили что у вас что-то не получается. Поэтому вам советовали. Сильным, успешным и счастливым не советуют. Или во всяком случае они так болезненно чужие советы не воспринимают. Задумайтесь что у Вас болит и как Вас считывают окружающие.

Алёна Матецкая (Третьякова)

Психолог

г. Ростов-на-Дону

№9 | 11.04.2019-14:20

№3 | Solitary Man писал(а):
Я поняла.
Скажите, вы как специалист что думаете, психолог и клиент это взрослый-взрослый, или родитель-взрослый(или ребенок)?
И так, и так может быть. Зависит от специалиста: кто-то дерективный в принципе, кто-то на равных с клиентом общается, от подхода тоже зависеть может, от самого клиента. И это в ходе терапии может менятся.

Solitary Man

Автор темы

№10 | 11.04.2019-14:51

№8 | Светлана Борисова писал(а):
№7 | Вайсман Сергей Ефимович писал(а):
Вот на пример сейчас моя мама по телефону спросила что с работой-почему бы мне не пойти к тому кто ищет работы и пока будут искать-мне будут платить деньги- я обьясняю что не хочу чтоб за меня искали работу которую я ещё и не хочу.

мне надоело быть костем в горле у близких. Да, отвоёвывать свои границы мне до боли !
маме всё плохо- мне дали временную работу-"ты ж понимаешь шо ето ничего, денег мало, и временно?"
то есть "ты ж понимаешь что ты все равн ничего не добьешься что бы ты не делала?"

ЗНАЕТЕ, ДА, Я ЗЛЮСЬ!
я злюсь когда мне предлагают , ЗНАЯ ЧТО Я ИЩУ ЧТО ТО ДРУГОЕ- что то своё. Сказали же - НЕТ.

Solitary Man

Автор темы

№11 | 11.04.2019-14:52

№7 | Вайсман Сергей Ефимович писал(а):
И я вас не использую, знаете почему? потому что вы делаете свою работу которую любите и любите это делать. Не хотели бы - тогда бы использовала.

Solitary Man

Автор темы

№12 | 11.04.2019-14:54

тяжело чувствовать себя полноценно когда мать всю жизнь в тебя вкладывает "что бы ты н еделала, ты не добьешься", "этого не достаточно", "это мало"."это плохо" и т.д и тому подобное

Андрей Владимирович Бажажин

Психолог, Консультант

г. Воронеж

764 консультации

№13 | 11.04.2019-15:06

№1 | Solitary Man писал(а):
Я ненавижу вот эти попытки продавливания моих границ

А что эта ненависть Вам даёт?

Петров Сергей Викторович

Психолог, Гештальт-терапевт скайпконсультант

г. Минск (Беларусь)

310 консультаций

№14 | 11.04.2019-15:08

Почему часто люди которые старше меня и бывают и молодые пытаются меня учить жизни, как правильно смотреть на жизнь, как правильно смотреть на работу, навязывая свой взгляд, часто при разговорах тема поворачивается на меня, типо попробуй так, попробуй этак, хотя половину советов я не просил
Могу предположить что возможно вы как то даёте понять что вас можно учить, а также возможно вы жёстко не показываете свои границы

Лилия Валерьевна Левицкая (Полякова)

Психолог, Семейный психолог онлайн-психолог

г. Тула

291 консультация

№15 | 11.04.2019-15:08

Почему во мне не видят взрослого, равного к себе?
Как сами думаете?

id369177

Анкета удалена

№16 | 11.04.2019-15:11

Всем привет👋
Почему часто люди которые старше меня и бывают и молодые пытаются меня учить жизни, как правильно смотреть на жизнь, как правильно смотреть на работу, навязывая свой взгляд, часто при разговорах тема поворачивается на меня, типо попробуй так, попробуй этак, хотя половину советов я не просила. Почему не уважают мои личные взгляды, мою личную жизнь, эти тупые вопросы "у тебя есть уже мужчина?" как будто мужик это какая то собака которую нужно уже завести. Как мне огородить себя от того что мне не нужно?
Надоело когда учителя / преподователи мнят себя всезнающими мира и давай вести себя со мной как Родитель-Ребенок или Родитель-взрослый. Почему во мне не видят взрослого, равного к себе? Почему люди начинают делать всё чтобы через меня оживлять их интересы, а на меня плюют, и так это умело делают что я не сразу это понимаю.
Кстати, вы неправильно пишете
(шутка)
:))))))))))) :)))))))))
Да всех учат. Этож как кролик, который любил раздавать советы.
Мне 40, мне вот давеча предъявили претензию... :)))

Solitary Man

Автор темы

№17 | 11.04.2019-16:02

№13 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
А что эта ненависть Вам даёт?
Она даёт мне знать что мне делают что то что я не хочу
№14 | Петров Сергей Викторович писал(а):
Могу предположить что возможно вы как то даёте понять что вас можно учить, а также возможно вы жёстко не показываете свои границы
Да, возможно это так ... спасибо. Я реально жестко НЕ показываю их. Вместо этого у меня злость, что я не могу по полной силе себя защитить.

Solitary Man

Автор темы

№18 | 11.04.2019-16:22

№14 | Петров Сергей Викторович писал(а):
Скажите, на пример в ситуации когда мне говорят "смешная, ты могла поехать так и так" , как мне отвечать в этом случае?
Первое что я чувствую - хочется заплакать, опять это чувство что пытаются меня воспитать, я даже совет не просила а предупредила что опаздываю и проблема ли это.

Как будто встали надо мной и указывают как правильно

Светлана Борисова

Психолог

г. Одесса (Украина)

№19 | 11.04.2019-17:04

№10 | Solitary Man писал(а):
моя мама по телефону спросила что с работой
А мама Вас содержит или Вы полностью самостоятельная личность? Возможно мама просто переживает за Вас? Здесь вопрос восприятия. Когда у человека все хорошо и он счастлив он не циклится на таких вещах. Он знает чего хочет, что его цели реальны, что он из себя представляет, востребован и что он добьется задуманного. Вы вероятно сами не уверены и не можете реализоваться в том что себе придумали поэтому всю агрессию и вину перекладываете на окружающих.

Сколько Вы уже ищите это "что-то другое"? Люди успешные работали и официантами пока их цели не начали реализовываться и их творчество не начало приносить им доход. Реально нужно смотреть на вещи. Насколько реалистично вы мыслите? Возможно это мама хотела сказать.

Есть пока у Вас много негатива и претензий к миру и людям, а сами по сути ничего прочного пока не сделали. Так видится со стороны. Это некое перекладывание ответственности со своего "у меня не получается" на людей "которые воспитывают". Чтобы Вас не воспитывали делайте то, что Вам нравится и не жалуйтесь людям тогда им незачем будет предлагать варианты Вам как нужно было сделать. Если не хотите советов просто не просите их и не жалуйтесь. Будьте самостоятельны.

Петров Сергей Викторович

г. Минск (Беларусь)

310 консультаций

№20 | 11.04.2019-17:27

№18 | Solitary Man писал(а):
Скажите, на пример в ситуации когда мне говорят "смешная, ты могла поехать так и так" , как мне отвечать в этом случае?
Первое что я чувствую - хочется заплакать, опять это чувство что пытаются меня воспитать, я даже совет не просила а предупредила что опаздываю и проблема ли это.
К примеру так: мне не приятно когда ты меня называешь смешной, не говори так больше. Как я добираюсь это мое дело, если мне понадобится помощь я попрошу ее у тебя, но когда не прошу не нужно мне рассказывать как нужно было, договорились?

Solitary Man

Автор темы

№21 | 11.04.2019-17:35

№20 | Петров Сергей Викторович писал(а):
К примеру так: мне не приятно когда ты меня называешь смешной, не говори так больше. Как я добираюсь это мое дело, если мне понадобится помощь я попрошу ее у тебя, но когда не прошу не нужно мне рассказывать как нужно было, договорились?
Спасибо.
Я только что вышла из кастинга на модель, и я уже второй раз хочу после этого сдохнуть так как чувствую себя гавном после этих кастингов.

Solitary Man

Автор темы

№22 | 11.04.2019-17:36

№20 | Петров Сергей Викторович писал(а):
Мне хочется рыдать, я не знаю почему.

Solitary Man

Автор темы

№23 | 11.04.2019-17:37

№19 | Светлана Борисова писал(а):
А мама Вас содержит или Вы полностью самостоятельная личность? Возможно мама просто переживает за Вас? Здесь вопрос восприятия. Когда у человека все хорошо и он счастлив он не циклится на таких вещах. Он знает чего хочет, что его цели реальны, что он из себя представляет, востребован и что он добьется задуманного. Вы вероятно сами не уверены и не можете реализоваться в том что себе придумали поэтому всю агрессию и вину перекладываете на окружающих.
Сколько Вы уже ищите это "что-то другое"? Люди успешные работали и официантами пока их цели не начали реализовываться и их творчество не начало приносить им доход. Реально нужно смотреть на вещи. Насколько реалистично вы мыслите? Возможно это мама хотела сказать.
Есть пока у Вас много негатива и претензий к миру и людям, а сами по сути ничего прочного пока не сделали. Так видится со стороны. Это некое перекладывание ответственности со своего "у меня не получается" на людей "которые воспитывают". Чтобы Вас не воспитывали делайте то, что Вам нравится и не жалуйтесь людям тогда им незачем будет предлагать варианты Вам как нужно было сделать. Если не хотите советов просто не просите их и не жалуйтесь. Будьте самостоятельны.
Если честно, мне хочется сейчач кинуть в вас кружку горячего чая. Никакого понимания моей проблемы, аля "не будь какашкой, хватит жаловаться".

Полещук Оксана Валериевна

Психолог, Семейный терапевт Супервизор

г. Симферополь

342 консультации

№24 | 11.04.2019-17:48

Как мне огородить себя от того что мне не нужно?
Научится останавливать советчиков и учителей.

Светлана Борисова

Психолог

г. Одесса (Украина)

№25 | 11.04.2019-17:50

№23 | Solitary Man писал(а):
Если честно, мне хочется сейчач кинуть в вас кружку горячего чая. Никакого понимания моей проблемы, аля "не будь какашкой, хватит жаловаться".
А Вы задумывались о том что окружающим хочется кинуть в Вас после таких вот выпадов?

Ваши требования к людям очень завышены. Вы хотите чтобы все бегали вокруг Вас и только соглашались и понимали и облизывали? С чего вдруг? Нет, этого не будет. У людей всегда будет своё мнение, свои интересы и свое видение окружающего мира в том числе и Вас, ели Вы появляетесь в их поле зрения. Вы либо с этим считаетесь, либо это уже Вы навязываете свое мировоззрение и пересекаете чужие границы в чем почему-то упрекаете других.

Все Ваше состояние это какой-то сплошной негатив. Обратите внимание, что и как Вы пишите. С таким состоянием работает психиатрия. Найдите хорошего специалиста. Разберитесь в себе.

Пока выглядит так, что Вы сами задаете вопросы и сами агрессивно реагируете на ответы. Это про Ваше внутреннее состояние, а не про окружающих и людей. Не хотите мнений - не задавайте вопросов. Не согласны с мнением интеллигентно аргументируйте. Не хотите советов - не ведите себя вызывая сочувствие. Всё просто.
[ Сообщение изменено: 11.04.2019 - 17:51 ]

Платонова Юлия Андреевна

Психолог

г. Санкт-Петербург

5 консультаций

№26 | 11.04.2019-17:50

Здравствуйте! Ваша реакция очень показательна. А если рассматривать с точки зрения проекций, хоть и не люблю этого слова.
Не может быть, что Вы сами собой сейчас недовольны и думаете, что и другие Вами недовольны? Но это ведь может быть не так.
Вы вот пишите, что вышли с кастинга и чувствуете себя не очень. А я подумала- нифига себе, какая молодец! На кастинге показывают все свои плюсы и причем открыто- на эту нужна определенная смелость.
Может и чужие слова Вы воспринимаете болезненно из своего видения, хотя на самом деле люди просто хотят Вам подсказать, как сделать еще лучше, а не гнобить Вас?
И да, Вы имеете полное право ни к кому не прислушиваться, но тогда ведь необходимо понимание, что Вы действительно делаете все лучшим образом.

Петров Сергей Викторович

г. Минск (Беларусь)

310 консультаций

№27 | 11.04.2019-17:55

№21 | Solitary Man писал(а):
только что вышла из кастинга на модель, и я уже второй раз хочу после этого сдохнуть так как чувствую себя гавном после этих кастингов.
Вам отказали?

Solitary Man

Автор темы

№28 | 11.04.2019-17:56

№26 | Платонова Юлия Андреевна писал(а):
А я подумала- нифига себе, какая молодец!
Вот этого мне не хватает ...
Ко мне как к скоту обратились "для всеуспешного карьерного пути нужно 170 рост" (а у меня 162), я не пойму тогда зачем он меня дальше допрашивал? И я говорю допрашивал потому что на вопросы "какие отношения у тебя с родителями и "почему ты не работаешь" я ответила что не хочу, это личное. Но он сказал что обязан знать всё, потому что он как "отец" ответственнен за всех моделей. Я встала и ушла. Было еще много фигни, сам он не приятный чел вообще.

№27 | Петров Сергей Викторович писал(а):
Вам отказали?
Я сама ушла

Solitary Man

Автор темы

№29 | 11.04.2019-17:57

№26 | Платонова Юлия Андреевна писал(а):
Здравствуйте! Ваша реакция очень показательна. А если рассматривать с точки зрения проекций, хоть и не люблю этого слова.
Не может быть, что Вы сами собой сейчас недовольны и думаете, что и другие Вами недовольны? Но это ведь может быть не так.
Вы вот пишите, что вышли с кастинга и чувствуете себя не очень. А я подумала- нифига себе, какая молодец! На кастинге показывают все свои плюсы и причем открыто- на эту нужна определенная смелость.
Может и чужие слова Вы воспринимаете болезненно из своего видения, хотя на самом деле люди просто хотят Вам подсказать, как сделать еще лучше, а не гнобить Вас?
И да, Вы имеете полное право ни к кому не прислушиваться, но тогда ведь необходимо понимание, что Вы действительно делаете все лучшим образом.
Я пишу потому что нужна помощь справиться с этим миром, я не виновата ни в чём.

Solitary Man

Автор темы

№30 | 11.04.2019-17:59

№27 | Петров Сергей Викторович писал(а):
Прошлый кастинг был на актерство и мне сказали что у меня тонкая душа и что у меня огромный к этому талант.

Но я очень болезненно реагирую на оценки. Я хочу перестать от этого зависить, хорошие ли оценки или плохие.

Solitary Man

Автор темы

№31 | 11.04.2019-18:01

№25 | Светлана Борисова писал(а):
А Вы задумывались о том что окружающим хочется кинуть в Вас после таких вот выпадов?
Ваши требования к людям очень завышены. Вы хотите чтобы все бегали вокруг Вас и только соглашались и понимали и облизывали? С чего вдруг? Нет, этого не будет. У людей всегда будет своё мнение, свои интересы и свое видение окружающего мира в том числе и Вас, ели Вы появляетесь в их поле зрения. Вы либо с этим считаетесь, либо это уже Вы навязываете свое мировоззрение и пересекаете чужие границы в чем почему-то упрекаете других.
Все Ваше состояние это какой-то сплошной негатив. Обратите внимание, что и как Вы пишите. С таким состоянием работает психиатрия. Найдите хорошего специалиста. Разберитесь в себе.
Пока выглядит так, что Вы сами задаете вопросы и сами агрессивно реагируете на ответы. Это про Ваше внутреннее состояние, а не про окружающих и людей. Не хотите мнений - не задавайте вопросов. Не согласны с мнением интеллигентно аргументируйте. Не хотите советов - не ведите себя вызывая сочувствие. Всё просто.
Я тружусь над своей жизнью как могу и никого обижать не хочц в поисках спокойствия и простого счастья, и в ваших словах я не вижц никакой поддержки, вам не нравится как и что я пишу-вас никто не заставлял писать в мою тему.

Калина_красная

№32 | 11.04.2019-18:01

Может вы начинаете жаловаться?

Калина_красная

№33 | 11.04.2019-18:03

№10 | Solitary Man писал(а):
Вот на пример сейчас моя мама по телефону спросила что с работой-почему бы мне не пойти к тому кто ищет работы и пока будут искать-мне будут платить деньги- я обьясняю что не хочу чтоб за меня искали работу которую я ещё и не хочу.
Может вы на ее деньги живете ? Поэтому ?

Платонова Юлия Андреевна

Психолог

г. Санкт-Петербург

5 консультаций

№34 | 11.04.2019-18:03

№28 | Solitary Man писал(а):
"для всеуспешного карьерного пути нужно 170 рост" (а у меня 162), я не пойму тогда зачем он меня дальше допрашивал?
Может, не только в росте дело. Наверняка, Вы милая и симпатичная. А при росте 162 тоже можно быть моделью. Фото, например. У Вас есть портфолио?. Фотосессии сейчас такие классные делают и на рост там вообще не обращаешь внимания))
№28 | Solitary Man писал(а):
И я говорю допрашивал потому что на вопросы "какие отношения у тебя с родителями и "почему ты не работаешь" я ответила что не хочу, это личное. Но он сказал что обязан знать всё, потому что он как "отец" ответственнен за всех моделей.
А если пробовать при общении с такими людьми в следующий раз отвечать, но сухо?. Типа, спасибо, папа, давай уже работать))). Если самой брать ситуацию под свой контроль? Кстати, как у Вас с контролем? Вы себя контролируете или больше Вас?

Платонова Юлия Андреевна

Психолог

г. Санкт-Петербург

5 консультаций

№35 | 11.04.2019-18:04

№29 | Solitary Man писал(а):
Я пишу потому что нужна помощь справиться с этим миром, я не виновата ни в чём.
абсолютно. Я Вас только поддерживаю!

Solitary Man

Автор темы

№36 | 11.04.2019-18:04

№33 | Калина_красная писал(а):
Может вы на ее деньги живете ? Поэтому ?
Она платит за дом и я ем ее еду, это за её деньги? Если да... то, да.

Solitary Man

Автор темы

№37 | 11.04.2019-18:05

№32 | Калина_красная писал(а):
Может вы начинаете жаловаться?
Нет. Я ей не жалуюсь уже несколько лет

__Vampi__

г. Ростов-на-Дону

№38 | 11.04.2019-18:06

Вот от образа на форуме, созданного Вами, честно бы никогда бы так не подумала, не подумала бы, что у Вас есть подобная проблема. Мне обычно как то ссыкотно (даже сейчас, что то писать в Вашу сторону и как то реагировать, опасения вызываете, вот.

Калина_красная

№39 | 11.04.2019-18:07

№36 | Solitary Man писал(а):
Она платит за дом и я ем ее еду, это за её деньги? Если да... то, да.
Ну она могла бы эти деньги может на себя тратить.

Калина_красная

№40 | 11.04.2019-18:08

№37 | Solitary Man писал(а):
Нет. Я ей не жалуюсь уже несколько лет
А другим? Тем кто вас учит ?

Solitary Man

Автор темы

№41 | 11.04.2019-18:08

№40 | Калина_красная писал(а):
А другим? Тем кто вас учит ?
Учит чему?

VikAmator

№42 | 11.04.2019-18:08

Вы как-то хотите, чтобы люди соответствовали вашим ожиданиям.
А они - сами по себе люди). Со своими понятиями и представлениями о том, как можно и нужно.
Вот и весь трабл, я полагаю.

Solitary Man

Автор темы

№43 | 11.04.2019-18:08

№38 | __Vampi__ писал(а):
Вот от образа на форуме, созданного Вами, честно бы никогда бы так не подумала, не подумала бы, что у Вас есть подобная проблема. Мне обычно как то ссыкотно (даже сейчас, что то писать в Вашу сторону и как то реагировать, опасения вызываете, вот.
Извините, если вызываю такое чувство.

Solitary Man

Автор темы

№44 | 11.04.2019-18:09

№39 | Калина_красная писал(а):
Ну она могла бы эти деньги может на себя тратить.
Молодец, а я тут причем?

VikAmator

№45 | 11.04.2019-18:09

Почему во мне не видят взрослого, равного к себе?

Потому что Вы не ведете себя как взрослый, равный им.

__Vampi__

г. Ростов-на-Дону

№46 | 11.04.2019-18:10

№43 | Solitary Man писал(а):
Да не за что извинятся. я про то, что Вы воспринимаетесь, как очень четкий, осознающий себя, человек с жесткими границами. и это должно быть хорошо для Вас, да жесткий, но это не плохо, совсем не плохо.
Но, видимо есть люди, с которыми у Вас эти границы завалены, вопрос что это за люди и почему у Вас на них вот такая реакция
[ Сообщение изменено: 11.04.2019 - 18:11 ]

Ермаков Сергей

Психолог, Природноориентированная терапия

г. Владимир

9 консультаций

№47 | 11.04.2019-18:11

Почему часто люди

Думаю, потому что в большинстве случаев - вы именно так воспринимаете их слова.

Пресуппозиция у вас такая... воспринимать окружающих через призму нападения на вас.

Липкин Александр Владимирович

Психолог

г. Москва

№48 | 11.04.2019-18:13

Если они не будут воспитывать....

Тогда будут воспитывать их......

Что приятнее.....

Solitary Man

Автор темы

№49 | 11.04.2019-18:13

№34 | Платонова Юлия Андреевна писал(а):
Может, не только в росте дело. Наверняка, Вы милая и симпатичная. А при росте 162 тоже можно быть моделью. Фото, например. У Вас есть портфолио?. Фотосессии сейчас такие классные делают и на рост там вообще не обращаешь внимания))
А если пробовать при общении с такими людьми в следующий раз отвечать, но сухо?. Типа, спасибо, папа, давай уже работать))). Если самой брать ситуацию под свой контроль? Кстати, как у Вас с контролем? Вы себя контролируете или больше Вас?
Мне кажется мне сложно часто брать ситуацию в руки, и всё что я смогла сделать это взять и уйти, да и не хотелось вообще продолжать разговор с ним .. не хочу работать с такими людьми , я хочу чтобы ко мне относились на равне. Это меня и злит, вызввает агрессию. Вот это мне сложно контролировать. Мне хотелось его взять и задушить или кинуть в него стул и орнул "алё!" , ты кто такой вообще , старый пердун?

По этому я вышла , у меня было напряжение, я села нафик в позу лотуса и сунула нашуники с музыкой. Он подошел, спросил "все нормально, воду дать"? Я сказала нет спасибо. Он спросил "точно"? Я ответила "ДА. СПАСИБО. ЧТОТО ЕЩЁ?".

Когда меня не слышат, я агрессивная.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 582b7 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз