Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29453 специалиста из 964 городов

Сексуальная привлекательность мужчин после 50

Вопрос в старттопике
(71-75) Нет
122 (14%)
(>75) Нет
122 (14%)
(66-70) Нет
121 (14%)
(61-65) Нет
115 (14%)
(51-55) Нет
100 (12%)
(56-60) Нет
98 (12%)
(51-55) Да
72 (9%)
(56-60) Да
43 (5%)
Вообще никакие не привлекают, возраст не влияет
27 (3%)
(61-65) Да
15 (2%)
(66-70) Да
6 (1%)
(>75) Да
3 (0%)
(71-75) Да
2 (0%)
Всего проголосовало: 207
АвторСообщение

Свеча

Автор темы

№0 | 12.04.2019-05:54

Дорогие женщины форума (мужчины, если охота комментируйте, но опрос не для вас)! Находите (находили) ли вы сексуально привлекательными мужчин указанных возрастных категорий. Именно сексуально привлекательными, а не привлекательными для семейных отношений (хочу исключить финансовый фактор).
Просьба отвечать с позиции 20-30 летних. Если вам сейчас 20-30, то как вы относитесь сейчас. Если вы старше, то вспомните, пожалуйста, как относились, когда вам было 20-30. Это ограничение введено, как возраст наивысшей фертильности женщины. После 30 фертильность начинает снижаться. Опрос спровоцирован одной из тем на форуме. Точнее не буду указывать, что бы не повлиять невзначай на результаты.
Надеюсь, понятно поставила вопрос и описала ограничения.
Пожалуйста, ответьте на опрос, комментарии для дискуссии, если захочется.
[ Сообщение изменено: 12.04.2019 - 06:03 ]

Пупс555

Сейчас на сайте

№1 | 12.04.2019-05:55

Не считаю. Меня мужчины старше всегда отталкивали

Something

Сейчас на сайте

№2 | 12.04.2019-05:58

Всегда привлекали ровесники, +/- лет 5

Мыша

Сейчас на сайте

№3 | 12.04.2019-05:58

Если мужчина не выглядит на 50 и не запустил себя, наделен обаянием, то вполне может быть привлекателен.

Свеча

Автор темы

№4 | 12.04.2019-06:00

№1 | Пупс555 писал(а):
Вы не могли бы ответить на опрос, для статистики?

Пупс555

Сейчас на сайте

№5 | 12.04.2019-06:00

№4 | Свеча писал(а):
Вы не могли бы ответить на опрос, для статистики?
Ответила

Свеча

Автор темы

№6 | 12.04.2019-06:01

№3 | Мыша писал(а):
Если мужчина не выглядит на 50 и не запустил себя, наделен обаянием, то вполне может быть привлекателен.
Ответьте, пожалуйста, на опрос, а не в комментариях

Anagg

№7 | 12.04.2019-06:04

Добрый день. Из тех мужчин, которых я повседневно встречаю( в магазине, маршрутке) и кому " на вид" 50+, сексуально никто не привлекал. Мне 32 и я не могу представить рядом мужчину такого возраста, который действительно привлекал бы физически, без дополнительных бонусов в виде денег, статуса и т.д.

inJoy

№8 | 12.04.2019-06:30

не, до 49 максимум.

Р и т а

г. Днепр (Украина)

№9 | 12.04.2019-06:33

Сколько себя помню,я всегда хотела и хочу секса,а не мужчин.

Свеча

Автор темы

№10 | 12.04.2019-06:45

№9 | Р и т а писал(а):
Сколько себя помню,я всегда хотела и хочу секса,а не мужчин.
А секса без мужчин это альтернативная ориентация? Или неважно с кем? Партнёр совсем не важен?

Р и т а

г. Днепр (Украина)

№11 | 12.04.2019-06:58

№10 | Свеча писал(а):
Партнёр совсем не важен?
не важен партнер.

ОльчикП

№12 | 12.04.2019-07:04

Когда мне было 28, познакомилась с мужем. Думала лет 40 ему, оказалось 48. Так что не повальное, но и такого возраста могут быть привлекательными сексуально.

Свеча

Автор темы

№13 | 12.04.2019-07:07

№11 | Р и т а писал(а):
Спасибо

Грэта

№14 | 12.04.2019-07:08

Могут быть. Но все же привлекает молодость и свежесть.
И ничего с этим не сделать.
А 50 - это грань начала старости.
И все признаки в полный рост, что у женщин, что у мужчин.

Свеча

Автор темы

№15 | 12.04.2019-07:11

№12 | ОльчикП писал(а):
Я спрашиваю именно о 50+ ;).
Если мужчина выглядит на одну из этих категорий, как относитесь? Если 50-ти летний выглядит на 30, будем считать, что ему 30 :))).

Lia1987

Сейчас на сайте

№16 | 12.04.2019-07:13

№0 | Свеча писал(а):
Мне 32. Все перечисленные для меня не привлекательны никак. 40 лет потолок. Даже если мужчина выглядит на 40, 60 по образу мышления это уже не 40.

31 апреля

г. Москва

№17 | 12.04.2019-09:59

№0 | Свеча писал(а):
Пожалуйста, ответьте на опрос, комментарии для дискуссии, если захочется.
Ответила на опрос и оказалась в явном меньшинстве, что не смущает. Мне всегда нравились мужчины старше меня, но не все подряд, конечно, а из определенной категории: умные, харизматичные, состоявшиеся, уверенные и ухоженные. Почему-то они оказывались такого вот возраста или близкого, но старше 45; второй муж (сейчас БМ) старше на 20 лет. Подробнее могу написать, если будет интересно

Мужчина в 50, а то и с плюсом вполне может быть сексуально привлекательным. Конечно, он не должен быть разрушен жизнью,он уверен в себе и вообще, как принято говорить, состоялся. Это зрелый мужчина, который четко понимает, что ему надо от жизни, не идеализирует женщин, , понимает, что у женщин есть сильные и слабые стороны, рассматривает их, как равных себе и способен построить настоящие отношения. Он не инфантильный, не обидчивый, умеет держать себя в руках, не ноет,не унывает, его нелегко выбить из седла.
Отсутствием этих качеств нередко отличаются молодые мужчины, а еще недостатком ума. Все исключительно ИМХО, без претензий на истину.
[ Сообщение изменено: 12.04.2019 - 10:22 ]

31 апреля

г. Москва

№18 | 12.04.2019-10:01

Автор, один вопрос к вам, если позволите:
№0 | Свеча писал(а):
вспомните, пожалуйста, как относились, когда вам было 20-30. Это ограничение введено, как возраст наивысшей фертильности женщины. После 30 фертильность начинает снижаться.
Ваше право ограничивать опрос как угодно, просто интересно, как для вас коррелирует фертильность женщины и сексуальная привлекательность мужчины в возрасте 50+ лет? Если взять 20-25 летнюю девушку (см. СТ), то мужчина, старше ее на 25, а то и 30 лет в большинстве случаев будет ей мало подходящим партнером для жизни, слишком велика разница, хотя и случается.

Мне хотелось бы понять, как в ваших глазах связаны фертильность женщины и сексуальная привлекательность зрелых мужчин возраста 50+.

Функ Андрей

№19 | 12.04.2019-10:05

№0 | Свеча писал(а):
было бы неплохо возраст голосующих ещё прикрутить , для большей чистоты опроса.

КристинаАБ

№20 | 12.04.2019-10:10

№0 | Свеча писал(а):
Мне 30. Смотрю на мужчин постарше,но не более 2-3лет. Даже на 35летнего посмотрю вряд ли. Все отношения были с ровесниками либо на год,два старше.

ОльчикП

№21 | 12.04.2019-15:13

№15 | Свеча писал(а):
Я спрашиваю именно о 50+ ;).
Если мужчина выглядит на одну из этих категорий, как относитесь? Если 50-ти летний выглядит на 30, будем считать, что ему 30 :))).
Тогда нет.

Кириллова Софья Григорьевна

Психолог, Психология материнства-детства

г. Санкт-Петербург

96 консультаций

№22 | 12.04.2019-15:17

Я не нашла, что ответить. Я считаю, что привлекателен может быть человек любого возраста. Но старость само по себе отдельно от других качеств - это для геронтофилов является привлекательным свойством человека.
Если вопрос чисто теоретический, то любимый человек любого возраста в теории будет привлекателен. На практике у меня еще не было любимого 50+ :)))

г. Санкт-Петербург

96 консультаций

№23 | 12.04.2019-15:18

№19 | Функ Андрей писал(а):
тогда уж и то, насколько "на безрыбье и рак рыба". :) Тут тоже будет корреляция. :)

Добрый Ёжик

№24 | 12.04.2019-15:21

Мне 44. Привлекательны мужчины 35-40. Моложе - только визуально любоваться. Старше - только уважать. Муж старше, воспринимаю больше папой, чем мужчиной.

г. Санкт-Петербург

96 консультаций

№25 | 12.04.2019-15:25

Ответила с позиции, что с 20 до 30 не было ни одного случая, чтобы кто-то из категории 50+ привлек мое внимание. :)

г. Санкт-Петербург

96 консультаций

№26 | 12.04.2019-15:31

№0 | Свеча писал(а):
Именно сексуально привлекательными, а не привлекательными для семейных отношений (хочу исключить финансовый фактор).
Финансовый фактор исключить не выйдет. Мужчина в возрасте ради одноразовых отношений не привлекает почти никого (кроме геронтофилов или если убедил, что у него опыт огого и секс будет неповторимым ...и ему поверили... или он звезда, и секс с легендой для женщины признак ЕЕ уникальности), а там, где есть мотивация найти партнера для каких-то более длительных отношений, то возникает именно вопрос материальный. И речь не только про взрослых мужчин.
Статусный мужчина бессознательно ассоциируется с тем, что за ним (в материальном плане) как за каменной стеной:
№17 | 31 апреля писал(а):
Это зрелый мужчина, который четко понимает, что ему надо от жизни, не идеализирует женщин, , понимает, что у женщин есть сильные и слабые стороны, рассматривает их, как равных себе и способен построить настоящие отношения. Он не инфантильный, не обидчивый, умеет держать себя в руках, не ноет,не унывает, его нелегко выбить из седла.
Отсутствием этих качеств нередко отличаются молодые мужчины, а еще недостатком ума. Все исключительно ИМХО, без претензий на истину.
[ Сообщение изменено: 12.04.2019 - 15:32 ]

Шиленко Ольга Андреевна

Психолог, EMDR отношения травмы

г. Санкт-Петербург

83 консультации

№27 | 12.04.2019-15:32

Когда мне было с 20-30 мужчины старше меня на 7 лет не привлекали сексуально, сейчас также

Егорова Мария

Психолог, Арттерапевт

г. Москва

528 консультаций

№28 | 12.04.2019-15:35

не очень понятно, цифры - это ответ на какой вопрос?
В каком самые привлекательные? в каком максимальном ещё привлекательные?

Да, привлекательны!) смотря, какой мужчина.

31 апреля

г. Москва

№29 | 12.04.2019-16:06

№26 | Кириллова Софья Григорьевна писал(а):
Статусный мужчина бессознательно ассоциируется с тем, что за ним (в материальном плане) как за каменной стеной:
№17 | 31 апреля писал(а):
Это зрелый мужчина, который четко понимает, что ему надо от жизни, не идеализирует женщин, понимает, что у женщин есть сильные и слабые стороны, рассматривает их, как равных себе и способен построить настоящие отношения. Он не инфантильный, не обидчивый, умеет держать себя в руках, не ноет,не унывает, его нелегко выбить из седла.
Софья Кирилловна, позвольте уточнить, раз уж вы меня процитировали в качестве иллюстрации к своему мнению:
духовная зрелость, четкое понимание, что мужчине нужно от жизни, умение держать себя в руках, не ныть, не унывать и держаться в седле - все это точно про материальный план? Я-то думала, что это про духовный, про характер, мужество, а оказалось вон чо:-)

г. Санкт-Петербург

96 консультаций

№30 | 12.04.2019-16:15

№29 | 31 апреля писал(а):
Софья Кирилловна, позвольте уточнить, раз уж вы меня процитировали в качестве иллюстрации к своему мнению:
духовная зрелость, четкое понимание, что мужчине нужно от жизни, умение держать себя в руках, не ныть, не унывать и держаться в седле - все это точно про материальный план? Я-то думала, что это про духовный, про характер, мужество, а оказалось вон чо:-)
Мне статусного человека без денег сложно представить :)
Давайте представим, что перед Вами нищий человек, который уверен в себе и состоялся как философ. Есть женщины, которым такие мужчины будет привлекательнее других. Там будут разные подтексты. Для кого-то его статусность будет признаком того, что точно знает истину, а она сможет просто идти за ним в его мудрости. Кого-то будет греть мысль, что она будет женой видного ученого (тоже чуть-чуть в лучах славы погреется и ее дети будут иметь его гены).
Не унывать и держаться в седле могут мужчины разного возраста все же. Но да, такое бывает, что девушки, которым симпатичны мужчины постарше чаще всего, также симпатичны и молодые мужчины, которые обладают подобными качествами. просто реже таких встречают :)

31 апреля

г. Москва

№31 | 12.04.2019-16:46

№30 | Кириллова Софья Григорьевна писал(а):
Мне статусного человека без денег сложно представить :)
Я другое имела ввиду. Вы заговорили про материальное, но в качестве иллюстрации привели цитату из моего поста, где я говорила о духовном.
Не хотелось бы спорить, насколько взаимосвязаны духовное и материальное в мире людей, это другая история.

А что такое "статусный человек"? Никогда не мыслила такими категориями, нет в моем хозяйстве линейки для подобных измерений, поэтому и интересно.

г. Санкт-Петербург

96 консультаций

№32 | 12.04.2019-17:12

№31 | 31 апреля писал(а):
Я другое имела ввиду. Вы заговорили про материальное, но в качестве иллюстрации привели цитату из моего поста, где я говорила о духовном.
Не хотелось бы спорить, насколько взаимосвязаны духовное и материальное в мире людей, это другая история.
А что такое "статусный человек"? Никогда не мыслила такими категориями, нет в моем хозяйстве линейки для подобных измерений, поэтому и интересно.
Вы лучше расскажите, были ли среди привлекательных зрелых мужчин те, у кого денег нет. Я не про миллионы, но такие деньги, чтобы мог обеспечить не ниже среднего уровня.
Для меня статусность - это как раз состоялся в мире людей по тем правилам, которые в обществе считаются признаками состоятельности.
То есть в средневековье каком-нибудь - воин победитель в войне. Причем, конечно, если на старости он смог удержать статус и остался независимым.
Сейчас у нас капитализм и успех мерится деньгами: либо должностью, либо успехом построенного бизнеса.

31 апреля

г. Москва

№33 | 12.04.2019-17:19

№32 | Кириллова Софья Григорьевна писал(а):
Вы лучше расскажите, были ли среди привлекательных зрелых мужчин те, у кого денег нет.
:-)) Кому лучше, простите? Ладно, принято :-) Не буду докапываться.

31 апреля

г. Москва

№34 | 12.04.2019-17:19

№32 | Кириллова Софья Григорьевна писал(а):
Для меня статусность - это как раз состоялся в мире людей по тем правилам, которые в обществе считаются признаками состоятельности.
Принято считать, что статусные люди — это политики, бизнесмены, топ-менеджеры, профессиональные спортсмены, чиновники, академики, военные офицеры, представители силовых структур, заслуженные педагоги. Это сильные люди, которые уже наделенные властью, или всячески к ней стремятся. Пожалуй...
Но я как-то никогда не подходила к мужчинам с такой меркой, извините, что повторяюсь. Для меня главное, чтобы зрелый мужчина был таковым во всех отношениях, если он слабак и нищеброд, слабее и беднее (во всех смыслах) меня, то мне он не интересен независимо от возраста.

Свеча

Автор темы

№35 | 12.04.2019-18:44

№18 | 31 апреля писал(а):
Автор, один вопрос к вам, если позволите:
Ваше право ограничивать опрос как угодно, просто интересно, как для вас коррелирует фертильность женщины и сексуальная привлекательность мужчины в возрасте 50+ лет? Если взять 20-25 летнюю девушку (см. СТ), то мужчина, старше ее на 25, а то и 30 лет в большинстве случаев будет ей мало подходящим партнером для жизни, слишком велика разница, хотя и случается.
Мне хотелось бы понять, как в ваших глазах связаны фертильность женщины и сексуальная привлекательность зрелых мужчин возраста 50+.
В одной теме мужчины зрелых лет заявили (небуду указывать имён), что они выбирают в партнёры "фертильных" дев. Это по вполне понятным причинам, это естественно, что старым мужчинам нравятся молодые женщины (а не БАБУШКИ). А так же, что имеются примеры СОТЕН таких историй в реестре одного из психологов. Ну так я решила проверить какой процент этих "фертильных юных дев" находят сексуально привлекательными мужчин этих возрастных категорий.
Если о себе, то мне никогда не нравились мужчины старше меня более, чем на 5 лет. Ни в 20-30, ни в моём, уже совсем не фертильном возрасте. Но мало ль может я в меньшинстве решила я и ... создала опрос

Свеча

Автор темы

№36 | 12.04.2019-18:46

№34 | 31 апреля писал(а):
то мне он не интересен независимо от возраста.
Но ведь это не о сексуальной привлекательности вроде б, это о потенциале провайдера.

Пенициллин

№37 | 12.04.2019-18:47

№0 | Свеча писал(а):
Это ограничение введено, как возраст наивысшей фертильности женщины. После 30 фертильность начинает снижаться. Опрос спровоцирован одной из тем на форуме. Точнее не буду указывать, что бы не повлиять невзначай на результаты.
Надеюсь, понятно поставила вопрос и описала ограничения.
В связи с чем у вас такая замороченность этой проблемой?

Свеча

Автор темы

№38 | 12.04.2019-18:50

№37 | Пенициллин писал(а):
В связи с чем у вас такая замороченность этой проблемой?
№35 | Свеча писал(а):
В одной теме мужчины зрелых лет заявили (небуду указывать имён), что они выбирают в партнёры "фертильных" дев. Это по вполне понятным причинам, это естественно, что старым мужчинам нравятся молодые женщины (а не БАБУШКИ). А так же, что имеются примеры СОТЕН таких историй в реестре одного из психологов. Ну так я решила проверить какой процент этих "фертильных юных дев" находят сексуально привлекательными мужчин этих возрастных категорий.
Если о себе, то мне никогда не нравились мужчины старше меня более, чем на 5 лет. Ни в 20-30, ни в моём, уже совсем не фертильном возрасте. Но мало ль может я в меньшинстве решила я и ... создала опрос

Свеча

Автор темы

№39 | 12.04.2019-18:56

№19 | Функ Андрей писал(а):
Я же написала "с позиции 20-30 лет". Если скажем женщине 40, то находила ли она привлекательными мужчин 50+ когда ей было 20-30. Т.е. меня не интересует вопрос кого находят привлекательными 40-ка летние женщины.

Свеча

Автор темы

№40 | 12.04.2019-18:57

№24 | Добрый Ёжик писал(а):
Мне 44. Привлекательны мужчины 35-40. Моложе - только визуально любоваться. Старше - только уважать. Муж старше, воспринимаю больше папой, чем мужчиной.
Т.е. в 20-30 не находили сексуально привлекательными мужчин старше 50, я правильно поняла?

Свеча

Автор темы

№41 | 12.04.2019-18:59

№26 | Кириллова Софья Григорьевна писал(а):
Финансовый фактор исключить не выйдет. Мужчина в возрасте ради одноразовых отношений не привлекает почти никого (кроме геронтофилов или если убедил, что у него опыт огого и секс будет неповторимым ...и ему поверили... или он звезда, и секс с легендой для женщины признак ЕЕ уникальности)
Вы ответили на мой вопрос. Без учёта статуса и финансовой привлекательности эти категории для Вас непривлекательны.

Добрый Ёжик

№42 | 12.04.2019-19:00

№40 | Свеча писал(а):
Т.е. в 20-30 не находили сексуально привлекательными мужчин старше 50, я правильно поняла?
Да. Это были для меня "папы", совершенно асексуальные фигуры.
[ Сообщение изменено: 12.04.2019 - 19:01 ]

Свеча

Автор темы

№43 | 12.04.2019-19:01

№31 | 31 апреля писал(а):
Ну я ж о СЕКСУАЛЬНОЙ привлекательности спрашивала, не о духовной составляющей и тем более не о материальной.

Аннушка-Печенька

№44 | 12.04.2019-19:01

Мне 30 лет и мужчины как мой папа меня сексуально не привлекают. И не привлекали. Когда мне было 20, дяденька 35 дет казался ужасно старым.

Морская гладь

г. Гамбург (Германия)

№45 | 12.04.2019-19:04

Если бы мне было 30, меня бы не привлек мужчина старше на 20 и более лет. Это уже папа, а с папой не спят.

Мне 50. Мужу 49. Муж для меня - физически и душевно, весьма привлекательный мужчина.

Свеча

Автор темы

№46 | 12.04.2019-19:06

№44 | Аннушка-Печенька писал(а):
Мне 30 лет и мужчины как мой папа меня сексуально не привлекают. И не привлекали. Когда мне было 20, дяденька 35 дет казался ужасно старым.
Это что ;), мне в 18, 24 летний куратор нашей группы, аспирант первого года, казался дряхлым стариком :)))

Ви2

№47 | 12.04.2019-19:08

С позиции 20-30 летних после 50 это дедули)))

Свеча

Автор темы

№48 | 12.04.2019-19:31

№47 | Ви2 писал(а):
С позиции 20-30 летних после 50 это дедули)))
Ну, положим не все так думают ;), судя по опросу. Хотя он, конечно не сильно "чистый". Мож пожилые мужчины понабежали и понаставили себе "Да" :)))), у меня ж нет возможности контролировать этот аспект. Да и не все могли чётко понять это вот ограничение по возрасту. Я вполне могу представить, что до конца старттопик не прочитали и ответили с позиции своего нынешнего возраста (скажем 35, 40 или 45)

Корабельный Дракоша

№49 | 12.04.2019-19:33

Герантофилов разыскиваете?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов b6e89 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз