Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30018 специалистов из 977 городов

Устала от быта и детей. Некуда бежать..

АвторСообщение

Снежный Ангел

Автор темы

№0 | 12.04.2019-12:16

История банальна. Устала до невозможного, хочу сбежать куда угодно. Но как сбежать от самой себя.
Каждый день, одно и тоже. Одна и та же грязная кастрюля, стол, бельё. Грязный пол, который не могу вымыть уже месяца 2.
Везде игрушки, мусор, тряпки.
Я как в страшной стране, в которой множество предметов, и все от меня чего то хотят. Посуда, окно, пол, стол-помой меня. Игрушки вещи - собери нас. Пустой холодильник - наполни меня. Пропылесось, постирай, высушить, сложи... Убери, приготовь, купи....
И постоянный рев малыша... И мамамаммама от старшей.
У меня на каждую минуту 100 дел. И все не переделать...
Все разболелись всей семьей. Муж и дети по кроватям, я бегаю обслуживаю, с температурой как и у них....потом всем полегче, мне нет, но опять же я всё делаю... У мужа времени нет...
Сегодня я разоралась как ненормальная. У мужа выходной. У него сейчас сложный период смены работы. Я думаю пусть отдыхает. Он весь день играл в компьютер. Просидел утром 5 минут с мелким, пока я старшую в академию вела. Вечером я хотела отдать малыша и идти в душ, на что получила, что он весь день с ним.... А я хрен знает что делала.... И дочь в ухо мамамамамааааа...итог истерика...
Я не знаю просто что делать. Я не хочу больше так...

Марина 37

№1 | 12.04.2019-12:19

№0 | Снежный Ангел писал(а):
пока я старшую в академию вела.
Что такое академия? дочке 6 лет?
Вам надо снизить требования к себе.

Аннушка-Печенька

№2 | 12.04.2019-12:20

Перестать. перестать бегать, забить на все эти столы, полы. мужа поставить перед фактом, что один выходной ваш. Что вечером с 20 00 до 22 000 дети его. И так далее и по графику.

Марина 37

№3 | 12.04.2019-12:20

него сейчас сложный период смены работы. Я думаю пусть отдыхает. О
Нет,он может, поверьте,мужчина сильный,он многое может, передайте ему часть дел.

Орлова Анастасия Андреевна

Психолог, Трансерфер

г. Сочи

№4 | 12.04.2019-12:20

История банальна. Устала до невозможного, хочу сбежать куда угодно. Но как сбежать от самой себя.
Каждый день, одно и тоже. Одна и та же грязная кастрюля, стол, бельё. Грязный пол, который не могу вымыть уже месяца 2.
Я как в страшной стране, в которой множество предметов, и все от меня чего то хотят. Посуда, окно, пол, стол-помой меня. Игрушки вещи - собери нас. Пустой холодильник - наполни меня. Пропылесось, постирай, высушить, сложи... Убери, приготовь, купи....
Все разболелись всей семьей. Муж и дети по кроватям, я бегаю обслуживаю, с температурой как и у них....потом всем полегче, мне нет, но опять же я всё делаю... У мужа времени нет...
Сегодня я разоралась как ненормальная. У мужа выходной. У него сейчас сложный период смены работы. Я думаю пусть отдыхает. Он весь день играл в компьютер. Просидел утром 5 минут с мелким, пока я старшую в академию вела. Вечером я хотела отдать малыша и идти в душ, на что получила, что он весь день с ним.... А я хрен знает что делала.... И дочь в ухо мамамамамааааа...итог истерика...
С мужем нужно распределить обязанности. Рассказать ему о своих чувствах в отношении этой ситуации. Нанять уборщицу хотя бы 1 раз в неделю. Няню пару раз в неделю. Выход есть всегда. Варианты тоже. Главное разговаривать с мужем и вместе решать, не в криках и истериках а спокойно и адекватно.

Снежный Ангел

Автор темы

№5 | 12.04.2019-12:21

№1 | Марина 37 писал(а):
Что такое академия? дочке 6 лет?
Вам надо снизить требования к себе.
они там занимаются общаются играют. Хорошее место.
Как снизить требования. Я и так стараюсь по минимуму всё делать. Но работы много, и за меня её никто не сделает. Оно всё накопится и будет ещё адовее это убирать и разгребать. Не сплю нормально уже год. Это пытка какая то...

Аннушка-Печенька

№6 | 12.04.2019-12:22

№5 | Снежный Ангел писал(а):
они там занимаются общаются играют. Хорошее место.
Как снизить требования. Я и так стараюсь по минимуму всё делать. Но работы много, и за меня её никто не сделает. Оно всё накопится и будет ещё адовее это убирать и разгребать. Не сплю нормально уже год. Это пытка какая то...
привлекать мужа. Он тоже там живет и дети тоже его.

Снежный Ангел

Автор темы

№7 | 12.04.2019-12:23

№2 | Аннушка-Печенька писал(а):
Перестать. перестать бегать, забить на все эти столы, полы. мужа поставить перед фактом, что один выходной ваш. Что вечером с 20 00 до 22 000 дети его. И так далее и по графику.
он только в 8 домой приходит. Выходных нет. А если и есть он по делам бегает. Я ему просто хотела сделать приятно, не трогать его весь день. А выяснилось что у него другая какая то точка зрения...

Марина 37

№8 | 12.04.2019-12:23

№5 | Снежный Ангел писал(а):
Я пишу список,на приготовление еды 1-2 часа,на уборку 5-10 минут.
Дочка моет посуду,вытирает пыль,подметает,стирает?
она это может уже по возрасту,моей тоже скоро 6 лет.
[ Сообщение изменено: 12.04.2019 - 12:25 ]

Марина 37

№9 | 12.04.2019-12:24

№7 | Снежный Ангел писал(а):
У меня тоже приходит в 8,1 час может поиграть с детьми,1 час отдохнуть.

Аннушка-Печенька

№10 | 12.04.2019-12:26

№7 | Снежный Ангел писал(а):
он только в 8 домой приходит. Выходных нет. А если и есть он по делам бегает. Я ему просто хотела сделать приятно, не трогать его весь день. А выяснилось что у него другая какая то точка зрения...
Совсем нет выходных? значит час. Он работает 7 дней по 12 часов верно? или все же нет?

Алексей Ромащук

Психолог, Экзистенциальное направление

г. Николаев (Украина)

14 консультаций

№11 | 12.04.2019-12:26

Здравствуйте. Вы же понимаете, что ваша семейная ситуация не взялась из ниоткуда? Что изменить нужно что-то в себе и в муже, чтобы наладить жизнь. Это понимаете?

Александров Сергей Валерьевич

Психолог, Консультант

г. Москва

613 консультаций

Сейчас на сайте

№12 | 12.04.2019-12:26

У мужа времени нет...
Вы его не нагружайте сразу, и старайтесь разнообразить деятельность. Допустим посидел с ребёнком, следующая просьба, например, сходить в магазин или пол подмести. На это времени много не нужно. У Вас как и у него есть обязанности, но есть и права. Об этом надо говорить спокойно, без истерик, тогда есть шанс, что Вас услышат.

Снежный Ангел

Автор темы

№13 | 12.04.2019-12:27

№4 | Орлова Анастасия Андреевна писал(а):
С мужем нужно распределить обязанности. Рассказать ему о своих чувствах в отношении этой ситуации. Нанять уборщицу хотя бы 1 раз в неделю. Няню пару раз в неделю. Выход есть всегда. Варианты тоже. Главное разговаривать с мужем и вместе решать, не в криках и истериках а спокойно и адекватно.
он на любую попытку скинуть на него обязанности очень агрессивно реагирует. Начинает орать что ты от меня хочешь и т.д. Прочухал, видимо, что я не переношу когда мужчина кричит....и всё строит тупого. Посуды гора, типо не вижу. Носков нет чистых, возьму тонкие летние. Игрушки валяются, буду орать что мне неудобно. И так далее

Марина 37

№14 | 12.04.2019-12:28

№13 | Снежный Ангел писал(а):
Игрушки валяются, буду орать что мне неудобно.
Дочка не убирает игрушки?

VikAmator

№15 | 12.04.2019-12:29

Мне кажется, Вы бы спокойно вздохнули в случае развода...

Бондаренко Павел Васильевич

Психолог, Освобожу от мамы

г. Брянск

120 консультаций

№16 | 12.04.2019-12:29

У меня на каждую минуту 100 дел.
Перечислите эти дела и определите их приоритет.
Насколько выполнение дела сейчас действительно важно для жизни в данный момент?

Аннушка-Печенька

№17 | 12.04.2019-12:29

№13 | Снежный Ангел писал(а):
он на любую попытку скинуть на него обязанности очень агрессивно реагирует. Начинает орать что ты от меня хочешь и т.д.
Надо с ним поговорить и разделит обязанности как в общаге. если он хочет только получать , то какой смысл вам на него горбатится? Вот вы говорите болеете все, а только вы все обслуживаете? а почему? Можно вставать через раз.

Снежный Ангел

Автор темы

№18 | 12.04.2019-12:29

№11 | Ромащук Алексей Андреевич писал(а):
Здравствуйте. Вы же понимаете, что ваша семейная ситуация не взялась из ниоткуда? Что изменить нужно что-то в себе и в муже, чтобы наладить жизнь. Это понимаете?
Я понимаю. Но как так получилось не знаю.

VikAmator

№19 | 12.04.2019-12:31

№18 | Снежный Ангел писал(а):

Да никак не изменить того, кто не хочет меняться.
А как так получилось - да просто. Он такой был всегда. Он всегда будет только за себя.

Снежный Ангел

Автор темы

№20 | 12.04.2019-12:31

№12 | Александров Сергей Валерьевич писал(а):
Вы его не нагружайте сразу, и старайтесь разнообразить деятельность. Допустим посидел с ребёнком, следующая просьба, например, сходить в магазин или пол подмести. На это времени много не нужно. У Вас как и у него есть обязанности, но есть и права. Об этом надо говорить спокойно, без истерик, тогда есть шанс, что Вас услышат.
задолбалась просить уже.каждая моя просьба, это он как одолжение мне делает когда выполняет...хочу просто не знать ничего вообще об этом быте....

Аннушка-Печенька

№21 | 12.04.2019-12:31

Самое главное перестать все брать на себя и за все отвечать.Я такая же была. Все на мне, а потом я поняла. Что живу со взрослыми, умным мужчиной, который может справится и со стиральной, и с детьми, и не пропадет без ужина.
Сам в состоянии его сделать. И у нас не муж не готов был брать, а. ялы не готова отдавать. А муж очень даже взял.

Аннушка-Печенька

№22 | 12.04.2019-12:32

№20 | Снежный Ангел писал(а):
задолбалась просить уже.каждая моя просьба, это он как одолжение мне делает когда выполняет...хочу просто не знать ничего вообще об этом быте....
Так и не знайте. составьте список. И спросите у мужа какую часть он будет делать, какие дела можно поручить домработница, что можно не делать вовсе, и что будете делать Вы.

Снежный Ангел

Автор темы

№23 | 12.04.2019-12:32

№14 | Марина 37 писал(а):
Дочка не убирает игрушки?
почти нет. Устала воевать. Я хотела убрать их все и выдавать по немногу. Но потом заболела и стало не до этого.

Татьяна Ермошина

г. Санкт-Петербург

№24 | 12.04.2019-12:36

Здравствуйте!
Очень хорошо вас понимаю!
У меня дети погодки.
Лет пять я чувствовала себя связанной по рукам и ногам.
Хотя и муж и бабушка с дедушкой помогали.
Ну летом я оставалась 1 с ними муж был на работе.
И вы написали, я действительно вспомнила все кастрюли игрушки вещи... И у нас ещё стиралки тогда не было..
Но прошло время, и сейчас вспоминаются только радостные моменты когда детишки были маленькие.
Тогда да мне помогло, один день для себя. Вернее вечер. Я ходила в фитнес клуб. Это было отдушина разгрузка.
Нужно подумать и прописать алгоритм что вы можете делегировать?
Кроме мужа кто вам может помочь?

Алексей Ромащук

Психолог, Экзистенциальное направление

г. Николаев (Украина)

14 консультаций

№25 | 12.04.2019-12:36

Для этого и есть психологическая помощь. Можете предложить мужу вместе обратиться к психологу. Не захочет, тогда ничинайте личную терапию.

new_Leksik

№26 | 12.04.2019-12:36

Бабушки есть? Или детей на каникулы отправить или к себе бабушек и уходить гулять.
Мои погодки уже вторую неделю у бабушки. Уже скучать начала))) скоро снова в строй)

Марина 37

№27 | 12.04.2019-12:36

№23 | Снежный Ангел писал(а):
почти нет. Устала воевать. Я хотела убрать их все и выдавать по немногу. Но потом заболела и стало не до этого.
Я у своей убрала половину,так она обиделась,но всё равно убирает она,заставляем разными путями.

Снежный Ангел

Автор темы

№28 | 12.04.2019-12:37

№16 | Бондаренко Павел Васильевич писал(а):
Перечислите эти дела и определите их приоритет.
Насколько выполнение дела сейчас действительно важно для жизни в данный момент?
У меня получалось, какое то время. Но потом выясняется список примерно таков -накормить всех
помыть кухню,
Одежда для малыша
Погулять
Накормить
Поиграть
Спать уложить
Уснуть, но ненадолго, малой будит раз 10 за ночь
Самое сложное что так каждый божий день. И изменений в будущем нет...

Аннушка-Печенька

№29 | 12.04.2019-12:38

№27 | Марина 37 писал(а):
Я у своей убрала половину,так она обиделась,но всё равно убирает она,заставляем разными путями.
а я не заставляю. Просто говорю, ч то если я буду убирать игрушки том. стану и у меня не останется сил чтобы с ними провести время. а если они мне помогут, то мама может и погулять сходить подольше, и книжки почитать. А так какие книжки, надо ж игрушки убирать(((

Марина 37

№30 | 12.04.2019-12:38

№26 | new_Leksik писал(а):
У нас вот две бабушки,но ни одна не берет к себе, только к нам могут приехать на пару часов.Не всем так можно отдать.

Снежный Ангел

Автор темы

№31 | 12.04.2019-12:39

№28 | Снежный Ангел писал(а):
У меня получалось, какое то время. Но потом выясняется список примерно таков -накормить всех
помыть кухню,
Одежда для малыша
Погулять
Накормить
Поиграть
Спать уложить
И получается что я "отвлекаюсь" на мытье холодильника например. Или на выбор одежды для всех в интернете... И накапливается грязь и ребенок залазиет в кошачью миску, а второй от скуки красит обой... или еще чего...

Татьяна Ермошина

г. Санкт-Петербург

№32 | 12.04.2019-12:40

У вас похоже синдром хронической усталости.
Почему изменение нет? Старшая
не просыпается 10 раз за ночь?

Марина 37

№33 | 12.04.2019-12:41

№31 | Снежный Ангел писал(а):
Старшая не ходит в садик?так чтобы с утра до вечера прям?

Снежный Ангел

Автор темы

№34 | 12.04.2019-12:42

№29 | Аннушка-Печенька писал(а):
а я не заставляю. Просто говорю, ч то если я буду убирать игрушки том. стану и у меня не останется сил чтобы с ними провести время. а если они мне помогут, то мама может и погулять сходить подольше, и книжки почитать. А так какие книжки, надо ж игрушки убирать(((
она скажет да. И буде бегать играть дальше сама. Опять же просто достало...

new_Leksik

№35 | 12.04.2019-12:43

№30 | Марина 37 писал(а):
У нас вот две бабушки,но ни одна не берет к себе, только к нам могут приехать на пару часов.Не всем так можно отдать.
У нас с этим нормально. Из поколения в поколение как то. И нас с мужем бабушки брали, разгружая наших родителей. Наши родители нам помогают. И я как то уже как само собой разумеется думаю буду помогать с внуками)

Снежный Ангел

Автор темы

№36 | 12.04.2019-12:44

№32 | Татьяна Ермошина писал(а):
У вас похоже синдром хронической усталости.
Почему изменение нет? Старшая
не просыпается 10 раз за ночь?
потому что как младший подрастет, придется выйти на работу. И опять я всё время не своя...

Аннушка-Печенька

№37 | 12.04.2019-12:45

№34 | Снежный Ангел писал(а):
она скажет да. И буде бегать играть дальше сама. Опять же просто достало...
Ну раз не делает, убираете уигршки и никаких книжек. Она не выполнила обещание, вы тоже не можете. вы игрушки собирали и очень устали.
Замечаете что я делаю? Я никогда не ворую у себя время! Если муж просит меня например испечь торт, я без проблем испеку, но если мне муж поможет взять на это время. Я например очень занятой человек. У меня бизнес, хобби, и много других увлечений. И если я буду за всеми убираться, подбирать, мыть , мне придет все оставить и только этим и заниматься. Вот у меня на вас после работы 3 часа. хотите чтобы мы собирали игрушки вместо книжек и веселья? да без проблем. Но я не буду брать время от своего сна. Потому что вам не охото мне помочь.

Марина 37

№38 | 12.04.2019-12:46

№35 | new_Leksik писал(а):
Мы в нашем детстве гостили у бабушек неделями,а сейчас не так.

Снежный Ангел

Автор темы

№39 | 12.04.2019-12:46

№35 | new_Leksik писал(а):
У нас с этим нормально. Из поколения в поколение как то. И нас с мужем бабушки брали, разгружая наших родителей. Наши родители нам помогают. И я как то уже как само собой разумеется думаю буду помогать с внуками)
бабушка помогает. Но мне мало. Она просто берет малыша на несколько часов на руки, или гуляет с ним. Но покормить, одеть умыть, лекарства дать, опять же на мне... Она У нас уже не молода...

Татьяна Ермошина

г. Санкт-Петербург

№40 | 12.04.2019-12:47

№36 | Снежный Ангел писал(а):
потому что как младший подрастет, придется выйти на работу. И опять я всё время не своя...
Пока этого нет.
Возможно работа поможет вам переключаться.

Снежный Ангел

Автор темы

№41 | 12.04.2019-12:50

№37 | Аннушка-Печенька писал(а):
Ну раз не делает, убираете уигршки и никаких книжек. Она не выполнила обещание, вы тоже не можете. вы игрушки собирали и очень устали.
Замечаете что я делаю? Я никогда не ворую у себя время! Если муж просит меня например испечь торт, я без проблем испеку, но если мне муж поможет взять на это время. Я например очень занятой человек. У меня бизнес, хобби, и много других увлечений. И если я буду за всеми убираться, подбирать, мыть , мне придет все оставить и только этим и заниматься. Вот у меня на вас после работы 3 часа. хотите чтобы мы собирали игрушки вместо книжек и веселья? да без проблем. Но я не буду брать время от своего сна. Потому что вам не охото мне помочь.
получается? Моя начнет ходить за мной хвостом и ныть включи мультики, или мамамамаа то то, то это. А я просто уже не в состоянии это адекватно воспринимать....Я до появления дочери даже не материлась. Вот вообще. Сейчас могу как сапожник разораться матом на весь дом. Только чтобы отцепились, оставили в покое. Дали подумать хоть о чем то кроме них...понять кто я и где вообще. Потом мне стыдно, извиняюсь... И еще хуже мне же ....

Снежный Ангел

Автор темы

№42 | 12.04.2019-12:51

№33 | Марина 37 писал(а):
Старшая не ходит в садик?так чтобы с утра до вечера прям?
нет.

new_Leksik

№43 | 12.04.2019-12:53

Старшую надо в сад.
Я своего старшего в 2.5 отдала, как младшая родилась. Намного легче

Аннушка-Печенька

№44 | 12.04.2019-12:54

№41 | Снежный Ангел писал(а):
получается? Моя начнет ходить за мной хвостом и ныть включи мультики, или мамамамаа то то, то это. А я просто уже не в состоянии это адекватно воспринимать....Я до появления дочери даже не материлась. Вот вообще. Сейчас могу как сапожник разораться матом на весь дом. Только чтобы отцепились, оставили в покое. Дали подумать хоть о чем то кроме них...понять кто я и где вообще. Потом мне стыдно, извиняюсь... И еще хуже мне же ....
Да вполне. Но мне проще я к себе на шею сразу не сжала. Младшая у вас уже большая девочка. Она может сама включить мультики, может играть сама, может вам помогать.
Точно также говорите. Сейчас мое время, и в этом время меня не беспокойте. Когда. работаю дома ко мне вообще никто не подходит. даже собака))) И я на них не ору. просто не даю то что им нужно. А именно внимание. Внимание получают когда мама не на работе.

Снежный Ангел

Автор темы

№45 | 12.04.2019-12:54

№40 | Татьяна Ермошина писал(а):
Пока этого нет.
Возможно работа поможет вам переключаться.
не поможет. Я работала, когда старшей было 3-4. Это был кошмар. Я уволилась с прежней работы,там был посменный график . Долго искала работу, нигде не брали , часто из за ребенка. Кое как нашла на фасовке в магазине. И проводила на больничных почти половину рабочего времени. Стыдно на работе за это, стыдно перед ребенком, который не хочет в сад. И опять же домашние обязанности остались те же...

Бондаренко Павел Васильевич

Психолог, Освобожу от мамы

г. Брянск

120 консультаций

№46 | 12.04.2019-12:56

помыть кухню,
Одежда для малыша
Погулять
Накормить
Поиграть
Спать уложить
Что из описанного вы можете попросить сделать мужа?

Снежный Ангел

Автор темы

№47 | 12.04.2019-12:57

№43 | new_Leksik писал(а):
Старшую надо в сад.
Я своего старшего в 2.5 отдала, как младшая родилась. Намного легче
Не могу. У неё истерики страшные от садика. Она не выдерживает его... Забрала и стало проще. Хотя бы нет этих истерик без повода. И болеет реже раз в 10, а так еще и малыша бы заражала

Снежный Ангел

Автор темы

№48 | 12.04.2019-12:58

№46 | Бондаренко Павел Васильевич писал(а):
Что из описанного вы можете попросить сделать мужа?
помыть кухню, в выходной. Все, по сути

Снежный Ангел

Автор темы

№49 | 12.04.2019-12:59

№44 | Аннушка-Печенька писал(а):
Да вполне. Но мне проще я к себе на шею сразу не сжала. Младшая у вас уже большая девочка. Она может сама включить мультики, может играть сама, может вам помогать.
Я её стараюсь приучать к труду, но это не помощь от нее, а скорее моя воспитательная работа. Проще самой сделать, чем её приучать... Но стараюсь... Хотя нет уже не сил не желания на это
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 1ff1d Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз