Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29453 специалиста из 964 городов

Постройнение

АвторСообщение

Наташа46

г. Москва

Автор темы

№0 | 12.04.2019-15:39

Как постройнеть, особенно животом? У кого что реально получалось? В прошлом мае у меня были хорошие результаты, сейчас все идет очень медленно, а ведь через две недели мне уже на море. Мои параметры 78-180-49 лет

Эскиз бесконечности

Сейчас на сайте

№1 | 12.04.2019-15:40

Ужинать только 1% кефиром, мне помогало и полезно и не голодно. Завтрак и обед были королевскими

_Avrora_

№2 | 12.04.2019-15:57

№0 | Наташа46 писал(а):
Как постройнеть, особенно животом? У кого что реально получалось? В прошлом мае у меня были хорошие результаты, сейчас все идет очень медленно, а ведь через две недели мне уже на море. Мои параметры 78-180-49 лет
могу написать диету моя коллега кг 20 сбросила

Наташа46

г. Москва

Автор темы

№3 | 12.04.2019-16:00

Да,жду, спасибо. Я обычно не ужинаю практически вообще, пью кофе и яблоко

Главацкая Ирина Викторовна

Психолог, Супервизор, Индивидуальная-и-семейная терапия

г. Одесса (Украина)

1324 консультации

№4 | 12.04.2019-16:05

№0 | Наташа46 писал(а):
Мои параметры 78-180-49 лет
Из личного опыта - с возрастом поддерживать «кубики» все сложнее и сложнее - без регулярных тренировок только на питании это уже, к сожалению, становится невозможным.

Сидоренко Виктория Олеговна

Психолог

г. Винница (Украина)

12 консультаций

№5 | 12.04.2019-16:06

№0 | Наташа46 писал(а):
а счем связан лишний вес, как вы думаете? Как давно у вас есть лишний вес? Как питаетесь? Были ли у врача? Делали ли анализы на гормоны?

Огни ночного города

№6 | 12.04.2019-16:06

№4 | Главацкая Ирина Викторовна писал(а):
Из личного опыта - с возрастом поддерживать «кубики» все сложнее и сложнее - без регулярных тренировок только на питании это уже, к сожалению, становится невозможным.

Но и с тренировками без соблюдения всяких правил питания тоже...

Ко-ко

№7 | 12.04.2019-16:07

№0 | Наташа46 писал(а):
Хороший стимул нужен для похудения

Наташа46

г. Москва

Автор темы

№8 | 12.04.2019-16:12

№7 | Ко-ко писал(а):
Хороший стимул нужен для похудения
Да, стимул есть, через две недели на море мне,
и сама хочу похудеть, за 12 дней с 1 апреля правильного питания минус 2 кило.
Мало

Наташа46

г. Москва

Автор темы

№9 | 12.04.2019-16:13

№4 | Главацкая Ирина Викторовна писал(а):
Можно, но мало, так я хожу в бассейн на аквааэробику два раза в неделю, иногда получается бегать минут 15. До зарядки время обычно не доходит

Психолог

г. Винница (Украина)

12 консультаций

№10 | 12.04.2019-16:13

№0 | Наташа46 писал(а):
Обязательно должно быть правильное питание, не менее 4-5 раз на день! И должны включаться в рацион как белки, жиры и углеводы.Также желательно проконсультироваться с диетологом, проверить нет ли гормональных сбоев.
Так же важен активный образ жизни и регулярные тренировки ( если спорт зал - 3-4 раза в неделю, если дома ежедневно 30-40 минут, после обязательно прогнулся быстрым шагом) интенсивность тренировок зависит от вашего здоровья.
Что касается психологических факторов, тут нужно уже рассматривать ситуацию более глубже.

Ко-ко

№11 | 12.04.2019-16:15

№8 | Наташа46 писал(а):
Да, стимул есть, через две недели на море мне,
и сама хочу похудеть, за 12 дней с 1 апреля правильного питания минус 2 кило.
Мало
Да, маловато...я могу 1кг за 2дня скинунь..если только воду пить, ну или кефир

Наташа46

г. Москва

Автор темы

№12 | 12.04.2019-16:15

№5 | Сидоренко Виктория Олеговна писал(а):
а счем связан лишний вес, как вы думаете? Как давно у вас есть лишний вес? Как питаетесь? Были ли у врача? Делали ли анализы на гормоны?
Я кушаю правильно 5 раз в день.Диетолога прошла. гормональных сбоев нет. Не знаю с чем связан вес, работа у меня больше сидячая, два раза в день гуляю с собакой, чаще недолго, в выходные дольше

Вайсман Сергей Ефимович

Психолог, Кандидат психологических наук

г. Екатеринбург

282 консультации

№13 | 12.04.2019-16:16

№3 | Наташа46 писал(а):
Да,жду, спасибо. Я обычно не ужинаю практически вообще, пью кофе и яблоко
От кофе лучше отказаться вообще или пить его только в первой половине дня. Фрукты тоже часов до 15 дня, вечером только овощи.

Андрей Владимирович Бажажин

Психолог, Консультант

г. Воронеж

752 консультации

№14 | 12.04.2019-16:16

№0 | Наташа46 писал(а):

И ни в коем случае не спешите, а то организм не успеет привыкнуть, и Вы будете вынуждены опять растолстеть. Поездкой на море жизнь не заканчивается. "Пятилетку за три дня!" -- тут не вариант.

Психолог

г. Винница (Украина)

12 консультаций

№15 | 12.04.2019-16:23

№12 | Наташа46 писал(а):
Я кушаю правильно 5 раз в день.Диетолога прошла. гормональных сбоев нет. Не знаю с чем связан вес, работа у меня больше сидячая, два раза в день гуляю с собакой, чаще недолго, в выходные дольше
Мало подвижная работа, может быть причиной также,но если вы говорите что активно двигаетесь в не рабочего времени, это должно компенсировать.
А что у вас начало происходить в жизни когда впервые вы заметили лишний вес? что у вас происходит в жизни сейчас? Стрессовые ситуации? Обиды? Переживания?

Наташа46

г. Москва

Автор темы

№16 | 12.04.2019-16:32

№11 | Ко-ко писал(а):
Да, маловато...я могу 1кг за 2дня скинунь..если только воду пить, ну или кефир
А это не вредно так голодать?

Наташа46

г. Москва

Автор темы

№17 | 12.04.2019-16:34

№15 | Сидоренко Виктория Олеговна писал(а):
Мало подвижная работа, может быть причиной также,но если вы говорите что активно двигаетесь в не рабочего времени, это должно компенсировать.
А что у вас начало происходить в жизни когда впервые вы заметили лишний вес? что у вас происходит в жизни сейчас? Стрессовые ситуации? Обиды? Переживания?
Обиды есть и переживания. Мне всегда думалось, что когда у меня более спокойная жизнь, то я полнею, когда очень нервная-худею)
Еще я пью три года амитриптилин, без него пока никак, может от него еще помнею

Ко-ко

№18 | 12.04.2019-16:35

№16 | Наташа46 писал(а):
А это не вредно так голодать?
Наверно не полезно, но у меня просто нет аппетита. Единственное от чего не тошнит, кефир

Психолог

г. Винница (Украина)

12 консультаций

№19 | 12.04.2019-16:56

№17 | Наташа46 писал(а):
Обиды есть и переживания. Мне всегда думалось, что когда у меня более спокойная жизнь, то я полнею, когда очень нервная-худею)
Еще я пью три года амитриптилин, без него пока никак, может от него еще помнею
Да, часто есть такое когда нервная система истощена мы худеем, организм черпают наши запасы. Но это не здоровое похудение.
Что кроется у вас за обидой? От кого она исходит?
Кто вам приписал амитриптилин? В каких целях вы его принимаете? 3 года бед перерывов ? Или всё-таки есть перерывы?

Наташа46

г. Москва

Автор темы

№20 | 12.04.2019-17:32

№18 | Ко-ко писал(а):
Наверно не полезно, но у меня просто нет аппетита. Единственное от чего не тошнит, кефир
ничего себе

Наташа46

г. Москва

Автор темы

№21 | 12.04.2019-17:43

№19 | Сидоренко Виктория Олеговна писал(а):
Да, часто есть такое когда нервная система истощена мы худеем, организм черпают наши запасы. Но это не здоровое похудение.
Что кроется у вас за обидой? От кого она исходит?
Кто вам приписал амитриптилин? В каких целях вы его принимаете? 3 года бед перерывов ? Или всё-таки есть перерывы?
Перерывов нет.
Назначил психиатр, была депрессия.
Обид у меня много разных,
но они в не очень большой степени, бывало и побольше.
Немного на дочь,на бойфрендов бывших...

РозмАрина

№22 | 12.04.2019-17:50

5тиразовое питание.смещение углеводов к завтраку. Белков к ужину.
Между приемами пищи не более 3х часов.
Голодающий организм будет маниакально запасать. До последнего. И часто в живот и бедра у женщин. Так что не обделяйте себя ужином)
.
Вообще по-началу испугалась. Привыкла три числа воспринимать как грудь-талия-бедра))))))))))))))

Д_Гоцман

№23 | 12.04.2019-18:00

№0 | Наташа46 писал(а):
Как постройнеть, особенно животом?
Похудеть особенно конкретной частью тела не получиться. Человек худеет всем телом, но не одновременно. Т.е. вы сбрасываете 5 кг - их теряет все тело целиком, но объем в естественных жиронакопителях уходит в последнюю очередь. Все упражнения на похудения в конкретных участках или тренажеры - чушь, даже не тратьте время.
Ваша задача - отрицательный баланс калорий, тратить больше чем получать, а лучше всего к диетологу или фитнес тренеру, к специалисту, который профессионально составит программу тренировок и диету с учетом возраста.

Мальта13

№24 | 12.04.2019-18:26

Никаких диет и голодовок! Это ведет к расстройству пищевому поведения и ухудшению обменки.
Только правильное питание и спорт. Это медленно и безопасно для организма и психики, но зато на 100%. если хотите группу вк подскажу, где питаются просто, вкусно и сытно

Психолог

г. Винница (Украина)

12 консультаций

№25 | 12.04.2019-18:49

№21 | Наташа46 писал(а):
Перерывов нет.
Назначил психиатр, была депрессия.
Обид у меня много разных,
но они в не очень большой степени, бывало и побольше.
Немного на дочь,на бойфрендов бывших...
Наташенька, я конечно не врач, но не думаю что вам стоит принимать этот препарат так долго. Лучше всего принимать антидепрессанты не более 2-3 недель и совмещать это с терапией.
Что это у вас за обиды? Где вы их ощущаете в теле?

Вишенка_

№26 | 12.04.2019-19:14

№21 | Наташа46 писал(а):
Назначил психиатр
№25 | Сидоренко Виктория Олеговна писал(а):
о не думаю что вам стоит принимать этот препарат так долго. Лучше всего принимать антидепрессанты не более 2-3 недель
вы точно заметили что вы
№25 | Сидоренко Виктория Олеговна писал(а):
конечно не врач
и вы даже не видели человека, и вот так запросто предлагаете отменить лечение, назначенное врачом??
ахренеть

Психолог

г. Винница (Украина)

12 консультаций

№27 | 12.04.2019-21:36

№26 | Вишенка_ писал(а):
и вы даже не видели человека, и вот так запросто предлагаете отменить лечение, назначенное врачом??
Нет, ничего не предлагала. А выразила своё мнение, которое основано на личном опыте и опыте моих клиентов. А что дальше с этим делать решает лишь автор.

Вишенка_

№28 | 12.04.2019-21:38

№27 | Сидоренко Виктория Олеговна писал(а):
А выразила своё мнение, которое основано на личном опыте и опыте моих клиентов
а то,что это мнение отменяет назвнченное психиатром лечение- ниче?
вопрос риторический. я вас поняла)

Однажды в октябре

№29 | 12.04.2019-21:51

№0 | Наташа46 писал(а):
Я себе поставила цель похудеть и сделала это. Вес был 64кг при росте 169см. За полтора месяца скинула 4кг. Для похудения нужна сила воли. Я скорректировала питание, убрала конфеты, печенье, баранки, бублики и другой пищевой мусор, сейчас даже не тянет на это. Ем много фруктов, конфеты заменила медом. С утра у меня зарядка по 50-60 минут на разные группы мышц, либо на растяжку. Два раза в неделю тренировки в спортзале- одна силовая, другая лайт вариант. Хочу по себе сказать,что похудела только благодаря питанию,а тренировки это больше для укрепления мышц. Довольна собой, своей фигурой, влезла в весь свой гардероб,который мал был, а от мужчина столько внимания ,что понимаю,что за собой надо следить всегда. Насчёт убрать живот- это питание, и упражнения на пресс. У меня тоже был животик, но все ушло. Удачи вам,все получится!

Вишенка_

№30 | 12.04.2019-22:00

№0 | Наташа46 писал(а):
78-180
а сколько вы хотите убрать кг?

Наташа46

г. Москва

Автор темы

№31 | 13.04.2019-16:45

Спасибо, я уже 2 недели кушаю здоровую пищу) Пока только 2 кг ушло. Хочу убрать почти 20 килограмм, если получится меньше, тоже отлично)

Наташа46

г. Москва

Автор темы

№32 | 15.04.2019-14:45

№30 | Вишенка_ писал(а):
а сколько вы хотите убрать кг?
В идеале хочу постройнеть примерно на 20 кг или чуть меньше. Еще за выходные потеряла полкило

Наташа46

г. Москва

Автор темы

№33 | 15.04.2019-14:46

№29 | Однажды в октябре писал(а):
Я себе поставила цель похудеть и сделала это. Вес был 64кг при росте 169см. За полтора месяца скинула 4кг. Для похудения нужна сила воли. Я скорректировала питание, убрала конфеты, печенье, баранки, бублики и другой пищевой мусор, сейчас даже не тянет на это. Ем много фруктов, конфеты заменила медом. С утра у меня зарядка по 50-60 минут на разные группы мышц, либо на растяжку. Два раза в неделю тренировки в спортзале- одна силовая, другая лайт вариант. Хочу по себе сказать,что похудела только благодаря питанию,а тренировки это больше для укрепления мышц. Довольна собой, своей фигурой, влезла в весь свой гардероб,который мал был, а от мужчина столько внимания ,что понимаю,что за собой надо следить всегда. Насчёт убрать живот- это питание, и упражнения на пресс. У меня тоже был животик, но все ушло. Удачи вам,все получится!
спасибо вам!

Р и т а

г. Днепр (Украина)

№34 | 15.04.2019-14:52

№0 | Наташа46 писал(а):
двигаться надо по-больше и нервничать.

Саратовцева Елена Викторовна

Психолог, Гипнолог Мастер НЛП

г. Москва

3 консультации

№35 | 15.04.2019-15:02

На живот очень хорошо упражнения действуют, ну при ограничениях в питании конечно (примерно не больше 1500 калорий в день) , без них спорт не стройнит. Если делать регулярно, через день, допустим по 3 подхода, по 15-25 раз в каждом, для мышц верхнего пресса, и также для нижнего, то точно результат должен быть заметен. По кг стоит быть реалистом, если вы 20 кг за месяц сбросите (полуголодом например), очень вероятна обвисшая кожа и растяжки, оно вам надо? Специалисты вроде рекомендуют именно по килограммам около 3 в месяц.

Listochek

№36 | 15.04.2019-15:05

Спорт. Делаю упражнения на пресс. И - да - ужинать кефиром либо не ужинать вообще

Наташа46

г. Москва

Автор темы

№37 | 15.04.2019-16:50

№36 | Listochek писал(а):
Спорт. Делаю упражнения на пресс. И - да - ужинать кефиром либо не ужинать вообще
спасибо

Something

Сейчас на сайте

№38 | 15.04.2019-16:58

№31 | Наташа46 писал(а):
Спасибо, я уже 2 недели кушаю здоровую пищу) Пока только 2 кг ушло. Хочу убрать почти 20 килограмм, если получится меньше, тоже отлично)
То есть у вас сейчас вес 78 при росте 180, и вы хотите достигнуть веса 58 кг?

Чувильчикова (Гавриляк) Татьяна Васильевна

Психолог, Гештальт-терапевт Супервизор

г. Москва

13 консультаций

№39 | 15.04.2019-17:00

В таком возрасте обмен веществ крайне медленный. Калораж дневной должен быть не более 1300 ккал и убирайте полностью простые углеводы

Наташа46

г. Москва

Автор темы

№40 | 16.04.2019-10:48

№36 | Listochek писал(а):
Да, я часто вечером не кушаю

Наташа46

г. Москва

Автор темы

№41 | 16.04.2019-10:49

№38 | Something писал(а):

да,хочу в идеале, но рост мой 170
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Другие обсуждения по теме «Вредные привычки, зависимость»:
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов d0686 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз