Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30018 специалистов из 977 городов

Я, в раздумьях

АвторСообщение

Elena leto

г. Запорожье (Украина)

Автор темы

№0 | 13.04.2019-08:31

Добрый день. Встречаюсь с мужчиной пол года. Мне 32 ему 34. Раньше такого за ним не замечала, но теперь стал напрягать своём неуверенностью. Напоминает меня в прошлом году, до психотерапии. Где за полгода работы , я выросла до сознания взрослого. Появилась уверенность в себе, я психологически отделилась от родителей. И сейчас понимаю что не 'хочу' видеть такого мужчину. Хочу 'поставить условия', если идёт к психологу мы будем вместе если нет то расходится. В роли партнёра для секса он меня устраивает , но как муж нет. Как мне поступить? Спасибо

Марина 37

№1 | 13.04.2019-08:37

Одобряю ваше условие, правильно.

Нагорнова Наталья Анатольевна

Психолог, Skype КПсхН

г. Самара

81 консультация

№2 | 13.04.2019-08:37

№0 | Elena leto писал(а):
Хочу 'поставить условия', если идёт к психологу
Это - насилие, взрослый (после психотерапии) Вы человек )

Кирсанова Ирина Владимировна

Психолог

г. Челябинск

182 консультации

Сейчас на сайте

№3 | 13.04.2019-08:39

Хочу 'поставить условия', если идёт к психологу мы будем вместе если нет то расходится. В роли партнёра для секса он меня устраивает , но как муж нет. Как мне поступить?
так вы вроде уже все решили.
Он вас , с теми качествами что есть, не устраивает для брака.Значит замуж и не идем за него.
А вот посыл к психологу не означает изменений, потому как вы видимо хотели изменений в себе, когда занялись психотерапией, а ему и так ок.
Поэтому вам нужен не факт его обращения к спецу, а реальные изменения. Это не одно и тоже .
Озвучьте ему что именно, каких действий, реакций, поступком, отношения вам от него хотелось бы получать, а как он сможет то делать это уже его забота.
[ Сообщение изменено: 13.04.2019 - 08:40 ]

Петров Сергей Викторович

Психолог, Гештальт-терапевт скайпконсультант

г. Минск (Беларусь)

310 консультаций

№4 | 13.04.2019-08:39

Хочу 'поставить условия', если идёт к психологу мы будем вместе если нет то расходится. В роли партнёра для секса он меня устраивает , но как муж нет. Как мне поступить? Спасибо
Сказать ему через я послание что вас не устраивает и поговорить об этом

NEVika

№5 | 13.04.2019-08:40

А если он вам поставит условия, к примеру, или увеличиваете сиськи, или расстаётесь. Вы как отнесётесь к такому повороту событий?;)
Показать
Сообщение скрыто.
Причина: Сообщение не относится к теме

Сергеева Ольга София

Психолог, Онлайн-консультант

г. Екатеринбург

16 консультаций

№6 | 13.04.2019-08:41

[quote=№0 | u375688 | Elena leto][/quot

Можкт быть, вы чувствуете превосходство теперь по отношению к нему? смотрите свысока?

Элина Бакалейник

Психолог, Семейный психолог

г. Москва

№7 | 13.04.2019-08:41

Мне 32 ему 34. Раньше такого за ним не замечала, но теперь стал напрягать своём неуверенностью.
Что изменилось, почему раньше Вы не замечали его неуверенность?

Студеничник Надежда Ивановна

г. Москва

11 консультаций

Сейчас на сайте

№8 | 13.04.2019-08:46

И сейчас понимаю что не 'хочу' видеть такого мужчину. Хочу 'поставить условия', если идёт к психологу мы будем вместе если нет то расходится.
Здравствуйте!
Обычно так и бывает в парах, кто-то вдруг стремительно вырастает, неважно с помощью кого или чего, а другой немного притормаживает, и многие, если есть чувства, ждут, помогают, вообщем, относятся терепеливо.
Может изначально у Вас не было любви к нему? Откуда именно после терапии появилась такая критичность?
Напоминает меня в прошлом году, до психотерапии.
После Вашей терапии с ним стало что-то не так?

Elena leto

г. Запорожье (Украина)

Автор темы

№9 | 13.04.2019-08:58

№8 | Студеничник Надежда Ивановна писал(а):
Здравствуйте!
Обычно так и бывает в парах, кто-то вдруг стремительно вырастает, неважно с помощью кого или чего, а другой немного притормаживает, и многие, если есть чувства, ждут, помогают, вообщем, относятся терепеливо.
Может изначально у Вас не было любви к нему? Откуда именно после терапии появилась такая критичность?
После Вашей терапии с ним стало что-то не так?
Мне не нравиться его колебания. Что он вспоминает бывшую жену.

Акустика

№10 | 13.04.2019-09:00

№9 | Elena leto писал(а):
Может именно об этом поговорить с ним?

Эскиз бесконечности

№11 | 13.04.2019-09:01

Добрый день. Встречаюсь с мужчиной пол года. Мне 32 ему 34. Раньше такого за ним не замечала, но теперь стал напрягать своём неуверенностью. Напоминает меня в прошлом году, до психотерапии. Где за полгода работы , я выросла до сознания взрослого. Появилась уверенность в себе, я психологически отделилась от родителей. И сейчас понимаю что не 'хочу' видеть такого мужчину. Хочу 'поставить условия', если идёт к психологу мы будем вместе если нет то расходится. В роли партнёра для секса он меня устраивает , но как муж нет. Как мне поступить? Спасибо
Как хотите, но будьте готовы что он уйдёт. Ищите того кто устраивает без переделок

Новинкина Ирина Викторовна

Психолог, Практический психолог

г. Красноперекопск

19 консультаций

№12 | 13.04.2019-09:04

И сейчас понимаю что не 'хочу' видеть такого мужчину. Хочу 'поставить условия', если идёт к психологу мы будем вместе если нет то расходится.
Вы сами правильно уже решили, но получается, что он зародил в Вашей душе сомнения, если спрашиваете у форума совет?

Elena leto

г. Запорожье (Украина)

Автор темы

№13 | 13.04.2019-12:34

№12 | Новинкина Ирина Викторовна писал(а):
Вы сами правильно уже решили, но получается, что он зародил в Вашей душе сомнения, если спрашиваете у форума совет?
Сомнение в чем?

Новинкина Ирина Викторовна

Психолог, Практический психолог

г. Красноперекопск

19 консультаций

№14 | 13.04.2019-15:58

стал напрягать своём неуверенностью. Напоминает меня в прошлом году, до психотерапии.
Сомнения в том, что рядом с ним Вы можете так же стать не уверенной, начнёте комплексовать и он сможет обесценить Ваши достижения.

Галина Сыпкова

г. Подольск

32 консультации

№15 | 13.04.2019-16:01

вы что чувствуете, когда он ее вспоминает? Что происходит с вами, когда видите его колебания?

Анастасия Сокинина

Психолог

г. Нижний Новгород

5 консультаций

№16 | 13.04.2019-16:02

Да, вы должны быть в равных позициях. Если нет, то или он потащит Вас "вниз", или с Вашей стороны начнутся упрёки по поводу его "слабости".

Галина Сыпкова

г. Подольск

32 консультации

№17 | 13.04.2019-16:03

Хочу 'поставить условия', если идёт к психологу мы будем вместе если нет то расходится
звучит как ультиматум. А какой цели хотите добиться, принудив его к терапии?

Шиленко Ольга Андреевна

Психолог, EMDR отношения травмы

г. Санкт-Петербург

83 консультации

Бан до 6.07.2019

№18 | 13.04.2019-16:04

Смотрите, получается, что плохо вам, а измениться, чтобы вам стало хорошо, нужно ему. Направлять на терапию по принуждению-малоэффективное предприятие. Личная зрелость - она еще и про возможность принятия людей такими как они есть, про способность их любить вне зависимости от их дефицитов

Наталья Николаевна Шуба

Психолог

г. Рубцовск

№19 | 13.04.2019-16:06

я психологически отделилась от родителей. И сейчас понимаю что не 'хочу' видеть такого мужчину. Хочу 'поставить условия',

А вы уверены, что действительно отделились? У вас вдруг возникла потребность в уверенном мужчине. Не ищете ли подсознательно замену родительским фигурам?

Elena leto

г. Запорожье (Украина)

Автор темы

№20 | 13.04.2019-16:33

№16 | Сокинина Анастасия Алексеевна писал(а):
Да, вы должны быть в равных позициях. Если нет, то или он потащит Вас "вниз", или с Вашей стороны начнутся упрёки по поводу его "слабости".
С моей стороны ,хочется ему сказать " Да, сколько можно ныть ..... Надоело это все".

Ребуция

№21 | 13.04.2019-16:36

Такое условие - знак того, что Вам нужно продолжать свою терапию.
[ Сообщение изменено: 13.04.2019 - 16:37 ]

Elena leto

г. Запорожье (Украина)

Автор темы

№22 | 13.04.2019-16:36

№19 | Наталья Николаевна Шуба писал(а):
А вы уверены, что действительно отделились? У вас вдруг возникла потребность в уверенном мужчине. Не ищете ли подсознательно замену родительским фигурам?
Нет, мне нужен мужчина , а не 'папочка'

Юлия Шварц

г. Москва

№23 | 13.04.2019-16:41

Но ведь люди - зеркала. Получается вы видите в нём свою неуверенность?

Elena leto

г. Запорожье (Украина)

Автор темы

№24 | 13.04.2019-16:44

№10 | Акустика писал(а):
Может именно об этом поговорить с ним?
Говорила, и ч\з время снова по новому продолжает

Elena leto

г. Запорожье (Украина)

Автор темы

№25 | 13.04.2019-16:45

№21 | Ребуция писал(а):
Я, и так её продлила до мая вкл.

Ребуция

№26 | 13.04.2019-16:49

№16 | Сокинина Анастасия Алексеевна писал(а):
Вот у меня второй вариант. Я прохожу терапию уже довольно долго, муж изменился тоже к лучшему, но как только демонстрирует нытьё и слабость, я могу заорать на него с матом.

Анастасия Сокинина

Психолог

г. Нижний Новгород

5 консультаций

№27 | 13.04.2019-17:11

№26 | Ребуция писал(а):
Вот у меня второй вариант. Я прохожу терапию уже довольно долго, муж изменился тоже к лучшему, но как только демонстрирует нытьё и слабость, я могу заорать на него с матом.
Тут, я могу не анализировать ваши отношения в полной мере, т к отношения, складываются из многих показателей. Веди понимание своего партнёра тоже важно. Но гармония будет только тогда, когда есть установка Я "Ок" - Ты "Ок". Противном случае дело может дойти даже до унижения.

Анастасия Сокинина

Психолог

г. Нижний Новгород

5 консультаций

№28 | 13.04.2019-17:12

№27 | Сокинина Анастасия Алексеевна писал(а):
Тут, я могу не анализировать ваши отношения в полной мере
* не могу анализировать

Шиян Ольга Васильевна

г. Ростов-на-Дону

633 консультации

№29 | 13.04.2019-17:13

Думать, насколько вам нужен этот человек. Что для вас важно

Анастасия Сокинина

Психолог

г. Нижний Новгород

5 консультаций

№30 | 13.04.2019-17:14

№20 | Elena leto писал(а):
С моей стороны ,хочется ему сказать " Да, сколько можно ныть ..... Надоело это все".
Потому что Вы "поднялись" в своём развитии, а он ещё не дотянулся до Вашего уровня.

Анастасия Сокинина

Психолог

г. Нижний Новгород

5 консультаций

№31 | 13.04.2019-17:16

№21 | Ребуция писал(а):
Терапия тоже не может быть вечной. Психолог должен направить человека, научить, показать и т д. Но если клиент уже не может без психолога - это тоже не есть хорошо. Это уже зависимость от терапии.

Ребуция

№32 | 13.04.2019-17:16

№27 | Сокинина Анастасия Алексеевна писал(а):
Тут, я могу не анализировать ваши отношения в полной мере, т к отношения, складываются из многих показателей. Веди понимание своего партнёра тоже важно. Но гармония будет только тогда, когда есть установка Я "Ок" - Ты "Ок". Противном случае дело может дойти даже до унижения.
Спасибо.
Да, до такой установки мы ещё не добрались. То есть бывает такое состояние, но со срывами и откатами.
Не могу уважать позицию жертвы у мужчины. Когда муж ведёт себя достойно, то я его уважаю, а если начинает вещать как "жертва" - мне это не нравится, у меня непринятие этого.

Ребуция

№33 | 13.04.2019-17:17

№31 | Сокинина Анастасия Алексеевна писал(а):
Терапия тоже не может быть вечной. Психолог должен направить человека, научить, показать и т д. Но если клиент уже не может без психолога - это тоже не есть хорошо. Это уже зависимость от терапии.
Полгода может быть недостаточно.

Анастасия Сокинина

Психолог

г. Нижний Новгород

5 консультаций

№34 | 13.04.2019-17:18

№32 | Ребуция писал(а):
Спасибо.
Да, до такой установки мы ещё не добрались. То есть бывает такое состояние, но со срывами и откатами.
Не могу уважать позицию жертвы у мужчины. Когда муж ведёт себя достойно, то я его уважаю, а если начинает вещать как "жертва" - мне это не нравится, у меня непринятие этого.
Опять же не могу точно что-то утверждать(мало информации ). Но здесь не факт, что он Жертва. Возможно ему не хватает ресурсов и он просто запрашивает помощь. Или что-то в этом роде.

Анастасия Сокинина

Психолог

г. Нижний Новгород

5 консультаций

№35 | 13.04.2019-17:19

№33 | Ребуция писал(а):
Полгода может быть недостаточно.
Согласна.

Рарити

№36 | 13.04.2019-17:21

В чем проявляется его неуверенность?

lychik

№37 | 13.04.2019-17:26

А в каком контексте ее вспоминает? У вас были до этого мужчины отношения ?

тревожный скептик

г. Минск (Беларусь)

№38 | 13.04.2019-17:33

1) не замечали раньше, потому что сами были такой.
2) стал напрягать по причине того, что вы сами были такой (в прошлом году), затем психологически выросли и увидели себя, только уже в другом человеке(взгляд со стороны). А как известно, нас в других раздражает то, что есть в нас самих. Хотя, парадоксально, что в себе раздражает не так сильно, как в других (библейские "бревно и соринка").
3) любите властвовать ,отдавая роль партнеру твари дрожащей, которая права не имеет, что четко отражается в том, что вы поставили ему ультиматум, не спросив, хочет он этого сам или нет.
5) Изначально вы его рассматривали не только как секс-партнера, но и человека по интересам (точнее человека с общими тараканами, от которых вы впоследствии избавились путем терапии). А теперь остался лишь секс-партнер, но этого Вам уже мало, поэтому задумываетесь о перспективе таких отношений.
Посылки я дал, основываясь на приведенной Вами информации, а умозаключение уже делайте сами.

Elena leto

г. Запорожье (Украина)

Автор темы

№39 | 15.04.2019-16:55

Да, вы правы. А теперь у меня противное ощущение. Я, его в чем то обманула. :(. Ходила к психологу, а сама ' придумывала' отговорки : пью кофе с сотрудницей, мне по делам надо. Думаю признаться ему что ходила к психологу в момент наших отношений. Только как это сделать? Спасибо

Шиян Ольга Васильевна

г. Ростов-на-Дону

633 консультации

№40 | 15.04.2019-16:57

№39 | Elena leto писал(а):
Да, вы правы. А теперь у меня противное ощущение. Я, его в чем то обманула. :(. Ходила к психологу, а сама ' придумывала' отговорки : пью кофе с сотрудницей, мне по делам надо. Думаю признаться ему что ходила к психологу в момент наших отношений. Только как это сделать? Спасибо
Просто так и скажите. Ничего страшного здесь нет. Думаю он поймет вас

Elena leto

г. Запорожье (Украина)

Автор темы

№41 | 15.04.2019-16:59

№40 | Шиян Ольга Васильевна писал(а):
Просто так и скажите. Ничего страшного здесь нет. Думаю он поймет вас
Я, же не пила пиво в кафе , я ходила для решения своих проблем. Чтобы остаться с ним
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов e9734 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз