Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30018 специалистов из 977 городов

Клуб анонимных эмоций

АвторСообщение

Evgeniyasket

Автор темы

№0 | 13.04.2019-11:49

Привет, люди! В одной из тем возникла у меня и еще одной пользовательницы идея открыть тему для свободного высказывания и разделения эмоциональных переживаний на тему влюбленности, отношений, неудачных поисков партнера и т.п. И вот такая тема теперь есть:) Высказывайте здесь все, что хотите, как всегда у данного автора бывает - это территория Свободы, вы вольны высказываться, как хотите, ограничены только правилами сайта. Делитесь вашими переживаниями, мечтами и эмоциями, обсуждайте, критикуйте и поддерживайте, знакомьтесь - делайте все, что хотите на тему Любви, смежные темы также возможны. И главное - не стесняйтесь проявлять себя, нойте и плачьте, радуйтесь и смейтесь в лицо судьбе - это ваша Свобода. Поскольку запрет на вход в тему для психологов модерация может не пропустить, ограничусь только пожеланием к оным - оставьте профессию за входом, если возможно, и постарайтесь общаться, как обычные пользователи и посетители. Дайте возможность людям быть собой и пусть среда регулирует сама себя. Пользователям приятного и полезного общения!
[ Сообщение изменено: 13.04.2019 - 11:58 ]

Главацкая Ирина Викторовна

Психолог, Индивидуальная-и-семейная терапия

г. Одесса (Украина)

1368 консультаций

№1 | 13.04.2019-11:54

Суперское обесценивание (
Между прочим, я - ещё и человек и Вы меня своим топиком, обвиняющем в лицемерии и непрофессионализме, оскорбили!
Достаточно было простой просьбы к психологам не участвовать в Вашей теме и я бы точно ничего не стала писать, как психолог.

Evgeniyasket

Автор темы

№2 | 13.04.2019-11:55

№1 | Главацкая Ирина Викторовна писал(а):
Модерация может не пропустить запрет, но мысли у вас светлые, сейчас внесу коррективы)

несовременная

Анкета удалена

№3 | 13.04.2019-11:56

№1 | Главацкая Ирина Викторовна писал(а):
Да. можно написать пожелание не проявлять тут профессиональные навыки. И только)

Нуарный Дракоша

№4 | 13.04.2019-11:59

Я ухожу сказал он, и пошел на кухню

Бондаренко Татьяна Алексеевна

Психолог, Кандидат психологических наук

г. Москва

300 консультаций

№5 | 13.04.2019-12:01

№0 | Evgeniyasket писал(а):
По поводу анонимности тонко подмечено, потому что психологи не могут писать анонимно.

Evgeniyasket

Автор темы

№6 | 13.04.2019-12:05

Интересная статья попалась на глаза недавно насчет отношений мужчин и женщин. Как я люблю, с уклоном в биологию) Приведу выдержку из статьи, интересно услышать мнения, кто что думает "Владеть и принадлежать — кому что важнее?
Одна девушка пригласила на свой день рождения шестерых своих бывших любовников. Знаете зачем? Она хотела, чтобы они подрались или хотя бы посоревновались за неё, как за приз. Доказывали, кому она принадлежит, а ей было бы приятно.

А дело в том, что женщина хочет мужчине принадлежать, в то время как мужчина хочет женщиной владеть. Вроде одно и то же, но есть один нюанс.

Эти желания могут выражаться в разных формах, порой даже немного странных.

Мужчина может попросить женщину о сексе втроём, с другой женщиной или даже с другим мужчиной. Главное, чтобы она выполнила то, что он хочет, чтобы мужчина почувствовал, что он ею владеет, что она ЕГО женщина.

Вся биохимия организма поддерживает эти наши желания. У женщины после секса или даже близкого общения вырабатываются гормоны, которые вызывают желание «прилепиться» к мужчине, с которым женщина была близка. Поэтому женщина зачастую начинает рисовать себе картины совместной жизни, свадьбы и детей. Эти фантазии могут жить в сознании женщины и несколько минут, и несколько дней, и дольше, или до свидания с другим мужчиной.

Здравый смысл, жизненный опыт и желание создавать семью или жить одной не играют тут никакой роли. Ну, появляются такие картины и всё. Как в автомате, засунул монетку — получил стакан кофе. Бывает, женщина может иметь секс с несколькими мужчинами, а чувствовать себя принадлежащей кому-то одному. Не знаю, по какому признаку этот единственный выбирается. Но если такой единственный есть, то она счастлива и чувствует себя женщиной.

Что-то мне подсказывает, что у мужчин в голове ничего такого не вырисовывается.

Не знаю, какие у мужчины гормоны вызывают ощущение, что женщина — часть его, принадлежащая ему, но такое восприятие у него есть. Разница в том, что женщина чувствует себя принадлежащей одному мужчине. А мужчина может чувствовать, что ему принадлежит несколько женщин. И когда мужчина говорит: «Маша, я и тебя люблю, и Дашу» — это вполне может быть правдой.

Мужчина хочет, чтобы женщина принадлежала ему по собственному желанию, а не была куплена им за деньги или какие-то другие блага. Покупная принадлежность тоже конечно доставляет удовольствие, но это как поесть доширак, когда никакой другой еды нет. Это не означает, что мужчина не будет давать денег или дарить подарки принадлежащей ему женщине, совсем наоборот. Потому, что он будет испытывать со своей женщиной гораздо больше наслаждения. От чувства владения.

Принадлежать — это не означает ходить на поводке, быть служанкой и исполнять любые прихоти. Это скорее из разряда ощущений, чем конкретных действий. Но так как мы не научились ещё чувствовать друг друга, то можно и словами помочь передать свои ощущения.

Например, не говорите мужчине: «Ты мой». Он — не ваш. Он — свой собственный. Это вы — его. Говорите: «Я — твоя женщина. Мне так нравится принадлежать тебе».

Оставляйте за ним последнее слово. Мелочь, а приятно. Он себя почувствует хозяином.

Мужчины, не говорите женщине: «Я – твой». Говорите: «Ты — моя женщина». И другим говорите: «Это моя женщина», особенно, если она рядом.

Это всё такие милые мелочи, которые добавят вам обоим массу удовольствия от жизни и от общения друг с другом.

Если вы сможете такое взаимонаслаждение наладить, то у вас появится место для общего удовольствия. Как будто у вас появится чашка, в которую будет набираться наслаждение. Откуда? Не знаю, откуда. Из космоса, наверное. И доверие будет, что тоже очень приятно и насладительно."

несовременная

Анкета удалена

№7 | 13.04.2019-12:11

№6 | Evgeniyasket писал(а):
Мужчины, не говорите женщине: «Я – твой». Говорите: «Ты — моя женщина». И другим говорите: «Это моя женщина», особенно, если она рядом.
Да, у меня очень ярко выражено желание принадлежности и ощущение ему сопутствующее. И то как написано в статье, как раз для меня.

Вишенка_

№8 | 13.04.2019-12:13

Дайте возможность людям быть собой
да! а то панимаешь ли эти психологи не дают быть собой)

Вишенка_

№8 | 13.04.2019-12:13

Дайте возможность людям быть собой

Evgeniyasket

Автор темы

№9 | 13.04.2019-12:17

№8 | Вишенка_ писал(а):
Есть у них такая особенность - услышать запрос и как начинают работать по нему)

Evgeniyasket

Автор темы

№10 | 13.04.2019-12:18

№7 | несовременная писал(а):
Да, у меня очень ярко выражено желание принадлежности и ощущение ему сопутствующее. И то как написано в статье, как раз для меня.
И как вам удается это реализовать? Какие ощущения, когда мужчина говорит "ты моя"?

PilotTr

Сейчас на сайте

№11 | 13.04.2019-12:18

смежные темы также возможны
Перейдем сразу к сексу?

Evgeniyasket

Автор темы

№12 | 13.04.2019-12:20

№11 | PilotTr писал(а):
Перейдем сразу к сексу?
Вы вольны делать, что хотите, в рамках правил сайта, разумеется)

PilotTr

Сейчас на сайте

№13 | 13.04.2019-12:22

№12 | Evgeniyasket писал(а):
Вы вольны делать, что хотите, в рамках правил сайта, разумеется)
Секс в одиночку это немного не то, что я хотел)

РозмАрина

№14 | 13.04.2019-12:22

-
[ Сообщение изменено: 13.04.2019 - 12:32 ]

Evgeniyasket

Автор темы

№15 | 13.04.2019-12:23

№13 | PilotTr писал(а):
Секс в одиночку это немного не то, что я хотел)
Ну да, секс без девчины - признак дурачины)

КристинаАБ

Сейчас на сайте

№16 | 13.04.2019-12:23

Хорошая идея. Мне как раз очень грустно,некому высказаться...Надоело быть отверженной( Но почему то именно такие мужчины только и цепляют... Не знаю,как дальше жить,как выстраивать отношения. Я никому не нужна!;((

Вишенка_

№17 | 13.04.2019-12:23

№11 | PilotTr писал(а):
Перейдем сразу к сексу?
мне нравится ваша решительность)

Вишенка_

№18 | 13.04.2019-12:24

№14 | РозмАрина писал(а):
Люблю мужа.
такое не годицца)_ не в тренде форума)

несовременная

Анкета удалена

№19 | 13.04.2019-12:24

№10 | Evgeniyasket писал(а):
И как вам удается это реализовать? Какие ощущения, когда мужчина говорит "ты моя"
мне хочется ему подчиниться в некоторых вещах, подстроиться.
Сложно объяснить свои ощущения. Ты становишься направленна на него. Даже если флиртуешь с другими и улыбаешься им. Ты принадлежишь одному. Само собой происходит.

Evgeniyasket

Автор темы

№20 | 13.04.2019-12:24

№16 | КристинаАБ писал(а):
Давайте вместе подумаем, как дальше жить. Есть идеи, соображения?

КристинаАБ

Сейчас на сайте

№21 | 13.04.2019-12:24

Разница в том, что женщина чувствует себя принадлежащей одному мужчине. А мужчина может чувствовать, что ему принадлежит несколько женщин.
По разному бывает,что за стереотипы

КристинаАБ

Сейчас на сайте

№22 | 13.04.2019-12:25

№20 | Evgeniyasket писал(а):
Давайте вместе подумаем, как дальше жить. Есть идеи, соображения?
Неа(

Evgeniyasket

Автор темы

№23 | 13.04.2019-12:25

№21 | КристинаАБ писал(а):
А как еще бывает, можете рассказать, возможно о вашем опыте?

РозмАрина

№24 | 13.04.2019-12:26

-
[ Сообщение изменено: 13.04.2019 - 12:32 ]

Evgeniyasket

Автор темы

№25 | 13.04.2019-12:27

№19 | несовременная писал(а):
Сложно объяснить свои ощущения
Как - будто без него жизнь утратит смысл?

Вишенка_

№26 | 13.04.2019-12:29

№24 | РозмАрина писал(а):
А Вы создайте свою тему.
не хочу)
№9 | Evgeniyasket писал(а):
Есть у них такая особенность - услышать запрос и как начинают работать по нему)
ну это есть, да) регулярно и без запроса даже могут полечить) тока успевай убегать от лечащих)

inJoy

№27 | 13.04.2019-12:30

Не знаю, какие у мужчины гормоны вызывают ощущение, что женщина — часть его, принадлежащая ему, но такое восприятие у него есть.
Мозг достраивает по аналогии с тем, как ручка становится продолжением руки?

Evgeniyasket

Автор темы

№28 | 13.04.2019-12:30

№22 | КристинаАБ писал(а):
Возможно, вам не нужны на самом деле мужчины и вы неосознанно стремитесь к тем, с которыми заранее не сложатся серьезные отношения?

несовременная

Анкета удалена

№29 | 13.04.2019-12:31

№25 | Evgeniyasket писал(а):
Как - будто без него жизнь утратит смысл?
Частично. Потом все восстановится, но..В общем, для меня принадлежать мужчине необходимо. Правда, сложно найти такого.

КристинаАБ

Сейчас на сайте

№30 | 13.04.2019-12:32

№23 | Evgeniyasket писал(а):
А как еще бывает, можете рассказать, возможно о вашем опыте?
Бывает,что и мужчины женоподобны и хотят быть чьей то вещью. Психотипов много. Мы это уже обсуждали)

Evgeniyasket

Автор темы

№31 | 13.04.2019-12:32

№27 | inJoy писал(а):
Я не со всеми выводами автора статьи согласен, но данное ощущение принадлежащей женщины у мужчин она верно описывает, жаль гормональную Природу не рассмотрела поглубже)

inJoy

№32 | 13.04.2019-12:32

А дело в том, что женщина хочет мужчине принадлежать, в то время как мужчина хочет женщиной владеть.
А как быть с женским желанием владеть?..

Evgeniyasket

Автор темы

№33 | 13.04.2019-12:33

№29 | несовременная писал(а):
Частично. Потом все восстановится, но..В общем, для меня принадлежать мужчине необходимо. Правда, сложно найти такого.
Вот это интересный момент - почему сложно найти таких мч как считаете?

Evgeniyasket

Автор темы

№34 | 13.04.2019-12:33

№32 | inJoy писал(а):
А как быть с женским желанием владеть?..
Как бы вы его описали, это желание, в чем оно и как проявляется?

несовременная

Анкета удалена

№35 | 13.04.2019-12:34

тему для свободного высказывания и разделения эмоциональных переживаний на тему влюбленности, отношений, неудачных поисков партнера и т.п. И вот такая тема теперь есть:) Высказывайте здесь все, что хотите
Высказываю: досаду чувствую. Разочарование.
Потому что все кто пытаются познакомиться, пишут, звонят приезжают - не то. А хочется не выбирать, а чтобы прям -ух..И упал как в омут или взлетел как на крыльях.

Pippa

№36 | 13.04.2019-12:35

У меня немного другая проблема, мне обычно нужно добиваться мужчину, хочется доказывать что я ему под стать, а потом, когда цели достигнуты, становиться скучно. Не вижу дальнейшее развитие отношений к чему теперь стремиться?

inJoy

№37 | 13.04.2019-12:35

№31 | Evgeniyasket писал(а):
Я не со всеми выводами автора статьи согласен, но данное ощущение принадлежащей женщины у мужчин она верно описывает, жаль гормональную Природу не рассмотрела поглубже)
я про то, что возможно, не гормональная природа у этого явления, а нейронная..
но я не знаю точно, это предположение. поэтому знак вопроса )

Evgeniyasket

Автор темы

№38 | 13.04.2019-12:35

№35 | несовременная писал(а):
Как вы поймете, что человек будет ваш, по каким критериям и признакам?

КристинаАБ

Сейчас на сайте

№39 | 13.04.2019-12:35

№28 | Evgeniyasket писал(а):
Возможно, вам не нужны на самом деле мужчины и вы неосознанно стремитесь к тем, с которыми заранее не сложатся серьезные отношения?
Не уверена... Разум выбирает самого благополучного и говорит,что с ним будет надёжно и сытно. Потом я начинаю продавливать свой выбор.. И чем сильнее человек сопротивляется, тем сильнее цепляет. Тем сильнее мне хочется достать дубинку,тюкнуть,сказать "мой,ниче не знаю!". По вашей теории - я мужик!;))) ; D

Evgeniyasket

Автор темы

№40 | 13.04.2019-12:37

№37 | inJoy писал(а):
я про то, что возможно, не гормональная природа у этого явления, а нейронная..
но я не знаю точно, это предположение. поэтому знак вопроса )
))) Определенные группы гормонов передают информацию от одного нейрона к другому, это одна Природа)

Chia

г. Москва

№41 | 13.04.2019-12:38

Ничо у меня после сексов не происходит. Принадлежать и тем более подчиняться в жизни мне неинтересно. В койке могу, но это игра. Неправильный я баб)

Evgeniyasket

Автор темы

№42 | 13.04.2019-12:38

№39 | КристинаАБ писал(а):
Не уверена... Разум выбирает самого благополучного и говорит,что с ним будет надёжно и сытно. Потом я начинаю продавливать свой выбор.. И чем сильнее человек сопротивляется, тем сильнее цепляет. Тем сильнее мне хочется достать дубинку,тюкнуть,сказать "мой,ниче не знаю!". По вашей теории - я мужик!;))) ; D
Нет, вы девушка, просто у вас своя тактика, возможно даже неплохая) И что же в итоге - не нашлось устойчивого к ударам дубинки?

Pippa

№43 | 13.04.2019-12:40

№41 | Chia писал(а):
Ничо у меня после сексов не происходит. Принадлежать и тем более подчиняться в жизни мне неинтересно. В койке могу, но это игра. Неправильный я баб)

Спасибо, повеселили! У меня так же.

Evgeniyasket

Автор темы

№44 | 13.04.2019-12:40

№36 | Pippa писал(а):
Не вижу дальнейшее развитие отношений к чему теперь стремиться?
Семья не фактор успеха для вас? Не создаете ее с полученными мужчинами?

Pippa

№45 | 13.04.2019-12:41

№44 | Evgeniyasket писал(а):
Семья не фактор успеха для вас? Не создаете ее с полученными мужчинами?

Создаю, в ней скучно!

Evgeniyasket

Автор темы

№46 | 13.04.2019-12:41

№45 | Pippa писал(а):
Создаю, в ней скучно!
У вас руководящая работа?

Pippa

№47 | 13.04.2019-12:42

№46 | Evgeniyasket писал(а):
У вас руководящая работа?

Нет, не работаю

Вишенка_

№48 | 13.04.2019-12:42

№45 | Pippa писал(а):
Создаю, в ней скучно!
а что не скучно вам?

Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 56f97 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз